SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1


Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Balum написал(а):

... Хотя ведь и в балладах Робин лихой, такие поступки вытворяет, что Боже мой! Можно спорить на тему «признавать ли в Армстронге Робина», но на это тоже много мнений найдется… Мне, например, костнеровский не нравится… фу, вообще не Робин это… хороший человек, конечно, но Костнер не Робин, не поворачивается у меня язык того дядьку Робином назвать. Но тем не менее это только мое мнение и ощущение реального Робина. Армстронг хоть очень современный, но это все-таки Робин...

офф.
Ну на самом деле, аболютно согласна - мнения у каждого своё :)
Мне,наоборот, очень нравится "взрослый" Робин Гуд в исполнение Костнера :) Единственное, практически,  что нравится в "РГ - приц воров" :)

0

932

jull написал(а):

мнения у каждого своё

Согласна, конечно. И Робин у каждого свой. Может быть, этот Робин станет для кого-то тем же, чем стал для нас Робин из Рос. Только немножко обидно, что с нашим Робином новое поколение не познакомится.

0

933

Balum

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  И все-таки его надо подкормить.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

934

milka написал(а):

мнения у каждого своёСогласна, конечно. И Робин у каждого свой. Может быть, этот Робин станет для кого-то тем же, чем стал для нас Робин из Рос. Только немножко обидно, что с нашим Робином новое поколение не познакомится.

для этого (хотя бы) надо что б сериал показали снова по тв в удобное время (как новый РГ). Я бы, например, если б не этот фактор - новый бы и не смотрела.
А если их сравнить...ну не знаю (никому не в обиду), но это как сравнивать Дюма и Донцову (первое что пришло в голову). Для меня, главный плюс, RoS - его честность. Всё строится на игре актёров. Как театральное действие. В нём словно есть какая-то тайна – волшебство. Нет спекуляции на излишней лирике. Даже сцена на холме выдержена без излишних всхлипов, охов и ахов. Нет специфектов «матрицы», нет экшена типа «ИндианоДжонс & ФордБоярд»…И я не про то, что это плохо. Новое время – новые технологии…Я к тому, что RoS цепляет до сих пор и без этого. Хотя, опять же, объективно сказать не могу, но надеюсь что так…или нет? Это скорее вопрос к тем, кто смотрит сейчас RoS впервые.

p.s. вот например, взять мюзиклы…Я очень много из них посмотрела: Иисус Христос –суперзвезда, Метро, Нотр-Дам де Пари, Дракула, Норд Ост, Кошки, Мама-Миа (может,что забыла) – но для меня, всё это не идёт ни в какое сравнение с Юноной и Авось. Сколько раз смотрела уже – но не надоедает и цепляет всегда до слёз.

+2

935

jull написал(а):

всё это не идёт ни в какое сравнение с Юноной и Авось.

jull написал(а):

В нём словно есть какая-то тайна – волшебство.

ППКС!
Потому что люди в кадре (или на сцене) живут! Живут, а не играют! Это ощущение не проходит с годами. Сколько раз смотришь, столько и поражает именно этим. Они настоящие!!!!
Это не Майкл Прайд - это Робин Гуд! Это не Николай Караченцов, это Рязанов! И ничего не получается, когда хочешь думать про их игру как про работу, за которую они деньги получают.
Настоящему не нужны спецэффекты!!!!!!
Наши дети смотрят РоС с восторгом, широко раскрытыми глазами и не хотят напрочь знать, что там актеры.
Как-то спросили, как их всех по-правде зовут и что с ними сейчас. Послушали, фотки посмотрели.
"Нет, это неправильные какие-то. Вы шутите!"
Вот и современное поколение. Волшебство на все времена.

0

936

jull написал(а):

Это скорее вопрос к тем, кто смотрит сейчас RoS впервые.

Сцена на холме - без всяких ахов и вздохов - ничего лучше во всем кинематографе не видела. Эт я вполне серьезно и объективно, ибо во всем остальном сериал зацепил не так сильно. Но это не значит, что другие варианты не могут быть интересны и тоже цеплять, вызывать эмоции, понимаешь?

jull написал(а):

Сколько раз смотрела уже – но не надоедает и цепляет всегда до слёз.

