SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мониторинг

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Для чего эта тема?
Вчера я побродил с Яндексом по сети и обнаружил несколько ЖЖ, где говорится о сериале. Я бросил там ссылки на наш форум.
Ну, и вообще, мне кажется, нужно понемногу отслеживать возможные очаги расширения нашего сообщества.

http://tayshaabelyar.livejournal.com/64 … iew=174778
http://hope1972.livejournal.com/558669. … ew=4142669
http://angel-metatron.livejournal.com/3 … view=35877

0

2

Отличная мысль!

Мой вклад:
http://faerl.livejournal.com/26853.html … 37#t318437
http://vsparrow.livejournal.com/210506. … 86#t589386

0

3

А я еще раньше пиарила нас на Шеререакторе. Мой собеседник пропал :( У Ирэн кассеты заказал, кажется. К нам заходил, но не остался - хотел продолжать пиарить тему, чтоб кто-то почесался и сделал DVD доступные.

0

4

Везде Ирэн. Херн.

0

5

http://sci-lance.ru/forums/showthread.php?t=72 - аще один очаг :)

---

0

6

http://www.liveinternet.ru/showjournal. … did=116988
Наш Майк.

Отредактировано Nasir (31-07-2006 21:03:43)

0

7

Точно, Майк! :) Надо же! :) Там и про меня тоже есть  :blush2:

0

8

А еще там есть, что он Робина только недавно по НТВ+ смотрел на русском!!! (если  я правильно поняла), и даже записал!!! :O  Херн рогатый, ну почему у меня нет НТВ+!

0

9

Это было давно по НТВ +, пару лет назад.  Там есть история про утановку тарелки , да?
Так это было в конце девяностых.

0

10

:(
Я где-то, не помню, кажется на сайте того же НТВ+ наталкивалась на заказ на повторение RoS, только вот не знаю, вняли ли они мольбам страждущих?! :(  :threaten:

Отредактировано marinella (31-07-2006 13:01:11)

0

11

давайте еще одну петицию составим  :P

0

12

Я За. Причем коллективную. Вот только тарелку надо установить хоть кому-нибудь.

Отредактировано marinella (31-07-2006 13:10:18)

0

13

Я, как заместитель джедая,   :haha:  подпишу. Только у меня нет НТВ+, и мы будем в пролете.

0

14

у меня тоже нет НТВ +
но петицию за то, чтобы показали серии, подпишу :)

Отредактировано Cathy (31-07-2006 13:30:51)

0

15

"Мы, робингуднутые ребята, требуем показать сериал "Робин из Шервуда". Если не покажете, вас ждет нашествие робингудовцев в полном боевом вооружении"
Шучу я. :) Надо подумать, как написать красиво. Шевден подпишет тоже, я точно знаю!

0

16

:lol: робингудные ребята....  :lol:

0

17

:haha: робингуднутые и есть :)  :haha:

0

18

Есть X-men, а мы - H-men (and women).

0

19

Nasir написал(а):

H-men (and women).

Окапюшоненные?  :) Будет наша подпись! H-people  :D

0

20

:lol:  ^_^

0

21

О! А я голову ломаю, как бы перевести...
Кстати, H-men - это и "hooded men" и "herned men".

0

22

Вместо "накрылся медным тазом" нужно писать "накрылся капюшоном".

0

23

:haha:

Nasir написал(а):

"herned men".

ООООООООООООООООООО!  :haha:  :haha: Хернохмуренные, хернутые, обхерненные.. нда... звучит как-то не того по-русски  :lol:
Интересно, что об этом скажет Bobby?  :rolleyes:

0

24

Nasir написал(а):

http://www.liveinternet.ru/showjournal. … did=116988
Наш Майк.

я почитала. так прогательно в самом хорошем смысле слова  :heart:  и как все знакомо.  :heart:

0

25

Собственно, когда-то и я тоже попал в сферу подобного "мониторинга". Тема с другого форума. "S.P.Q.R." - мой старый ник.

S.P.Q.R.
Nov 15 2004, 15:16
Кто-нибудь знает, выходил ли на VHS или DVD этот замечательный английский фильм. Напомню, что речь идет о несколькосерийном телефильме, который показывали по ящику в конце 80-х гг., где Робин "такой молодой".

amir
Nov 15 2004, 15:28
Хоть очень маленький был, но фильм помню - очень понравился. Но больше его никогда не видел.

Azag-Thoth
Nov 15 2004, 18:18
На кассетах-то он наверняка есть - поищите на царях или горбушке

johnny
Nov 15 2004, 18:58
Сериал назывался "Стрелы Робин Гуда". Действительно, классный фильмец (особенно если сравнить с янковской пакостью, где негры бегают)

Alan
Nov 15 2004, 19:02
я кажется понял что это- не помню чтобы на кассетах было что-нибудь кроме комедийной версии и ринца воров с Костнером

amir
Nov 15 2004, 22:21
Стрелы Робин Гуда скоре в середине 80-х показывали, а не в конце. И не повторяли. Так что ты его вряд ли видел  Я тогда в 1 классе вроде был.

