SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » "Робин из Шервуда". Информация о сериале » Ляпы в сериале. Ошибки визуальные>>Раздолье для блохоловов


Ляпы в сериале. Ошибки визуальные>>Раздолье для блохоловов

Сообщений 61 страница 90 из 215

61

танюха написал(а):

Запах даже Гизборн, сидящий рядом , почувствовал и начал на нее косо поглядывать и думки гонять...

ну, у Гизборна такое наблюдается регулярно. но платки рядом были не всегда.
в случае с Сарой, например.

0

62

:drag:

О платках еще в Игре было... Все влюбились в Марион. Даже аббат.

0

63

Bobby написал(а):

Все влюбились в Марион.

а она сама нарциссизмом страдать не стала?
по идее, должна была

0

64

olga_shamrock написал(а):

в случае с Сарой, например.

Там её отец изготовлял этот  странный аромат с помощью волшебной книги. а Гай - натура не устойчивая...

0

65

Стоп! Отец Сары никаких ароматов не изготовлял. Точно знаю, потому как читал книгу. Можно, конечно, вызывать иллюзию запаха, но зачем? 

olga_shamrock написал(а):

а она сама нарциссизмом страдать не стала?

А она любила Робина. Там смешно получилось очень.  :)

0

66

Bobby написал(а):

Там смешно получилось очень.

дай ссылку?

0

67

Bobby написал(а):

Там смешно получилось очень.

А почему мы не знаем? Смешно - потому, что любила Робина?

0

68

Уж не знаю, почему вы не знали. Там очень длинная тема, но стоит почитать. Коллективное творчество :)
Смешно было не только про любовь к  Марион.
Робин, Гизборн и Моргана отправились спасать Херна. Марион подалась в рыцари. Ральфа выбросил из окна шериф.

0

69

Игра."Могло быть и хуже"
Начало игры

0

70

Bobby написал(а):

Марион подалась в рыцари.

Я и говорю. В третьей части надо было человеком в капюшоне делать Марион. Херну она нравилась, стрелять, на коне носиться могла, подкована политически была, авторитетом среди разбойничков пользовалась. Херн упустил её из виду, а зря. И к Гизборну у нее особое отношение было.

0

71

И еще в копилку "исторических" ляпов - в знаменитой сцене "помывка" шериф протягивает Гизборну... вполне себе современную мочалку.

0

72

Кстати, чем на самом деле они могли мыться? Губкой?

0

73

есть же такое растение - мочалка. может, им?

0

74

«Мочалка - пучок мочала или каких-либо других волокон, употребляемый для мытья, удаления грязи с кожи, вообще мягкое изделие, предназначенное для мытья».
В Средние века жители Средиземноморья соскребали грязь местную натуральную губку, которая после специальной обработки становилась пригодной для мытья. А та мочалка, о которой говорит толковый словарь (см. выше), появилась в XIX веке, когда для ее изготовления стали применять пеньковые веревки и лыко.

Вот оно как, оказывается.

0

75

Bobby

Bobby написал(а):

В Средние века жители Средиземноморья

Интересно, а чем могли пользоваться жители более северных мест? Возможно, пучком каких-то трав?

0

76

Возможно. Кстати, в первой серии Робин отмывает звезду с груди Джона именно пучком трав.
Что использовали представители знати - надо выяснить.
после крестовых походов могли уподобиться и жителям средиземноморья. Скажем, вернувшиеся рыцари привезли с собой диковинки  -  губки-мочалки.

0

77

Робин Дожона оттирал просто травой, скорее всего, первой попавшейся.
или, может быть, кусок ткани просто.
переплетеное сено
чем бы мы, например, стали мыться, окажись в тех условиях?

0

78

olga_shamrock написал(а):

чем бы мы, например, стали мыться, окажись в тех условиях?

Куском  грубой ткани. Это если дома в бочке :) В реке, если бы кто-то рискнул, -  травой.

0

79

Bobby написал(а):

вернувшиеся рыцари привезли с собой диковинки  -  губки-мочалки.

ага. и передавали их от прадеда к правнуку, так как мылись нечасто, и тем мочалкам сносу не было.

