SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня" » Святая простота персонажей Д.Мартина в сериале от HBO


Святая простота персонажей Д.Мартина в сериале от HBO

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Кто Самый Глупый Персонаж Сериала?
Эддард Старк

7% - 2
Кейтлин Старк

7% - 2
Робб Старк

10% - 3
Санса Старк

3% - 1
Тайвин Ланнистер

3% - 1
Джейме Ланнистер

7% - 2
Серсея Ланнистер

0% - 0
Тирион Ланнистер

0% - 0
Роберт Барратеон

10% - 3
Станнис Барратеон

0% - 0
Ренли Барратеон

0% - 0
Джоффри Баратеон

0% - 0
Бриенна Тарт

0% - 0
Лорас Тирелл

7% - 2
Маргери Тирелл

0% - 0
Джон Сноу

3% - 1
Теон Грейджой

10% - 3
Дэйнерис Таргариен

10% - 3
Визерис Таргариен

14% - 4
Другой персонаж

3% - 1
Голосов: 28

1

Предлагаемый опрос относится исключительно к сериальному воплощению характеров Джорджа Мартина. Кто, по-вашему, самый глупый персонаж сериала?
Можно выбрать больше одного.

+1

2

Вопрос сложный- они все в какой-то мере уступают интелелектом книжным. Но пожалуй что меня большге всего расстроило так это Робб Старк, Тайвин, Лорас, Джейме, Теон и Дени. Дени она и в книге не особо юлещет интеллектом, но здесь это просто караул.

Отредактировано Резчица (15-06-2013 08:04:35)

+1

3

Резчица написал(а):

Вопрос сложный- они все в какой-то мере уступают интелелектом книжным.

Да, они не только уступают, они вообще другие. Мне интересно попробовать всё-таки оценить их исключительно как сериальных персонажей, не сравнивая с книжными. Насколько глупо или умно они поступают в другом контексте с другими характерами.

Резчица написал(а):

Робб Старк, Тайвин, Лорас, Джейме, Теон и Дени.

Тайвин временами бывал достаточно адекватным, как по мне. Особенно в третьем сезоне, когда ставил на место свою семью. В частности, внука. Может быть, понял свои ошибки воспитания детей и решил попробовать ещё раз. Только мы знаем, что это напрасно.

Робб Старк - верный последователь отца. Дети должны превзойти своих учителей и родителей. Он превзошёл. Браво, Старк-джуниор!
Лорас он и есть Лорас.

Джейме... Этот персонаж неясно мне что делает в кадре и каким образом влияет на сюжет. Весьма прискорбно, что сценаристы и все, кто участвовал в создании сериала, запороли такого персонажа.

Теон также никакой, играет чисто декоративную роль для любителей садо. Глуп? Ещё бы!

Дени, Валькирия наша летучая. Ума у ней как у канарейки, судя по всему.

Я ещё Визериса добавил, потому как его шизоидную глупость невозможно забыть.

+1

4

Bobby написал(а):

Я ещё Визериса добавил, потому как его шизоидную глупость невозможно забыть.

А вот тут как раз полное совпадение с книжным.

Bobby написал(а):

Тайвин временами бывал достаточно адекватным, как по мне. Особенно в третьем сезоне, когда ставил на место свою семью.

У меня из головы не идет туша и разговоры с Арьей в 2 сезоне.

0

5

Bobby написал(а):

Робб Старк - верный последователь отца. Дети должны превзойти своих учителей и родителей. Он превзошёл. Браво, Старк-джуниор!

О, да!

Bobby написал(а):

Лорас он и есть Лорас.

Так он и в книге, по-моему, не Лобачевский.

Bobby написал(а):

Теон также никакой, играет чисто декоративную роль для любителей садо. Глуп? Ещё бы!

А вот тут не соглашусь. Мы же ищем самого глупого, не так ли? А если сравнить Теона с Визерисом, Визерис окажется глупее. Теон хотя бы цели ставил более реальные и погорел на том, что хоть что-то делал. А Визерис категорически не видел берегов, и при этом ухитрился убиться на ровном месте, практически сам ничего не делая, кроме хамства и истерик.

+1

6

Клаус Штертебеккер написал(а):

Так он и в книге, по-моему, не Лобачевский.

Все отмечали что в его глазах светился живой ум. Ну он горд, импульсивен и дерзок, да. Но при этом он весьма неглупый парень.

Отредактировано Резчица (16-06-2013 20:14:31)

0

7

Классный опрос! Вот щас выскажу, что накипело!
Папа Старк - он дурной совсем. В кине это очень ярко видно. Никаких умных поступков и мыслей. Одно что-то ужасное. И то, что его изображает Шон Бин с лицом приговоренного к казни с первых моментов, еще усиливает эффект.
Но его сынуля папу превзошел! Это ж надо, чтоб так получилось! Вот что значит гены! Если папа тупил в незнакомой обстановке, то сынуля умудрился на своей территории, в окружении своих последователей, людей, которые в него верили и которые его поддерживали, со всеми переругаться, всех против себя настроить, все испортить и запороть, и вообще тупо помереть с выражением лица барана на бойне. 
Про его женитьбу я уже все сказала раньше. Короче, вот пример того, как человек что-то делает, но лучше бы не делал!

Визерис - это песня! Песнь шизофреника. Он глупый, но по разрушительной силе не сопоставим с корифеями, то есть, со Старками. Хотя можно и поспорить. Если бы он не вздумал продать сестру татаро-монголам, сестре бы не подарили драконьи яйца, и все такое дальше. Но Визерис тут не при чем. Поэтому вот. Он дебил.

+1


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня" » Святая простота персонажей Д.Мартина в сериале от HBO