SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стёб и прочие приколы на тему ПЛиО

Сообщений 61 страница 90 из 492

61

Bobby написал(а):

Главврачу психозамка срочно требуется консультант по психиатрическим заболеваниям.

Есть один опытный психиатр на примете, но его уже графья Шуваловы застолбили. На тот случай, если он захочет сменить место. Вот литературный экстракт из его профессионального опыта: Психиатрические байки, а вот его общеобразовательные труды: Общая психопатия и популярные статьи: Статьи.

Bobby написал(а):

Ребёнок садист, истерик и извращенец.

Но это никак не противоречит факту социопатии. Кстати, таких людей называют социопатами в российской психиатрии, а за океаном их именуют психопатами. Географическая терминологическая разница. Без её понимания можно запутаться, кто имеет в виду записную сволочь, а кто - человека с тяжёлым характером.

Bobby написал(а):

Маму лечим от мании величия.

И не только. У неё ещё какие-то зависимости, только не разберу - какие именно. А у зависимостей всегда есть ноги, то есть, корни. Родом, как правило, из детства.

Bobby написал(а):

Она есть, но какая? Драконов не бывает, стало быть, они галлюцинация. Но тогда их бы видели только пациенты. Возможно, драконы голографические, насланные теми, кто свёл с ума пациентов.

Хым. А Херн тоже был голографической тенью?

+1

62

Княгиня написал(а):

Есть один опытный психиатр на примете, но его уже графья Шуваловы застолбили.

Он - великий профи, с чувством юмора. Спасибо за ссылки, веселят. :)
Но я вообще-то тебя имел в виду как консультанта для психозамка.

Княгиня написал(а):

Но это никак не противоречит факту социопатии.

Я не психиатр, потому ставить диагнозы не умею. Заметить отклонение могу, а дать им имена - для этого консультант нужен. Но ребёнок - явно сильно нездоров, даже без вмешательства материнского воспитания.

Княгиня написал(а):

У неё ещё какие-то зависимости, только не разберу - какие именно.

У неё бешенство женского органа. Фрейд бы явно сказал больше.

Княгиня написал(а):

А Херн тоже был голографической тенью?

Херн? Херн - лесное убожество, никакая не тень. Самозванец в рогах.

0

63

Bobby написал(а):

Но я вообще-то тебя имел в виду как консультанта для психозамка.

Ой.  :blush: А я наиииивная-ааа...

Bobby написал(а):

Но ребёнок - явно сильно нездоров, даже без вмешательства материнского воспитания.

Никто до конца не знает, откуда берутся психопаты, которые социопаты. Может, дородовое повреждение мозга, а может, послеродовое, а может, воспитание, а может, ещё что.

Bobby написал(а):

У неё бешенство женского органа. Фрейд бы явно сказал больше.

А вот этого как раз настоящий психиатр не скажет. У них такой болезни нет. Изначально этот термин обозначал то, что сейчас называют "истерия": считалось, что неспособная зачать матка блуждает по телу, отсюда и "бешенство". (Предполагалось, что среди мужчин истериков не бывает, что история, в конечном итоге, опровергла.) Некая, эээ, слабость к мужскому полу у Серсеи налицо, но не уверена, что это уже можно назвать нимфоманией: она, всё-таки, до какой-то степени контролирует свой выбор и на всех подряд не кидается. Истеричкой её тоже назвать не могу, хотя истероидность или истероподобность наблюдается.

Bobby написал(а):

Херн? Херн - лесное убожество, никакая не тень. Самозванец в рогах.

Хым. Может, и драконы на самом деле - самозванцы? Херн, в отличие от них, хотя бы умел исчезать в тумане. Правда, не всегда успевал это сделать вовремя.

Отредактировано Княгиня (19-02-2012 14:34:52)

0

64

Княгиня написал(а):

Ой.

Не "ой", а да или нет? :)

Княгиня написал(а):

Может, и драконы на самом деле - самозванцы?

Массовая галлюцинация жителей востока? :)
Что-то мы от стёба далеко ушли. Как психопатов будем лечить в условиях психозамка?

0

65

Bobby написал(а):

Не "ой", а да или нет?

Да я, вообще-то, не против. Но предупреждаю, что мои познания - это рак на безрыбье.

Bobby написал(а):

Массовая галлюцинация жителей востока?

Так самозванцы или галлюцинация?

Bobby написал(а):

Как психопатов будем лечить в условиях психозамка?