Alan
Nov 15 2004, 22:46
у на содно время крутили какой-то сериал вот как раз того времени

Rzay
Nov 16 2004, 20:39
QUOTE(S.P.Q.R. @ Nov 15 2004, 02:16 PM)
Кто-нибудь знает, выходил ли на VHS или DVD этот замечательный английский фильм. Напомню, что речь идет о несколькосерийном телефильме, который показывали по ящику в конце 80-х гг., где Робин "такой молодой".

Этот замечательный сериал сейчас крутит один наш местный канал.

S.P.Q.R.
Nov 17 2004, 10:44
Обнадеживает...

johnny
Nov 17 2004, 12:57
Да, простите, обздался. "Стрелы РГ" - наш фильм. Довольно тупой. Точное название английского сериала не вспомню.

Alan
Nov 17 2004, 16:07
его там не то Хмельницкий не то ещё кто играет - или я с Айвенго путаю, или и в Айвенго и в стрелах Хмельницкий

Rzay
Nov 17 2004, 16:10
Ну да - и там и там Хмельницкий. И еще: во обоих фильмах - одни и те же песни Высоцкого.
Но "Айвенго" удачнее вышел.

johnny
Nov 17 2004, 17:35
QUOTE(Rzay @ Nov 17 2004, 04:10 PM)
Ну да - и там и там Хмельницкий. И еще: во обоих фильмах - одни и те же песни Высоцкого.
Но "Айвенго" удачнее вышел.

Угу. Особенно турнир со швабрами. И не с той стороны. 

Alan
Nov 17 2004, 23:28
QUOTE
И еще: во обоих фильмах - одни и те же песни Высоцкого.

разве?

Alan
Nov 17 2004, 23:29
QUOTE
Угу. Особенно турнир со швабрами. И не с той стороны
ну советский фильм - что поделаешь

S.P.Q.R.
Nov 18 2004, 10:47
QUOTE(Alan @ Nov 17 2004, 10:28 PM)
QUOTE
И еще: во обоих фильмах - одни и те же песни Высоцкого.
разве?

Нет-нет. Из первого фильма (если не ошибаюсь, "Айвенго") песни выкинули, и их уже после смерти Высоцкого вставили во 2-й фильм, "Стрелы Робина Гуда". Потом в перестроечное время первый заново озвучили, уже с песнями.

Alan
Nov 18 2004, 11:06
как всё мудро-то 

Rzay
Nov 18 2004, 15:24
Цитата:
"Из первого фильма (если не ошибаюсь, "Айвенго") песни выкинули, и их уже после смерти Высоцкого вставили во 2-й фильм, "Стрелы Робина Гуда"

Наоборот.

Богиня Прозерпина
Dec 12 2004, 13:55
   To: Alan
мы с вамис орее всего в пролете. поздно родились, если и видели, то уж явно не помним. хотя мне и с Костнером очень нравилось. я тогда маленькя была, и влюбленна в него. старадал. ночами не спала...       

Nan Kan
Dec 12 2004, 23:56
To: Богиня Прозерпина
Да, оочень маленькими были. Я сам этот фильм помню очень смутно, хотя играли мы по его мотивам долго.

Charlo
Dec 13 2004, 00:51
QUOTE(S.P.Q.R. @ Nov 18 2004, 09:47 AM)
QUOTE(Alan @ Nov 17 2004, 10:28 PM)
QUOTE
И еще: во обоих фильмах - одни и те же песни Высоцкого.
разве?
Нет-нет. Из первого фильма (если не ошибаюсь, "Айвенго") песни выкинули, и их уже после смерти Высоцкого вставили во 2-й фильм, "Стрелы Робина Гуда". Потом в перестроечное время первый заново озвучили, уже с песнями.

Ах вот оно что!.. А я-то голову ломала, что за оказия - два фильма с одними песнями. Но такие песни можно и повторить, прощаю от души. 

Богиня Прозерпина
Dec 18 2004, 17:07
а что тот фильм с костнером, сильно уж так отличается от этого? 

Alan
Dec 18 2004, 17:17
фильм с Костнером хороший, только очень голливудский

Богиня Прозерпина
Dec 20 2004, 15:40
To: Alan
а это полохо? 

payatz
May 6 2005, 04:22
ну а все-таки кто нибудь подскажет где можно найти этот фильм, я про английский а не СССРовский, желательно адресок инетмагазина подкинуть
за ранее благодарен

Skald
May 6 2005, 10:03
Боюсь, что пока это невозможно. Я в своё время даже к Л.Володарскому обращался (он ведёт киноведческую передачу на "Дожде"). Ответ не обнадёжил. Жаль, фильм очень красивый.

b-graf
May 6 2005, 12:03
Английский телефильм ? Это где леди с рыжими кудряшками и владеет приемами самообороны ? :-)) Там еще у Буагильбера был арап, владевший фехтованием 2-мя мечами и перешедший на сторону робингудовцев (если не путаю). Я видел совершенно точно, что есть на хоум видео (попадался в инете - но ссылку не подскажу, т.к. случайно натыкался). Надо найти в англ. инете актеров, режиссера и т.д, а потом искать в рунете по ним...

