SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Два слова о любви…

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Bobby написал(а):

Я понимаю, кажется. Вы хотели, чтоб у него с Марион была любовь с первого взгляда и до гроба. Лебединая песнь. Но так бывает только в сказках.

Я всё равно верю что там была любовь..такая большая, красивая....прямо как в твоём клипе! ;)
А про гарем это точно!!! :D

0

122

НЕУЖЕЛИ МЕЛКИЕ ИНТРИЖКИ МОГУТ ЗАМЕНИТЬ ТО САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ?????

А вдруг оно - не настоящее? Мы с Варой пришли к выводу, что у Робина была душевная травма в детстве. Иначе объяснить не смогли. :(
Но я действительно не знаю ответа. :(
Если про жизнь рассуждать, то часто встречаются такие вот, обиженные когда-то кем-то. Они предпочитают мелкие интрижки, без обязательств, сами активно бегут от любви, чтоб не пострадать снова. Слабость? Или боязнь потерять ореол  крутого мачо?

0

123

Vara написал(а):
milka написал(а):

Послушаф старую тетку - меня :) Это - хорошо!

ну прямо старую тетку...ты у нас молодая и вобще ещё девушка....но я тебя послушаю всё равно :)

Спасибо-спасибо! :)

0

124

milka написал(а):

Это хорошо. Это значит, что еще никто не смог сделать тебе настолько больно, чтоб ты перестала верить в любовь. Постарайся эту спосбоность влюбляться не терять!

Vara написал(а):

А вот я не знаю так ли это хорошо ^_^

Извините, что лезу в ваш разговор, просто тема для меня очень больная.

Vara, нужно верить в любовь, что бы не случилось!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Без неё очень сложно жить, особенно когда твоё сердце вдребезги разбито и эта боль внутри не утихает, а, кажется, становиться все сильнее.  Ты делаешь всё вроде бы как всегда - те же институт, работа, дом,  вокруг те же люди, также ярко светит солнце и поют птицы, но чего-то не хватает. Кажется, что внутри все умерло. Да, я все ещё дышу, но как же тяжело. Хрустальная мечта разлетелась вдребезги. Логических объяснений нет, а может я их не понимаю. Мне бы очень хотелось полюбить вновь, снова почувствовать тот теплый взгляд любимого человека и безграничное счастье за то, что я кому-то нужна. Но у меня это не получается, да и не знаю, получиться ли. Временами, мне кажется, что я возненавидела всех мужчин. Я понимаю, что не все такие, как он, но от этого мне не легче. Я боюсь, что опять повторится то,что уже случилось. Я потеряла веру и не знаю смогу ли её когда-нибудь обрести.
Сейчас я знаю лишь одно:
Нужно СОХРАНИТЬ СПОСОБНОСТЬ ВЛЮБЛЯТЬСЯ, ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!! :rolleyes:

0

125

Saya, я с тобой согласна полностью!

0

126

Saya написал(а):

снова почувствовать тот теплый взгляд любимого человека и безграничное счастье за то, что я кому-то нужна.

а что же делать если этого взгляда нет....ну или ты просто друг....
жить по принципу "Может быть в следуюший раз тебе повезёт"??? :/

0

127

Верить и ждать. Или искать того, чей взгляд зажжет :)
Знаешь, как плохо, когда боишься допустить любовь в сердце? Потом она уже и не приходит . Хочяешь полюбить, но не можешь - нечем, все сгорело. И не веришь, ищещь подвоха, ждешь, когда обманут или предадут. Искенности нет, веры нет. Одна физиология :(

0

128

Дело не в том, что он делает, а в том, куда он возвращается. Я, наверное, не права. Тут не советую и не требую меня слушать :)
Но Лупоглазый не остался, а вернулся. Если бы хотел Катерину, остался бы с ней. Ведь оба свободны! Но он вернулся в лес, к друзьям и к Марион. Почему?

0

129

milka написал(а):

Дело не в том, что он делает, а в том, куда он возвращается. Я, наверное, не права. Тут не советую и не требую меня слушать :)
Но Лупоглазый не остался, а вернулся. Если бы хотел Катерину, остался бы с ней. Ведь оба свободны! Но он вернулся в лес, к друзьям и к Марион. Почему?

..да кажеться я знаю это "Ведь любит то он меня..раз вернулся....ну что, что там на стороне...возврашаеться всё равно "
ну может ты и права....ведь ты помудрее будешь :)

0

130

Не совсем. В твоем примере - она смирилась с ситуацией.
Я говорю немного о другом. О доверии. Наверное, когда я прочла "Таис Афинскую" в 12 лет, это сильно повлияло. Я была в шоке от одного диалога.
Неарх: - Я люблю Гесиону! Я не смог найти женщины, лучше, чем она!
Таис: - А ты искал?
Неарх (хмыкая):   - Все мы не прочь при случае.

Я была в ужасе тогда! Как? И это - светлая любовь?????? Какой еще случай, если ты ее любишь? Нафиг теб6е кого-то искать? Что это?
Но запомнила надолго. И вот что я думаю. Это правда. Но есть разница между "случаем" и постоянными изменами и возвращением к горячему борщу. Потому что если это - из-за борща, то без всяких сцен ревности товарищ будет послан, и далеко.
А если это случай, от которого не откажется ни один мужчина, тогда - ок. Это мое мнение. Разумеется, подобное поведение не допускается в период влюблвенности !

