SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Раздел 18+ » Два Цезаря и сенаторы


Два Цезаря и сенаторы

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Клаус Штертебеккер написал(а):

Я их всех затмю! Нет, затемню!... или затьму? В общем, буду самый крутой античный полководец и в императоры запишусь!

Неладно у Красса с граматикой. Его бы к нам в спец-класс, латынь подтянуть.  :rtfm:

Клаус Штертебеккер написал(а):

Впереди – Крикс с сетью и нунчаками, да Спартак с двумя мечами. Это его фирменный стиль был – двумя мечами махать.  А за вожаками – остальные гладиаторы, с четырезубцами, с боевыми табуретками, консервными кинжалами.

:haha:  :haha:
Завидное вооружение.  Мне особенно Крикс с нунчками нравится. С боевой табуректой, скорей всего, Арторикс выступал. В легком весе.   

Клаус Штертебеккер написал(а):

Эномай выбежал с рогами, а в руках у него – колонна, которую они со Спартаком из портика выломали.

Картина, достойная кисти кого-нибудь.

Клаус Штертебеккер написал(а):

Я, говорит, вам децимацию устрою – поймаю каждого десятого и в Парфию отправлю, с  дикими парафинами воевать!

И за что автор так Красса не любит? :)

Клаус Штертебеккер написал(а):

командовать ей будет контубернал Луций Клавдий Шифер

, который, переодевшись Эвтибидой (она же Клавка Шиффер), бкдет Спартака сексуально охмурять?  :D

0

62

Bobby написал(а):

Картина, достойная кисти кого-нибудь.

:haha:  :haha: 

Bobby написал(а):

С боевой табуректой, скорей всего, Арторикс выступал. В легком весе.

Мне кажется, ему бы больше консервный кинжал подошел. :)

Bobby написал(а):

И за что автор так Красса не любит?

Ну... он редиска, нехороший человек. :)

Bobby написал(а):

переодевшись Эвтибидой (она же Клавка Шиффер), бкдет Спартака сексуально охмурять?

Ну.... :) в общем, в этом направлении, но будет без Спартака. И без слэша. :)

0

63

Тем временем специальная центурия с Шифером к макаронной фабрике подмаршировала. По-пластунски, чтобы секретность не испортить. Заглядывают осторожно внутрь – а там нет никого. Только ворота вынесены и все вокруг замакаронено. Ни тебе Спартака, ни орлов...
Обидно стало легионерам – только подошли так аккуратненько, чтобы никто не заметил, как и выяснилось, что заметить было некому. Разозлились они на гладиаторов сверх всякой меры. Шифер, значит, говорит: Надо нам сперва выяснить, куда они орлов дели. А потом узнать, что Спартак теперь затевает.
А в этой центурии был один велит, который раньше в Австралийском легионе служил. И оттуда сторожевого опоссума привез. Этот велит начальству и говорит: можно моего опоссума по следу пустить. Так мы орлов и найдем!
И вот, бежит впереди опоссум, за ним хозяин с бумерангом наперевес, дальше – Шифер бежит, меч придерживает, чтобы по ногам не получить, а следом уже остальные легионеры. Прибегают они к эргастерию. Входят внутрь – а там темнота. И из дальнего угла кто-то храпит страшным голосом, а еще два кого-то тоненькими голосами подхрапывают.
Вот тут легионеры и перепугались не на шутку. Вспомнили, что на днях сюда тираннозавра привезли. Да и вообще, Харон его знает, кто в темноте может храпеть? Может, это Ктулху какой – неровен час проснется!
Сбились легионеры в кучку вокруг командира и зубами стучат. Только тихо, чтобы храпящее чудовище не разбудить.

0

64

Клаус Штертебеккер написал(а):

Сбились легионеры в кучку вокруг командира и зубами стучат. Только тихо, чтобы храпящее чудовище не разбудить.

:help: Влияние госпожи Суховой! У нее люди в бездну падали и не орали, чтоб товарищей не выдать!  :D
Я не бду цитировать, потому что придется оба отрывка сюда переписать, а комментарии у меня не получатся.
Я просто скажу ОБАЛДЕННО!  :fans:  :fans:  :fans:  :fans:

Клаус Штертебеккер написал(а):

Ну....  в общем, в этом направлении, но будет без Спартака. И без слэша.

Как? И в Риме слэша нет?  :D

0

65

Спасибо! :)

Как? И в Риме слэша нет?

(твердо) И в Риме тоже нет! :)

0

66

Ну что такое? Чего ни хватишься, ничего нет!  ;)
Никакого слэша! Нигде.  :rabbi:

0

67

Что мне Македонский, Цезарь и Помпей? Я их всех затмю! Нет, затемню!... или затьму? В общем, буду самый крутой античный полководец и в императоры запишусь!

