SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Justice for All - Правосудие для всех

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Описание серии

0

2

ждёмс ;)  :D

0

3

Привет! Переношу описания в отдщельные тему. Это долго  :( Сайа обещала описание этой серии. 
Ждем-ждем !

0

4

Никогда не считала себя хорошим рассказчиком, кроме того гуманитария явно не мой конёк, я более по техническим дисциплинам. Поэтому за все за это и за то, что будет написано дальше, хочу заранее извиниться перед всеми вами, а также моими учителями, всей школой, родителями, городом, страной, клавиатурой, монитором, … Не судите меня строго.   :rolleyes:

Итак, «Justice for All» или «Правосудие для всех».

Серия начинается с того, как Монах Тук учит Робина, Джона и Кемаля играть в гольф (ну или что-то вроде того).
Выслушав все правила, Робин, как мне показалось, абсолютно уверенный в своей победе, начал целится. :cool:

http://www.ldynwaitin.com/naorh/just/just4.JPG

Доброжелательный Тук хотел помочь ему своими подсказками, но сделал только хуже: помимо того, что он отвлекал от игры всех наблюдающих, Робин не смог сосредоточится и промазал. :D

http://www.ldynwaitin.com/naorh/just/just7.JPG

Естественно Роб расстроился. Отличный лучник, потрясающий воин и надежда всей Англии, а тут такое. (Вообще, все мужчины тяжело переживают свои поражения, но это особенный случай).
По счастливой случайности (неуверенна, что для Робина она была счастливой) мимо проходила Мэрион. Она на минутку остановилась, произнесла насмешливый монолог, вроде: «Не пойму, что вы, мужчины, находите интересного в том, чтобы забивать палкой камешек в лунку. Это же так просто!», а потом она без особого труда попала в цель и ушла.
Воцарилось гробовое молчание. Самолюбие Робина рассыпалось окончательно.  :/

http://www.ldynwaitin.com/naorh/just/just10.JPG

Сложно описать словами выражения лиц остальных :O , особенно мне запомнился Тук (к сожалению его фотки я не нашла). Этот момент я вспомиинаю с особым удовольствием - гордость за весь женский пол, который меня переполняла тогда, да и сейчас.

Гордость гордостью, а следующий эпизод принес только стыд за тот же самый женский пол. И причина этому наглая девица, кажется, Фиба.

Когда Робин после игры зашел к себе в палатку, к нему пришла Фиба и, произнеся «Я тебя хочу!», завалила его на кровать. :mad:

http://www.ldynwaitin.com/naorh/just/just16.JPG

Он пытался сопротивляться, но у него это плохо получалось – уж не знаю почему, ведь физически он по любому сильнее. А может ему не хотелось сопротивляться? Размышлять о том, что было бы, если бы Мэрион не зашла можно бесконечно.

Я пока еще не успела прочитать все темы, то я тут наткнулась на обсуждение: «была ли любовь между Робином и Мэрион?». Я была так возмущена! БЕЗ ВАРИАНТОВ, КОНЕЧНО, БЫЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Подтверждений этому огромное множество в каждой серии – это и мимика и слова, припадки ревности и жесты внимания, реакции на очередное сообщение об его гибели и её похищении. Например, в серии легион, вроде бы всего лишь ромашка, а как приятно.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/leg/leg13.jpg

Они все время ходят по грани, но никто ее не переходит, что меня жутко бесило тогда, жутко бесит и сейчас. Все время только долг, обязанности, груз ответственности, которые не дают никому из них почувствовать себя просто мужчиной и женщиной.

Sorry, что-то я отвлеклась.  ^_^

Продолжим, Мэрион увидела Робина в недвусмысленной позе с Фибой.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/just/just21.JPG
Только не надо говорить, что она его не любит и рада наблюдать эту сцену.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/just/just15.JPG
и ему типа тоже все равно

По крайней мере, фраза Робина: «Мэрион, это не то, что ты думаешь!» в данном случае явно мелковала. ;)
А потом она убегает, он бежит за ней, но не догоняет (ему стоит задуматься о повышении уровня физической подготовки).

