SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1


Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Простити за навязчиваость...но кто ранил Марион?! не Гай ли сам? может  меня каша от этих эпизодов...но это ли не из той серии...где Гай поймал Марион в маске...и робин её спасал...а потом они убежала

0

242

Bobby написал(а):

Vara
С возвращением!

спасибо Бобби! рада вас всех сново слышать

Bobby написал(а):

Хотя, возможно, это и не так плохо. Но мы привыкли к другим отношениям между героями, а стереотипы очень сложно ломать.

а я привыкла к такому треугольнику :fans: В NAORH так и было Гайка Младший Лупоглазый и Мерион, снова и снова веряшая в его перемены, и хорошее отношение

Отредактировано Vara (13-02-2007 23:31:23)

0

243

Vara написал(а):

а я привыкла к такому треугольнику :fans: В NAORH так и было Гайка Младший Лупоглазый и Мерион

Ну да. Я понял. Только в NAORH  все немного иначе. Это изначально детский фильм, смешной, с кучкей штампов. Я не видел, мне трудно судить. Возможно, мы просто ждали появления очередного "РоС", а получили... в общем, Робин Ху.  :mad:

Vara написал(а):

рада вас всех сново слышать

Я рад твоему возвращению!  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:

0

244

flood.gif НЕ ЖДАЛИ?[
:rtfm:

0

245

PJuk
Ошибочка, студент.  ;)

0

246

простите меня,философ:)
но я же небыл столько тут,а ВЫ меня не раз видили и терпели,так шо пушяй остальные скажут чтото:)

0

247

вот этот.. клип...красивый не на любовную тему

0

248

:rabbi:

0

249

PJuk :pig_bal:

PJuk написал(а):

Sweet Dream-L.S.D.

Это что такое?  :swoon:

0

250

Vara
Я вчера была в печали. Сколько роликов по этому сериалу! Скольо народу смотрит и восхищается!  cray.gif
Причем, восхищаются не сценарием, не игрой актеров, а Ричардом длинноносым в пальто.  cray.gif
Да простит меня бог, но я никогда этого не понимала. Да, он красивый мужчина. Ну и что? Для актера это не главное, главное талант. Этим фанаткам все равно, кого он играет и в каком фильме, они будут любить его в любом виде и прикиде.

А по существу вот что. Робин, конечно, бандит. Гизборн, конечно, злодей. Но почему бандит ведет себя как злодей? Робин-то рыцарь все-таки, хоть и бандитствующий. Как он может, привязав противника к дереву, то есть, сделав его полностью беспомощным, угрожать ему всяко каленым железом, бить и все такое?
Ну да, злдодей он, сволочь и подлец, но откуда такие дикие методы?
Нет, мне не было жалко злодея. мне стало грустно и обидно за Робина и всю легенду.
Если бы этот кошмар не смотрели, было бы не так противно, но его смотрят, и каждый клип по 2000 раз! И даже болльше!
может быть, фанатки сексуально возбуждаются от вида беспомощного предмета любви?
Грустно это все и печально. Буду плакать.  cray.gif

0

251

milka написал(а):

Этим фанаткам все равно, кого он играет и в каком фильме, они будут любить его в любом виде и прикиде.

так этим людям правильно и не важно где и кого он играет! думаю иногда они даже не понимаю что смотрят сериал про Робин Гуда! я конечно их не понимаю..потому что как бы мне не нравился актер я все равано смотрю кино! и даже как ыб я там не обожала Лупоглазого...но больше нигде на него смотреть я не могла...это он в РГ был самым самым...а в дургих уже нет!

milka написал(а):

Как он может, привязав противника к дереву, то есть, сделав его полностью беспомощным, угрожать ему всяко каленым железом, бить и все такое?

рыцарский кодекс :paladin: ! вот я иногда смотрю и мне кажеться проблема в том что этот сериал как-то куском выдран из истории...ничего ни про прошлое нни про будущее...есть сдесь и сейчас! Кем был Робин Гуд...как рос кто его воспитывал, чем жыл до бандитства! ничего!никаких ценностей и устоев! поэтому так и ведет себя! буд-то никто не воспитывал, не учил!  Вот я посмтрела кусочек клипа..где Робин срывал С Марион маску!! Господи так это же ужас! он же как зверь с варварскими замашками! у него глаза бешанные...как буд-то кусок мяса увидел! Я попыталась представить Лупоглазого на этом месте..не получилось...он конечно тоже иногда зверел..но зверел как-то благородно! Или Гайка Младший...тоже хотел вечно поиздеваться поджарить подорвать, но как романтично он это делал :lol: , у него от каждого действия благородством и сдержанностью веяло! :paladin:

milka написал(а):

Грустно это все и печально. Буду плакать.