0

131

Vara написал(а):

а что же делать если этого взгляда нет....ну или ты просто друг....
жить по принципу "Может быть в следуюший раз тебе повезёт"??? :/

milka написал(а):

Верить и ждать. Или искать того, чей взгляд зажжет
Знаешь, как плохо, когда боишься допустить любовь в сердце? Потом она уже и не приходит . Хочяешь полюбить, но не можешь - нечем, все сгорело. И не веришь, ищещь подвоха, ждешь, когда обманут или предадут. Искенности нет, веры нет. Одна физиология

Милая Vara. Я не тот человек, который может дать хороший совет, просто потому, что у меня уже все сгорело и даже жить по принципу "Может быть в следуюший раз тебе повезёт"???  у меня не получается.

Я знаю одно, чтобы в жизни не случилось - на этом ничего не заканчивается.   :yahoo:
Есть столько интересного в других областях, нужно продолжать жить, открывать в себе новое.
Я занялась спортом, получила водительские права, решила наконец-то дочитать школьный курс литературы (я же говорила, что с гуманитурией у меня совсем плохо  ;) ) . Стала больше общаться с людьми.
Я не утверждая, что это панацея, но по крайней мере, мне временами становиться легче.  :rolleyes:

Да, и времени свободного на мысли разные стало намного меньше. Я тут "Легион" никак не могу дописать.  :)

0

132

Saya написал(а):

Я знаю одно, чтобы в жизни не случилось - на этом ничего не заканчивается.   :yahoo:
Есть столько интересного в других областях, нужно продолжать жить, открывать в себе новое.
Я занялась спортом, получила водительские права, решила наконец-то дочитать школьный курс литературы (я же говорила, что с гуманитурией у меня совсем плохо  ;) ) . Стала больше общаться с людьми.
Я не утверждая, что это панацея, но по крайней мере, мне временами становиться легче.  :rolleyes:

Да, и времени свободного на мысли разные стало намного меньше. Я тут "Легион" никак не могу дописать.  :)

ну Saya, не надо так писсимистично...пройдёт время и я уверенно ты "потеплеешь" ;) , просто сейчас думаю нет токого человека ради которого бы ты хотела оттаять!

0

133

Я тут размышляла снова на эту тему!
Удивительно но я во всём склонна была винить бедного Лупоглазого.
Но может винить нужно обоих. Вот Мэрион, но она тоже не горела желанием, узаконить свои отношения с мужчиной своей жизни.
И вообще не факт что она жила в лесу из-за великой любви к Робину, а не из-за жажды приключений.
С таким же успехом она могла бы проживать в собственном замке, в ожидании, пока Робин выполняет свои долг.
Но Леди предпочитала лезть в самое "пекло событий"!
И с Гаем бы так себя не вела....всё равно она с ним вела себя двояко, очень двояко!! :beee:
А если уж вспоминать эпизоды, то на моей памяти больше моментов когда Робин, показывал свои чувства по отношению к ней, а не на оборот!
Повидение Мэрион отличалось тем что она лишь говорила, но не подтверждала слова, А вот Робин, может и не говорил но Подтверждал.
ВОТ!

0

134

:) Заметь, ты это сказала. :give_rose:

0

135

Bobby написал(а):

Заметь, ты это сказала

ОО ты мне напомнил одного моего знакомого. Когда я говорю что-то типо:"Да я такая, глупая, что делать!". Он мне отвечает :"Заметь ты это сама сказала!" :P

Bobby А ты как мудрый человек согласен с моим умным :rolleyes:  изречением?

0

136

:lol: это я-то мудрый ?  :O   
не могу сказать о фильме но в жизни так обычно и бывает  :drag:  ;)

0

137

Bobby написал(а):

это я-то мудрый ?

Ну да,а ты сомневаешься?! :friends:
Вот я лично в твоей мудрости ни сколько!

0

138

:blush2:  :boast:  :give_rose:

0

139

Bobby написал(а):

не могу сказать о фильме но в жизни так обычно и бывает

понимаешь, я подумала, ну не может же быть один во всём виноват. В отношениях, всегда виноваты двое!
У меня видно в тот период чувство женской солидарности была очень развито!! :D

0

140

строить и ломать можно только вместе.  :rtfm:

0

141

Bobby написал(а):

строить и ломать можно только вместе.

:yes:   :yahoo:  :drinks:

0

142

очень легко обвинять других в своих проблемах. Гораздо труднее признать собственную неправоту.  ( получается роль мудреца ?)  :cool2:

0

143

Bobby написал(а):

( получается роль мудреца ?)

Угу ещё как!!Я не сомневалась в тебе!
спасибо за поддержку!
Слушай, по секрету, почему ты мне не писал это до этого, когда я обвеняла во всём святого Робина? :bye:

0

144

Vara написал(а):

Слушай, по секрету, почему ты мне не писал это до этого, когда я обвеняла во всём святого Робина? :bye:

Ты не была готова это услышать. :) В тебе кипел праведный гнев. Но я верю в женский трезвый ум.  :give_rose:
Робин не святой :) Мы только что это выяснили. Они оба хороши. Кстати, я говорил, что Робин боится, говорил, что он действует, но молчит. Я писал "Стеб по новым приключениям". Так что - имеюий уши да услышит :)

0

145

Bobby написал(а):

Ты не была готова это услышать.  В тебе кипел праведный гнев. Но я верю в женский трезвый ум. 
Робин не святой  Мы только что это выяснили. Они оба хороши. Кстати, я говорил, что Робин боится, говорил, что он действует, но молчит. Я писал "Стеб по новым приключениям". Так что - имеюий уши да услышит

Вот а ещё говоришь что не мудрый!Нечего скромнипчать :boast:
Короче я должна была сама к этому придти :cool:
Ну вот я и пришла!!
PS кстати кстати ;) как там творчество на тему Новых приключений?!

0

146

:boast:  :fans:
по поводу творчества пока никак. Война у нас, Vara. Согласись, после таких впечатлений немного трудно переключиться. Но будет. Обязательно!  :give_rose:

0