Позже в лесу Мэрион, боровшаяся со своей ревностью, встречает Жерара Дега (он был учителем латыни у Робина). Он рассказал о том, что в деревушке, в которой он живет, появился падре Даттон. Он монах, который разделил всех жителей на христиан и нехристиан. Последних он старался уничтожить физически, лишая их еды, жилья, обвиняя в различных преступлениях. Также он запрещал смешанные браки.
Дега просил помощи у Робина.  Нужно было не только нейтрализовать Даттона, но и спасти от казни девушку-друидку Дейдру. (он обвинил её в убийстве, которое совершил сам).
Еще там был молодой человек, по имени Вильям, – граф тех земель. Он подчиняется Даттону, но до безумия любит Дейдру, увы и ах, но их брак запрещен законом (он христианин). Узнав, что её должны повесить, он организовал их побег, а жрица совета друидов помогла им укрыться в лесу.
Когда Робин и остальные прибыли в деревушку, они сразу направились к жрице.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/just/just39.JPG

Там состоялась небольшая драка с отрядом рыцарей ордена Тамплиеров – они тоже подчинялись Даттону. Они бежали с поля боя! Всех раненых переместили в деревню, где Тук оказывал им помощь. Остальные же (Робин, Мэрион, Джон, Кемаль, Дега и жрица) направились к Вильяму и Дейдре.

Фиба - дубль-2!
Робин  шел один, Мэрион была уже впереди, остальные отстали.
И тут опять…Фиба!!! :mad:  :mad:
С небольшой разницей (теперь она свалила его на землю) история повторилась.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/just/just56.JPG

Мэрион неожиданно вернулась назад. Только теперь она не убежала. Последовало ироничное замечание о том, что он носит Фибу запазухой как личное развлечение. Мэрион с гордо поднятой головой пошла дальше, а лежащего на земле с Фибой наблюдали все идущие позади.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/just/just59.JPG

Робин прочитал Фибе лекцию о том, что ей нужно идти домой, а у него нет на нее времени. Но либо она тупая, либо гордости у нее просто нет. Она не понимала и все говорила о его красивых глазах. Он же начиная терять терпение, отодвинул её в сторону и ушел.  :cool:
Я не помню, как, но позже она оказалась в деревне и следила за безопасностью детей. Видимо одумалась!!! 

Наша банда (так короче, перечислять всех у меня терпения не хватит) встретилась с парой влюбленных. Вечером у костра они размышляли о том, как разоблачить Даттона на глазах у всех жителей деревни. Вильям говорил о том, что любит Дейдру, она женщина его жизни и ему не важно, какую религию она исповедует.
Робин констатировал: «Любовь – это самое важное!». Но тут Мэрион видимо вспомнила два случая с Фибой и с грустью ушла. Робин пошел ей вслед.

Неужели, он ей признается - в том момент я думала только об этом.  :rolleyes:  Но как всегда - облом по всем статьям, да еще и какой!  :/ Мне кажется я до сих пор не могу перестать злиться на их взаимную глупость. 

Между ними произошел небольшой разговор.
- Мэрион, прости меня за Фибу! Я не могу её контролировать.
- Ничего не надо объяснять. Мы же друзья?
- Друзья.
И она ушла.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/just/just79.JPG

:mad:  :mad:  :mad:
Вспоминая о цензуре, я не буду комментировать данную сцену.

После ухода Мэрион к Робину подошел Дега и сказал: «С любовью всегда очень сложно!». И этот Конь, соглашаясь, покачал гривой.

Да, сложностей у них хватает. И тут дело не в Фибе и остальных его женщинах, и даже не в её поклонниках, а в том самом грузе ответственности и долге. А так бы хотелось.  :rolleyes:

В то время, как наши болтали в лесу, падре Даттон напал с тамплиерами на деревню, и пленил жителей, а вместе с ними и Тука. Оказалось, что они дружили, когда учились в семинарии. Вспоминая о Фибе – она увела всех детей в лес.

Утром Даттон видимо хотел устроить расправу над друидами. Христиане под впечатлением от идей Даттона забрасывали бедных людей едой, оскорбляли их. Но тут появилась наша банда и разоблачила Даттона, Дега, Вильям и Робин произнесли эмоциональную речь. Народ пошел за нас!
Ну, потом естественно опять была драка. Даттон убил Вильяма и убежал. Робин его, конечно же, догнал (мужчин догонять видимо ему проще, чем женщин)  :P . Даттон упал с крыши во время борьбы.
Итог:
Наши победили! Счастливый конец! Как всегда. :)

http://www.ldynwaitin.com/naorh/just/just106.JPG

Чуть не забыла про убитого Вильяма и рыдающую Дейдру. Жрица его оживила. И теперь все уж точно хорошо!
Робин попрощался с Дега. Они обменялись взаимными пожеланиями благополучия и разговаривали бы еще долго, но учитель посоветовал своему ученику : «Иди к своей девушке (в смысле к Мэрион). Она ждет тебя!».

