SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Герои сериала и прочие персонажи


Герои сериала и прочие персонажи

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Информация о глав. героях (кратко и без спойлеров) есть тут: http://robinhood.3dn.ru/index/0-5
Туда же будет постепенно добавляться информация про второстепенных персонажей (со спойлерами).
В данной теме предлагаю обсуждать личные качества Робина и компании, Шерифа и команды. =)
С самого начала скажу, что все герои стали ужас какими политкорректными и с криками "За Англию!" лезут на ножи!

Отредактировано Horn (09-03-2008 20:00:52)

+1

2

Horn написал(а):

криками "За Англию!" лезут на ножи!

За Родину! За Сталина!

Я не смотрела. Боже, что это?

0

3

но и посмотреть не могу. Скачать тарифы на внешцу не позволяют. Может, расскажешь? С цитатами.

0

4

Хм, обязательно расскажу) Кстати, если денег не жалко, то можно купить DVD на ОЗОНе или http://www.soyuz.ru/
А про цитаты: один из разбойников Робина сражался до самой гибели, его последними словами были: "Меня зовут Ройстон Вайт. Я сражаюсь за Робина Гуда и Короля Ричарда... за Робина Гуда и Короля Ричарда"! Вот как!

+1

5

Horn написал(а):

сражался до самой гибели,

Ага. Он жил долго и счастливо и умер в один день. Но... Да здравствует доблесть!

Озон мне только экспресс-почтой может выслать. В мой регион одна пересылка стоит 1000 р. За 100 г.

0

6

Озон мне только экспресс-почтой может выслать. В мой регион одна пересылка стоит 1000 р. За 100 г.

Ужасно! o.O

0

7

его гибель смахивает на самоубийство! И никто не побежал его спасать!
А еще я не понимаю, почему как только шервудцы выбегают за ворота, их перестают преследовать?

0

8

milka, ну так тупость солдат возрастает от серии к серии. Апогей - финал первого сезона.

0

9

Horn написал(а):

Ужасно!

Якутия, брат... (философски, смирившись)

0

10

Horn написал(а):

ну так тупость солдат возрастает от серии к серии. Апогей - финал первого сезона.

Зато тем ярче на таком фоне шериф с Гаем.

0

11

milka. согласна полностью!Мне тоже было интересно всегда.Ещё такой момент:когда Робин и команда в городе или деревне какой-нибудь - все их так ТЩАТЕЛЬНО не замечают, что аж обидно за героя.
У меня муж после просмотра очередной серии спросил(не знаю кого,сам себя. наверное):неужели трудно доспехами стражников обзавестись,а то постоянно у кого-нибудь спереть пытаются.Давно свои пора иметь!
Ммм...довольно своеобразный эпос... но мне нравится.

0

12

неужели трудно доспехами стражников обзавестись,а то постоянно у кого-нибудь спереть пытаются.Давно свои пора иметь!

ой, мы это проходили)  :idea: В их действиях нет целеполагания,прям как у человекообразных бибизянок в их манипулировании предметами (использовал палку и сразу же выбросил) :rofl:
хотя, если серьзно, я ничего против сериала не имею. Хотя да, бывают такие странные поступки. Упомянутая серия с ночным стражем, например... это ж буквально убийство Робин с Марион совершили! И ради чего? Ради того, чтоб репутацию Робина сохранить. Хотя мне кажется, что меня одну смутил этот момент (убийство мстителя).
А вообще, во втором сезоне очень понравился Алан как персонаж, интересно его предательство обыграно. А Джак вообще не Джак! Никто не заметил, что ничего общего между Джак 1 и 2 сез. нет? Ладно там прическа, на это можно закрыть глаза, но манера говорить, походка, повадки - все не то. Лучше б они ее убили как-нибудь, коль не выгоден подобный образ стал

0

13

Balum написал(а):

А вообще, во втором сезоне очень понравился Алан как персонаж, интересно его предательство обыграно.

Мне он тоже нравится из всей Робиновской банды. Человек реально смотрит на жизнь :D Идеализм же остальных просто убийственен в буквальном смысле, да к тому же приучает крестьян к иждевенчеству, причем крестьяне всегда такие сознательные - так прям благодарят Робина и Ко. :suspicious:

0

14

да нет, мне понравилось, как актер играет. Алан очень натуральный)) Просто за ним интересно наблюдать. Во втором сезоне Алан очень удачный получился

0

15

Alisa написал(а):

Идеализм же остальных просто убийственен в буквальном смысле

Особенно,когда Джон привёл в Лагерь бродяг(фактически - шерифа).

