SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самая первая озвучка>>на первом канале

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вчера вышел на связь с дочерью человека, имевшего непосредственное отношение к первой озвучке сериала. Увы, ответ не обнадёжил.

Но я сама много переводила для ТВ (особенно когда начиналсь вся этак вакханалия забугорных сериалов). Я интересовалась некоторыми фильмами для себя. Поэтому знаю их судьбу.
Их все затирали после того, как они бывали энное количество раз в эфире...
Этого требовал "заказчик".
Тогда ведь не было у всех видеомагнитофонов, тем паче -- СиДи и ДиВиДи плееров...
Те, кто озвучивал, не видел смысла тайком сохранять их потом и "толкать на черном рынке"...

Развитие темы здесь:
http://helghi.livejournal.com/209319.html

0

2

Ну вот :( Осталась надежда на тех, кто записал тогда. А кто-то записал, правда! Мы же слышали!

0

3

Ну, да. Профессиональной записи у ТВ-шников искать смысла наверное нет. Наверняка кто-то должен был закатать фильм на VHS. Хотя, конечно, видеомагнитофонов было не так уж много тогда. Да и кассеты постоянно тёрлись для новенького... Но надежду оставлять не будем.

0

4

Если мы еще поищем, обязательно найдем!

Ох, не могу я с вами долго, ухожу до вечера :(

0

5

Я списался еще раз с Таем, с Фонарика. Говорит, звук где-то есть, но обладательница не хочет делится. Я предложил ей заплатить, но он не не считает это правильным.

0

6

Это плохо, что не хочет делится. Интересно, как она внутри себя это объясняет?

0

7

Без понятия. Он говорит, что она приходит, обещает, и снова исчезает. И так несколько раз. Может, цену набивает, херн ее поймет :(

0

8

Nasir написал(а):

Вчера вышел на связь с дочерью человека, имевшего непосредственное отношение к первой озвучке сериала. Увы, ответ не обнадёжил.

ну ты даешь!  :O

0

9

У меня были такие же глаза,  :O когда я увидел фразу про режиссёра озвучания.  :D

0

10

На большом трекере, где сериал раздается- кидали уже озвучку первую, там где-то было в раздачах по РГ. Правда кусок только.

0

11

.

Отредактировано Ro (23-07-2021 00:39:02)

0