SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Новые приключения Робин Гуда » 1_сезон_Race against death (состязание со смертью)>>


1_сезон_Race against death (состязание со смертью)>>

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

У каждого свои сражения. Я вот честно победила ремонт и снова имею доступ к компу. http://kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

Так что, попробую описать этот эпизод, как и обещала. К сожалению, от данной серии на диске представлена всего лишь треть, так что большая часть будет основываться на моих воспоминаниях 10-летней давности. :)

0

2

Итак, наш принц Джон по-прежнему спит и видит, как бы изловить Робин Гуда. С этой целью он планирует организовать турнир на выживание. Победить должен самый сильный, ловкий, храбрый и… естессно, лучший стрелок. http://kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gifРешено, что Робин при его «тщеславии и самовлюбленности» этот шанс не упустит.

В это же время, этот самый тщеславный герой наблюдает за детьми, которые, вооружившись самодельными мечами играют Робин Гуда и его врагов. (ничего с тех пор не изменилось :D).
http://i024.radikal.ru/0803/ec/b4b21d769111t.jpg

Но Тук озабочен тем, что дети могут неправильно истолковать благородные намерения героев, пойти по кривой дорожке и т.д. и т.п…..В общем, мальчишкам решено преподать наглядный урок. Далее – умопомрачительная сцена. Итак:

Робин, переодевшийся в торговца, останавливает едущего по дороге в компании двух телохранителей монаха и начинает предлагать ему различные товары. Но в ответ получает жалобное: «Я бедный служитель Господа, ничего не могу себе позволить, у меня всего три монетки…».
http://i043.radikal.ru/0803/83/3bafd8d6ac9ct.jpg

На заднем плане Мэрион комментирует происходящее мальчику:
«-Запомни, Робин Гуд не ворует. Он всего лишь стремится пробудить честность в людях.»
Тук вдыхает какие-то очередные лекарственные травы, а Малыш Джон просто ждет своего часа. В нужное время он выскакивает из кустов и поднимает бедного монаха вниз головой, в результате чего из его карманов вываливается несколько ОЧЕНЬ плотных мешочков золота. Тут происходит необходимая  демонстрация пробуждений к честности - Робин бережно отсчитывает ему три золотые монеты. Все, как и было сказано! http://kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif
Ну,  по традиции небольшая драчка с телохранителями, крики ограбленного монаха: «У меня связи, у меня связи!»,
http://i042.radikal.ru/0803/24/23f0ad54f325t.jpg

....и под шумок Малыш Джон передает привет принцу. По его собственному утверждению, он давно об этом мечтал…:rolleyes:

По дороге домой, наша банда находит афишу, извещающую об организованном турнире, но вопреки ожиданиям, Робин отказывается от участия, заявив, что это ловушка. Догадливый наш!  Бедный парень не догадывается, что его ждет…

В замок леди Памелы и ее дедушки приезжает рыцарь под кодовым названием Главный Злодей (ну не помню я его имени) и заявляет что-то на тему того, что они задолжали огромную сумму денег. На заверения владельца о том, что все налоги были выплачены, он только отмахивается и предлагает Памеле пожить с ним в милом коттеджике у дороги (да, наши переводчики рулят! http://kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif).
К слову сказать, это дамочка еще та…
http://i010.radikal.ru/0803/59/95a299d3efdft.jpg
Недолго думая, она решает обратиться за помощью к Робин Гуду и подбивает на это дело  свою служанку, задействуя следующие аргументы: «ну неужели тебе неинтересно познакомиться с настоящими разбойниками… такие мужчины… бла-бла-бла….». Но леди несколько не повезло, потому что в лагере ее встретила Мэрион. Зато ее служанка вызвала большой интерес  у мужской части населения из сословий попроще…Безумно жаль, что нет фотки. =D

На просьбу Мэрион представиться, происходит примерно следующий диалог:

Служанка: -Это леди Памела.
Мэрион: -А леди не может говорить за себя?
Памела: - Леди должна представлять ее служанка. http://kolobok.us/smiles/rpg/king.gif А вы, должно быть леди Мэрион Фицволтер *с непередаваемой интонацией*
Мэрион: -Леди, вы забываетесь. Здесь  все равны. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif
Памела: - Мне нужен Робин Гуд.
Мэрион: - Зачем он вам? (да, на фоне всего этого служанка неплохо проводит время в компании одного из своих новых знакомыхhttp://kolobok.us/smiles/he_and_she/kiss3.gif. Совершенно очаровательный парень, ему бы зубов побольше..)
Паиела: - А он не может говорить за себя??

