SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » "Робин из Шервуда". Информация о сериале » Сравнительная оценка сезонов с Прайдом и Коннери


Сравнительная оценка сезонов с Прайдом и Коннери

Сообщений 31 страница 60 из 165

31

а я смотрела из любопытства. Я хотела знать все о героях любимого сериала и при просмотре тешила себя мыслью, что там вспомнят о Локсли... Но увы...

0

32

танюха написал(а):

там вспомнят о Локсли... Но увы...

молодец!

0

33

танюха написал(а):

при просмотре тешила себя мыслью, что там вспомнят о Локсли... Но увы...

вот-вот, мне это тоже непонятно, и поэтому третий сезон воспринимается как другой фильм - почему все вдруг забыли? тотальная амнезия просто, за исключением нескольких намеков на прошлое в разговорах Роберта с Марион. Нереально совсем - в жизни такое вряд ли возможно. Никто вообще ничего - ни слова! (первую серию я не беру, там надо было сделать связь между сезонами, видимость продолжения).

0

34

Esty написал(а):

Никто вообще ничего - ни слова!

Если очень сильно напрячь фантазию, можно объяснить это амнезию болью воспоминаний. И даже стыдном. Мил, мы теперь с этим недоразумением, если бы Робин это увидел, он бы нам показал, где раки зимуют, и поэтому мы сделаем вид, что ничего не было. И вспоминать очень больно, лучше боли не давать выхода.
Но блин! Даже Уилл вспоминал иногда о своей убитой жене! Короче, не напрягается моя фантазия!

0

35

Да, меня тоже удивляло, что они про Робина совсем не вспоминали. Наверно, очень на Майкла обиделись

0

36

анабель написал(а):

Наверно, очень на Майкла обиделись

Он же их кинул! Мики решил покорять Америку.
И еще сказал, что должен убить Робина, пока Робин не убил его. Но поздно! Робин его убил! Не задалось у Мики в Голивуде.
Он сообщил о своем уходе из сериала, когда собирались снимать последнюю серию. Пришлось переделывать сценарий. И наверное отказывать от многих задумок на третий сезон. Быстро искать замену.

0

37

Ну вот я о том и говорю, обиделись, что он их кинул. Про Америку я в курсе. Про сериал очень давно читаю, и сайты и форумы.

0

38

milka написал(а):

Он сообщил о своем уходе из сериала, когда собирались снимать последнюю серию.

анабель написал(а):

Ну вот я о том и говорю, обиделись, что он их кинул.

перед последней серией - эт овообще труба! представляю: такие все уже в образе, все для съемки готово, а Праэд с видом "ах да, мой друг, по поводу обещанного масла - хотите ли попробовать на завтрак мармелада?" - небрежно так говорит: ах да, я же в Америку улетаю. на следующей неделе. у меня там контракт, да...
удивительно, как они там обоих - и Робина, и Праэда не прибили!

0

39

olga_shamrock написал(а):

удивительно, как они там обоих - и Робина, и Праэда не прибили!

Искусство выше мармелада! Хорошо же получилось! Кип в этом случае молодец, хоть и маразматик. А на Мики обиделись крепко. Но Джейсона все равно не надо было брать на роль Робина! Вот!

0

40

milka написал(а):

Но Джейсона все равно не надо было брать на роль Робина! Вот!

Это точно! Неужели не нашлось никого получше?

0

41

анабель написал(а):

Неужели не нашлось никого получше?

Ну они выбирали, и довыбирались. РРРРРРРРРРРРРРР!
https://sherwood.mybb.ru/viewtopic.php?pid=78912#p78912

0

42

Ну и рожи! Извиняюсь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Да, с Прайдом не сравнить

0

43

анабель написал(а):

Да, с Прайдом не сравнить

оказалось, что свято место - опустело!!! не заняли его в наших мозгах другим.
А Джейсон - смелый человек, рисковый! После Прайда решиться на замену всего, что тот создал!