Вот например: "Робин Гуд. Мужчины в трико" Реж. Мел Брукс :-))

Лучше вот скажите - а есть ли сейчас в Москве "80 дней вокруг света" австралийский на ВХС ? (на ДВД и видосд точно есть, но заказчицы просит ВХС, в Новосибирске, где это есть за 600 руб. - не предлагать :-)))

И тут появился Bobby.

0

26

А дальше?

0

27

:)
Честно говоря, даже не думал обнаружить на том форуме поклонников сериала.

0

28

Продолжение...

nasty knight
Nov 7 2005, 18:07
QUOTE(S.P.Q.R. @ Nov 15 2004, 14:16)
Кто-нибудь знает, выходил ли на VHS или DVD этот замечательный английский фильм. Напомню, что речь идет о несколькосерийном телефильме, который показывали по ящику в конце 80-х гг., где Робин "такой молодой".
Эге! За дисками ко мне! Высылаю бесплатно с русскими титрами собственного изготовления

nasty knight
Nov 7 2005, 18:09
QUOTE(johnny @ Nov 17 2004, 11:57)
Да, простите, обздался. "Стрелы РГ" - наш фильм. Довольно тупой. Точное название английского сериала не вспомню.

"Стрелы" - идиотизм! Английский сериал называется "Робин из Шервуда". Снова предлагаю диски. Пока я добрый 

Skald
Nov 7 2005, 18:30
DVD, надеюсь? 

amir
Nov 7 2005, 19:52
QUOTE
Снова предлагаю диски.
Сколько ж там этих дисков? Фильм видел в глубоком детстве, но помоему там очень много серий.

nasty knight
Nov 7 2005, 20:04
QUOTE(
amir @ Nov 7 2005, 18:52)
QUOTE
Снова предлагаю диски.
Сколько ж там этих дисков? Фильм видел в глубоком детстве, но помоему там очень много серий.

Серий всего 26, но у меня есть штук 20, первые два сезона и немного третьего.
Не ДВД, DVix, на дисках 4.7 GB помещается по шесть серий на каждом, всего, стало быть, три диска таких. Можно смотреть в компе и на ДВД, который читает DVix.

Skald
Nov 7 2005, 20:06
Я, конечно, был бы рад...  Но, Рыцарь, Вы серьёзно насчёт "переслать"?

nasty knight
Nov 7 2005, 20:17
QUOTE(
Skald @ Nov 7 2005, 19:06)
Я, конечно, был бы рад...   Но, Рыцарь, Вы серьёзно насчёт "переслать"?

Конечно! Зачем бы говорил, если не серьезно? Идеи Робина - в жизнь! 
Давайте адрес и предпочтения - на каких дисках - на двд-шных, которые по 4.7 мг, или на СД, по 700. НА СД помещаетя по две серии. Титры отдельно пришлю на мыло (они не прикреплены)

Skald
Nov 7 2005, 20:22
Ой... ведь S.P.Q.R., который начал эту тему - это мой старый ник. Адрес и предпочтения - по ЛС?

nasty knight
Nov 7 2005, 20:24
Вообще-то, фильм, конечно, детский  Но до сих пор цепляет. Не всех,, правда. У меня после огромного перерыва был страх разочароваться. Но нет, все так же, как в детстве. И ляпы видны, и наивность - но все равно ОНО!

nasty knight
Nov 7 2005, 20:25
QUOTE(
Skald @ Nov 7 2005, 19:22)
Ой... ведь S.P.Q.R., который начал эту тему - это мой старый ник. Адрес и предпочтения - по ЛС?

Да, давайте в целях конспирации 
правда это ваш старый ник? Чего только не бывает на свете.

Skald
Nov 7 2005, 20:26
QUOTE(
nasty knight @ Nov 7 2005, 19:24)
Вообще-то, фильм, конечно, детский  Но до сих пор цепляет. Не всех,, правда. У меня после огромного перерыва был страх разочароваться. Но нет, все так же, как в детстве. И ляпы видны, и наивность - но все равно ОНО!
Я почему его и искал! Тоже есть риск разочароваться, но какие там сцены!!

nasty knight
Nov 7 2005, 20:28
QUOTE(
Skald @ Nov 7 2005, 19:26)
QUOTE(
nasty knight @ Nov 7 2005, 19:24)
Вообще-то, фильм, конечно, детский  Но до сих пор цепляет. Не всех,, правда. У меня после огромного перерыва был страх разочароваться. Но нет, все так же, как в детстве. И ляпы видны, и наивность - но все равно ОНО!
Я почему его и искал! Тоже есть риск разочароваться, но какие там сцены!!

Здоровский фильм! И после просмотра будет понятней опус Мирабеллы про НАзира с кальяном! И мой аватар тоже  Давайте адрес,
Skald, вышлю до конца недели диски. Обсудим сцены!
мирабелла
Nov 7 2005, 20:32
QUOTE(
nasty knight @ Nov 7 2005, 19:24)
Вообще-то, фильм, конечно, детский  Но до сих пор цепляет. Не всех,, правда. У меня после огромного перерыва был страх разочароваться. Но нет, все так же, как в детстве. И ляпы видны, и наивность - но все равно ОНО!

