SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Литература » Перлы и приколы из фиков по "Гарри Поттеру">>


Перлы и приколы из фиков по "Гарри Поттеру">>

Сообщений 1 страница 30 из 212

1

Какие муки претерпевает пишущая братия!
См. ниже.
:rolleyes:

0

2

Автор: Luna
Название : Sed semel insanivimus omnes* 
 
(звонок телефона)

L.: - Да. (снейповским тоном, т.е. оччччень мрачно)

A.:- Доброе утро!

L.: - Вот-вот, утро, да еще какое! Ты на часы смотрела?

A.: - Одиннадцать, давно пора вставать.

L.: - Я раньше часа не встаю. Сегодня выходной вообще-то.

A.: - Слушай, я написала фик.

L.: - Да? (первые признаки осмысленного интереса) Когда?

A.: - Вчера, перед сном. Прочитать?

(интерес сменяется ужасом)

L.: - Я же еще не проснулась! Мне приснится кошмар!

A.: - Отлично (не слушает), я начинаю.

Вспышка.

L.: - Кто-нибудь, заберите у Криви фотоаппарат.

Гарри откинуло к стене и он сильно ударился об нее головой.

L.: - Сильный фотоаппарат у Колина. Наверное, немецкий.

Гарри чувствовал приливы боли в голове, да и во всем теле. Его друзья и близкие были просто убиты на его глазах. Он хотел плакать, но не мог...

L.: - Что, было уже нечем?

A.: - НО НЕ МОГ!

Сил не было ни на что, ему казалось, что жизнь кончилась.

L.: - Ага, сейчас. Кто ему даст умереть раньше Волдеморта?

На холодной плитке подземелья лежал окровавленный труп Рона с широко открытыми глазами. Гермиона склонилась над ним, сидя на коленях и отчаянно что-то повторяла.

L.: - Подожди, подожди. Ты же сказала, что убиты ВСЕ близкие Поттера?

(молчание)

Только теперь Гарри понял, что это были за слова: нет, нет, нет, нет-нет-нет...

L.: - У него что, не только глаз нет, но и ушей не хватает? Слово "нет" очень простое, почему он его раньше разобрать не мог? Это у Герм такой акцент?

A.: - Ну смотри: нет-нет-нет (очень быстро повторяет)

L.: - Я вполне разбираю (резко) Ладно, читай дальше.

(молчание)

A.: - Там еще и Рем живой...

(молчание)

Люпин был бледен, по-настоящему бледен, словно был не в силах понять, как все могло так обернуться.

L.: - Еще бы, куда ему, бедному...я и то ничего не понимаю. Тут без пол-литра не разберешься.

A.: - Без оскорблений, пожалуйста.

L.: - Ну-ну. Давай читай.

Гарри заставил себя открыть глаза и посмотреть сквозь адскую пелену боли, застилавшую глаза, выискивая Драко.

L.: - А этот ему зачем?

A.: - Пригодится.

Но что-то темное преградило дорогу и Гарри отполз назад, растерянно глядя на вновь возродившегося Темного Лорда...

L.: - Назад? Куда назад? Там вроде только что была стена?

(молчание)

A.: - Неважно.

Гарри закрыл глаза и замотал головой, словно пытаясь отогнать видение.

L.: - Ты когда-нибудь пробовала мотать головой, когда она у тебя болит? Вряд ли он там долго этим занимался.

В воздухе повисла мертвая тишина. Волдеморт вещал из темного провала капюшона:

L.: - Наконец-то тихо. Секунду, а раньше, что, кто-то гово...А, Гермио...А-а-а, Гермиона! (тоном "Эврика!")

- Теперь твоя игра окончена.

Слова эхом отражались от стен замка.

L.: - Замка? И что за замок?

A.: - Найдем (неуверенно).

- И сейчас ты умрешь. Авада Кедавра...

L.: - Стандартное Непростительное заклинание   31. Авада Кедавра. Применяется в нескольких случаях, как то: а) вы хотите убить Г. Поттера; б) вам не удалось убить Г. Поттера в первый раз, и вы снова хотите убить Г. Поттера; в) и так далее.

(смех)

Темное ядовито-зеленое облачко вылетело из палочки.

A.: - По-крайней мере, у меня оно всегда было темно-зеленое, и этот гад совсем задолбал, пытаясь меня убить!

L.: - Между прочим, ты обследование не проходила у психиатра? Пора бы уже.

A.: - Я об игре! (вопит)

Раздался грохот падающего тела.

L.: - Какой-то веселый Роджер получается, а не раненый Поттер. То он у тебя лежал, то пополз...Когда он встать-то успел?

(молчание)

A.: - Следующая фраза - Драко, нет.

(молчание)

L.: - А.

- Драко, нет! - эти слова еле вырвались из распухшего горла.

L.: - Мерлин Величайший!

A.: - Ты чего?

L.: - Пытаюсь себе представить это. Боже...Распухшее горло, бррр...(содрогается - почти натурально) Ты никогда писать книги ужасов не пробовала?

A.: - Мне надо писать не книги ужасов, а трагедии. А ты потом сделаешь это фарсом.

L.: - Ага (хмыкает). Точно.

Гарри выхватил палочку и произнес заклинание...

L.: - Про Волдеморта и его потрясающую самонадеянность я уже не говорю...Зачем он оставил Поттеру палочку?

A.: - Так у него в предыдущих книгах была...

L.: - Не было. В первой был маленький камень, во второй - ржавый меч, в третьей он вообще с Лордом не встречался, в четвертой...В четвертой была, но ему ее отдали только после того, как Томми возродился. А в пятой, когда он встретился с Волдемортом, ему уже было плевать на палочку..

A.: - Не спойлери. Я еще не читала пятую.

...и произнес заклинание.

L.: - Какое, кстати, заклинание?

A.: - Такое же. Стандартное,   31.

Волдеморт подался слегка назад, сияющие блики завертелись вокруг него и он исчез.

L.: - Исчез? (недоуменно)

A.: - Вспомни "Зачарованных".

(молчание)

A.: - И Хозяина.

L.: - Теперь понятно (с облегчением).

- Гарри, где ты? - шепотом сказал Драко.

L.: - Или у меня глюки, или Волдеморт произносил Аваду? Способ применения Стандартного Непростительного   31: убивает СРАЗУ. Сра-зу. Может, тогда лучше пусть будет Стандартное   30 - Круциатус?

A.: - От Круциатуса не умирают.

L.: - Мало ли, от чего там Малфои умирают. Может, это был некий смертельный Круциатус. Ладно, и что потом?

A.: - Потом, потом...Потом - суп с котом. В общем...Как бы так поделикатнее написать, что он умер?

(молчание)

(общий смех)

____________

* однажды мы все бываем безумны (лат.)

главная фанфики

0

3

:D  :D  :D  :D  :D

0

4

Один из моих любимых фиков!
НЕ СЛЭШ!!!

0

5

Стань Звездой

Автор: Cat Ballou

Оригинал: wwwfanfiction.net

Переводчик: Merlinda

Литературная обработка: Narcissa_Malfoy

Рейтинг: PG

Персонажи: Люциус Малфой, магглы

Жанр: черный юмор

Саммари: Люциус с его неожиданной стороны…

Согласие автора на перевод и размещение в некоммерческих целях получено.

Дисклаймер: Mой только перевод.

Размещение: с разрешения автора

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

Это был особый телевизионный вечер. По программе RTL шла прямая трансляция конкурса «Германия ищет таланты».

Гвоздем программы был Даниель Кюблбёк в костюме ковбоя, поющий в дуэте с Пинк, размахивающей кнутом, что отдаленно напоминало клип Николь Кидман и Робби Уильямса «Something stupid».

Песня была встречена публикой невероятно бурными аплодисментами, на сцену полетели цветы и плюшевые игрушки, а один медвежонок угодил прямо в Даниеля.

В следующий момент один из телеоператоров вздрогнул, когда до его слуха донесся хлопок, и вслед за этим на сцене неожиданно появился мужчина с длинными белокурыми волосами, облаченный во все черное. Незнакомец удивленно осматривался по сторонам. Но прежде, чем он успел хоть как-то среагировать на происходящее, жюри из четырех человек устроило овацию.

Дитер Болен закричал:

-Супер! Может, Даниель и не умеет петь, но зато как фокусничает! Это просто восхитительно, особенно во время прямой трансляции!

Люциус Малфой зажмурился.

«Проклятые портключи! В последнее время подобные казусы стали происходить слишком часто!»

Он приподнял подбородок и окинул зал внимательным взглядом, прежде чем спросить своим режущим по нервам голосом:

-Не будет ли кто-нибудь из почтеннейшей публики любезен объяснить мне, куда я попал?

Даниель вздрогнул от звука его голоса, тогда как Пинк, сверкнув глазами, воскликнула:

-О, какой горячий парень! Не хочешь развлечься, детка?

Ассистент режиссера выглянул из своей кабинки и подал знак коллегам продолжать трансляцию. Он нутром чувствовал успех!

Люциус окинул пристальным взглядом своих стальных глаз сначала Пинк, потом Даниеля. Когда он рассматривал жюри, уголки его губ пренебрежительно изогнулись.

-Все магглы… не так ли?

Шона Фрезер, единственная из присутствующих, читавшая «Гарри Поттера», судорожно сглотнула.

-Вы… Вы ведь Люциус Малфой? Я Вас знаю!

-Похвально! - прорычал Люциус.

Дитер Болен пролистывал свои записи.

-Люциус… Люциус, эээ, да… какую песню ты хочешь исполнить? - спросил он, наконец.

Люциус слегка прищурился.

-Песню?!

-Ну да, ты… я хотел сказать, у тебя такой отпадный видон, такой отпадный голос, эээ, покажи нам, как ты можешь петь! - настаивал Дитер.

Его коллеги довольно закивали. Взгляд Люциуса переходил с одного члена жюри на другого. В следующий миг Люциус Малфой ударил Даниеля по руке своей тростью, так как тот слишком близко подошел к нему.

Даниель с криком отпрыгнул в сторону. Люциус оперся о трость, его глаза опасно сверкали. Пинк на всякий случай отошла на безопасное расстояние.

Люциус глубоко вздохнул. Вдруг лицо его озарилось дьявольской улыбкой.

-Вы в самом деле хотите, чтобы я спел?

Жюри радостно закивало головами, публика разразилась аплодисментами. Люциус откашлялся, затем подошел к микрофону, стоявшему чуть в стороне, и открыл рот…

***

На следующий день фотография Люциуса украшали первые страницы всех газет.

Заголовки гласили: «Бесследно исчез участник телешоу «Германия ищет таланты» – массовый убийца».

А в рубрике музыкальных новостей красовалось: «Номер один в хит-параде: Люциус Малфой с его хитом «Авада Кедавра!»

0

6

Люциус Малфой с его хитом «Авада Кедавра!»

=D  =D  =D  =D  =D

0

7

Убедительно просьба - СЛЭШ НЕ КИДАТЬ ! Ссылку с предупреждением - да.
Спасибо за внимание.

А фик смешной. Только я Поттера не особо....

0

8

http://helin.livejournal.com/102244.html?#cutid1
http://helin.livejournal.com/103547.html

0

9

Еще ляпы из фанфиков по "ГП".

- Гермиона, лови палочку!
- Поймала!... Что это?"

"Хагрид сгреб Гарри в охапку. Ребра мальчика, хрустя, нежно заскрипели."
(И переломились на фиг...)

- Волан-де-Морт, это ты?!
- Это я...

- Дамблдор, Снейп отравил вашего Феникса!
- Ничего, он старый

"Авада Кедавра настолько смертельна, что человек умирает."

"мальчик-который-вышил"

" Гарри бежал от смертельного луча Авады Кедавры, чувствуя, что зеленый свет почти нагнал его. Смерть дышала прямо в лицо."
(Скорость хорошая, но направление путает...)

"Волан-де-Морт крикнул: "Авада" И тут грянул гром. Гарри не расслышал конца, но через минуту его посетила страшная мысль - Кедавра?"

"Волан-де-Морт, я убью тебя! Кем бы ты ни был!"

"Он был Черным магом и даже знал некоторые темные заклинания. "

"Камера была глухо замурована тоннами камней, не пропускающих дневной свет. Лишь совы изредка сбрасывали посылки с едой."

"Букля закричала от ужаса человеческим голосом."

"Наступил кровавый закат. Красный словно кровь. Впрочем иногда казалось, что это рассвет такой, а не кровь."

" С трудом оторвав руку Малфоя, она бросилась прочь. Драко лишь кричал что-то бессвязное вслед."

"Она улыбнулась звездам. Из темноты кто-то захохотал в ответ."

- Рон ты чувствуешь что-нибудь? - со слезами спросил Гарри.
- Кажется, мне оторвало ногу...
- Нет, Рон, обе"

"Ты хочешь сказать, что хочешь сказать мне что-то?"

" Рон зевнул и подавился."

"Свет был такой яркий, что Волан-де-Морт ослеп навсегда, а Гарри даже пришлось зажмуриться."

"Пожиратель трансгрессировал, но не туда, и поэтому вернулся, хотя и передумал умирать."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

"Дадли был такой толстый, что Гарри свободно умещался в нем, и при желании могла влезть Гермиона."

"Гарри надел пижаму и прыгнул на кровать, но та отпружинила его в окно на встречу ночи."

"Троль со зловонным рыком во взгляде наблюдал за беспечной троицей."
(К зловонному взгляду можно было добавить пронзительный глаз в пасти)

"На балу с Гермионы с грохотом упало платье, но она его подхватила в самом начале и одела."
(Не иначе с каркасом платье)

"Гаррь…"
(Это его так ласково назвали...)