Нннууу... Может, по старинке, маканием? Есть местные специалисты. :) Ещё шерифа пригласить в качестве диетолога для арестантов пациентов...

0

66

Княгиня написал(а):

Но предупреждаю, что мои познания - это рак на безрыбье.

В любом случае, они лучше, чем ничего. У меня нет в этой области никаких познаний, кроме почерпнутого из художественной литературы и случаев из жизни.

Княгиня написал(а):

Так самозванцы или галлюцинация?

Вы меня совсем запутали. Ок. Драконы самозванцы, которые пользовались массовым гипнозом. (Судя по событиям в "Танце" и наличию черепов в Вестеросе).

Княгиня написал(а):

Может, по старинке, маканием?

Это не наши методы.  [взломанный сайт]  Обливанием можно.

0

67

Драконы настоящие! И Херн настоящий, потому что это фэнтези! Хорошо еще, что эльфов с гномами нету. А то вообще был бы атас! Дейнерис летит на драконе, впереди сидит эльф-лучник, позади гном с молотом, у гнома мания величия, он считает себя Робертом Баратеоном. А внизу орки дерутся с безупречными, всех побеждают, ловят еще одного дракона, запрягают его в небесную повозку и летят драться с одичалыми, но Джон-оборотень превращается в целую свору лютоволков и вместе с бравым дозором разбивает их всех, забирает себе дракона и летает на нем охранять границы.

+3

68

milka написал(а):

Хорошо еще, что эльфов с гномами нету.

Тссссссссссссс!!!! А то накличешь ведь.  [взломанный сайт] 

milka написал(а):

позади гном с молотом, у гнома мания величия, он считает себя Робертом Баратеоном.

О! Ыыыыы!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

69

Думаю, что эльфов мы всё-таки не накликаем. Ведь у аффтара в запасе есть Иные. Если ему этого не хватит, чтобы испортить читателям жизнь - значит, он плохой автор. :)

Что-то про лечение мне ничего в голову не приходит. Фантазия не работает. Только фиксаторы, диета и трудотерапия. Вот последнее, пожалуй, стоит попробовать. :)

Отредактировано Княгиня (21-02-2012 12:35:30)

0

70

Княгиня написал(а):

Если ему этого не хватит, чтобы испортить читателям жизнь - значит, он плохой автор.

Аффтар - "хороший". Потому  как жизнь читателям 5-ой книгой он  уже испортил. :mad:

0

71

Oksi написал(а):

Потому  как жизнь читателям 5-ой книгой он  уже испортил.

Но это он сделал без Иных. Вроде бы. По-моему, их вклад в процесс порчи маловат.

0

72

Княгиня написал(а):

Но это он сделал без Иных. Вроде бы. По-моему, их вклад в процесс порчи маловат.

Ну почему? Возни возле Стены (и с Иными тоже) - довольно много от общего объёма книги. И гораздо больше, чем хотелось бы видеть читателю.

0

73

Oksi написал(а):

Возни возле Стены (и с Иными тоже) - довольно много от общего объёма книги. И гораздо больше, чем хотелось бы видеть читателю.

Знаешь, пока дело не дошло до описания брачных обрядов Иных и высокой культуры их быта, будет не вполне корректно говорить, что они внесли в действие большой вклад. :)

0

74

Так, по поводу трудотерапии: есть ли среди пациентов барышня, жалующаяся на тяжёлое детство и именующая себя Матерью драконов? Если да, то колхоз имени Баграмяна тут самое то. Впрочем, для начала можно ограничиться поездкой на картошку (поскольку безголовый лорд сетует на близость зимы, можно сделать вывод, что в окрестностях психозамка наблюдается осень).

+2

75

Княгиня написал(а):

пока дело не дошло до описания брачных обрядов Иных и высокой культуры их быта

Надеюсь, я до этого не доживу.  :D "Или ишак, или падишах".

0

76

Oksi написал(а):

Надеюсь, я до этого не доживу.

Хм. Ты живи, не помирай, в не зависимости от того, опишет Мартин быт и культуру Иных или нет. Я бы поставил на то, что опишет. Впрочем, есть вероятность того, что он в последующих книгах откажется от детальных описаний и топтания на месте.

Княгиня написал(а):

Впрочем, для начала можно ограничиться поездкой на картошку

В Америку? Стоп, нет. Мы же в мире Мартина? Там можно найти картошку где-нибудь поближе. Собственно, идея принудительной трудотерапии для всех пациентов дарит надежду на их частичное излечение. Они, в большинстве случаев, изнывают от безделья, отсюда и ухудшение психического состояния.
Теневые игроки престолов психическими расстройствами не страдают, они делом заняты. 
Тот, кто дурью мается, быстрей с ума сходит.

