SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1_сезон_«Дорога в Ройстон»

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Хотела назвать серию по-другому, но тогда вам читать будет не интересно.  :)
Ну об этом потом, а сейчас серия:

С утра пораньше Робин решил раздать награбленное крестьянам в ближайшей деревеньке. Управившись с делами, герой решил позавтракать у своей давней приятельницы миссис Тернбул. В умении готовить она могла соперничать только с Туком. Женщина содержала небольшую таверну для приезжих, а местных нищих кормила бесплатно, которые ее очень любили за доброту и отзывчивость. :drinks:
Ну, Робин ведь в гости нормально ходить не умеет  :cool2:  – он и прикинулся нищим, а на раздаче провизии, чтобы хозяйка его заметила, начал язвить.
- Почему такая жидкая похлебка?
- Извините, но это все, что есть.
- Да, на ваших харчах особо не пожирушь!!!
После этих слов миссис Тернбул хотела разобраться с неблагодарным бродягой, и каково же было его удивление и радость.
Еще бы

http://www.ldynwaitin.com/naorh/royston/royston2.JPG

Робин очень помогал ей, дело тут даже не в деньгах и защите от солдатов принца Джона. Он ей был как сын, ведь она жила одна, муж давно умер, по поводу детей не знаю. Все свободное время она посвящала помощи бродягам, больным, обездоленным. Вместе с ней жила сестра Джона – Ингрид.
Робин вручил ей мешочек с деньгами – он знал, что деньги пойдут на правое дело, и завел разговор о жизни. Миссис Тернбул пожурила его за шуточки, спросила про Мэрион и здоровье Тука, в очередной раз сказала, что гордиться им, но ему все равно стоит немного привести себя в порядок (подстричься, то есть :D ), а то он и в правду на бездомного похожим становиться. Робин только посмеялс в ответ - она ведь знает, что тема больная.  :P
Дальнейшую беседу прервали пронзительные крики из леса.
Робин побежал на помощь, а вслед за ним миссис Тернбул.

Трое воинов напали на бедную монашку. И кто знает, что дальше было, если бы не появился он -

http://www.ldynwaitin.com/naorh/royston/royston5.JPG

Ленинградский почтальон.  ^_^

Дракой это назвать нельзя – Робин просто ранил одного в ногу и сказал всем, чтобы шли они в....  ;)
Двое воинов-трусов быстро смылись, унося третьего.  i-m_so_happy:

Только что спасенная монашка напала на Робина с ножом.  :O

http://www.ldynwaitin.com/naorh/royston/royston8.JPG

Тут миссис Тернбул взывая к разуму спасенной, убедила, что ей никто не хочет причинить зла. Девушка не сразу поверила, но после до нее дошло. Добрая повариха отвела ее к себе в таверну накормила и почистила одежду.
Завязался разговор. Оказалась, что монашка ищет Робин Гуда, чтобы он ей помог.  :help:
Миссис Тернбул чуть было не сказала: «Вот же он! Ты его нашла!», но остановилась. Робин тоже продолжал играть роль нищего, явно что-то подозревая.  :offtopic:

Монашка сказала, что помощь Робин Гуда нужна в городке барона Ройстона.
Робин напряг память:
- Ему, кажется, принадлежат золотые рудники?
- Да, ему принадлежит весь город. И рудники, и дома, и магазины. Все люди города работают на него, он платит им зарплату. Они покупают продукты у него в магазинах, а остальные деньги возвращаются к нему за счет высоких налогов. Он контролирует не только финансы людей, но и их жизни. Он сам женит шахтеров и своих солдат на молодых девушках, в основном против их воли. А тех, кто против – казнит.  :mad:

Робин внимательно ее слушал, особенно ту часть про девушек. Ну как же тут не помочь? :blush2:

В продолжении истории - сестра монашки Бернадетта очень понравилась капитану армии барона - Друго. Было решено сыграть их свадьбу. Но у девушки был возлюбленный - Ен. Он напал на жениха перед алтарем, как раз после вопроса: «Кто против?». Крестьянин и профессиональный воин – кто победил даже гадать не стоит. В продолжении Бернадетта схватила нож и сама решила убить ненавистного жениха. Надо сказать у нее особо тоже не получилось. Их обоих схватили и решили – повесить в ближайшее воскресенье.

Рассуждения Робина: «До Ройстона 2 дня пути. Сегодня четверг. В принципе должны успеть!
Ах, да, Миссис Тернбул, сообщите Мэрион и остальным – пусть ждут нас в таверне в Ройстоне!»