не плакай...не надо..у нас свои Робины! А чужим портить насторение не позволим!!!!!!!!!! :fans:  :dinamo:

0

252

milka написал(а):

PJuk 
PJuk написал:

Sweet Dream-L.S.D.

Это что такое?

мне тоже очень интересно...

0

253

Vara написал(а):

и даже как ыб я там не обожала Лупоглазого...но больше нигде на него смотреть я не могла...это он в РГ был самым самым...а в дургих уже нет!

Мне он еще в "Трико" понравился, но там он не Робин, конечно. Я Микки тоже воспринимаю только как Робина, мне даже кажется, что он им и был.  :wacko2:

Vara написал(а):

Кем был Робин Гуд...как рос кто его воспитывал, чем жыл до бандитства! ничего!никаких ценностей и устоев! поэтому так и ведет себя!

Вот! Вот! Гадко! Какой там кодекс? И вообще все непонятно! То есть, в этом фильме говорится, что он был рыцарь и воевал в святой земле! И еще он граф! А ведет себя, как будто с дерева только что слез, на котором всю жизнь просидел. В джунглях!
Никакой психологии, никакой правды, НИЧЕГО!  :threaten:

Vara написал(а):

Господи так это же ужас! он же как зверь с варварскими замашками! у него глаза бешанные...как буд-то кусок мяса увидел!

ФУ!!!!  :bad:
Наш Робин тоже иногда зверел, но чтоб варварски? Нет! А лупоглазый, кажется, не умеет звереть варварски, он милый такой :)

Vara написал(а):

Гайка Младший...тоже хотел вечно поиздеваться поджарить подорвать, но как романтично он это делал  , у него от каждого действия благородством и сдержанностью веяло!

Про него не знаю, не видела. :) Вот стеб читала. Там и правда благородный садист такой :)
Ну, наш Гайка тоже не хуже. Он, правда, людей убивал, но все было в рамках. Кроме Ральфа. Только с Ральфом тоже не все просто. А в новом фильме тамошний Гайка убил негра (Убили негра!!!!), это было содрано из нашего фильма, история с Ральфом, но как бездарно!
Все какие-то садисты недоделанные :(
НИКАКИХ попыток что-то понять  cray.gif
   

Vara написал(а):

не надо..у нас свои Робины! А чужим портить насторение не позволим!!!!!!!!!!

Не буду, наверное. Тем более скоро дети придут, а тут я плачу из-за глупостей. Но я все равно возмущена! Вот!

0

254

В Рунете сериал не пошёл (я имею в виду затею с озвучкой). Трэкер "Лостфильм" отказался переводить фильм на русский, а "КМ" перевёл одну серию и загнулся. Я думаю, что поделом.

0

255

Берегите душевное здоровье, пожалуйста!  :give_rose:
Не надо это смотреть.

Они сняли фильм-комикс для поколения комиксов.
Зачем что-то понимать, узнавать, разбираться, выяснять? Можно просто дать героям знакомые имена, отправить в  историческую условную местность , вручить мечи и снимать яркие картинки.   :mad:
Значит, каленое железо? Здорово. Пять баллов.  :mad:

Vara написал(а):

этот сериал как-то куском выдран из истории...ничего ни про прошлое нни про будущее...есть сдесь и сейчас!

А что я говорил?

