SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Музыка » Что вы слушаете и рекомендуете-2


Что вы слушаете и рекомендуете-2

Сообщений 661 страница 690 из 834

661


Слова известно чьи
Музыка другого известно кого
Самое, по-моему, удачное исполнение. Язык оригинала. Качество записи - 3+. За студийной mp3, буде кому понадобится - свистите.

+4

662

Нашла вот такую интересную... даже не знаю, как назвать. Проект тянет на рок-оперу.  :)
Christopher Lee - Charlemagne: By The Sword And The Cross

http://musicrock.narod.ru/Photo/Cr_Lee/Charlemagne.jpg

Слушать, разумеется, нужно целиком (в роликах на ютубе - краткие фрагменты).
Где бы найти к этому сокровищу русские субтитры - кайф был бы полным.

Отредактировано Oksi (03-03-2013 14:07:20)

+2

663

Было (марш и популярная песенка времён Гражданской войны в США):

Стало (американский вариант легенды о Дикой Охоте, с середины XX века, и по наши дни, в **тые годы прошлого уже века звучала из каждого утюга):

А весьма мною уважаемые канадско-ирландские умельцы вовсе положили на ту же мелодию народный британский гимн блудного алкоголика

На Ютубе именно этого варианта нет, потому, если нужно mp3... Ну, вы поняли.

+2

664

milka, вам с сынулей ещё один подарок.  ;) Да, опять Гаррет.  :love:

Отредактировано Oksi (23-06-2013 12:02:40)

+2

665

Oksi, спасибище! Как здорово он играет! Я люблю смотреть на таких музыкантов, которые живут в музыке. И слушать их, конечно же!
А сынуля заявил, что он тоже так умеет, но доказывать не стал. Наверное, хочет порепетировать сначала. :)

+1

666

+3

667


Собственно, что это за песня.

+5

668

Клаус Штертебеккер написал(а):

Собственно, что это за песня.

А я уж думала, что у меня глюки.  :) Но нет.

Мелодия гимна «Что за Дитя?» такая же, как у народной английской баллады шестнадцатого века «Greensleeves».

Очень красивое исполнение. Клаус Штертебеккер, спасибо!   https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-4.gif

+1

669

Oksi написал(а):

А я уж думала, что у меня глюки.  :)

Ничуть. :)

Oksi написал(а):

Клаус Штертебеккер, спасибо!

https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/193535-1.gif 
Если понравилось, можно глянуть ещё вот это, от неё же:

Должен предупредить, что ролик строго на любителя. Это своего рода попурри, 4 в 1:
- Carol of the Bells (адаптация украинской народной песни в англоязычный рождественский гимн)
- God Rest Ye Merry, Gentlemen (для сравнения с вариантом Стирлинг - инструментальное исполнение "Колокольчиков" и "Джентльменов" на виолончели, а вот так "Джентльмены" звучат с текстом).
- We Three Kings (вот так оно звучит со словами, женским вокалом, оркестром, волынкой, и Б-г знает чем ещё)
- Собственно, What Child Is This (вариант со словами)

+4

670


madrugada
f
раннее утро, рассвет
de (a la) madrugada loc adv — рано утром
(Перевод из «Испанско-русского словаря» ABBYY Lingvo)

+1

671

Ещё Линдси Стирлинг.  :)

+4

672

Oksi написал(а):

Ещё Линдси Стирлинг.

Она же, в сотрудничестве с двумя другими хорошими музыкантами:

+2

673

Обычно я тихо страдаю в состоянии "Чего бы послушать нового, красивого и интересного?" Но эта осень преподнесла целый букет музыкальных открытий. Видимо,  в качестве компенсации за прошлые годы.  :) О двух, произведших наибольшее впечатление, я всё-таки надеюсь написать отдельно. А пока, после Линдси Стирлинг, для разнообразия.  ;)

+3

674


О песне (английская вики): http://en.wikipedia.org/wiki/Ailein_duinn

+3

675

Пусть будет здесь. Потому что это - уже Золотой фонд поп-музыки.  А великолепный вокал Карен Вуд совершенно незабываем!  :love:

"MAYWOOD"

Знаменитый дуэт из Голландии стал в своё время, наверное, единственным, работавшим стиле "POP", который мог сравниться по популярности со шведской группой «ABBA». В нем пели очаровательные сестры из Голландии Эли и Доти де Врис. В 1978м году, не добившись желаемого успеха, сестры решают изменить имена. Эли берет имя Элис Мэй, а Доти становится Карен Вуд. Из этих-то имен и составляют они название своего дуэта – «Maywood».

http://s6.uploads.ru/4WZAo.jpg

Элис начинает писать композиции в стиле вдохновлявших ее «АББА» и «Тич Ин», а Карен становится ведущей вокалисткой дуэта. В 1979 году, под руководством продьюссера из Голландии Пима Купмана, сестры выпустили свою первую композицию, попавшую сразу в несколько чартов – «You treated me wrong».

