SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О сериале

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

--------------------------------------------------------------------------------

Новые приключения Робин Гуда (The New Adventures of Robin Hood)

Начинаю обзор с самозванца. Делатьно переводить не буду, и транслатор неплохойвариант предлагает 
http://www.sherwood-forest.de/

Diese Serie ist das Neuste, was in letzter Zeit zum Thema Robin Hood verfilmt worden ist und man kann sagen, dass es gleichzeitig auch die letzte RH-Verfilumung ist, was historische Genauigkeit oder Logik betrifft. Auch223;erdem irritiert es ziemlich, dass die Hauptdarsteller von Marian und Robin zwischendurch einfach wechseln, ohne das man eine Erklch228;rung dafch252;r bietet - Robin ist einfach Robin, auch wenn er sich etwas verch228;ndert (siehe oben) und bei Marian ist es genauso.Da ich die Serie nicht vollstch228;ndig gesehen habe, kann ich nicht viel speziell ch252;ber den Inhalt sagen, auch223;erdem besteht zwischen den einzelnen Folgen aber auch nicht viel Zusammenhang, sodass dies auch nicht so notwendig ist.

Der Einleitungstext lautet:
Vor vielen Jahrhunderten erlebte England eine Epoche der Ritterlichkeit, aber auch der Intrigen und Magie. Mit eiserner Faust herrschte der tyrannische Prinz John ch252;ber das Volk, dessen Ruf nach Befreiung immer lauter wurde. Nur ein Mann stellte sich dieser Herausforderung. Sein Name war Robin Hood. Ohne jede Furcht trat Robin Hood auf der Suche nach Gerechtigkeit den Mch228;chtigen entgegen und beschch252;tzte die Armen und Schwachen. Immer bereit sein Leben auf’s Spiel zu setzen fch252;r das, woran er glaubte.
Ihm zur Seite die wunderschch246;ne Kriegerin Marian, der starke Little John und der weise Bruder Tuck.
Robin Hood wurde zu einer Legende, die auch heute noch weiterlebt in den ’Abenteuern von Robin Hood’

Bei dieser Serie ist es noch schwieriger, auf den Inhalt einzugehen, als z.B. bei «Robin of Sherwood», da kein Zusammenhang zwischen den einzelnen Folgen besteht (auch223;er den Hauptpersonen, selbstverstch228;ndlich) und es auch kaum eine Einleitung noch eine Schlussfolge gibt.

Wie immer bei Robin Hood gibt es im Sherwood Forest eine kleine Gruppe von Menschen, die gegen die Ungerechtigkeit etc. kch228;mpfen, als Anfch252;hrer gibt es den von einem Magier zum Kch228;mpfen ausgebildeten Robin Hood, Sohn eines ermordeten Adligen. Zusammen mit ihm kch228;mpfen noch die mit rotem Minirock bekleidete Emanze Marian Fitzwalter, Robins groch223;e Liebe, dann den blonden Riesen Little John, den ’etwas anderen’ Mch246;nch Tuck und noch mehreren anderen (z.B. der Semi-Hexe Rowena und dem Nomaden Kemal).

Dabei geht es aber nicht nur um die ’normalen’ Kch228;mpfe, sondern so muss Robin die Welt mehrmals vor Hexerei etc. retten und kommt sogar in Kontakt mit Wesen von einem anderen Stern - keine Folge, in der Magie nicht eine groch223;e Rolle spielt und alle Geschichten unglaubwch252;rdig werden.

Mir persch246;nlich gefch228;llt diese Serie nicht besonders gut - den Schauspielern merkt man an, dass die nur *spielen*, die historische oder logische Korrektheit kann man vergessen und die Geschichten und Witze wirken abgedroschen. Allerdings habe ich auch - wie gesagt - nicht alles davon gesehen und kann nur ch252;ber die Folgen urteilen, die ich kenne und die mir absolut nicht gefallen haben.

Mehr Informationen zu der Serie findet ihr (in deutsch) auf der Seite http://tvsc.webmen.de/paorh.htm und ich bedanke mich hier noch bei Raven und Steffi, die mir geholfen haben, Infos zu der Seite zu finden. 

