SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Раздел 18+ » Два Цезаря и сенаторы


Два Цезаря и сенаторы

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

НАЗВАНИЕ:  Два Цезаря и сенаторы

АВТОР: ©Клаус Штертебеккер

КАТЕГОРИИ: Adult /Humor/Adventure
Alternative Universe

РЕЙТИНГ: PG-13

1.
Жили в Древнем Риме два брата: Гай Юлий и Цезарь. Гай Юлий сначала галлов веником гонял, а потом ходил из-за этого в сенат ругаться. А Цезарь был умный, все больше дома сидел и календарь сочинял пополам с законами. В общем, было у них разделение обязанностей – Цезарь за обоих думает, а Гай воюет и везде физиономией светит. А народ думал, что два брата – это один и тот же Гай Юлий Цезарь. Отсюда разные байки про Цезареву многозадачность ходили.
В общем, жили братья, не тужили, бюстик Помпея, что в сенате стоял, проковыряли и туда свои заначки на пенсионный день тырили.
Но вот однажды прибегает в сенат Марк Красс, который в финансовых гениях числился, да как прямо с порога и закричит: «Граждане сенаторы! Давайте пирамиду, в смысле, МММу строить! Перед выборами и дыру в бюджете заткнем, и водопровод отремонтируем, и гладиаторам зарплату повысим! А может, еще сами чего заработаем!» Сенаторы обрадовались и давай пирамиду строить.
Один Гай Юлий ничего строить не стал, только ходил вокруг и все эту идею выхихикивал: «Какая, к Плутону, пирамида, Хеопсы вы древнеримские!» И дохихикался. Однажды собрались сенаторы, посчитали дебет с кредитом и призадумались. Вышло у них, что со дня на день пирамида рухнет, и хорошо, если их не придавит. Решили сенаторы, что народ нужно от падения пирамиды чем-нибудь сильно отвлечь.
Вот они и решили: давайте Цезаря укокошим! Он пакостный скептик, в нашу МММу ничего не складывал, всяко гадости говорил, и вообще, можно будет евойно-помпейский бюстик расколошматить и всю цезарскую заначку притырить.
А Цезарь, не тот который вояка, а тот, который умный, он умел гримироваться под Холмса и ходил подслушивать, чего там сенатская компания опять напридумывает. Они сначала удивлялись - чего это Холмс на наши заседания зачастил - а потом привыкли и стали на него внимания не обращать. Как на почтовый ящик, к примеру.
Вот приходит Цезарь домой, и говорит: "Ватсон.... а, прости, Гай Юлий! Сенатские хотят нас укокошить, а нашу заначку из бюстика притырить!"
А Гай Юлий ему отвечает: "А мы вот чего сделаем: ночью придем, и бюстик с заначкой-то и поменяем! А в Сенат днем не явимся, скажем, что споткнулись о коврик и вазу себе на ногу уронили. Скажем, нам какой-нибудь бог римский не велит". На том и согласились.
Цезарь профессором Мориарти переоделся и пошел в антикварный блохастый рынок замену помпейскому бюстику искать. А Гай Юлий дома остался. И стал спотыкание репетировать, чтобы убедительно было. Римляне это ведь не Станиславский какой, люди культурные, в цирке воспитаны, им нельзя как попало.
Идет, значит, Цезарь по рынку, то к одному бюстику приценится, то к другому - а они то с отбитым носом, то без крыльев. В общем, нет такого, чтобы один в один.
И тут Цезарь уже думает купить бюстик без крыльев, а дома отломать от Пегаса из гостиной и гипсом приклеить, как вдруг смотрит - мать честная, прародительница Венера! навстречу еще один Мориарти идет!
Вот значит, наш Цезарь спрятался за ростральную колонну и думает: "Что же мне теперь делать? Два Мориарти на одном антикварном блохиарии - этого Рим никак не вынесет! Пора спасать Республику - то есть, меня!"
И побрел вокруг колонны, чтобы того Мориарти выследить...
2.
Пока Цезарь там с Мориарти развлекался, Гай Юлий все вазы перерепетировал и решил культурно отдохнуть. В цирк сходить.
А по дороге - новую вазочку прихватить, чтобы было чего ронять. Неудобно ведь может получиться - придут люди, а у главы государства даже расколотить нечего!
Пришел Гай Юлий в цирк, купил программку, как белый человек, сидит, листает, египетский банкен-бир пьет, пиццей закусывает - именины сердца!
Вдруг смотрит - в дипломатической ложе шевеление образовалось. Заморские гости приехали. И высмотрел своим зорким глазом наш Гай Юлий, что там какая-то вся из себя афроегиптянка, вся в шелках и платиновых серьгах. А у Гая был пунктик на египтянках. Цезарь ему сколько раз пенял - отлепи ты со стен эти веселые картинки! Наклей что-нибудь приличное - спамные доносы, как у меня например! И бесплатно, и добро не пропадает! А Гай говорил, что Цезарь жмотина и продолжал на стенки Холю Берри лепить.
Значит, увидел Гай Юлий эту самую афроледи и полетел знакомиться. Пиво пролил, программку бросил, пиццу на арену выронил и бежит!