Жалею,что в детстве не смотрела - сейчас нет такого восторга,какой был бы в 12 возрасте... Фильму 20 лет, нет голливудского размаха.... Но ведь" цепляет "же! Кино это...

nasty knight
Nov 7 2005, 20:38
QUOTE(мирабелла @ Nov 7 2005, 19:32)
QUOTE(
nasty knight @ Nov 7 2005, 19:24)
Вообще-то, фильм, конечно, детский  Но до сих пор цепляет. Не всех,, правда. У меня после огромного перерыва был страх разочароваться. Но нет, все так же, как в детстве. И ляпы видны, и наивность - но все равно ОНО!

Жалею,что в детстве не смотрела - сейчас нет такого восторга,какой был бы в 12 возрасте... Фильму 20 лет, нет голливудского размаха.... Но ведь" цепляет "же! Кино это...

В том-то и штука, что нет размаха, не находите, Мирабелла? 
Если фильм понят и любят через 20 лет - это о многом говорит. Вот будет интересно узнать отношение вновьпосмотревших к ХЕРНУ 

Skald
Nov 7 2005, 20:41
Размах - это дело десятое в настоящем кино.

nasty knight
Nov 7 2005, 21:19
Этот Робин? Чтоб не было недоразумений потом.

Skald
Nov 7 2005, 21:25
Он!! У меня 2-я фотка в юности под стеклом лежала. Типа фанат...

nasty knight
Nov 7 2005, 21:28
QUOTE(
Skald @ Nov 7 2005, 20:25)
Он!! У меня 2-я фотка в юности под стеклом лежала. Типа фанат...

ООООООООООООО! МЫ нашли друг друга!   
Эта фотка была в каком-то журнале молодежном. В киосках моментально раскупили, и я ... сробингудил его в библиотеке. Вот и была фотка.
Как благородный Робин издевается над нехорошим сэром Гаем. Гад! 

nasty knight
Nov 7 2005, 21:34
http://www.freewebs.com/robertaddie3/Ro … woodRu.htm
О фильме. И фотки

Skald
Nov 7 2005, 21:45
QUOTE(
nasty knight @ Nov 7 2005, 20:28)
ОООООООООООО! МЫ нашли друг друга!     
Эта фотка была в каком-то журнале молодежном. В киосках моментально раскупили, и я  ... сробингудил его в библиотеке. Вот и была фотка.
Как благородный Робин издевается над нехорошим сэром Гаем. Гад!   
Журнал, судя по качеству бумаги, "Ровесник". Я кажется его тогда выписывал. То есть, бегать за фоткой не пришлось. 

nasty knight
Nov 7 2005, 21:48
QUOTE(
Skald @ Nov 7 2005, 20:45)
QUOTE(
nasty knight @ Nov 7 2005, 20:28)
ОООООООООООО! МЫ нашли друг друга!     
Эта фотка была в каком-то журнале молодежном. В киосках моментально раскупили, и я  ... сробингудил его в библиотеке. Вот и была фотка.
Как благородный Робин издевается над нехорошим сэром Гаем. Гад!   
Журнал, судя по качеству бумаги, "Ровесник". Я кажется его тогда выписывал. То есть, бегать за фоткой не пришлось. 

Точно "Ровесник"! Повезло. А мне вот пришлось встать на зыбкую тропу разбоя..то есть..воровства... из общественной библиотеки. Но игра стоила свеч 

Skald
Nov 7 2005, 21:49
Тем более, что другие вряд ли оценят так, как мы, правда?

nasty knight
Nov 7 2005, 21:52
QUOTE(
Skald @ Nov 7 2005, 20:49)
Тем более, что другие вряд ли оценят так, как мы, правда?

Да нет, оценят, и многие. В сети много любителей этого фильма. И много чего можно найти.

amir
Nov 7 2005, 22:54
Я этот фильм в 5 или 6 лет видел. Но, что примечательно, кое-чего помню. Рыцарь, если вышлите CD - буду весьма признателен 

nasty knight
Nov 7 2005, 23:05
QUOTE(
amir @ Nov 7 2005, 21:54)
Я этот фильм в 5 или 6 лет видел. Но, что примечательно, кое-чего помню. Рыцарь, если вышлите CD - буду весьма признателен   

Вышлю, конечно.

amir
Nov 7 2005, 23:06
Спасибо! 

nasty knight
Nov 8 2005, 00:35
Ок, ребята, завтра утром отправлю диски, ждите.
Это может занять от недели до месяца.

amir
Nov 8 2005, 01:38
Будем ждать!
johnny
Nov 8 2005, 11:13
QUOTE
А мне вот пришлось встать на зыбкую тропу разбоя..то есть..воровства... из общественной библиотеки. Но игра стоила свеч 
Потомки не простят вандализма 

Skald
Nov 8 2005, 11:48
Потомки ныне могут найти в сети ту же фотку и распечатать её с гораздо лучшим качеством.

nasty knight
Nov 8 2005, 12:20
QUOTE(johnny @ Nov 8 2005, 10:13)
QUOTE
А мне вот пришлось встать на зыбкую тропу разбоя..то есть..воровства... из общественной библиотеки. Но игра стоила свеч 
Потомки не простят вандализма 