Друхххх... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

937

milka написал(а):

Только немножко обидно, что с нашим Робином новое поколение не познакомится.

Я сегодня закончил качать 2-й сезон РоС с Торрента, стою на раздаче. Так вот, там каждый день появляются новые желающие (судя по IP адресу) скачать сериал. Конечно, не знаю их возраст, но меня очень радует, что РоС пользуется такой популярностью. И надеюсь, что среди них есть и представители молодого поколения.

+2

938

Dimuchin написал(а):

меня очень радует, что РоС пользуется такой популярностью.

Не только тебя! Это же просто класс!
Я не говорю, что РоС это самый лучший фильм про Робина и свете и другие смотреть нельзя. Речь о том, что он неповторимый. И его обязательно надо смотреть.

+1

939

Piper написал(а):

Но это не значит, что другие варианты не могут быть интересны и тоже цеплять, вызывать эмоции, понимаешь?

Конечно, понимаю :) И сама смотрю! Просто,milka, очень точно подметила, что:

milka написал(а):

Я не говорю, что РоС это самый лучший фильм про Робина и свете и другие смотреть нельзя. Речь о том, что он неповторимый. И его обязательно надо смотреть.

0

940

Черт! Это дурацкая привычка! Вчера я и не заметила, когда писала… после того, как я узнала, что означает «чур меня» меня так и норовит «чересчур» написать другим образом… давно уже… автоматически выходит

0

941

milka написал(а):

Это сценарий идиотский.

у меня иногда возникает чувство какой-то "недоделанности" сценария.. мне не нравится во что его хотят превратить во втором сезоне. Если в первом чувствуется Робин Гуд, то во втором акцент не на его робингудстве делается, а на том, как он предан королю, здесь уже спасать надо будто не крестьян, а именно короля. И это можно было бы простить в какой-то мере, если бы больше уделяли времени доказательству преданности Робина именно простому народу. Может, просто серий мало? Можно ведь было дать Уиллу больше слов, то же и с Джак.... но за 13 серий по 45 минут много и не покажешь ведь. Но тем не менее! Меня бесит, что вся шайка без Робина беспомощная. Чтобы показать какой Робин крутой, не обязательно показывать, какие его друзья беспомощные. Уилл благородный очень, поэтому и дают мало слов, ведь это конкуренция Робину. Чтобы не затмить пару Робин/Марион совсем не показывают Уилл/Джак… идиотизм. Да и Джак во втором сезоне меркнет, это не так Джак, я не верю в эту… так не меняются, не настоящая она. Разочаровали меня.
Возвращаясь к королю. Сериал не оригинален, конечно, тем, что изображает Робина защитником интересов Ричарда… но здесь все границы его политичность переходит.  Кто Робин прежде всего? Разбойник, защитник бедных! Ему положено жить в Шервуде, делать богачам и в частности шерифу пакости… Он просто ДОЛЖЕН быть таким! Это основная его функция… пардон за слово. Остальное уже не РГ! А что этот? Когда он решил из-за долбанутого договора всех убить (убив шерифа) ради не менее долбанутого короля – робингудовский поступок? Уиллу он этого не разрешил..хм… он ведь знал, чем для жителей Ноттингема обойдется смерть шерифа… Я вообще-то наивная думала, что он, наивный, думал, что с возвращением этого якобы благородного короля положение крестьян улучшиться, поэтому так переживает… но нет, он с дворянской любовью любит короля… с чего бы это? Или он его любит как мужчину? Ведь он с ним как курица с яйцом. Я не могу объяснить такую любовь иначе. А то как он от подарка королевы чуть не отказался… пипец просто! бери деньги, идиот, у той, у которой их незаслуженно много и раздай крестьянам, которые и спины не разгибают…. Я вспоминаю, как Джак поклонялась принцу арабскому с призывом друзьям сделать то же самое, так вот Робин ее силой поставил и сказал, что у них никто не никому поклоняется, ни перед кем не приклоняется… а как он сам повел себя с королевой? ДА уж, роялист он еще тот, вот это меня бесит. Неужели для Робина король важнее народа?  Во 2 сезоне только и показывают, как РГ носится с ним, хоть и заочно, но хлопот от того не оберешься.

