SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино про средние века

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Макс

Кстати, какой по вашему мнению самый удачный советский фильм про средневековую Англию?
Мне больше всего нравится "Черная стрела".

milka

Кроме "Стрел", "Айвенго" и "Черной стрелы" не могу ничего вспомнить :(
Две первых мне не нравятся, а "Черную стрелу" помню очень плохо. :(

0

2

Ещё был "Квентин Дорвард", вроде бы ничего. Но кто-то ругает.

0

3

"Квентин Дорвард - стрелок Королевской Армии"...Вроде так ;) - НЕ НЕ ТАК, спросила у Яндекса: "Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии"  - :D
Смутно-смутно что-то помню.

Отредактировано jull (01-11-2006 15:10:54)

0

4

"Квентин Дорвард" - это кажется фильм примерно 1988 года по роману Вальтера Скотта о шотландском стрелке, поступившем на службу то ли к королю Франции, то ли к герцогу Бургундии. Помню смотрел когда-то и фильм показался не очень интересным.

0

5

:elf:

0

6

Про Айвенго и Стрелы...

Меня ждало жуткое разочарование ;) Когда мне сказали что в фильме должен фигурировать Робин -я была убеждена что Робин - это только НАШ Робин :rolleyes: Слишком уж идеален был образ. Т.ч. когда увидела какого-то "чужого" дядьку бородатого, была поражена до глубины души :)

0

7

"Черную стрелу " считаю лучшим сов. фильмов про ср. вв.
А из иностранных фильмов - какой?
"Имя розы"? Страшная вещь! Детектив а-ля Средние века....

0

8

Для меня безусловно лучший иностранный художественный фильм про средневековье - "Храброе сердце"!

0

9

Впечатляющий фильм.

0

10

Из всех перечисленных фильмов смотрела только Храброе сердце. Очень понравился и музыка в нем то же. Мужу хотела показать, да диск с фильмом куда-то ушел :(. Попробую поспрашивать, может у кого есть записи с другими фильмами из темы.

0

11

Перечислю и я фильмы о средневековье, которые по моему мнению стоит  посмотреть.
Из отечественных: "Черная стрела", неплохой фильм, исполнители главных ролей молодые и симпатичные, битвы сняты интересно.
присутствует интрига и юмор.

"Айвенго" неплохой фильм, только он похож сильно на "Стрелы Робин Гуда" баллады одни и теже, и актерский состав....
Из зарубежных вспоминаются следующие:

"War Lord" (Военачальник) переведен как "Властелин войны" фильм на крепкой литературной основе -  пьесы "Любовники" о взаимоотношениях двух братьев - норманнов+ роковой любви старшего брата к чужой невесте - саксонке, время: через несколько лет после завоевания Англии.

"Лев зимой" тоже по пьесе. Это вторая ее экранизация.фильм Андрея Кончаловского, рассказывающий о острых взаимоотношениях в семействе короля Генриха Второго и Элеоноры Аквитанской....очень интересный фильм...Гленн Клоуз великолепна в роли королевы! В роли Элис Французской - Юлия Высоцкая.

"Мистер Бин. Черная Змея (Гадюка, Змеюка) 1й сезон. Один из лучших фильмов серии про BlackAdder  с классной музыкой в заставке, шутками и показом нравов средневековья!

"Проклятые короли"2005 год. по М.Дрюону.Производство франция. очень интересное кино (многосерийное) особо хороши Робер и
его тетка Маго Артуа (в исполнении Жанны Моро) Рекомендую.

"Король Ричард" старый фильм (1954 год)
стоит просмотра. Интересен еще и тем, что его главный герой носит фамилию Хантингтон.
Король хороший, женщины прелестны, мужчины отважны. Стоит потраченного времени!

"Айвенго"более  новый фильм (1982) зарубежный. Здесь впервые появляется молодой и симатичный сэр Бриан.
интересный фильм.

"Царствие небесное" с Орландо Блумом (Леголас в Властелине Колец) в главной роли. Несмотря на критику, оказался неплохим фильмом, хотя голливудские штампы присутствуют.История о том. как молодой  кузнец стал военачальником и заслужил уважение Салах - Ад - Дина.

"Брат воина" новый французский фильм.
грустная и правдивая история семьи целителя жившего  в 13 веке. медленный в начале и середине, но
конец впечатляет.

И еще пара серьезных фильмов с философским подтекстом.

шведский старый черно - белый "Седьмая печать" о смерти и жизни.

и фильм "День Расплаты" очень стоящий фильм. грустный. Присутсвуют: бродячие актеры, монах,
убивший мужа своей  любовницы, лорд, достойный костра. Рекомендую......Осторожно! детям до 14 лет не рекомендуется!
:paladin:
И еще смешных:
"Монти Пайтон и Священный Грааль" ОЧЕНЬ стоящий фильм!

Отредактировано Marion (20-03-2008 01:55:16)

0