Этот сериал - это самое новое, что было экранизировано за последнее время по теме Робин Гуд и можно говорить, что это экранизация без исторической коректноти или логики. Кроме того, довольно раздражает, что исполнители главных ролей Мариан и Робина меняюса без никакого предупрежденния об этом - впросто бац, другой актер и все. Отсувствует связь между содерзжанием отдельных серий.

Как всегда у Робина Гуда имеется в Шервуде маленькая группа людей, которые борются против несправедливости и т. д., а вождем имеют они Робина Гуда, сына убитого дворяна. Вместе с ним борится эмансипированная женщина, одетая в красную мини-юбкы: Мариан Фитзвалтер - любовь Робина, блондин великан Литтле Джон, ’ немного непривычный монах Тук и еще некоторые: ведьмы, колдуны.

При этом речь идет не только о ’нормальных’ сражениях, а также Робин должен спасать мир неоднократно от колдовства и т. д. и однажды прибывает даже в контакте с существом от другой звезды - никакой последовательности. Все истории недостоверны.

Смотреть этото сериал можно только тогда, если совсем забыть о логике и истории, и смотреть на отдельные истории.
------------------

РоС маилинг лист гласит, что единственныйе, на кого можно смотреть - это Роберт Эдди и еще одну фамилию упомянули, но какого черта они туда впутались????
--------------------
http://excalibur1.narod.ru/kino4.htm
Новые приключения Робин Гуда (The New Adventures of Robin Hood, США, 1996 / реж. / в ролях: Мэтт Поретта, Анна Гэлвин, Ричард Эштон, Мартин Эллис, Кит Кук, Хирабаяси, Пол Джеррико, Зои Уэйтс, Эндрю Бикнелл, Гилли Гилкрайст ), телевизионный сериал по мотивам английского фольклора, состоящий из отдельных эпизодов, каждый из которых имеет свое название (например, «Гнев монголов», «Нападение викингов» и т.д.), сюжет, режиссера, сценариста и приглашенных актеров. Конечно, все эпизоды связаны друг с другом набором одних и тех же основных персонажей и в самых общих чертах, сюжетом классической легенды. Типично американская подростковая жвачка -- Робин Гуд и его добры молодцы напоминают скорее рокеров в крутейшем «прикиде» (в коже, ремешках, веревочках, с длинными волосами, металлическими заклепками), больше смахивая на хард-роковую группу, чем на средневековых разбойников. Особенно аппетитно выглядят девочки с едва прикрытой ремешками грудью и стройными ножками. Есть место и для восточных единоборств вперемежку с магией. Короче -- белиберда для слабоумных (частично сериал демонстрировался по нашему телевидению).
-----------------------------

Oficialnoe:
http://www.imdb.com/title/tt0115289/

Fotki. Uznaete?
http://www.ldynwaitin.hispeed.com/naorh/tdb/

0

2

Нет, спорить о том, какой Робин лучше не будем. "Это глупое занятье на приводит ни к чему " 
Главное - это Робин. Худэдмэн. Вот. 
И он в Шервуде, с Марион и Маленьким Джоном.
Ну, мы видим, что сценаристы "у нас" идеи утащили  Так это мы  Не будем вспомнинать об этом.
Я вот что спросить хотела - как все закончилось? Хэппи-энд? Или ... ?
Я помню серию про серебряную стрелу, или просто про стрелу. Турнир был. Робина стралял, всех победил, но его повязали, а ребята пришли и спасли. Ничего не путаю? А вот Марион, хотьубей, не помню совсем!  Ни первую, ни вторую 
И до второго Робина я не дожила, не досмотрела.  Не зацепило, потмоу что , как ты говоришь "место было занято другим".
Но - больше Робинов- хороших и разных. Правильно?
Расскажи, если не лень, что там самое интересное? Какие отношения в банде? Почему Робин пошел в лес? Как там Марион оказалась? И осталные. Пожалуйста, Vara!

Vara
Примкнувший

--------------------------------------------------------------------------------

Milka писал(а):
Расскажи, если не лень, что там самое интересное? Какие отношения в банде? Почему Робин пошел в лес? Как там Марион оказалась? И осталные. Пожалуйста, Vara!
Жду  Народ подтянется к выходным, я думаю. 

