SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ляпы в сериале

Сообщений 151 страница 180 из 411

151

танюха написал(а):

Я имела ввиду из спальни Марион, которая не ее а шерифа.

Марион временно жила в замке шерифа. Спальня принадлежит шерифу, он временно сдает ее девице Марион.
"Ноги " шерифа - часть его имущества. Марион ими укрывалась :)
А Робин сробингудил. Посему он вор.

танюха написал(а):

А что в вашем понятии честность? И по отношению к кому?

Честность по отношении к своему сюзерену, прежде всего. Честность - верность своему слову.

0

152

Bobby написал(а):

Доказательства!

Значит так.
Изучив материалы дела и доводы сторон, я пришла к следующему выводу. Робин, будучи гонимым Гизборном, забежал в комнату к Марион. Очарованный её мужеством и красотой, он, присев на кровать, почувствовал омерзительный запах. Не отрывая глаз от девушки и понимая, что грамотежка не позволяет спросить, чем так дурно пахнет, он решил сам это выяснить. Левой рукой он нащупал странное одеяло, краем глаза взглянул на него и понял. «Ноги шерифа» не знали ничего о дезодоранте для ног. Чтобы не портить впечатление ни себе ни девушке от встречи, он легким движением руки взял эти «ноги» и избавился от них , выбросив в окно. То есть, Робин не украл часть постельных принадлежностей для личных целей, а избавил девушку от зловония. В лес после прыжка из окна он убежал с пустыми руками, о чем свидетельствуют ваши собственные глаза. Таким образом, кражи не было. Что и требовалось доказать.
Шериф: «У Гизборна с головой не впрорядке, ему мозги надо подправить!»
:dirol:

0

153

:mad:
Беспочвенны ваши доказательства.
Где тряпочка, она же вещественное доказательство? О каком зловонии речь?
Верить словам какого-то разбойника, и тем более, его продажного адвоката, я не обязан.
Робин из Локсли - вор.

танюха написал(а):

«У Гизборна с головой не впрорядке, ему мозги надо подправить!»
:dirol:

Это мы еще посмотрим, кому придется подправлять.  :drag:

0

154

Bobby написал(а):

танюха написал:
А судьи кто?Милорд Де Рено, разумеется.

эй-эй-эй!!!
разве заинтересованная\потерпевшая сторона может принимать участие в расследовании и суде?!
значит, как в лес с луками - это вас возмущает, а тут такое нарушение - и ничего?!
предвзятость это называется.

Bobby написал(а):

Ок. Я честен и неподкупен. Если сможете, докажите обратное.

только что

Bobby написал(а):

Мы не лейка, мы слуги государевы!

все правильно, слуги государевы - не лейка. лейка - это вообще-то фотоаппарат такой

Bobby написал(а):

"Ноги " шерифа - часть его имущества. Марион ими укрывалась

и как, грело? волосатые ноги, однако :)

Bobby написал(а):

А Робин сробингудил. Посему он вор.

был бы вор, если б свороватил, а так - Робин Гуд и есть

0

155

olga_shamrock написал(а):

был бы вор, если б свороватил, а так - Робин Гуд и есть

:rofl: Куда уж мне тягаться с филологами. Свороватил, говоришь? Нееет, он именно сробингудил. Почерк его воровской такой, родингудистый.

olga_shamrock написал(а):

разве заинтересованная\потерпевшая сторона может принимать участие в расследовании и суде?!

olga_shamrock написал(а):

разве заинтересованная\потерпевшая сторона может принимать участие в расследовании и суде?!

Эх, девушки! Все дело в нехватке кадров. Милорд Де Рено говорит, что ужасно устал от всего этого. Он и судья, и писарь, и главнокомандующий, и ловец бандитов в лесу. Все должен делать сам. Другого судьи нет. Так как кража произошла в вверенном ему графстве, судить тоже обязан он, по штату второго судьи не предполагается.
А у меня образования не хватает.

0

156

Bobby написал(а):

его продажного адвоката

Ха! Это кто же меня купил и за сколько? Уж не ты ли?

Bobby написал(а):

Почерк его воровской такой, родингудистый.

А у тебя какой почерк? Особенно по ловле разбойников?

Bobby написал(а):

А у меня образования не хватает.

Ага! Стало быть грамотежки маловато! так куда же ты лезешь в расследование? Не доучился еще на Робина бочку катить!!!

Bobby написал(а):

танюха написал:
«У Гизборна с головой не впрорядке

Bobby написал(а):

ему мозги надо подправить!»

Так шериф об этом и сказал!!! Умный был мужик! Ну не везло ему с кадрами...

0

157

танюха написал(а):

Ха! Это кто же меня купил и за сколько? Уж не ты ли?

Я? Ни боже мой. Это все они, бандиты криминальные, за бочку эля и шмат оленины.
Но утверждать не берусь, доказательств нет.