А в тот день в цирке Спартак выступал. Видит он, что Гай Юлий пиццей с гладиаторами поделился, и говорит своим: "Товарищи! Цезарь с нами! Он вошел в положение угнетенного класса, то есть вас и меня лично!"
"Значит, товарищи, - Спартак говорит, - раз верхи уже не могут свою пиццу удержать, а низы ее прям с арены есть тоже не хотят, пора нам, товарищи, революцию замутить или что-нить такое этакое!"
Крикс ему и отвечает: "Не шуми, Спартак! Какая тебе революция! У нас же броневика нет! Ты где видел, чтобы революцию без броневика делали?" Сильно на него Спартак обиделся: "Я, говорит, гениальный стратег или где? Видел, вчера в казармы тираннозавра из Монголии привезли? Вот мы его и угоним, революцию делать. А то завтра нам придется с ним на арене драться! Вот и выбирайте, товарищи, типа с ним или на нем!"
А Гай Юлий как разлетится в дипломатную ложу, а ему два амбала вход загораживают...
3.
Пока наш римский Гайка ходил цирк смотреть и себя показать, Цезарь из-за столба Мориарти выслеживал. И видит: ходит этот дубль-профессор по рынку и к статуэткам мексиканского тушкана приценивается. Причем не ко всем, а только к гипсовым и в масштабе 2 к 1. Ходит, берет статуэтки, трясет их под ухом и ругается: "Что за фигня? Опять не то!" Продавцы уже нервничать начали. Типа, мол, э, дорогой, бери что дают и вали отсюда!
Толпа уже начала собираться, а этот как бестолковый, ничего не понимает, все тушканов трясет. Продавцы уже кулаками машут. Видит профессор, не миновать ему драки. Отступил к столбу, за которым Цезарь прятался, меч выхватил и говорит страшным голосом:
Я, мол, вас! Вы, мол, тут! - в общем, литературно, но без знаков препинания. Народец-то слегка и подзамялся.
А Цезарь, он вусмерть любил разные загадки разгадывать. Стало ему не жить не быть интересно, кто ж это за охотник на гипсовую дичь по родному блохиарию таскается? Взял и вылез из-за столба.
Народ как увидит разом двух Мориарть, так его чуть бог Кондратиус Майорус не хватил. Завопили, побежали, всех тушканов побросали. Этот Мориарти к Цезарю оборачивается, и благодарит. Типа, сенкс, вам, мистер. Цезарь ему и говорит: пойдемте-ка фалернского булькнем, за знакомство. Я тут хорошую забегаловку знаю, туда еще симпатичные весталки ходят.
Этот согласился, брошенных тушканов в мешок аккуратно собрал и пошел с Цезарем в поильное заведение.
А эта пролетариепойка для всадников умственного труда была знаменита тем, что в ней когда-то Катулл вино пьянствовал и стих сочинил: "Пьяной горечью Фалерна чашу мне наполни, мальчик!" И этот мальчик до сих пор в этой забегаловке работал.  Было ему уже сорок, был он толстый и неповоротливый, когда блинчики жарил - половину гостям отнесет, половину сам съест, в общем, наказание. А когда его грозились выгнать, он катуллов стих предъявлял и говорил: меня нельзя уволить, я культурное наследие!
И вот по случаю этого мальчика народ забегаловку не любил. Туда только очень богемные товарищи ходили и то очень с нетрезва. Катулла сильно любили, не иначе. А Цезарь туда ходил со всякими неофициальными контактами встречаться. Привел он туда Мориарти, тот на вино и блинчики не смотрит, давай своих хомяков на столе расставлять. Цезарь смотрит на него - и думает: где ж я его видел?
У них в Сенате база данных была, на каждого значительного товарища - делали бюстик. Специальный художник-бюстист был для этого. Цезарь на благое дело специально денежку выбивал. Говорил сенаторам - хотите дазу банных? Тогда или художника содержите, или фотографию почешитесь изобрести! А поскольку сенаторы были глупые, пришлось им на художника разориться...
Вот Цезарь и думает: кто бы это мог быть? Ведь знакомая физия! А пока он думал, в кабачок Красс пришел. Он часто туда ходил, втихую весталок клеить. Бороду нацепит и делает вид, что его никто не узнает. А все узнавали, только виду не подавали - зачем же человека зря расстраивать?
Вот, пришел Красс, сел за столик и видит - Цезарь! А он Цезаря в лицо знал. Обычно по сенатам Гай Юлий ходил, но однажды он холодного банкен-бира выпил и горло застудил. А нужно было в Сенате квартальный отчет проталкивать, по внедрению календаря. Самому-то Гай Юлию календарь был по барабану, и он сказал, что с больным горлом речь толкать не будет. Тогда Цезарь переоделся Гаем, и сам в Сенат пошел. А было жарко, сенаторам было все пофиг, они сидели и в морской бой играли. Только Красс не играл, потому что у него живот болел от переедания. Он Цезаря разглядывал. И с того времени заподозрил, что чего-то с Цезарем не так.
Увидел Красс, что Цезарь в дурной забегаловке сидит, да еще и с Мориарти, и подумал что все, МММный заговор отдал дубу душу.