Вот это основые недостатки сериала... первый сезон можно было достойнее продолжить, хотя и второй интересный, но создатели отклоняются от основной темы, лучше бы вместо Ричарда уделили внимание команде... хотя предательство Аллана очень хорошо преподнесено, его характер... черт, хвалить я не умею... Уилл проявляет свой характер во 2, мне понравилась серия, где он хотел убить шерифа... как Робин выпил яд... я уж думала, что он выпил! Шериф очень хороший (не как человек, а как персонаж)..."жалею ли я,что его убил? Ответ: нет"... он самый лучший, наверное, актер. Марион интересная, но в 1м более естественная... я понимаю ее положение, всю ту сложную ситуацию, в которой она была... и ее абсолютно никто не понимал, здесь 3 конфликта: М/Робин, М/отец, М/время, в котором она жила, и эти конфликты между собой взаимосвязаны -очень граммотно сделано, ИМХО. Есть очень удачные темы, но они как-то не развиваются...:(

Отредактировано Balum (27-08-2008 15:00:59)

+1

942

Не могу согласиться с тем, что настоящему фильму не нужны спецэффекты. Они - то же, что в книге речевые обороты. А матрица, кстати, не боевик, вы знаете это? Это очень философский фильм. И не о жизни даже, а еще глубже...
Робин Гуд - он всегда разный. И в разных книгах и балладах он тоже предстает перед читателем немного, но другим. Неужели в фильмах нужно делать одинаковых героев и ставить одинаковые фильмы? В чем тогда смысл снимать новый сериал, если не будет чего-то другого, нового? Вы уж извините, сериал мне очень понравился. Хотя я видел только второй сезон. купил бы DVD, если бы знал где)

+1

943

Посмотрела в отпуске, у родственников, пару серий по "культуре" (у нас, увы, этот канал не показывает). "Втянуться", естественно, не успела, да и не очень захотела, если честно... Наверное, я не буду оригинальна, но больше всего мне понравился Гизборн, такой "черный рыцарь", аж дух захватывает :) Сам Робин Гуд что-то не очень... Прайд, конечно, на порядок выше! :) (Да, видимо, у меня ярко выраженная склонность к брюнетам... :) )  Уилл Скарлетт меня тоже здесь разочаровал, какой-то он хиленький... по сравнению с Рэем Уинстоном :) Еще не совсем поняла, кто эта девушка, его подруга, по виду "сарацинка"?.. Она что, заменяет здесь Назира?.. Нет слов, это круто!.. И здесь явно кого-то еще не хватает... Ах да, здесь нет Херна! Безобразие, куда дели Херна?! :))) Без него уже как-то и сериал не сериал... :)
В общем, если серьезно, кроме внешности Гизборна сериал что-то ничем не зацепил... Особенно мне запомнились две сцены: сцена с Мэрион, когда она кидается спасать каких-то крестьян в одиночку, без разбойников, и "разборки" в банде после этого, и также какой-то разговор в сарае, где разбойники долго и нудно выясняют отношение друг к другу, в результате, выясняется, что все друг друга любят, что Робин испытывает муки совести, убивая людей, обещает больше этого не делать (!) и т.д. Вот из-за таких сцен мне почему-то и не хочется смотреть этот сериал...
В общем, сравнение с ROS, по-моему, не в его пользу. Хотя, если бы у нас, показывала "культура", возможно, я бы и втянулась в просмотр... ради Гизборна... :)

Отредактировано Lampa (28-08-2008 15:54:44)

0

944

Нет, ну мне нравится! В сериале не хватает херна! А кто такой Назир? Эти персонажи не встречались в балладах и книгах о Робин Гуде, так что если в ВВС-сериале нет какого-то Херна, минуса в этом нет.
Гисборн - хороший негодяй, но не хороший человек. Пусть в нем и есть капля благородства.