0

256

Nasir написал(а):

Трэкер "Лостфильм" отказался переводить фильм на русский,

:fans:  Ура Лостфильму! Правильное решение.  :yes:  good.gif

0

257

Перевода не будет? Правильно, кто ж захочет эту фигню переводить? Диалоги там - ужас кошмарный!
Подростки конца двадцатого века у входа в дискотеку!  :bad:

0

258

из тех эпизодов, что я скачала с сайта Ричарда - мне понравились абсолютно все. шерифа не рассмотрела. но ихний Робин Гуд, Мэриан и Гизборн меня очень заинтересовали. современность не пугает, а наоборот привлекает. одежда - нравится все. Это ничего не имеет общего с Робином из Шервуда, но это очень интересное кино, насколько я могу судить по эпизодам. Совершенно не волнует историчность. Красивый фильм. ихний Робин отрицательных эмоций не вызывает. Мэриан очень интересно. про Гизборна помолчу, потому что мало видела. так что я как то не вписываюсь во всеобщий негатив. :(

-1

259

Cathy написал(а):

так что я как то не вписываюсь во всеобщий негатив.

Вот и хорошо! У каждого должно быть свое мнение.
мне в начале нравилось, то есть, было весело. А потом, то ли под влиянием, то ли не знаю почему, но я не могу это принять. И дело даже не столько в историчности.
Там штампы и плагиат бездарный. Ну,  так мне кажется.
Если это просто шутка, просто комедия по мотивам, просто знакомые имена - ладно, пусть себе будет.
мне не нравится Марион, не нравится Гизборн и команда Робина. Сам Робин вроде ничего, хотя он странно себя ведет. Вара сказала, и я согласна с ней, что там все выдрано из контекста. Нет прошлого и будущего, есть только здесь и сейчас.
Герои там картонные. Эмоции есть только у Гизборна к Марион. И у нее к нему - негатив.
Все-таки я посмтрела пять серий. И могу это обсуждать. Я даже допускаю, что через какое-то время я скажу, что фильм совсем не плох. Вот когда с Кроу фильм выйдет.

А историчность важна. Это же фильм об историческом персонаже! Даже если Робин сам по себе только литературынй герой, то "бесполезные войны на востоке" - это исторический факт. Я не понимаю основной мысли этого фильма. Наверное, основная проблема в этом.

0

260

просто вы очень серьезные. у меня два фильма не имеют ничего общего. даже общие имена никак не заставляют сравнивать. наверное потому что мне нравится "здесь и сейчас" now is here. here is now

-1

261

Наверное. Очень хорошо, тебе нравится, нам нет.
при чем тут серьезность? Робин Гуд  - это не тема для глумления. А мне ккажется, что тут именно глумление, даже не стеб. Балаган и цирк шапито.
Если делать все современно, так и надо делать. Пусть все ходят в пальто. Зачем тогда там рыцари и серьезность атмосферы, типа как?
Сделали бы, как Новые приключения, и все было бы классно.

0

262

"Здесь и сейчас" не бывает в отрыве от "там и вчера". Мы сегодня такие, потому что с нами что-то приозошло вчера. Робин не родился прибибахнутым таким, не вылупился из гнезда, не родился в лесу в возрасте двадцати лет. Он как-то жил, с ним что-то происходило. Там даже есть сцена, которая была бы очень хороша, если бы ее развили. Его сны о войне. Это правда хорошо, я даже замерла, когда смотрела. Но оказалось, что это всего лишь для того, чтоб предотвратить смерть героя. Типа он увидел во сне, что на него идет враг, проснулся, и на самом деле увидел врага и спасся.
Но больше ничего. А ведь должно было быть влияние на его психику.
Марион. Она ведет себя, как подросток 21 века. Не говоря уже о том, что женщине того времени не   пришло бы в голову так себя вести, ей бы никто не позволил.
Гизборн. Ну, что тут сказать? Свирепый, злобный, дикий какой-то. Чего хочет? Зачем? Почему? Сперли из РоС бедность и комплексы, и всем эти наградили эдакого дядьку, у которого таких комплексов быть не может.
Почему он такой? Зачем?  Откуда?
Шериф подражает нашему. Я бы не срвнивала эти фильмы, если бы не было так много плагиата. Ощущение, что они хотели сделать римейк, но потом передумали, но сыены уже отсняли и было жалко их выбрасывать. А потом вдруг вспомнили, что есть еще "Новые приключения" и радостно кинулись тырить идеи оттуда!

