SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Литература » Гарри Поттер. Хорошее и не очень


Гарри Поттер. Хорошее и не очень

Сообщений 91 страница 120 из 260

91

Как книгу никто не читал? Вы что, по фильмам о Гарри судите?

0

92

Рискну предположить, что речь идет о другой книге :)

Lev написал(а):

milka написал:

    А "Робин из Шервуда"? Карпентер написал книжку, читать ее - все равно что сразу самоубиться, а фильм зато какой!

А, я книгу вообще не четал

0

93

А. Тады ой! :O

0

94

Да... Уж вечер близится, а Германа всё нет...

0

95

Я заказал книгу через ОЗОН. Ждём-с!

0

96

Я прочёл наконец-то последнюю книгу. Вещь-Ч! Очень понравилась. Так закручено... Правда финальная битва напомнила мне немного битву на Минас-Тирите во "Властелине Колец". Но книга стоит наравне с "Узником Азкабана" и "Принцем-Полукровкой". То есть на первом месте в моем личном рейтинге.

0

97

Azeem написал(а):

Я прочёл наконец-то последнюю книгу. Вещь-Ч! Очень понравилась

Ты по-английски читал, наверное? Потому что по-руски бред какой-то. Я только фанатский перевод начала, но мне стало скуууучно, и я полезла в конец, чтоб узнать,чем все там закончилось. И не понравилось мне это.
А шестая книга вообще ужас! Почему героев там все время тошнит?  :O

0

98

Не поверите, вообще не читала ни одной книги по ГП. И фильмы не смотрела. Начала как-то читать, не понравилось напрочь. И забросила это гиблое дело.
А вот "Властелина колец" обожаю. И "Сильмариллион".

Отредактировано Евгения (18-12-2007 13:14:52)

0

99

Первые фильмы и книги похожи на здоровскую сказку.

0

100

Это, к сожалению, не мое.

0

101

milka написал(а):

Ты по-английски читал, наверное?

Не, читал по-русски. На языке оригинала читал первые пять. Оставшиеся две на русском. Но мне кажется последняя кстати, мне понравилась. Я имею в виду стиль.

0

102

Последняя правда  хорошая? Я читала отзывы, ругали сильно перевод. Стоит читать? Там не очень страшно?

0

103

Все перлы будут теперь здесь  Перлы и приколы из  фиков по "Гарри Поттеру">>

0

104

milka написал(а):

Последняя правда  хорошая?

Я читала в оригинале, сама по себе книга неплохая. В чем-то даже интересная. Правда, некоторые сюжетные ходы поставили в тупик самых закоренелых поттероманов. :D Ну а перевод - это наш вечный бич...(((

0

105

В перевод я и заглядывать не стала. Но эта массовая резня в конце... Фред!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
У меня сложилось такое впечатление, что Роулинг, не решившись убить никого из главной троицы, компенсировала это количеством перебитой массовки.

0

106

Я читала тоже в оригинале,очень интересный язык,без всяких английских наворотов!А насчёт смертей,Роулинг действительно переборщила!Такая мама-маньячка"Я тебя породил,я тебя и убью!" http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

+1

107

Ксения написал(а):

А насчёт смертей,Роулинг действительно переборщила!

Причем трижды (Добби, Фред и Снейп) в описании смерти использовался один и тот же прием: застывший, невидящий взгляд - и на сем завершается очередная глава. К третьему разу драматизм ситуации несколько замыливался.

0

108

Sunset написал(а):

К третьему разу драматизм ситуации несколько замыливался.

Тётенька слегка выдохлась!Не могу ей простить Снейпа! :)

0

109

Ксения написал(а):

Не могу ей простить Снейпа!

Не, ну куда было его девать? Все прониклись, оценили, самое время героически помирать.

Sunset написал(а):

Добби, Фред

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  И Хедвиг... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

110

Ксения написал(а):

Не могу ей простить Снейпа!

Моя солидарность.

Piper написал(а):

И Хедвиг...

Вот уж кого вообще ни за что ни про что! Птичка-то ей чем помешала?

0

111

Piper написал(а):

Все прониклись, оценили, самое время героически помирать.

Вот, прикольно. В соседней теме эта ссылка, но всем надо читать! Там и про смерть Снейпа много! http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=3000

ГЕРМИОНА: Добрый вечер.

ПОТТЕР: Не понял, это что была за заява?!

ГЕРМИОНА: Да так, шутю я, дурачок! (делает жеманные ужимки)

ФАНДОМ: Фигассе! Это что за поведение у Гермионы?

ГЕРМИОНА: А что? Мы в седьмой книге все не в характере!

ФАНДОМ: (подозрительно косится) Это точно!

Снейп с невозмутимым видом садится в кресло.

РОУЛИНГ: (в шоке) Ты что здесь делаешь?!

СНЕЙП: Сижу.

РОУЛИНГ: Я же тебя убила...

СНЕЙП: Промахнулась.

ФАНДОМ: ДА!!!!!! Профессор!!! Профессор Снейп форевер!!! (делает порыв кинуться обниматься, но под суровым взглядом мастера Зелий благовейно замирает на месте)

ПОТТЕР: Здравствуйте, профессор Снейп. Спасибо за всё, что вы для меня сделали.

