SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Музыка » Что вы слушаете и рекомендуете-2


Что вы слушаете и рекомендуете-2

Сообщений 721 страница 750 из 834

721

Во-во, с того момента, как пошло потрынькивание струн - начала узнавать. :)

А сегодня случайно попала в старый тред морровиндеров, там один человек писал: поставил-де плагин, добавляющий в Морр детей, и теперь когда на улице мальчишки дерутся на палках, это сопровождается "боевой" музыкой, и мне хочется заорать: детишки, дядя Нереварин контуженный, не пугайте его этой музыкой,а то он сразу напрягается и ищет кого изничтожить.

0

722

Княгиня написал(а):

там один человек писал: поставил-де плагин, добавляющий в Морр детей, и теперь когда на улице мальчишки дерутся на палках, это сопровождается "боевой" музыкой, и мне хочется заорать: детишки, дядя Нереварин контуженный, не пугайте его этой музыкой,а то он сразу напрягается и ищет кого изничтожить.

https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-2.gif 

Княгиня написал(а):

с того момента, как пошло потрынькивание струн - начала узнавать.

Вот! Уэльмен рулит. :) Притом, сказали бы мне до этой игры, что гитара с электроникой отлично пойдут в игру с псевдосредневековым миром, ни за что бы не поверил. :)

0

723

Кстати, говоря, тётя Княгиня Нереварин тоже бы напряглась, потому что эта музыка - маркер. Потому я и не люблю пепельные бури, что за их воем музыку не слышно и невозможно разобрать, летит на меня какая тварь или ещё нет. Почему-то снежная метель на Солстхейме (Бладмун) воет тише.

0

724

Княгиня написал(а):

Потому я и не люблю пепельные бури, что за их воем музыку не слышно и невозможно разобрать, летит на меня какая тварь или ещё нет.

Как говорят учёные люди, уши даны человеку вместо глаз на затылке. :)

0

725

Клаус Штертебеккер написал(а):

уши даны человеку вместо глаз на затылке

Именно так я ими и пользуюсь. :) Увы, не хватает. Ещё у меня есть заклинание "Нюх бродяги" - в помещениях удобно; оно показывает, сколько и где впереди за углами монстров и гуманоидов, а также помогает найти ключи, если они есть.

0

726

...вот я и подумал - что, одному, что ли, мучаться?! :)
Предлагаемый марш интересен двумя вещами. Во-первых, это хорошая, годная клюква, одна из лучших, какие мне попадались. Во-вторых, оно очень уж аддиктивное, в смысле, привязчивое.

Про то, откуда марш взят: http://lurkmore.to/Red_Alert
Текста у меня нет, потому что на слух они поют совсем не то, что везде написано. :)

+1

727

(Голосом агрессивного аргонианина) Помучайся!.. Я встречала ролик с тем же самым и помощнее:

Но эта весч у меня вызывает жесточайший диссонанс: страшнейший раздрай между формой и содержанием, причём форма явно выигрывает и перетягивает на себя.

Отредактировано Княгиня (16-04-2015 23:21:49)

+1

728

Княгиня написал(а):

Я встречала ролик с тем же самым и помощнее

Где-то на Ютубе есть вариант с ещё советским парадом под этот марш - но я даже смотреть не стал, боюсь разрыва межушного ганглия. :)

Княгиня написал(а):

страшнейший раздрай между формой и содержанием, причём форма явно выигрывает и перетягивает на себя.

Форма, конечно, более чем внушительна. :) Но "советский медведь наш"... это... это... такое содержание ничем не перебить! :)

0

729

Клаус Штертебеккер написал(а):

Где-то на Ютубе есть вариант с ещё советским парадом под этот марш

А разве не его я вставила в предыдущий пост? :)

Клаус Штертебеккер написал(а):

боюсь разрыва межушного ганглия

Мой выдержал. Но это не всем дано.

Клаус Штертебеккер написал(а):

такое содержание ничем не перебить

Это точно. Поэтому раздрай остаётся и никуда не девается.

0

730

Княгиня написал(а):

А разве не его я вставила в предыдущий пост? :)

Этот уже российский. А мне попадался 80-х годов, ещё совсем аутентичный. :)

Княгиня написал(а):

Мой выдержал. Но это не всем дано.

Не всем, увы. :) У меня нервная система хромает. Она хорошая, но она хромает. :)

0

731

Клаус Штертебеккер написал(а):

А мне попадался 80-х годов, ещё совсем аутентичный.

А, этот я тоже не возьмусь испытывать. Бережёного Бог бережёт.

0

732

Княгиня написал(а):

А, этот я тоже не возьмусь испытывать.

https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-5.gif

0

733

Княгиня
Клаус Штертебеккер
Коллеги, а музыка-то чья? Что-то у меня когнитивный диссонанс вызывают окончания строк... В голову стучится другой словарь, просит заменить слова :) "Was wollen wir trinken..."

Отредактировано LinLis (17-04-2015 09:29:52)

0

734

LinLis написал(а):

просит заменить слова :) "Was wollen wir trinken..."

Не, у меня такой ассоциации нет. Мне хочется типично советский текст встроить. "И царь такой - типичный!"

0

735

Княгиня
:) Wir trInken zusAmmen, nUr nicht allEIn! Требую заменить обратно медведя на сидр! Гринписа на них нет!

0

736

LinLis написал(а):

Коллеги, а музыка-то чья?

Композитор - Джеймс Ханниган (James Hannigan), а автор слов поскромничал. :)

LinLis написал(а):

В голову стучится другой словарь, просит заменить слова :) "Was wollen wir trinken..."