"Снейп наклонился за пером и в тот же миг охнул от неожиданности. Похоже, в комнате он был не один."

"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Война началась неожиданно. Многие даже удивились, но решили не верить."

"Наташа задумчиво поглядела на Рона, отчего тот хрюкнул овсянкой."

"Снейп со злобой пнул котел Невилла, стоящий на парте."

" Добби был рабом, но рабом свободным и любящим носок Гарри."
(Фетешист, однако...)

"Штора с хрустом отломилась от карниза и закутала изумленную девушку."

"Снейп грозно завис над ничего не знающим Гарри."

"Рон с разбегу споткнулся об кошку Филча. Животное завизжало, еще больше запутывая ноги Уизли."

"Волан-де-Морт открыл рот и, подумав, задумчиво почесал голову. Что сказать на это он не решил, поэтому решил больше не искать."

"Кентавр ударил Хагрида тремя копытами два раза."

"Рон бешено заорал, перекрывая нервный стук сердца."

"Он хихикал и помещал лицо в ее ухо."

"Малфоя с силой впечатало в стену под факелом и он, игриво дрыгнув ногами, безжизненно сполз по ней вниз."

" Гарри свернул шею и увидел, что прямо за спинкой его стула стоит она."

"Гарри решил в ближайшее время все выяснить: кто она и почему от нее у него такое осушение."

"У Гарри с Роном вывалилась челюсть."

"Еле перебирая ноги, он нечаянно задел ботинком стакан."

"Гарри достался шрам в виде молнии на лбу, применение которому неизвестно."

"Она жила в двух местах одновременно: в Литере, Лондоне и Киеве."
(Математика, однако...)

"Гарри катался по полу, визжа, как недорезанная свинья."

"Хотя ему уже шестнадцать лет, лицо его все еще было детским, а глаза зелеными за круглыми очками".

"Вылезла голова Гарри и несколько секунд неистово вращала зрачками."

"Гарри смыло с кровати."

"Гарри следил за Карасем, так как последний не вкушал ему доверия."

Интересны перлы и из переводов, вроде "он погладил себя за его ухо"

"...И Снейп крючковатым взглядом указал на дверь."

"Его шелковистые волосы встали колом" или "Гермиона жалобно всхлипнула, потянулась к Гарри и уткнулась носом себе в грудь."

"Внезапное поведение Снейпа стало не таким уж внезапным."

"-Да, - сказала Гермиона и отвесила ему воздушный поцелуй."

"Рон удивленно развел глазами…"

"Снейп недоверчиво скрючил правый глаз."

"Новые очки, как вторая кожа, обтягивали его глаза."

"Мертвая сова принесла плохие новости. В её записки было всего два слова: "Меня убили"

"Люпин многозначительно поднял в воздух указательный палец (чей?) и четко проговорил: "Выть на луну - ещё не значит быть оборотнем"!"

"Откинул со лба свою густую чёрную шевелюру."
(Прикрывая лысину на затылке...)

"Ее улыбающееся лицо оказалось на платформе девять и три четверти."
(А где было всё остальное?)

"Назойливую мыслю о мытье волос, которая тревожила его последние семь лет, он гнал в шею."

"Гарри проснулся от того, что яркий луч солнца самым бессовестным образом проник в его сон."

"…кроме совы Букли, которая покоилась на его плече"
(Правильно, покоилась…с миром…) Rip CD =))

"Рон слегка пнул друга под лопатки, и они продолжили свой путь"
(Пнул? Неужели, ногой? Рон гимнаст?)

"Гарри очень аккуратно пнул валяющегося Рона."

0

10

Герми, взяла себя в руки. Они были свободны от яиц которые уже пре надлежали Хвосту и Доллохову. Они любовались ими. И тогда Снейп извлек получку и параллелизовал этих меньшинств волшебного мира.
***
Тут из-за поворота выскочила толпа гадящих Пажерателей и усремилась за ними но увидели лежащих Хвоста и Доллорхова и не удержались.

Воскресное утреннее солнце заглянуло в окно и долбануло изрядной порцией тепла и света по небритой щеке сонного Рихарда.

За лето он отрастил длинные волосы, которые теперь падали ему на плечи, завиваясь в крупные локоны, они обещали быть более роскошными, чем у его отца, Люциуса Малфоя. (Особенно смешно, если вспомнить рекламу шампуня, который использует байкер)

Парень почувствовал, как от этого тёплая волна прокатилась вверх до живота и сдавила желудок до размера пустоты.

И тогда пришла смерть, и сказала: «Приди ко мне» (Аминь!). Но никто не отклкинулся (не откликнулся или не откинулся?). Смерть ушла... (ага, ушел-ушла-ушлее)
* * *
- Гарри, Гарри, почему ты молчишь?
- Не вдишь, он жует целебный корень? – раздраженно ответил Рон.
- Гарри, ответь, да ответь же! – умоляла Гермиона
- Усокойся Гермиона. – отвлекся Гарри от корня. – Персидский кошень (кошка, ковер или все-таки корень?) – единственое лекрство от индющачьего носа (а это еще что такое? И с чем это едят? Или оно несъедобное?).
* * *
Ее глаза убольшились (вау!! Где мой словарь?) от удивления, она читала, что они довольно крупные, но она не ожидаа, что он будет таким ОГОМНЫМ... (может, ого-гомным или иго-гомным? Хотя это всего лишь «индющачий нос»)
* * *
Она упала на кровать и больше не вставала. (это смотря с какой высоты упала)
* * *
Гермиона взяла ножницы и одним махом (ресниц/рук/чего-то еще?) оторвала клок волос (а зачем тогда ножницы?) с Гарриной головы. Но он не шевелился. «Наверно он умер» – подумала Гермиона с ужасом и успокоилась. Она стала дальше вырезать волосы и складывать их в одельную коробочку. Рон сидел рядом и смирно ждал своей очереди. Он нервно покусывал болшой палец и поочередно вздрагивал так что его веснушки ходили хоудном на бледно-рыжей коже. (Моя рыдает от смеха)
* * *
- Когда Мальчик-который-лысый выжил, у него были светлые волосы. – пояснила Хагрид
- Но почему он лысый?
МакГоногголл грозно посмотрела на лисничево, а Гермиона зажалась в углу и боялась показать голос. (огромное спасибо автору этих строк за то, что он(а) написал(а) их и его(ее) родителям за то, что у них родился такой одаренный ребенок!)
* * *
- Мингевра (так и хочется прочитать «Кентавра» или «Горгона»), е будь так строГА (гуси, гуси, га-га-га) с Гарриком. – Дамблдор по отечески похлопал юнца по плецу (хоцу по плецу...).
* * *
Он не смг снять ботинок, потому что потерял сознание и неожиданно захрапел (замечательно! Интересно, у меня получится так?)
* * *
Гари Поттер - Мальчик-Который-Смог-Победить-Дамблдора (воистину великий мальчик)
* * *
Когда осень завяла он посмотрел в окно. (я щас точно не завяну... потому как смеюсь)
* * *
- Я тебя еще достану, - сказал Снейп вслед Поттеру. (кто бы сомневался...)
* * *
Букля пришла и Гарри взял письмо. (вопрос: а где у Букли крылья?)
* * *
Волдеморт желал одного: доставить себе удовольсвие и убить Поттера. (но главное, конечно, доставить себе удовольствие)
* * *
Гарри не хотел оставить ее одну, потому что Рон был тут как тут. (хм...)
* * *
- Я случайно оторвал крылья!
- Минус 200 баллов Гриффиндору, Поттер!
- Я так больше не буду, вы только не говорите Малфою. (с каких это пор Гарри стало интересовать мнение Малфоя?)
* * *
- Простите, профессор, - смутилась Гермиона и показала средний язык Рону. (нда... И сколько же языков у Гермионы? Загадка...)
* * *
Снежинки яростно кружились и падали на ее обледенелую голову.
* * *
Он захотел ее поцеловать, но у него не очень-то получилось. (это как? Наполовину?)
* * *
Джинни подставила свои губы, но он в них не попал. (странно...)
* * *
Миссис Уизли была не в себе от счастья... (это моя сейчас не в себе)
* * *
Она одела ТОП, завязала волосы (наверное, длинные слишком) и осмотрела себя с ног до головы: джинсы, СВИТЕР, все сидело (точно сидело? А где?) классно.
* * *
Он выпил всю ее кровь и очень страдал? (наверное, у нее было много лейкоцитов...)
* * *
Гарри обрадовался. Ему пришло письмо по электронной почте.
«Гарри, здравствуй. Я знаю ты меня не любишь, но пока Волдеморт не убил тебя я буду ждать. Если ты меня не простишь я буду плакать и ты будешь жалеть. Мне стыдно, но ты не понимаешь. Я все так же люблю тебя. Твоя навсегда Чжоу.» (мне очень, прямо-таки безумно интересно, кто автор этого творения...)
* * *
Ты утопил свою любовь Гарри в той самой бочке с отрубями. (оптимистично...)
* * *
Он спрашивал вопросы у Панси. (а еще отвечал ответы и говорил разговоры)
* * *
Мальчик-Который-Больше-Не-Выживет (ну и слава Аллаху)
* * *
Он помнил все слова, которые она не сумела сказать. (мда...)
* * *
Он был большим и тонким. (ковер в гриффиндорской гостиной)
* * *
- Это был большим и толстым, а может и не толстым... (а, может, не большим...)
* * *
Гарри наконец-то заменил очки на глазные линзы. (надеюсь, очки были не ушные?)
* * *
- Мерлин! – закричала сильно изменившаяся Гермиона, вскакивая с постели. – Я просрала Зелья! (вскакивая... просрала... Гермиона точно изменилась)
* * *
Она одела лакированые ботфорды, черную мини-юбку и прозрачную блузку и пошла на занятия. (никого не напоминает? Нет? Ну ладно, скажу, это Гермиона)
* * *
Джинни отдала Гермионе свою стопку книг со словами:
- Бери, подруга, для тебя ничего не жалко. Только у нас через две недели занятия начинаются... Отдать не забудь.(добрая, милая, щедрая Джинни, ах, ах!)
* * *
Толпа вокруг жадно смотрела. Вдруг выжевет? (Вдруг-то, может, и «выжевет»)
* * *
Она выпутывается из сплетения рук-ног... (интересно, их было не очень много?)
* * *
У меня появились привычки отшельницы: одеваюсь как попало, ем от случая к случаю. (...дышу и то через раз)
* * *
Но я не собиралась приносить себя в жертву и превращаться в пылающий костер. (что-то я не совсем поняла: приносить себя в жертву или превращаться в пылающий костер?)
* * *
Фемида слепа, но зато в ее руках – острый меч, а уж кого она им поранит – дело случая. (нда... замечательно – ложка у Маши, а как ее в рот засунуть – мамины проблемы)
* * *
Никто не замечает позади нее вспышку светлых волос. (надеюсь, они не загорелись)
* * *
Как хочется опуститься на свои чертовы колени, опереться на дрожащие руки и поцеловать засасывающую темноту… (не первые ли признаки шизофрении?)
* * *
Прекрасная принцесса ветхих томов и потрепанных пыльных страниц. (разве может такая принцесса быть прекрасной?)
* * *
У которых горьковато-сладкий привкус. Словно слизываешь леденцы с тротуара. (неужели автор пробовал(а)?)
* * *
Кулаки стискивают прощальный букет роз.
* * *
«Мальчик-Который-Задолбал-Всех-Своей-Живучестью-И-Надеюсь-Скоро-Все-Таки-Сдохнет-Чего-Я-Буду-Ждать-С-Нетерпением» – подумала Герми. (какие только мысли не приходят в эту головку...)
* * *
- Помни, дочь, Малфои – психи, и ты выходишь замуж за самого главного из них... (добрые же у девушки родители)
* * *
Ванесса неожиданно сняла юбку, нечаянно провела рукой между ног... (да, вот так неожиданно и нечаянно дети и получаются)
* * *
Она молила только об одном, чтоб он побыстрее убрал свои глаза с руки. (конечно, кто же выдержит такое зрелище)
* * *
- Может быть ты и не подурок, но все равно – мне-то без разници.
* * *
Мальчик-Который-Оказался-Девочкой
* * *
Она увидела ванну и закричала от счастья. (бедная, наверное, ни разу в жизни ванн не видела)
* * *
- Ты задолбал меня своими пугалками, пугачками и пуганьками!
- Ох, это судьба...
* * *
Ты никого не заделал? (эта фраза для меня до сих пор остается загадкой. Кто кого и почему?)
* * *
- Ептель-моптель
- Е-мое
- Елки-палки
Сказало золотое трио и отключилось. (истинно английские слова)
* * *
Сегодня Снейп на него не кидался. (а вчера?)
* * *
Как это ни странно Снейп не приставал к Гарри. (действительно, странно...)
* * *
Где же врачи? Она скоро описается! (а как ей должны были помочь врачи?)
* * *
Хегвига вылезла из под кровати и полетела на одном крыле домой. (а под кроватью, наверное, прятался злобный зоофил Гарри...)
* * *
Хедвига снова почапала на место.
* * *
- Ты опять с ней? Я этого не вынису! Прости меня или я тебя не прощу никогда! Удод!
* * *
- Это же животное! (Хедвига?) – МакГонаггал ужаснулась. – Как ты можешь с ЭТИМ спать?
* * *
- Спокойствие, только спокойствие. Ничего страшного не произошло. Всего лишь пара десятков трупов.
* * *
Как вы думаете, что произошло? Гарря придушил Рончика-Пончика. ХА_ХА! (точно, «ХА_ХА»)
* * *
Рон убежал и громко заорал.
- Мы опоздали! Поезд уже учухал!
* * *
У Дамблдора отвисла челюсть, а глаза... (вылезли из орбит... знакомая история) Но он быстро овладел собой и пошель адльше. (обычное явление в Хоге – овладевающий собой грузин-директор)
* * *
Дамблдор непрерывно хихикал и бросал косые взгляды в сторону грифиндора. (спорим, у него в кармане лежит пакетик анаши!)
* * *
-Ну, как вам моя новая прическа? – поинтересовался Гарри, точь-в-точь как Парвати Патил перед балом перевязывая волосы смешной новогодней красной лентой (ну-у-у, а как вам моя старая юбка в красный горошек?). Герми заметила, что они слегка распрямились, хотя на концах все так же бестолково топорщились непослушные локоны (а теперь закройте глазки и попробуйте это представить). «Кого-то он мне напоминает» - подумала она (голубка?).
* * *
Гарри мрачно поднимался по лестнице, сжимая в квиддичной перчатке метлу (интересно, куда у него руки делись?).
* * *
Мутнеющим взглядом Гермиона ясно увидела, что из глаз Малфоя текут слезы, сползая к ушам и теряясь где-то в длинных светлых волосах. («Мутнеющий взгляд» все объясняет)
* * *
Гермиона закрыла глаза от боли. Она смотрела на чудовище. (Значит, закрыла она не свои глаза?)
* * *
Пум-пурупум-пам-пам-тра-та-там – пел Рон, и прыгал на одной ноге по стулу. (А я знаю, почему он все это делал! Потому что у него был День Рожденья. А после еще одного ящика огневиски Рон и не такое вытворять будет)
* * *
- Я не люлю (ля-ля... люли-люли...) тебя ДУРА!!!! Потому что ты ДУРКА (да уж, это будет помасшабнее, чем просто дура)!!!
* * *
Его как ведром сдуло с кровати Арианны. (Наверно, ему было очень больно)
* * *
Дамбболдор был ошарашщен. (Я тоже была бы «ошарашщена», если бы мою фамилию так исковеркали)
* * *
Хайгриб (может, надо было написать немного по-другому?)) Или хотя бы раздельно)
* * *
Гаррю Потер (а не харю ли он «Потер»?)
* * *
Драка-срака (зачем же так буквально?)
* * *
Она с трудом встает. Горлум ловит воздух. (Со словами «моя прелес-с-сть» бегает по полю с сачком?)
* * *
Помада-это улика! Она же темно-черного цвета-такая приметная! (Не знала я, что черный цвет бывает разных оттенков)
* * *
Герми сняла свою золотую цепь и облегченно сдохнула. (Видимо, цепь была оч-чень тяжелая, раз она «сдохнула», освободившись от нее, да еще и с облегчением)
* * *
«Засунь свои пижонские очки-половинки в задницу, старый козел» – улыбаясь во все зубы думала Гермиона.
* * *
Она разозлилась и, схватив яйцо, вырвала его из рук Гарри. (Сочувствую я Гаррику...)
* * *
На её выразительном лице, застыло радостное выражение. (А теперь объясните мне, почему она до сих пор не в больнице Св. Мунго?)
* * *
- Привет, Ленчик! - приветствовало она подругу и, развернувшись на каблуках, зашагала в сторону машины. (Наверное, это трансвестит...)
* * *
Стёкла в рамах сотрясались от дождя, а по крыше барабанил дождь. (Что же это за зверская особь дождя-то? Ай-яй-яй...)
* * *
Она поставила точьку и выключила кампьютер. (Можете не объяснять, почему автор до сих пор не зубрит у репетитора по русскому языку учебник по этому предмету за первый класс... Он (она, оно), наверное, отмазывает девушку с застывшим на лице радостным выражением от реанимации в психотерапевтическом отделении Св. Мунго)
* * *
Через пару секунд она открыла глаза и обвела взглядом голую комнату. (Комната покраснела и, сорвав портьеры с гардин, убежала)
* * *
Она упала на кровать и посмотрела на тёмный потолок, а за тем на окно за которым открывался чудесный вид на старинное семейное кладбище. Определённо, это был дом её мечты. (Вероятно, Гермиона тщательно скрывает свою склонность к некрофилии.)
* * *
Но в тот момент когда Гермиона была готова врезаться в нещастного юношу, тот убрал плечо и выставил ногу. (Не специально, просто поменял позу («Не верю!», как говаривал Станиславский. На месте «нещастного» юноши я бы ее убила.).)
* * *
Гермиона из под лобья (это жаргон?) бросила на Малфоя грозный взгляд.
* * *
Через час они сидели в кафе и обсуждали наглого Малфоя, который смылся за то время пока парни оглядывали Гермионыныну ногу. (Вау!!! Какие клички бедной девушке только не давали, но до такой степени по-моему еще никто не изголялся)
* * *
И вот, под покровом ночи Гермиона, спрятавшись в мантию неведимку, крадётся в трофейный зал. Вы думаете, зачем зануде Греинжер нарушать школьные правила? Да потому что днём, в трофейный зал не пройти. Там всегда много народу и ни о каком спокойствии и речи быть не может. (Вопрос: а что ей вообще в трофейном зале понадобилось? Ответ: писать реферат (по сюжету))
* * *
Скинула мантию невидимку и принялась изучать кубки по квидичю. (Я молчю...)
* * *
Уголок рта скривился в усмешке. (Какой гибкий!)
* * *
Драко выглядел очень напряжённым, а Герми только очюхалась и поняла положение всей ситуации. (Я даже не ворчю...)
* * *
Драко раслабелся... (Кто-нибудь расшифрует мне второе слово?)
* * *
- Я думаю, мисс Греинжер, что я смогу вам помочь. Если вы не хотите умустить материал, то приходите его отрабатывать. - произнёс Северус как приказ. (Как многообещающе!)
* * *
- Я уже думал, что вы не прийдёте. - Гермиона заметила профессора. (Потому что он маленький и незаметный... как мышка или Флитвик, например.)
* * *
Гермиона словила себя на мысле о том, что думает о професоре как о мущине. (ТАК Снейпа еще никто не оскорблял!)