Потомки благодарны! 

nasty knight
Nov 14 2005, 14:05
Би-БИ-СИ хочет снимать сериал... ремейк "Робина из Шервуда".
http://www.mirror.co.uk/news/tm_objecti … _page.html
Так, теперь по-порядку. Я узнал об этом на рассылке "Robin of Sherwood" Хм... Одна странная поклоница верещит от восторга (!) и орет, что надеется увидеть в этом вот балагане Прайда в роли кого-нибудь....
Я заранее настроен против нового сериала. Дело не в нем.
Дело в Робине и в нас. "Робин из Шервуда" - это наше детсво. Мы еще довольно молоды и мы живы. Зачем снимать новый фильм? Старый еще не особо устарел! Я так думаю. Я даже думаю, что можно было бы снять продолжение сериала с теми, кто играл в начале - они все еще в довольно приличной форме, кроме, конечно, тех, что ушли навсегда - Гая и Херна. Или не надо ничего делать.
Сняли бы другой фильм, свой! Другого Робина! Потому что КАК мы и те, кто похожи на нас , будут смотреть ЭТО? С возмущением, грустным смехом переходящим в плач... мы уже предубеждены против! Потому что у нас есть СВОЙ Робин из нашего Шервуда!
У меня возниколо очень нехорошее чсувство, что препарируют мое детство. ... Ох.
Если "новые приключение" идиотские можно просто игнорировать и орать "Это не настоящий Робин Гуд", то что будет, когда снимут "Робин из Шервуда"? Это же как бы то же самое, что и старый, так они думают сделать.
Конечно, можно не смотреть. Но ведь если мы не посмотрим - от этого сериал не исчезнет, он будет существовать, и другие дети будут бегать с луками, махать мечами и играть в благородных разбойников и хладнокровных злодеев. В других.. Я не знаю. Пока мне грустно. СУществует, конечно, какой-то процент того, что фильм будет классным, что нам он понравится, что не будет это оскорблять память детства. Это может быть хороший Робин... Что ж, подождем.
Начать показу планируют летом 2006.
Для привлечения "старых" поклонников, вроде нас, хотят привлечь актеров из прошлой команды. Например того, кто играл Скарлета.

Skald
Nov 14 2005, 14:39
Рыцарь,
ведь можно ещё его просто не смотреть. Я не знаю, смогут ли смотреть старый фильм наши дети (лелею мечту, что дочке-то уж нашей должен он понравиться). Но возможно не смогут, так пусть будет старый сюжет в новом прочтении, которое им будет понятно!

Rzay
Nov 17 2005, 10:42
Кстати, многие актеры из этого сериала играли те же роли в знаменитой кинопародии Мэла Брукса "Робин Гуд и мужчины в трико" (1993). В частности Малыш Джон и Скарлет.

nasty knight
Nov 18 2005, 19:50
QUOTE(
Rzay @ Nov 17 2005, 09:42)
Кстати, многие актеры из этого сериала играли те же роли в знаменитой кинопародии Мэла Брукса "Робин Гуд и мужчины в трико" (1993). В частности Малыш Джон и Скарлет.

Да вы что? Серьезно? Нет, Вас обманули. Малыша Джона играл Клив Мантли, а Скарлета - РЕй Уинстон.
стоп. Я понял! ВЫ имеете в виду сериал "овый приключения Робин Гуда". Действитльено, тамошний Робин играл Скарлета О Хару в "Мужчинах в трико".
Но к английскомуц сериалу они не имеют отношнеия, можете мне поверить.

nasty knight
Nov 18 2005, 19:51
QUOTE(
Skald @ Nov 14 2005, 13:39)
Рыцарь,
ведь можно ещё его просто не смотреть. Я не знаю, смогут ли смотреть старый фильм наши дети (лелею мечту, что дочке-то уж нашей должен он понравиться). Но возможно не смогут, так пусть будет старый сюжет в новом прочтении, которое им будет понятно!

Я думаю, Вы правы, но все равно как-то грустно. 

Skald
Nov 24 2005, 12:12
Ура Рыцарю!   
Получил диски! Смотрю!!

nasty knight
Nov 24 2005, 12:19
ура!         
Очень рад, ждем впечатлений.

Rzay
Nov 24 2005, 12:47
QUOTE(
nasty knight @ Nov 18 2005, 18:50)
QUOTE(
Rzay @ Nov 17 2005, 09:42)
Кстати, многие актеры из этого сериала играли те же роли в знаменитой кинопародии Мэла Брукса "Робин Гуд и мужчины в трико" (1993). В частности Малыш Джон и Скарлет.

Да вы что? Серьезно? Нет, Вас обманули. Малыша Джона играл Клив Мантли, а Скарлета - РЕй Уинстон.
стоп. Я понял! ВЫ имеете в виду сериал "овый приключения Робин Гуда". Действитльено, тамошний Робин играл Скарлета О Хару в "Мужчинах в трико".
Но к английскомуц сериалу они не имеют отношнеия, можете мне поверить.