Как там?.. Кто здесь крайний в цари?.. (Точно не помню... :))

Лестница как щелкнет вперед! Гладиаторы как полетят! И прямо легионам на головы.
Тут у римлян паника и началась.

:D Жалко римлян... :):):):) Просто гладиаторопад какой-то... бедняги! :):)

с боевыми табуретками, консервными кинжалами.

:) Обидели боевые вилки-ложки... :):)

Дрогнули легионы и побежали. А Красс, как командиру и положено – впереди всех, на лихом коне. Даже клетки с орлами бросили.

Да, это наверное и правда было ужасное зрелище! А птичек жалко, чтож они их бросили... Да еще в клетках, выпустили бы уже. :)

С чего вы бежать вздумали? Я команды паниковать не позволял!

Это как мое любимое - кричать и радоваться по моей команде.  :lol:

Луций Клавдий Шифер

:lol:  :lol:  :lol:

Первое сражение мы выиграли с разгромным счетом!

Спартак часом не футбольный фанат? :):) А то, речь его на фанатскую похожа.. :)

Спартак вообще консервы не любил, а любил все натуральное, Крикс был вегетарианец, а Максимус калории считал.

Какой ужас! :): Какие они все привередливые! :):):):) Вегетарианцы, калории считают... :):)

Собрал Эномай орлов, да в эргастерий пошел. В общем, налопались они с орлами консервов, напились банкен-бира, потом спели «Есть на Тибре утес» и спать завалились.

Орлы птичками певчими оказались... :):) Класс! Это же феноменально просто! :):):):):)

Обидно стало легионерам – только подошли так аккуратненько, чтобы никто не заметил, как и выяснилось, что заметить было некому.

А могли бы с Шифером, красиво продефилировать... :):)

И вот, бежит впереди опоссум, за ним хозяин с бумерангом наперевес, дальше – Шифер бежит, меч придерживает, чтобы по ногам не получить, а следом уже остальные легионеры.

А вот и дефиле.  :D

Сбились легионеры в кучку вокруг командира и зубами стучат. Только тихо, чтобы храпящее чудовище не разбудить.

:lol:  :lol: Без комментариев....

0

68

Клаус, я присоединяюсь к Милке. :):):) ОБАЛДЕННО! :) Интересно, от смеха можно умереть? :):) Надеюсь нельзя! :)

0

69

Спасибо! :)

Морская написал(а):

Как там?.. Кто здесь крайний в цари?..

Точно! Это как раз про Красса! :) Ему тоже все время "маловато было, маловато!" :)

Морская написал(а):

Просто гладиаторопад какой-то...

:) :) :) Сегодня день неологизмов! :)

Морская написал(а):

Обидели боевые вилки-ложки...

Я забыл про вилки. :) Это минус. :)

Морская написал(а):

Орлы птичками певчими оказались...

Орлы попались какие-то психоделические. Ну какой нормальный орел будет пить пиво с рогатым древнегерманцем? Да еще и консервами закусывать? Нет, это дурное древнеримское влияние... :) На орнитофауну. Где Гринпис??!!

Морская написал(а):

А могли бы с Шифером, красиво продефилировать...

(шепотом) С Шифером дальше будет некоторый разврат (но категорически без слэша). :)

0

70

Клаус Штертебеккер написал(а):

Орлы попались какие-то психоделические. Ну какой нормальный орел будет пить пиво с рогатым древнегерманцем? Да еще и консервами закусывать? Нет, это дурное древнеримское влияние...  На орнитофауну. Где Гринпис??!!

Это конечно так, с одной стороны... Но Грань между "нормально" и "ненормально", такая тонкая... :) Чем плох древнегерманец, что орел с ним пива выпить не может!?  :lol:  Гринпис будет позже... намного позже! :) Наверное создали его, узнав как древнегерманец с орлами пиво пил!

Клаус Штертебеккер написал(а):

(шепотом) С Шифером дальше будет некоторый разврат (но категорически без слэша).

Ооочень интересно! :) Хорошо что без слэша - В Шервуде слэша нет! :)

0

71

Морская написал(а):

Чем плох древнегерманец, что орел с ним пива выпить не может!?

А тут дело принципа. Если древнегерманец за стол садится и шлем свой рогатый не снимает, значит, это невоспитанный древнегерманец. И стало быть, ни один приличный орел с ним пить не должон! :)

0

72

Клаус Штертебеккер написал(а):

А тут дело принципа. Если древнегерманец за стол садится и шлем свой рогатый не снимает, значит, это невоспитанный древнегерманец. И стало быть, ни один приличный орел с ним пить не должон!

Ааа! :) Тут благородные, воспитанные птицы... :) Какой ужас, как они могли!