Пальцы зарылись в волосы, подушка приглушает рыдания. (ну и как пальцам в волосах? Комфортно?)

Потом перевернулась на бок и свернулась калачиком, обняв поджатые ноги. На Гермиону опустился беспокойный сон… (откуда, интересно, на нее сон опустился?)

Шелковистые волосы красиво разлетелись веером от резкого взмаха головы. (прям разлетелись? Прям веером?)

Гермиона просто глядела на свои коленки, не зная, что сказать, и повторяя, повторяя… (что-то до меня, темной, не дошло – она не знала, что сказать, или что-то повторяла?)

Карие глаза широко открыты, по длинным ресницам и бархатистым щекам против воли сбегают (куда?) горячие слезы и падают (с разбегу, видимо) на белую школьную блузку.

Юноша силой притянул вырывающуюся Гермиону к себе и попытался объятием остановить ее брыкания.
Гермиона была готова закричать, и всеми силами пыталась выбраться. (Без комментов)

… обычно сдвинутые в полоску брови, и розовые влажные губы. (в линейку...)

Он любил ее всю. (и руку, и ногу, и левую, и правую...))

Через два дня после похорон Гермионы Грейнджер на опушке Запретного леса было найдено тело Гарри Поттера, мальчика-который-выжил…. (он все-таки выжил?)

Несколько минут в гостинной Гриффиндора были слышны странные звуки.Это четыре похожих друг на друга парня не выдержав,бросились на белобрысого воображалу. (да-а-а... времени они даром не теряют)

Кто-то довольно чувствительно врезал слизеринцу по голове . (бывает, наверное, еще и нечувствительно)

Потом её мама и папа перестали сражаться и упали, её годовалый брат перестал кричать в своей кроватке. (от удивления?)

Кровь дочери полностью восстановила его. (прям ганнибал какой-то)

Тогда он вспомнил о том маленьком существе, что ныло и пищало у его ног (и что это за зверь такой?). Да , ведь это его дочь ! (опа-на! Прозрел папа...)

В гостиную спустилась уже не Гермиона РИДДЛ, а Гермиона ГРЭНДЖЕР. (Клон-2...)

И изо всех сил тряхнув головой (чтоб наверняка что ли?), она гордо удалилась, оставя (великий и могучий... жаль, что не русский) пристыженных друзей молча пялиться на бутылку водки . ( как все запущено...)

Гермиона глубоко вздохнула и приготовилась врезать по этой милой головке-лампочке … (так по головке или лампочке?)

Драко ходил туда-сюда по комнате. Его голова была готова взорваться. Не помог ни ледяной душ, ни бутылка самого крепкого коньяка, ни даже завалявшаяся марихуана. (и как все это должно помочь?) Стало только ещё хуже. (правильно, не доведет до добра просроченная марихуана)

Сначала он хотел навести порядок в голове, теперь же желал только одного – отрубиться. (ну да, пропылесосить мозги и потом можно...))

Драко проснулся от идиотского солнца, которое преднамеренно светило ему ПРЯМО В ГЛАЗ. (а куда он второй спрятал?)

Она спала как-то странно, свернувшись в клубочек (это как же надо было свернуться?!), будто ей было холодно, хотя это вонючее солнце палило как одурелое (гм...).

Жёстко чернели стволы грустных деревьев, а небо было как будто стеклянное. Вот такие поэтические эпитеты приходили на ум Малфою, настроенному на философский лад. (без комментариев)

«Кажется, снег начинается …» - не подозревая о том, что он плагиатор с известного всем господина Пятачка, подумал Драко. И, как будто прочитав свиноподобные мысли слизеринца, тучи радостно посыпали белым снежным пухом. (моя валяется где-то на полу и держится за живот)

Ни один из них не говорил слова «люблю» , только потому , что не знали , что такое любовь. (пора бы книжки почитать...)

На Долгопупса Гермиона смотрела с презрением. А во время его чтения старательно пыталась остановить неудержимо ползущий вверх уголок рта. (нервный тик или оживший уголок рта?)

Малфой же открыл для себя удивительный мир настоящей девушки (с чем моя его и поздравляет), сильной магически, но слабой, незащищенной как человек.

Всё вокруг было такого восхитительного жизнерадостного зелёного оттенка , что хотелось кружиться и кричать : «Я люблю тебя, жизнь !» (но они не делали этого, потому что знали, что за углом их ждут санитары...)

Потом . шатающейся (хм...) походкой она подошла к палочке Тёмного Лорда .

Краса и гордость Слизерина , Драко всегда преуспевал во всём . (давайте дружненько похлопаем в ладоши)

Никто никогда не узнал об этой истории, правда, Дамблдор о чём-то догадывался, но молчал , а через два года просто умер от старости . (вот так просто взял и просто умер...)

Гарри и Рон очень печалились смертью Гермионы , но Поттер вскоре был задавлен толпой собственных фанаток , несущихся навстречу своему кумиру и не заметивших худенького бледного урода в очках . (жалко...)

Один шаг, быстрый полет и глухой удар тела о горячую, влажную землю. (кто мне ответит, почему она горячая и влажная?)

В дальнейшей жизни Том иногда пил кровь, дабы не забывать что такое боль и за что, он так сильно ненавидит этих грязнокровок. (а на лекарства денег было, видимо, жалко)