Так у меня 14 часов ещё скачиваться будет, так что времени хватит!
Относительно Конца сериала могу тебя порадовать! Нам его просто не показали! По крайней мере, мне так помниться!
И нового Робина Я вообще не видела (о его существовании узнала только на сайтах разных).
А про турнир с серебряной стрелой всё путем было! Ребята его спасли, только с Мэрион он вроде повздорил тогда!
Я сериал начала смотреть серии с 4-ой! Но по воспоминаниям Робина могу сказать, что в лес он попал после «Инцидента» в своём родовом замке! Он был такой не симпатичный, когда только появился в лесу! Ну а в Лесу его стал учить Олвин, волшебник (был ли такой персонаж в Робине из Шервуда, не знаю)! Не видела момента образования банды и как появилась Мерион! Зато помню, как появилось легендарное имя! Ещё тогда Робин Локсли ехал по лесу и спас пожилого мужчину от солдат шерифа! Спасённый старик спросил, как зовут юношу, тот ответил «Робин». А старик подхватил «Робин Гуд (в смысле хороший)»!
Ещё из интересного! Пожалуй, самые запомнившиеся моменты у меня всегда были связаны с отношениями Робина и Мэрион! Удивительно, но сама не знаю по чему! Просто Мэрион для меня была каким-то кумиром! Знаешь такая Амазонка в чистом виде! Девушка с иронией, характером, и не слабым налётом стервозности! Всё это, конечно, мало соответствовало представлению о средневековой барышне! Много между ними забавных случаев было! Но удивительно никто никогда из них в открытую не говорил о своих чувствах! А моёй памяти что-то было два раза! Первый- когда Робина «отравил» Тук для того что бы он мог попасть в монастырь к Тётке. А Мэрион должна была дать ему противоядие! Так она его поцеловала, пока тот был без сознания, таким образом, передала! А второй - Робин тоже был присмерти, а Мэрион сидя у его кровати говорила ему как он ей дорог! Но зато когда Робин очнулся, Мэрион перепугалась, что он что-то слышал! И, пожалуй, должна упомянуть одну человеческую сцену! Когда Робин жутко приревновал Мэрион к Сэру Гаю! Там было даже пару кадров из их детства! Так вот, Гай подорвал Робина; и Мэрион думала, что он умер! Но забрался к ней через окно, и была 3-х минутная, чудесная сцена с объяснением в любви в Стихах!
Вот тебе правда наверно не очень интересно слушать эти детские обрывки, полные умиления!
_________________

Milka
Site Admin

Это ужасно интересно! Потому что я тоже могу тут "растечся мыслию по древу" и рассказать своё 
Это очень интеесно, Я не знала, что там был сэр Гай.  А волшебник конечно был в "Робине из Шервуда"  Если почитаешь темы, поймешь, чтооно такое и как мы его люим 
А как сэр Гай "подорвал" Робина? Он его бомбой, чтоли, зворвал? 
по поводу несредневековой барышни. И такие тоже были тогда  правда, не ходили в голом виде, но стервозные амазонки - пожалуйста, сколько угодно 
А вот про имя.... хм.... не правильно это. Потому что Robin Hood, not Good. Робин в капюшоне. Это традиционный перевод имени. Точно тебе говорю 
А Робин у нас, стало быть, из замка. Интересно. Он не Хантингтон, случайно? Локсли? Это радует. А Марион Фицвалтер?
Я почему спрашиваю - изучаю тему и всех прототипов Робина.
Так, я иду на работу. Надеюсь, серия скачалась. Я поищу еще другие, но вряд ли найду. 
А про сэра Гая можно подробней?
Есть тут заинтересованные в этом образе лица.
по поводу любви. В нашем сериала тоже любовью не баловали  Они только два раза целовались, один раз показали, чтоони спят рядом и... все. Остальное - в музыке, взглядах...ну, ты понимаешь 
Кстати, в "Новых приключениях" мне очень нарвится музыка. Когда я фотки для сайта брала у кого-то, там была опция скачать музыку. Обалдеть!
_________________

Vara

Milka писал(а):
А Робин у нас, стало быть, из замка. Интересно. Он не Хантингтон, случайно? Локсли? Это радует. А Марион Фицвалтер?
А про сэра Гая можно подробней?