Bobby написал(а):

В реке, если бы кто-то рискнул, -  травой.

мы, кстати, в горах посуду в речках травой мыли - и ничего, очень хорошо все отмывалось.

0

80

Давайте не будем о зловонном средневековье. Мылись ребята. До 14 века каждый день, и даже мыли руки перед едой.
Если был спрос на губки, могли паломникам заказы делать, да и торговля развивалась уже. Шериф бы сто процентов заказывал себе лучшие губки. При его любви к чистоте и экзотике :)

olga_shamrock написал(а):

мы, кстати, в горах посуду в речках травой мыли

Почему бы не отмываться? Трава - естественная мочалка. :)
А шериф спер мочалку из другой эпохи. О чем это говорит?

0

81

Bobby написал(а):

Трава - естественная мочалка.

естественная - посуда чистая, руки зеленые

Bobby написал(а):

А шериф спер мочалку из другой эпохи. О чем это говорит?

либо у него самого был "выход" в другие эпохи.
либо в их время попадал кто-нибудь из "наших" (только непонятно, почему с мочалкой)
либо она к нему попала от других, у которых тоже было 2 пути приобретения мочалок (см. выше)
например, от барона. или от Херна.

0

82

olga_shamrock написал(а):

либо в их время попадал кто-нибудь из "наших" (только непонятно, почему с мочалкой)

Это как раз понятно. :)
Помнишь  Лоханкина? "И книгу взял, любимую притом". А здесь - мочалку. Самое дорогое. При пожаре спасать в первую очередь  :P Осталось выяснить, кто из "наших" не может жить без водных процедур.

0

83

мойдодыр.
может, Чуковский.
может, самолет Жени Лукашина на Новый год провалился во временную дыру, и он прямо из бани - р-р-раз в 12 век.
а там вместо Барбары Брыльска - шериф.
цитата к случаю: "нельзя так напиваться..." (с)

0

84

olga_shamrock написал(а):

а там вместо Барбары Брыльска - шериф.
цитата к случаю: "нельзя так напиваться..." (с)

:lol:  :swoon:
Я больше не буду пить!

0

85

Bobby написал(а):

Я больше не буду пить!

ничего, Lev придет и тебя уговорит.
у меня, кстати, была одно время идея, что Херн на самом деле - из будущего товарищ. попал туда по неизвестной причине, как смог, адаптировался, ну, и попытался внсти свой вклад в историю.
но тогда невозможно объяснить его сверхестественные свойства, например, когда он стрелу поймал, пущенную бароном.
вот такой человек и смог бы несколько "артефактов" из будущего захватить.

0

86

olga_shamrock написал(а):

ничего, Lev придет и тебя уговорит.

Ну да! А потом вместо Барбары будут мерещится шерифы в бочке? Благодарю покорно.

О Херне. Если он из будущего, почему хотел вернуть страну в прошлое? К тому же, если бы был из будущего, знал бы гораздо больше и мог бы объяснить доходчивей, его ему надо.

0

87

Bobby

Bobby написал(а):

О Херне. Если он из будущего, почему хотел вернуть страну в прошлое?

Да потому и хотел, что в будущем насмотрелся на "плоды цивилизации" - загаженную планету и т.д. Может, он из гринписа был...

0

88

Вряд ли  гринписовец носил бы оленьи рога и покровительствовал браконьерам.

0

89

Айхорт написал(а):

Bobby написал:
О Херне. Если он из будущего, почему хотел вернуть страну в прошлое?

Так там его любили, слушались, у него авторитет был и хмуринус для народа он делал из подручных средств, не кому не платил, а в наше время за сырье для него платить много надо. Наркобароном стать не смог, вытеснили его, вот и вернулся в прошлое, готовить почву для будущего второго пришествия.

0

90

flood.gif ТАК! ФЛУД!  flood.gif
Ну что мне с вами делать? Ну не могу я постоянно здесь быть!
Если оставить как есть, новички могут не понять. Убрать - бесполезно. И почему героем любой темы становится всегда один и тот же персонаж?

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » "Робин из Шервуда". Информация о сериале » Ляпы в сериале. Ошибки визуальные>>Раздолье для блохоловов