Капитан Джеймс Крюк сидел на берегу и с непередаваемой тоской глядел на свой крюк. Сколько лет уже он вынужден скрываться и страдать! Он никого не винил в случившемся, кроме себя. Сказку о крокодиле выдумали сказители, но Джеймс знал, что всё это ложь. Во всём виноват только он сам. И его испорченный сын-племянник, это малолетнее инфантильное чудовище, изводящее его уже который год. За грехи перед семерыми и всеми остальными богами теперь влачит он своё существование здесь, в этом странном месте, не отмеченном на картах. Он и его кровосмесительный отпрыск, которого все считали умершим. Сын додумался изменить имя и забыть о том, что сидел на  железном троне. У него теперь был другой трон, другие подданные и никто не диктовал своих условий. У Крюка же не хватило духу полностью измениться и всё забыть. Он надеялся вернуться, снова надеть белый плащ и занять своё место в почётных рядах королевской гвардии.

+3

77

Bobby написал(а):

Мы же в мире Мартина? Там можно найти картошку где-нибудь поближе.

Вообще-то психозамок, вроде бы, был в шервудгемской Англии. https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-4.gif  Но для трудотерапии подойдёт и морковка. А также репа и любые виды огородных растений. Злаковые тоже подойдут.

Bobby написал(а):

У него теперь был другой трон, другие подданные и никто не диктовал своих условий.

Ы?.. Что за подданные? Я с этой сказкой незнакома.

0

78

Княгиня написал(а):

Я с этой сказкой незнакома.

Питер Пен же! Эти потеряные мальчишки, которые слушались его и всё такое. Королём он, разумеется, не был, но из-за такой малости отказываться от идеи Джеймс Крюк - Джеме совсем не хотелось. :)

Княгиня написал(а):

Вообще-то психозамок, вроде бы, был в шервудгемской Англии.

Да, замок в Уэльсе. Я окончательно запутался. %-)  В общем, психбольных, попавших в мир Шервудгема, отправляем на капусту. Двойная польза будет.

0

79

Bobby написал(а):

Питер Пен же!

Не читам. Знаю только, что Питер не захотел взрослеть или типа того. И что с Крюком он враждовал. И всё - ни одной детали.

Bobby написал(а):

В общем, психбольных, попавших в мир Шервудгема, отправляем на капусту. Двойная польза будет.

В передовой колхоз "Уикхемский путь"? :)

0

80

Княгиня написал(а):

Не читам. Знаю только, что Питер не захотел взрослеть или типа того. И что с Крюком он враждовал. И всё - ни одной детали.

Погляди фильм "Крюк". Он вроде фанфика на тему, но ничуть не хуже оригинала.
В оригинале Питер Пен ушёл из дома, превратившись в птицу, потому как думал, что его не любят. Когда хотел вернуться, увидел, что у родителей есть другой ребёнок и ещё больше обиделся. Переселился из Кенсингтонского парка в страну Neverland, собрал вокруг себя потерянных мальчишек, и веселился на разные лады. Враждовал с одноруким капитаном пиратов Джеймсом Крюком.

Княгиня написал(а):

В передовой колхоз "Уикхемский путь"?

Можно и туда, или в другой, под названием "Тупик робингудства". Тоже где-нибудь поблизости, в Элсдоне, скажем.

0

81

Bobby написал(а):

Я бы поставил на то, что опишет.

Тогда саге каюк. А как хорошо всё начиналось...  :'(

Bobby написал(а):

Он надеялся вернуться, снова надеть белый плащ и занять своё место в почётных рядах королевской гвардии.

Тогда уж стать Лордом-Командующим. Чего мелочиться?  ;)

0

82

Oksi написал(а):

Тогда уж стать Лордом-Командующим. Чего мелочиться?

Вроде, он им и был. Занять своё место - стать Лордом снова. :)

Oksi написал(а):

А как хорошо всё начиналось...

Погоди плакать. Всё ещё может быть хорошо. Следующая книга просто обязана быть другой. Невозможно и дальше топтаться на месте. Если Мартин действительно мастер, он это понимает. Главный вопрос - когда очередное детище увидит свет?

0

83

Oksi написал(а):

А то накличешь ведь.

