SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1


Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Чем дальше пересматриваю серии, тем больше Робин походит на Шарикова, такой же весь из себя идейный и с простой программой - "буржуев к стенке, богатство отобрать и всё поделить", а Мэрион играет в революционерку а-ля Софья Перовская. Есть подозрения, что это затянувшаяся война в Ираке так плохо сказалась на мозгах сценаристов, что они решили снять что-нибудь с толстым намёком на тонкие политические обстоятельства, а мы смотрим результат  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+2

752

Alisa написал(а):

Есть подозрения, что это затянувшаяся война в Ираке так плохо сказалась на мозгах сценаристов, что они решили снять что-нибудь с толстым намёком на тонкие политические обстоятельства

Создатели фильма об этом прямо говорили. Это и есть причина, по которой я не смотрю этот сериал .

0

753

Alisa написал(а):

Чем дальше пересматриваю серии, тем больше Робин походит на Шарикова

Точно! А я все никак не могла сформулировать, кого он мне смутно напоминает. Телепатия однако. :)

0

754

Bobby написал(а):

Создатели фильма об этом прямо говорили.

Да, "горе от ума".

Вчера посмотрела очередные серии. Не специально, а переключая каналы наткнулась на продолжение и вспомнила: "Ах, да, идет же". Единственно, с самого начала внешне понравился актер играющий Гисборна. Из-за него и смотрю, потому как чем дальше, тем сериал удивляет все больше.  Робин, который отбивается в рукопашной от стражников с помощью лука – шедевр! А настоятельница – афроамериканка?! Увидев ЭТО безобразие подумала, что сериал не так уж и плох, как мог бы. Они могли бы сделать и сэра Гая негром :))))

0

755

Alisa написал(а):

Есть подозрения, что это затянувшаяся война в Ираке так плохо сказалась на мозгах сценаристов, что они решили снять что-нибудь с толстым намёком на тонкие политические обстоятельства, а мы смотрим результат

И это очень сильно бесит. ))

А ощущения от просмотра все те же - вестерн этак середины двадцатого века. Тому парню в шляпе ну очень не хватало кольта....:rofl:. А поместье Мэрион давно и прочно ассоциируется с ковбойской фермой....

0

756

Привет всем!
Я вчера ЭТО видела!
Пока ничего говорить не буду, ибо была так рада случайно включи телефизор (за долгое время) увидеть что-то родное (хоть и изковерканное).
Пока -больше всех из типажей нравитя Гисборн. Посмотрим, что будет дальше.
Мерион  - это что-то. Модная стрижка, модная одежда...Ночной страж....
Кстати, пошла искать описания начала. Начала смотреть с 5 серии

Отредактировано jull (05-08-2008 10:53:17)

0

757

Да, вижу, что и в этом фильме Гайка становится абсолютным фаворитом. :) Хотя здесь это вполне понятно.
Кстати, любопытный обзор этого тв-сериала дан на сайте канала "Култура" (где он и показывается):
http://www.tvkultura.ru/news.html?id=245310

Особенно позабавил последний абзац:

В этом фильме есть все необходимые составляющие хорошей романтичной истории: благородный герой и обаятельный злодей, конечно же, есть и смелая, романтичная, гордая и упрямая героиня, в которую влюблены и главный герой, и главный злодей. Продюсер шоу Фоз Аллен сказал как-то: «Все зрители моложе 30 влюблены в Робина Гуда, все зрители старше 30 влюблены в Гая Гизборна».

0

758

Vaultkeeper написал(а):

Продюсер шоу Фоз Аллен сказал как-то: «Все зрители моложе 30 влюблены в Робина Гуда, все зрители старше 30 влюблены в Гая Гизборна».

Типа, убили «двух зайцев» - обе аудитории охватили. Глупость, конечно же. Мне (как и многим другим) с самого детско-подросткового возраста нравился именно Гизборн.  Само описание фильма что-то из серии рекламы лапши быстрого приготовления: много аппетитных фраз вначале и реальность в кипятке :)

+1

759

Гизборн - антигерой, к тому же во многих фильмах (как RoS или этот сериал) молодой и симпатичный. Такие часто нравятся, как совсем юным, так и тем, кто постарше. Тем более, сейчас плохие парни так популярны.

0

760

В этом сериале мне никто не нравится, потому что они все неправильные! Но нравится Ричард, который изображает Гизборна, не за характер, а за эстетическое наслаждение. Ну и потому что Робин страхоил какой-то. А с характерами там все ужасно совсем, лучше о них и не думать.

0

761

но атмосферу RoS они явно пыталсь воссоздать...как мне показалось

0

762

Vaultkeeper написал(а):

Гизборн - антигерой, к тому же во многих фильмах (как RoS или этот сериал) молодой и симпатичный. Такие часто нравятся, как совсем юным, так и тем, кто постарше. Тем более, сейчас плохие парни так популярны.

Vaultkeeper позволь не согласиться с твоим мнением. Добро и зло понятия относительные (исключение всякие маньяки и диктаторы - тут зло в чистом виде). Но я солидарна с milka - есть чисто эстетическое удовольствие при просмотре нового Гизборна. А на игру в этом сериале я стараюсь вообще не обращать внимание, что злых, что добрых героев :)))) все одно, в мелком шоке нахожусь от сюжета и одежды :)))) привыкнуть не могу.