Отредактировано Bobby (11-12-2006 12:56:04)

0

2

i-m_so_happy:  :clapping:  i-m_so_happy:  :clapping:  :yahoo:
It's great!
Это здорово!
А стиль-то какой!  Древнеримский диалект, не иначе  ;)
Стало быть, их на самом деле было двое? Братья-акробатья.  :)

Клаус Штертебеккер написал(а):

В общем, было у них разделение обязанностей – Цезарь за обоих думает, а Гай воюет и везде физиономией светит.

Интересно, кому жилось веселее? Философский вопрос.  :dirol:

Клаус Штертебеккер написал(а):

Один Гай Юлий ничего строить не стал, только ходил вокруг и все эту идею выхихикивал: «Какая, к Плутону, пирамида, Хеопсы вы древнеримские!» И дохихикался.

Что  подумал  Назир... упс... Цезарь, никто не знал, потому что он цыл очень умный.  :rolleyes:

Клаус Штертебеккер написал(а):

Вот они и решили: давайте Цезаря укокошим! Он пакостный скептик, в нашу МММу ничего не складывал, всяко гадости говорил, и вообще, можно будет евойно-помпейский бюстик расколошматить и всю цезарскую заначку притырить.

Так, и где мой острый меч?  :paladin: Щас заговорщиков этих МММ-ских резать буду. Это что ж они такое удумали? Что значит  - укокошить и притырыть? Вот, прям так просто вять и притырить? Херн вам, а не заначка!

Клаус Штертебеккер написал(а):

Они сначала удивлялись - чего это Холмс на наши заседания зачастил - а потом привыкли и стали на него внимания не обращать. Как на почтовый ящик, к примеру.

Холмс в Сенате. Вместе с ящиком.  :D  :D  :D

Клаус Штертебеккер написал(а):

Вот приходит Цезарь домой, и говорит: "Ватсон.... а, прости, Гай Юлий!

Вошел в роль. Молодец.  i-m_so_happy:

Не, не буду я больше цитировать. Эдак весь рассказ придется сюда перетащить.
Клаус Штертебеккер, очень здорово! Очень смешно и интересно.
Концепция двух братьев довольна интересна. из этого вполне можно сотворить роман, в стиле альтернативной истории. Чур, поделиться со мной будущим гонораром, как  с подателем идеи :)

А кто такой ентот Мориарти , осталось загадкой. Я сперва подумал, что он мексиканских тушканов с бюстами Наполеона перепутал. Но , возможно, я ошибаюсь.

Надеюсь, братья Гракхи..упс... Цезари спаслись? Отрепетированное спотыкание помогло?
А еще - что там с афроледи? Это, как я понимаю, сама Клео собственной персоной?  ;)
А уж про верхи, что не могут удержать пиццу, и низы, что не хоят ее с арены есть - это вообще шедеврально! ВИВАТ!  :drinks:  :drinks:  :drinks:

0

3

Уррррррррррррррррра!!!!!
Дядя Юлиус! Ура!!!! Больше Цезарей, хороших и разных! Хочу дальше!  :clapping:

0

4

Да, здорово !!!  Ура!
На Хармса очень похоже...
Эй, а где тут смайлики?
( Смайлик, изображающий  восторг)

