SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Король Артур в кино » Мерлин, телесериал 2008 года.


Мерлин, телесериал 2008 года.

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

Смотрим - с...

Серия про гоблина просто  :D
И смех и грех, что называется.
А два мордоворота, прикинувшихся "приличными рыцарями" это так жизненно.  :)
Типа "Кто же тебя с такой мордой в ресторан пустит". (с).

0

32

Marion написал(а):

Серия про гоблина просто

:D  :D  :D
А мне понравилась! И даже побочный эффект "лечебных настоек" не возмутил, хотя он совсем ниже плинтуса! А вот Артурка с ушками - ну прелесть!

Нo мордовороты дурацкие с кристалами и колдунствами вообще за гранью! В той тусовке, которая почему-то называется массовой схваткой, аж два раза они бы "незаметно" убили Артурку!
Ура сзру Гавейну! Oн будет сэром в финале, потому что он из легенды.   

А серия про принцессу Елену - бред! Бред в том, что Артурка чихать хотел на укрепление Камелота династическим браком и оно правильно! Ну, такой посыл. И папа Елены так спокойно принял, что его дочку послали. Ну никакого психологизма! Ну и не любит она Артурку, но унизительно же, когда посылают посреди брачной церемонии!
Зато весело, как ее нянька влюбилась в Гаюcа и как он страдал от этого!

0

33

milka написал(а):

А вот Артурка с ушками - ну прелесть!

Ага :)

milka написал(а):

Ура сзру Гавейну!

Значит, он точно Гавейн? А то я сомневалась, ибо в том варианте. кот. смотрела его почему то звали Гвейн.  :huh:

milka написал(а):

А серия про принцессу Елену - бред!

Ааа. Эту серию я еще не глядела. Надо поглядеть.
Кажется, Артура уже 1 раз пытались охомутать...а может это была как раз эта серия :unsure:

0

34

Marion написал(а):

Значит, он точно Гавейн? А то я сомневалась, ибо в том варианте. кот. смотрела его почему то звали Гвейн.

А кто еще может быть? Там артуркины рыцари все из легенды, даже негр. Где Гвейн, там и Гавейн.
Называют же они Гиневру просто Гвен!

Marion написал(а):

а может это была как раз эта серия

Там девушка была дикая, потому что в нее вселилась в младенчестве какая-то гадость. А героические Мерлин и Гаюс с ней боролись.

0

35

milka написал(а):

Там девушка была дикая,

Не, что - то такого не помню. Надо будет глянуть.

Вообще, всем советую, кто не глядел еще - поглядеть.
Можно даже с детьми. Не пожалеете!

0

36

Посмотрела про девушку. Там в нее фэйри вселилось,
и я правда этого еще не видела. Хорошая серия, не смешная, скорее психологическая.

А это из нее забавная сцена, если можно, конечно.  :huh:

Здесь Артур и Мерлин как раз говорят о принцессе Елене, а на заднем плане можно видеть... еще одного любителя лошадок.  :)
Начал - то он как и второй солдат, с похлопывания, а потом вот...видно давно знакомы.  :)

Отредактировано Marion (22-02-2011 00:02:35)

0

37

Marion написал(а):

Вообще, всем советую, кто не глядел еще - поглядеть.
Можно даже с детьми. Не пожалеете!

Целиком все серии смотреть не получается, но кое что из этого смотрела с удовольствием :) Забавная, легкая, фэнтезийно- юмористичная вариация на тему  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-1.gif 
Артур блондинчик - ну очень нравится (с чего бы это  [взломанный сайт])

0

38

Lessya написал(а):

с чего бы это

Похож?  :blush:

Возвращаясь к серии про принцессу Елену. Все - таки не фонтан была эта идея, что преображение принцессы это изменение ее прически и макияж. Когда она была одержимой, она была более естественной и...не такой уж грубой.  :glasses:

0

39

Marion написал(а):

Похож?  :blush:

Угу  [взломанный сайт]  Да и характер, насколько я успела увидеть, горячий, порывистый... Вобщем, какое то сходство определенно есть  [взломанный сайт] 
Ой, все, пошла я со своим весеннепрогрессирующим вирусом, из этой темы пока не закидали тапками  [взломанный сайт]

0

40

А мне Мерлин нравится
:)
Тапок не боюсь, у меня против них есть щиты.  :glasses:

Отредактировано Marion (09-04-2017 14:09:37)

0

41

Исключительно для любителей.