Монашка и нищий отправились в путешествие, а добрая повариха, вскочив в стремена, помчалась в Лесной лагерь.  :fans:

Тем временем в Лесном лагере впервые за долгое время - обычное тихое утро: Робин уехал раздавать награбленное крестьянам, Мэрион наслаждается утром и тишиной, Тук стряпает на кухне под открытым небом. Джон расслабляется, перетаскивая мешки и палки. В общем все как всегда.  :dirol:

Тук мешает гуляшик и подзывает Джона:
- Малыш Джон, попробуй – мясо не сильно жесткое получилось?
Джону явно очень понравилось:
- Отменное!!!  :D

В данном конкретном случае судить о нормальной реакции Тука не приходиться: он со всей силы долбанул поварешкой Джону по голове.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/royston/royston9.JPG

- Ты что дерешься?
- Хвали меня, как повара, а не мясо!!!!! :mad:

;)
Джон не совсем понял, что от него хочет Тук. Тут еще Мэрион подошла – тишина ведь закончилась.
Дальнейшие разборки Тука и Джона прервала прискакавшая миссис Тернбул.

Мэрион в шоке – сказу подумала, что с Робином что-то случилось. Но миссис Тернбул поняла, что Мэрион это подумала и поспешила ее успокоить. Она все рассказала про монашку, и Мэрион сказу такая: «Джон, бери одеяла, мы едем в Ройстон!!!»  :paladin: (Прямо с места в карьер – и это тебе тихое утро).

Джон и сам бы скорее поехал на помощь другу, но у него появилась проблемка – его младшая сестра Ингрид накануне ночью пыталась убежать в Ройстон, чтобы выйти замуж. И Джон как старший брат – не мог не провести разъяснительной беседы. Поэтому Робина слегка отложили.
Джон начал спокойно объяснять ей, что жениться и выходить замуж нужно по любви, что она еще слишком молода, что, скорее всего ее выдадут за шахтера, что он не хочет, чтобы она уезжала в другой город, что… и еще миллион причин.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/royston/royston18.JPG

Закончилось все криком.  ;)
Его прервал мудрый Тук.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/royston/royston21.JPG

- Ингрид, успокойся!
Она села.
- Ты ведь знаешь, что я знаю тебя с пеленок?
- Да.
- Ты ведь знаешь, что я хочу тебе только добра?
- Да.
- Ты еще слишком молода…
- Я думаю, что это вы так думаете. Я уже взрослая и имею право на свободу!!!  :cool2:

Тут теряется. Джон психует. Пытается вмешаться Мэрион, но Джон говорит, что это без толку – Ингрид все равно слишком упряма и она не поймет.

Ингрид подобная характеристика не особо понравилась:
- Да ты на себя посмотри! Ты огромный, глупый поросенок!!!    :O
Джон начинал уже закипать.
Великан схватил свою сестренку, как мешок с картошкой, поднял на плечо и нес, чтобы запереть в амбаре.

Но даже, находясь вверху, она не успокоилась:
- А знаете, как мы его называли в детстве?
- Ингрид, прекрати! (ругался брат)
- Тупоголовый Джонни!!!  :D

Все, исключая Джонни, хотели просто от души «поржать», но с трудом подавили в себе подобное желание, гладя на разъяренного друга.
Ингрид естественно он запер в амбаре до своего возвращения, а миссис Тернбул посадил под дверь – сторожить.  :offtopic:
Банда отправилась в путь.
Кстати, через пару часиков после их отъезда – Ингрид все-таки сбежала через окно и автостопом поехала навстречу своему подземельному принцу в каске.

Тем временем монашка и нищий организовали привал.
Робин наконец-то высказал свои подозрения и раскрыл себя: 

http://www.ldynwaitin.com/naorh/royston/royston16.JPG

- Я Робин Гуд. Кто ты такая?
- В каком смысле?
- Угрожать ножом – не по-христиански! Ты такая же монашка, как и я нищий!

http://www.ldynwaitin.com/naorh/royston/royston15.JPG

- Меня зовут Гвинет!

Она встала и сняла монашескую одежду. Гвинет, конечно же, не голая осталась, да и не в миниформе, как зачастую происходит в этом сериале, но на порядочные мысли ее наряд Робина все равно не настраивал. Во-первых, он слегка удивился столь быстрому сбрасыванию одежды. Во-вторых, девушка действительно хороша. К тому же, Мэрион рядом нет – не увидит и ревновать не будет!  ;)

Она наклонилась поднять монашескую одежду, а когда встала, оказалась с Робином лицом к лицу. Он пристально на нее посмотрел и наклонился.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/royston/royston17.JPG

Продолжение следует......

