SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ляпы в сериале

Сообщений 211 страница 240 из 411

211

танюха написал(а):

Или Гай с жабрами был и обладал громадной выдержкой?

У него был акваланг. Но та сцена снята для смеха, ну, кому это может показаться смешным.

танюха написал(а):

робин просто не слышал Марион и в такой агонии не чувствовал как она за него держиться.

В том-то и дело, что не держится! Погляди внимательно. Не держится.

0

212

Bobby написал(а):

В том-то и дело, что не держится! Погляди внимательно. Не держится.

Bobby, я тебя сейчас разочарую.
дело в том, что при верховой езде руки нужны не для удерживания в седле, а для поворотов и регулирования скорости, скажем так.
держатся исключительно коленями. опять-таки,   Марион с детства ездила, так что это не проблема.
она же там по-мужски сидела за Робином, правильно? в смысле, ноги не на одну сторону?

0

213

Марион была ранена! Какие колени?Она ранена в спину, это влияет на ноги. Она не может держаться коленями. Она должна была схватиться за него, иначе бы упала сразу.

0

214

уф! кошмар какой.
Гизборн тоже был ранен в спину, и ничего, и руки и ноги работали (по крайней мере, еще какое-то время).
конечности перестают работать, когда поврежден спинной мозг.
и руки она разжала только после остановки лошади.

0

215

olga_shamrock написал(а):

уф! кошмар какой.

:rolleyes:
Если уж по фильму. Гизборн шел ровной походкой, держался прямо и уверенно, как всегда, да?  :)
Но меня радует, что мы уже не говорим о коленях :) Руки разжала, когда остановились? Ну-ну. Я сейчас специально этот эпизод пересмотрю. Она вобще не держалась.

0

216

Bobby написал(а):

Но меня радует, что мы уже не говорим о коленях

почему же? они же тоже конечности. так что к ним тоже относится см. выше

Bobby написал(а):

Если уж по фильму. Гизборн шел ровной походкой, держался прямо и уверенно, как всегда, да?

но она тоже ехала не так, как надо. она прислонилась к спине Робина.

0

217

olga_shamrock написал(а):

она прислонилась к спине Робина.

Ага! А кто говорил, что она не подала виду и все такое? Но не прислонилась она. Это было уже когда остановилась лошадь.

0

218

ты так говоришь, как будто прислониться к спине любимого мужчины - это прям такой нонсенс, что автоматически указывает на как минимум ранение.
ты посмотрел? держалась она или нет? в школах верховой езды, между прочим, если руками за седло или гриву возьмешься - вплоть до того, что тренер может по рукам дать. потому как грубейшая ошибка.
это я про колени опять.

0

219

Как весело!
А знаешь, что Микки все время держится за седло? И никакими коленями не пахнет. Но это не относится к делу, верно?

olga_shamrock написал(а):

ты так говоришь, как будто прислониться к спине любимого мужчины - это прям такой нонсенс, что автоматически указывает на как минимум ранение.

Ничего подобного я не говорил. Я хочу конкретно, по фактам дискуссии. Здесь говорилось, что Марион не прислонялась и не держалась.
Потом появились колени. Даже если допустить, что спиной мозг не поврежден, слабость в теле появляется. Ехали они довольно долго. Так что - никакие колени. Марион могла удержаться, только вцепившись мертвой хваткой в Робина, и то - не уверен. Руки тоже слабеют.
Но Марион держалась прямо.
Не посмотрел еще. Но посмотрю, скоро.

0

220

Bobby написал(а):

А знаешь, что Микки все время держится за седло? И никакими коленями не пахнет. Но это не относится к делу, верно?

ну, мы же не про Майкла и даже не про Джудит.
это говорит только о его непрофессинализме как наездника.

Bobby написал(а):

Здесь говорилось, что Марион не прислонялась и не держалась.

нет! говорилось, что Марион должна была вскрикнуть, и крепко вцепиться, и Робин в результате должен был бы понять, что с ней что-то не то.
а мной говорилось, что она возможно и не кричала, а все остальное специально сделала так, чтобы Робин не отвлекался на ее ранение, а спасал бы их жизни.

Bobby написал(а):

Потом появились колени.

обычно колени появляются как бы сразу со всем телом, может, в 12 веке что-то и по-дркгому было...

