SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кинофольклор>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Недавно, пересмотрев "Стрелы", я обратил внимание, что между ними и нашим фильмом есть несколько странных совпадений, не обусловленных балладами. Например:
1. Среди положгероев фигурирует прогрессивный мельник, отец одного из главных героев. Мельника (в первые 40 минут фильма) убивает Гисборн. Наверное, он не хочет, чтобы мельник фигурировал...
2. Уилл из обоих фильмов потом был английским королем. В смысле, актер, игравший Уилла, позже сыграл английского короля - притом, не самого последнего, и сыграл не худшим образом.
3. Между алановыми леди в обоих фильмах наблюдается отчетливое внешнее сходство.
4. Отрицательный представитель церкви в обоих фильмах вызывает народную ненависть своей повышенной ушастостью. См. "Какое ухо у тебя любимое?" и фотографию епископа из "Стрел".
5. Среди ноттингемских непременно обретается некий Ральф, котрый в конце концов гибнет насильственной смертью.
6. Застрелить шерифа из лука - это выше робингудского достоинства!

Наверняка, есть еще что-то, и не только в "Стрелах". Объяснить все эти совпадения никак не могу... :)

+1

2

7. В обоих фильмах есть болотопобоище, только в "Стрелах" оно помасштабнее и с летальным исходом.
8. Переодевание Робина в сэра, описанное в балладах, в обоих случаях реализовано с вариациями. Во-первых, речь не идет о конских шкурах... А жаль! :) Во-вторых, Робин спасает не стрелков (как в балладах), а либо подругу, как в "Стрелах", либо (что хуже) дженетова мужа Томаса.

+1

3

Крутые совпадения! :crazyfun: Может дело в источнике информации - ноосфере, откуда черпали вдохновение авторы сценариев?
что - то вроде "мысли летали в воздухе" :glasses:

0

4

Клаус Штертебеккер написал(а):

Среди положгероев фигурирует прогрессивный мельник, отец одного из главных героев. Мельника (в первые 40 минут фильма) убивает Гисборн. Наверное, он не хочет, чтобы мельник фигурировал...

:D  :D  :D
кто его спрашивает, чего он там хочет? Садюга! Оставил людей без муки! А кто-нибудь хочет, чтоб он сам там фигурировал? РРРРРРРР!

Клаус Штертебеккер написал(а):

6. Застрелить шерифа из лука - это выше робингудского достоинства!

Ну это же слишком просто! Шерифа надо убить, но не пошло из лука, а замочить в болоте! (Как и было сделано в "Стрелах")

Клаус Штертебеккер написал(а):

Переодевание Робина в сэра

Нет, держите меня семеро! Это "стрельное" переодевание я не забуду никогда! Как надо было шерифа и ушастому епископу наклюкаться, чтоб ничего не заподозрить!!!!!

0

5

Клаус Штертебеккер написал(а):

Наверное, он не хочет, чтобы мельник фигурировал...

Наверное...

Клаус Штертебеккер написал(а):

Между алановыми леди в обоих фильмах наблюдается отчетливое внешнее сходство.

У Алана был комплекс!

Клаус Штертебеккер написал(а):

Ральф, котрый в конце концов гибнет насильственной смертью.

А это у Ральфов часто бывает! Или тарой винно-водочной  по голове...

Клаус Штертебеккер написал(а):

Застрелить шерифа из лука - это выше робингудского достоинства!

Ни-ни! И Гизборна - никогда! Хотя столько возможностей... Эх, где мои 17 лет?

milka написал(а):

Как надо было шерифа и ушастому епископу наклюкаться,

Синька - сами знаете, что.

0

6

Клаус Штертебеккер написал(а):

Наверное, он не хочет, чтобы мельник фигурировал...

:):):):):)

Клаус Штертебеккер написал(а):

Объяснить все эти совпадения никак не могу...

мифологичность режиссерского сознания или рпоиски Херна. одно из двух :)

0

7

Карпентер смотрел все существующие фильмы робинской тематики.  :D
Далее. Мельник фигурирует :) в балладах, как отец Мача. Потому как "Мач, сын мельника". В "Стрелах" нет Мача, от него остался отец, которого правильно устранили в самом начале.
Леди Анна, невеста Алана, похожа на леди Милдред? Хм... Пора пересмотреть фильм.

0