+2

676

26 ноября ушёл из жизни Арик Айнштейн - певец, поэт и композитор, который для очень многих израильтян и был Израилем. На его песнях выросли поколения израильтян. Я не взрослел с его песнями, но они были фоном моей юности.
Не будем о грустном, потому что Арек не был, он есть и будет, потому что есть и будут его песни.
Сейчас весь Израиль слушает его песни, и я не исключение.
Послушайте.

Лети, птенец
Сл. Арик Айнштейн, муз. Мики Габриэлов

     Мои птенцы уже забыли гнездо, простерли крылья в полете.

А я гляжу на деток издалека и надеюсь, что будет все спокойно.

Казалось мне, далек тот день и час, когда расстанемся с тобою.

Но вот внезапно этот день наступил. Не удивляйся, что так сердце щемит.

        Лети, птенец, крылами небо меряй. Ты лети себе, лети.

Но не забудь: гроза неподалеку. Знай лети.

       Остались мы теперь одни в гнезде, однако все же мы вместе.

Прильну к тебе, мой друг, ведь рядом с тобой

Меня и старость не может испугать.

     Я знаю, это неизбежно и вечно, все покидают отчий дом.

Но вот сейчас уходят дети, и я пою, а в горле ком, пою, а в горле ком…

Комсомолец, спортсмен, красавец, трубадур

+3

677

Сергей Кристовский и группа Шервуд https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192955-1.gif 
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4491236

0

678

+3

679

Чем мне нравится образ мышления ирландцев - так это удивительно лёгким отношением к неприятностям. Взять, хотя бы, эту песню. Суть такова: герой грабит высокопоставленного товарища, едет к своей девушке, девушка сдаёт его тёпленьким ограбленному товарищу, и теперь герой сидит в каталажке. На такой сюжет у славян вышло бы что-то невероятно печальное. У ирландцев же получилась Whiskey in the jar.
Её исполняли все, кому не лень - от The Dubliners до Металлики. Мне больше всего нравится прилагаемый вариант. Пусть он громкий, пусть голос солиста не слишком мелодичен - но зато жизнерадостности здесь столько, что можно экскаватором добывать. Так и видится шайка пленённых ирландских разбойников, которые уже раздавили фляжку виски, о которой говорится в песне, и послали конвоира за следующей - а пока он бегает, решили спеть, благо в ноты ещё все попадают. :)
Собственно, из-за жизнерадостности я и вспомнил про эту песню в новогоднюю ночь. :) Ещё раз всех с праздником!

PS. (режим самопиара он) И да, я делал по возможности близкую к оригиналу русскую адаптацию этой песенки к Робин Гуду: Угнетаторы (почти по Вальтер Скотту) (режим самопиара офф) :D

+4

680

+2

681

Поёт, конечно, не Гиббс, а Rednex.  :D Но клип тоже очень понравился. Марк Хармон - неотразим.  :love:

Отредактировано Oksi (08-01-2014 02:47:48)

+3

682

Незатейливая вобщем песенка , но у меня уже третий день как заела :)

+1

683

Группа "Albannach" (три барабана, бубен и, главное, волынка), "Burlin". Видеоряд - из фильмов "Храброе сердце", "Царство Небесное" и ещё одного-двух, не опознанных мной.
Очень, очень миролюбивый ролик! :D

+2

684

...

+2

685

Спасибо нашим депутатам (не хочу и не буду тянуть сюда политику, поэтому просто - спасибо) - открыла для себя новую группу... Совсем не все мне у нее нравится, но эта песня просто "зацепила" :). Поэтому делюсь ;)

+1

686

Дорогие друзья!
Выкладываю ссылку на рекламный проект нашего оркестра. Посмотрите и послушайте, вы не пожалеете!
Передайте родным и знакомым, пожалуйста.
И, если у кого-нибудь возникнет желание поддержать нас материально, мы совсем не будем против. Ребята делают нужное и хорошее дело - дарят радость людям. Музыка объединяет, музыка дарит незабываемые минуты. Музыка позволяет объединить разных людей, с разными мнениями и взглядами.
Встречайте - The Rolling Orchestra

http://www.headstart.co.il/images/public/1779889_670730362965676_542243466_n.jpg

http://www.headstart.co.il/project.aspx … ;lan=en-US

+5

687

0

688

+1

689

Откуда это? Мне напоминает то старые советские фильмы (очень старые :) ), то компьютерную игрушку. :dontcare:

0

690

Оно, в принципе, может и старые советские фильмы напоминать (благо, в те времена музыкальные редакторы были люди знающие), и игрушки, наверное. И ещё много всякого - от старых американских фильмов до популярной музыки где-то 70 - 80 -хх. Вариаций на эту мелодию очень-очень много. :) Исходно это марш времён Гражданской войны в США, Johnny comes marching home.

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Музыка » Что вы слушаете и рекомендуете-2