SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стёб и прочие приколы на тему ПЛиО

Сообщений 181 страница 210 из 492

181

http://s3.uploads.ru/t/7e2WA.jpg
Этот господин управился бы с семью королевствами, потому как все противники, даже лишённые чувства юмора, померли бы от смеха, или когнитивного диссонанса.

+2

182

А кто это?

0

183

Шелдон на железном троне!!! Ух ты! Но я не согласна! он в принципе не сядет там, ему будет неудобно!
Любсик, это герой крышесносного сериала "Теория большого взрыва". Сериал обалденный, очень смешной и классный. Название у него идиотское, не отражает содержания совсем.

0

184

http://cs412825.vk.me/v412825209/49b/bZ5UqPDTKX8.jpg

+3

185

Честно сказать, уж лучше ворон и битва за кадром, чем та же битва в фигово кривой постановке...

0

186

Gangnam style.

Отредактировано Резчица (17-04-2013 10:36:07)

0

187

Резчица, а я тоже клипик выложу! Он такой прекрасный, такой чудесный!

0

188

milka написал(а):

я тоже клипик выложу! Он такой прекрасный, такой чудесный!

"Хотите поговорить об этом?" (с)  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-2.gif  Кто из них псих, а кто врач?

P.S. У меня глюки, или, судя по этому эпизоду, у Джейме мочевой пузырь, как у слона? Или это ещё одна индивидуальная особенность Костер-Вальдау?http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

+1

189

А бриенна хороша. Жаль вот ей в партнеры такое досталось.

0

190

Резчица написал(а):

А бриенна хороша. Жаль вот ей в партнеры такое досталось.

А по-моему, из них шикарная пара - Буратино и Баба С Веслом.  :D

0

191

Oksi написал(а):

Кто из них псих, а кто врач?

Психом скоро стану я, это только вопрос времени. А в кадре все психи. Докторов там быть не может, потому что каждого вменяемого доктора прикончат на подступах к сценарию.

Oksi написал(а):

А по-моему, из них шикарная пара - Буратино и Баба С Веслом.

Ну почему? Бриенна на фоне пластилинового буратинки очень даже классная. Она хотя бы книжной соответствует. Написано, что большая и сильная - вот. Написано, что говорит как робот - пожалуйте. Хоть кто-то, хоть как-то похож на то, что в книжках написано.

Oksi написал(а):

P.S. У меня глюки, или, судя по этому эпизоду, у Джейме мочевой пузырь, как у слона?

Это такой супер-ход сценаристов. Я пока не знаю, что они хотели этим сказать, но вот.

+1

192

Oksi написал(а):

Кто из них псих, а кто врач?

Там два психа, один из которых считает себя врачом.

milka написал(а):

А в кадре все психи. Докторов там быть не может, потому что каждого вменяемого доктора прикончат на подступах к сценарию.

Психозамок в действии. А если бы не Бобби, мы бы и не знали, как такое называется. :)

0

193

Результаты опроса За кого бы вы пошли замуж в ПЛИО среди поклонниц.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130423/82o2dSKS.jpg
Лидирует северная мышь Э. Старк.
А теперь по номинациям.
http://s2.uploads.ru/1kfpQ.jpg
http://s2.uploads.ru/9Odt5.jpg
http://s3.uploads.ru/C3RzV.jpg
http://s2.uploads.ru/AyeoL.jpg
http://s3.uploads.ru/9lckf.jpg

Отредактировано Резчица (23-04-2013 08:27:46)

0

194

Резчица написал(а):

Лидирует северная мышь Э. Старк.

Ну, с мышами как-то спокойнеее и привычнее - они попроще и не надо соответсвовать.  :D
А Джон Сноу на 1-ом месте в номинации "Умственные способности" говорит об отсутствии таковых у тех, кто за него голосовал.  :rofl:
В общем, дивные результаты, я тихо ржу.  :D

+1

195

Спрашивается, откуда у Джона Сноу способность воспитывать детей? :crazyfun: И как Старк мог по этому пункт оттеснить Давоса - не понимаю. Это, наверное, от невнимательности читательниц.

0

196

Княгиня написал(а):

Это, наверное, от невнимательности читательниц.

Я бы сказала - от невменяемости. http://yoursmileys.ru/tsmile/laugh/t140048.gif

0

197

Oksi написал(а):

Я бы сказала - от невменяемости.

Ну, это преждевременно. Мне кажется, они хорошо запомнили эффектного (по-своему) Старка и элементарно не разглядели скромного и толкового Давоса. Когда дошло до опроса, им просто не пришло в голову вспомнить, кто это такой. Но это ещё не невменяемость.