Я посмотрела на Гая из "Робина из Шервуда", он кстати тодже очень симпотичный!ОЧЕНЬ!лапочка

Vara

Milka писал(а):
А Робин у нас, стало быть, из замка. Интересно. Он не Хантингтон, случайно? Локсли? Это радует. А Марион Фицвалтер?
А про сэра Гая можно подробней?

Начну с их фамилий!
Робин точно был Локсли! А вот Мэрион, если не ошибаюсь, всё-таки Фицвотер (ты немного по-другому написала  ), хотя спорить не буду!
Теперь расскажу тебе о Сэре Гае Гизборне  – симпатичный, злой, чёрный рыцарь! Про него полностью рассказывалось только в одной серии! А играл его, кстати, родной брат актера, игравшего Робина! 
Так вот: Робин, Мэрион и Гай были знакомы с раннего детства! Гай был влюблён в Мэрион! Ну а Мэрион в свою очередь в Робина! Им наверно по 10 было! Она писала ему записки со стихами! Эти стихи даже были выложена на одном из сайтов, точно помню  !
Ну а потом Гай сделал предложение Мэрион, но та отказалась, сказав что, любит Робина! Гай возненавидел Друга и стал «творить зло»  , и видно с горя отправился в Крестовый поход! Всё это случилось ещё года за 3 до бегства Робина в лес!
Прошло время, и Гизборн вернулся в Англию! Узнав про то, что Мэрион теперь живет в Лесу, он решил попытать счастье повторно! Подстроив драку в деревне, он спасает Мэрион жизнь! Та очень рада его видеть, тем более что Гай весьма мил и с ней и со всей бандой! Но кто-то из людей ранен, и всей команде приходиться воспользоваться приглашением Гая переночевать у него в замке! Робин же, не верит в то, что Гай изменился, и пытается отговорить Мэрион. Та лишь ссылается на то, что он ревнуёт, с чем даже соглашается Малыш Джон  ! Так гости обосновались у Гая в замке!
Там же в саду происходит разговор между Мэрион и Гаем, они вспоминают детство, он пытаться поцеловать её, что из ока видит Робин!  Гай продолжает дарить Мэрион красивые платья и украшения, и приглашает ночью к себе в СПАЛЬНЮ! На что она, одев всё это, отправляется к нему, но лишь за тем, что бы сказать, что она по-прежнему любит Робина. Естественно её ночной поход опять видел Робин! Бедняга, такого лица у него я ещё никогда не видела!
Гая возненавидел Робина теперь уже вдвойне, и нанимает какого-то человека, разбирающегося во взрывчатых веществах! Пишет Робину записку, в которой от лица кого-то просит помощи и назначает встречу в заброшенной таверне, где уже подготовлена ловушка! Но записку находит Мэрион, и отправляется на встречу сама! Когда об этом узнаёт Гай, поднимается паника, и они с Робином едут туда, при этом он как-то так всё вывернул, что Робин даже не понял, что эта ловушка была для него! Появившись в таверне, они понимают, что слишком поздно! Мэрион подвешена к потолку на горящей верёвке, но если она спрыгнет, тут же будет взрыв! Затем очень забавная сцена с препираниями по поводу веса, в которой Мэрион приврала о паре своих килограммов  ! Робину ничего не остается, как встать вместо Мэрион! Но тут загорается та самая верёвка, у Мэрион начинается истерика, она не может оставить Робина! Он, понимая что, сейчас будет взрыв, просит Гая увести её силой! И только за ними закрылась дверь, как таверна разлетелась на куски! Дальше начинается ужас! Мэрион рыдает! Вся банда в ужасе! Гай заявляет, что готов чуть ли не возглавить банду вместо погибшего Робина, тут же жениться на Мэрион!..
Тем временем Робин перед взрывом успел спрыгнуть в погреб, и через подземный ход выбраться наружу! Он понимает, что друзья в опасности, и тайно пробирается в замок! Точнее в комнату Мэрион, которая сначала решила, что это видение! Она плачет,  признается ему в любви. Они читают те самые стихи, которые она передала ему в детстве, оказалось, Робин хранил их в медальоне всё это время! Затем Робин оставляет её и отправляется к Гаю! Между ними происходит разговор, об их дружбе перерастающий в драку! Подоспевшие друзья не вмешиваться! Робин, выигрывая готов уже убить Гая, но Мэрион умоляет, сохранить ему жизнь! Сам же Гай просит убить его! Но Робин оставляет его поверженным, и уезжает в лагерь с друзьями!
Вот!  Мало тут о Гае,  всё больше пересказанной серии!
Ну, если понравиться, то спрашивай, ещё расскажу что-нибудь!
_________________

