SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шерлок Холмс

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

Ура!  У меня есть диск, на котором ВСЕ серии Холмса! Спасибо Марие Мирабелле! Вот это я точто буду смореть тогща, когда НИКТО не мешает! Одна в своей раковине! И это будет здорово!

0

2

milka, здорово! :) Хотела бы и я пару любимых многосерийных фильмов на диски! :)

0

3

Я этот диск не могу переписать :( У меня нет таких больших :(

0

4

milka, будем искать.... (с) :)

0

5

О!
А я только вчера посмотрела серию "Знакомство"!  :heart:
Это по "Пестрой ленте". Хотя в книжке Ватсон познакомился с Холмсом в "Этюде в багровых тонах"...
Фильм 1979 года, и понятно, что слово "Афганистан" было табу в СССР, иначе не выпустили это кино на экран. И поэтому Ватсон просто "прибыл из Восточных колоний".  :)  Хотя ... Помните, разговор Х. и В., когда Холмс помогает обустраиваться Ватсону на новом месте? Там еще Соломин вешает на стенки всякие восточные причиндалы? И картину с видом Кабула.  :)

0

6

А в "Знакомстве" я нашла ЛЯП!
Это когда мисс Элен Стоунер идет по коридору поместья Сток-Моран. Так вот, за ней следом волочится по полу какой-то шнур. От микрофона, что ли...  :(

0

7

Ну, не важно!
Зато "нашего " Шерлока Холмса Маргарет Тщтчер признала лучщим! Всех времен и народов!
И все англичане признали!!!!  :heart:
А Василия Ливанова наградили Орденом Британской Империи! Вот! И теперь Ливанов СЭР!  :rolleyes:

0

8

Сэр Висилий! КАК звучит! Наш Холмс - самый английский Холмс в мире! Срочно буду смотреть! Ура!

0

9

Василий Ливанов награждён орденом Британской империи
Новости » Номинации, 27 февраля 2006, 14:10:47
   
 

Посол Великобритании в России Тони Брентон объявил о решении королевы Великобритании Елизаветы II наградить Василия Ливанова почётным званием кавалера ордена Британской империи — за вклад в дружбу России и Великобритании. Ливанов, отметивший в прошлом году своё 70-летие, признан лучшим исполнителем роли Шерлока Холмса, сообщают «Известия».

Ранее почётными кавалерами этого ордена стали всего лишь двое россиян: директор Московской школы политических исследований Елена Немировская (2001) и полковник в отставке, один из основателей Российско-британской программы переподготовки военнослужащих, Анатолий Канунников (2005). Кроме того, среди почетных кавалеров ордена Британской империи — Мстислав Ростропович, ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук Теодор Шанин и радиоведущий Русской службы Би-би-си Сева Новгородцев, но они получали эту награду, не являясь гражданами России.

Орден был основан в 1917 году королем Георгом V, его присуждают за боевую отвагу, гражданскую службу, отличия в искусствах и науках, общественную деятельность, работу в благотворительных организациях. Это один из десяти существующих сегодня в Британии рыцарских орденов.

Сейчас в мире насчитывается более 100 тысяч людей, награждённых орденом Британской империи, среди его почётных кавалеров такие выдающиеся деятели культуры, как певец Пласидо Доминго, скрипач Иегуди Менухин, писатель Морис Дрюон, кинорежиссёры Стивен Спилберг и Франко Дзеффирелли.

0

10

http://www.sherlockian.net/stage/

+1

11

Что наш Шерлок Холмс признан лучшим, всех времен и народов, я знала. :) Но что Ливанов стал сэром... :) Нет, не знала! :) Здорово!

0

12

У нас в новостях по НТВ этот прием показывали. :) Здорово, что Ливанова оценили так высоко!

0

13

Приятно, ребята! Это редкий случай. Редкий в том смысле, что национальных героев лучше играть их соотечественникам, иначе получается плохо. А вот у Ливанова с Соломиным вышло восхитительно!
Лучше, чем у самих англичан.
Я смотрела английский сериал, в котором Эдди засветился тоже :) Там Холмс еще ничего. А вот Ватсон - хм :(
Не понравилось мне, в общем. Наверное, потмоу, что охмурена нашим Холмсом :) Навеки!

+1

14

http://7682.ru/cinema_home/208.html

Морская,
Посмотрите этот сайт. Там еще есть ссылка на скачку фильма про ШХ и ДВ.

+1

15

Полностью поддерживаю! Для меня это тоже самый любимый фильм ( не замечаете, что шервудцы любят одинаковые фильмы?)

0

16

не замечаете, что шервудцы любят одинаковые фильмы?)

У нас у всех один диагноз :) Поэтому и любим одинаковые фильмы.  :)

0

17

Мария Мирабелла, спасибочки за ссылку! :)

0

18

не замечаете, что шервудцы любят одинаковые фильмы?)
У нас у всех один диагноз  Поэтому и любим одинаковые фильмы.

Bobby, да, я с тобой согласна! :)

0

19

И тебя вылечат. И меня вылечат (ц)  - это по поводу диагноза  :P

0

20

Посмотрела "Собаку Баскервилей".
Даже ненавидимый мной Михалков не испортил праздника! Зато какой там Янковский-Степлтон!  :heart:  Ах!

0

21

А я не люблю Купченко! А она - там!

0

22

Да, Купченко я тоже не оч. люблю.
Так она там мало появляется.  :)

0

23

У нее такое выражение лица, что хочется ее пожалеть. Причем, почти во всех фильмах.

0

24

Может, загадочности себе набивает.  :(

0

25

Ну ее! Я знаю, что тебе Михалков не очень. А мне он нарвится в виде сэра Генри :)
Мне вообще все нравятся, но больше всех Снупи :) Жалко песика :(

0

26

Сайт про фильм: http://www.221b.ru/

+1

27

К дискуссии. Мне кажется, в этом фильме вообще нет ни одного актёра, кто сыграл бы плохо или хотя бы посредственно.

0

28

Фильм гениальный, вроде нашего RoS. Трудно представить другого Холмса или Ватсона.

0

29

я слышала Ливанову англичане даже дали какую-то премию
как лучшему Холмсу

0

30

Cathy Цитирую: "Его сама Королева Англии признала ЛУЧШИМ исполнителем этой роли в мире".

"Газета «Дэйли мэйл» опубликовала высказывание Маргарет Тэтчер о том, что она видела лучшего Холмса (т.е. Ливанова - прим. моё), а критики вынесли вердикт: Ливанов и Соломин – лучшая пара Холмс–Ватсон континента."

"В музее на Бейкер-стрит над портретом лучшего английского исполнителя роли Шерлока Холмса висит портрет Василия Ливанова." :)

".. в начале 2006 года правнучка Виктории Елизавета II пожаловала орден Британской империи (ОБИ) Василию Ливанову как «послу британской культуры в России». Сообщивший об этом посол Великобритании в России Тони Брентон назвал Ливанова одним из лучших Шерлоков Холмсов за всю историю экранизаций рассказов Артура Конан Дойла."

Так что Ливанов теперь "почётный кавалер ордена Британской империи". Не меньше :)

Некстати, у меня есть все НАШИ фильмы про Шерлок Холмса с Ливановым, обращайтесь ;) Формат - AVI.

---

Отредактировано cob (08-08-2006 23:59:17)

0