P.S. Очень хотелось заинтриговать - надеюсь, что получилось.  :blush2:
Дальше больше, я по работе уезжаю на неделю, может на две. Поэтому продолжения в ближайшие дни не будет - если конечно никто его не придумает вместо меня.  Было бы интересно.

Всем приятного чтения и творческих идей!  :)

0

2

Прикольно прикольно.
мне понравилось.
Очень классный стиль изложения...Что-то в нём поменялось. :P
5!! жду продолжения :give_rose:

0

3

А где же изображение Гвинет без одежды?  :blush2: Она действительно очень даже   :yahoo:  :rolleyes:
Я так думаю, это дочь Робин Гуда, из другого фильма. Ее тоже Гвинет зовут.  :P
Мне очень понравилось изложение. Здорово, весело, интересно! Пять баллов, Saya!  :drinks:
У создателей сериала снова  проблемы с историей. Особенно отрадно было услышать о зарплате и контроле магазинов.  :D
Ленинградский почтальон с луком, прикидывющийся нищим -  замечательная находка :)
А сеструха Джонни, надо полагать, решила, что ее никто замуж не возьмет. Ну, если она продолжит в том же духе с мужчинами разговаривать.... ну, там, "поросенок" , "тупоголовый Джонни", пусть не сердится потом.  :big_boss:

0

4

:D  Так меня мало кто хвалил. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! :D  :D  :D

Теперь главное не заболеть звездной болезнью и не разочаровать продолжением сей истории.
По поводу фоток Гвинет без одежды - к сожалению ничем помочь не могу  ^_^ , а вот о сеструхе Джонни и гениальных идеях сценаристов можно прочитать в продолжении, которое надеюсь закончить где-то через часик.
:cool:
О стиле изложения...
Vara, если честно я заметила только после того, как прочитала еще раз после твоего сообщения несколько предыдущих и эту серии. Разницу я заметила и теперь вот думаю о причинах... и последствиях. :)

0

5

Saya написал(а):

Теперь главное не заболеть звездной болезнью и не разочаровать продолжением сей истории.

Звездная болезнь еще не самый страшный недуг.  :dirol: Я знаю, что не разочаруешь. Очень здоровски пишешь, Saya, класс!
Я сериал не смотрел, но в твоем изложении он мне нравится. Весело!  :drinks:
Жаль, что Гвинет неодетой нету.  :bb:
А какие могут быть последствия смены стиля? А, кажется, я понял! Личное отношение автора к сериалу может измениться. Да? Ок, поговорим об этом после, если я прав.  :dirol:

0

6

Bobby написал(а):

А какие могут быть последствия смены стиля? А, кажется, я понял! Личное отношение автора к сериалу может измениться. Да? Ок, поговорим об этом после, если я прав.  :dirol:

Ты действительно прав. Отношение к сериалу меняется, не хочу сказать, что в худшую сторону. Просто раньше - это было, может глупо, чем то божественным и недосигаемым. Некий идеал, что ли. Но тогда мне было всего 11.
Сейчас появилась некая ирония, и они мне стали намного ближе, чем тогда; я больше понимаю и вследствие хоть небольшого, но жизненного опыта - по-другому отношусь к отдельным персонажам и событиям. Тогда, например, Гай для меня был кем-то отвратительно плохим, а Робин - самым самым. Сегодня хочу сказать, что они для меня абсолютно равны. По поводу Робина - и на Солнце есть пятна. Гай - писать много придется, а одним словом сказать сложно - в общем он "ХОРОШИЙ".  :)

0

7

Saya написал(а):

Гай - писать много придется, а одним словом сказать сложно - в общем он "ХОРОШИЙ".  smile

Это приятно слышать  :D
А теперь по существу. То, что ты описываешь. произошло со всеми нами, и это хорошо.
потому что если этого не происходит, чувство не развивается, консервируется, и нарушается даже адекватное воприятие действительности.
Я знаю девушек, которые не смогли поменять отношения, которые до сих пор поклоняются выдуманному идеалу. Да и парни такие тоже есть. Они не понимают иронии,  они не позволяют смеятся, для них все предельно серьезно.  Жаль ребят. Вроде, взрослые люди, солидные.
Меняемся мы. Меняется наше отношение ко всемы, мы пересмариваем сви взгляды, свои идеалы.
Если было в нашей жизни, в дестве, чтото настоящее, оно не уйдет, будет сопровождать нас долгие годы, но отношение к этому изменится.