Робин уже подходил к Мэрион, когда появилась Фиба. Мэрион ушла.
Тут он реабилитировался, по крайней мере, в моих глазах. Он поблагодарил Фибу за то, что она уберегла детей от опасности, и, самое главное, сказал, что он хочет быть с Мэрион. А самое странное в том, что Фиба это поняла. 

Робин вернулся к Мэрион и видимо собирался что-то ей объяснить или сказать, но она его перебила.
- Робин, ты хочешь завести детей? :O  :O  :O

К слову, вспоминая серию про амазонок, этот же вопрос задавала Алия Робину, а также Силея Кималю. Видимо Королева Элеонора учила их не только боевым искусствам. ^_^

Естественно Робин в абсолютнейшем шоке от такого вопроса. Кто знает, о чем он подумал?

- Мэрион, что ты имеешь в виду?
- Ну, я знаю как ты, любишь детей. Из тебя получится отличная нянька.
- Да, хорошую няньку в наше время сложно найти.
- Запомни это.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/just/just113.JPG

Звучит музыка. Она уходит, он идет вслед за ней, безмерно улыбаясь.   :P

Конец! :)

В самом заключении, мне бы хотелось спросить:
Представляет ли кто-нибудь Мэрион на месте Фибы?

0

5

Отлично написано! клавиатура, родной город, учителя и все остальные  могут гордиться!
правда - здорово!
Я позде покоментирую, ок? Особеннно про любовь! И про Фибу эту... хм... и про шервуд-парочку!

0

6

Эх... Робина жалко. :) Чтож он объясниться-то с ней никак не может? Им обоим было бы лучше на порядок. Боится он, наверное. :o

0

7

Они тут говорят, что он - рак! Это клевета! Он ... у него долг и дело всей жизни. Некогда на баб тратить энергию и вообще!
А Фиба какая-то чокнутая!  Бросается на мужика... Марион ждет, когда он раскроет рот, а он молчит. Точно, боится, что она ему что-то стебное ответит.  :/

0

8

Для начала хочу поздравить с дебютом! очень хорошо получилось, классно!
да, не обрашай внимания на мой гневные замечания в адрес Робина, я любя

Saya написал(а):

«Не пойму, что вы, мужчины, находите интересного в том, чтобы забивать палкой камешек в лунку. Это же так просто!», а потом она без особого труда попала в цель и ушла.

да всё же это мой кумир!

Saya написал(а):

Он пытался сопротивляться, но у него это плохо получалось – уж не знаю почему, ведь физически он по любому сильнее. А может ему не хотелось сопротивляться? Размышлять о том, что было бы, если бы Мэрион не зашла можно бесконечно.

ему вообще в таких случаях никогда не хочется сопротивляться! Вот за это я бы ему точно по уху дала!  :mad:

Saya написал(а):

Только не надо говорить, что она его не любит и рада наблюдать эту сцену.

Я про Мэрион никогда не говорила, считаю, что она то его точно любит!

Saya написал(а):

и ему типа тоже все равно
По крайней мере, фраза Робина: «Мэрион, это не то, что ты думаешь!» в данном случае явно мелковала. ;) .

Объясните мне тогда, если ему не всё явно почему позволяет это всё.....

Saya написал(а):

А потом она убегает, он бежит за ней, но не догоняет (ему стоит задуматься о повышении уровня физической подготовки). .

Не догнал вроде потому что долг позвал, надо спасать мир....а Мэрион подождёт как всегда! :(

Saya написал(а):

Робин констатировал: «Любовь – это самое важное!». Но тут Мэрион видимо вспомнила два случая с Фибой и с грустью ушла. Робин пошел ей вслед. .

Помню я её лицо тогда.....врагу такого не пожелаешь! :mad:

Saya написал(а):

- Друзья.

Каждая девушка боиться услышать это.
Каждый парень  боиться услышать это.

Saya написал(а):

- Робин, ты хочешь завести детей? :O  :O  :O

намёк , который Робин в очередной раз, сделал вид что не понял! :cool:

0

9

Друзья в данной ситуации звучит, как оскорбление!