0

198

Oksi написал(а):

"Хотите поговорить об этом?"

Я хочу поговорить об этом. С авторами сего шоу.  [взломанный сайт] 

Oksi написал(а):

А Джон Сноу на 1-ом месте в номинации "Умственные способности" говорит об отсутствии таковых у тех, кто за него голосовал.

Не. Это говорит о том, какими умственными способностями должен обладать потенциальный муж. Опрос-то какой? За кого выйти замуж.
Почему нет опроса На ком жениться из героинь Мартина? Непорядок!

Княгиня написал(а):

А если бы не Бобби, мы бы и не знали, как такое называется.

Честно говоря, первенство использования слова принадлежит Клаусу. Я только скромно развил мысль. Жизнь же иллюстрирует это всё намного ярче. Не знаю, хорошо это или плохо.  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

+1

199

Хотя бы внешне Джейме лидирует.

0

200

Княгиня написал(а):

они хорошо запомнили эффектного (по-своему) Старка

Как заурядная серая мышь (его даже собственная жена таким считает) может быть эффектной?  o.O Разве что когда голову отрубили. Но тогда его уже нельзя использовать в качестве мужа.

Bobby написал(а):

Это говорит о том, какими умственными способностями должен обладать потенциальный муж.

Никакими, да. Я тоже об этом.

Bobby написал(а):

Почему нет опроса На ком жениться из героинь Мартина?

Потому что у Мартина нет адекватных женских персонажей.

Княгиня написал(а):

Когда дошло до опроса, им просто не пришло в голову вспомнить, кто это такой. Но это ещё не невменяемость.

В "Танце" Давос - один из ПОВов. Как его можно не вспомнить?  o.O Во-первых.
Во-вторых, про невменяемость я имела ввиду не только - и не столько - Давоса. А, например, 1-ю строку, которую Старк занимает в графе "Умение воспитывать детей".  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  И много чего другого.

+1

201

Oksi написал(а):

Как заурядная серая мышь (его даже собственная жена таким считает) может быть эффектной?

Для читательниц - может. Хотя бы потому, что он собственноручно рубит головы. Это уже работа на эффект. Потом ещё всякие ссоры то с Робертом, то с Джейме... А Давос тихо и скромно делает своё дело, без выпендрежа и без лозунгов. Я-то именно это и ценю, но невнимательные граждане, гражданки и гражданята по этой самой причине могут его не заметить на фоне вышеупомянутого рубщика.

Oksi написал(а):

А, например, 1-ю строку, которую Старк занимает в графе "Умение воспитывать детей".

У него их пять штук с половиною. Юное поколение может путать наличие детей с умением воспитывать (хотя с этой точки зрения неясно, как на второе место вылез Сноу). Но это, опять же, не невменяемость, по крайней мере, на оправдание в суде не потянет.

Мы сейчас препираемся из-за терминов, но суть одна: мы категорически не разделяем вкусов, убеждений и установок тех, кто составлял эту таблицу. :)

0

202

Bobby написал(а):

Почему нет опроса На ком жениться из героинь Мартина? Непорядок!

Гыыы! А ты кого бы выбрал? Признавайся!
Я вообще-то согласна с Окси, там просто не из кого выбирать. Но вдруг мы какую-то невероятную тетку проглядели.

Oksi написал(а):

В "Танце" Давос - один из ПОВов. Как его можно не вспомнить?

Ну так очень просто! Он не красавец, он старый и вообще внезаконный инвалид. И служит придурошному Станису. Разве можно по такому фанатеть? Его просто пролистывают всякие деффачки, у которых Джон Сноу почему-то умеет воспитывать детей.

Oksi написал(а):

Ну, с мышами как-то спокойнеее и привычнее - они попроще и не надо соответсвовать.

Я не знаю, что там было в головах у голосующих, но вот что у меня в голове. До того, как Старк поперся на юга, он был вполне себе образцовым отцом и мужем. И правителем. Все у него было стабильно, правильно и безопасно. Все под контролем. Это же важно? Важно! Типа домик, печка, пол, лавка и свечка. Счастье же! Натуральное бабское счастье. Чего еще надо?
А надо, чтоб это было настоящее, а не на песке. Чем этот вот муж не казался прочным и надежным, а таким был. А Старк - он только кажется. Он как рыба, которую из воды достали. В своем водоеме все нормально, а на суше уже все, кранты.
Вот я бы никого из героев саги в мужья не выбрала, они все чокнутые. Давоса разве что, но у него осложнение в виде Станиса.