0

763

Airis
Плохой парень и злодей - это не всегда одно и то же. То есть, формально он может быть на стороне зла, но при этом не быть его воплощением, иметь вполне челоеческие и даже в чем-то положительные черты. Особенно в глазах сочувствующих зрителей. :)
Насчет эстетического удовольствия я тоже соглашусь. Этому Гизборну бы вменяемый сценарий. А то совсем идиотом смотрится, несмотря на шикарный внешний вид.

Airis написал(а):

все одно, в мелком шоке нахожусь от сюжета и одежды

А меня это скорее забавляет. Что до одежды, то мне довелось видеть несколько московских постановок типа классики в театре, поэтому нестандартным прикидом меня уже не удивишь. Хотя да, порой он очень веселит.

0

764

jull написал(а):

но атмосферу RoS они явно пыталсь воссоздать

И получилось у них что? ПЛАГИАТ кривой! Этот Робин, который врывается в спальню к Марион! И погоня с собаками, которая кончилась ничем! И негр - местный аналог Ральфа! МАМА!!!!!
Сценаристы больные на всю голову! Из того, что я поняла, больше на зло смахивает Робин, потому что психический, а психические расстройста это зло. Шериф просто садист, даже скучно, Гизборн идиот, совсем не понятный.
Прикид это вообще сказка. Если бы это был авангард, еще ладно, но это же претензия на историчность! РРРРРРРРРРРРРРРРРР!

+1

765

milka написал(а):

Прикид это вообще сказка. Если бы это был авангард, еще ладно, но это же претензия на историчность!

Вот в этом я не совсем уверена. Мне кажется, снимали просто современное подростковое кино с закосом под средневековье. Без особых претензий на. Хотя я могу ошибаться. Но в противном случае продюсеры и режисеер действительно идиоты.

0

766

Vaultkeeper написал(а):

снимали просто современное подростковое кино с закосом под средневековье.

А это как? Зачем тогда Робин Гуд, походы, год указывать, если они в майках и кожанках?  Ну не понимаю!!!! Наш  сын сегодня доказывал, что новый фильм "Бэтмэн рыцарь тьмы" неправильный, потому что рыцарь должен быть в кольчуге и шлеме. То есть для детей важен прикид соответствующий. Если им говорят, что вот средние века, а там майки - это же в мозгах что будет творится? Ну может у нас дети такие, тоже зараженные вирусом ROS, но и другие тоже при слове Робин Гуд представляют уже привычный образ, пусть даже в шляпе с пером, но не в курточке и с шарфиком, и рыцарь - все-таки в доспехах, а не в кожаном пальто.

0

767

milka написал(а):

А это как? Зачем тогда Робин Гуд, походы, год указывать, если они в майках и кожанках?

Ну, затем, что сейчас на это такое направление - постмодернизм или как там его. То есть, вроде как и история, и реальное время, но все в элеменитами современности и намеками на нее же. Мне это самой не нравится. Но теперь такой прием используется повсеместно и в кино, и в театре, и на телевидении. Конечно, это неправильно. Но считается, что так можно лучше заработать денег. Может, людям в шоу-бизнесе и виднее. Не знаю. :(
Но раз фильм нравится, причем не только подростком, то, может, в нем и есть что-то. Нравится же кому-то опера "Евгений Онегин", где главный герой ходит в костюме с сотовыым телефоном и пылает однополой страстью к Ленскому.

0

768

Vaultkeeper написал(а):

пылает однополой страстью к Ленскому.

:x  :x  :x ААААААААААААААААА! Кошмар. Ужас! Не хочу такое!

0

769

Страшно подумать до чего дальше современное искусство дойти может!

0

770

Я вполне нормально отношусь к псевдоисторической одежде. Вот тот же фильм "История рыцаря" среди моих любимых. Просто, видимо, это у меня к истории Робин Гуда такое отношение. Так, нужно срочно забыть при просмотре что: был когда-то RoS, что такое история и что такое здравый смысл хоть в малейших его проявлениях. Тогда, сериал пойдет, наверное. Хотя, меня также беспокоит, что реальная история (костюмы эпоха) так извращается. И еще, я понимаю политкорректность, но обилие негров в исторических фильмах в ролях благородных людей... Да их бы сожгли сразу не задумываясь! Как колдунов или неведомых зверушек. Были арабы или сарацины (кто как зовет), не спорю, но негры....   

Vaultkeeper написал(а):

Этому Гизборну бы вменяемый сценарий. А то совсем идиотом смотрится, несмотря на шикарный внешний вид.

Что-то мне подсказывает, что не дождаться такой милости от сценаристов Гизборну :)

Вот я подумала, обсуждаем мы тут сериал и удивляемся, по большей части, а ведь было, если не ошибаюсь, 3 сезона…. Значит, неплохие рейтинги показал сериал.

Vaultkeeper написал(а):

и пылает однополой страстью к Ленскому.