К слову, вспоминая серию про амазонок, этот же вопрос задавала Алия Робину, а также Силея Кималю. Видимо Королева Элеонора учила их не только боевым искусствам

Неужэели тому, о чем постоянно пишет Бобби? В смысле, чем владеет Гайка-младший?  :O
Тогда я спокойна за амазонок. И за Марион, как за бывшую амазонку :)

В самом заключении, мне бы хотелось спросить:
Представляет ли кто-нибудь Мэрион на месте Фибы?

Судя по тому, что я лично успела узнать о Мэрион - нет, однозначно! Она уж точно не станет орать "Я тебя хочу".

И этот Конь, соглашаясь, покачал гривой.

:D  :D  :D  :D  :D  :D

0

10

Да, сложностей у них хватает. И тут дело не в Фибе и остальных его женщинах, и даже не в её поклонниках, а в том самом грузе ответственности и долге. А так бы хотелось.

Мы много говорили о любви в этом сериале. Такое ощущение, что сценаристы специально замутили такой подход - любовь как бы есть, но ее как бы нет :(
может, для того, чтоб поклонницы Робина, из зрительниц, не ревновали?
потмоу что в другом сериале, который "Робин из Шервуда", любовь есть, однозначно. И вот  многие девочки терпеть не могут Марион. За то, что Робин ее выбрал! И не могут ей просить предательства ... но это уже другая тема :)
Так я подумала, может, это к лучшему, что не показали однозначно?

0

11

Робин прочитал Фибе лекцию о том, что ей нужно идти домой, а у него нет на нее времени. Но либо она тупая, либо гордости у нее просто нет. Она не понимала и все говорила о его красивых глазах. Он же начиная терять терпение, отодвинул её в сторону и ушел

Это все он проделал, лежа на земле под женщиной?   :O
Я одного не могу понять- если сериал для детей, то как моглди допустить такое, при этом лишив главных героев романтической линии?
Робина, действительно, жалко. Он боится Марион, вот что! 
О содержании серии не говорю - знакомо. Только зачем Вильяма угрохали? Он же теперь, оживший мертвец, будет по ночам пугать свою жену. Смерть так просто не проходит.  :D

Отредактировано Bobby (26-03-2006 10:54:55)

0

12

Bobby написал(а):

Я одного не могу понять- если сериал для детей, то как моглди допустить такое, при этом лишив главных героев романтической линии?

сценаристы садисты!

Bobby написал(а):

Робина, действительно, жалко. Он боится Марион, вот что!

думаешь так боиться, что скажет что-нибудь крайне стёбное :D

0

13

Боиться вообще. А вдуг она над ним смеяться будет? А он этого допустить никак не может.

0

14

Bobby написал(а):

Боиться вообще. А вдуг она над ним смеяться будет? А он этого допустить никак не может.

ну прямо дет сад...будет смеяться и пальцем тыкать...он же Мужик..Герой! :O

0

15

Герооооооооооооооой! Вот, Сайа сказала, что с мужиками Робин-Боббин расправляется без проблем, а вот с женщинами - увы. Он не мачо, ъотя активно пытается им быть. :)

Оф-топ: я спросила на форуме поддержки, почему ты не можешь модерировать тему. Они тоже сказали про кукис. Жду ответа админа.

0

16

milka написал(а):

Мы много говорили о любви в этом сериале. Такое ощущение, что сценаристы специально замутили такой подход - любовь как бы есть, но ее как бы нет :(
может, для того, чтоб поклонницы Робина, из зрительниц, не ревновали?
потмоу что в другом сериале, который "Робин из Шервуда", любовь есть, однозначно. И вот  многие девочки терпеть не могут Марион. За то, что Робин ее выбрал! И не могут ей просить предательства ... но это уже другая тема :)
Так я подумала, может, это к лучшему, что не показали однозначно?

Сценаристы, конечно же, садисты, но это их работа. Ведь если они сойдутся, то сериал будет восприниматься уже не так. А есть интрига, да еще и какая.
Я много раз пыталась представить себе, что будет, когда они сойдутся. По-моему, после возвращения Ричарда – это более реально.
А так ... не знаю. В любом случае, представить себе одновременно их семейную жизнь и борьбу с недругами – у меня не получается до сих пор.

По поводу неприязни к Мэрион, ну не знаю. Мне кажется, это глупо. Я никогда этого не испытывала, скорее наоборот. Каждую серию сидела, как прикованная к экрану телевизора, все думала и мечтала, ну когда же они разродятся?  :rolleyes:

А может, все дело в том, что для меня она стала идеалом женщины, и сложно представить с ним другую.