В общем, леди пришлись по душе друг другу. =D

При встрече с Робином Памела рассказывает ему свою печальную историю, вспоминает, что их семейство давно было дружно с семьей Локсли, просит о помощи.... На этом благополучно вырубился диск.

Ушла ловить музу и развивать мнемонические способности. http://kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif

Продолжение следует. :)

Отредактировано Piper (02-03-2008 15:15:22)

0

3

Piper, постараюсь тебе помочь. Эту серию я изначально видела только вторую часть, но кое-что еще помню.

+1

4

vendy5 написал(а):

постараюсь тебе помочь.

Спасибо! Сейчас попробую выложить, что удалось вспомнить.

Едем дальше.

Для того, чтобы оказать материальную помощь прекрасной Памеле http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif, наш герой соглашается на участие в турнире. Правила достаточно просты: надо проникнуть внутрь специально сделанного – заповедника, что ли?? - найти три спрятанные стрелы, вернуться и попасть этими стрелами в мишень.
Итак, дан низкий старт. Множество участников бросились вперед и ломанулись в зачем-то запертые ворота. https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/56906-1.gif Робин тоже для приличия постучал - покричал, потом подумал…. И использовав механизм рычага, под шумок перелетел через стену, что дало нам пару минут форы.
http://i046.radikal.ru/0803/11/d3e5cdcc9d04t.jpg

Чуть позже ворота все-таки открыли (аллилуйя!), и,  мама дорогая, что началось! По правилам можно было отнимать уже добытые стрелы у других участников, что фактически развязывало руки плохим парням. Ах, какая это была свалка…:rolleyes:
По сути, турнир по всем законам жанра благополучно превратился в борьбу за выживание на тему «все против всех». Да и эти стрелы было не так-то просто добыть….

http://i046.radikal.ru/0803/32/32afb0d3c67et.jpg
http://i010.radikal.ru/0803/f3/be45228f4632t.jpg
http://i029.radikal.ru/0803/64/6362b12cbe18t.jpg

Первым к выходу причалил Главный Злодей, тоже решивший поучаствовать в турнире. Проблема оказалась в том, что все три стрелы в итоге таки оказались у Робина! http://kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gifПоследнюю ему отдала девушка-участница весьма страхолюдно-боевого вида, которая, кажется, умерла у него на руках…http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gifА ведь такая внешность была – хоть оптом продавай во все ночные кошмары! Такие кадры на вес золота…

В общем, Робин торжественно въехал во двор и выстрелил прямехонько в мишень (хех, кто бы сомневался). http://kolobok.us/smiles/standart/ok.gif
http://i040.radikal.ru/0803/c6/7171007dd397t.jpg

Но враги не дремлють – принц Джон соизволил встать и мимоходом заметить, что во всей Англии только один человек так метко стреляет…http://kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
Результат ниже:
http://i039.radikal.ru/0803/b0/619f2e16c023t.jpg

Наши, естественно, пришли его спасать – весьма оригинальным способом. У меня смутное подозрение, что эту штуку им презентовал Олвен, но за точность сведений не поручусь…
http://i038.radikal.ru/0803/d2/46d4ee3de9e9t.jpg

Ну, далее традиционная драка, наши победили, забрали (?) деньги. Иначе с чего бы такая пылкая благодарность?
http://i050.radikal.ru/0803/9c/c4e20ec7d9ect.jpg

Отредактировано Piper (03-03-2008 21:54:48)

0

5

Piper написал(а):

Когда ты спишь???