0

73

Да, им потом еще от Комисии по этике попадет! :( :)

0

74

:haha:  :haha:  :haha:  :haha:

Клаус Штертебеккер написал(а):

Если древнегерманец за стол садится и шлем свой рогатый не снимает, значит, это невоспитанный древнегерманец. И стало быть, ни один приличный орел с ним пить не должон!

Вывод: его кто рога снять забыл, пусть не обижается, что из его хернохмурой чашки приличные люди не пьют!

0

75

17.
А Ганнибал Цезарю с Гаем Юлием дальше рассказывает. Мол, вылез Катон на трибунку, для порядка по графину постучал и речь толкать изготовился. Сограждане! - говорит. Древнеримляне! - говорит. Камрады, в общем! Все так уши и вылупили. А Ганнибал подумал – хорошо если Катон свою речугу с аб ова начнет, с истории вопроса, то есть. Тут Катон строго на Ганнибала посмотрел, но не узнал. Потому что Ганнибал был переодетый.
Но все-таки Катон с истории и начал. Дельта Т, говорит, тому назад, Архимед таинственным образом слинял. После этого слухи всякие в Сиракузах ходили – что обещал он вернуться. Прилетит, мол, Архимедик в голубом вертолете и такое кино римлянам покажет, что им после этого никакого эскима не понадобится.
И чтобы эти россказни пресечь, римское правительство официальную версию придумало. Что Архимед хотел секретные разработки съесть, чтобы врагу не достались. Все кричал «Не троньте мои чертежи, не троньте чертежи!» - и докричался. Подавился. А пока легионеры ему за водичкой бегали, он и помер вовсе.
А пока народ эти спагетти с ушей стряхивал, Сенат специальную комиссию затеял. По полному выяснению Архимеда. Потому как сенаторы раньше были не те, которые при Цезаре, а наоборот, умные. И они быстренько просекли про машину времени и сообразили, сколько пользы можно из этого извлечь. Можно Троянскую войну переиграть, можно уточнить, как фамилия Горация, с Куриациями который. И, наконец, убедиться, что египетские пирамиды не пришельцы построили.
И создал Сенат специальный Тайный Орден Замаскированных Мориарть. Чтобы машину времени найти. Вот, Катон говорит, граждане квириты, теперь посмотрим, что мы имеем на сегодняшний день. Мы не знаем, какая была машина времени, большая или маленькая, толстая или тонкая. Мы даже не знаем, какого она цвета - желтая или красная, фиолетовая или зеленая в крапинку. Потому найти ее пока не можем. Скорее всего, Архимед ее хитро притырил и через дистанционный пульт заводил. Потому есть у нас такой план: сперва найдем Архимедов пульт, и попробуем его, а тогда машина себя как-нибудь проявит.
Все Мориарти Катона слушают просто-таки рот открыв. А он продолжает: удалось нам узнать, что Архимед пульт спрятал в гипсовой статуэтке, из тех, что его сосед делал. А сосед делал преимущественно мексиканских тушканов в пропорции 2:1. Стало быть наша задача – отыскать всех гипсовых тушканов в Ойкумене и проверить их на наличие пульта.
Задача мол, граждане квириты, нехилая, зато цель большая. Рим будет владыкой мира, а про нас с вами потом может быть сам Дэн Браун книжку напишет. Вот. Dixi.

0

76

Очень здорово! Радует наезд на ненавистного Дэна Брауна!  :rofl:  :rofl:

Клаус Штертебеккер написал(а):

можно уточнить, как фамилия Горация, с Куриациями который

Клаус Штертебеккер написал(а):

Рим будет владыкой мира, а про нас с вами потом может быть сам Дэн Браун книжку напишет.

Клаус Штертебеккер написал(а):

И создал Сенат специальный Тайный Орден Замаскированных Мориарть

А чтоб никто не догадался, каждый год устраивался Слет юных Василис.  :rofl:

0

77

Спасибо! :)

На Брауна наезжал, наезжаю и буду наезжать! :) До тех пор, пока меня в Голливуде не напечатают.  :)

Milka написал(а):

А чтоб никто не догадался, каждый год устраивался Слет юных Василис.

Класс!! :) :)

0

78

Клаус Штертебеккер написал(а):

До тех пор, пока меня в Голливуде не напечатают.

А там уже печатают?  :O  ;)

0

79

Будут! :)

0

80

Клаус, здорово! :):)  :clapping: Наконец проясняется все с агентами Мориартями! :)

milka написал(а):

Очень здорово! Радует наезд на ненавистного Дэна Брауна!

Клаус Штертебеккер написал(а):

На Брауна наезжал, наезжаю и буду наезжать!  До тех пор, пока меня в Голливуде не напечатают.