Milka
Site Admin

Vara писал(а):
Milka писал(а):
А Робин у нас, стало быть, из замка. Интересно. Он не Хантингтон, случайно? Локсли? Это радует. А Марион Фицвалтер?
А про сэра Гая можно подробней?

Я посмотрела на Гая из "Робина из Шервуда", он кстати тодже очень симпотичный!ОЧЕНЬ!лапочка

Тамошний Гаюшка - самый классный Гисборн всех времен и народов 
Я его раньше не ценила, но зато теперь вот.... очень даже... 
Спасибо за подробный рассказ, я теперь даже жалею, что не смотрела 
Но вот... я думала, что это толкьо я придумала крутые детали сжета, а оказыватся, что это уже было! Это непорядок! 
Цитата:
А вот Мэрион, если не ошибаюсь, всё-таки Фицвотер (ты немного по-другому написала ), хотя спорить не буду!

А мы не спорим, мы обсуждаем 
Марион, по легенде (правда не знаю, какой, ведь в первоначальной никакой Марион вообще не было), так вот, Марион Fitzwallter так ее зовут. Каак ее называли в сериале не важно. Наша например вообще Марион Лифорд. совершенно не понятно, с какой радости.
Робин Локсли - это хорошо 
И Гаюшка мне нравится 
Только вот с бомбами не нравится.  Ну, не было тогда пороха! Совсем 
Цитата:
Гай заявляет, что готов чуть ли не возглавить банду вместо погибшего Робина, тут же жениться на Мэрион!..

Ха! Это прям сюжет моего стеба! Ну ничего себе! Жаль, жаль, что я не смотрела. Хочу фотку Гисборна! Не знаешь. где можно глянуть?
_________________

Vara
Примкнувший

Milka писал(а):
Ха! Это прям сюжет моего стеба! Ну ничего себе! Жаль, жаль, что я не смотрела. Хочу фотку Гисборна! Не жнаюешь. где можно глянуть?

Вот тут ссылку тебе нашла! Тут вся эта серия по кадрово выложена! тут и Гай! посмотри!там всего пять страниц!
http://www.ldynwaitin.com/naorh/bomb/bomb2.html
Слушай а что ты писала такое!
Это в рубрике произведения! я там кое что почитала! Очень понравилось! Даже захотелось посмотреть на "твоего"  Робина в сериале! Кстати он очень симпотичный! А скачать нельзя ничего из этого?
_________________

Milka
Site Admin

Привет еще раз !
Спасибо, щас полезу смотреть по ссылке. Форум что-то тормозит, как моя жизнь  Хернохмуринас! 
Скачать нашего Робина можно с помощью eMule, или просто диски рассылаем, В Москве и Питере есть товарищи, котрые диски полчили, можно с ними скентоваться. 

Наши рассказы - в "Нашем творчестве", там есть обычные фф - в основном. про последюю серию, и совершено потрясный стеб  Самый классный - это "Каникуы Херна" (не мое), но мой, там где Гаюшка заменяет Робина - это там где юмор и ненормативная лексика, дальше, после всяких пошлостей. Это мы с одним товарищем извращались 

Робин в сериале очень мил  А вот Поретта еще играл в "Мужчинах в трико," Уилла Скартела О Хару 
Там он класный!

0

3

http://www.ldynwaitin.com/naorh/bomb/bom25.JPG
Это сэр Гай из Новых приключений

Or, a history at least. The name was a good one. And now Gisborne (or Gisbourne or Gisburne) has become a recurring enemy of Robin Hood. In many tales, he is a rival for the affections of Maid Marian. Much to Guy's dismay, Marian chooses Robin.

In the original ballad, Gisborne is called Sir Guy, but he is only a yeoman like Robin. In other tales, Gisbourne is a true and powerful knight, even more important that the sheriff. And in yet other stories, he is a landless knight. This Gisburne acts like a school bully and is the sheriff's deputy and lackey.