танюха написал(а):

А у тебя какой почерк? Особенно по ловле разбойников?

мой почерк всем известен. Всех в капусту. Почему Эдвард выращивает именно капусту? Из великого почтения, заметьте.

танюха написал(а):

так куда же ты лезешь в расследование?

Дык до судьи не доучился, а расследовать имею право. Документик показать?

танюха написал(а):

Умный был мужик! Ну не везло ему с кадрами...

Обратите внимание, граждане обвиняемые! Ваш адвокат заодно с шерифом. Произвол!

0

158

Bobby написал(а):

Эх, девушки! Все дело в нехватке кадров.

ох, девушки!
щас я собственное расследование-то разверну.
кадров, значит, у нас не хватает?
и из-за этой катастрофической нехватки кадров вы, рыцарь, спустили со стены беднягу Ральфа?
уменьшили и без того немногочисленный штат шерифовских служащих?

Bobby написал(а):

Милорд Де Рено говорит, что ужасно устал от всего этого.

тем более, что он уже устал от этого. Гизборн, хватит! хватит уже гизборничать, если не хотите, чтобы на вверенном вам участке люди робингудили!
вы, батенька, в этаком раскладе чуть ли не пособником Робина выступаете. признавайтесь - в первой серии вы приказали не запирать засов темницы?

0

159

Bobby написал(а):

Всех в капусту.

Это так называется купание - мокание?

Bobby написал(а):

Документик показать?

Давай сюда!

Bobby написал(а):

Ваш адвокат заодно с шерифом. Произвол!

Нет это умная тактика! Ты с шерифом друг на друга бучу давите. Не друзья, стало быть. А враг моего врага - мой друг.

0

160

:O
Снова этот ублюдочный Хантингтон?  :mad:  Да вы... да вы... если бы не я, этот Ральф с третьем сезоне стал Робином, сыном Херна. Он братец был, наш с Робертом. От другой мамы, незаконный, как и ваш покорный слуга. Но его отец признал, и обещал не забыть в завещании.
Со стены он правильно упал. Об этом целая тема есть. И еще будет.
И какой из него ценный кадр? Стыдоба одна. Шериф сам приказал тайно от него избавиться. Не верите - спросите у него.

olga_shamrock написал(а):

в первой серии вы приказали не запирать засов темницы?

Что?!  :O

olga_shamrock написал(а):

хватит! хватит уже гизборничать, если не хотите, чтобы на вверенном вам участке люди робингудили!

:rofl:
Увы, сие зависит не от меня. Что бы я ни делал, эти люди продолжат робингудить. Так уж вышло.

0

161

танюха написал(а):

Это так называется купание - мокание?

Это - ИХ работа.  :mad:

танюха написал(а):

Ты с шерифом друг на друга бучу давите. Не друзья, стало быть.

Не друзья. Нас связывает вассальная клятва.
Если вы против шерифа - я обязан его защищать от вас. Если вы против меня - защищать обязан он.

0

162

Bobby написал(а):

защищать обязан он.

Врядли! Тем более, что про мозги он сказал еще в колдуне!

Bobby написал(а):

Это - ИХ работа.

И они ее выполняют исправно. А насчет

Bobby написал(а):

Всех в капусту.

не знаю не видела!

0

163

танюха написал(а):

Врядли! Тем более, что про мозги он сказал еще в колдуне!

Обязан - не значит так поступает :(
Смотрим третий сезон, серия "Час волка".  :mad:

танюха написал(а):

И они ее выполняют исправно.

Вообще-то,  не для посторонних ушей, это была бесплатная ванна по-разбойничьи. Я, честно признаться, люблю экстрим. Ну и...

танюха написал(а):

не знаю не видела!

Третий сезон.  :drag: Можно блыо бы у Бертрама спросить, но он бы все равно наврал. Посему даже хорошо, что он покинул этот мир.

0

164

Bobby написал(а):

Он братец был, наш с Робертом. От другой мамы, незаконный, как и ваш покорный слуга.

ого, вот она, "закадровая" истина когда выплыла!
только знаешь, поторопился ты с братцем. надо было того, другого скинуть. фиг с ним, с наследством. искусство должно быть выше этого!
вот спроси у шерифа, он-то в искусстве разбирался.

Bobby написал(а):

Шериф сам приказал тайно от него избавиться.

о-о, так шериф тоже был заинтересован в наследстве папеньки вашего общего?
а может, он тоже - сродственник?! четвертый сезон - "санта-ноттингем"?
еще бы он не приказал! получил возможность судить себя сам - сказка просто!

0

165

Bobby написал(а):

Смотрим третий сезон, серия "Час волка".

Ха! Так там Робина нет. Гуляй, не хочу, Гай Гизборн! Я про первые сезоны.