Зачем. Я имею ввиду английский сериал 80-х гг.
И Малыша Джона там насколко я понял играл тот же перец, что и в "Мужчинах..." Как его зовут не знаю. Если это были всё же разные люди, то сходство просто феноменальное.

nasty knight
Nov 24 2005, 13:20
QUOTE
И Малыша Джона там насколко я понял играл тот же перец, что и в "Мужчинах..." Как его зовут не знаю. Если это были всё же разные люди, то сходство просто феноменальное
Странно. В "Мужчинах..." Малыш Джон такой большой и длинноволосый, а в английском сериале вроде другой. Нет, быть такого не может.
Это Джон из сериала.

nasty knight
Nov 24 2005, 21:20
Кстати, о "Мужчинах в трико". Почему-то многие думают, что это пародия на "Принца воров". Но на самом деле нет. В 1938 году был фильм "Приключения Робин Гуда". Так вот, Мелл Брукс прошелся именно по этому фильму, включив, разумеется, эпизоды и характеры из "Принца". А создатели английского сериала судились с создателями "Принца" за использование образа сарацина.

amir
Nov 26 2005, 13:26
Сэр, фильмы получил, спасибо!! Будем посмотреть! 

nasty knight
Nov 26 2005, 14:44
Замечательно.  Титры нужны?
Скачать здесь:
http://www.freewebs.com/sherwoodbros3/Titri.htm
Могу прислать на мыло.

amir
Nov 26 2005, 15:29
Сэр, ещё вопрос. У меня только изображение, звука нет. Это какой-то кодек ещё нужен?

nasty knight
Nov 26 2005, 17:07
K-Lite Codec Pack, самая новая версия.

nasty knight
Nov 26 2005, 23:25
Можэет, кому интересно.

Skald
Nov 26 2005, 23:26
Классная фотка! 
Шервудская!

nasty knight
Nov 26 2005, 23:39
Ну так! Чем богаты, как говорится 

amir
Nov 26 2005, 23:51
Так, звук заработал. Спасибо сэр! Осталось разобраться с титрами.

nasty knight
Nov 26 2005, 23:57
Алгоритм установки титров:
любой плеер, кроме Windows media имеет опцию присоединения титров.
А Windows media требует дать текстовому файлу такое же имя, как и видео. Тогда плеер найдет и установит титры сам.
Ах, да, винамп не дает подключить титры. Лучше всего - Лайт Элоу или Кристал. BS тоже неплохой.

Skald
Nov 28 2005, 16:48

nasty knight
Мне в своё время очень нравились оба советских фильма, где участвовал Робин Гуд, "Стрелы Робин Гуда" и "Айвенго".
А как они соотносятся у Вас с английским сериалом?

nasty knight
Nov 28 2005, 17:24
QUOTE
Мне в своё время очень нравились оба советских фильма, где участвовал Робин Гуд, "Стрелы Робин Гуда" и "Айвенго".
А Вы их сейчас поглядите. Только, желательно, без песен Высоцкого, потому что песни гениальные, и они - 90% положительного, что в фильмах есть.
А если серьезно - наши фильмы совсем другие. Возьмем "Стрелы". Очередная попытка экранизировать баллады. НИчего хорошего в этой идее нет, потому что баллады не подлежат экранизации. Глупые они. Робин Хмельницкого - совсем другой. Взрослый. В фильме отсутствует мотив, по которому Робин ушел в лес.
Совершенно "никакая" Мария, позволившая себе выразить за весь фильм две эмоции.
Радует брат Тук и его подруга  Это - удачная находка.
Замечательный Гисборн, но в сцене поединка с Робином не убедителен.
Классная сцена боя в лесу и в болоте. Сильная.
А вообще, конечно, фильм вытянули гениальные баллады Высоцкого.
"Айвенго" мне не нравился раньше. Потому что я посмотрел его уже после "Робина из Шервуда", а в детстве то, что нравится, считаешь единственно правильным. Так вот "Айвенго" мне казался неправильным.

Skald
Nov 28 2005, 17:30
Да, я очень давно не пересматривал. Про песни - возможно, так и есть... То, на чём всё держалось...

Skald
Nov 29 2005, 15:28
Вот, нашёл информацию насчёт исполнителей роли Уилла Скарлета.
http://sherwood.h15.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=70

nasty knight
Nov 29 2005, 16:20
А вот и Джон:
http://sherwood.h15.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=1673#1673
Маловато будет, хотелось бы развить тему.