0

945

Нет, ну мне нравится! В сериале не хватает херна! А кто такой Назир? Эти персонажи не встречались в балладах и книгах о Робин Гуде, так что если в ВВС-сериале нет какого-то Херна, минуса в этом нет.
Гисборн - хороший негодяй, но не хороший человек. Пусть в нем и есть капля благородства.

0

946

Нет, ну мне нравится! В сериале не хватает херна! А кто такой Назир? Эти персонажи не встречались в балладах и книгах о Робин Гуде, так что если в ВВС-сериале нет какого-то Херна, минуса в этом нет.
Гисборн - хороший негодяй, но не хороший человек. Пусть в нем и есть капля благородства.

0

947

Robbing Good написал(а):

В сериале не хватает херна! А кто такой Назир?

Robbing Good, не надо так волноваться! Ты сообщение аж три раза подряд написал! :)

Насчет Херна и Назира согласна, это "полет фантазии" сценаристов, просто я с ними так уже "сроднилась", что мне их реально не хватает!.. :)

Robbing Good написал(а):

Гисборн - хороший негодяй, но не хороший человек

А вот Гизборн как человек мне никогда не нравился. И в этом сериале он привлекает меня только внешне :)

Лично для меня самый большой "минус" этого сериала в том, что его персонажи (Робин, Уилл, Мэрион) во многом проигрывают аналогичным персонажам "ROS". Ну разве что полоумный Мач как был полоумным, так и остался им... :) Допускаю, что здесь другое видение героев и т.д. Спорить не буду. Но "ROS" все же лучше (конечно, ИМХО :) ). Насчет более глубокого "анализа" сериала - ничего сказать не могу, смотрела всего несколько серий. Для меня этого оказалось достаточно :)

0

948

Lampa написал(а):

А вот Гизборн как человек мне никогда не нравился.

Ура! Ура! Ура!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Я уже начала думать, что у меня что-то не в порядке...)))

0

949

И вправду, три раза :-D не знаю почему, мне надпись показывалась: сообщение не отправлено)
А насчет опять же того, что сериал - для подростков, так это вы зря, конечно зря. Я очень многих спрашивал (как в жизни, так и онлайн), мне отвечали: "Робин Гуд? Нах мне этот сериал смотреть?", а когда узнавали, что он по культуре был, так ваще ржали, мы говорят этот отстойный канал не включаем...
Сериал - для всех и каждого, кому он понравится. И даже мультфильм не обязательно снимается для детей;)

0

950

И вправду, три раза :-D не знаю почему, мне надпись показывалась: сообщение не отправлено)
А насчет опять же того, что сериал - для подростков, так это вы зря, конечно зря. Я очень многих спрашивал (как в жизни, так и онлайн), мне отвечали: "Робин Гуд? Нах мне этот сериал смотреть?", а когда узнавали, что он по культуре был, так ваще ржали, мы говорят этот отстойный канал не включаем...
Сериал - для всех и каждого, кому он понравится. И даже мультфильм не обязательно снимается для детей;)

0

951

Да что это такое, опять сообщение копируется?? может с сервером что?

0

952

Robbing Good написал(а):

И даже мультфильм не обязательно снимается для детей;)

Кстати, мультик диснеевский просто обожаю! :) (имею в виду про "Робин Гуда")

Piper написал(а):

Я уже начала думать, что у меня что-то не в порядке...)))

Да, здесь как-то немодно не восторгаться Гаем Гизборном...

Отредактировано Lampa (29-08-2008 02:13:26)

0

953

Лично мне нравится один австралийский мультсериал "Звездный пес":-D тоже по культуре, кстати, недавно показывали. Хорошая вещь.
http://dogstar.tv

0

954

milka написала: кто жаждет иметь этот киношедевр, обращайтесь!!
Я жажду! Где получить?