Княгиня написал(а):

мы категорически не разделяем вкусов, убеждений и установок тех, кто составлял эту таблицу.

Вот! +10000000.

+1

203

milka написал(а):

Вот я бы никого из героев саги в мужья не выбрала, они все чокнутые.

Даже Джейме?

0

204

milka написал(а):

Давоса разве что, но у него осложнение в виде Станиса.

У него ничего личного, Станнис - сюзерен. Сюзеренов честные люди не меняют как перчатки, даже если сюзерен ведёт себя не совсем правильно. И Давос был бы очень рад, если бы оный сюзерен образумился.

+1

205

http://24.media.tumblr.com/8689ccc18485491d1834d039ddb102bb/tumblr_mlotn8ojey1rm7sbeo1_500.jpg

+2

206

Резчица написал(а):

Даже Джейме?

Замуж??? Никогда! Не то чтобы он меня звал, но просто этот герой не моего романа. Ну что хорошего в Джейме как в муже? Верность? Так она у него какая-то гипертрофированная. Ну не может быть так, чтоб здоровый и красивый весь из себя дядя за всю жизнь трахнул только одну тетку, которая к тому же его сестрица.
Что еще в нем хорошего как в муже? А ничего! От наследства отказался, весь в белом плаще. Если бы в угоду папе снял плащ и завладел бы наследством, можно было бы сказать, что принципов у него нету. Это плохо. Лучший мечник королевства? А жене от этого какая польза?
Глаза зеленые? Ну много у кого они зеленые, и что?
Там еще дети. Ага, Серсея его от детей отдалила. Ну да, все виноваты, кроме него. Если бв не отдалила, он бы их воспитывал, что ли? Что-то очень сильно сомневаюсь. Он бы был таким приходящим папой, которым дети гордятся издалека и которого боятся, потому что боятся не соответствовать. А ему вообще все равно.
Нет, Джейме на роль мужа категорически не подходит. 

Княгиня написал(а):

Сюзеренов честные люди не меняют как перчатки, даже если сюзерен ведёт себя не совсем правильно.

Все правильно, но если смотреть со стороны жены, ей нужен живой муж и стабильность, а не честный, но мертвый или на службе у нестабильного маньяка. Хотя из всех Давос как муж самый подходящий.

Еще неплохим мужем, наверное, был папа Тайвин. Вот это скала! И жену любил, судя по всему. И детей воспитывал. Плохо воспитывал, очень плохо, но он честно забулждался. Многие вообще ничего не делают. Если бы жена осталась жива, все могло быть не так страшно.

+1

207

milka написал(а):

Ну что хорошего в Джейме как в муже?

Верный (и ничего гипертрофированного лично я в этом не вижу). Сильный. Надёжный. Своих всегда защищает. До тех пор, пока они уж что-то совсем мерзкое не сотворят. Как Тиря, который отца убил. И вообще, Джейме - один из самых адекватных персонажей в саге.
А белый плащ вполне можно снять - было бы желание.  :longtongue:
Вот чего я никогда не пойму, как наджёным может быть мужик, недалёкий (если не сказать -глупый), ориентирующийся только в родном Гадюкино, и котрому какая-то мифическая честь дороже близких людей? Старк вывез семью в Королевскую Гавань - и всё, всех так или иначе угробил. Из-за своей "чести". Из-за глупости и упрямства.  :mad: Нафиг мне такая "надёжность".

+1

208

Oksi написал(а):

А белый плащ вполне можно снять - было бы желание.

Это ты с позиции современного человека смотришь. А в средние века, равно как и в мире Мартина, обеты такой величины обратного хода не имеют. А кто захочет его дать, запятнает себя и может потерять всё то, ради чего этот ход-отход был затеян.

Вот интересно: если бы ВДРУГ нашёлся повод освободить Джейме от обета и разрешить близкородственные браки - вышла бы Серсея за Джейме замуж, или нет? Даже если бы папочка не мешал? А Джейме - женился бы или нет? Я не про юные их годы говорю.

0

209

Княгиня написал(а):

Это ты с позиции современного человека смотришь.

Это не я смотрю, а лорд Тайвин. Читай - Джордж Мартин. Как освободить Джейме от обета он уже спланировал.
Ну, прочитай уже сагу до конца.  :)

0

210

Oksi написал(а):

Ну, прочитай уже сагу до конца.

Не могу - ОН ещё не дописал. Я прочла только 5 книг, но Тайвина, впрочем, уже грохнули, так что ничего нового он не скажет.

Oksi написал(а):

Как освободить Джейме от обета он уже спланировал.

Передовой дяденька. Кто ещё освобождался от этого обета до Джейме?

0