0

5

4.
Сидит Красс и думает, что бы ему придумать? Решил за Цезарем последить. Взял карту вин, дырку в ней проковырял, и смотрит на Цезаря. А чтобы не приставали, что он сидит и ничего не заказывает, заказал комаров тушеных в постном масле по-лукулловски, потому что они готовятся долго. Этот, который мальчик из Катулла, поворчал немного, взял сачок и пошел комаров ловить.
И когда он мимо Цезаря с Мориарти шел, случайно их стол уронил. Все гипсовые тушканы на пол упали и побились.
А Мориарти как вскочит, как завопит на непонятном языке, как схватит свой мешок! И принялся быстро-быстро осколки ненаглядных хомяков в мешок собирать.
А Цезарь тут и понял, кто это такой, потому что язык узнал, на котором Мориарти ругался. Гайка Юлий в молодости с пиратами не поладил, которые на этом же языке ругались. За это они его поймали и на остров увезли, а Цезарю пришлось втихомолку выкуп собирать. Пока он собирал, Гай язык выучил.
Язык очень хитрый, средиземноморский, смесь греческого с финикийским, чтоб посторонние не понимали. "Греческий финик" назывался. А Цезарь, как этот финик услышал, сразу про бюстик из сената и вспомнил, и догадался, кто это в мориартном прикиде по Риму шляется. Только Красс, видимо, тоже бюстик вспомнил, потому что завопил, карту вин бросил, вскочил и убежал, даже бороду по дороге уронил.
А Цезарь обрадовался, что вспомнил, вскочил и кричит: «А, Мориарти, я тебя знаю, ты Ганнибал! Только скажи, что ты тут делаешь? У нас тут говорят, что ты того уже?» А Ганнибал вздохнул тяжко-тяжко и говорит: «Врут все. Только, мол, истинная моя история она невероятнее всякого завиральского вранья, потому я никому ее не рассказываю – не поверят.»
Цезарь и думает: «Ясен красен, враг Рима – так ведь он же тут без слонов! Да и жалко его – вон как вздыхает!». Цезарь, он был незлой и очень любопытный, потому Ганнибала домой пригласил – мол, расскажешь, что у тебя приключилось, а там мы и подумаем, как твоему горю помочь.
5.
Стоит Гай Юлий, а два оглоеда его к египтянке не пускают. Он и думает: если их зарубить к Харону, скандал, однако, получится. И тогда фиг тебе, Гай Юлий, а не с египтянкой познакомиться. Нужно какой-нить подход с обходом, и чтобы романтично получилось. Выдохнул Гай Юлий и в дипломатическую ложу по балконам полез.
Он, значит, лезет, а народу уже никакого цирка не надо – все с мест повскакивали и смотрят, как Гай Юлий по балконам тарзанит. На гладиаторов никто внимания не обращает. Рассердились очень Спартак с Криксом, плюнули и с арены ушли. Но пиццу, однако, подобрали – тираннозавра прикармливать.
Влезает Гай Юлий на балкон, а леди, значит, смеется. Ну, Гай Юлий ей – мол, ради ваших прекрасных глаз я, Гай Юлий, практически целый Цезарь, по балконам полез... Так вроде не вознаградите ли вы мои старания и не назовете свое имя, а заодно не примете ли мое приглашение поужинать?
А египтянка ему и говорит: я, мол, Клеопатра. Папа мой был в Египте главный монополист по банкен-биру, ну и фараон по совместительству. Он большие деньги в вашу МММу вложил, а мне сейчас наличные понадобились и я хочу денежки забрать. А насчет поужинать с великим Цезарем – это даже не вопрос, с превеликим удовольствием.
В общем, когда Гай Юлий из ейной ложи выходил, ощущения у него были, будто он не в обычных сандалиях, а  в тех, с крылышками. Сперва хотел даже охранным амбалам язык показать: мол все равно я своего добился, крокодилы вы нильские, но решил, что не солидно это будет. А про сенаторов с их кознями и про вазочку купить забыл наш Гай Юлий напрочь.
6.
А у сенаторов в тот день был фуршет в бане. Кроме Красса и Гая Юлия с Цезарем – все тут были: и Лукулл, и Цицерон, и Кассий, и Брут тоже пришел.
У Брута идея фикс была: прославиться хоть каким угодно способом. Хотел он сперва теорему Пифагора изобрести – а Пифагор ее раньше открыл. Хотел Брут храм Дианы Эфесской сжечь – так  зараза Герострат вперед успел. Вот так и была у Брута по жизни полная непруха и депресняк.
А пока, временно, Брут у Гая Юлия официальным незаконным сыном работал. К Гаю Юлию постоянно всякие липовые родственнички приставали, особливо сыновья незаконные.  В общем, плюнуть было негде, чтобы в сына лейтенанта Цезаря не попасть. Вот Гай Юлий и взял Брута по контракту в незаконные сыновья, чтобы прочих соискателей нафиг гонять. Вот теперь приходит например, к Гаю Юлию троюродный дядя двоюродного шурина бабки золовки сестры Цезаря от восьмого брака – а тут Брут раз! - и гонит его нафиг.
А чтобы ему обиженные родственнички по голове не настучали, Брут себе двух цепных гладиаторов завел, и никуда без них не ходил – ни за хлебом, ни за зрелищами... Вот и сейчас: сидит Брут в бане, фуршет трескает, с Кассием в Чапаева играет, а его гладиаторы – Чук и Гек, стоят у хозяина за спиной и во все стороны страшными глазищами зыркают.
Прибежал Красс в баню, и как закричит: «Граждане! Спасайте Рим! Ганнибаллус анте портас! Ганнибал у портов, то есть!» Все сенаторы испугались, кроме Брута – ему чего, у него гладиаторы! – и Цицерона. А Цицерон у них был самый умный после Цезаря. Только брата у него не было, и ему все самому приходилось делать. Поэтому он и не делал ничего, силы экономил. Вот он Крассу и говорит:
«Ну вот опять, за пикшу ассы! - Цицерон всегда кучеряво изъяснялся, чтобы если что, мог сказать, что его поняли неправильно. - Доколе, о Красс, ты будешь валять перед нами варвара с варварским именем? Когда нам ждать прекращения твоих конспирологических экзерсисов? После дождичка в греческие календы? Или когда Лернейская гидра на Везувии свистнет?»
Приободрились сенаторы, когда Цицерона услышали и подумали, что Красс с глузда съехал. Или Цицерон. Или оба. Успокоились сенаторы, помаленьку начали из-под лавок вылезать.
А Брут, как услыхал Крассову новость, сразу встрепенулся, вскочил, прям как был в простыне, меч схватил и побежал Ганнибала ловить. А Чук и Гек - за ним, чтобы хозяина никто не побил лишний раз.

0

6

:yahoo:  :yahoo:  :yahoo:
Очень здорово! Просто очень-очень! В каждой строке просто - восторг!
Сандалии с крылышками! Гай Юлий . тарзанищий по балконам! Обиженый Спартакус!
А уж речи Цицерона!  :yahoo: Вот это фантазия!  Завидую!
Хочу продолжения!   :)

0

7

СПАСИБО! :)

Bobby написал(а):

Что  подумал  Назир... никто не знал, потому что он цыл очень умный.

:) :)

Bobby написал(а):

Концепция двух братьев довольна интересна. из этого вполне можно сотворить роман, в стиле альтернативной истории. Чур, поделиться со мной будущим гонораром, как  с подателем идеи

Можно в соавторстве написать. ;)

Мария Мирабелла написал(а):

На Хармса очень похоже...

