SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » "Робин из Шервуда". Информация о сериале » Ляпы в сериале. Ошибки визуальные>>Раздолье для блохоловов


Ляпы в сериале. Ошибки визуальные>>Раздолье для блохоловов

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

А золотой зуб мельника?!
не ляп разве? :D

0

2

Гы-гы (с) Забыл. Сорри.  Самый ляпистый ляп.   :P

0

3

Не знаю, отнести это к ляпам или нет, но во внешнем виде актеров чувствуется что-то от 80х годов. Наверное прическа.
Фильм я видел в детстве, сейчас пока не было возможности его пересмотреть, но когда наткнулся на фотки немного расстроился этим фактом. Я надеялся, что в нем постарались отобразить максимальное соответствие эпохе средневековья.

0

4

Когда послухаешь английскую мову персонажей, боюсь, разочаруешься ещё больше.
В фильме много несоответствий эпохе. Сейчас навскидку можно ещё вспомнить изобретение лески ("заколдованный" меч) и канатов (ими были сбиты с лошадей тамплиеры).
Но суть не в этом. Суть в том, КАК играют актёры, ЧТО они делают и говорят.

0

5

Nasir написал(а):

Сейчас навскидку можно ещё вспомнить изобретение лески

Леска?  :O  Нет, то нитка была..  :/

0

6

:blush:
Дома посмотрю внимательнее. Мне показалось, что это больше похоже на леску.

0

7

Ок. Имелась в виду нитка  :D

0

8

В любом случае технология не позволяла создать ни настолько тонкую и длинную нитку, ни настолько толстый и прочный канат...

0

9

Это мешало нам когда-то проделывать то же самое? :) Мы как-то эту самую нитку песочком присыпали, что заметно не было.   :D
Мешала. Не было.  Ляпы. :yes:  Но об этих вещах я, честно говоря, не задумывался.
Вечером погляжу, что там с ниткой.

0

10

Ох, если бы было время, я бы ляпы сейчас половила. Только некогда, бежать надо.
Прически точно из восьмидесятых! Робинская стрижка у нас звалась "парижанка", после фильма была ну просто ОЧЕНЬ популярна!
И еще я думаю, что это даже хорошо, что в фильме видны приметы времени! Потому что это как бы средневековье, но с другой стороны - обращено к нам. Каждый может быть Робином. Думали сценаристы об этом или нет, но псиологический момент сработал.
"мы такие же, как вы!" - это они нам передавали с экрана. Это один из каналов воздействия на зрителя.
И еще про прически. Проблема только с волосами главгероя. Остальные же в порядке.
Маион с косичкой, шериф и сэрка со стрижками. Разбойники в меру патлаты. Где у них там стричься вообще?

Еще можно сравнить наши ляпы с ляпами в новом кошмаре под назщванием "Робин Ху,  простите, Гуд".

0

11

Эпоха, конечно, штука важная. Штаны опять же должны быть... средневековые. Но если нет Робина, нет души, нет команды, никакие идеальные с исторической точки зрения декорации уже не нужны... мне по крайней мере.

0

12

Со штанами в сериале все почти в порядке.  :drag:

0

13

а мне сразу олень понравился в первой серии, которого Мач в самом начале застрелил. правильно им руки хотели за такого оленя поотрубать!
у него же передние ноги в суставах во все стороны вращаются! наука до сих пор до такого не дошла. это был единственный в соем роде олень...

0

14

когда ведьма из Элдстона плачет, у нее тушь размазывается. но еще ладно. она тут же прикладывает платочек к глазам, трет - и подтеков туши нет как нет, и макияж явно новый. тоже такой платочек хочу

+1

15

Правда, что ли? Ну и дела! А, это был волшебный платок.  Она ж ведьма, вот и наколдовала себе.  :)

olga_shamrock написал(а):

у него же передние ноги в суставах во все стороны вращаются!

