SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Литература » Гарри Поттер. Хорошее и не очень


Гарри Поттер. Хорошее и не очень

Сообщений 31 страница 60 из 260

31

milka
фанфик,который я рекоммендовала особо-про Сириуса и мародеров) это был мой первый прочитанный фанфик по ГП))

0

32

Я начала его читатьт, только времени нет :( На каникулах, может быть, дочитаю. Спасибо.
Я не настолько люблю "Поттера", чтоб отметить любимых персонажей. Но Сириус на самом деле интересный дядя. И жалко, что он погиб так быстро. Лучше бы кого-нибудь другого убили.

0

33

milka
так подожди,оан и убьет в седьмой книге...

0

34

milka написал(а):

Однозначно! Сириус самый классный персонаж в книге, и мне было до жути обидно, что он погиб. Такое свинство! И простите меня за моё невежество, в лесу, понимаете рос, а что такое "фанфики"?

0

35

Azeem, фанфики, это литературное творчество фанатов, поклонников фильма или книги.
Произведения по мотивам. Когда хочется узнать, что было раньше, или как могло бы быть. У нас тут есть большая статья об этом жанре литературы.

0

36

Посмотрел ролик к пятой части. Впечатляет... Надеюсь фильм не будет нудным как книга...

0

37

Хакер, называющий себя Гэбриел (Gabriel), обнародовал главную интригу последнего, седьмого романа о Гарри Поттере. В сообщении на сайте InSecure.org он назвал имена двух персонажей, которые погибнут в "Harry Potter and the Deathly Hallows". Гэбриел утверждает, что он обошел систему защиты лондонского издательства Bloomsbury и получил доступ к тексту романа. В компании Trend Micro, специализирующейся на системах компьютерной безопасности, заявили, что сообщение Гэбриела может быть фальшивкой "с большой долей вероятности".
Тем временем запись Гэбриела по-прежнему доступна на InSecure.org. В ней, в частности говорится, что жертвами в седьмом романе оказались Гермиона и Хагрид. Девочку убил Волан-де-Морт, а добряка-великана - Северус Снейп. (wwwlenta.ru)

ну вот, Алан Рикман, как всегда, жжет...
а Гарри Поттер оказался Дунканом Мак-Лаудом!

0

38

Ну, это еще не точно - были опровержения... Может, это так они интерес подогревают? Хотя ... куда уж больше?
:D

0

39

Аааааа! Зачем спойлерить. Я же теперь расстроюсь!

0

40

Ну если это все правда, тетка Роулинг свихнулась! Зачем убивать Хагрида? Он там самый нормальный вообще.

0

41

А зачем Сириуса? Ещё так по нехорошему, блин. Знаешь как жалко! Это один из моих самых любимых персонажей!

0

42

Ну раз уж здесь выкладывают фики, рискну выложить и свое "творчество".
Прошу больно не бить, фик периода декабрь 2002-февраль 2004. И автор уже тогда понял, что писать не умеет :)
Полное AU, юмор, для кого-то, возможно, стёб:
http://fanfiction.h1.ru/cgi-bin/index.php?id_fic=41

0

43

olga_shamrock написал(а):

Хакер, называющий себя Гэбриел (Gabriel), обнародовал главную интригу последнего, седьмого романа о Гарри Поттере. В сообщении на сайте InSecure.org он назвал имена двух персонажей, которые погибнут в "Harry Potter and the Deathly Hallows".

Люди, да все это говорилось еще о шестом. Тоже "из секретных источников" сообщалось, что погибнут Рон и Гермиона. Делать больше нечего этому Габриелу, лучше бы сам что-нить написал.

0

44

Июль ждём, господа, июль!

0

45

http://book7.my1.ru/publ/
7ю книгу перевели! Все сюда!

0

46

А новый фильм кто-нить смотрел?

0

47

Нет еще. Н аслед. неделе пойду. У нас еще не вышел...

0

48

У нас идёт, но вот сходить никак не могу. Времени, блин, нету... ОбЫдно, да...

0

49

а я не читаю и не смотрю... если бы кто мог для меня вырезать Малфоя (сколько там секунд ему дали в фильме?) то я была бы довольна. мне почему-то ужасно скучно. что-то во мне не срабатывает. тупо смотрю и ничего не трогает. вообще. это редко такое...

0

50

Cathy написал(а):

а я не читаю и не смотрю.

Правильно делаешь. В смысле, я тоже не читаю и не смотрю.

0

51

сорри про Малфоя оговорюсь :) Джейсон Айзекс такой отличный актер, что ради него я бы посмотрела. Но ГП такой скучный фильм, что я мечтаю о кадрах только с Малфоем :) вот

0

52

Bobby написал(а):

Правильно делаешь. В смысле, я тоже не читаю и не смотрю.

Смотреть - это от нечего делать или с детьми за компанию. А что прочитала, я не жалею. Нет, хорошая сказка, как минимум, две первых книги. За пятую - мой респект автору за профессора Кхембридж. Отрицательного персонажа изобразить ГОРАЗДО трудней, чем положительного, и ей это удалось. Куда там хлюпику Малфою. По своей отвратной отрицательности, вызывающей тошноту, Кхембридж приближается к святоше из второго "Мира смерти" Гаррисона и идет ноздря в  ноздрю с самим Дамбльдором. :)

+1

53

milka написал(а):

Читайте , это смешно!

Очень смешно! Здорово!  good.gif

0

54

Я читал. Но седьмую читать не буду. И шестую с купюрами.
Смотреть - правда, от нечего делать.

Tigerr написал(а):

идет ноздря в  ноздрю с самим Дамбльдором.

Он отрицательный?

0

55

Bobby написал(а):

Tigerr написал:
идет ноздря в  ноздрю с самим Дамбльдором.

Он отрицательный?

Для меня - да!

0

56

Что-то вроде Херна?

0

57

Не могу читать, буду ждать обычной книги

0

58

Bobby написал(а):

Что-то вроде Херна?

Хуже! Он - образец "человека не на своем месте", а это тем более погано, когда такой человек работает с детьми. Его на пушечный выстрел нельзя было к детям подпускать, вот представь, что твои дети в его гадючнике учатся - это ж финиш!

0

59

Я не настолько хорошо помню книгу.
Своих же детей магии учить буду лично, не доверяю я личностям в мантиях.
Если серьезно - в последнее время все чаще и чаще встречаются люди не на своем месте, при этом работающие с детьми. :(

0

60

Это верно. Мож, отдельную тему замутим? :(

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Литература » Гарри Поттер. Хорошее и не очень