0

8

Ой, такие дебаты и без меня!
Saya, я не прочитала описания серии до сих пор, но обязательно прочитаю! Я хочу сказать про отношение к сериалу.
У меня было точно так, как у тебя! Боже, Робин - почти идол! О нем - только хоршо или ничего! Все эмоции сводились к "ох!" и !Ах!" Сердце сладко замирало при одном имени, вообще - все было такое торжествено-печальное.
Если бы еще два года назад мне кто-то сказал, что я буду читать, или, что еще хуже, писать приколы по теме! Что я буду иронизировать, смеяться, говорить, что Робин - наркоман (это из нащшего сериала), я бы, наверное, убила.
Зато теперь.... теперь все по-другому, и я очень этому рада. :)
Главное в том, что это не ушло, не принесло разочарования, просто любовь поднялась на другой уровень.
Вот.
И герои действительно стали ближе, спустились с пъедестала. Нефиг им там делать, они же народные! :)
Гай и Робин равны? Сорри. Гай, может быть, и хороший, но в "Новых приключениях" его не очень много? Или я ошибаюсь?
Робин все равно самый-самый! И никто меня не завтавит думать иначе.
Даже Bobby !  :P

0

9

Bobby написал(а):

Это приятно слышать  :D
А теперь по существу. То, что ты описываешь. произошло со всеми нами, и это хорошо.
потому что если этого не происходит, чувство не развивается, консервируется, и нарушается даже адекватное воприятие действительности.
Я знаю девушек, которые не смогли поменять отношения, которые до сих пор поклоняются выдуманному идеалу. Да и парни такие тоже есть. Они не понимают иронии,  они не позволяют смеятся, для них все предельно серьезно.  Жаль ребят. Вроде, взрослые люди, солидные.
Меняемся мы. Меняется наше отношение ко всемы, мы пересмариваем сви взгляды, свои идеалы.
Если было в нашей жизни, в дестве, чтото настоящее, оно не уйдет, будет сопровождать нас долгие годы, но отношение к этому изменится.

Знаешь, я полностью согласна. Хоть отношение и изменилось, но они все все-равно со мной и всегда будут со мной.
Хочу надеятся лишь на то, что и у моих детей будет подобное, пусть не "Новейшие приключения Робин Гуда", но их положительный герой. И отношение с возрастом также будет меняться.  :)
Действительно я тоже знаю много, скажем, неповзрослевших людей. С ними бывает сложно общаться. Они слишком заостряют внимание на мелочи, не замечая глобального.

0

10

Неповзрослешие тоже разные бывают. Бывают инфантильные, которые по изни, как дети, а быват и те, кто не утратил способности удивлятся и смотреть на мир иначе. Я думаю, мы все здесь - второй вариант.
Дети. Дети неизбежно попадут под влияние. :) Это может быть вострог, а может быть и полное неприятие.
Что творит с детьми увлечение родителей, можно посмотреть в теме "творчество молодого поколения"  :D

0

11

milka написал(а):

Робин все равно самый-самый! И никто меня не завтавит думать иначе.
Даже Bobby !

Серьезно? Ну-ну!  ;)

0

12

milka написал(а):

Гай и Робин равны? Сорри. Гай, может быть, и хороший, но в "Новых приключениях" его не очень много? Или я ошибаюсь?
Робин все равно самый-самый! И никто меня не завтавит думать иначе.
Даже Bobby !  :P

Гая хоть и мало было, по-моему всего две серии (могу ошибаться - Vara знает точно), но при всем при этом он вызывает не меньшую симпатию, чем Робин с постоянными косяками в адрес Мэрион.  :cool:

0

13

Saya, я прочитала описание!
Действительно, здорово! И очень весело! Так , как надо!  :drinks:  Молодец!  :fans:
мои дети творят такое, что я иногда сама не рада, что мы их заразили! Мечами машут, друг друга к Херну посылают, в мокрых лошадей превращают, рассказы придумывают  и деревья а стенах рисуют!
Но это здорово! Главное, чтоб не начали грабить боагтых, чтоб бедным помогать :)

0

14

Bobby написал(а):