Ой-ой.. Но вот это, такая любовь, как раз в духе современности. Я тут недавно на такое явление наткнулась в интернете, как слэш. Что за жизнь пошла :(

0

771

Airis написал(а):

Что за жизнь пошла

Я была в шоке, когда наткнулась и не поняла даже сразу, что оно такое. УЖАС!

Airis написал(а):

но обилие негров в исторических фильмах в ролях благородных людей... Да их бы сожгли сразу не задумываясь!

ВОТ! Два сезона есть и третий снимают, закос по RoS, но все фигня.

0

772

milka написал(а):

ВОТ! Два сезона есть и третий снимают, закос по RoS, но все фигня.

Это уже не закос. Эо уже какой-то перекос :)  RoS потому до сих пор привлекателен, что у сериала есть душа. А тут смотришь на "Робин Гуд" с мыслями: ах-ах, красавчик Гизборн (или не красавчик, это кому как). Остальных - уши бы мои не слышали :)) Правда, уши не слушали бы и Гизборна, потому как тоже чушь несёт. Мэрион симпатичная девушка :) такая вся феминистка средневековая. Но это уже во всех фильмах. Давно нет нежных дев :) вышивающих гобелены.
На самом деле, наверное этот серил не стоит смотреть тем, кому за 20 :))) только в детстве! Чтобы мозг периодически не клинило при очередном взгляде на сюжет. Как у меня вчера про серию о шахтах Гизборна!

+3

773

milka написал(а):

И получилось у них что? ПЛАГИАТ кривой! Этот Робин, который врывается в спальню к Марион! И погоня с собаками, которая кончилась ничем! И негр - местный аналог Ральфа! МАМА...

я этого не видела)))
Но с самых первых кадров, на которые попала щёлкая каналы, поняла что это что-то вроде как и родное...лес -луки -стрелы ...а вместе с тем, что-то явно совсем  не то :) Буквально за первые секунды -такие мысли в голове были)

0

774

Airis написал(а):

Правда, уши не слушали бы и Гизборна, потому как тоже чушь несёт.

ДА! Их всех заткнуть. Но и это не спасает от польт (именно польт, а не пальто, потому что то, что у них там , можно назвать только польта!)! И от  маек не спасает! А если еще и глаза закрыть, тогда смотреть не получится. И как тогда эстетически наслаждатсья?
Но самая убойная серия это даже не про порохо и шахты, а про ребенка! Которого в лесу забросили. Как Робин сражался с дитенком на руках!!!!

jull написал(а):

я этого не видела)))

Увидишь! Это надо видеть, чтоб знать! Это непередаваемо словами!

0

775

milka написал(а):

Увидишь! Это надо видеть, чтоб знать! Это непередаваемо словами!

ну...пытаться "переснять" такие моменты - очень плохая идея, имхо.
посмотрим.

p.s. мне "Робин Гуд" - в этой версии, больше всего Энрики Иглесиаса напоминает - поэтому серьёзно на него смотреть не могу -при всё желание :)

0

776

jull написал(а):

ну...пытаться "переснять" такие моменты - очень плохая идея, имхо.
посмотрим.

Так они глупо это сделали!!!! Бежит такой Робин по замку, выкатив глаза, а за ним стадо солдат в этих жутких шлемах. Забегает он в команту. Они добегают до команты, стучат и врываются, а там Марион в кровати! Голая! Только простынкйо прикрыта. Они извинились и ушли, а из-под простынки вылазит Робин! Вот!

0

777

н-да... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  "адаптация для современного телезрителя"

0

778

milka написал(а):

Марион в кровати! Голая! Только простынкйо прикрыта. Они извинились и ушли, а из-под простынки вылазит Робин! Вот!

А я сие зрелище пропустила. :) Может и не зря, а то бы удивилась почище того, когда каждый раз вижу стражников.
А под простыней не были заметны лишние выпуклости?

0

779

Airis написал(а):

А под простыней не были заметны лишние выпуклости?

Кажется там было все-таки покрывало, плотное что-то, так Робин и был не виден. Но это было ужасно!
И как они ворвались, и как Робин из кровати вылез!
Да разве в нашем сериале такое возможно? Блин! Ну я не ханжа совсем, но не в тему это, плохо! Разве наш сэрка ворварлся бы в команту к леди???? А Робин полез бы к ней в кровать? РРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

0

780

milka написал(а):

Разве наш сэрка ворварлся бы в команту к леди???? А Робин полез бы к ней в кровать? РРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

Это нарушение всех канонов. Но тут, иное дело! Знаете, это сериал до того дурной, что это уже привлекает к нему внимание. Такое есть явление: верх идиотизма - тоже искусство! не каждому дано :))) а про выпуклости, уточню - Робин что, страдает анорексией? Да хоть какое плотное одеяло, он не маленький. Все равно было бы видно, что еще есть кто-то. А если честно, меня всегда поражало и в RoS что Робин и К даже в меньшинстве без труда справлялись со стражниками, причем не в лесу. Правда, я не видела, чтобы наш Робин сражался луком (!) и побеждал (!) просто ударив противника луком (!).
Интересно, какие открытия и удивления нам готовят сегодняшние серии?

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1