0

11

Выпить магическую кружечку пива
(и волшебную рюмочку водки?)
***
Ее красота была причиной множества сплетен, витающих над деревней у подножья холма
(особенно радует указание точного места витания сплетен. Не где-нибудь, а у подножья холма)
***
Сириус – крестный Гарри, подарил мальчику красивую зажигалку с магическим огнем и некоторыми интересными функциями.
(спички детям - не игрушки - покупайте зажигалки?) *А что за функции? *
***
Эрни Катастрофель, водитель из автобуса ГрандУлёта
*no comments*
***
Из темноты послышался смех:
- Ты действительно глуп, как пробка, Поттер… Круцио! – реакция ловца помогла: он успел отшатнуться за колонну, а заодно увидеть, где прячется враг, желтая молния заклятья разбилась о стену. Злорадно ухмыляясь, Поттер вытащил из рукава вторую палочку: всех членов Ордена Феникса заставили на всякий случай купить запасную, когда он заканчивал шестой курс, тогда уже все поняли, что великая битва против Вольдеморта неотвратима.
- А поговорить? – чуть обиженным тоном протянул он.
(мне это напомнило анекдот про коров и осеменителя, один в один) *А мне просто понравилось *
***
Голос вчерашнего доктора острой иглой вонзался в сознание
(доктора бывают вчерашние, позавчерашние и прошлогодние. Второй свежести, так сказать)
***
Гермиона неувереено взяла бутылочку и опустошыло её. И тут её опять начало пробивать на смех
(сразу ясно, ЧТО там было)
***
Чтобы этот козел улетел от сюда куда-нибудь подальше
(Козлы летают... К дождю.)
***
- Хреновый крёстный… Я безответственный человек… Я никчёмный педагог… Ребёнок в печали, у ребёнка сложности в жизни, а я ему могу предложить только виски…
(да, хреновый ты Сириус, куда не глянь)
***
Драко, ты, козёл, я тебя люблю, а ты, дятел, ни фига не понимаешь.
*а зоофилию ничем не перебьешь*
***
Столик катился на Мальчика-который-выжыл и Мальчика-который-рыжый.
***
- Ха, старый… Вот наш директор ещё старше, а посмотрите на него! Гиперактивный, как стадо обезьян…Что-то есть такое в этих его лимонных дольках, видимо…
***
Он постоянно оглядывался, словно искал кого-то глазами в толпе…Иногда он делал резкие движения руками, словно пытался оттолкнуться от воздуха. Нет, он не выглядел затравленным зверьком, скорее он выглядел как рыба в воде
(а по-моему он выглядел как идиот)
***
Девушка удивилась такому ответу каждой клеточкой своего тела.
(удивление на молекулярном уровне)
***
Наверняка эта была ловушка, он хорошо помнил, как Волан-де-Морт заманил порталом к себе в логолово его и Седрика.
*Логолово - похоже на название станции под Питером. Интересно, может Волди всех заманивал в Лен. область - самое гиблое место*
***
Ммм, хотите попасть на Слизерин?
(а также на деньги, квартиру (нужное подчеркнуть)?)
***
Они выбежали на поле и подняли мохнатые балаболки вверх.
*моя фантазия исчерпана*
***
В этом году можешь мне не помогать с девушками. Я завязал.
***
3 лучшие подруги - Джеймс Поттер, Ремус Люпин и Сириус Блэк.
***
Но так как мои родители умерли до рождения моего брата
(вдумайтесь)
***
Драко буравил ее лицо своими холодными непроницаемыми глазами, словно ища что-то
(нефть он искал)
***
А свои чувства к Драко Малфою она тихо придавила указательным пальцем
(хорошо хоть не средним)
***
[Предыстория: Сириусу дали пощечину.]
Были очень странные ощущения. Сначала будто все органы внутри тела взбултыхались, потом сильно заболело в груди, Сириус медленно сжался в клубок от этой боли, дыхание перехватило, а потом, ко всему прочему сильно заболело то место, где был синяк.
***
Он почувствовал расколотую запёкшуюся кровь по диагонали из правой верхней части круглого синяка в левую нижнюю часть.
***
Многочисленные башни, подвалы, корни которых были видны на крутом утёсе.
***
Сириус остался один на один с дверью.
***
Они с Джеймсом станут законными друзьями
(В тему про лучших подруг)
***
У неё был вкус варёного хрена.
***
Сириус прилично ругнулся и, подпинывая этого пацанишку, помчался к центру маленького города под названием «Городок».
***
- Пруж! – стенка разъехалась в разные стороны.
- Впу! – вырвалось у Сириуса.
(вот и поговорили…)
***
Через пару минут он был у туалета и, не долго думая, зашёл в него.
(Интересно, это только я такая испорченная? Я вот тоже обычно не очень долго думаю перед дверью туалета)
***
Тут раздался свист, и на голову Гарри, который тоже пришёл на похороны, упал кирпич
*ничего себе, сходил за хлебушком*
***
Перебежали через ограду, вернее пере левиозили через неё.
***
Посреди кабинета появилась фигура, очень похожая на Ориона: сгорбленная, в плаще, тоже в капюшоне, трёхпалая рука, но красная, держала посох. Из-под плаща высовывался хвост со стрелочкой. Тут фигура сказала:
- Здравствуйте, меня послали помогать вам.
- Кто ты? - спросил Орион.
- Сейчас вы узнаете… - сказала фигура и сняла капюшон.
Все ахнули. Это была Лили Поттер!!!
*ни фига себе мамочка!*
***
Маленький сучёно!
***
Девушки вошли и увидели связанных Дамбладоров в углу.
*много, много связанных ДАМБЛАДОРОВ… Скажи водке нет!*
***
Белый Тигр, Белый Медведь и Белый Волчица
*вах! Сафсем белий!*
***
Она услышыла стук, шлёпс и крик
***
Перепещаться в астрале
*пойдем, перепещим, и обратно *
***
Взяв чёрое плать, обсолютно прямое, расходящееся в конце с большим размероз с боку и одев чёрные туфли на шильках стала наводить шухер на лице.
*хочу… хочу в мир, где этого нет!*
***
Пожиратели, тысячи, сотни людей с чёрными метками пытались вытпаранить щамок.
*непереводимая игра слов *
***
Подойдя к странному для волшебнику, но обычному для магглов, прибору под незамысловатым названием дамафон, он же фидеофон, нажал маленькие серебряные цыфырки 7 и 1.
***
МИСТЕР АЛЬБУС ДАМБЛАДОР, ЕГО ТРУП НАШЛИ ПОЗАВЧЕРА В ЛЕСУ НЕДАЛЕКО ОТ БЭЙКИР СТРИТ.
*зуб даю, его убила миссис Хадсон*
***
Сириус особачился.
***
Дамбладор не умер. Его нашли слушающим Рамштейн в бассейне одного из Российких санаториев.
*du hast mich???*
***
Они встали, не забыв при этом громко хлопнуть сиденьями
(а на чем они сидели, меня терзают смутные сомнения)
***
Сердце больно толкало в грудь
*"Выпустите, выпустите меня отсюда!!!"*
***
Сириус рыгнул спиной вперед.
(чем-чем?)
***
Мальчик-который-выжил-в-условиях-бамбежки
***
Гарри стал совсем замкнутым, плохо ел, пил, жил.
***
И вся моя родня - это бабушка… и еще какой-то старик, от которого она забеременела.
***
Медленно девушка продвигалась к безумею *медленно, но верно*
***
Вроде бы, Джинни согласилась, но с большой неохотой, и только тогда, когда он пообещал ей долгие пытки и мучительную смерть в подземельях его замка
*а другие мужики, дураки, яхты и виллы обещают*
***
Драко успел поцарапать Джинни и порвать её кофту на плече, но девушка ни на что не обращала внимания
(шпагой, а вы о чем подумали?)
***
Усираивать столько контрольных вдень
(что, простите, делать???)
***
Смех, слёзы, рвота, крики, всё смешалось
*ирландское рагу, я понимаю…*
***
Где–то в уголках сознания раздавался повелительный голос: «Выпей! Ты должна! Выпей… выпей… выпей… давай это легко… выпей…»
*назавтра голос твердил: "Опохмелись, это легко, давай, давай!"*
***
Бармены протирали стоканы и всё остальное
*всего пара сиклей, и вам протрут все, что вы попросите*
***
Когда Люций открыл глаза то понял, что позади него стоит.
(здесь предложение заканчивается)
***
- Тут, к сожалению, нечего понимать, Гермиона, - еще более печально, чем прежде, покачал головой Дамблдор и с горя отправил в рот сразу пять лимонных долек. Приняв допинг, он немного повеселел.
***
Уизли негде жить, так что с красивой малфоевской шеи она не слезет.
***
- Я буду на одном факультете с МАЛФОЕМ?! – вытаращила глаза Гермиона.
- Я буду спать с ним в ОДНОЙ КОМНАТЕ?! – вторил ей Рон.
*ребята не верят своему счастью*
***
Дорогой Сириус! Вчера мне приснился ужасный кошмар про Волан-де-Морта (подробности можешь узнать у профессора Дамблдора ). Я не считаю это важным, но Гермиона настояла на том, чтобы я написал тебе письмо. Как ты думаешь, это серьёзно? А ведь впереди ещё С.О.В… Кстати, что делать если за тобой шпионит слизеринская язва? Твой Гарри.
*гениально*
***
Дверь с треском распахнулась и на пороге появился… Волан-де-Морт. Его плащ и одежда были покрыты дорожной пылью, а на сапогах звенели шпоры. Класс обомлел от ужаса. Снегг повернул голову в сторону двери.
- Волли, дружище – воскликнул он. – Где сорвал такой прикид?
***
Он заблудился в поезде своих мыслей и никак не мог найти вагон–ресторан
*аплодирую!*
***
А то Патил и Браун щас тя порвут на туалетную бумагу!
***
Точно, я умер! Какой кайф! … - думал Гарри.
*дождался… *
***
Да чтоб его круциатусом через империо авадой кедаврой присобачило!!!
***
Когда-то, а именно 15 лет назад в дом этого парня по глупой неосторожности, а может быть и по серьезным делам. Зашёл самый ужасный маг всех времён и народов, - лорд Волан-де-Морт.
*Наверное, зашёл спичек попросить, а может, на пиво не хватало…*
***
- Ну ладно раз тебе всё равно, то пусть будет ГРИФФИНОР.
(т.е. в Гриффиндор попадают все, кому по барабану, где учиться)
***
Размышления профессора Трелани: "Так кому бы в этот раз предсказать смерть кроме Поттера пожалуй Малфою в объятьях любимой посмотрим как он поверит. Хю – хю. Какая же я старая и плохая.»
***
Драко Малфой сидел, скрестив руки на груди, и пожевывал листик салата, который непонятно каким образом оказался у него на тарелке. Осознав, что он делает, Драко резко выплюнул недожеванный лист на тарелку, резко поднялся и удалился к себе в комнату
(Фу, как некультурно! Где твои манеры, Драко?) *Это я не ем, я не козел (с)*
***

И напоследок – замечательная коллекция имен и названий!

Любимчик девочек - Драко:
Джрако
Дроко
Драго
Драциус
Ко всем этим именам чудесно подходит фамилия из той же серии - Далфой.

Семья Уизли растеряла всякое достоинство, став:
Увизли
Уйзли
Узили
Уизили

Гарри знают все, сделать ошибку в имени Рона не сможет даже полный идиот, а вот Гермионе досталось:
Гермона
Гринжер
Геинджер

Учеников любимого факультета авторы тоже не пожалели:
Смриус
Симиус
Джастин Филч Флэтчили
Джастин Финч-Фильчи
Лаванад

Семья Дурслей – их мало, но это их не спасло:
Петуня
Питония
Вернор
Далдли
Дадили

Названия нами любимого мира поражают своей красочностью и разнообразием вариантов:
Дурштранг
Дурмшланг
Думсранг
Друсманг
Шамбортане
Гогварц
Гордиковая лощина
Хогмист (переставили пару букв, и сразу такой загадочный перевод нарисовался: туманный кабан, кабан в тумане, дымчатая свинья...)
Сазар Слизерин *Это не опечатка!*
Слизин
Силзерин
Гриффиндёр
Пафлпафф
Когтерван

Зацепило вдохновение фикеров и второстепенных персонажей:
Пинтегрю
Фуокс
Феникс Фокус
Поедатели Смерти
Пожиратели зла
Сквидич

Преподов вообще стоит упомянуть отдельно. Больше всех народу нравится измываться над уважаемым *но не мною лично* директором:
Дамбладоро
Дамбелдор
ДамбольДушка
Домблдор
Думблидор

Перепало и заместителю:
Мак-Гонгал
Макгнагал
Миневра Трансфигуренс

Перепало на долю тех, кто не задержался надолго:
Ревус Люпин
Локонос
Лохгарт
Профессор Канистра
Юмбриж