0

112

Piper написал(а):

Не, ну куда было его девать?

Всё-равно жалко,вдвойне,когда именно оценили! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
 

Sunset написал(а):

Моя солидарность.

Sunset! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gifА у нас много общего!!!

0

113

Sunset написал(а):

Птичка-то ей чем помешала?

Она должна была обозначать прощание Гарри с детством.

Ксения написал(а):

Sunset написал:

    Моя солидарность.
А у нас много общего!!!

Оооох... Какие на одном форуме летом были баталии из-за Снейпа... Прям как здесь из-за Гайки, чесслово... Побуду-ка я лучше дипломатом. :D.

Снейп самый добрый, самый умный и вообще самый замечательный персонаж.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

114

Piper написал(а):

Она должна была обозначать прощание Гарри с детством.

Шизонутая училка эта ваша мама Ро! Фу! Зачем убивать???? Детство тоже не умирает, и птичку не надо было для этого идиотского символа грохать! Она не символ, она живая! Дура эта авторша! Свихнутая!

Piper написал(а):

Снейп самый добрый, самый умный и вообще самый замечательный персонаж

Это Рикман актер хороший!
мне никто в этих книжках не нравится!

0

115

milka написал(а):

эта ваша мама Ро!

Она не моя мама. Зуб даю. :D

milka написал(а):

мне никто в этих книжках не нравится!

А Фред и Джордж?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Отредактировано Piper (04-04-2008 10:07:21)

0

116

Piper написал(а):

А Фред и Джордж?

Не то что совсем они мне все не нравятся, но никто не нравится ТАК, ну чтоб копья ломать. Фред и Джордж прикольные.

Зачем Фреда убили? Зачем вообще убивать и таким однообразным способом, с остановившимся взглядом?
Убить надо было Гарри, он всех достал! Мрака и без смертей хватало. Можно же выжать слезу и без этих необратимых последствий. 

Piper написал(а):

Она не моя мама. Зуб даю. :D

Но она придумала героев и с ними расправилась, как садистка! Фу на нее!

0

117

ГП на латыни!))

HARRIUS POTTER
et Philosophi Lapis

-CAPUT PRIMUM-

Puer Qui Vixit

Dominus et Domina Dursley, qui vivebant in aedibus Gestationis Ligustrorum numero quattuor signatis, non sine superbia dicebant se ratione ordinaria vivendi uti neque se paenitere illius rationis. in toto orbe terrarum vix credas quemquam esse minus deditum rebus novis et arcanis, quod ineptias tales omnino spernebant.
Dominus Dursley praeerat societati nomine Grunnings, quae terebras fecit. vir erat amplus et corpulentus nullo fere collo, maximo tamen mystace. Domina Dursley erat macra et flava at prope alterum tantum tempus consumebat in collo super saepes hortorum porrigendo, finitimos inspiciens. Durslei filium parvum nomine Dudley habebant nec usquam, eorum sententia, erat puer splendidior.
Dursley omnia habebant quae volenbant, sed rem quandam occultam tenebant, et maxime timebant ne quis hoc secretum cognosceret. putabant enim id fore intolerabile si quis de Potteris certior fieret. Domina Potter erat soror Dominae Dursley, sed aliquot iam annos altera cum altera non convenerat; re vera Domina Dursley simulabat se non habere sororem, quod soror et coniunx eius, vir nefarius, erant omnibus modis dissimiles Dursleis. Durslei horrescebant rati quid dicturi essent finitimi si in viam suam advenirent Potteri. Durslei sciebant Potteros quoque filium parvum habere, sed eum ne viderant quidem. hic puer erat alia causa cur Potteros arcerent; nolebant enim filium suum Dudleum puero tali familiarem esse.*

(Текст воспроизведен с оригинального издания "Harrius Potter et Philosophi Lapis", автор J.K. Rowling, перевод с английского на латынь Peter Needham, издательство Bloomsbury.)

О переводчике.
Питер Нидхэм (Peter Needham) преподает классические языки в Итоне (Eton) вот уже 30 лет. Он также перел на Латынь "A Bear called Paddington". Питер живет недалеко от Виндзора (Windsor), Англия.

+1

118

http://n.foto.radikal.ru/0701/babd6fc1244f.jpg
один из моих любимых рисунков. Это свадьба Лили и Джеймса Поттеров.

+2

119

А это в середине я понимаю - Сириус? Классный рисунок!
Почему тебе не нравится 7-ая книга? Меня она разочаровала тоже! Но до этого было просто блеск!

0

120

Ага, Сириус, кто ж еще?  :)
А 7 книга не нравится потому, что было ощущение, что ее или писала не Ролинг, или писала специально для того, чтобы от всех отвязаться. Не книга, а некролог какой-то. Потом, она   какую-то чушь понаписала про моего любимого Севу Снейпа. Тут я вообще могу десять страниц исписать, перечисляя все косяки и неувязки, связанные с этим персонажем в 7 книге  :) ПОнравилась по сути одна толко глава, где Гарри идет к Волдеморту умирать. Написано хорошо. Хотя дальше опять начинается бред с мальчиком, который притворился мертвым на глазах десятка человек и никто не догадался. Эпилог - это еще отдельная песня.

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Литература » Гарри Поттер. Хорошее и не очень