0

263

Я вот положительно к нему отношусь! но как и было сказано, я тоже не воспринимаю это как Робин Гуда! Вот Милка сказала про сцены о войне! я с ней согласа! я считаю это очень важно! важно понимать что формировало этого человека! что бы зрители пережили его драму, смогли смотреть на жизнь его "побитыми" глазами! Как же зритель может поверить в его трагедию, и поверить что он Робин Гуд, если его просто поставили перед фактом, нати еште! Почему Гизборн, обаджает Мерион, как они познокомились! почему Мерион играет в войну, что её сподвигла на это! всего этого не хватает!  :(

0

264

Vara написал(а):

важно понимать что формировало этого человека! что бы зрители пережили его драму, смогли смотреть на жизнь его "побитыми" глазами! Как же зритель может поверить в его трагедию, и поверить что он Робин Гуд, если его просто поставили перед фактом, нати еште!

Вот! Вот! Правильно! Я даже думаю, можно и не показывать предысторию, но пусть из дейтвий Робина, из отрывочных фраз станет понятно, что с ним было.
Я смотрела фильм. И мне он не понравился, хотя я изначально настроилась не сравнивать, а просто смотреть, как и любой другой фильм.
Что значит нравится? Когда возникает сопереживание, когда ждешь продолжения, когда думаешь, почему, что и как? Когда завораживает, уносит за собой, когда узнаешь что-то. Или когда просто смеешься.
Здесь ничего этого не было. Отрывки из обрывков. Материал для фанфиков. В отрицательном смысле. И только для фанатов кого-нибудь из актеров.

0

265

Выскажу свое ИМХО.
Посмотрела я клипы, и, в принципе, фильмом заинтересовалась.
Не могу сказать, что клипы мне понравились - в большинстве случаев наоборот, так как тему "любовный треугольник" в фильмах, по идеи, носящих приключенческий характер терпеть не могу.
Но в общем-то, Гай, Робин и даже Марион - выглядят вполне себе интересно, характер определенный выражают (хотя в отношении Марион есть большие сомнения - слишком уж она разная получается, что наводит на мысли о раздвоение личности).
Заодно в клипах углядела кучу намеков на проблемы, не касающиеся "любви на троих", что меня сильно заинтересовало и породило желание узнать, что там такое на самом деле.
Остальные герои в имеющихся клипах представлены по минимуму, поэтому о них мало что можно сказать. Единстенное, периодически мелькающий шериф своим видом - и смехом! - породил стойкие ассоциации с Гульнаром :)  (кстати, меня глючит или Гай все-таки шерифа убил, осуществив - хоть и в таком извращенческом исполнении мечту Bobby?)
Понравится мне навряд ли (спасибо "любовному треугольнику", кожаному прикиду, шпильке, постоянно меняющимся костючикам Марион, ее же непонятному статусу и негру-офицеру), но все-таки посмотрела бы (с работающий кнопкой "перекрутить").

0

266

Gro написал(а):

кстати, меня глючит или Гай все-таки шерифа убил, осуществив - хоть и в таком извращенческом исполнении мечту Bobby?)

:) Моя мечта , все-таки, к этому маразматическому бреду не относится. Вот если бы наш сэр расчитался с шерифом, тогда да. :)

Gro написал(а):

но все-таки посмотрела бы (с работающий кнопкой "перекрутить").

Я остался в меньшинстве.  ;)

0

267

Bobby написал(а):

Я остался в меньшинстве.  ;)

Не переживай :)  Сериала-то у меня нет, поэтому еще не факт, что посмотрю :)

Потом, у меня же чисто женские эгоистические побуждения. Я тут поняла, что Гай в исполнении Ричарда мне напоминает Волка из "Десятого королевства", а тут уж я ничего сделать с собой не могу :)

0

268

"Десятое королевство" скоро посмотрю и тогда поговорим :) Ричард интересный актер.
Сериал я думаю, надо все-таки залить куда-нибудь, хоть на Рапиду. Если я его не смотрю, это еще не значит, что другие должны быть лишены удовольствия лицезреть шерифа в пижаме.  :)

Честно говоря, я ждал от сериала чего-то. Наивно полагал, что будет интересно. Может быть, когда-нибудь созрею и заставлю себя посмотреть.  :/

0

269

Bobby написал(а):

лицезреть шерифа в пижаме.

А у нас принц Джон в пижаме был! вот в тех клипах которые я выложила :drinks:

0

270

Bobby написал(а):

Сериал я думаю, надо все-таки залить куда-нибудь

буду весьма благодарна!!! :give_rose:

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1