Ну, а вишенкой на всем этом торте будут варианты имени нашего обожаемого профессора:
Сервиус
Сервилатус
***
Минут пять он пытался понять, что теперь надо делать, потом натянул один носок и прислушался.
***
Он что-то брендил про Слизерина, я абсолютно ничего не поняла.
***
- Мало тебе делегаций, старый ты пень, - раздражённо прошептал Рон.
- Да, мало! – строго произнёс директор.
***
Остаток лета Гарри и Гермиона провели в норе.
*Всего лишь забыли поставить большую букву, а как изменился смысл…*
***
Стучала и орала не своим голосом тётя в дверь
***
От зловония нос Дяди Вернона вылез из орбиты
***
Бедный жаб находился в глубоком обмороке
***
Дадли как царь восседает на троне, сидел посредине стола и доедал вторую тарелку картошки,
***
Что такое любовь для человека, который провёл семь лет в близости с дементорами?
*не вблизи, а именно в близости!*
***
Драко глянул вниз и увидел внушительных размеров бюст
*неужели свой?*
***
"Я принес вас, " ответил он, она стреляла его шутливый взгляд, "я сказал, Вы помещаете слишком многое в моем дневнике, я мог иметь Вашу душу, и Вы могли бы иметь мою. Я хотел увидеть вас здесь, я достаточно сконцентрировался, и Вы здесь. Конечно, это не сработало бы, если Вы не хотели видеть меня снова, но Вы хотели"
***
Ни фига себе! Ендакие жизнь фирдибупли выкидывает, а я, было, думал, что теперь меня ничто не удивит.
*кто не понял - это монолог Гарри*
***
Он привёл её в кафе, заказав по чашке кофе, они сидели уже пять минут, посёрбывая чёрную жидкость.
***
Зажмуренным ультразвуком пропищала она себе, склеивая собственные осколки жвачкой
***
Орден Белого дракона старался держать нитратную сторону.
***
- Да. Я веду расследование.
- Я советую вам его заткнуть.
***
Гарри попал впаралельный мир и узнаёт озараждении магии на земле от таошних волшебников, а заодно поогает им в борьбе с монстром захватыающм паралельные вселенные - мастером Язуна, который сочитает в себе 3 мгических школы: Чародество, магию и ворлокство...
*без комментариев. Это просто надо видеть...*
***
Можно было бы открыть её, но отчего-то не хотелось, но и пофигу. Гермиона пошла дальше шататься по замку.
***
Пока чмырь *так ласково автор фика называет Снейпа* отвернулся, Джинни показала Драко средний палец. Пальцы у неё длинные, красивые, поэтому f*** получился отличный.
***
Когда он был маленьким, его дядя и тётя пытались бороться с его длинными волосами, но за ночь они у него отрастали. Он хотел выглядеть по серьезнее, когда перед ним появится Волдеморт.
***
- Как же меня ломает вставать, - подумал Гарри. - Но ничего не поделать, сегодня же у нас хренов отбор… как же меня харит…»
***
- А вот с мантией будут проблемы, - сказал он, доставая из под кровати мятую мантию… При виде ее, создавалось такое впечатление, что ее изнасиловали
*Не… Это перебор*
***
…Филч точно вырвет ему голову
*с корнем…*
***
Так как окно на потолке было без стекала, дождевая вода затекала туда и поливала лежащего без сознания Гарри.
*Кто-нибудь может объяснить мне значение существительного "стекало"?*
***
Он [Снейп] приподнял Гарри, и положил его голову себе на грудь. Окутав одеялом и крепко прижав его к себе, он начал медленно раскачиваться и бормотать.
- Бедный Гарри… да как они посмели… прошу держись, только держись…
*Я рыдаю… от смеха!!!*
***
…Гермиона читала какую-то книгу, а Рон резвился с Живоглотом.
*Что там он делал с Живоглотом, я не понял?*
***
На пироне их провожала вся лощина.
***
Гарри посмотрел на директора, потом на Снегг…
*потом на Ледд…*
***
- Проклятая старая драная кошка. - пробормотал Драко спине Минервы МакГонагалл. Спина развернулась и превратилась в разьяренный перед.
***
Она подбежала к своему шкафу, где висело очень красивое новое платье. Это платье, она купила на деньги, которые сама заработала. Она надела его и ахнула. Оно настолько было сшито по её фигуре, настолько красиво смотрелось на ней! *Бедная Джинни, у неё склероз: она ведь наверняка примеряла это платье, когда покупала его* Это было сине-голубое платье, с наколдованным рисунком лисы и сосульками. К нему прилагалась тёплая мантия.
*Представляю, что будет, если Джинни в платье с торчащими во все стороны сосульками обнимет своего парня.*
***
Двойные Зелья в понедельник утром?» сказал Рон и громко ударил головой по столу. Гарри очень хотелось к нему присоединиться.
***
Дорогой Рон! Пишет тебе твой лучший друг Гарри Поттер, на тот случай, если ты все такой же тупица, не способный различить почерка.
*Учитесь люди - вот как надо начинать письма друзьям*
***
Профессор Дамблдор, этот старый хрыщ…
*Ну вот скажите мне: что здесь имел ввиду автор - "хрыч" или "прыщ"?*
***
- Сделайте кто-нибуть Люмос, - произнесла профессор.
***
- Я не хочу есть, - с этими словами Рон начал строить башню из печенья и поливать ее сверху чаем. Гарри же отважился построить стену крепости и слепить солдат из пережеванного хлеба прямо под косым взглядом директора. После этого настроение у мальчиков поднялось.
***
Люциус выходил из кабинета позади классной комнаты. Он был одет в красивую чёрную мантию (тоже покрытую пылью), с кроваво-красными каменными пряжками, на которые была застёгнута одежда спереди. Часть его длинных белых волос, которые ниспадали до колен, была стянута сзади рубиновой застёжкой в форме змеи, свернувшейся вокруг серебристых прядей. Остальные свешивались вниз, скрывая серые глаза.
*Зря Люциус носит каменные пряжки. При ходьбе вслепую они могут легко разбиться*.
***
Люциус перебирал несколько серебристых прядей своими длинными аристократическими пальцами. Он был похож на прекрасного короля. Люциус откинул волосы со своих рук, и они упали на вычищенный Гермионой вчера пол.
***
Профессор схватил Джейн за воротник больничной пижамы и, обдав её ледяным дыханием, прошипел:
- Мисс, я не потерплю такого отношения. Это предупреждение будет первым и последним, дальше будут меры!
***
Погладив девушку по тому месту, где по его расчетам должна была быть голова, директор вышел.
***
Когда особо сильный порыв поднял волосы Снейпа, открывая прижатые к голове уши, до профессора долетели звуки голоса.

0

12

:)

0

13

Мария Мирабелла написал(а):

Хагрид сгреб Гарри в охапку. Ребра мальчика, хрустя, нежно заскрипели."

Ошизеть!

Мария Мирабелла написал(а):

"Камера была глухо замурована тоннами камней, не пропускающих дневной свет. Лишь совы изредка сбрасывали посылки с едой."

Классно! Запатентовать надо  :dirol:

Мария Мирабелла написал(а):

С трудом оторвав руку Малфоя, она бросилась прочь. Драко лишь кричал что-то бессвязное вслед."

Я думаю! Руку оторвала нафиг и унесла! А вы бы связно орали в такой ситуации?

Мария Мирабелла написал(а):

Добби был рабом, но рабом свободным и любящим носок Гарри

Не, я это цитировать больше не буду, лучше просто так почитаю  :rtfm:

0

14

Мария Мирабелла написал(а):

"Он хихикал и помещал лицо в ее ухо."

Это перевод трансляторный с инглиша!

Мария Мирабелла написал(а):

"Малфоя с силой впечатало в стену под факелом и он, игриво дрыгнув ногами, безжизненно сполз по ней вниз."

Игриво! Надо же, какой.

Мария Мирабелла написал(а):

" Гарри свернул шею и увидел, что прямо за спинкой его стула стоит она."

Свернутая шея!

"Гарри решил в ближайшее время все выяснить: кто она и почему от нее у него такое осушение."

Она - это водка. А осушение- это, должно быть, сушняк.  :drinks:

"Еле перебирая ноги, он нечаянно задел ботинком стакан."

Это я даже представить отказываюсь.



"Хотя ему уже шестнадцать лет, лицо его все еще было детским, а глаза зелеными за круглыми очками".

У взрослых глаза меняют цвет, разумется. Последователи Дюма, однако. И очки круглые взролым не полагаются.

"Вылезла голова Гарри и несколько секунд неистово вращала зрачками."

Какой-то фильм ужасов.

Интересны перлы и из переводов, вроде "он погладил себя за его ухо"

"...И Снейп крючковатым взглядом указал на дверь."

Без комментариев!  :D  :D

0

15

Остальное я даже комментировать не могу   :haha:  :haha:
Особенно порадовала оторванная прядь волос, и вообще сцена гениальная  :haha:

0

16

Ой, мамочка!  :haha:   Меня выгонят из дома за безудержный хохот!   :yahoo:  Как можно так писать?  :rtfm:

0

17

А эти 2 предложения заставили меня кататься по полу...

У которых горьковато-сладкий привкус. Словно слизываешь леденцы с тротуара. (неужели автор пробовал(а)?)
* * *
Кулаки стискивают прощальный букет роз.

0

18

Вот как надо описывать природу:

Жёстко чернели стволы грустных деревьев, а небо было как будто стеклянное.

0

19

Мария Мирабелла написал(а):

У которых горьковато-сладкий привкус. Словно слизываешь леденцы с тротуара. (неужели автор пробовал(а)?)

:haha:  :haha:  :haha:

0

20

Нет, всех слов не хватит - комментировать такие перлы!
:D

0

21

Я сейчас умру! Останитесь без администратора!  :haha:  :haha:
Эти перлы - диверсия! Они подрывают усстои! Можно умереть от хохота  :lol:  :lol:  :lol:
Я покоментирую скоро! Ох, как я покомментирую!!!!  :yahoo:

0

22

потряс!!!!!!!!!  :haha:

0

23

:D  :D  :D  Я умираю.... от смеха!  :D  :yahoo:

0

24

Почитайте. Немного в нашу общую тему:

http://fanfiction.fastbb.ru/?1-0-0-0000 … 1154561611

0

25

Ага! Спасибо! Смесь Шервуда с Гариком . Прикольно. Почитаем :)

0

26

Перлы из фанфиков смешны до слез :rofl:

---

Отредактировано cob (08-08-2006 09:06:03)

0

27

Предлагаю вашему вниманию юморной фанфик по ГП. Герои - Маркус Флинт и Оливер Вуд.

0

28

Автор: Halrloprillalar
Переводчик: TaiD
Название : Любовь, любви, любовью... ( In Love ), PG, Флинт/Вуд
Предупреждение: флаффно до жути, так что берегите нервы.

 
Всякий раз при виде Вуда, Маркус начинал испытывать странные желания. У него перехватывало дыхание и щемило в груди, а по всему телу пробегали щекочущие мурашки, и хотелось немедленно что-то делать или куда-нибудь бежать. Маркус понятия не имел, почему это с ним происходит. Это было похоже на то, как если бы он хотел врезать Вуду по морде. Похоже, но не очень.

Маркус не мог думать ни о чем другом. На совместных уроках он глаз не отводил от Оливера - вот он теребит перо красивыми сильными пальцами, вот елозит по скамье, вытягивая под столом стройные мускулистые ноги… прикусывает губу... У Маркуса от этого зрелища захватывало дух и сладко сосало под ложечкой.

Долгие размышления не были его сильной стороной. Однажды в коридоре, когда Вуд проходил мимо, Маркус молча схватил гриффиндорца за плечо и, развернув лицом к себе, прижал к стене обоими руками. Что делать дальше Маркус не успел придумать (но драться-то он точно не хотел!), поэтому просто смотрел на Оливера, а тот, онемев от неожиданности, изумленно вытаращился на него. Сердце Маркуса забилось, как бешенное, и во рту мгновенно пересохло.

- Ты чё творишь, Флинт?! - наконец очнулся Вуд, с силой отталкивая Маркуса от себя. Слизеринец не нашелся, что ответить, и Вуд ушел, сердито оглядываясь на ходу. Маркус смотрел ему вслед. Его ладони все еще чувствовали тепло тела Оливера.

Встретив Вуда на следующий день за завтраком, Маркус, не долго думая, молча схватил его за руку. Завтракающие студенты с любопытством оглядывались на них, но Маркусу не было до них дела - он чувствовал, как венка на запястье Вуда бьется под его пальцами, и это было чудесно.

- Да что ты ко мне прицепился?! - процедил сквозь зубы Вуд и, резко дернувшись, вырвался. Маркус снова не знал, что сказать, и Вуд отошел, бурча под нос что-то про слизеринских недоумков.

В голове у Маркуса была полная путаница. Он сел за стол и принялся за жареную картошку. За столом рядом с ним две слизеринки сплетничали между собой. Маркус равнодушно слушал их болтовню до тех пор, пока одна из них вдруг не произнесла:

- ...каждый раз, когда я вижу Адриана, у меня горло перехватывает!.. Мне хочется быть с ним рядом, слушать его, смотреть на него...

- Ооо... - вздохнула вторая, - это, несомненно, любовь!..

- Вчера за обедом он передал мне тарелку, и наши пальцы соприкоснулись... меня как молнией шарахнуло, я чуть не выронила тарелку... Я так его люблю, а он меня даже не замечает!

При последних словах Маркус резко выпрямился и застыл, не донеся вилку до рта. Вот оно! Это же будто про него сказано! Вот как все просто - он влюблен! Влюблен в Вуда. Обычное дело.

После некоторых размышлений Маркус решил, дело все-таки не совсем обычное, потому что Вуд не девочка и к тому же гриффиндорец. Это все осложняет. Он хотел послушать дальше, но девочки уже переключились на обсуждение новой волшебной помады. К Вуду это никакого отношения не имело, и Маркус разочаровано отвернулся.

Весь день он думал о своей любви и, уже глубокой ночью, измученный размышлениями, пришел к выводу, что следует поделиться своим чувством с Вудом, и пусть тот тоже помучается.

На следующий день он нашел Вуда в раздевалке, где гриффиндорская квиддичная команда готовилась к тренировкам. Маркус догадывался, что гриффиндорцы вряд ли будут счастливы видеть его, но плевать ему было на их чувства. Его интересовал только Оливер.

- Что опять, Флинт? - заметив слизеринца, недовольно буркнул Вуд.

- Я тебя люблю! - Ляпнул Флинт, не тратя время на окольные разговоры.

От такого откровения у гриффиндорцев отпали челюсти. Оливера перекосило, и его лицо пошло красными пятнами. Маркус пристально смотрел на него, но Вуд упорно отводил глаза.

- Ну вот. Я хотел, чтоб ты знал. - Сказал Маркус, не собираясь отступать.

Вуд сердито передернул плечами и обратился к своей команде:

- Ну, чего уши развесили? Пошли на поле, быстро.

Гриффиндорцы вышли из раздевалки. Кое-кто украдкой оглянулся и прыснул в кулак. Маркус проводил их взглядом и запомнил того, кто ухмылялся. Вуд так и не обернулся.

«Что ж, могло быть и хуже, - подумал Маркус. - И что теперь?».

****

Ночью Маркусу не спалось, мешали мысли о Вуде, точнее - мечты о нем. Вот гриффиндорец летит на метле, улыбаясь чему-то и щурясь на солнце. Вот он сидит за партой, а Маркус сидит рядом и кладет руку ему на плечо... целует его... запускает свои пальцы ему под одежду...

О-хо-хо... от таких мыслей Маркус стал возбуждаться и беспокойно ворочаться в постели. Затем приказал себе успокоиться. «Что толку мечтать просто так? - Решил он, закутываясь в одеяло. - Надо действовать, само по себе ничего не делается. Вот завтра и начну!..» С этой мыслью Флинт, наконец, заснул.

****

Наутро перед завтраком Маркус ошивался у входа в Обеденный Зал. Заметив приближающегося Вуда, слизеринец шагнул ему навстречу. Вуд сделал попытку сбежать, но Маркус решительно преградил ему дорогу и схватил за запястье.

- Доброе утро. - Сказал он как можно более дружелюбно.

- Отвали, - Совсем недружелюбно рявкнул в ответ Вуд и попытался высвободить руку.

