SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Кино » Властелин колец


Властелин колец

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

Мария Мирабелла написал(а):

Режиссером нового "Хоббита" станет Гильермо дель Торо.

Мааамооо, спасайся кто может!!! Зрители вряд ли переживут такое "счастье".  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif 
Хотя... Если Ридли Скотт полез в сюжет о Робин Гуде, чем хуже гибрид "Хоббита" и дель Торо?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

92

Oksi

Oksi написал(а):

дель Торо

А что он снимал?

0

93

Oksi написал(а):

спасайся кто может

Я не столь пессимистично настроена. Для начала, дель Торо будет в тандеме с Джексоном, что уже радует  ;)
А потом, его концепт-восприятие, к примеру, Хеллбоя второго мне понравилось. Хотя временами и мрачновато слегка. Но имхо, зрелищно.

0

94

Мария Мирабелла написал(а):

А что он снимал?

Фильмография: Режиссер

2008 Хеллбой II: Золотая Армия /Hellboy II: The Golden Army/
2006 Лабиринт Фавна /Laberinto del Fauno, El/
2004 Хеллбой: Герой из пекла /Hellboy/
2002 Блэйд 2 /Blade II/
2001 Хребет дьявола /Espinazo del diablo, El/
1997 Мутанты /Mimic/
1993 Хронос /Cronos/

Фильмография: Сценарист

2008 Хеллбой II: Золотая Армия /Hellboy II: The Golden Army/
2006 Лабиринт Фавна /Laberinto del Fauno, El/
2004 Хеллбой: Герой из пекла /Hellboy/
2001 Хребет дьявола /Espinazo del diablo, El/
1997 Мутанты /Mimic/
1993 Хронос /Cronos/
1987 Геометрия /Geometria/
1985 Дона Люпе /Doña Lupe/

Первого "Хеллбоя" со скрипом, но досмотрела. Считаю, что время потрачено впустую.
"Блэйд-2" - вполне банальный чернушный экшн. "Мир вампиров в ужасе от появления новой расы супер-кровососов!" (с) - угу, в точности так.
"Лабиринт фавна" и "Хребет дьявола" досмотреть не смогла, настолько угнетающая атмосфера изливалась с экрана.  :(
А недавно дель Торо в соавторстве с Чаком Хоганом состряпал роман - "Штамм".
Аннотация:

…В аэропорту Нью-Йорка совершает посадку трансатлантический лайнер. Все пассажиры мертвы, и единственное, что царит на борту, - это Тьма. В дальнейшем пассажиры оживают, только это уже не люди, а исчадия ада, беспощадные зомби - жуткий кровожадный и кровососущий вирус в человеческом обличье, уничтожающий все живое…
Борьба со Злом будет страшной и непримиримой, книга полна откровенного ужаса, и в то же время это очень человеческая история, рисующая отважных и сопротивляющихся людей в самой отчаянной ситуации - перед лицом всепланетной гибели.

Хорошо, что покупать не стала - взяла у знакомых. Это не штамм, а ШТАМП. Глобальный. Идея уже далеко не новая, написана убого до невозможности. Если оценивать с точки зрения литературы. Зато картинки в процессе чтения возникают быстро, ярко и без усилий - т.к. текст больше всего напоминает сценарий.
В общем, мужик явно склонен к чернухе. Причём, к самой отвратительной её разновидности - чернухе ЗРЕЛИЩНОЙ. Не знаю, кто как, а я к восприятию хоббита-кровососа, общающегося с потусторонним миром, не готова.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

+2

95

Oksi написал(а):

Первого "Хеллбоя" со скрипом, но досмотрела. Считаю, что время потрачено впустую.

Согласна. Но я про второго говорила.

"Лабиринт фавна" и "Хребет дьявола" досмотреть не смогла

То же самое.
Если бы он снимал один, я была не порадовалась. А так - буду ждать, что получится.

0

96

2008 Хеллбой II: Золотая Армия /Hellboy II

:confused:
Майн Гот! И этот человек хочет делать детскую сказку? Представляю какие у него там могут получиться пауки и тролли...
Питер Джексон, Why?

0

97

Marion написал(а):

Майн Гот! И этот человек хочет делать детскую сказку?