Bobby написал(а):

Марион могла удержаться, только вцепившись мертвой хваткой в Робина, и то - не уверен. Руки тоже слабеют.

все слабеет, но когда ты верхом - ты СИДИШЬ верхом. тебе не надо ноги переставлять и напрягаться. ты в каком-то смысле катаешься, тебя везут. тем более Марион даже не нужно было лошадью управлять. остается только удерживать равновесие.

Bobby написал(а):

Но Марион держалась прямо.

Марион держалась прямо молодцом!
а ты придираешься

0

221

olga_shamrock написал(а):

а ты придираешься

Это всегда так, когда крыть нечем. Ладно-ладно.

olga_shamrock написал(а):

а мной говорилось, что она возможно и не кричала, а все остальное специально сделала так, чтобы Робин не отвлекался на ее ранение

А я говорю, что это нереально. Всего-то. И стрела у них неправильная.

olga_shamrock написал(а):

обычно колени появляются как бы сразу со всем телом, может, в 12 веке что-то и по-дркгому было...

:rofl:

olga_shamrock написал(а):

ты СИДИШЬ верхом

Даже без лошади, не двигаясь, нельзя со стрелой в спине просто сидеть на табурете. И в машине нельзя - падаешь. Может быть, Марион была инопланетной разведчицей? В таком лучае, все претензии снимаются.

А я еще ляп нашел. И никто со мной спорить не будет, кроме Милки и Мирабеллы. А они не будут, потому как я прав.  :boast:
В Детях Израиля отец Сары без бороды и без шляпы, а Каббалу читает. Неправильно это. Прямое нарушение заповеди торы. Уж каббалисту никак нельзя без бороды и с непокрытой головой.
Так-то.

0

222

Bobby написал(а):

В Детях Израиля отец Сары без бороды и без шляпы

а я подумала, когда указку увидела, которой он по строчкам Каббалы водит - которая ручкой маленькой с вытянутым указательным пальцем заканчивается - что это очень похоже на компьютерный значок.
стрела и правда неправильная. может, ее просто три раза ранили, а две стрелы по ходу вывалились?

0

223

olga_shamrock написал(а):

которая ручкой маленькой с вытянутым указательным пальцем заканчивается

Это правильная штука, у меня такая есть. :)

olga_shamrock написал(а):

может, ее просто три раза ранили, а две стрелы по ходу вывалились?

Почему три? И кто стрелял?
Ты не хочешь со мной спорить, потому что я придираюсь, или убедилась в моей правоте?

0

224

Bobby написал(а):

Почему три?

откуда ж я знаю? если сначала болт Гизборна, потом он вывалился, потом стрела, которую видно, потом она тоже вывалилась, а потом - опять болт.

Bobby написал(а):

Ты не хочешь со мной спорить, потому что я придираюсь, или убедилась в моей правоте?

нет, ты меня не убедил совершенно.
то, что ты придираешься - наоборот, хочется спорить.
просто мне там и вправду ручка понравилась

0

225

Ручка классная.Они бывают простые  и драгоценные, невозможно дорогие.

olga_shamrock написал(а):

откуда ж я знаю? если сначала болт Гизборна, потом он вывалился, потом стрела, которую видно, потом она тоже вывалилась, а потом - опять болт.

Если бы так было, бедная Марион точно бы свалилась с лошади.
Я вот о чем, собственно. Когда ранен, не можешь вот так спокойно сидеть на лошади, да не важно на чем. В кабине грузовика не можешь, в джипе не можешь. Это нереально, не бывает так. Допустим, Марион прижалась к Робину, точнее, упала на него. Допустим, они неслись галопом и лошадь ни раз не споткнулась. Но ведь Марион сидела прямо. А этого быть не может.   
Я не отрицаю героизм леди разбойницы, мои претензии к создателям фильма.
Стрела мне не нравится, но бог с ней, допустим что это было сознательно. С натяжкой допускаю.

0

226

Bobby написал(а):

Когда ранен, не можешь вот так спокойно сидеть на лошади, да не важно на чем. В кабине грузовика не можешь, в джипе не можешь.

Уф! Давайте проведем следственный эксперимент, восстановим события и увидим, можно или нельзя.