Whatever his lot in life, Sir Guy is one of Robin's most dangerous foes.

вот, оказывается, как

Vara
Примкнувший

Я только сейчас поняла что Брат-Дьявол из "Devils Bride", и Гай это одно лицо! Правдо я бы его сама не узнала!  Угораздило же актрета отметиться сразу в двух легендах   !
_________________

Milka
Site Admin

Да, так получилось 
Почитай о нем на нашем сайте о нем , много интересного.
Мне кажется, что мы тут о покойном Роберте Эдди (он же Гай) , знаем очень много 
Я думаю, что этого самого Гролиета он хотел играть. Как раз в конце восьмидесятх он вернулся в кино после долгого перерыва.
изменился, верно?
_________________

http://other.many-paths.net/gisburne_fury.jpg

0

4

Привет Вара,

добро пожаловать к нам. Я очень рада, что ты к нам присоединиласЬ -   :clap:  ;)  пару дней назад заметика. Но когда старый форум тормозил и ломался мне просто облом было писать.

Так, про меня милка уже говорила - я с детства поклонинца сериала Робин Гуд и красавица блондина сэра Гая. А из "Новых Приключений" смотрела только "Невесту..." и несколько отрывок по телевизору. У нас почему то показывали только третий сезон с Брэдли... Мне сначала совсем не понравилось - показывали сразу после "Робина из Шервуда", слышком уж непохожи они. И Марион очень отличалась от первой, которая Лифорд :) - она такая тихая, сдержанная, от шеи до пят одета.

Но сейчас что то случилось. Первое - Милка не упади - Марион Фитцвалтер, которая Барбара, мне начала даже нравитса!   :o А сама история - особенно после мыслей Вары - тоже имеет пикантный привкус. Если смотреть на нее не как на историческую драму, а как на фэнтази, например, как "Властелин колец".

Для меня вот это самое трудное - оторватса от истории и реланостей, не думать "ах, макиаж, ах порох - этого не могло быть!", а просто смотреть не думая. И еще, я этот Шервуд хорошо знаю, в  Литве это, недалеко от столицы, знакомые даже ходили сниматса в масовых сценах... а я вот - не пошла, еххххх. :)

И еще [шепотом] - у Милы вроде есть еще одна серия. Может и это стоит посмотреть?  :drinks:

0

5

Mew написал(а):

Марион Фитцвалтер, которая Барбара, мне начала даже нравитса!   :o А сама история - особенно после мыслей Вары - тоже имеет пикантный привкус. Если смотреть на нее не как на историческую драму, а как на фэнтази, например, как "Властелин колец".
:drinks:

;) Мне всё больше и больше здесь нравиться!  :D
Я даже надеюсь, что «самозванец» скоро перестанет быть самозванцем! :yahoo:
Про Барбару в роли Мэрион, я с тобой соглашусь, точно не тихая и совсем не одетая :lol: !

Mew написал(а):

У нас, почему-то показывали только третий сезон с Брэдли...

Слава богу что я этот сезон не видела! Нового Робина я бы не пережила, тем более такого шкафистого :mad: !
И Барбару с прямыми волосами!

Mew написал(а):

И еще [шепотом] - у Милы вроде есть еще одна серия. Может и это стоит посмотреть?

:o  :o , Ещё серия! Ну, я думаю, Милка бы призналась ;)

0

6

Ура! Как хорошо, что тебе здесь нравится!
Видишь, мы хорошие  :rolleyes:
Самозванец  ... ну, скажем, вот для тебя Бредли - самозванец, верно? Так и для нас :) Но мы же с детства охмуренные :) Нас понять можно. Зато после твоих рассказов, действительно, мнение можно изменить. Тем более, что "об чем спорим"? Робин - это навсегда, а кто его играет - это вторично.

Да, я бы призналась, если бы у меня была еще одна серия :) Мы вчера выяснили уже - у меня действительно есть что-то робиноподобное :) Только это какой-то совсем другой фильм на польском языке . Там Робин  - такой блондинистый мальчик. Польский я понимаю плохо, а посему смотреть не стала - знакомых лиц не наблюдала :)

0

7

Вот чем хотела я поделиться с народом! Это о похожести "Новых приключений!"