Скорее, на те пародии на Хармса, которые у нас к зоолетию Петербурга мультянизировали... :)

0

8

Клаус Штертебеккер написал(а):

Цезарь, он был незлой и очень любопытный, потому Ганнибала домой пригласил – мол, расскажешь, что у тебя приключилось, а там мы и подумаем, как твоему горю помочь.

Ой ли?  ;)

Клаус Штертебеккер написал(а):

Нужно какой-нить подход с обходом, и чтобы романтично получилось. Выдохнул Гай Юлий и в дипломатическую ложу по балконам полез.

Вот кто наш человек!  :drinks: Гаю Юлий ура!  :clapping:

Клаус Штертебеккер написал(а):

Рассердились очень Спартак с Криксом, плюнули и с арены ушли. Но пиццу, однако, подобрали – тираннозавра прикармливать.

Ну и дураки. Этот тиранозавр эту пиццу , что Гай лий понадкусывал, слопает, аппетит разыграется, и сожрет он Спартакуса. И меча от него не останется. крикс успеет удрать. И Спартакусом прикинется, что дело угнетенных не подставлять.Только какой же из Крикса Спартакус? Завали все дело к Харону у горы Горган. А виноват во всем Гайка Юлий.  :P Нечего продуктами раскидываться по аренам.

Клаус Штертебеккер написал(а):

А про сенаторов с их кознями и про вазочку купить забыл наш Гай Юлий напрочь.

А вот это он зря. Отсюда потом рождаются толки нехорошие, что Цезаря, мол, погубила любовь к Клеопатре. И что он вообще ничем, кроме истории с афроледи, не знаменит.  Но. я так думаю, брательник егойный подсуетится и вазочку купит. А уж про сенаторские козни забыть - это вообще не про него.

Клаус Штертебеккер написал(а):

У Брута идея фикс была: прославиться хоть каким угодно способом. Хотел он сперва теорему Пифагора изобрести – а Пифагор ее раньше открыл. Хотел Брут храм Дианы Эфесской сжечь – так  зараза Герострат вперед успел. Вот так и была у Брута по жизни полная непруха и депресняк.

Ах вот оно что!

Всем хулителям великого Гая Юлия! Приписываемые вами великому человеку пороки имеют к нему такое же отношнеие, как слоны Ганнибала к Шерлоку Холмсу! Прославиться хотел Брут, которые "дитя мое"..тьфу.. дитя его.

Клаус Штертебеккер написал(а):

Брут себе двух цепных гладиаторов завел, и никуда без них не ходил – ни за хлебом, ни за зрелищами... Вот и сейчас: сидит Брут в бане, фуршет трескает, с Кассием в Чапаева играет, а его гладиаторы – Чук и Гек, стоят у хозяина за спиной и во все стороны страшными глазищами зыркают.

И ванне, и в банне, и в проруби и в окияне - везде! Чук и Гек спешат на помощь.  :D

Клаус Штертебеккер написал(а):

А Брут, как услыхал Крассову новость, сразу встрепенулся, вскочил, прям как был в простыне, меч схватил и побежал Ганнибала ловить. А Чук и Гек - за ним, чтобы хозяина никто не побил лишний раз.

Это он , чтоб свой единственный шанс прославиться не упустить. Правильно, в простыне надо. Типа вот "отечестве в опасности, я даже одеться забыл!"  :paladin:

0

9

И Цезарю досталось от неугомонного автора!  :haha:
Я в восторге, в совершенном восторге!  :yahoo:
Возможно, все было именно так. Слишком многими талантами для одного человека обладал Юлий Цезарь.  :rtfm:
Хочу особо отмеить образ Красса с приклеенной бородой И Брутта. Братья Цезарь и Гай Юлий вообще вне конкуренции.   :fans:
А не веселей бы было назвать их Гай и Юлий Цезарь?  :boast:

0

10

Спасибо!!

Bobby написал(а):

Этот тиранозавр эту пиццу , что Гай лий понадкусывал, слопает, аппетит разыграется, и сожрет он Спартакуса. И меча от него не останется. крикс успеет удрать. И Спартакусом прикинется, что дело угнетенных не подставлять.Только какой же из Крикса Спартакус? Завали все дело к Харону у горы Горган. А виноват во всем Гайка Юлий.  :P Нечего продуктами раскидываться по аренам.

Bobby написал(а):

такое же отношнеие, как слоны Ганнибала к Шерлоку Холмсу!

Bobby написал(а):

Чук и Гек спешат на помощь.

:D :D :D :D :D Комментарии веселее, чем сам рассказ. :)

Bobby написал(а):

Вот кто наш человек!  :drinks: Гаю Юлий ура!  :clapping:

Конечно наш!! А что ура, даже не вопрос! :) :drinks::drinks::drinks: :clapping::clapping:

Bobby написал(а):

Но. я так думаю, брательник егойный подсуетится и вазочку купит. А уж про сенаторские козни забыть - это вообще не про него.

Точно, брательник их всех и выручит! :)

Леди Мэриан написал(а):

А не веселей бы было назвать их Гай и Юлий Цезарь?