0

955

Robbing Good
И мне потом дадите!!!!

0

956

Balum написал(а):

Я вообще-то наивная думала, что он, наивный, думал, что с возвращением этого якобы благородного короля положение крестьян улучшиться, поэтому так переживает… но нет, он с дворянской любовью любит короля… с чего бы это?

Кстати, о птичках...В RoS как раз так и развивались события, когда Робин встретился с Ричардом. Наивный Робин считал, что сейчас положение простого народа улучшится, поэтому и пошел за королем, пока не осознал, что это не так.

Balum написал(а):

Неужели для Робина король важнее народа?

Это все к тому, что данный сериал задумывался как параллель, типа, с сегодняшними реалиями мира (как их представляют европейцам), поэтому и такая преданность у Робин Гуда к королю, как к главе государства.

0

957

Robbing Good написал(а):

Я жажду! Где получить?

Это старое сообщение :( У меня только первый сезон и без перевода. Если интересует, нет проблем. Но наверняка где-то есть оба сезона и по-русски.

Lampa написал(а):

Да, здесь как-то немодно не восторгаться Гаем Гизборном...

Это симптомы страшного ГАЙКОВИРУСА! Я давно бью тревогу, но меня никто не слушает!!!!!!! А самое ужасное, что этот вирус заразный!

0

958

Robbing Good
Не надо, правда, так нервничать! :) Я понимаю, мы кажемся тебе странными тетями и дядями, которые сидят и брюзжат "А вот в наше время". Да?  :D
"Матрица" с одной стороны фильм философский, а с другой ну просто набор заумных фраз. Но не будем ее тут обсуждать. Мультики , особенно старые советские мультики, конечно же не только для детей. Но вообще искусство для детей должно быть таким же, как для взрослых, только лучше! Фильмы,  мультики и книги на один день быстро забываются, настоящее остается. Спецэффекты это не речевые обороты :) Они иногда очень нужны, но можно обойтись и без них. Как-то умели обходится, и фильмы смотрелись на ура.
Тот же RoS. Что там из эфектов? Светофильтры. Но смотрится зато как! Не думаешь, что это вот специальный эффект, а просто живешь вместе с героями.
Есть фильмы, где главное именно эффекты, как например мультики, тот же "Шрек" и "Беовульф", фильмы "Матрица", и многие другие.
А есть и другие, где эффектов мало, а души много.

Этот новый сериал для подростков в том смысле, что его целевая аудитория не взрослые люди. Взрослых людей вряд ли зацепишь тем, что там творится. Я не знаю, кого вообще это может зацепить. Американских подростков может быть?
Мои дети это смотреть не желают. Я посмотрела, чтоб понять о чем речь. Поняла. Не понравилось.

Все фильмы о Робине должны быть разные! Здесь ты конечно прав. И все имеют право на существование. И даже порно. Есть такие фильмы, про разврат в Шервуде.
Но мы сами выбираем, что смотреть и кого в герои брать. Кому-то ближе Робин из RoS, кому-то Костнер, кому-то этот, из нового фильма.
А что ругаем, так это просто у всех свое мнение. Почему бы его не высказать?

+1

959

Именно поэтому я и высказал свое мнение. для равновесия.
Диснеевские мультфильмы? О, я не о них. я именно о старых советских, но не только. Например, Звездный Пес (читать выше:-D ) австралийский мультсериал, снят в прошлом году, но в отличие от других современных, он имеет и душу и смысл.
А Робин Гуду было всего 30 лет, и тому, который из RoS, извините по-моему, много больше

0

960

Robbing Good написал(а):

А Робин Гуду было всего 30 лет, и тому, который из RoS, извините по-моему, много больше

Как это??? Да ему по сериалу лет 18-20! А Прайду было, по-моему, года 24, когда он снимался... Мне кажется, Робин Гуд из нового сериала выглядит не моложе, чем Робин из "ROS" (если еще не старше :) )

Отредактировано Lampa (30-08-2008 10:27:26)

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1