nasty knight
Dec 29 2005, 11:53
http://www.talisman.org/quizzes/robin-h … lity.shtml
You are a moralist with conventional ideas, which some people would call old-fashioned.
Men: You probably consider yourself a fair-minded man in a world which falls badly below your standards. Your inhibitions and sense of guilt are in the way of your happiness
Кхе. :D

nasty knight
Jan 13 2006, 13:43
I have been asked by Nickolas Grace to pass on this information and
request for help.
A lady has been writing a sequel to Robin of Sherwood set about 21
years since The Time of the Wolf (series 3 episodes 12 & 13) and
several cast members are interested in joining in. ONLY we got the
get the attention of some one who want to make this ROBIN OF
SHERWOOD: THE REWARD so if you all could join in by sending a message
to this email:
vgreatorex.ros@tiscali.co.uk
with a sort message like 'Yes, I want to see Robin of Sherwood: The
Reward plus your name (and perhaps your country?) it would be great!
Perhaps if we get enough support we may get some result and get this
sequel on our TV screens! It doesn't take much of your time and it
may make a difference in the end. Please tell your family and
friends - just anyone who want to 'help' to get this project
going!!!!
There will be more information on this project on the webpage of the
magazine Tales of Sherwood Forest
http://members.tripod.com/talesofsherwoodfores/
Once there you can read a little bit more info
about this project and you can also sign the petition there .
If you wanna go straight to the petition then just click this link :
http://new.petitiononline.com/reward06/petition.html
___________________________
Николас Грейс попросил меня передать эту информацию и попросить о помощи.
Дама написала продолжение "Робин из Шервуда" , начинается через 21 год после "Часа Волка" (стретий сезон, 12 и 13 серии) и некотороые актеры, участвовавшие в съемках, заинтересованы в проекте.
Если вы заинтересованы в проекте, напишите по следующему адресу :
vgreatorex.ros@tiscali.co.uk
короткое сообщение: "Да, я хочу увидеть РОбин из Шервуда + ваше имя и, возможно, страна.
Это было бы замечательно.
Если мы приложим достаточно усилий, мы сможем реализовать проект и увидеть новый фильм на экранах.
Это не отнимет у вас много времени. Пожалуйста, расскажите о проекте вашим друзьям и знакомым.Даже один голос важен.
подробнее смотрите ссылки.
Можно оставить свою подпись в поддержку проекта.

Skald
Jan 13 2006, 15:12
Если только в первоначальном составе... 

nasty knight
Jan 13 2006, 15:23
Ну, в первоначальном не получится. Гисборн (Эдди) умер, Херн (Абинери) тоже отошел в мир иной. Джуди, которая Марион, детей наплодила, в кино больше не снимается, хотя выглядит по-преджнему весьма аппетитно. 
Уилл Скарлет (Рей Уинстон) стесняется своего участия в робингудстве.
Джон (Клив Мантли) тоже как-то не горит желанием. Хотя о нем я не знаю.
Джейсон Коннери (Робин-2) отказался наотрез. И, между нами говоря, правильно сделал.
Кого мы имеем? Майкл , говорят, хочет. Ну-ну
Грейс вот целую компанию развернул.
Поглядим, короче.

Skald
Jan 13 2006, 17:27
Херн - ладно. А вот без Гизборна как-то не так. Молодой такой, а умер... 

nasty knight
Jan 13 2006, 17:59
Непрвильный образ жизни.  Курил много и не то, что надо 
Вот и обсуждает народ, что делать без Гисборна. Как-то без него не то. Вроде как по сценарию он погиб в крестовом походе.
Будем посмотреть, что из этого всего выйдет. Я пока думаю. Сомневаюсь, честно говоря.

Skald
Jan 13 2006, 18:01
Без Скарлета и Джона будет совсем не то. Очень уж люди фактурные. А просто Робин с Марион вряд ли вытянут. Они ж там не самые интересные!! Ну, на мой взгляд.

nasty knight
Jan 13 2006, 18:05
из шервудцев самый колоритный Скарлет. На мой взгляд. А из врагов, без сомнений, парочка шериф и Гисборн.
Они, к слову сказать, тянули весь третий сезон.
Так что, не подписываем это?

Skald
Jan 13 2006, 18:09
Да, наверное, в Корзину. 
Пусть легенда останется нетронутой.

nasty knight
Jan 13 2006, 18:22
Было выссказано мнение, что этот будущий фильм - признание заслуг старого. И как последний, завершающий акорд детства. Мы в этом не участвуем!
максима
Feb 2 2006, 17:36
Пожалуйста вышлите фильм про моего люимого Робина из Шервуда, где только не пыталась искать все бесполезно, ну очень хочу именно посмотреть этот фильм.

nasty knight
Feb 2 2006, 17:38
To: максима
Я Вам отвечу в привате чуть позже, ок? Робина получите, нет проблем 
максима
Feb 2 2006, 17:39
Спасибо огромное буду ждать с нетерпением

Skald
Feb 2 2006, 17:49
Полку прибыло! 
максима
Feb 2 2006, 17:55
Еще бы в детстве была влюблена по уши именно в Робина из Шервуда как героя
максима
Feb 3 2006, 10:50

Skald, я Вам написала на почту по поводу дисков. Очень жду ответов.

nasty knight
Feb 3 2006, 10:53
Продолжаем пиарить старую киношку? Есть вопросы? Мы знаем все 

nasty knight
Feb 12 2006, 15:18
Аватары

Skald
Feb 12 2006, 15:39
QUOTE(
nasty knight @ Jan 13 2006, 14:23)
Джуди, которая Марион, детей наплодила, в кино больше не снимается, хотя выглядит по-преджнему весьма аппетитно.   

А, кстати, как? 

nasty knight
Feb 12 2006, 18:47
Вот так!