Я просто не подумал о таком варианте. :) Начало сочинялось часа в четыре ночи, и... :)

0

11

Клаус Штертебеккер написал(а):

Комментарии веселее, чем сам рассказ

Ничуть не бывало! Они вдохновелнны, так сказать.  :drinks:
Ждем продолжения!  :clapping:

0

12

Клаус, читать твои творения - одно удовольствие! :) Особенно после 2-х месяцев отсутствия на форуме! :) :D Браво! Комметировать здесь можно все, здесь всё один большой сплошной перл!  :D  Но я этого делать не буду... :) Немогу только вот от какой цитаты удержаться -

троюродный дядя двоюродного шурина бабки золовки сестры Цезаря от восьмого брака.

Это нечто! :) Я всегда в родственных связях путаюсь. :)

Отредактировано Морская (06-07-2006 02:47:38)

0

13

Спасибо! :)
Морская, я очень рад, что ты снова с нами! :)

0

14

Клаус Штертебеккер, спасибо. :) Я тоже очень рада быть с вами!

0

15

7.
А Брут, он в школе очень плохо учился. И на экскурсию, бюстики смотреть, он со своим классом не ходил. Потому не знал он в лицо Ганнибала. Вот и начал Брут бегать по улицам, всех подряд останавливать и спрашивать: «Ганнибала не видали? Граждане, где тут Ганнибал?». Народ от Брута уже шарахаться начал помаленьку, а затем и не помаленьку. Еще бы! Бегает тут всякая позолоченная молодежь в простыне на голое пузо, мечом машет, а за ним – два ручных гладиатора. То есть, конечно, для кого они ручные, а для кого как.
А Брут все не унимается: я, говорит, сейчас Ганнибала буду с господствующей высоты  выслеживать! И на фонарь полез. Народ уже начал нервничать, вокруг кучковаться и политическую ситуацию словами нехорошими обсуждать.
Тут до Брута и дошло, что он что-то не так делает. Решил он слезть – а не получается! Он когда на фонарь лез, забыл, что высоты боится. А когда залез, тут как раз и вспомнил. Вспомнил Брут про это дело, зажмурился, в столб вцепился и дрожит во-всю. А Чук с Геком  кругом столба прыгают, но как хозяина оттуда снять, не знают.
Вот тут-то Гай Юлий и подошел. А поскольку он был военный и даже диктатор чуть-чуть, в древнеримском смысле, то быстренько сориентировался и давай ситуацию разруливать.
Ну-ка, говорит, граждане, давайте-ка того! Ничего тут нет интересного, подумаешь, Брут на столбе сидит! Расходитесь по домам! Народ немного смутился, а Гай к столбу подходит, и снизу вверх говорит: И ты, говорит, дитя мое? А ну давай, слазь отсюда, нечего меня позорить! А Брут зажмурился и слез. Потому что высоты он боялся, но Гая Юлия боялся больше. Даже больше, чем тещи и ядерной войны вместе взятых – потому что тещи у него еще не было, а про ядерную бомбу он не знал ничего.
Вздохнул Гай Юлий, Брута за ухо взял и домой повел – разбираться. А Чук и Гек сзади плетутся, как веником побитые.

0

16

Клаус Штертебеккер написал(а):

Бегает тут всякая позолоченная молодежь в простыне на голое пузо, мечом машет

:haha:  :haha:  :haha: Брута запиали в позолоченую молодежь! Как представлю себе его  - все, умираю от хохота! 

Клаус Штертебеккер написал(а):

сейчас Ганнибала буду с господствующей высоты  выслеживать! И на фонарь полез.

Стратег!  А подзорную трубу с собой не взял?  :lol:  :lol:

Клаус Штертебеккер написал(а):

Он когда на фонарь лез, забыл, что высоты боится. А когда залез, тут как раз и вспомнил

Снимите меня! Я отдам колбасу! (с)

Клаус Штертебеккер написал(а):

Ну-ка, говорит, граждане, давайте-ка того! Ничего тут нет интересного, подумаешь, Брут на столбе сидит!

Да, чего вы тут толпитесь? Подумаешь? Ну да,  фонарь. На древнеримской улице. Что тут такого?

Клаус Штертебеккер написал(а):

а Гай к столбу подходит, и снизу вверх говорит: И ты, говорит, дитя мое? А ну давай, слазь отсюда, нечего меня позорить!

Дети - цветы жизни. Но такие! Позорят, понимаешь, диктатора!  :lol:

Клаус Штертебеккер написал(а):

Потому что высоты он боялся, но Гая Юлия боялся больше. Даже больше, чем тещи и ядерной войны вместе взятых – потому что тещи у него еще не было, а про ядерную бомбу он не знал ничего.

Обалденно! Классно! Настроение поднялось сразу в запредельные выси!  :drinks:  :drinks:

0

17

Спасибо! :)
Я постараюсь и в дальнейшем оправдывать доверие. :)
Только очень мало сегодня, по причине того, что развилка сюжета намечается, а я пока не знаю, куда   мы с ним пойдем. :)

0

18

Мы с ним, с сюжетом, то бишь, пойдете на север, галлов мочить. Или в Британию поплывете. или не знаю куда. В любом случае будет классно!  :drinks:  :drinks:

0

19

Здорово! :) Брута жалко... :) Сколько это у него фобий получается... Боится всех и вся бедненькиЙ!  :lol:

0

20

Клаус Штертебеккер написал(а):

Вот и начал Брут бегать по улицам, всех подряд останавливать и спрашивать: «Ганнибала не видали? Граждане, где тут Ганнибал?». Народ от Брута уже шарахаться начал помаленьку, а затем и не помаленьку.