Вот и я где-то об этом же.   :(  Пару лет назад разрекламировали бредовую идею, что дель Торо сделает свою экранизацию - мрачного Пиноккио.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  Но, видимо, разум возобладал, и продюсеров на эту авантюру не нашлось.
Зато теперь пришла очередь изуродовать Толкиена.  :(

0

98

Marion
В смысле, почему не он один?
Если да, то вот ссылка (перевод) на его открытое письмо. Кажется, 2006 год.
Вообще, изначально ситуация стояла так: либо не Джексон, либо фильма не будет.
Потом была пара кандидатур режиссеров, которые от предложения отказались сами. Дель Торо согласился.

Что сейчас имеем в итоге. Джексон в проекте есть (продюсер), сценаристский состав есть (Ф.Уолш и Ф.Бойенc). Актерский тоже сохранен, где можно.

Дель Торо ... работает вместе с художниками над созданием дизайна существ, и в этом направлении выполнена почти треть всех работ. «Мы создаем эскизы с Джоном Хоуи и Аланом Ли. Майк Мигнола скоро к нам присоединится». Мигнола уже работал с Дель Торо над фильмами «Хеллбой» и «Лабиринт Фавна».

Выделенные фамилии лично меня радуют. Их восприятие толкиновского мира мне близко. Мигнола - не знаю. Терзают смутные сомнения.

В двух словах - когда вся эта заварушка началась, я не рассчитывала, что "Хоббит" вообще выйдет. Потом появились сомнения, что выйдет что-то стоящее. На данный момент лелею надежду на что-то хотя бы хорошее.
Очень хочется верить. По крайней мере в то, что работа будет командная. А не только чисто режиссерское восприятие.

В качестве послесловия:

http://chronarda.ru/news/data/upimages/narwen-anariel/del_toro_when.jpg

Отредактировано lady Aurum (10-12-2009 22:16:26)

+2

99

Помнится, говорила я весной об "Охоте на Голлума" (The Hunt For Gollum) . И даже ссылку давала, кажись.

Так вот. Недавно вышел еще один фильм, "Рождение Надежды" (Born Of Hope). История родителей Арагорна.
Если кому интересно: ссылка
Субтитры русские подключаются.

На всякий случай, Голлум здесь. Тоже с субтитрами.

В двух словах, фильмы фанатские. И скорее для фанатов. Но имхо, фэн-творчество очень даже на уровне.
Как гласит одна рецензия, "по качеству сравнимо с некоторыми не очень дорогими проектами".

Официальные сайты фильмов: Охота на Голлума
                                              Рождение Надежды

+2

100

Не смотрела, не читала. Как-то еще в школе открыла книгу - и поняла, что еще не доросла, почувствовала, что читать рано. Скоро дозрею, возьмусь почитать. Посмотреть тоже стоит, и кино- и мультипликационные версии, правда? Читала зато о самом Толкиене, о его книгах, о фильмах по мотивам... На новогодних каникулах папа смотрел "Властелина колец", я пару раз затормозила у телевизора. Первое впечатление? Опять сняли 15 минут мордобоя-пять минут на душевно-метательные кадры-чуть-чуть асесяя-опять 15 минут мордобоя. Интересно, а политико-социально-психологическая начинка, которую люблю, есть? Надеюсь, что да. А то как-то грустно смотреть на спецэфекты вперемешку с Фродо и прочими, я их еще толком по именам не выучила.

0

101

Alga написал(а):

Опять сняли 15 минут мордобоя-пять минут на душевно-метательные кадры-чуть-чуть асесяя-опять 15 минут мордобоя. Интересно, а политико-социально-психологическая начинка, которую люблю, есть? Надеюсь, что да. А то как-то грустно смотреть на спецэфекты вперемешку с Фродо и прочими, я их еще толком по именам не выучила.

На самом деле, не всё так плохо.  :)  По крайней мере, в самом первом фильме. Он - единственный, который смогла досмотреть до конца. Правда, начиная с 10-ой минуты, знакомым приходилось бдительно следить, периодически усаживая на место, чтоб не сбежала.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Но у меня сложные отношения с литературным первоисточником.
Если столько людей сходят по Толкиену с ума, наверное, есть от чего. Для меня, однако, это остаётся за гранью восприятия. Впрочем, ждать восторгов по поводу хоббитов и прочего от страстной поклонницы Рождера Желязны вряд ли стоит.  :)
Зато фанфики на тему "Властелина Колец" весьма и весьма прикольные. Самый известный - "Тайные дневники братства Кольца".