мирабелла
Feb 12 2006, 19:33
Джуди Тротт относится к тому редкому типу женщин, которые лишь сильнее расцветают с возрастом! Браво, Джуди! 

Skald
Feb 12 2006, 21:39
В общем, той же девчонкой осталась... 

nasty knight
Feb 13 2006, 00:12

А мне она такая нравится больше.  (Это Фил Роуз рядом)
мирабелла
Feb 13 2006, 19:24
Вах!
Какая она!
Прав, тыщу раз был прав Достоевский, называя англичанок самыми красивыми женщинами! 

Skald
Feb 13 2006, 19:54
Да, там ещё такая Милдред была... 
Эх, ну почему я не Алан?

nasty knight
Feb 13 2006, 20:34
Ну вот, всех красавиц разобрали.  Милдред моя!   Она Аллана не любит. 

Skald
Feb 13 2006, 20:38
Третий должен уйти...
Ну, там ещё поклонницы Азаила есть, ничего так... 

nasty knight
Feb 13 2006, 20:42
Я попробую окрутить Сарру. Она не красавица, но ... так получилось. При моих познаниях в Кабале она не посмеет отказать.  Берите Милдред 

Skald
Feb 13 2006, 20:55

Самое главное, что выбор-то есть!
мирабелла
Feb 13 2006, 21:14
Самые приличные мужики (Я сугубо по внешности...) на мой взгляд - это предатель Марк и этот .... де Беллем - если с него снять дурацкую шапочку! Про главных героев и не говорю!

Skald
Feb 13 2006, 21:23
QUOTE(мирабелла @ Feb 13 2006, 20:14)
Самые приличные мужики (Я сугубо по внешности... )
Вот тут-то и появляются подводные камни, сигнализирующие, что внешность обманчива.
мирабелла
Feb 13 2006, 21:29
QUOTE(
Skald @ Feb 13 2006, 20:23)
QUOTE(мирабелла @ Feb 13 2006, 20:14)
Самые приличные мужики (Я сугубо по внешности... )
Вот тут-то и появляются подводные камни, сигнализирующие, что внешность обманчива.
Эх...
Уж и помечтать нельзя... Сразу указуют на подводные камни..
мирабелла
Feb 13 2006, 21:30
QUOTE(
Skald @ Feb 13 2006, 18:54)
Да, там ещё такая Милдред была... 
Эх, ну почему я не Алан?
Милдред...
Она ужасна! Бр!

Skald
Feb 13 2006, 21:33
В смысле? А кто тогда там ещё не "брр", кроме Марион?

nasty knight
Feb 13 2006, 21:45
QUOTE(
Skald @ Feb 13 2006, 19:55)

Самое главное, что выбор-то есть!

Да, выбор-то точно есть. Правда, небогатый. Жаль безумно, что женщин мало.
Какой херн попутал связаться с Дженет?

Skald
Feb 13 2006, 21:47
Это ведьма которая?

nasty knight
Feb 13 2006, 21:55
Угу

Skald
Feb 13 2006, 22:28
По молодости можно. Да, ведь она ещё и ворожить умеет, вроде как. Так что, сэр Гай и не виноват. Может быть, его подставили?

nasty knight
Feb 14 2006, 00:03
Опаньки! Могли и подставить. Только кто? И кому это надо? Сэр Гай активно воевал против язычества и колдовства. Шерифу явно было пофиг, Аббату откровенно скучно.

Skald
Feb 14 2006, 00:37
Шериф - тёмная лошадка. Трудно сказать, что у него на самом деле было на уме. Интриган он ещё тот! Может быть, он завидовал притягательности сэра Гая у дам.

nasty knight
Feb 14 2006, 10:24
В этом что-то есть. Поэтому и издевался, наверное.
В третьем сезоне сэру Гая была дана возможность дважды прикончить гада, но он этого не сделал. В первый раз отказался перерезать шерифу глотку, заявив, что он не мясник. А во второй раз просто пожалел.
Так кто настоящий герой RoS?

0

29

Кхе! Это ж натруальный компромат.  :P
Сарра  там зачем-то.  :blush:

Амир не с нами. Попробуем еще раз?  ;)

0

30

Скальд написал(а):

Может быть, его подставили?

Нифига не правда! Он сам сказал, что хочет видеть, как она умирает. Потому что этот ваш сэр откровенно отрицательный.
Так себя не ведут вообще. Ничто не указывает на подставу.
Есть три варианта.
Он действительно воспылал страстью к Дженет и получив отказ, оговорил ее, запугав население.
Это странно. Потому что зачем прилагать столько усилий для мести одной единтсвенной  женщине?
Чтоб мучалась? Ну, нет в Гизборне изощренной жестокости, по-моему.

Дженет на самом деле была ведьмой, Гизборн об этом узнал, но страстью воспылал. Поэтому предложил ей заплатить натурой за молчание. Тетя отказала, и сэр Гай исполнил свой долг, как его понимал. "Да не будет ворожей", или как там сказано? Левит? :)

Никакой страсти не было. Была ведьма, которую сэр разоблачил в своем неподражаемом стиле.

:offtopic:
Если эта тема получит развитие, перенесу сообщения в "Ведьму".

0