- Хорошо ли ты спал? - Спросил Флинт, не обращая внимания на недовольство гриффиндорца.

- А не пошел бы ты?.. - Вуд снова дернул руку.

- Похоже, будет дождь... - продолжил светскую беседу слизеринец.

Вуд сильно толкнул Флинта и, выдернув свою руку, быстро прошел к гриффиндорскому столу. Маркус вздохнул. Так приятно было просто держать его за руку!.. Он погладил мантию там, где ее коснулась ладонь Вуда... прямо над сердцем... хмм... а сердце с левой стороны или с правой?..

После завтрака в коридоре какой-то придурок из Хаффлпаффа обозвал Маркуса педиком. Маркус совершенно беззлобно пнул его и тот свалился с лестницы. Позже, по дороге на утреннюю квиддичную тренировку, он случайно наступил на ногу девчонке из Ровенкло, и она прошипела ему вслед: «Смотри куда прешь, извращенец!..». Маркус не поленился вернуться, отобрать у девчонки школьную сумку и вышвырнуть ее из ближайшего окна (сумку, разумеется, а не девчонку... хотя - тоже вариант...).

На тренировке парочка наблюдающих за соперниками гриффиндорцев вовсю потешались над Маркусом, громко обсуждая его «нежную» манеру обращения с метлой. Маркус в ответ недоуменно пожал плечами и заявил что: « ...любой уважающий себя игрок относится к своей метле очень нежно и бережно...». Гриффиндорцы переглянулись, и один из них пояснил, ухмыляясь:

- Имелось в виду, что ты как девчонка... ну, в смысле - педик...

Выкручивая гриффиндорцами руки и окуная их головой в ближайшую лужу, Маркус размышлял над этими словами. Раньше он как-то не задумывался, а теперь до него дошло, что он определенно педик, раз уж влюбился в парня. Собственно, для слизеринца это ничего не меняло, но хорошо было знать наверняка.

- Спасибо за информацию. - Сказал он на прощанье отплевывающимся от грязи гриффиндорцам.

****

Маркус пытался застать Вуда, чтобы побыть с ним наедине, но теперь это стало труднее, чем прежде. Куда бы ни направлялся Вуд, его всегда сопровождала кучка гриффиндорцев. Маркус подумывал о том, чтобы поодиночке перебить всех сопровождающих, но Оливер тогда наверняка еще сильнее разозлится... нет, лучше не надо. Потом Маркусу пришло в голову, что было бы гораздо проще, если бы Вуд его тоже хоть немного полюбил. Слизеринец понятия не имел, что нужно для этого сделать. Он голову себе сломал, пытаясь что-нибудь придумать, но ничего не придумывалось. Тогда он решил спросить у кого-нибудь совета.

Вечером, спустившись в общую гостиную Слизерина, он оглядел присутствующих. Слизеринцы при виде него стали шептаться и переглядываться, но для их факультета такое поведение было нормой, поэтому Маркус и не подумал обидеться и кого-то там, скажем, пнуть по почкам.

У камина сидел его приятель Адриан и делал вид, что читает книгу. На самом деле он о чем-то мечтал, прикрыв глаза и откинувшись на спинку кресла. Маркус подошел к нему и по-дружески ткнул кулаком под ребра.

- Зайка, просыпайся, хочу у тебя спросить кое о чем...

Адриан недовольно сморщился и, не открывая глаз, ворчливо произнес:

- Не называй меня зайкой... чего надо?..

Маркус сел рядом:

- Нужен твой совет.

- Не ходи вокруг да около, - сказал Адриан, открывая глаза и потягиваясь. - Мой совет тебе определенно нужен, ты отвратительно играл на последнем матче. Я уже прикинул, что тебе нужно делать, чтобы не быть похожим на дохлую курицу...

- Э-э-э... - прервал его Маркус, - я вообще не про это спросить хочу. Я тут на днях влюбился. В Вуда.

- Ааа... ну да, ты влюбился в Вуда, тоже мне новость. И что?.. - уголки рта Адриана чуть дрогнули, будто в усмешке, но он все-таки не рискнул рассмеяться. Флинт решил сделать вид, что ничего не заметил.

- Я не знаю, что делать, чтобы он тоже в меня влюбился. Посоветуй что-нибудь.

- Ничего себе просьба! Да может Вуд вообще парней не любит, ты об этом не думал? Обычно парни не влюбляются в парней. Вот я, например.

- Ооо... хмм... - только и мог выдавить из себя Маркус.

- Не тормози, Флинт, - Адриан все-таки позволил себе слегка ухмыльнуться, - до меня тут дошли кое-какие слухи насчет нашего Вуда... «твоего» Вуда, я хотел сказать.

Маркус не совсем понял, о чем речь.

- Просто дай совет, ОК? - попросил он товарища, почесав затылок.

Адриан нахмурился и сказал:

- Ну, я-то не большой спец по любовным делишкам... вот мой брат... В прошлом году мы с ним отдыхали вместе на море - так он из кожи вон лез, чтобы одна девушка его заметила. И, в конце концов, своего добился.

- А что он делал? - Спросил обнадеженный Маркус и приготовился запоминать.

- Ну... торчал постоянно рядом с ней, посылал цветы, задаривал сладостями... стихи для нее сочинял - то есть, делал вид, что сочинял, а на самом деле переписал их из какой-то книжки.

- Спасибо! - С чувством сказал Флинт, встал и пошел прочь.

- Эй, - крикнул ему вслед Адриан, - если это сработает, дай знать, а то у меня...

Что там « у него...» Маркус уже не слышал. Он решительным шагом направился в спальню, чтобы подготовить план по покорению Оливера. Это как в квиддиче – все просто, когда есть план, главное не сбиться с пути.

***

Всю ночь Маркус разрабатывал свою победоносную стратегию и уснул только под утро. Но, проснувшись, он и половины не помнил из того, что насочинял ночью, поэтому ему пришлось выдумывать весь план заново. Поразмыслив, слизеринец решил, что с цветами будет легче всего, поэтому сразу направился погулять вокруг замка, чтобы собрать букет.

Пробродив по окрестностям, он с недовольством обнаружил, что вокруг Хогвардса не растет никаких более-менее приличных цветов - только чахлые кустики, которые и цветами-то назвать трудно. Тогда Маркус решительно направился во владения профессора Спраут и в оранжерее обнаружил целые клумбы всевозможных цветов. Маркусу особенно приглянулись пышные Вечноцветущие Пионы. Над клумбой с этими цветами висела табличка с грозной надписью: «Ни в коем случае не трогать!». Презрительно хмыкнув на такое предупреждение, Маркус нарвал целую охапку. Пионы пахли нежно и сладко, совсем как духи его тети Анны.

Сначала Маркус хотел отдать букет прямо в руки Вуду - заодно и поговорить с ним. Но потом слизеринец подумал, что к Вуду будет сложно подойти из-за его сопровождающих, поэтому решил послать цветы совой. Вуд получит их как раз во время завтрака. Очень хорошо.

За завтраком Флинт взволнованно крошил яблочное печенье и поглядывал то на окно, то на гриффиндорский стол. Наконец, совы влетели в Зал и одна из них, подлетев к Вуду, скинула на стол перед ним душистую охапку пионов. Вуд нервно сглотнул и грозно зыркнул на Флинта, а тот в ответ улыбнулся и помахал ему рукой.

Все присутствующие в Зале изумленно таращились то на Оливера, то на букет. Хаффлпаффцы захихикали, ровенкловцы зашептались, слизеринцы принялись громко хмыкать, а гриффиндорцы незамысловато заржали над Вудом, который от злости и всеобщего внимания стал пунцовым, как свекла. Он погрозил Флинту кулаком. Флинт в ответ снова улыбнулся.

Оливер психанул и, резко встав, пошел прочь из Зала. Заботливые гриффиндорцы постарались, чтобы он не забыл свой прекрасный букет.

Маркус приободрился. Первая часть плана выполнена. Сидя на Зельях, он мечтал о Вуде, пока его сосед готовил за двоих Антикомариную мазь.

За обедом Маркус не сводил взгляда с гриффиндорского стола, но Вуд так и не появился. Тогда слизеринец, выходя из зала, схватил какого-то гриффиндорца за мантию, слегка потряс:

- Где Вуд? - вежливо спросил он, любуясь, как голова гриффиндорца болтается в такт потрясываниям.

- Вуд в Больничном Крыле. - Ответил тот, пытаясь вырваться. - У него сыпь пошла по всему телу. Ты его отравил своими вонючими цветами, сволочь, и еще спрашиваешь, где он!

Маркус растерянно встряхнул гриффиндорца еще разок, а потом отпустил. Он чувствовал себя ужасно. Вуд заболел из-за него! Теперь он решит, что Маркус это сделал нарочно!

Флинт решительно направился в Больничное крыло, чтобы немедленно разъяснить ситуацию, но там, у койки Вуда, уже толпилась вся гриффиндорская квиддичная команда, которая угрожающе сплотила ряды и не дала Флинту даже приблизиться к Оливеру.

Слизеринцу пришлось уйти ни с чем. Он попросил мадам Помфри передать Вуду записку: «Пожалуйста, извини. Маркус». Потом он отправился в Теплицы и уничтожил все растения в оранжерее - сначала вырвал их с корнями, потом растоптал и затем - для верности - попрыгал на останках Вечноцветущих Пионов. Через полчаса он был грязным, усталым и относительно довольным.

Оливер пробыл в Больничном крыле двое суток. Маркус тосковал, но зато у него было время разработать новый план. В первые же выходные он отправился в Хогсмит и провел пару часов в «Золотом Горшочке» , выбирая подарок для Вуда.

В магазине было так много всевозможных сладостей, что Маркус даже растерялся. Он хватал то одно, то другое и никак не мог выбрать, что купить. Там было полно народу, и среди них Маркус заметил двух девчонок - тех самых, что однажды за обедом своей болтовней помогли ему понять, какие чувства он испытывает к Оливеру. Флинт подошел к ним. Девчонки обсуждали какие-то конфеты:

- Это последний пакетик, - сказала одна из них, - смотри, карамельки сделаны в виде сердечек, а сверху на них написаны всякие фразы - нужно только дописать имя своего любимого и они будут воспевать его красоту, ум или еще что-нибудь...

- О, как здорово! - воскликнула вторая, - я могу написать на них «Адриан»!

- Да, и подложить ему в карманы...

- И в тарелку за обедом...

- И еще в сумку...

- И под подушку...

Они рассмеялись и направились к кассе. Флинт подумал, что идея с карамельками – это то, что надо. Он догнал девочек, вырвал у них пакетик с конфетками, буркнул «Спасибо» и под возмущенные девчачьи вопли скрылся в толпе покупателей.

Потом Флинт еще немного погулял по Хогсмиту, поглазел на витрины с товарами для квиддича, выпил пару бутылок сливочного пива, попытался (безуспешно) раздобыть огневиски и к вечеру вернулся обратно в Хогвардс. Добравшись до спальни, он залез на кровать, задернул полог и достал пакет с конфетами. Самым внимательным образом изучив инструкцию (дабы не повторить неудачу с цветами), Маркус раскрыл пакет, достал волшебную палочку и, взмахнув ею, прошептал несколько заклинаний, а в конце добавил «Оливер».

Маленькое облачко цветного дыма поднялось над пакетом и медленно осело. Маркус пару раз чихнул и высыпал несколько конфет на кровать. Оказавшись на свободе, конфетки принялись подпрыгивать и радостно пищать звонкими голосками:

«Оливер – ты прекрасен!»

«Скажи «ДА», Оливер!»

«Оливер, будь моим!»

«Мой сладенький Оливер!» - и все в том же духе...

Решив проверить их на вкус (да-да, чтобы не повторить ошибку с цветами), Маркус выбрал одну из них и внимательно осмотрел. Конфетка радостно объявила ему: «Оливер, ты мой бог!» и он, удовлетворенно кивнув, засунул ее в рот. Конфета была вкусной, с нежным привкусом ванили и сливок. Маркус задумчиво съел еще «Освети мою жизнь, Оливер!», потом еще... очнувшись на четвертой, он решительно сгреб все конфеты обратно в пакет и засунул в карман. Завтра, на совместных Чарах, он подсунет сердечки Вуду.

Остаток дня Маркус провел с Адрианом, разрабатывая стратегию следующего квиддичного матча.

****

В понедельник Маркус замешкался в коридоре перед кабинетом Чар и дождался, когда Оливер зайдет в класс и сядет за парту. Тогда слизеринец вошел и сел за следующую парту, прямо за спиной Вуда. Студенты вокруг стали оглядываться на них и хихикать. Оливер проследил за их взглядами и, обернувшись, увидел позади себя Флинта. Скривившись, как от зубной боли, он тихо простонал:

- Нет, только не ты!

- Да, - радостно сообщил ему Флинт, - именно я.

Он улыбнулся Вуду. Было приятно находиться так близко от него. Он снова чувствовал то же вожделение, что и раньше, только сильнее. Гораздо сильнее.

Глядя на гриффиндорца, Маркус заметил у того на левой щеке, рядом с мочкой уха, маленькую родинку. Ему захотелось потрогать ее, но он остерегся делать это, потому что не был уверен, что Оливеру это понравится. То есть он был уверен, что Оливеру это не понравится. В смысле... ну... да ладно. Вместо этого рискованного поступка он решил попробовать завязать беседу.

- Ты успел подготовить свое эссе по Чарам? - спросил он. - Я не успел.

Обычно Маркус отнимал очередное домашнее задание у какого-нибудь зазевавшегося ровенкловца, но сегодня из-за конфет он забыл про это. Оливер нахмурился и, оглядев класс, громко спросил:

- Кто-нибудь поменяется со мной местами?

