SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мониторинг

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Скальд написал(а):

Дело в Робине и в нас. "Робин из Шервуда" - это наше детство. Мы еще довольно молоды и мы живы. Зачем снимать новый фильм? Старый еще не особо устарел!

sorry  :rofl:  :rofl:

0

32

:) Ведь это так?

0

33

Постоянная ссылка на наш фильм на сайте ftp85
http://www.ftp85.ru/forum/index.php?sho … ntry118618

Для просмотра нужно зарегистрироваться

Отредактировано Скальд (14-11-2006 18:20:16)

0

34

Глючит этот ftp85, не могу написать там нифига :(

В описании есть опечатки. :( Скальд, можешь отредактировать свой пост там?
И еще я не понимаю - ссылки нету, значит еще не выложили?

0

35

Молодцы. :clapping:  Возьмите на полочке по пирожку.  :)

0

36

milka
Да, могу. Скажи как именно. Лучше цитатой.
Пока не выложили. В планах.

0

37

Английский культовый сериал восьмидесятых годов прошлого уже века. Автор сценария Ричард Карпентер, продюсер Полл Найт, директор картины Ян Шарп. Производство HTV, 1984-1986 гг. В ролях: Майкл Прайд (Робин Локсли), Джейсон Коннери (Роберт Хантингтон), Джуди Тротт (Марион Лифорд), Роберт Эдди (сэр Гай Гизборн), Николас Грейс (Роберт Де Рено, шериф Ноттингемский), Рей Уинстон (Уилл Скарлет), Клив Мантл (Маленький Джон). Сериал состоит из трех сезонов. В третьем сезоне исполнителя главной роли Майкла Прайда заменил Джейсон Коннери.
В основе картины - легенда о благородном разбойнике Робине Гуде и его веселых ребятах.
     В представлении большинства Робин Гуд - веселый и бесшабашный разбойник, который грабит богатых, чтобы помогать бедным.Он  не знает себе равных в стрельбе из лука. Хитер, как дьявол, непобедим, как время и неуловим, как ветер. Лишенный имущества, объявленный вне закона сакс уходит в лес, превращается в разбойника и мстит норманнским завоевателям.
Образ Робина Гуда в кинематографе был статичен - взрослый дядя с седеющей бородой, обряженный в зеленое трико и знаменитую шапочку с пером. Классикой считался английский художественный фильм 1938 года "Приключения Робина Гуда", главную роль сыграл Эролл Флин.

Создатели сериала  "Робин из Шервуда" подошли к известной легенде по-иному.
Герои очень молоды, от 18 до 25 лет,  зеленые трико и шапочки с перьями забыты,  кровавая месть заменена мистической верой в дух старой Англии в образе кельтского божества Хорна, который появляется в сериале под именем Херн.
Робин Гуд Карпентера - не  обиженный норманнами сакс, а посланник высших сил. Он перестает быть обычным человеком и превращается в идею служения Духу Старой Англии. Со смертью Робина Локсли ничего не кончается, Hooded men (человек в капюшоне, Робин Гуд) снова приходит в лес. "Только такой глупец, как я, мог подумать, что все кончилось. Ничего не кончилось. Это никогда не закончится!" - говорит шериф после того, как понимает, что, убив Робина, он не убил Робина Гуда.
Романтика в сериале проходит еле заметной нитью. Здесь мы не увидим обнаженных красоток, страстных поцелуев и вздохов при луне, но намек на эротику, жертвенная любовь, преданность и верность превращают историю любви Робина и Марион в одну из самых романтичных и захватывающих.
Музыка к фильму написана группой Clannad, и без этой музыки сериал потерял бы очень много. Гармоничное сочетание изображения и звука создает эффект души, волшебства. Дух Шервуда входит в дом с экрана и никого не оставляет   равнодушным.

Вот так, если можно.

0

38

Сделано. :)

0

39

Спасибочки!  :heart:

0

40

Значит, братцы, вот какой компот. Нашел я вот это:
http://fonarik.tv/index.php?showtopic=36858

С одной стороны, ребята делают доброе дело - сериал бесплатно раздают, как и мы, но маленькая загвоздка: взяв у нас все, что можно, не потрудились спросить разрешения, и у себя не сообщили, откуда все взято.

во избежание подобного воровства предлагаю принять меры. Какие - надо обдумать.

0

41

Вот гадство. Хоть бы ссылку дали. Подозреваю, судя по тому, что сказано: можно посмотреть, фильм не будет распространяться бесплатно. Я в гневе.  :paladin:

0

42

Побереги свой праведный гнев.  :give_rose:
Мы будем с ними бороться.
Есть ресурсы, где линкование запрещено. Но вышеупомянутый форум не имеет такого ограничения. К тому же, они могли спросить разрешение.
Но и мы тоже виноваты. У нас не было оговорено, что материалы брать нельзя.
Можно закрыть темы с титрами и артом для гостей. Это не дастт гарантий, но заструднит процесс воровства.

0

43

Вот и я тоже в гневе! РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!  :threaten:  :to_babruysk:
Ладно, титры. Титры давно в сети для всех. Но картинки! Убью за картинки!  :threaten:  :elf:

0

44

Мне тоже больше всего обидно за картинки, особенно за мою любимую, которую я лично у Затали выпрашивала :to_babruysk:  Уууууу, всех убью, но сначала посмотрю на реакцию на наши сообщения. Пойду тоже ругнусь. Угадайте, под каким ником я там зерегистрировалась.

0

45

marinella написал(а):

Угадайте, под каким ником я там зерегистрировалась

Марион? :)

Нужно ребяткам популярно объяснить, что так поступать нехорошо. Если не поймут культурно, тогда другой разговор будет.

0

46

Не угадал... почти.  :P

0

47

Не буду там ругаться, потому что сразу забанят!  :elf:
marinella, Леди Лифорд?

0

48

marinella написал(а):

Не угадал... почти

Э... это как? Угадал почти? Не угадал? Ладно, пойду и посмотрю.  :P

0

49

Ага! Я знаю! Но я правда почти угадал  :give_rose:

0

50

Да, точно, почти угадал. Надо же хоть где-нибудь с таким чудесным именем засветиться.  :air_kiss:

0

51

Виват, May Morning!  :give_rose:
Все правильно.

0

52

Надеюсь, я была там корректна (по крайней мере пока)

0

53

Да, вполне корректна.
Я так не могу, я бы  уже орала громко и кусалась больно. За такое-то! Ну, блин (пятиэтажная нецензурная конструкция)  :threaten:

0

54

marinella
Я перечитала еще раз твой пост там. Мне кажется, ты зря даешь повторно ссылку на Ирэн. Как бы рекламируешь ее. Может, стоит убрать?

0

55

Сама об этом подумала, пойду почищу

0

56

Уже, оцените, так лучше?

0

57

marinella написал(а):

Уже, оцените, так лучше?

Да, здорово. Я , честно сказать, и не заметил ссылку на Ирэн. Но теперь, безусловно, лучше.  :give_rose:

0

58

super_mod
Отправлено: 10 Dec 2006 - 7:41
технический супермодератор
**

1-е сообщение этой темы отредактировано: вставлен копирайт © https://sherwood.mybb.ru.

Nasty knight, большое спасибо за информацию!

http://fonarik.tv/index.php?act=ST& … ntry468303

Отлично. Ругаться не пришлось. Чему лично я очень рад.  :)

0

59

Слава Богу! Жить стало легче, а дышать проще. Но товарища ты прищучил здорово  :fans:

0

60

marinella написал(а):

Но товарища ты прищучил здорово

Надо же мне соответствовать нику  ;) Ключевое слово Nasty  :D

0