Тайный дневник Леголаса
1 день.
Элронд устраивал совет. Было много премилых созданий. Согласился сопровождать какого-то коротышку в Мордор, бросить золотое кольцо в вулкан. Ужасно ответственное задание.

4 день.
Боромир несносен. Зачем он таскает с собой этот огромный щит, размером с блюдо? Вскарабкались на Каладрас, но эти несовершенные люди завязли в снегу. Пришлось спуститься.
Вне всяких сомнений, я самый симпатичный в Братстве. О, да!

6 день.
В Мории слишком темно - невозможно причесаться. Боюсь, будут колтуны.
Орки - идиоты.
Я по-прежнему неотразим.

10 день.
Гендальф свалился в пропасть. Вторая новость: на носу вскочил прыщ. Ситуация ужасает тем, что в последние 500 лет у Эльфов не было прыщей.
Неотразим, даже с вулканическим прыщом.

11 день.
Пришли в Лориэн. Кажется, Галадриэль красивее меня.
Впрочем, я убежден - она скопировала мою прическу. Последние 1000 лет я не менял стиль. Глупышка. Закатила скандал, когда я устроил пенную ванну в ее фонтане.
Утверждает, что водосток в фонтане забит моими волосами; пропустил ее упреки мимо ушей. За 800 лет ни один волос не упал с моей головы.
Все так же неотразим.

30 день.
Барахтанье в лодках адски сказалось на цвете моего лица.
Арагорн начинает виться вокруг Фродо. Пусть только позволит себе лишнего - Сэм убьет его.
По-прежнему неотразим.

33 день.
Боромир поддался кольцу. Утомительно. Уж меня-то кольцо не соблазнит, ведь все, что мне нужно - это густые волосы и крепкая задница.

35 день.
Боромир погиб. Какая странная, нелепая смерть. Пока он испускал последний дух, Арагорн целовал его. Неужели, чтобы дождаться конкретных действий, нужно быть пронзенным стрелой? А ведь я куда красивее Боромира. Ничего не понимаю.
Фродо и Сэм ушли в Мордор. Эти симпатичные коротышки так трогательно заботятся друг о друге.
На меня заглядывается Гимли. Это нечестно. Конечно можно было бы воспользоваться тем, что он ростом мне по пояс, но эти мохнатые косы.. этот шлем.. отвратительны. Настали тяжелые, очень тяжелые времена.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Отредактировано Oksi (05-01-2010 21:08:53)

+3

102

Если речь о трёхсерийном фильме, то моё мнение такое: первая серия самая приличная по действию и спецэффектам, вторая - по батальным сценам, а третья - откровенный сырой скородел из расчёта сплавить в нагрузку к первым двум. Насчёт хоббитов - мне тоже тяжковато на них смотреть, хотя читать про них интересней. В любом случае я исповедую принцип "Будем людьми", и любимых героев всегда выбираю из людей. На худой конец - из эльфов, потому что они больше на людей похожи (я про тех, что с острыми ушами, а не про классических дотолкиеновских). В общем, расистка я, это особо остро дало себя знать в "Морровинде". ;)

0

103

Alga написал(а):

политико-социально-психологическая начинка, которую люблю, есть?

Есть конечно, только политику здесь я бы вынесла на последнее место. В общем, если прочитаешь, поделись впечатлениями. Поскольку мне интересно  :)

Oksi написал(а):

ждать восторгов ... от страстной поклонницы Рождера Желязны вряд ли стоит

Вот Желязны, кстати, тоже уважаю. А что касается фанфиков по ВК, среди них есть весьма и весьма интересные вещи. И не только юмористические.

П.С. Большое собрание юмора по Толкиену находится здесь.

0

104

Долго думала, куда размещать этот ролик? Сюда или все же в Высоцкого?
Считается, что музыка в фильме стоит чуть ли не на первом плане, но все-таки решила постить сюда.

Сильно не ругайтесь, но я люблю и творчество Владимира Семеновича и ВК. И их комбинация мне понравилась.