У нас тут оказывается не только Шервудская компания, но и компания нелюбителей Брауна... :) :drinks:

0

81

:drinks:  :drinks:
А Катон не дурак! :)
"Сенаторы были не такие, как при Цезаре , а умные!"  :rofl:  :haha:
Здорово!
И за топтания по Брауну  отдельное спасибо!  :yes: Таких писателей, как Дэн,   нужно душить в младенчестве.  :mad:

0

82

Спасибо!
  :drinks:  :drinks:  :drinks:
А топтаниев по Брауну еще много будет! :) Не люблю я его почему-то... :)

0

83

Клаус Штертебеккер написал(а):

Не люблю я его почему-то...

Я бы очень удивился, будь это иначе.
Браун не писатель. Только не надо о зависти к тиражам и известности.
Лучше уж умереть неизвестным, чем прославиться таким образом. ИМХО.   :drag:

0

84

Клаус Штертебеккер
Как ты относишься к тому, чтобы выложить твои творения на другом форуме? Можно со ссылками, можно без.

0

85

Спасибо! Сочту за честь.  :blush2: Если можно, со ссылками на наш форум. :)

0

86

Как скажешь. :)

0

87

18.
Как услышал Ганнибал такое безобразие, так в нем кровь и взыграла. Мало того, что эти самые римляне родной Карфаген по винтику разобрали, так тут еще и вот такая засада! Еще и новый дэнбраунский шедевр может образоваться. «Пульт Архимеда» какой-нибудь. Понял Ганнибал, что этого дела мыслящее человечество не переживет просто-таки никак. Только немыслящее. Да и оно между собой передерется по поводу экранизации.
Ганнибал это дело осмыслил, и сразу ему страшно стало. Так страшно, что даже брови дыбом встали. И решил Ганнибал, что спасти человечество от такой беды – это его, ганнибалльский, гражданский долг. Должон он остановить Катона всеми доступными средствами. Выхватил он доступное средство из ножен, и на Катона кинулся, чтобы, значит, его к трибунке пришпилить.
Катон сперва подумал, что это слушатели его поздравлять с удачной речью кинулись. От избытка чувствов. А потом глянул – батюшки, это ж Ганнибал, веслом Харона его по голове! Дело в том, что Катон – он был не Чапаев. То есть, он не любил, чтобы впереди, на лихом коне. Ему больше нравилось, когда все не спеша, обстоятельно, легионы коробками, в шахматном порядке... А не так вот с бухты-барахты.
В общем, не готов оказался Катон так вдруг с Ганнибалом воевать. Швырнул он в Ганнибала графин, и вокруг трибунки побежал. А Ганнибал – за ним. Мечом размахивает и страшными словами матерится. То есть, оно конечно, никто не знал, что там на карфагенском диалекте финикийского эти слова значат, а переводом Ганнибал не озаботился, потому как неполиткорректный был. Но по лицу понятно было, что он Катону не приятного аппетита желает и не спокойной ночи даже.
Катон бежит и древнеримским Мориартям кричит: Мол, пока я тут отвлекающий маневр ему впариваю, вы все разом на него сзади бросайтесь! Но Мориарти бросаться не стали. Они думали, что после речуги Катон им культурную программу предложит, и оружия с собой не принесли. А тут – вот подстава, - вместо весталок в сауне экое ганнибальское побоище! Катону только и оставалось дуть быстрее. Почувствовал Ганнибал, что отстает. Но не зря он великий полководец был. Встал, повернулся кругом, и тут Катон на него сам выскочил. От меча увернулся, а вот кулаком прямо в зубы получил. Упал Катон, Ганнибал меч занес...

0

88

Клаус Штертебеккер написал(а):

Упал Катон, Ганнибал меч занес...

НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ!!!!!!!! А дальше??????

Клаус Штертебеккер написал(а):

Понял Ганнибал, что этого дела мыслящее человечество не переживет просто-таки никак. Только немыслящее

Клаус Штертебеккер написал(а):

Выхватил он доступное средство из ножен, и на Катона кинулся, чтобы, значит, его к трибунке пришпилить

Клаус Штертебеккер написал(а):

Дело в том, что Катон – он был не Чапаев. То есть, он не любил, чтобы впереди, на лихом коне

Клаус Штертебеккер написал(а):

То есть, оно конечно, никто не знал, что там на карфагенском диалекте финикийского эти слова значат, а переводом Ганнибал не озаботился, потому как неполиткорректный был

good.gif  :clapping:  :lol:  :lol:  :lol:

У меня сегодня слов в лексиконе мало, поэтому комментировать не могу, скажу только, что это здорово! И что хочу дальше! И что долгое ожидание вознаграждено!

0

89

Спасибо! :)
В пятницу будет продолжение. :) Я надеюсь. :)

0

90

Клаус Штертебеккер написал(а):

Я надеюсь

А я хочу дальше! Пожалуйста!  :blush2:

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Раздел 18+ » Два Цезаря и сенаторы