0

16

О да, шериф в этой серии просто нечто, как он отжигает в роли нищего  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Он мог бы стать великим актёром если б у них было кино, и огрести всех оскаров, золотых глобусов и т.п. :D

0

17

сегодня налетела на 22, 23 серии. не знаю какой это сезон.
Но Марион - ночной страж или ночной дозорный... не запомнила сразу... для её телосложения сальто-колесо крутить проблемновато вообще-то. Но внимание приковало сразу.
И было неожиданностью отношение Гая к Марион... Любовь... Как-то непривычно такое видение Гая. Это, конечно, добавляет интерес к его особе, но как-то однобоко.
а Алан понравился! такой весь скольский, подленький, трусливый, всегда на подстрючке у Гая. Но интересный. Была приятно удивлена таким переполохом в Шервуде. мысли ещё в куче, но впечатление осталось.

0

18

Нашла несколько фанатских коллажиков.
Понравились они мне своим позитивом!

+5

19

Еще.

+4

20

И еще!

+5

21

И еще.

+4

22

И фота!

+3

23

А где снусмумр? Почему один дядька в черном прикиде?

0

24

milka
А это Гай.

0

25

А еще я нашла стишок. Ему же посвященный!
Рыцарь Гай

Не знаю, что в легенде говорится,
Но вроде бы по слухам было так.
Жил в Англии один прикольный рыцарь –
Убивец и отъявленный маньяк.
Он с огоньком, лихого дела ради
Гнобил народ лесистой стороны
(Такое хобби очень любят дяди,
Носящие скрипучие штаны).
Он предавал гоненьям и обидам
Невинных, беззаконие верша.
А под злодейским кожаным прикидом
Таилась романтичная душа.
Любовь, что к милой деве обуяла –
Она смягчит героя скверный нрав.
Пускай грехов на совести немало,
Исправиться легко, едва начав.
Пускай садист, мучитель и убийца.
Ты б нежно дядю за руку взяла…
Тотчас былой злодей преобразится
И наплюет на гнусные дела!
Мы верим, ради любящей подруги
Сэр честно зарабатывать готов.
Он фабрику откроет на досуге
По производству кожаных пальто.
О дева, погляди же в эти очи!
Красноречивей слов горящий взгляд.
(В руке нехилый мечик, между прочим,
Опасно и решительно зажат).
Эх, женщины… Вам имя – вероломство.
Источник преступлений, зла и бед.
В облом солгать? Она легко и просто
Злорадно прокричала дяде: «Нет!»
Рассудок помутился у героя
(Его маньякам трудно уберечь).
Очнулся бедный рыцарь: что такое?
В груди любимой – страшный острый меч.
О ужас. Караул. Примите меры!
Молчат неумолимые пески.
И сценарист на пару с костюмером
Навечно впали в кому от тоски.
Вот так, друзья, случиться может с каждым.
Не автора, не автора вина!
Для нашего героя, прямо скажем,
Тяжелые настали времена.
Он одичал сверх всякого приличья,
Презрел злодейский имидж и людей.
Угрюмостью небритого обличья
Распугивал волков и медведЕй,
Терзаемый кошмарами и стрессом…
Случайный путник, боже помогай!
Пошлют – иди, но все-таки не лесом:
Там рыщет озверевший рыцарь Гай.
(с)RonaVorona

Отредактировано Мария Мирабелла (01-09-2009 11:56:38)

+6

26

Мария Мирабелла
Вау, несколько моих манульников ушло в народ) Если понравилось, могу еще наделать)

0

27

Вот, ловите еще)

+5

28

Sunset
Привет и с возвращением!!!! Ура!!!!
Это твои картинки? Прикольно!
Снусмумр на последней это вообще прелесть! И подпись какая!
Ну зачаем этот Робин такой недоделаный? Хотя там все, в общем-то, какие-то неправильные.

0

29

milka
Привет!
Те картинки наверху, где Гай и Мэриэн - те не мои. А это так называемые мотиваторы, я что-то ими увлеклась)
А сериал сам по себе неправильный... Гай, имхо - единственное достоинство и украшение)

0

30

Sunset
Класс!!!

Sunset написал(а):

Если понравилось, могу еще наделать)

Понравились, понравились - не сомневайся :) Делай еще... особенно трогают подписи  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Герои сериала и прочие персонажи