+3

105

Lady Nazira
А очень, кстати, даже и неплохой ролик сваяли, мне понравился :). Что же касается ВК, у меня тоже непростые отношения с ним. Книгу, как ни старалась, осилить не смогла, хоть и бралась за нее не один раз... А вот фильмы посмотрела все (правда не с первого раза) и они мне понравились, хотя хоббиты все равно напрягали...

+1

106

Lessya написал(а):

хотя хоббиты все равно напрягали...

Да, не только тебя :)

А книгу я читала очень давно, самый первый перевод, еще советских времен. Единственный нормальный, а потом это поставили на поток "и покатился...", так сказать.

0

107

Кстати говоря, есть еще, снятый фанатами фильм, "Охота за Голлумом".
Правда, он довольно короток.

Отредактировано Marion (14-09-2010 22:38:18)

0

108

Marion написал(а):

Кстати говоря, есть еще, снятый фанатами фильм, "Охота за Голлумом"

А его можно где-нибудь скачать?
Он на англицком или на нашем, русском?

0

109

Э-э-э... Я уже нашла :)
Вот трейлер:

А сам фильм можно посмотреть вот по этому адресу:
http://www.youtube.com/watch?v=9H09xnhlCQU

Я поставила на загрузку, к ночи может весь откроется, тогда посмотрю:)

+1

110

Пока вопрос с новой экранизацией "Хоббита" движется к развязке, для поклонников творчества Толкиена - адаптация "Хоббита" (и "Властелина колец" заодно) из Финляндии. Мини-сериал из 9 частей вышел в 1993-м году:

Остальные серии можно найти там же. Правда, на финском языке, но с английскими субтитрами

+1

111

А еще есть старый мультик "Хоббит", переведенный на русский. Ничего так мультик, можно глянуть пару раз.

0

112

Marion написал(а):

А еще есть старый мультик "Хоббит", переведенный на русский

Он так и называется? Я как-то видела кусочки из мультика, мне почему-то кажется, что назывался он  "Сокровища под горой", но могу и ошибаться, вот там было про хоббита, но это была очень давно и очень мало, да и почти ничего не помню :(

0

113

Lady Nazira написал(а):

Он так и называется?

Да, так и называется. Даже в переводе. А в оригинале -
The Hobbit

Отредактировано Marion (17-09-2010 15:49:46)

+1

114

вот такой  примерно там Бильбо.

0

115

Marion написал(а):

Да, так и называется

Спасибо, пошла искать :)

+1

116

Lady Nazira написал(а):

Я уже нашла

Вывешивала я уже в теме  ;) Здесь. Там же и вторая часть, история родителей Арагорна.

Финский фильм в сети тоже попадался. Честно скажу, пока не осилила. Но первую часть глянула. Авторское вИдение интересное. Воин Востока Боромир и упитанный Голлум с небритыми подмышками удивили, признаюсь.  :)

Вот еще что сейчас по интернету гуляет. Разбор киноляпов по всем трем частям:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Jcoemz3NRgs&feature=player_embedded[/youtube]

+3

117

Какая мощная сцена боя за свой род в "Рождении Надежды"!
Да, умеют люди без особых спецэффектов и комп. графики заставить зрителя прослезиться и посочуствовать.
[взломанный сайт]

+1

118

Проведен кастинг "Хоббита".  :)

Бильбо сыграет Мартин Фримен:

http://chronarda.ru/news/data/upimages/narwen-anariel/martin-freeman.jpg

Торина - Ричард Эрмитэдж. 
Фотка, как я понимаю, приведена из Гисборнской роли  [взломанный сайт] 

http://chronarda.ru/news/data/upimages/narwen-anariel/446_robinhood2.jpeg

Команду гномов можно глянуть здесь.

+3

119

Красавчега Ричарда там наверно загримируют до неузнавемости, навесят длиннющую бороду :huh:

0

120

На одном форуме посоветовали мне почитать Сильмариллион Толкиена, однако пока моя шла его читать,всплыла вдруг ссылка на этот фанатский фильм...
Местами впечатляет, местами удивляет, но вообщем интересно.
http://video.yandex.ru/users/silmarilli … lection/1/

+2


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Кино » Властелин колец