0

44

Да, это точно! И вообще, после Майкла третий сезон уже и смотреть не хочется.
Просто интересно узнать про старую команду и полюбоваться на сладкую парочку - шерифа и Гая.
А белобрысый Робин вообще не тянет.  И даже то, что у него длинные волосы, его нисколько не спасает  :P   
И зачем его вообще называют Робином? Робин был один и другого никогда не будет! А он - Роберт Хандингтон, графский сынок. Но не лидер, который способен повести за собой команду.  Недаром старая "банда" так долго сопротивлялась идти с ним. Я бы точно не пошла!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

45

После Майкла я бы тоже не пошла. Тяжело, наверно, Джейсону было в сложившейся команде играть. Даже жалко его

0

46

Да, наверно, трудно было.... Но он изначально не подходил для этой роли. Ничего не поделаешь.

0

47

но насильно его никто не тянул!!!

0

48

Вот именно. Должен был хорошенько подумать сначала.

0

49

Michelle написал(а):

Должен был хорошенько подумать сначала.

ну любит он себя и не соизмерил силы! и соблазн был велик!

0

50

Папа сыграл Робин Гуда и сын захотел

0

51

А мне кажется, что был еще один вариант. Никого не брать на роль "2-го" Робина. Да, наш лидер погиб. Но враги-то остались. И идея наша тоже осталась. И мы будем продолжать дело Робина. Пусть без четкого лидера. Как можем. Как умеем. Но что можем - сделаем.

0

52

анабель написал(а):

Папа сыграл Робин Гуда и сын захотел

:D много захотел, мало получилось!ха.

0

53

Helen написал(а):

А мне кажется, что был еще один вариант. Никого не брать на роль "2-го" Робина.

Хорошая идея, но без лидера все равно нельзя. Пришлось бы выбирать нового вожака, а  это сложно. хотя повторяю, идея хорошая.

0

54

Marion написал(а):

но без лидера все равно нельзя

Без четко выраженного лидера. Да и потом, не забываем про Херна-наставника. Он мог бы где-то подсказать, подкорректировать. И, если честно, что такое команда Робина? Преступная группировка. А там в жизни далеко не всегда можно четко определить однозначного лидера. И здесь могло бы так же сложиться.

0

55

Могло

0

56

Helen написал(а):

Без четко выраженного лидера. Да и потом, не забываем про Херна-наставника. Он мог бы где-то подсказать, подкорректировать.

Не надо про Херна!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   Как только он появляется на экране в рогах лося, одетых на мотоциклетный шлем, кроме истерического смеха больше ничего не вызывает.  И Робина всегда только путает своими загадочными фразами типа "Силы света и тьмы пребывают с тобой".  Когда Робин стал сомневаться и пришел к Херну расторгнуть договор, сказал, мол, цели неясны, прицелы сбиты, тот ответил "Главное - целиться". Как всегда туману напустил, загадок назагадывал и окончательно запутал Робина. А еще  опаивал бедного мальчика неизвестными напитками.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
А сам в начале "Пророчества"  нес  бред в наркотическом дурмане...   И в конце не спас своего сына...  Майкл ушел, пришлось срочно убивать Робина....  и пришлось ему срочно находить нового сына в 3 сезоне...  А тот вообще не оправдал его надежд...

0

57

Каким бы Херн ни был, однако же именно он заварил всю кашу. С великим противостоянием. И если честно - много ли наставников и пророков дает четкие указания, предельно ясные для понимания и выполнения?

0

58

А если бы не было лидера, кого бы Херн наставлял? как же рогопапа, без сыночки?

0

59

Marion написал(а):

А если бы не было лидера, кого бы Херн наставлял?

Всех остальных.

0

60

Helen написал(а):

Каким бы Херн ни был, однако же именно он заварил всю кашу.

Да уж, кашу он хорошую заварил. Выбрал Робина в лидеры. Молодец, хорошего парня нашел!
Вот только жаль, что по фильму Робин как бы лидер не сам по себе, а по Херновому призванию...
По балладам он сам выбрал этот путь борьбы и противостояния норманнам, а тут получается,  его Херн сделал
главным. Вроде Робин здесь и не при чем.  Хотя, признаю, Херн выбрал достойного лидера!

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » "Робин из Шервуда". Информация о сериале » Сравнительная оценка сезонов с Прайдом и Коннери