Bobby написал(а):

бесплатная ванна по-разбойничьи.

А в грязи - природная лечебная грязь?

Bobby написал(а):

Третий сезон

Это не Робин Гуд. а стем мы не знакомы. Ты бы еще с Мачем повоевал! :haha:

0

166

olga_shamrock написал(а):

только знаешь, поторопился ты с братцем. надо было того, другого скинуть.

Сам жалею! Переживаю из-за этого. Ночи не сплю, можно сказать. Ральф-то безобидный был. Почти. Теперь думаю, пугнуть бы его, и стал бы шелковый. Но ничего изменить нельзя.
А про младшего братана я и не знал тогда.
Но если бы я покончил со всеми Хантингтонами, кто бы стал Робином в третьем сезоне? Должен быть Хантингтон. Только не говори, что это...

olga_shamrock написал(а):

о-о, так шериф тоже был заинтересован в наследстве папеньки вашего общего?

Нет, шериф родственник Херна. А от Ральфа велел избавиться, потому как боялся место свое потерять. Боялся, что Ральф слишком сообразительный, отнимет шерифову цепь и кресло.

0

167

Bobby написал(а):

шериф родственник Херна.

Ага, а рога в лесу обломал, когда на лошади верхом от Робина уезжал!

0

168

танюха написал(а):

Ха! Так там Робина нет. Гуляй, не хочу, Гай Гизборн! Я про первые сезоны.

Тот опасней. во-первых, брат. Во-вторых, сын графа. Владению мечом учился специально. Его победить больше чести. Но дело не в этом.
Почему не показали батальные сцены и горы капусты- это вопрос с Кипу.

танюха написал(а):

А в грязи - природная лечебная грязь?

:mad: Я за честь девушки вступился, да будет вам известно. По рыцарским законам.

0

169

Bobby написал(а):

Нет, шериф родственник Херна.

вот видишь!
Херн, в отличие от некоторых родственников, не пользовался служебным положением и родственными связями в личных интересах! мог бы призвать родственничка на высоком посту - половины проблем бы не было.

Bobby написал(а):

Ночи не сплю, можно сказать.

вот это ты зря. лучше бы спал, а не приключений в Шервуде на свю голову искал.

Bobby написал(а):

Теперь думаю, пугнуть бы его, и стал бы шелковый.

пугнуть... идет такой Ральф по коридору, а ты такой из-за угла, руки расставил: бу-у, бабайка!
странная какая-то отговорка. ты б еще сказал - ой, я не думал, что он разобьется... я думал, он, как мячик по скалам запрыгает..

Bobby написал(а):

А про младшего братана я и не знал тогда.

ты бы к папаше съездил, рарузнал бы там по-родственному... может, где еще пара братьев где затаилась?

0

170

olga_shamrock написал(а):

Херн, в отличие от некоторых родственников, не пользовался служебным положением

Херн?! Да он всю эту ботву с призванием, капюшонами и стрелами затеял только для того, чтоб с братом посчитаться! Ты спроси у него, у Клауса то  есть.

olga_shamrock написал(а):

идет такой Ральф по коридору, а ты такой из-за угла, руки расставил: бу-у, бабайка!

Гы! Недооцениваешь мои пугательные способности.

olga_shamrock написал(а):

ты бы к папаше съездил, рарузнал бы там по-родственному.

Не поеду! Он сделал выбор, назначил любимым сыном придурка. Унижаться не буду.  :mad:

0

171

Bobby написал(а):

Херн?! Да он всю эту ботву с призванием, капюшонами и стрелами затеял только для того, чтоб с братом посчитаться!

было у старика трое сыновей: старший, Херн, средний, по церковной линии пошел, аббатом стал, и младший - ну, по традиции, умом дратьев не догнал, по государственной линии пустили, городовым стал, или, на заморский манер - шериф...

Bobby написал(а):

Гы! Недооцениваешь мои пугательные способности.

а ты удиви меня! ну, кого ты в двух сезонах напугал?

Bobby написал(а):

Не поеду! Он сделал выбор, назначил любимым сыном придурка.

так ты, можешь, в результате поездки таких новых придурков обнаружишь, что этот - просто мальчик-колокольчик.

0

172

olga_shamrock написал(а):

а ты удиви меня! ну, кого ты в двух сезонах напугал?

Я? Я в кино не снимался :) Все важное за кадром происходит, хочу заметить.
Но даже если в кино, даже в "Шуте", не важно, как это закончилось, главное, как началось. причем, два раза.
В других сериях при слове "Гизборн", народ бросается в рассыпную. Скажешь, не так? :)

olga_shamrock написал(а):

так ты, можешь, в результате поездки таких новых придурков обнаружишь, что этот - просто мальчик-колокольчик.