Некоторые студенты тихо прыснули со смеху, некоторые сочувственно поглядели на гриффиндорца, но, вспомнив о кулаках Флинта, нервно сглотнули, и промолчали.

Потом зашел профессор Флитвик и начал урок.

Оливер сидел с неестественно прямой спиной и смотрел перед собой. Ну а Маркус смотрел на Оливера. Разглядывать Вуда сзади было очень интересно. Его короткие волосы обнажали шею, и над краем воротника виднелась еще одна небольшая родинка. Маркус подумал, что было бы неплохо провести по ней пальцами... а потом запустить ладонь под воротник... наверное, кожа на шее очень мягкая?.. Он потрогал свою шею - да, кожа там нежная и слегка бархатистая из-за короткого мягкого пушка.

Маркус уже было потянулся к Оливеру, но тут же одернул себя. Вряд ли тому понравится, что его трогают прямо на уроке, да еще на глазах у всех. Вуд наверняка разозлится.

Поэтому Маркус просто смотрел, не давая воли рукам.

Урок, казалось, никогда не закончится. Засмотревшись на гриффиндорца, Маркус долго сидел в одном положении, и его ноги стали затекать. Пытаясь сесть поудобнее, он заелозил по скамье и при этом что-то тихо зашуршало у него в кармане. Ох, да это же конфеты! Он совсем про них забыл!..

Маркус вытащил пакетик из кармана и стал думать, как подсунуть его Вуду. Лучше всего будет подложить конфеты ему в карман, до которого было легко дотянуться, и к тому же он широко оттопыривался, так что запихать пакет не составит труда. Стараясь не шуршать, Маркус потянулся вперед, и стал осторожно опускать пакет в карман гриффиндорца. Оливер неожиданно поменял позу, сев по-другому. Теперь карман оказался вне досягаемости.

Маркус чертыхнулся про себя и решил тогда дотянуться до школьной сумки Вуда, которая лежала рядом на скамье. Сумка была чуть приоткрыта, и целиком пакет в нее бы не влез. Тогда Маркус приоткрыл упаковку, чтобы просто высыпать конфеты в сумку. Из открытого пакета донеслось неясное бормотание, и чтобы скрыть этот шум, Маркус тихонько кашлянул.

От этого кашля Оливер, с начала урока бывший на взводе, вздрогнул и, подпрыгнув на месте, плечом подтолкнул руку Флинта, в которой был открытый пакет с конфетами. Пакет опрокинулся, и из него с веселым писком высыпались сердечки и запрыгали по всему классу, звонко распевая:

«Оливер - ты прекрасен!»

«Скажи «ДА», Оливер!»

«Оливер, будь моим!»

«Мой сладенький Оливер!» - и все в том же духе...

Класс рухнул от хохота. Оливер побагровел. Маркус растерянно озирался по сторонам, не имея возможности заткнуть всем рты. Некоторые студенты подхватили конфетки с пола и теперь разглядывали их, громко обсуждая надписи.

Профессор Флитвик безуспешно пытался успокоить хохочущих учеников, но его просто никто не слышал. Тогда он взмахнул волшебной палочкой и воскликнул:

- Силенсио!..

Наступила тишина, заткнулись даже конфеты, только одинокое желтое сердечко продолжало прыгать по полу, выкрикивая: «Оливер, мечтаю о тебе!»... Флитвик торопливо спустился с кафедры и, подбежав к конфетке, раздавил ее в пыль. Потом он повернулся к Вуду:

- Ну и как Вы это объясните, мистер Вуд?

Оливер угрюмо молчал. Маркус попытался сказать, что это он виноват, но из-за заклинания не мог произнести ни звука. Тогда он стал размахивать рукой прямо перед носом профессора. Тот обратил свое внимание на него:

- Хотите что-то сказать, мистер Флинт?

Флинт торопливо закивал - мол, да, хочу... Флитвик взмахнул палочкой еще раз и освободил его от немоты.

- Ну, говорите...

- Это не он виноват, это я... - он взглянул на Оливера и пояснил еще раз. - Я виноват. Не Вуд.

- Совершенно идиотская выходка, мистер Флинт! Назначаю Вам взыскание! - возмущенно сказал профессор Флитвик. - И соберите эти ужасные... штучки. Немедленно!

Маркус опустился на колени и стал руками сгребать карамель в кучку.

- При помощи магии, мистер Флинт! - Нетерпеливо произнес Флитвик.

Маркус поспешно достал палочку и стал по одной призывать конфеты в пакет.

Флитвик скрипнул зубами и одним взмахом своей палочки собрал все конфеты, поднял их в воздух и превратил в разноцветную пыль, которая, повисев несколько секунд над классом, растаяла без следа.

Наконец в классе воцарился порядок, но Флитвик уже настолько вышел из себя, что закончил урок на полчаса раньше и отпустил учеников, задав им двойную норму домашнего задания. Маркус попытался было ускользнуть незамеченным, но профессор остановил его, назначил ему отработку и, плюс к этому, дополнительные занятия по Чарам.

- Отвратительно вы колдуете, мистер Флинт! Даже с конфетами справиться не можете. - Прокомментировал Флитвик свое решение.

***

Отработка была не так уж и ужасна - всего-навсего отдраить полы в чулане. Но к отработке еще прилагались дополнительные занятия по Чарам два раза в неделю - а это уже было плохо, тем более что в отношениях с Вудом Маркус не продвинулся ни на йоту.

Он скоблил полы, пребывая в ужасном настроении. Очевидно, что он делает все неправильно, но откуда ему знать, блин, как делать правильно, он же не ловелас какой-нибудь! После отработки Маркус пару часов побродил по окрестностям замка, пытаясь развлечься, шугая малышню, но лучше ему не стало. К тому же пошел ливень, и он вернулся в Слизерин промокший, как последняя дворняжка.

Ужинал Маркус без аппетита, уныло гоняя овощи вилкой по тарелке. Иногда он бросал хмурые взгляды на гриффиндорский стол, и один раз засек, как Вуд украдкой смотрит на него. Маркус почувствовал было смутную надежду, но Вуд тут же отвернулся и, как ни в чем не бывало, продолжил оживленную беседу с соседом по столу. Маркусу оставалось лишь любоваться, как Оливер говорит, как размахивает руками, смеется, закинув голову назад... у слизеринца дыхание перехватывало от этого зрелища.

Маркус встал и пошел прочь из Зала.

Он немного прогулялся по дальним коридорам. Портреты шептались за его спиной, и Маркус был уверен, что они обсуждали его страсть к Вуду, но поделать с ними ничего не мог. Зато, встретив по дороге группку гриффиндорских первогодок, он отвел душу, заставив их ползать по Западному крылу, пока те не собрали всю пыль с пола своими мантиями.

Вернувшись в общую комнату, он нашел в дальнем углу Адриана, который трудился над домашним заданием. Рядом с Адрианом сидела та девчонка, что тайком вздыхала по нему, но парень не обращал на нее никакого внимания, с головой погрузившись в работу. Маркус испытывал некоторую благодарность к девчонке за то, что она уже два раза помогала ему - подсказав, что Маркус влюблен и тогда, в кондитерском магазине. Поэтому он кивнул ей и мило улыбнулся, прежде чем спихнуть с кресла на пол. Затем он сел на ее место. Адриан мельком взглянул на Маркуса и вернулся к работе.

- Зайка, - сказал Маркус, - надо поговорить.

- Я занят. - Отрезал Адриан.

Маркус отнял у него перо.

- А теперь?

- Твою мать, Флинт! - воскликнул Адриан, - Это эссе надо было сдать еще на прошлой неделе, а я только половину сочинил! Отвали!..

Он схватил свое перо и попытался вернуть его, но Маркус схватился за перо второй рукой и потянул на себя. Адриан психанул и свободной рукой швырнул в Маркуса книгой. Маркус увернулся и, отобрав все-таки перо, стал вертеть им перед носом приятеля.

- Надеюсь, разговор будет о Квиддиче, - мрачно сказал Адриан, - потому что если это опять про твою гребанную любовь к гребанному Вуду...

Маркус хмыкнул и переломил перо пополам.

- Извини, извини, я хотел сказать: «про твою удивительную любовь к прекрасному Вуду!»... - мученически закатил глаза Адриан, - Слушай, обожди пару часов - я допишу и буду весь твой.

- Не-а... - протянул Флинт и, разломав перо на мелкие кусочки, высыпал их прямо на недописанное эссе.

- Ладно, чего там опять? - Смирившись с жестокой судьбой, вздохнул Адриан.

- Я следовал твоим советам, но они не работают.

- И ты хочешь сказать, что это моя вина?..

- Ну... - сказал Маркус, - а ты как думаешь?..

- Конечно, я не виноват! - воскликнул Адриан. - Проблема не в советах - проблема в тебе. Я что, советовал тебе его отравить? Или сделать из него посмешище на Чарах?..

- Это случайно получилось!

- Да плевать, как это получилось - ведь получилось же!

- Я хочу это как-то исправить, только боюсь снова попасть впросак.

- И что именно ты собираешься делать, Флинт?

- Эээ... вроде еще можно написать стихи?

- Мда... ты хоть представляешь, что такое стихи?

- Стихи - это зарифмованные предложения.

Адриан скептически хмыкнул.

- С тобой все ясно. - Он собрал кусочки растерзанного пера и, достав волшебную палочку, восстановил его. - Было весело поболтать с тобой, Флинт. Заходи как-нибудь еще.

- Я думаю о нем все время, - мрачно хмурясь, пробормотал Маркус и подпер кулаком подбородок, - ...ну, знаешь, такие мысли, типа: «хорошо бы погладить его под одеждой и поцеловать» или...

- О, нет! - Воскликнул Адриан. - Знать ничего не хочу о твоих сексуальных фантазиях!

Он заткнул руками уши и, уставившись в пергамент, стал громко читать:

- 1066 - Гастингс, 1379 - драконья лихорадка, 1612 - восстание гоблинов, 1945 - Гриндельвальд...

- Да заткнись ты!.. - буркнул Маркус и встал, чтобы уйти.

Адриан поднял голову:

- И Флинт... даже не вздумай читать мне свои стихи, я этого не переживу.

Он снова достал свою палочку и, взмахнув ею у себя над головой, произнес: «Тиховитус!». Его голову окутала светящаяся дымка, не дававшая звукам извне проникать внутрь. Маркус пожал плечами.

Девочка, которая тайно вздыхала по Адриану, проскользнула на освободившееся место и попыталась заговорить с ним, но Адриан ни на что не реагировал. Маркус задумчиво посмотрел на девочку и спросил у нее:

- Ты разбираешься в стихах?

Она удивилась, покачала головой и вновь повернулась к Адриану. Маркус пошел в спальню и достал письменные принадлежности. Он решил писать стихи здесь, а не в общей комнате, где было слишком людно.

Итак, нужно сочинить стихи. Надо написать всю правду о том, что чувствует, только в рифму - что тут сложного? Маркус растянулся на кровати, разложив письменные принадлежности перед собой, окунул перо в чернильницу и стал ждать, когда стихи придут ему в голову. Но стихи что-то тормозили. Маркус заерзал. Чернила капнули с кончика пера прямо на середину чистого листа.

Наконец, на Маркуса снизошло, и он записал первую строчку:

«Я люблю тебя, Оливер».

Получилось неплохо, только никак не сочинялась рифма к слову «Оливер». Кроме «ливер» Маркусу ничего в голову не приходило. Тогда он решил поменять слова местами:

«Оливер, я тебя люблю».

Это было лучше, потому что множество слов рифмовалось со словом «люблю». После пары минут раздумий Маркус сочинил вторую строчку:

«Любишь ли ты, я не знаю».

Здорово! Но теперь перед слизеринцем встала серьезная проблема - нужно ли рифмовать третью строчку с двумя предыдущими или можно взять другую рифму? В конце концов, Маркус решил не рисковать и использовать одну рифму на весь стих.

Стихотворение писать было очень тяжело, Маркус сломал себе все мозги, но через час на листе пергамента красовалось уже вполне солидное сочинение:

«Оливер, я тебя люблю.

Любишь ли ты, я не знаю.

И в тревоге сердцем замираю.

Как вижу тебя – будто в небо улетаю.

А небо такое голубое и без краю!»

Маркус перечитал его несколько раз. Он не был уверен, что это хорошее стихотворение, но зато абсолютно правдивое. Он положил пергамент на тумбочку и лег спать.

***

Но сна не было, из головы не шли мысли об Оливере. Лицо Оливера, глаза Оливера... его смех, его стремительная походка... вот он садится рядом с Маркусом и шепчет ему на ухо непристойности... От таких мыслей сжималось сердце и пересыхало в горле. Маркус начинал думать, что любовь не такая уж веселая штука, как многие считают.

Утром Маркус аккуратно свернул пергамент со стихами и сунул его в карман. Надо было отдать его Оливеру так, чтобы никто не заметил. За обедом и на уроках Маркус мог только наблюдать за ним издали, потому что тот был окружен плотным кольцом его товарищей.

Так прошла неделя. Пергамент со стихами, хранимый в кармане мантии в ожидании подходящего случая, постепенно смялся и обтрепался. У слизеринца были уроки Чар совместно с занудным студентом-ровенкловцем, который, один раз рассмотрев во всех ракурсах кулаки Флинта, стал выполнять задания за двоих, а Маркус в это время предавался унынию и мечтам о Вуде.