Слышали о таком сериале "Новые приключения Синбада"!
Вот почему я о нём вспомнила.
Показывали его у нас, где-то через пол года после окончания "НПРГ" (посрединке "пещера золотой розы"(Фантагиро) была)
А сеяли его тогда же когда и "НПРГ", только там всего 2 сезона.

Просто Синбад как две капли похож на Робин Гуда.

Привиду пример состава участников:
Синбад (провожу параллель с Робином) http://members.tripod.com/NHCaesar/Sinbad/sin03.jpg http://members.tripod.com/NHCaesar/Sinbad/sin07.jpgвот он даже с луком!

Мэйв (Мэрион) http://members.tripod.com/NHCaesar/Maeve/mae23.jpg

Дубар(не очень удачное сравнение с Малышом Джоном) http://members.tripod.com/NHCaesar/Doubar/doubar05.jpg
Фируис (Монах Тук, тоже занимается науками) http://members.tripod.com/NHCaesar/Firouz/fir09.jpg
Ронгар ( Кималь)

http://www.geocities.com/Area51/Aurora/5796/altered5

Сюжет:
Давний друг Синбада, волшебник Дим-Дим, просит спасти восточную принцессу. Синбад собирает свою верную команду мудрого алхимика Фируса, Здоровяка Дубара и темнокожего мастера боя на кинжалах Ронгара. Но Дим-Дим присылает Синбаду, пред отплытием, свою ученицу Мэйв. Девушка, обучающаяся магии, ставит своей целью расколдовать Брата, который долгие годы находиться в теле орла Дермута.
Команда не в восторге от Новой спутницы, ведь женщина на корабле признак беды.
Но постепенно команда принимает молодую, но не опытную волшебницу, которая не раз спасала им жизни!
Ко второму сезону Мэйв, похищает волшебник, и полюбивший ей к тому времени Синбад, направляется на её поиски….Но кажется на корабле теперь другая Дама, по имени Брин(её тень виднеется справо на фотке).

Сорри увлеклась!
Интересно, почему эти сериалы так похожи!
Ведь я не помню, что бы у Синбада была такая легенда или хотя бы такие герой!
Или они сняты по одному шаблону, или он полностью "скопирован"???

P.S. Надеюсь наши милые админы меня не убьют за это! ;)

Отредактировано Vara (16-02-2006 22:04:30)

0

8

Я вижу схожесть "Синбада", "Робина", "Геракла" и "Зены". Это какой-то новый жанр, псевдо-историческое фэнтази. Ьерут изначально героев полусказочных, видимо, чтоб никто  не обвинял в нарушении историзма, и клепают сказочки по шаблону.
Этого Синбада смотрела моя дочка. :)

Может, одни компании это творили? Надо поглядеть.
Фотки не видны- трипод не дает. Видна только последняя.

Vara написал(а):

P.S. Надеюсь наши милые админы меня не убьют за это!

Пусть попробуют! Я буду защищать вас! Где мой верный меч?

0

9

Bobby написал(а):

Этого Синбада смотрела моя дочка. :)

Ей нравился?

Последняя попытка отладить фотки закончилась полнейшим фиаско(кого заинтересовало можно взглянуть вот тут http://de.geocities.com/maeve3000/Gallery.htm)

Bobby написал(а):

Пусть попробуют! Я буду защищать вас! Где мой верный меч?

Ой спасибо! ;)

0

10

Ей нравился?

Ей нравятся все красивые молодые герои. :) Она еще маленькая :)

Ой спасибо!

Всегда к Вашим услугам!  :cool:

0

11

Эх а я дошла до ручки!
нет чтобы маленькой смотреть!

0

12

Мы все в детстве заболели, и болеем до сих пор. Так что, выходит, что все дошли до ручки :)

У моей дочери нехорошая наследственность по линии родителей :) Она тоже будет болеть, я думаю. Просто еще не выбрала своего героя. Сперва был Питер Пен. Потом Робин Гуд. Айвенго из мультика. Синбад. Иолай из Геракла. Сэр Гай Гисборн из RoS.  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

0

13

Bobby написал(а):

Сэр Гай Гисборн из RoS.  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Надеюсь от гарема вы её уберижоте?