Ну куда там еще гномы и эльфы? их же нету, значит и не будет. Потому что правильный автор никогда не вводит в середине, а тем более, в конце повествования, совершенно новых, никак не оправданных и не упомянутых героев. А если вводит, то он халтурщик. Так что не накликаем гномов. И вообще, что вам не нравится? Фэнтези же! Такие позитивные дракончики летают, мертвяки блуждают. Ну прелесть же! И вампиры оборотни всякие стадами ходят. Рай для поклонников жанра.

Bobby написал(а):

Питер Пен же!

Поздравляю! Превращение садиста Джоффри в Питера означает окончательно прощание с детством.

0

84

milka написал(а):

Поздравляю! Превращение садиста Джоффри в Питера означает окончательно прощание с детством.

Точно?

               ***
Сага в семи книгах развивается,
Вот и пятой подошёл финал.
Только мои муки не кончаются,
Меня автор строго наказал.

Ах, за что страдания такие мне,
И за что такая ерунда?
Неужели все, как я, красивые,
Вечно так страдют без конца?

Я ребёнка из окошка выбросил,
Я сестру родную приласкал,
Короля зарезал сумасшедшего,
Белый плащ убийством запятнал.

Я хотел как лучше, понимаете?
Только не поймёт меня никто!
Вы мне только хором сострадаете,
И Бриену сватает фэндом.

Руку мне рабочую отрезали,
Чтоб больнее обстрадался я.
Воина калекой бедным сделали,
И жалеют скопом все меня.

Я молю, чтоб автор мой талантливый
Обо мне скорее позабыл,
И тогда я сам смогу стрательно
Показать, каким в проекте был.

Если бы свободным был я рыцарем,
Я б с сестрой–близняшкою не спал,
Я бы был серьёзным и ответственным,
Я бы с супостатом воевал.

С братом по борелям бы погуливал,
Пил бы я бравосское вино,
Короля незлобно бы поругивал,
И сражался б смело за него.

Не болтал бы с лордом безголовым я,
Просто бы зарезал дурака.
Порешил бы Дени, да с драконами,
Только автор мне сказал: "Нельзя!"

Медленно, медленно
Песнь огня пишется,
И увлекается автор ерундой.
Бедные, бедные
ПОВы там толпятся.
Им очень хочется обрести покой.

+6

85

Bobby написал(а):

Медленно, медленно
Песнь огня пишется,
И увлекается автор ерундой.
Бедные, бедные
ПОВы там толпятся.
Им очень хочется обрести покой.

Bobby, супер!!!  [взломанный сайт]

+1

86

Bobby написал(а):

Точно?

Сто процентов! И это очень хорошо!  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif 
В качестве офф-топа вот http://www.youtube.com/watch?v=0O5VXK2a … re=related и вот  http://www.youtube.com/watch?v=EhzZRxLs … re=related

Bobby написал(а):

Неужели все, как я, красивые,
Вечно так страдют без конца?

Конечно! Красота - это страшная сила, и за нее надо платить. Так что вот так.  :longtongue:

+1

87

Развитие темы, так сказать :)

Куда уходят Старки?
В какие города?
Туда, где снег и санки,
Туда, где есть зима.

Они уйдут навечно,
Испортив всё вокруг.
Войну начав беспечно,
Чтоб вышло вроде "вдруг".

Винтерфел разрушен,
Там давно не ждут чудес.
Будут Старки где-то, но не здесь!
И в сугробах белых,
И с Иными за стеной
Будут Старки бегать
За зимой.

Куда уходит Дени?
Куда ушла она?
Наверно, в край весенний,
Где ночь как день светла.
Туда, где от пожаров
Дышать уж нельзя,
Драконами зажарив
Людей и города.

Мэриин и Пентос
Небывалых ждут чудес.
Будет где-то Дени, но не здесь!
В дотракийском море,
И в чужих степных песках
Будут жить драконы,
И летать.

Куда уходит Джейме?
В недальние края.
Туда, где дева Тарта
Прекрасна как заря.
Туда, где можно драться,
Туда, где нет сестры.
И может даже статься,
Он спалит все мосты.

В Вестеросе славном
Воцарится долгий мир,
"Будет так забавно!
Да, Петир?"

+6

88

Bobby написал(а):

Куда уходят Старки?...

Отлично! Слов нет.  [взломанный сайт] 
А ещё будет? [взломанный сайт]

+1

89

Oksi написал(а):

А ещё будет?

Что именно? Песни такого плана? Да. :)

0

90

Bobby написал(а):

Песни такого плана? Да. :)

Yessssss!!! http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0163.gif

0