Однажды после занятий Маркус возвращался в Слизерин и по дороге услышал шум в одном из боковых коридоров. Завернув туда, он обнаружил Оливера, дерущегося с двумя парнями из Хаффлпаффа. Маркус сам не заметил, как подлетел к дерущимся и стал колошматить одного из нападающих. Для начала он приложил его лбом о стену, а потом свалил на пол и принялся пинать, куда придется. Парень откатился в сторону и, шустро вскочив, дал деру. Тогда Маркус оттащил от Оливера второго хаффлпаффца, закрутил ему руки за спину, хотел побить и его, но тут Оливер завопил:

- Какого черта ты лезешь, Флинт?

Маркус оторопел.

- Я тебе помогаю!

- Кто, на хрен, просил тебя помогать?

- Так они ж двое на одного... - Парень в его руках брыкался, пытаясь освободиться, и Маркусу пришлось сильнее выкрутить ему руки.

- Ты на самом деле такой тупой, Флинт?

- Ты это о чем? - Непонимающе спросил Маркус. У него появилось нехорошее предчувствие. Определенно, он снова сделал что-то не так, иначе Оливер бы не выглядел таким рассерженным. Маркус в расстройстве пнул хаффлапаффца.

- О, Мерлин... отпусти его, Флинт! Просто отпусти и все.

Маркус пожал плечами и освободил трепыхающегося парня. Тот мгновенно ретировался.

- Ну так что не так?

- Ты тупое, ты бесчувственное, бестактное и невоспитанное хамло. Ты представить себе не можешь, как ты меня достал! - Заорал Вуд, покраснев от злости.

- О... - прошептал Маркус. - Извини.

Оливер продолжал орать:

- Сначала ты перед моими друзьями сказал, что... ну... ты сам знаешь, что сказал! Потом ты послал мне эти идиотские цветы - и опять вся школа видела! Я уж не говорю, что от этого букета мне пришлось валяться в больнице! А то, что было на Чарах, это уже уму не постижимо - ты вообще соображаешь, что делаешь?!

Маркус стоял, потеряв дар речи. Он был готов к тому, что Оливер злится на него, но чтобы так сильно?..

- ... И, кстати, о твоей мнимой помощи - мне бы не пришлось сейчас драться, если б не твои выходки! Я теперь только и слышу: «Как твой роман, сладенький Оливер?» или «Как поживает твой бойфренд?»...

- Но я же не твой... - Удивился Маркус.

- Вот именно, не мой! - снова завопил Вуд и, схватив слизеринца за грудки, стал трясти его. – Иди теперь, докажи всей школе, что это не так!..

- Эээ... что я могу сделать?

- Так и хочется тебя пришибить, Флинт! Прям руки чешутся с тобой подраться...

- Для тебя - все, что хочешь... - Смиренно прошептал Маркус и ударил Оливера кулаком в живот.

Гриффиндорец охнул и, выпустив из рук мантию Маркуса, согнулся пополам от боли. Маркус стукнул его снова, на этот раз носком ботинка по голени. Оливер вытаращил глаза и просипел, глядя на слизеринца снизу вверх.

- Сволочь... какая ж ты сволочь...

- Ты же сам хотел подраться... - удивился Маркус и подался назад, чтобы ударить получше.

Но гриффиндорец уже пришел в себя и, выпрямившись, отразил новый удар, а затем нанес свой - прямо Маркусу в глаз.

И они начали драться. Силы были равны, никто не уступал. Взбешенный Оливер вкладывал в драку всю накопившуюся злость, а Флинт был почти счастлив - первый раз он делал именно то, чего хотел Оливер.

Потом, в какой-то момент, побоище прекратилось, потому что Маркус оказался прочно припечатан к стене, а у Оливера обе руки жестко зафиксированы руками слизеринца. Они еще немного попинали друг друга, а потом остановились, тяжело дыша.

«Наверное, хватит уже... - подумал Маркус, - подрались и будет...»

Непонятно, какого мнения на этот счет придерживался Оливер, но и он не делал больше попыток продолжить бой, а только сердито сопел и буравил Маркуса свирепым взглядом.

Его дыхание было горячим, Маркус ощущал его на своем лице, так же как и запястья гриффиндорца под своими пальцами и все тело, почти прижимающееся к нему. Драка или не драка, но никогда еще Оливер не был так близок и так доступен. Маркус смотрел на него и хотел так сильно, как никогда раньше. Вуд внезапно сделал неуловимое движение кистями, и теперь уже руки Маркуса оказались в захвате. Оливер поднял руки вверх и прижал их стене над головой слизеринца.

- Сволочь... - прошептал он, наклоняясь к лицу Маркуса, - слизеринская сволочь...

А потом взял да и поцеловал Маркуса.

Несколько секунд Маркус вообще не понимал, что происходит. Будто он снова мечтал, только на этот раз все было ярче и лучше. В сто тысяч раз лучше! Маркус решил не упускать момент и тоже впился в губы Оливера. Ммм... никакие поцелуи с девчонками не сравнятся с этим... ну, вы понимаете... От поцелуя бросало то в жар, то в холод, сердце бешено билось в груди, а губы горели огнем.

Больше всего Маркуса беспокоило, что он не достаточно хорошо целуется, но, казалось, гриффиндорца все устраивало. Маркус хотел обнять Вуда и дернулся, забыв, что его руки не свободны. Оливер прервал поцелуй, посмотрел на Маркуса. Затем медленно разжал пальцы и освободил руки Флинта. Маркус, недолго думая, обхватил его за талию и прижал к себе. Они возобновили поцелуй, но вдруг где-то вблизи послышались шаги и приглушенные голоса.

- Черт!.. - прошипел Вуд прямо в рот Маркусу, - кто-то идет...

Маркус мысленно взвыл. Так нечестно!.. Только у него стало получаться как надо, так обязательно кто-то прется, куда не просили!.. Сейчас Оливер сбежит от него, и придется начинать все заново.

Но Вуд и не собирался сбегать. Окинув взглядом коридор, он заметил боковую дверь, осторожно открыл ее, схватил Маркуса за мантию и затащил внутрь комнаты.

Захлопнув за собой дверь, Оливер достал палочку и зажег слабый свет. Они оказались в маленькой клетушке, битком набитой всякой рухлядью. Пока Вуд озирался по сторонам, Маркус шагнул к нему и, прижав к стене, поцеловал. Гриффиндорец не растерялся и вернул поцелуй. Его руки прошлись по телу Маркуса и, распахнув мантию, быстрым движением задрали майку. Когда Маркус почувствовал на своей обнаженной груди горячие руки Оливера, у него закружилась голова, и он глухо застонал в шею гриффиндорца. Кое-как взяв себя в руки, он стал нащупывать пуговицы на мантии Вуда, пытаясь добраться до вожделенного тела.

И тут Оливер прервал ласки.

- О, черт, который час?! - воскликнул он озабоченно, пытаясь разглядеть свои наручные часы. - Мне пора идти!

Маркус опешил от этих слов - такой поворот событий его никак не устраивал. Если он позволит Оливеру уйти, то будет последним дураком.

- Нет! - сказал он, крепко прижимая к себе гриффиндорца. - Зачем?..

- У меня тренировка через пять минут, - ответил Оливер, решительно высвобождаясь из объятий, - надо идти.

- Ууу... - разочарованно протянул Маркус, но спорить не стал, квиддич есть квиддич. - А мы снова... сможем... ну, это?..

Оливер слегка приобнял Маркуса за плечи:

- Если ты обещаешь не устраивать идиотских выходок перед всей школой...

- В смысле, не ухаживать за тобой?

- Вот именно - не ухаживать за мной. Ничего подобного чтоб больше не было! Если захочешь... встретиться, просто скажи, что хочешь поговорить о квиддиче. Я пойму.

Маркус радостно заулыбался.

- А можно время от времени разговаривать с тобой?..

- Да, - ответил Вуд, - но только не долго и не часто. И только о нормальных вещах.

Он отодвинулся от Маркуса и стал приводить в порядок свою одежду.

- Я выронил свою палочку... - пробормотал он, оглядываясь. Заметив палочку в углу, он нагнулся за ней и обнаружил валяющийся рядом смятый пергамент.

Маркус сразу узнал свой пергамент с любовным стихотворением. Видимо, он вывалился из кармана, когда Оливер задрал на нем одежду. Маркус запаниковал. Вуд только что заявил, что не желает больше никаких ухаживаний, и если он сейчас прочитает...

Между тем Оливер развернул пергамент и пробежал глазами по тексту. Маркус ждал бури. Оливер вздохнул:

- Особенно чтоб вот такого больше не было, понял?

Маркус обреченно кивнул, ожидая, что Оливер порвет пергамент в клочки, но тот аккуратно сложил лист и сунул в карман, а затем приоткрыл дверь и прислушался. В коридоре никого не было, и Оливер, подмигнув Маркусу, вышел.

Маркус остался наедине с темнотой и своими мыслями. В общем-то, мыслей особо не было, голова была на редкость ясной и пустой. Единственное, чего он сейчас хотел, так это повторить все, что произошло в последние полчаса. Он удивлялся своему везению. Он будет встречаться с Оливером! Наверное, Вуд и раньше был не против встречаться с Маркусом, просто не хотел всеобщего внимания. А может, его драки заводят?..

Маркус понадеялся, что ему не придется драться на каждом свидании, а то и так со временем напряг. А что Оливер запретил ухаживания - так ничего не поделаешь. Может, пройдет какое-то время, и он успокоится...

«Чертов квиддич! - думал Флинт, пинком открывая дверь и выходя в коридор, - чертов долбанный квиддич!».

Потом ему в голову пришла мысль, что неплохо подослать кого-нибудь понаблюдать за тренировками гриффиндорской команды. Слизерин играет против Гриффиндора всего через две недели. Надо бы выиграть для разнообразия.

****

В гостиной Слизерина было как всегда шумно и людно. Адриан сидел с закрытыми глазами у камина. Маркус подошел и сел рядом:

- Зайка, проснись.

Адриан приоткрыл один глаз и, посмотрев на Маркуса, снова закрыл.

- О, пожалуйста, не обращай внимания, что я сижу с закрытыми глазами и пытаюсь насладиться одиночеством... давай, испорти мне малину, расскажи по своего Вуда.

Маркус отвесил ему легкий подзатыльник.

- Ну ладно, ладно... говори, что там опять у тебя случилось. - Адриан открыл глаза и, заметив на скуле у Маркуса синяк, задумчиво пожевал губу. - Мдаа... должно быть ты прочитал Вуду свое сочинение...

- Нет. - Ответил Маркус, осторожно потрогав фингал. - Мы подрались.

- И теперь ты прибежал за бесценными советами? Или за холодной примочкой?..

Маркус наклонился к товарищу и, понизив голос, сказал:

- Нет, все хорошо и даже лучше. После драки мы залезли в темную комнату, а там он задрал на мне майку и...

- Заткнись сейчас же! – злобно прошипел Адриан. – Ради всех святых, избавь меня от подробностей!

- И ты тоже никому не рассказывай, - предостерег Маркус, - или я тебя убью. Вроде как Вуд не хочет, чтоб все знали о нас, поэтому теперь это страшная тайна, понял?

Адриан закатил глаза:

- Да не может быть! Неужели ему не хочется признаться всем, что он педик? Вот она - хваленая гриффиндорская храбрость!..

- Но-но, ты поосторожнее со словами, - пригрозил кулаком Маркус.

- Не заводись... - отмахнулся от него Адриан, - кстати, теперь с тебя должок. С моей помощью ты себе парня нашел, теперь давай искать мне подругу. И не вздумай отлынивать.

- О!.. – ударил себя по лбу Маркус и огляделся, - Видишь вон ту, у стены... с длинными волосами?.. Она по тебе с ума сходит.

- Что? - воскликнул Адриан, выпрямившись в кресле и уставившись на девчонку, которая, заметив его взгляд, смущенно зарделась. - Откуда ты знаешь?

- Подслушал, когда она подружке рассказывала.

- И когда это было?

- Ну... дней десять назад.

- И ты мне не сказал?!

- А мне не до этого было... теперь, слышь, нам надо бы подсмотреть за гриффиндорской тренировкой...

- Да отвали ты нафиг со своими гриффиндорцами... - пробормотал Адриан, вставая и приглаживая волосы. Затем он пересек комнату и, подсев к девчонке, завел с ней разговор. Девочка в ответ счастливо заулыбалась.

Один из проходящих слизеринцев взглянул на лицо Маркуса и присвистнул:

- Ну и фингал у тебя!.. Знаю хорошее заклинание, чтоб убрать его...

- Нет, - твердо ответил Маркус, - мне этот фингал дорог как память.

Он поднялся и отправился в спальню.

Надо сочинить новое стихотворение для Оливера.

КОНЕЦ.

0

29

И не говорите, что написано плохо!
Конечно, слэш - чисто на любителя, но ведь есть вполне читабельные вещи. Как этот рассказ, например.
:)

0

30

:rofl:

Мария Мирабелла написал(а):

Ради всех святых, избавь меня от подробностей!

Это девиз! Ну почему меня так тошнит от слэша?

Расказик прикольный, но я, увы, не могу им наслаждаться, потому что он про это.
Написано хорошо.  :)

Мария Мирабелла написал(а):

Нет, - твердо ответил Маркус, - мне этот фингал дорог как память.

Мария Мирабелла написал(а):

«Оливер, я тебя люблю.
Любишь ли ты, я не знаю.
И в тревоге сердцем замираю.
Как вижу тебя – будто в небо улетаю.
А небо такое голубое и без краю!»

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Литература » Перлы и приколы из фиков по "Гарри Поттеру">>