:haha:  :D  :D
Vot kak vredno ploho uchitsa!  :P
Клаус , spasibo za horoshe nastroenie!
Ochen' veselo!

0

21

ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ?  :rtfm:

0

22

Спасибо! Я рад, что "Цезари" поднимают настроение. :)
Продолжение - скоро будет. :)

0

23

А мне никого не жалко. Потому что они все варвары.
Мне интересно, как там у Юлия с Клеопатрой выйдет?
И кто купит спотыкательную вазочку? И история Ганнибала с тушканами мексиканскими тоже интересна.

0

24

8.
А сенаторы слушают, как Цицерон Красса опровергает, и радуются во-всю. Испугались они Ганнибала! С такого станется и слонов за собой притащить. А в бюджете кормежка  всяких левых слоняр не предусмотрена на этот год. Только на следующий. А если слоны не кормлены останутся, Ганнибал всем такое горе побежденным устроит, что по самые уши! В общем, толпятся сенаторы вокруг Красса с Цицероном и злорадостно ручонки потирают.
Тут-то Красс и понял, что если сейчас Цицерону не ответить, то плохо это может кончиться. Высмеют, да еще, чего доброго, из финансовых гениев выгонят. Потому выбрал Красс момент, когда Цицерон замолчал, чтобы воздуху набрать. Тут Красс и начал быстренько свою речь толкать.
Сограждане! - говорит. - Римляне! Братцы! Я все понял! Этот, говорит, Ганнибал – липовый! В смысле, не то, что деревянный, а в смысле что поддельный! Тут Цицерон своим очередным ораторством так и подавился. А пока сенаторы Цицерона по спинке стучали, Красс и продолжает: Это, говорит, все происки Цезаря! Пока только не знаю, зачем. Сенаторы как загалдят, доказательств требуют.
Тут Красс и смекнул, что если он про Мультицезаря начнет рассказывать, того, что один в двух лицах, то сенаторы мигом его в смирительную тогу завяжут и проконсулом на Капри отправят. Голову лечить. Поэтому Красс так уклончиво сказал, что мол, видел я с этим липовым Ганнибалом одного цезарева клиента, паразита, по-гречески говоря. И втихую порадовался, что Цезарь его не слышит.

0

25

Клаус Штертебеккер написал(а):

Это, говорит, все происки Цезаря!

Проделки Фикса?  :lol:

Клаус Штертебеккер написал(а):

Тут Красс и смекнул, что если он про Мультицезаря начнет рассказывать, того, что один в двух лицах, то сенаторы мигом его в смирительную тогу завяжут и проконсулом на Капри отправят. Голову лечить.

Один в двух лицах, или два в одном? Бедный Красс!  :haha:

Хорошо, но мало!

0

26

Тут Красс и смекнул, что если он про Мультицезаря начнет рассказывать, того, что один в двух лицах, то сенаторы мигом его в смирительную тогу завяжут и проконсулом на Капри отправят. Голову лечить.

Здорово придумано! :) Хорошее местечко для лечебницы! :)

0

27

Спасибо!

Milka написал(а):

Проделки Фикса?

Я сначала так и хотел написать - "Проделки Цезаря". Но постеснялся. :)

Milka написал(а):

Один в двух лицах, или два в одном? Бедный Красс!

Он редиска. :) Не за что его жалеть. :)

Морская написал(а):

Хорошее местечко для лечебницы!

Главное - Горький близко. :)

0

28

Красс? Вражина и есть!  :threaten:

0

29

9.
Тащит Гай Юлий Брута за ухо и думает: Ну, вот! Влип я, однако! Скоро Клеопатра придет, а дома это «дитя мое»! А отпускать его тоже никак нельзя: если он Ганнибала со столба выслеживал, он может и за Александром Македонским в водопровод полезть. А если из-за Брута весь Рим без воды останется, большой скандал будет...
Вот и решил Гай Юлий: Брута в своей комнате запереть, а Клеопатру пригласить в комнату Цезаря, тем более, там прибрано всегда и разных картинок на стенках нет. А Цезарь может и в библиотеке переночевать. Я, мол, Гай Юлий думает, ему туда раскладушку принесу и вкусненькое чего-нибудь.
Приободрился Гай Юлий и в таком приободренном виде домой пришел. Брута запер и двинул к брату про комнату договариваться. А Цезарь как раз Ганнибала к себе привел. Слышит – в дверь стучат. Он, значит, Ганнибала быстренько под кровать спрятал, и только потом дверь открыл.
Входит Гай Юлий, говорит, мол, так и так, ко мне тут Клеопатра придет, не одолжишь ли комнату, братец... И вдруг Ганнибал из-под кровати чихнул. Цезарь покраснел и говорит: мышь это. Только Гай Юлий ни разу не поверил, потому что для мыши чих был очень громкий. Выхватил Гай свой верный меч и велел тому, кто под кроватью, вылезать на белый свет просто-таки немедленно. Ганнибал и вылез.
Тут Гай Юлий как на Цезаря заорет. Ты, орет, что такое творишь? Мало мне в семье Брута, так ты еще номера выкидываешь? Ладно бы весталок под кроватью прятал, а тут вон мужик с бородой! Ты бы о семейной репутации подумал! Опять всякие Светонии всякий слэш будут писать!
А Цезарь ему спокойно так отвечает: ничего ты не понял. Посмотри-ка на него еще раз, внимательнее. Вроде чаще меня в Сенат ходишь, а бюстики уже позабыл...
Пригляделся Гай Юлий к мужику с бородой, да так и сел...