У меня на немецкое "trinken" такая ассоциация, притом, не выбиваемая ничем совершенно:

Ну и что, что новодел? Зато про ландскнехтов. :)

LinLis написал(а):

Требую заменить обратно медведя на сидр!

Медведь - это святое. :) Есть хорошая шутка: "Плюсы жизни в России: все думают, что у тебя есть ручной медведь. Минусы жизни в России: у тебя нет ручного медведя  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-3.gif  "

0

737

Клаус Штертебеккер написал(а):

Медведь - это святое.

Святое - это медведь в ушанке с балалайкой! Именно такое сочетание! Они ходят по улицам. Основной признак того, что человек оказался в России.
Знаешь, как настороженно оглядываются иностранцы, сходящие с круизного теплохода в Речном порту? Сразу видно, что пытаются высмотреть медведей с балалайками.
Ровно так же, как в аэропорту Вены озираются в поисках кенгуру. Пока не увидят надпись "В Австрии кенгуру НЕТ!" В принципе, надписи они верят, но все равно сомневаются.

+1

738

LinLis написал(а):

Ровно так же, как в аэропорту Вены озираются в поисках кенгуру.

Как это? А почему?

Возвращаясь к медведям:

Но к слову  пришлось  рассказать,  как ученых медведей пленным французам на смотр выставляли.  Когда  французы  из московского полымя попали на русский мороз, забирали  их  тогда  в плен сплошь да рядышком, и тех полонянников по разным городам   на  житье  рассылали.  И  в  Сергач  сколько-то  офицеров  попало, полковник  даже  один.  На  зиму  в город помещики съехались, ознакомились с французами  и  по русскому добродушию приютили их, приголубили. Полонянникам не   житье,  а  масленица,  а  тут  подоспела  и  настоящая  весела,  честна Масленица,   Семикова  племянница.  Сегодня  блины,  завтра  блины  -  конца пированьям  нет.  И разговорились пленники с радушными хозяевами про то, что летом  надо ждать. "Не забудет, говорят, Наполеон своего сраму, новое войско сберет,  опять  на Россию нагрянет, а у вас все истощено, весь молодой народ забран  в  полки  -  не  сдобровать  вам,  не справиться". Капитан-исправник случился  тут,  говорит  он  французам:  "Правда ваша, много народу у нас на войну  ушло, да это беда еще невеликая,  медведей полки на французов пошлем". Пленники  смеются,  а  исправник  уверяет  их: самому-де велено к весне полк медведей  обучить  и  что  его  новобранцы  маленько  к службе уж привыкли - военный  артикул  дружно  выкидывают.  Послезавтра  милости просим ко мне на блины,  медвежий  баталион  на смотр вам представлю". А медвежатники по белу свету  шатались  только  летней  порой,  зимой-то  все дома. Повестили им от исправника,  вели  бы  медведей  в  город  к  такому-то дню. Навели зверей с тысячу,  поставили  рядами,  стали  их заставлять палки на плечо вскидывать, показывать,  как  малы  ребята  горох воровали. А исправник французам: "Это, говорит,  ружейным  приемам  да  по-егерски  ползать  они  обучаются".  Диву французы  дались,  домой  отписали: сами-де своими глазами медвежий баталион видели. С той, видно, поры французы медведями нас и стали звать.
Мельников-Печерский, "На горах"

+2

739

Княгиня написал(а):

Как это? А почему?

Ой, это старая шутка. Большинство товарищей из США с трудом различают Австрию и Австралию, поэтому, прибыв в Вену, начинают спрашивать, где можно увидеть кенгуру. Практически во всех сувенирных лавочках Вены можно купить футболку с надписью, что в Австрии кенгуру нет, а также дорожный знак с кенгуру и т.п.
Но пока не подействовало, продолжают искать кенгуру.
http://sh.uploads.ru/t/Tjy5e.png
http://sh.uploads.ru/t/atT8y.jpg

Отредактировано LinLis (20-04-2015 11:16:55)

+3

740

LinLis написал(а):

Большинство товарищей из США с трудом различают Австрию и Австралию

Тьфу ты! Мне бы и в голову не пришло, так испортила меня ненавистная география...

0

741

+2

742


+1

743


+1

744

0

745

+1

746

Я слушаю рок. Здесь кто-нибудь еще слушает рок? Хороший такой рок! ))

0

747

Я слушаю, правда сейчас гораздо реже. Обычный набор: ДДТ, Нау, Кино, немного БГ и БИ-2. Но "заумные" песни типа " белеет в черноте сиреневый желток" не люблю. Зарубежный рок слушаю, главное, чтоб пободрее было, но не очень тяжело. Скутер, Бон Джови и т.п.  Шваброй и веником машется веселей под такие мелодии.  :) Домашние дела обычно делаю с Радио 7. Когда надоедает, включаю Ретро.

0

748

О, отлично. Я тоже люблю и российский рок, правда "ассортимент" у меня пошире, и зарубежный. Из зарубежного предпочитаю команды с сильными гитаристами. Российский рок, соответственно, музыка+текст. Кстати, а как тут "сказать спасибо" и позитив поднять? А то я на форуме не так давно, еще не все изучил...)))

0

749

Bear написал(а):

Кстати, а как тут "сказать спасибо" и позитив поднять? А то я на форуме не так давно, еще не все изучил...)))

Это тоже зависит от количества сообщений. Не переживайте, всё потом автоматически откроется и появится. :)

0

750

Я слушаю русский рок. На работе "Наше радио" играет. Из нового предпочитаю Конец фильма, Кукрыниксы, Юту, Мельницу. Из старого - Чайф, Кино, Нау. Ну и Сукачева после Бригады С.

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Музыка » Что вы слушаете и рекомендуете-2