Bobby написал(а):

У моей дочери нехорошая наследственность по линии родителей

мне всегда было интересно как будут на эти милые заморочки реагировать Дети наши.
  мои будушие  в часности:lol:

Отредактировано Vara (16-02-2006 23:42:49)

0

14

Надеюсь от гарема вы её уберижоте?

Первым делом!  :cool: Ну, до гарема не дойдет в этом случае. Он же только в фильме молодой и красивый. А в гареме  - ну... не совсем то. И потом, узнав что он умер от рака легких, развернула дома антиникотинную компанию. Сигареты приходится прятать далеко и высоко.  :D  :D

мне всегда было интересно как будут на эти милые заморочки реагировать Дети наши.
  мои будушие  в часности:lol:

Все по-разному. Зависит от многих причин. Ничего нельзя знать зарнее.

0

15

Bobby написал(а):

И потом, узнав что он умер от рака легких, развернула дома антиникотинную компанию. Сигареты приходится прятать далеко и высоко.  :D  :D

:) ой какая прелесть!

0

16

Ага! Прелесть, конечно!  Особенно когда уши в трубочку, вчера уплен блок сигарет - а нету! Успела умыкнуть!  :o

0

17

Bobby написал(а):

Ага! Прелесть, конечно!  Особенно когда уши в трубочку, вчера уплен блок сигарет - а нету! Успела умыкнуть!  :o

=D Ну дак заботиться о здоровье! потом спасибо скажите

0

18

Так то будет потом! А курить хочется СЕЙЧАС! =D

0

19

milka написал(а):

Так то будет потом! А курить хочется СЕЙЧАС! =D

Ну я то не курю по этому мне не понять :D

0

20

Вот-вот! А я курю! И понимаю :)

0

21

и так
Я посмотрела серию и теперь могу высказаться..так сказать по-новому..
скажу честно в 11 это смотрелось зрелешьнее.. :/
покритикую......
1-драки: я пропушу момент когда одна Мэрион уложила 3 грамил..всё бывает...
но почему эти полушкафообразные парни, отлитают от одного удара ногой :bb:, тем более от удара Мэрион..
Конечно больше всего меня поразила когда Робин, воспользовавшись палкой Джона, перебил пол войска(должна сказать тогда это был мой любимый момент)...просто за секунду...я даже сначала подумала что сдесь вырезали кусок...но думаю это бред... i-m_so_happy: .
2 -спецэффекты(если это можно так назвать). Не буду говорить о мечах... Скажу о неестественных полётах Брата Гролиета. Это ужасно неестественно! :help:
Дальше....Почему когда вся банда оказываеться, где то в новом мести, они словно присидают на корточках...что за бред....!!! :mad:
У них что ограниченный бюджет.....
А когда ребятки идут по зеленой полянке..это просто мрак...словно это фотообои..а они на их фоне гуляют! :big_boss:
короче техническая часть явно подкачала....

ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ!

0

22

Не стоит так грубо.  no.gif

0

23

тихо там!
не лезь!
тебе и так мало летяших тапочек в тебя?

0

24

Ох ты допрыгаешься, студент.
Гагарин уже долетался.  :rolleyes:

0

25

что это было  :O

0

26

Это Милкин брат. Резвится.

0

27

Cathy
Давай дружить?а?
Я ховоший,нефный,и пледанный.

Bobby
Мовчы!

А что?Вы все думаете что робин рулит???
Прочитайте то что у вас написано про Робина и Гизборна.Мне после такого хочится плюнуть робину в глаз,и даже несколько раз!

0

28

За что Робину в глаз?
И если ему в глаз, за что мне минус?  ;)

0

29

PJuk написал(а):

тихо там!
не лезь!
тебе и так мало летяших тапочек в тебя?

Перестаньте так себя вести! это не возможно!
от вас какая-то агрессия!

0

30

Vara

Драсте звасный модератор:)
Вы почему мои темы переносите и лезете в личную жизнь?
Я вот смотрю на вашу подпись и понимаю что вы ишите...ну шите...я не ваш поциент а пожалуйста не лезьте в наши с Бобиком отношения!

Если вы перестаните лезьт в них то ты сможем с вами познакомится и даже завести дитей!и не одного!

0