10.

А пока разные полководцы и сенаторы с императорами серьезными делами занимались, Спартак тоже не отставал. Он втихомолку начал революцию делать. Вылез из своего эргастерия, Крикса с Эномаем освободил. Втроем они охранников переловили, по ушам им надавали для профилактики, связали и в палюдариуме заперли. А потом начали остальных гладиаторов освобождать.
Гладиаторы все как обрадовались! Все, кроме Максимуса. Он сначала тоже обрадовался, давай мечом махать и кричать: А подайте мне сюда Коммодуса! Того, который Хоакин Феникс! Я его, как настоящий древнеримский генерал, буду рубить и плющить! Но потом ему объяснили, что до Коммодуса еще лет триста осталось. А до Хоакина Феникса и того больше. Расстроился Максимус, меч опустил и к себе пошел, Коммодуса дожидаться.
А Спартак начал гладиаторам диспозицию рисовать. Говорит, мы мол, будем действовать с территории старой макаронной фабрики, той, которую Спурий Торий построил. Оттуда мы вылазку сделаем, и почту захватим. А потом телеграф. А телефон захватывать не будем. Потому что его не изобрели еще. А завтра с утреца пойдем в Сенат и скажем: где здесь временные? Вот так примерно.
Крикс и спрашивает: почему, мол не сегодня в Сенат? Спартак ему объясняет: поздно уже, а у сенаторов рабочий день до пяти. Нету никого на работе, тем более в такую жару. Согласились гладиаторы с диспозицией. Спартак продолжает: Макаронную фабрику, мол, Эномай будет захватывать. Потому что он макарон не ест и от дела революции всяким обжорством отвлекаться не будет. Кивнул Эномай, шлем с рогами надел и через забор полез. И его германцы следом.
А Спартак с Криксом взяли гайюльскую пиццу и пошли за тираннозавром, который у них должен был заменить броневик и крейсер «Аврора» в одном флаконе. Залезли они в дальний угол эргастерия, где завр жил, отперли клетку – он спит. А там темно было, потому что у завра была аллергия на дым, и факелов там не зажигали. Вот в темноте-то Крикс завру на хвост и наступил...

0

30

Почему нельзя регулировать громкость смеха?  :lol:

:haha:

Клаус Штертебеккер написал(а):

Скоро Клеопатра придет, а дома это «дитя мое»! А отпускать его тоже никак нельзя: если он Ганнибала со столба выслеживал, он может и за Александром Македонским в водопровод полезть. А если из-за Брута весь Рим без воды останется, большой скандал будет...

:haha:  :haha:  :haha: Дитя мое!!
Я поняла! Брут  -- это предок Мача! Дальний! Но гены - сильная вещь!  :rolleyes:

Клаус Штертебеккер написал(а):

Я, мол, Гай Юлий думает, ему туда раскладушку принесу и вкусненькое чего-нибудь.

Картина маслом - "Цезарь на раскладушке есть сладкие пончики" .

Клаус Штертебеккер написал(а):

И вдруг Ганнибал из-под кровати чихнул. Цезарь покраснел и говорит: мышь это. Только Гай Юлий ни разу не поверил, потому что для мыши чих был очень громкий.

- Это ты. Дружок?
Из под кровати кто-то лизнул руку и отетил:
-Да,  это я!
:haha:  :haha:  :haha:

Клаус Штертебеккер написал(а):

Ладно бы весталок под кроватью прятал, а тут вон мужик с бородой! Ты бы о семейной репутации подумал! Опять всякие Светонии всякий слэш будут писать!

Так вот в чем дело!  В Риме слэша нет!!!!!!!

Клаус Штертебеккер написал(а):

Гладиаторы все как обрадовались! Все, кроме Максимуса.

Я всегда говорила. что этот Максимус неправильный!

Клаус Штертебеккер написал(а):

А подайте мне сюда Коммодуса! Того, который Хоакин Феникс! Я его, как настоящий древнеримский генерал, буду рубить и плющить!

:haha:  :haha:  :haha:  :haha: Что можно дабавить? плюташ всегда генералы. И только древнеримские!

Клаус Штертебеккер написал(а):

А телефон захватывать не будем. Потому что его не изобрели еще. А завтра с утреца пойдем в Сенат и скажем: где здесь временные? Вот так примерно

Ой,Спартакус, Спартакус! Знал ли ты, во что тебя превратят эти стебмэйкеры? Стал бы ты связываться с этой революцией?

Клаус Штертебеккер написал(а):

Вот в темноте-то Крикс завру на хвост и наступил...

ОЙ МАМОЧКА! А дальше?  :O

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Раздел 18+ » Два Цезаря и сенаторы