SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд в литературе » Елена Хаецкая Хелот из Лангедока


Елена Хаецкая Хелот из Лангедока

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Рекомендую всем, кто еще не читал

Скачать:
http://www.fenzin.org/book/11186
http://bookz.ru/authors/haeckaa-elena/helot.html

Читать:
http://lib.ru/HAECKAQ/helot.txt

0

2

Это классная книжка! Я ее люблю! Только читать в электронном виде трудно :(

0

3

Вот сюрприз! Это же одна из моих любимых книжек. Сколько слез от смеха над нею пролито!

0

4

Елена Хаецкая. Хелот из Лангедока (цикл "Меч и радуга")

http://lib.ru/HAECKAQ/helot.txt

0

5

Nasir написал(а):

Елена Хаецкая. Хелот из Лангедока (цикл "Меч и радуга")

Да я читала .люблю эту книгу еще со школы.. правда про миры мне не нравится а вот кусок где пр оробина есть-очень даже)

+1

6

Веселая книжка! Очень нравится стиль, когда есть над чем и посмеяться, и подумать

0

7

Веселая книжка! Очень нравится стиль, когда есть над чем и посмеяться, и подумать

Упс. Извините за повтор, это можно убрать.

Отредактировано Ingwilda (13-02-2010 01:01:33)

0

8

Почитала ее немного и тоже присоединяюсь - хорошо!
И Гай Гисборн здесь интересный, чем -то смахивает на предтечу бибисишного, характером. Такой весь живой человек.
Единственное, что не совсем понятно - почему большинство персонажей такие молодые? Хотя про пожилых, наверное. не так интересно читать было бы....

0

9

Greamreaper написал(а):

про миры мне не нравится

А мне и про миры нравится. Там дракончик классный. И Морган Мэган тоже :)

0

10

А мне этот Морган Мэган не понравился,  :dontcare: я где про него и про реки с мирами - пропускаю. Имхо, слишком мудрено и уводит не в ту сторону.  8-)
А вот про великанов и Народ - хорошо!  :)  Это очень по - английски. Еще понравилось, как появилось нечто по имени Гури Длинноволосый и что было дальше. И названия деревень забавные.

0

11

Ах, как люблю эту книжку! Помню, прикупила после экзамена по ТОЭ на втором курсе, в 1997 году, однако, с тех пор регулярно перечитываю...
Ну, сэр Гай - просто нет слов,"терпение,  терзаемое  Высокомерной Глупостью", Робин хорош и очень э-э-э... хорошо объяснен. Юмор просто великолепен, обычно фентези отталкивают меня именно своей напыщенной серьезностью, лично для меня это есть первый признак ограниченности ;)
Не оставляет ощущение, что по Толкиену проехались на колесном танке: Народ с большим наци-завихрением, роскошные великаны - "Ну вот, Народ долго сшибался с великанами. Накатит волной, ушибется о великаньи колени (а кто повыше -- и о  бедра)  --  и откатит, откатит...","-- Скажи, Лаймерик, зачем барону столько горностаев?  -- Господин  барон  любит  их,  --  отрезал Лаймерик. -- А когда господин барон что-то любит, ему нужно, чтобы этого  было как  можно  больше."  ;), дивный Лохмор, гномы - чудные, тролли -  душевнейшие полукровки. Сам Хелот - супер, образ резонера из классической комедии. Не нравится только Дианора. Лучше всех ее охарактеризовал Морган Меган - "узколобая фанатичка".

Отредактировано LinLis (17-05-2011 09:16:09)

0

12

LinLis написал(а):

Сам Хелот - супер, образ резонера из классической комедии.

Резонер?.. Не, он просто философ, которого угораздило родиться рыцарем :) Или наоборот? Рыцарь, уродившийся философом? :) Короче, он мечтает об уединении (наивный! :)), но с Робином и компанией ему это явно не грозит! :D Скучать ему не дают! То и дело приходится ввязываться в разные авантюры... то тамплиером переодеваться, то Гури Длинноволосого изображать... Так... стоп! А кто у нас радугу-то разрубил, напомните, плиз? :) Ничего себе - "резонер"!.. Да он главное действующее лицо!!! Это ж не Хелот... а... а... ХЕЛОТИЩЕ!!! (как говорил отец Тук :)). Настоящий ГЕРОЙ ДРЕВНОСТИ!!! Полубог, не иначе :D Геракл нервно курит в сторонке :P

LinLis написал(а):

Не нравится только Дианора. Лучше всех ее охарактеризовал Морган Меган - "узколобая фанатичка".

Ага, мне она тоже как-то не очень. А как тебе Морган Мэган? Ну правда же, классный? :) Песенка "Волшебник-недоучка" как будто про него. Хотел как лучше, а получилось как всегда :D

0

13

А мне кроме Хелота и шервудской братвы ещё очень отец Сульпиций понравился. Как он здорово про Робина сказал. Я считаю в самую точку. Замечательный персонаж!

0

14

наталья написал(а):

Как он здорово про Робина сказал.

Это когда он Хелота выхаживал? Что-то вроде "тебя приволок этот сумасшедший Робин из Локсли" ну и далее по тексту? :) Мне он тоже нравится. Святой человек! Хоть и странствующих рыцарей терпеть не может. Но в принципе он прав - от них одни неприятности :) А еще мне про "искушение святого Сульпиция" очень понравилось :)

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд в литературе » Елена Хаецкая Хелот из Лангедока