SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » О братьях наших меньших » Давайте расскажем о наших домашних любимцах :)


Давайте расскажем о наших домашних любимцах :)

Сообщений 1 страница 30 из 995

1

У меня две собаки. Обе породы – боксер. Старшей, Нике в марте будет восемь лет. Младшую зовут Глаша, я ее подобрала на помойке в ноябре, потому не знаю точно возраст, ветеринар сказал, что на тот момент ей было  6 - 7 месяцев.
http://ft.fotoplenka.ru/ft/68/7/90768/172074/7533c1d2.jpg

http://ft.fotoplenka.ru/ft/68/7/90768/172074/sma86c748a.jpg

http://ft.fotoplenka.ru/ft/68/7/90768/172074/smb691fa7c.jpg
А какие у вас домашние любимцы? :)

+3

2

У нас живет кошка. Ее так и зовут - Кошка. Белая и пушистая красавица. Но глупа! До черезвычайности. Что меня оч. удручает  :(
А еще есть кенарь Кеша. Зеленого звета. Поет почему-то только тогда, когда никого дома нет.  :(  Или , как птичка думает, что  нет.  :P

+1

3

Мария Мирабелла написал(а):

У нас живет кошка. Ее так и зовут - Кошка

:yahoo: До пяти лет ребенок думал, что его зовут "Заткнись"  :D  :D  :D

Мария Мирабелла написал(а):

Но глупа! До черезвычайности. Что меня оч. удручает

Как вы яхту назовете, так она и поплывает  :yahoo:

0

4

ХА!
Ну фантазии не было - а всякими Мирзиками неохота было...

0

5

У нас в квартире никого, кроме людей, нет. У бабушек - кот Бегемот и кот Макс II. Самый любимый - Макс II, живёт у тёщи в городе Марксе. Был нами с женой украден три года назад в заволжском дачном посёлке в Саратовской области. Неделю кот шляндал по археологическому лагерю, а когда мы его увезли в город, сам нач.экспедиции, густо краснея, врал появившимся вскоре хозяевам, что никакого кота здесь в помине не было. Огромный кот с сибирским замесом, пушистый, полосатый и толстый. Очень похож на Макса I, который был у жены в детстве. Правда, в отличие от него, очень робкий и, кажется, ещё мальчик...  :rolleyes: Ой, блин... Только сейчас подумалось, а если эти гады его кастрировали?  :o

+1

6

Был нами с женой украден три года назад в заволжском дачном посёлке в Саратовской области.

Так у вас криминальное прошлое!  :o  ;)

Ой, блин... Только сейчас подумалось, а если эти гады его кастрировали?

Проверить можно. Я вообще не понимаю тех, кто кастрирует бедных животных. Моя подруга, религиозная вроде, женщина, и вот, тоже. Типа - "ему так лучше". Вот не верю! Так не бывает. Отняли у животного единтвенную радость жизни, живодеры.

А у нас есть печальный попугай. Было два, да один погиб смертью храбрых.
Еще была семейка бурундуков - Чип и Дейл, конечно. Они плодились со скоростью звука, это было ужасно. В конце концов мне это все надоело, и я отдала всех, кроме одного. Дальнейшая судьба грызунов мне не известна. Надеюсь, что они попали в хорошие руки. А вот последнего забрал один парень. Вернее, я тайком от детей подарила ему это сокровище.
Теперь дети требуют лошадей и собак. Пока не определились, чего им хочется больше :)

+1

7

С этими бурундуками м-да... Наши бымшие соседи по квартире как-то сподобились, прикупили себе животинку. А оно и скребётся, и пахнет не всегда правильно... В общем, поместили беднягу в пластмассовое ведро в ванную... Изверги... Как хорошо, что мы разъехались!  :)

0

8

Я лично рад, что с бурундуками поконченно! Пахнут, действительно, неправильно  :(
Но в ведро сажать это уже садизм.  :mad:

0

9

Пока меня не было, тема выросла.  :)
Мария Мирабелла, а как сосуществуют кошка с птичкой? Не было покушений на жизнь? :)
Nasir :) Не зря вы робингудовец-практик! ;) Еще и начальнику экспедиции врать пришлось... :)
milka, если уж детки выбирают, настаивай на собаке! :);) Думаю с ней проблем поменьше будет чем с лошадью... Хотя если собака будет не одна, то это уже почти что лошадь, по объему мороки с ними !:)
Bobby ну зачем же так... :):)

0

10

Морская, я уже говорила, что лошадей в моем доме не будет! Мне себя некуда детьЮ а тут еще и лошадь!  :D  :o
И чо я с ней делать буду? :) И собаку не куплю! Собаку заслудить надо. Злая я, и никто не может смягчить мое сердце.
А тот, кто попробует эту саму собаку без моего одобрения приволочь, знает, что его ждет  :rolleyes:

0

11

milka, даже спрашивать не буду, что ждет того, кто притащит собаку домой...   :D

Отредактировано Морская (21-02-2006 02:31:40)

0

12

Nasir  Не зря вы робингудовец-практик!  Еще и начальнику экспедиции врать пришлось...