0

17

milka написал(а):

Отлично написано! клавиатура, родной город, учителя и все остальные  могут гордиться!
правда - здорово!

Vara написал(а):

Для начала хочу поздравить с дебютом! очень хорошо получилось, классно!

ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ!!!  :D

0

18

Bobby написал(а):

Это все он проделал, лежа на земле под женщиной?   :O
Я одного не могу понять- если сериал для детей, то как моглди допустить такое, при этом лишив главных героев романтической линии?
Робина, действительно, жалко. Он боится Марион, вот что!

Нет, вообще-то уже стоя.
Но независимо от позы ему не легче.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/just/just63.JPG

Я не уверена, что Робин боится Мэрион. Хотя, я просто никогда об этом не думала. Но, по-моему, дело тут не в стёбе, а в обстоятельствах и долге (по крайней мере, мне так проще думать).  ;) 

Но я тут прикинула, что в принципе все возможно. Когда я смотрела сериал, я мало, что понимала в плане взаимоотношений, но почему-то тогда у меня все сводилось к песне: «Пусть живу я и не знаю, любишь или нет. Это лучше чем, признавшись, слышать «Нет» в ответ…».

Я и сейчас не могу ответить – знали ли они о чувствах друг друга?

0

19

milka написал(а):

Оф-топ: я спросила на форуме поддержки, почему ты не можешь модерировать тему. Они тоже сказали про кукис. Жду ответа админа.

рррр! кукис... :mad:
там всё посерединке.. :D

0

20

Saya написал(а):

и ему типа тоже все равно
По крайней мере, фраза Робина: «Мэрион, это не то, что ты думаешь!» в данном случае явно мелковала. ;) .

Vara написал(а):

Объясните мне тогда, если ему не всё явно почему позволяет это всё.....

Знаешь это сложно объяснить, возможно, просто обстоятельства сложились не в его пользу. Защищать Робина мне бы не хотелось, но, если посмотреть на дело более объективно: с Фибой у него ничего серьезного не было, кроме того, он все-таки сопротивлялся ^_^ . Да, и проблемы в отношениях с Мэрион его не особо радовали, он даже пытался с ней объясниться.  :rolleyes:

Аргументы, конечно, слабоваты, но они хотя бы есть. В серии «Легион», когда он поцеловал маркизу – их абсолютно не было. Я тогда была в шоке. :O

0

21

обстоятельства считаешь....нет не стану наезжать на зайчика_Боббина-Робина....но эти обстаятельства всегда не в его пользу.
и когда к нему лезут обниматься, на глазах у Мэрион

http://www.ldynwaitin.com/photos/ga7.jpg
и когда он навешает своих БЫВШИХ невест!

http://www.ldynwaitin.com/naorh/tbt/tbt42.JPG
или когда на него вешаеться злейший враг Мэрион, Леди Памела,

http://www.ldynwaitin.com/photos/rad16.jpg

Хорошо не мог отталкнуть, верю...верю!
но! Почему он тогда своей прежней невесте, Катерине заявляет что он бы мог быть с ней, но обстоятельства...!
Вместо тогочто бы сказать, что у меня есть другая???

Конечно я не считаю что это, плохо.....но немного не порядочно по отношению к Мэрион!

0

22

Простите, а когда Робин успел обзавестить невестой?  :O

0

23

Bobby написал(а):

Простите, а когда Робин успел обзавестить невестой?  :O

наш пострел везде поспел :lol:
была у него до побега из дома невеста ;) но не Мэрион, эта темная история мне вообще очень странная

0

24

Стоп!  Значит, когда Марион его типа любила, когда Гайка младший тихо страдал, у Робина была невеста? В шестнадцать лет?
Спасибо за информацию.  :cool:

0

25

Bobby написал(а):

Стоп!  Значит, когда Марион его типа любила, когда Гайка младший тихо страдал, у Робина была невеста? В шестнадцать лет?
Спасибо за информацию.  :cool:

да да. именно в 16!...я всё пытаюсь пересказать эту серию....но интересное всё я уже сказала....
звали её Катерина! такая миловидная девушка.ю слегка странная, в том плане что шуганая какая-то!

0

26

Я беру эту инфу для продолжения  :cool:

0

27

Bobby написал(а):

Я беру эту инфу для продолжения  :cool:

Катерину, терпть её не могу :mad:

0

28

Нет, не Катерину, а факт ее наличия в прошлом  :cool:

0

29

Хм даже так, я заинтригована!
родилась муза ^_^

0

30

Вроде как  ;)

0