По ночам.  :D  А сейчас у нас почти 10.30. Не слишком солнечное, и даже традиционно довольно пасмурное утро :rofl:

А теперь буду выкладывать, точно помню я.
Главный злодей на этих соревнованиях был фаворитом принца Джона и жульничали там по страшному. И с самого начала... В частности, пока остальным объясняли правила Принц Джон сказал фавориту, чтобы тот должен спешить. И тот уехал на ЛОШАДИ! А ворота тут же закрыли!
Далее главному злодею помогали люди принца как могли! К тому же он поджог болото какой-то горючей гадости, через которую пришлось перебираться остальным. При таких условиях конечно он пришел первым. К тому же подлый принц Джон после этого вновь велел закрыть ворота, аргументировав это тем, что ему дует. К тому времени когда наш рабойничек добрался до замка, он уже успел выпустить две точные стрелы (справа и слева от центра). Так что Робину пришлось стрелять со стены и сразу тремя стрелами, что естественно выдало его с головой (но это того стоило стрелы малиновки вонзились на место стрел злодея просто разрубив их пополам).
Позже, когда Робин стоял прикованный во дворе, к нему подвалил главный злодей и отвесив парочку оплеух заявил, что если бы не он, то леди Памела уже принадлежала бы ему. И в отместку, он решил украсть призовые деньги и убив Робина, свалить все на него (просто наполеоновские планы). Но к счастью разбойники не дремали и буквально перелетев через стены бросились спасать вожака.
А в замке происходило следующее. Утомленный турниром и большой радостью принц Джон мирно почевал на лаврах у себя в спальне, когда его разбудил ужасный шум снаружи. Возмущенный принц вызвал Баркли и грозно поинтерисовался, что не говорил ли уже, чтобы учения для солдат не проводили, когда он спит. На что получил ответ примерно следующего содержания: "Это не учения. Это люди Робин Гуда..." После чего невыспавшийся и оттого страшно злой приц натянув халат и корону помчался во двор.
Успел он как раз к концу, когда незванные гости прихватив вожака и деньги собирались отбыть, что собственно и сделали. Все разумеется закончилось хэппи эндом (для разбойников и леди Памелы).  :love:

0

6

vendy5 написал(а):

А сейчас у нас почти 10.30.

Хоспидя, то есть ты вообще диски из другого города заказывала? Это героизм! Меня бы точно жаба задушила.

vendy5 написал(а):

И тот уехал на ЛОШАДИ!

Семен Семеныч...(с)...:D. Так вот их зачем их закрыли...)))

Спасибо большое за помощь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif Скажи, есть еще серии, которые ты хотела бы вспомнить?

0

7

Piper написал(а):

Спасибо большое за помощь.  Скажи, есть еще серии, которые ты хотела бы вспомнить?

Не за что.
К сожалению не могу на этот вопрос ответить точно. Дело в том, что сериал, точнее его первую половину я практически не видела. На эту серию мне просто повезло. Но если что вспомню, неприменно дам знать.

0

8

vendy5 написал(а):

Дело в том, что сериал, точнее его первую половину я практически не видела.

А то, что было на диске? :)

Сейчас пытаюсь разродиться "Золотой стрелой", но процесс как-то туго протекает...https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/56906-1.gif Все-таки, смешивать двух Робинов низзя! Их по очереди принимать надо...

И еще у меня такой вопрос: ты читала фанфики на ldynwaitin?

И еще один :D
Ты заходила сюда:

Код:
http://lesnouvellesaventuresderobindesbois.aceboard.fr/inscription.php?login=313099

Отредактировано Piper (08-03-2008 23:03:44)

0

9

Вот с этим вполне могу помочь. Только серии с викингами я не видела.
Фики я читала, мне они очень понравились. А вот на форуме не была, поскольку, признаюсь честно, просто не знаю немецкого языка.

0

10

vendy5 написал(а):

просто не знаю немецкого языка.

Если бы немецкий... Это французский...http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

vendy5 написал(а):

Фики я читала, мне они очень понравились.

А есть любимые? Можно было бы пообсуждать. *это я коротаю время в ожидании музы и свободного времени :D*

vendy5 написал(а):

Только серии с викингами я не видела.

Нечего там видеть. Там они без Мэрион развлекаются. ((( Хотя временное перемирие с гражданином Принцем дорогого стоит :lol:

0

11

Piper написал(а):

Если бы немецкий... Это французский...