Ему не впервой. Это мой старый друг. Прирождённый артист. Я его впервые увидел на студенческой сцене в роли Бахуса. Так он из неё и не вышел...  :D

0

13

Я его впервые увидел на студенческой сцене в роли Бахуса. Так он из неё и не вышел.

=D  =D  =D  =D

0

14

Морская написал(а):

milka, даже спрашивать не буду, что ждет того, кто притащит собаку домой...   :D

Плохо ему будет. "Кто к нам с чем чего, тот от того и того"  :o

0

15

Плохо ему будет. "Кто к нам с чем чего, тот от того и того"

Угрожаем? Публично? Преследуетс Законом подобное поведение!  :cool:
Никто не знает, где по дешевке купить собачку-бультерьера?  :D

0

16

А мы хотели рыбок завести...
И попугайчиков.
Но попугайчики иногда болеют и разносят туберкулез. Вот вам и "птичий грипп"!  :(
А с рыбками не получилось - не решили куда аквариум поставить. И каких рыбешек завести.

0

17

Никто не знает, где по дешевке купить собачку-бультерьера?

Ах, даже так?  :mad:  :mad:  :mad:

0

18

Bobby, я знаю где можно недорого достать в Днепропетровске бультерьерчика :), приехать за ним сможете? :)

0

19

Вибия Марция, раз с птичкой и рыбками не получилось, попробуйте завести что-то типа хамелеона, саламандры, черепашки... :)

0

20

Хамелеонов тут в дикой природе предостаточно, чтоб их еще домой тащить!  :rolleyes:
А идея насчет черепашки - вах! Надо подумать...
А саламандре нужен будет террариум или что-то в этом роде. Иначе она будет везде какать..  :(
Может, сразу крокодильчика?  :)

0

21

Вибия Марция, ну, не знаю, не знаю... я бы крокодильчика не рискнула завести... :)

0

22

Меня вот жена подбивает на черепашку. У нас девчонке 2,5 лет, котёнка вроде рано, собачку тоже, да и накладно. А черепашку не задушишь, не придавишь...  ;)

Отредактировано Nasir (26-02-2006 01:41:44)

+2

23

Лучше рыбок. В детстве была у нас черепашка. Бабушка умудрилась ее придавить.  :(

0

24

Мне тоже эта идея не нравится. Уж лучше котёнок тогда.

0

25

Мне тоже кажется что лучше или рыбок или котенка завести.

0

26

Назир,
тогда уж лучше котенка.  :)

0

27

Прочла интересную статью -  как домашние животные влияют на человека.
Вот интересные факты:
Если вы завели кошку, то:
Вы вскоре научитесь больше обращать внимания на свою жизнь, чем на проблемы окружающих.
У вас исчезнут резкие перепады настроения.
Вы станете терпимее к окружающим.
Научитесь принимать решения и не будете руководствоваться только эмоциями.
Лица противоположного пола потянутся к вам.
Еще. Кошки лечат болезни сердца и сосудов, головные боли. Нормализуют давление.

А что можно сказать о собаках и собачниках?
Крупную собаку обычно заводят те, кто не удовлетворен своим социальным статусом. Чем меньше пес - тем человек благополучнее.  Пример - у английской королевы в любимцах вельш-корги -  мелюзга. Прочие знаменитости помешаны на йоркширских терьерах, мопсах и т.д и т.п.
Собаки научат своих владельцев быть лидером, не ждать удачу - а действовать.
Сделает наиболее общительным.
Избавит от зацикленности на мелочах.
Собаки лечат ишемическую болезнь сердца, инсульт, атеросклероз, избыточный вес и стрессы.

Замечено, что пернатые питомцы будят в человеке творческие способности.
Как меняют жизнь своего хозяина птички:
Он становится жизнелюбом.
У него повышается работоспособность и творческая активность.
Он приучается к режиму дня.
Птички лечат нейродермиты и мигрени.

Об аквариумных рыбках.
Известно, что золотая рыбка у китайцев символизирует радость и благоденствие.
У хозяина рыбок:
Повышается интеллектуальный уровень.
Он начинает делать меньше серьезных ошибок в жизни.
Стремится больше времени проводить в семье.
Рыбки лечат - простуды, астну, неврозы, бессонницу, нейродермиты.

+1

28

Не со всем, приведенным в статье можно согласиться.
Как например, аквариумные рыбки лечат астму - если сам рыбый корм жутчайший аллерген?! Какой-то там сложный состав...

0

29

Интересно! :) Но вот с выводами в статье не совсем согласен. Вокруг меня практически всю жизнь какие-нибудь собаки. А зацикленности на мелочах - все равно, сколько угодно... :)

0

30

По-моему, это не правда. Ну, есть у меня птичка, и что дальше?
Собаки были разные, я их на улице подбирала ("А вчерая накормила голодного котенка" :) "Гостья из будущего" )
Рыбки были, пока мой сынуля не решил их искупать в ванной. Красивые рыбки были. Вот.

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » О братьях наших меньших » Давайте расскажем о наших домашних любимцах :)