Неповзрослешие тоже разные бывают. Бывают инфантильные, которые по изни, как дети, а быват и те, кто не утратил способности удивлятся и смотреть на мир иначе. Я думаю, мы все здесь - второй вариант.
Дети. Дети неизбежно попадут под влияние. :) Это может быть вострог, а может быть и полное неприятие.
Что творит с детьми увлечение родителей, можно посмотреть в теме "творчество молодого поколения"  :D

Сейчас посмотрю

0

15

Я знаю про Гая из серии про бомбы. То, что Бобби писал еще стеб по этмоу делу, про платье и про то, как Робин типа взорвался.
Там Гай очень даже такой..... галантный.
Да что с Робина взять - бандит же. А Гай - культурный , образованный. Рыцарь, наконец. Должен уметь с дамами общаться.
Ваш сериальный Гай классный. А нашего все обижают.

0

16

milka написал(а):

Главное, чтоб не начали грабить боагтых, чтоб бедным помогать :)

Уж это точно!  :D 
Кстати по поводу вашего Гая - что-то вдруг мне вспомнилось о вашем сериале на DVD. У тебя уже появилось свободное время? :rolleyes:

0

17

Я тут прочитала "творчество молодого поколения" - просто СУПЕР!
Давно я так не смеялась, особенно про Мэрион - здорово получилось. :D

0

18

Saya написал(а):

мне вспомнилось о вашем сериале на DVD. У тебя уже появилось свободное время?

ага! Я завтра буду записывать. Тебе ДВД или 7 штук СД?

0

19

Saya написал(а):

Я тут прочитала "творчество молодого поколения" - просто СУПЕР!

Это пример того, как сдвинутые родители влияют на неокрепшую детскую психику.  :D
Автору - 8 лет.  :)

0

20

Bobby написал(а):

Это пример того, как сдвинутые родители влияют на неокрепшую детскую психику.  :D
Автору - 8 лет.  :)

:) Если ребенок уже в таком возрасте занимается творчеством, то я думаю - это положительное влияние.  Особенно зная, что сдвинутые или несдвинутые, но любящие родители врядли допустят негативных последствий.

0

21

milka написал(а):

ага! Я завтра буду записывать. Тебе ДВД или 7 штук СД?

DVD! Что мне делать дальше?

0

22

Честно говоря, приятно, когда дети разделяют увлечение родителей. Так и сам себе моложе кажешься.
Фильм о Робине - добрый. Вопрос о незаконной деятельности вообще как-то не встает. Главное в другом - дружба, любовь, верность. Эти вечные истины, усвоенные с детства, должны помочь в жизни. Чтоб не пришло даже в голову повести себя недостойно.

0

23

Saya написал(а):

DVD! Что мне делать дальше?

прислать мне или Бобби на мыло свой почтовый адрес и ждать от двух недель до месяца.

0

24

Bobby, "Остапа несло"? Что за пафос? Откуда это?  :O
А кастрюли на голове вместо рыцарских шлемов?  :paladin:   Это тоже - вечна истина? А разбитая мечом стеклянная дверца шкафа?  И чтоб в голову не пришло бить что-нибудь еще :)  :elf:
Творческая семья  - это... ВЕСЕЛО! И стращно тоже. Потмуо как не знаешь, что кому в следующий раз придет в голову  :yahoo:

0

25

milka,  :give_rose:
Оставим двери и кастрюли. Без этого не бывает творческого процесса.  :)

0

26

Bobby написал(а):

Честно говоря, приятно, когда дети разделяют увлечение родителей. Так и сам себе моложе кажешься.
Фильм о Робине - добрый. Вопрос о незаконной деятельности вообще как-то не встает. Главное в другом - дружба, любовь, верность. Эти вечные истины, усвоенные с детства, должны помочь в жизни. Чтоб не пришло даже в голову повести себя недостойно.

Здорово сказано :)

0

27

Saya, спасибо!  :give_rose:  :blush2:

0

28

Ой, сейчас крамолу скажу! Кажется, я поступаюсь принципами. Выходит, что самый честный и преданный - это совсем не Робин, а Гайка! Ой... пойду подумаю об этом.  :blush2:

0

29

milka написал(а):

Вызодит, что самый честный и преданный - это совсем не Робин, а Гайка!

Никогда не поздно признать свои ошибки.  :P

0

30

Bobby написал(а):

Saya, спасибо!  :give_rose:  :blush2:

Пожалуйста! :blush2:  Bobby, я полностью разделяю твое мнение!

0