SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Раздел 18+ » Шерифы тоже плачут, или Превед, медвед!!!


Шерифы тоже плачут, или Превед, медвед!!!

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

milka написал(а):

Невинности 16 лет в начале

16 лет для 12-го века - да это уже взрослый мужик! Женить его надо было и побыстрее. Тогда бы и ликбез состоялся.

0

92

milka написал(а):

Вот и напиши про это!

Кто, я?

0

93

Евгения написал(а):

Кто, я?

Почему бы и нет?

0

94

А что, действительно, почему бы нот? Подумаю, чего тут можно сделать.

0

95

На фоне наступившей весны думаю, не написать бы продолжение этого ужаса?
(Вы правильно поняли, это я привлекаю внимание к теме)  :D

0

96

Клаус Штертебеккер написал(а):

Ого! Херн еще и повелитель снега?  Скоро его титул будет длиннее, чем и императора. "Мы, Херномилостью Рогопапа Всея Шервуда, Повелитель деревьев и Всяческих растений,

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Дивно!
Народ, на форуме есть поклонники "Хроник Арции"?
Хочу кроссовер! Про встречу Повелителя Деревьев и Всяческих Растений с Повелителем Крапивы и Всея Сопредельного!

Отредактировано Brigita (26-04-2009 13:18:39)

0

97

Brigita написал(а):

есть поклонники "Хроник Арции"?

Есть ;)

0

98

milka
О,Херн всемогучий!
До Милкиного шедевра добрались самые отсталые слои форума.....Мое гиенье подвывание ошарашило всех домашних,коим не повезло в это время находиться дома.
За ужином я некстати вспомнила рогопапино-Вы-мусор,гонимый метлой! и захлебнулась чаем......Спасли.....

+2

99

milka, я лежу под столом. Выбраться из-под него сил просто нету. Это такой шедевр, что просто ой! Местами очень грустный, а местами... Я весь текст исцитировать могу. Шедевр, одним словом!

+1

100

Ааа! Ыыы! Ооо! Милка здорово! Прочла все залпом.
Но что стало с Томасом? До сих пор бегает с пуговицей и смеется?

+1

101

Спасибочки всем читателям!!!!!

Сумеречная написал(а):

Вы-мусор,гонимый метлой! и захлебнулась чаем

Ой мамочка! Ты поосторожней в следующий раз! Я вовсе не хочу уморить никого.

Alga написал(а):

Шедевр, одним словом!

:blush:  :blush: Спасибочки! А мне за него еще иногда бывает стыдно немножко. За зоофилию и садо-мазо.

Линвен написал(а):

Но что стало с Томасом?

Это моя недоработка. Не знаю точно, но думаю, что так и бегает. И подывает, что его Дженет все хотят. А может он додумался, что значит пуговица, а начал-таки чеканкой фальшивой монеты! Его заловили представители закона и собрались сварить в масле, как поступали с фальшивомонетчиками, но он сослался на близкое знакомство с Гизборном, который к кому времени дослужился до высоких законных чинов, и Томаса хотели помиловать. Но сам Гизборн вовремя прослышал о вопиющем факте нарушения, лично примчался туда, где содержался придурошный пуговичник, отволок его в Ноттингем и подарил шерифу и Дженет в качестве свадебного подарка.

0

102

Бедный шериф! Облом на обломе! За что Его Лордству такое наказание?! Прикинь, чем это чревато? Так и и импотентом стать недолго! milka, и чем он тебя так прогневил? Хорошо, под конец-таки вроде срослось

milka написал(а):

Шериф обрел счастье с вожделеной Дженет. Но активную фазу на показ не выставлял. Достаточно было видеть счастье в глазах влюбленных.

и то непонятно каким макаром.

milka написал(а):

Местные плейбои обсуждали страшное слово "куннилингус".

может быть "тем самым страшным?"
Если выдашь еще парочку таких шедевров обо всех персонажах, сценарий ROS С ПОМЕТКОЙ 18+ у тебя в кармане.А пипл схавает, не сомневайся. У тебя получится.

0

103

izadora написал(а):

Так и и импотентом стать недолго! milka, и чем он тебя так прогневил?

Шериф сильный, он справится. Я его не люблю, потому что вредный. Прогневил он меня своим поведением.

izadora написал(а):

и то непонятно каким макаром.

Амор винсет омниа!

izadora написал(а):

А пипл схавает, не сомневайся. У тебя получится.

Я же просто прикалывалась, и только для своих. А если честно, я хочу писать так, чтоб не пипл хавал, а чтоб вообще было хорошо. А чего

izadora написал(а):

"тем самым страшным?

Обсуждали то самое страшное?

0

104

milka написал(а):

Это моя недоработка. Не знаю точно, но думаю, что так и бегает. И подывает, что его Дженет все хотят

А че там дорабатывать? Рогами, поди с Херном посоревноваться уже может. Только рога у них рааазные.

0

105

milka написал(а):

А если честно, я хочу писать так, чтоб не пипл хавал, а чтоб вообще было хорошо. А чего

А получилось бы классно. Тинто Брасс отдыхает.

0

106

izadora написал(а):

А че там дорабатывать?