Дотошный зритель пошел! Подавай им настоящего оленя, и все тут. А где напасешься таких оленей, если актеры их то и дело роняют? Заменили куклой, а зрителю ноги не нравятся. После двести сорок пятого дубля не только ноги вращаться будут. Хорошо, голова не отвалилась.

0

16

Ольга
Это волшебный, ведьминский платочек. Ты хоть знаешь, сколько акульих зубов на такое нужно собрать, а сколько куриных лапок? Вооот...

Отредактировано Nasir (03-05-2007 12:20:52)

0

17

Bobby написал(а):

А, это был волшебный платок.  Она ж ведьма, вот

Nasir написал(а):

Это волшебный, ведьминский платочек

Спелись?  :D
Хочу быть ведьмой! Только  я бы тогда сделала такой макияж, который не плывет, и не нужны платки!

0

18

Bobby
:drinks:
Спелись!  :rofl:

0

19

milka написал(а):

Только  я бы тогда сделала такой макияж, который не плывет, и не нужны платки!

не говори! на несмываемую тушь колдовства не хватило, фу! плохая ведьма.

Nasir написал(а):

Ты хоть знаешь, сколько акульих зубов на такое нужно собрать, а сколько куриных лапок?

акульи зубы в Шервуде собирать - это да...

0

20

Nasir
:drinks:  За спение?  :rofl:

0

21

olga_shamrock написал(а):

акульи зубы в Шервуде собирать - это да...

Она летала на саммит, где зубы раздавали и рассказывали, где их брать, когда закончится запас.
  :drag:

0

22

Bobby
Так вздрогнем!  :drinks:

0

23

Bobby написал(а):

Иван Грозный просто плагиатор.

У Артура? :)
Ой, пока не забыл. Может уже писали, но в серии "Титул Рогопапы", где поединок Робина с Тобиасом Великим и Ушастым, видна тень операторского крана. По-моему, достойно занесения в ляпы. :)

0

24

Клаус Штертебеккер написал(а):

видна тень операторского крана.

Ой! Где?

Клаус Штертебеккер написал(а):

"Титул Рогопапы"

:rofl:

0

25

Надо весь эпизод смотреть, конечно. У меня все время кадр выхватывается не очень удачно. :)

+1

26

Ага, вижу! Хи-хи. Это на самом деле тень рогопапы  :D

0

27

milka написал(а):

Это на самом деле тень рогопапы

Рогопапа с кинокамерой? Концептуально. :) Никто, никто, говорю вам, и по сию пору не оценил в должной мере изобретательского гения рогопапы и многочисленности его талантов!! :)

0

28

Клаус Штертебеккер написал(а):

Ничего себе прикид! С оператором и камерой на голове?

Это полезная иллюзия.

Клаус Штертебеккер написал(а):

Бобби.

Значит, он и займется. Будем его красиво просить.  :)

0

29

Клаус Штертебеккер написал(а):

Рогопапа с кинокамерой? Концептуально.

:lol:
а еще в "пророчестве" со свертками неразбериха.
Робин бросает на дерево Джону маленький сверточек, а Джон ловит - ого-го какой, еле руками обхватывает. пухнут они у них, что ли?
и Робин постоянно, из серии в серию, скачет на одной и той же лошади! рыжей, с белой отметиной на лбу. ее уже можно членом банды считать полноправным

0

30

Забавный прикол в битве с рыцарями.
Сцена 1. Спиной стоят: Мартин, Марион, Тук, Джон, Мач, Робин, Скарлет (его не видно).
В этот момент Робин кричит: Марион!
Сцена 2. Марион чудесным образом перепрыгнула через Тука, Джона, Мача и Робина и находится уже одесную главаря. Вышеуказанные Джон и Мач исчезли.

Отредактировано Nasir (20-08-2007 11:40:00)

+1


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » "Робин из Шервуда". Информация о сериале » Ляпы в сериале. Ошибки визуальные>>Раздолье для блохоловов