SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



s02e01 - Сестра.>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эпизод 1 - Сестра.
Episode 1 - Sister Hood.

http://robinhood.3dn.ru/_pu/0/85861.jpg

Автор сценария: Доминик Мингелла
Режиссер: Мэтью Эванс
Премьера: 6 октября 2007

Описание: Робин и его разбойники продолжают свое благородное дело, опустошая слишком уж толстые кошельки. Но шериф тоже не дремлет. Вместе с принцем Джоном он собирается свергнуть Ричарда и захватить страну. Тем временем Гай Гисборн арестовывает Мэриан и ее отца. А Гуду угрожает большая опасность: один из его друзей стал предателем...

Дополнительно: название эпизода (Sister Hood) позаимствовано из реплики шерифа: "Не знал, что у меня есть сестра, Гуд"?

Отрывок из серии 1.
Отрывок из серии 2.
Русские субтитры by sapfira.

0

2

Серия забавная. Впервые мы обнаруживаем, что у шерифа Уэйзи есть тайная любовь. Ею оказывается сестра, которая... которая мне сильно напоминает одну картинку, где изображена старуха Шапокляк в аксессуарах S&M. :)
Предательство Алана не показалось нелогичным. Мне кажется, это самый "мутный" персонаж в команде.
В целом, хорошее начало сезона.

0

3

мне тоже не показалось... Алан такой)) В одном фике было прикольно так написано: "Allan was a practical man. He had been for his whole life, and it had helped him through a number of hard times. He solved problems in the simplest, easiest terms available. Hungry? Steal some food. Cold? Break into someone's stables for the night. Can't stand the thought of sleeping surrounded by three weeks worth of horse shit? Well, that was something you just had to deal with. To Allan, with all his practicality and experience, things either made sense or they didn't". У него будет много шансов искупить вину, но он не воспользуется ими, как дурак. Но вот это более правдоподобно, мне кажется.
Я обрадовалась, что сестру убили)
А Джак меня разочаровала. Это же не она! Ну, ни капли не похожа... даже повадки не те... не может же так измениться человек! Не верю!)

0

4

Balum
Видимо, создатели сделали ставку на её женственность. Ведь и впрямь дамочка получилась интересная. Я дальше не смотрел, но пока ею не разочарован. :)

0