Ну Томас был, а потом вдруг испарился без объяснений автора. Я даже не написала, что он слинял.

izadora написал(а):

А получилось бы классно. Тинто Брасс отдыхает.

Ну если я напишу такое, по чему снимут что-нибудь вроде Калигулы, тогда ладно.  :D

0

107

milka написал(а):

Милдред! Ээ.. Милдред, я тебя хочу! Ты мне дашь?

Я старый солдат и не знаю слов любви!
Девочки, а почему Гайку все время с Милдред полюбляете? Вот смотрю я на них (пришли мне диски, наконец-то)-нигде нежных чувств не светится. У Гайки- немного сочувствия и смущение, у нее- и того нет. А в фанфиках их и поженили, и детишек родили.

0

108

Катлина написал(а):

Девочки, а почему Гайку все время с Милдред полюбляете?

Это давно было, тогда вообще была тенденция их спаривать, а я решила обстебать вот так. А почему именно она - а хто знает? Может, потому, что кандидатуры Сарры мало кому нравится?

0

109

Ну,у Саррочки хоть темперамент есть, а у этой- ни рыбы, ни мяса. А интересно,  женщина какого типа Гайке-бы подошла?

0

110

Катлина написал(а):

Ну,у Саррочки хоть темперамент есть, а у этой- ни рыбы, ни мяса.

Я вообще-то с тобой согласна. Но Милдрет типа леди, а Саррочке не повезло. Вот я сделала эту ледю темпераментой до икоты. Чтоб она соответствовала предмету воздыхания.
А какая тетка Гайке подходит, можно подумать. Вот у нас была ролевая игра, про которую я как раз и пишу в "Битве", там у Гайки было три жены! У Бобби про это спроси, как оно было. Он как раз играл за  сэрку.  Короче, я там изображала третью жену, и все у них было неплохо, но не знаю, подходит ли она киношному Гайке.

0

111

За Саррочку по законам того времени Гайке  могли и голову снести. (Саррочка об этом ему прямо намекнула, хотя у Гайки гормоны взыграли и он не придал значения ее словам, да и Саррочке бы не поздоровилось)За брак или интимную связь с евреями или мусульманами, т.е. с представителями другой веры полагалась смертная казнь.
Да и по поводу секса и брака в средние века церковь издавала очень жесткие законы. Считалось что секс и брак нужен только для продолжения рода человеческого, а никак не иначе. Интимная близость считалась чем-то грязным и скотским, а с еврейкой , так и подавно.
И в то же время жениться какому -нибудь барону или графу на девочке 12-14 лет (17-18 это уже старая дева не первой свежести) - это всегда пожалуйста. (Педофилы, блин). Вот и поди разбери их потом.

0

112

izadora написал(а):

За брак или интимную связь с евреями или мусульманами, т.е. с представителями другой веры полагалась смертная казнь.

Он собирался "поправить" то, что она еврейка. То есть, крестить её. Тем самым проблема бы снялась. (Хотя осталось бы неодобрительное отношение как к бывшей еврейке.) А законный брак с еврейкой или мусульманкой был невозможен в принципе - его ни один тогдашний институт регистрации браков не зарегистрировал бы. :rolleyes:

izadora написал(а):

Интимная близость считалась чем-то грязным и скотским, а с еврейкой , так и подавно.
И в то же время жениться какому -нибудь барону или графу на девочке 12-14 лет (17-18 это уже старая дева не первой свежести) - это всегда пожалуйста. (Педофилы, блин).

Это менталитет. Разница эпох и социумов. Бессмысленно мерить одно мировоззрение мерками другого. И если девица 12 лет считалась взрослой, то отсылки к "педо" тут неуместны - она же взрослая. Впрочем, браки могли заключаться "авансом" - взрослый мужчина с девочкой или мальчик с девочкой, а вступление брака в силу откладывалось до достижения зрелости.

Отредактировано Княгиня (22-08-2012 23:01:24)

+2

113

Княгиня написал(а):

И если девица 12 лет считалась взрослой, то отсылки к "педо" тут неуместны - она же взрослая.

И сейчас "взрослых" таких сплошь и рядом. Вон рожают в 13 лет, а ума - палата. А, тех кто мамочками их делает сажают надолго и правильно делают. Закон не зря ввели 18 и точка.

0

114

izadora написал(а):

И сейчас "взрослых" таких сплошь и рядом. Вон рожают в 13 лет, а ума - палата. А, тех кто мамочками их делает сажают надолго и правильно делают. Закон не зря ввели 18 и точка.

Тем не менее, параллель с ранними браками Средневековья тут не уместна. Хотя бы потому, что там девицу официально выдавали замуж. И мужа посадить было уже не за что. :) А если это происходило до брака, то и разговор был другой - где судом, а где цепом по хребту.

0

115

izadora написал(а):

И сейчас "взрослых" таких сплошь и рядом.

Для обсуждения злостных педофилов и современных мрачных реалий существуют соответствующие темы.

Администрация настоятельно рекомендует обсуждать эти животрепещущие вопросы там, и не засорять не предназначенные для этого темы.

+2


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Раздел 18+ » Шерифы тоже плачут, или Превед, медвед!!!