Настоящие Артур и Мерлин. Брэдли Джеймс и Колин Морган путешествуют по Уэльсу в поисках информации о легендарных персонажах.
http://www.youtube.com/watch?v=FyhkIA4k … re=related

Отредактировано Marion (09-04-2017 14:10:12)

0

42

Две последние серии 3го сезона просто великолепны!
Кто бы что не сказал.  :glasses:

И 4й сезон уже показывать начали. Класс! Эмрис rulez http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

+1

43

Единственное, что непонятно, как они потом Ланселота из мира мертвых возвращать будут?  :unsure:

0

44

Ура, четвертый сезон!!! Спасибо, Marion, за новость. А то я как-то и не думала, что уже будет четвертый.
А Ланселота убили? Так воскресят, там же магия рулит. В общем, прийдется смотреть по сериям. Ждать, когда все выйдут, нет терпения.
А последние серии третьего сезона правда классные. Только негры мне там все равно не нравятся!

0

45

milka написал(а):

А Ланселота убили? Так воскресят, там же магия рулит.

Не, он сам убился. Добровольно пошел в царство мертвых...

Это тогда фото со съемок, такое интересное сочетание эпох в одежде...
(Кэти Макгратт и Брэдли Джеймс).
http://uploads.ru/i/Z/A/0/ZA05y.jpg

0

46

Посмотрела. Понравилось, как всегда! Люблю эту сказку, пусть ее и ругают все кому не лень!
А Ланселот как-нибудь вернется, нельзя же без него совсем!
А вот негритянская Гвен бесит!!!! С каждым ее появлением в кадре все больше бесит!

0

47

milka написал(а):

А вот негритянская Гвен бесит!!!! С каждым ее появлением в кадре все больше бесит!

Ну что тут поделаешь...они ведь ее не заменят уже на другую. Придется терпеть.

Мне еще момент один понравился. Когда вражеские солдаты сдали кровь в пользу магической чаши жизни. На самом деле страшно было, Мерлин же не воин, а если бы он меч уронил или еще как его лишился? Всё, кирдык бы наступил бы.  :canthearyou:
Но главное, что там была эта мысль, что за бессмертие нужно платить.
Что все, кто сдал кровь чаше стали бессмертными, но одновременно стали живыми мертвецами. Брр  :canthearyou:  Но мудро.

Да, и еще про особую воду. Неожиданно там вышло так, и даже лучше, чем если бы эта вода всех врагов сама уничтожила, смыла там или вылечила. А так Мерлин просто получил очередной мудрый совет и сам всех спас.

Отредактировано Marion (18-10-2011 18:13:35)

0

48

4я серия, имхо, не очень, зато пятая такая эпичная и традиционная... отдельная история в истории.

0

49

А мне все серии нравятся! Больше всех нравится Мерлин, он милый. И колдун старый из него классный, Артурку пинает! Короля жалко, но ему давно пора на покой, а Артурке давно пора королевствовать. Но Гвен бесит! А еще бесит дядя Агривейн. У него же такая рожа, что сразу видно, какой он бякистый. Артурка плохо разбирается в людях.

0

50

milka написал(а):

У него же такая рожа, что сразу видно, какой он бякистый. Артурка плохо разбирается в людях.

Согласна. Оч. неприятный тип, но может Артур хочет видеть дядю хорошим, потому что кто еще ему посоветует, кто поддержит? И.. видит то, что хочет видеть.

0

51

Marion написал(а):

Оч. неприятный тип, но может Артур хочет видеть дядю хорошим, потому что кто еще ему посоветует, кто поддержит? И.. видит то, что хочет видеть.

Да, я тоже об этом подумала. Это нам показывают, что он плохой, но Артур этого же не видит, и очень хочет верить дяде.
Но он должен узнать, что дядя бяка, пока дядя не натворил вместе с Морганкой большой пакости. А может так и не узнает до конца.
Убейте Гвиневру! (Это расистский вопль).

0

52

Продолжаю смотреть четвертый сезон! Просто именины сердца! Ну даже лучше "Хрустального черепа!" А "Хрустальный череп" - мой любимый мозгоразгрузочный фильм!
Хоть бы не закрыли проект и довели до того времени, когда Мерлин сможет колдовать открыто.
А Моргана, как плохой стала, сразу прическу дурацкую сделала, чтоб все видели, что она ведьма злющая!
Но больше всего порадовал Филип Дэвис в роли очередного покушенца на Артурку! Такой крутой дядя! И даже жалко, что его убили.
Теперь в сериале должны обязательно появиться и другие росовские актеры! Уинстона хочу видеть! И Грейс бы не помешал! А из Райана вышел бы классный покушенец.