многие знания умножают скорбь.
Для чего искать придурков? Их и без поисков достаточно.  :paladin:

0

173

Серия королевский шут. Финал.
Гизборн выходит из горящего сарая. Со зверским выражением лица стреляет ИЗ АРБАЛЕТА в направлении убегающих Робина и Марион.
Марион сидит позади Робина. Они долго и достаточно быстро скачут. Замедляют шаг. В спине прямо сидящей Марион КОЛЕБЛЕТСЯ стрела. Не арбалетный болт, а стрела.
Марион падает только в конце пути.
Выводы:
1. Это все есть один большой ляп.
2. Если это не ляп, то:
2.1 Гизборн не попал в Марион
2.2 Стрелял кто-то другой из лука гораздо позже.

0

174

Bobby написал(а):

2.1 Гизборн не попал в Марион
2.2 Стрелял кто-то другой из лука гораздо позже.

Ну конечно! Гизборн вообще белый и пушистый, он не хотел даже стрелять! Он просто хотел их напугать? А хто тогда стрелял? Херн?
Не выйдет! Он до того был злобный, что даже помирая, вместо того, чтоб спасаться, пошел людей губить! Прям как шахид какой-то!

0

175

milka написал(а):

Прям как шахид какой-то

Но-но!
Объясни появление стрелы вместо болта. Объясни заторможенную реакцию подстреляной Марион.

0

176

Bobby написал(а):

Объясни появление стрелы вместо болта. Объясни заторможенную реакцию подстреляной Марион.

я могу объяснить замороженную реакцию - потому что это была мужественная реакция. она не хотела раньше времени останавливать коня, им надо было уходить из города, за ними могла быть погоня. она молодец!
а Гисборн - он не совсем упал после выстрела из арбалета. он потом поднялся, подобрал лук кого-нибудь из шервудцев и выстрелил в Марион. сам же говорил, что самое главное происходит за кадром!
все правильно, луки стреляют дальше арбалетов.

Bobby написал(а):

В других сериях при слове "Гизборн", народ бросается в рассыпную. Скажешь, не так?

не скажу, потому что не помню, о каких местах идет речь. но предположить можно...
при словах "броситься врассыпную" у меня одна ассоциация - игра в прятки. может, народ в прятки играл, а слово "Гисборн" к тому времени, по проведении немалой работы по борьбе с браконьерами, уже стало аналогом "я иду искать"? "раз, два, три, четыре, пять - Гизборн!". конечно, они все врассыпную бросились...

Bobby написал(а):

многие знания умножают скорбь.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
"я понимаю ваш язык" (с)
ох, что-то мне подсказывает, что не раз еще эта фраза здесь встретится...

0

177

olga_shamrock написал(а):

я могу объяснить замороженную реакцию - потому что это была мужественная реакция.

(Кисло) Угу. Мужественная. Как же. Я не шучу сейчас, а в кои-то веки пытаюсь серьезно. Марион получила стрелу в спину. Только великая сила сценария могла заставить ее не покачнуться, не вскрикнуть, ничем не выдать своего состояния. Естественная реакция организма на боль - вскрик, как минимум.
Гвозди бы делать из этих людей...

olga_shamrock написал(а):

а Гисборн - он не совсем упал после выстрела из арбалета. он потом поднялся

Увы. Увы еще раз. Не реально, как и мужество Марион.
У него ожег третьей степени. Не забываем, кольчуга на нем металлическая. Хм... В общем, даже его героический выход из сарая достаточно фантастичен. На одних инстинктах.

olga_shamrock написал(а):

ох, что-то мне подсказывает, что не раз еще эта фраза здесь встретится

И не раз, и даже не два, а еще много-много-много раз :)

0

178

olga_shamrock написал(а):

при словах "броситься врассыпную" у меня одна ассоциация - игра в прятки. может, народ в прятки играл, а слово "Гисборн" к тому времени, по проведении немалой работы по борьбе с браконьерами, уже стало аналогом "я иду искать"? "раз, два, три, четыре, пять - Гизборн!". конечно, они все врассыпную бросились...

:lol:
Нехорошо смеяться над моей русской языкой.
Хотя доля истины в твоих словах есть.
Напоминаю. Серия про ведьму. Отряд сопровождает Дженет в лес. Идут через деревню. По толпе селян проходит громкий шепот "Гизборн", и народ стихийно разбегается.

0

179

Bobby написал(а):

По толпе селян проходит громкий шепот "Гизборн", и народ стихийно разбегается.

точно! это имя тсло фольклорно-нарицательным. типа "бабайки"

0

180

:dance: Бойтесь!
Кроме  шуток, я в детстве этого бабайку на самом деле боялся.  :drag:
Но, с другой стороны, обычно в фольклор попадают почившие герои, но не те, кто живет и здравствует. Или я ошибаюсь?

0