0

227

Эге! Кто рискнет играть Марион? С какого момента? Кто будет стрелять ?

0

228

С момента в сарае!
Ольга будет Марион, она на лошади умеет.
Ты будешь сэркой, только осторожней падай, пожалуйста!
Назира возьмем в Робины.
Как мысль?

0

229

milka написал(а):

С момента в сарае!

:O
Не надо. Лучше после.

0

230

Ой, я забыла, что я теперь добрая.

0

231

Bobby написал(а):

Эге! Кто рискнет играть Марион?

А какую взять лошадь?

Bobby написал(а):

С момента в сарае!

milka написал(а):

Назира возьмем в Робины.

С того момента, когда Марион его будит после попойки.

0

232

танюха написал(а):

А какую взять лошадь?

Из рассказа  Ольги про лошадь, которая любила Робина. Хи-хи

А почему с после попойки? Это долго. Мы же будем выяснять про стрелу и Марион на лошади. Заодно и про сэра со стрелой тоже.

0

233

milka написал(а):

Заодно и про сэра со стрелой тоже.

согласна!
особенно про сэра  :lol:
значит, после того самого момента, как Марион удараяют по лицу, можно начинать.

milka написал(а):

Ты будешь сэркой, только осторожней падай, пожалуйста!

та-ак... а мне, значит, можно падать и разбиваться вдребезги?

0

234

olga_shamrock написал(а):

а мне, значит, можно падать и разбиваться вдребезги?

А тебе вобще падать не надо, ты будешь доказывать, что Марион держалась молодцом.  :D

olga_shamrock написал(а):

значит, после того самого момента, как Марион удараяют по лицу, можно начинать.

Осталось уговорить Назира изображать Робина. Или есть другие кандидатуры?

0

235

milka написал(а):

А тебе вобще падать не надо, ты будешь доказывать, что Марион держалась молодцом.

да, правильно, это я что-то погорячилась :)

milka написал(а):

Осталось уговорить Назира изображать Робина. Или есть другие кандидатуры?

для меня главное - чтобы эксперимент удался. нужен кто-то, чтобы за него можно было бы держаться. зв Назира можно держаться?

0

236

olga_shamrock написал(а):

да, правильно, это я что-то погорячилась

Неа. Это вылезла сермяжная правда про Марион. Ты из упрямства не хочешь со мной соглашаться.
:P

0

237

olga_shamrock написал(а):

зв Назира можно держаться?

Думаю, можно. Надо у него спросить.

olga_shamrock написал(а):

для меня главное - чтобы эксперимент удался

Чтоб все было по-честному!

0

238

Bobby написал(а):

Ты из упрямства не хочешь со мной соглашаться.

нет! не из-за упрямства, а из-за любви к фактам и понимания широкой и трепетной женской натуры!

так ты участвуешь? готовь спину, рыцарь!
может, зря ты в свое время не соглашался со мной, что болт вошел Гизборну не в позвоночник, а все-таки немного левее?
подумай!  :elf:

0

239

olga_shamrock написал(а):

не из-за упрямства, а из-за любви к фактам и понимания широкой и трепетной женской натуры!

Какая разная любовь к одному и тому же объекту.
Я тоже исключительно из любви к фактам продолжаю утверждать, что поза и поведение Марион не соответствуют ее физическому состоянию. Она еще не была ранена ни разу, она не могла выработать привычку к боли, если можно так сказать.
Факт - в третьем сезоне Марион ранили, в руку. Она вскрикнула очень натурально, и вела себя как раненая, но отважная.

Факты говорят, что сидеть прямо она не могла.

olga_shamrock написал(а):

может, зря ты в свое время не соглашался со мной, что болт вошел Гизборну не в позвоночник, а все-таки немного левее?
подумай!

Хм... ну, стреляй, леди-разбойница. Всецело полагаюсь на твое женское милосердие.  :yes:

0

240

olga_shamrock написал(а):

нужен кто-то, чтобы за него можно было бы держаться

Вот оно! Уже и держаться. А кто говорил, то руками трогать ничего нельзя? А Марион не держалась.
Сдавайся , пока не поздно. Признай мою правоту.  :drag:
И вообще в целях чистоты эксперимента изображать Гизборна отказываюсь.
Потому как я - лицо заинтересованное. Могу изобразить Робина.

0