0

53

milka написал(а):

из Райана вышел бы классный покушенец.

:dontcare:
Было бы интересно посмотреть, как его нейтрализуют.  :glasses:
А Уинстон мог бы какого - нибудь соседнего короля сыграть.

0

54

Marion написал(а):

А Уинстон мог бы какого - нибудь соседнего короля сыграть.

Он бы классно сыграл! Хочу видеть Уинстона в роли короля! У него и опыт есть!

0

55

milka написал(а):

Он бы классно сыграл!

Ага.

Кстати, не знаю почему все замечают в Мерлине прежде всего уши, но... он, (и Артур), не так прост, как кажется. Т.е. актеру удалось создать образ Мерлина многопланового, не слабака, но в тоже время живого человека, не старше 29 лет.
А Артур...смотрела много фильмов где был молодой король Артур, этот - один из лучших. Не мальчик - одуванчик, точно.

Отредактировано Marion (27-11-2011 13:50:34)

0

56

Marion написал(а):

Кстати, не знаю почему все замечают в Мерлине прежде всего уши, но... он, (и Артур), не так прост, как кажется.

Marion
Сорри, но вот такое первое впечатление. Чисто внешнее :) Ну да, я предполагаю, что он не так прост, он же все-таки Мерлин! Артур мне, кстати, показался симпатичным. В общем, решила скачать первый сезон, посмотреть. Потом отпишусь :)

0

57

Lampa написал(а):

Marion
Сорри, но вот такое первое впечатление.

Lampa
Сорри, просто куда не придешь, везде все говорят о его ушах.  :)
А мне они как - то в глаза не бросаются совсем.

Ждем твое мнение о сериале.  http://forum.sherwood-tavern.net/uploads/0000/09/8a/198299-2.gif

0

58

Marion написал(а):

Кстати, не знаю почему все замечают в Мерлине прежде всего уши

Потому что они большие и бросаются в глаза! И он очень милый. И живой!

Lampa написал(а):

В общем, решила скачать первый сезон, посмотреть

Ура! Тебе понравится! Артур в начале был совсем бяка, а потом повзрослел и немножко поумнел. :)

0

59

Пока посмотрела первые шесть серий, очень нравится! Классная такая сказка, давно таких не смотрела! Мерлин очень даже милый и симпатичный мальчик (к его ушам я уже привыкла и не обращаю внимания :)). Артур тоже потрясный, нравится мне там больше всех. Моргана очень красивая! Но я не поняла, она же вроде как Артуру сестра??? Или они об этом еще не знают?.. Вот кто мне не нравится - это Гвиневра. Она же совсем некрасивая  :pained: Не верю, неужели в такую Гвиневру может влюбиться Артур? А Ланселот, похоже, уже влюбился!  :crazyfun:  И вот она станет королевой?! Может, там будет какое-то колдовство и она волшебным образом преобразится?..
А вот что еще мне не очень нравится. Там все проблемы разрешаются с помощью Мерлина, то есть колдовства. А сами рыцари, тот же Артур или Ланселот, как будто ничего и не умеют, и без Мерлина не могут справиться ни с одной проблемой самостоятельно! Такое ощущение, что без Мерлина Камелот не прожил бы и дня!  :crazyfun:  Но это, наверное, специальная такая сценарная задумка, сериал ведь и называется - "Мерлин".  Он должен быть там самым крутым! :)
А Ланселот, кстати, красавчик! Даже слишком :) Слишком красивый и слишком идеальный. Ну, на то он и Ланселот! :) Вообще-то это мой любимый рыцарь в легендах. Но вот в этом фильме Артур мне все-таки больше нравится, хоть он совсем и не идеален :) В общем, буду смотреть дальше! :)

+1

60

milka написал(а):

Потому что они большие и бросаются в глаза!

Но не всем.  :)

milka написал(а):

И он очень милый. И живой!

:rolleyes:
Да. Кстати вот в 9й серии (там где случилось большое чп) все так стали ругать Артура, мол дурак, Басков бы и тот лучше сыграл бла - бла.
Но, имхо, все - таки сценаристы виноватее. Решили избавить нас от Гвиневры, но не подумали, что Артур будет выглядеть глупо....
Зато какой там Ланселот в лодке с цветами...  :rolleyes:

Отредактировано Marion (03-12-2011 21:42:32)

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Король Артур в кино » Мерлин, телесериал 2008 года.