Спасибо что сказала. только это не слишком помогло  :blush:

Piper написал(а):

А есть любимые? Можно было бы пообсуждать. *это я коротаю время в ожидании музы и свободного времени *

Почему бы и нет. Я их как раз собиралась перечитать. ;)

Piper написал(а):

Нечего там видеть. Там они без Мэрион развлекаются. ((( Хотя временное перемирие с гражданином Принцем дорогого стоит

А мне все равно интересно. Расскажешь? :crazyfun:

0

12

vendy5 написал(а):

Спасибо что сказала. только это не слишком помогло

Блин...http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

vendy5 написал(а):

А мне все равно интересно. Расскажешь?

Ой... Шоб я помнила что-то помимо того, что на диске...https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/56906-1.gif Но я в конце недели обязательно вооружусь всеми ссылками и попробую. Заодно и "Золотую стрелу" доведу до логического завершения.

0

13

vendy5 написал(а):

Почему бы и нет. Я их как раз собиралась перечитать.

;)

Код:
https://sherwood.mybb.ru/viewtopic.php?pid=67089#p67089

0

14

Piper, если тебе интересно то куски серии можно найти http://www.youtube.com/user/monikakowalska8839

0

15

Piper, потрясающий персказ! Если мне кто-нибудь объяснит - как на этом форуме ставить плюсики в "уважение" и "позитив", а так же - чем они отличаются друг от друга  :rolleyes:  - с огромным удовольствием поставлю тебе большой-большой плюс!

vendy5, почему мне кажется, что я тебя знаю, а?..  :longtongue:

0

16

Piper написал(а):

И еще у меня такой вопрос: ты читала фанфики на ldynwaitin?

А можно и мне ссылочку на фанфики? Я по Робин Гуду вообще ничего не читала.

0

17

Тайна написал(а):

потрясающий персказ!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 

Тайна написал(а):

Если мне кто-нибудь объяснит - как на этом форуме ставить плюсики в "уважение" и "позитив", а так же - чем они отличаются друг от друга

Плюсики ставятся в "уважение", рядом с этой функцией у участников отображаются + и -. Нажимаешь на то, что хочешь поставить. Но я так поняла, что они появляются не сразу - у меня появилось где-то после 30 сообщений. А позитив показывает то, сколько плюсов ты поставила.

Тайна написал(а):

А можно и мне ссылочку на фанфики?

http://geocities.com/ldynwaitin/storypage.html

Завяяяяядую! У тебя аж сто штук впереди...

0

18

Piper написал(а):

Плюсики ставятся в "уважение", рядом с этой функцией у участников отображаются + и -. Нажимаешь на то, что хочешь поставить. Но я так поняла, что они появляются не сразу - у меня появилось где-то после 30 сообщений.

Значит, у меня ещё всё впереди...  ;)

Спасибо за ссылку! Может, ещё порекомендуешь - что почитат первым?

0

19

Тайна написал(а):

vendy5, почему мне кажется, что я тебя знаю, а?..

Может потому что знакомы мы давно.

Тайна написал(а):

Значит, у меня ещё всё впереди...

Piper написал(а):

Завяяяяядую! У тебя аж сто штук впереди...

И ты сама сможешь убедиться, насколько велика фантазия авторов: вампиры, оборотни, путешествия во времени, потери памяти, призраки и т.д и т.п.

0

20

vendy5 написал(а):

И ты сама сможешь убедиться, насколько велика фантазия авторов: вампиры, оборотни, путешествия во времени, потери памяти, призраки и т.д и т.п.

Поэтому я предпочитаю самые реальные. :D. Я в теме фанфиков писала, что мой любимый: Sacrifices. Кроме этого еще рекомендую "Love never dies"; "First love, first hate" (грешна, люблю флэшбэки  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  ), и еще было два любимых, не помню названий. Вечером в соответствующей теме отпишусь подробней.

UPD. Все здесь:

https://sherwood.mybb.ru/viewtopic.php?id=1295

Отредактировано Piper (04-04-2008 21:48:45)

0

21

Ух, наконец-то я посмотрела эту серию, пусть и на французском непонятном мне языке http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Как же я обожаю эти приключения http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Новые приключения Робин Гуда » 1_сезон_Race against death (состязание со смертью)>>