SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1


Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Ок. Делаем вот что.
Каждую серию придется порезать на восемь частей.
Ты скачаешь все восемь, затем склеишь и будет тебе  фильма.
:)

0

272

Bobby написал(а):

Каждую серию придется порезать на восемь частей.
Ты скачаешь все восемь, затем склеишь и будет тебе  фильма.

:clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:
:give_rose:  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:

0

273

они не покушаются на настоящего Робин Гуда, фильм увлекает, это конечно не Робин Гуд, а просто приключения вот такой компании. Увлекательно. Динамично. Одежда классная у всех, мне нравится. хотя я еще не посмотрела все

-1

274

Если воспринимать это как стеб, может быть, можно смотреть. Я же смотрела.
Но у меня именно чувство, что покушаются. Потому что у них там целые куски из "Робина из Шервуда", испоганенные,  потому что они претендуют на что-то, потому что народ уже обсуждает это как "Крутой фильм про Рбин Гуда". Потому что, наконец, сам Кип в ужасе!

0

275

milka написал(а):

Потому что, наконец, сам Кип в ужасе!

а кто такой этот КИП

0

276

Кип - это кличка Ричарда Карпентера, сценариста "Робина из Шервуда". Он, правда, уже старенький, склероз у него и всякие возрастные неприятности, но он все равно в ужасе. Потому что еще и обиделся, что его версию никто покупать не стал. Это уже домыслы. Просто когда начали говорить о съемках нового Робина, Кип сказал, что он будет делать продолжение РоС, а потоом вдруг сказал, что ничего такого не говорил.  :wacko2:

0

277

хм...но его понять можно...тем более если обьявили что это официальное продолжение, или ремейк....бедняга если так извратились над его детишем

0

278

Вот-вот! Если бы просто сняли фильм про Робин Гуда, даже такой, херн с ним. Иногда даже весело. Но его и воспринимают, как римейк!!! Вот в чем весь ужас-то! Те, кто не видел РоС, но слышал о нем, говорит, что вот, сделали римейк, бум смотреть. И что они думают о первоисточнике? АААААААААААААА!
Кипа жалко, короче. Я снала на него обиделась, потмоу что он сказал, что ничего снимать вообще не хотел, и все это фанаты сами придумали, что он хотел. А потом я его поняла и даже прониклась. Бедняга.

0

279

Vara, привет.
Извини, я был немного занят. Завтра, если ничего не помешает, займусь заливкой фильма.

0

280

мало ли чего люди говорят. римейк или не римейк. может это заставит кого-то посмотреть настоящий фильм. и тему Робин Гуда этот фильм продвигает. Дело в том, что Робин из Шервуда воспринимается как нечто старое и покрытое плесенью. Люди такие просто. 10 лет прошло уже "старье", а если 20, то уж мхом поросло. Зачем думать, как люди воспринимают нового Робина сейчас. Другое дело сколько людей посмотрят из-за него Робина из Шервуда и как долго люди будут покупать ДВД с оригиналом фильма. Главное будущее.

-1

281

Cathy написал(а):

и тему Робин Гуда этот фильм продвигает

Он эту тему задвигает и опошляет!

Cathy написал(а):

Дело в том, что Робин из Шервуда воспринимается как нечто старое и покрытое плесенью.

Ты в этом уверена? Как образец киноискусства, наверное, да. Нет тут крутых заморочек, компьютерной графики, спецэффектов разных. Но разве классика стареет? Или это классика, настоящее, честное, с душой, либо нет.
Время покажет, какой фильм выдержит испытание врменем и сколько проживет новый фильм. Подозреваю, что благодаря "вентиляторам" Ричарда, будет жить долго. Я не знаю, станут ли люди покупать "Робина из Шервуда", посмотрев новый "шедевр".
У меня возникает чувство неловкости, когда я вижу в этом фильме целые куски из нашего. Честное слово.  :(

0

282

автор: Cathy
milka написал:
Он эту тему задвигает и опошляет!

ты как Бранд Ибсена прямо таки. некоторые люди / подростки ничего не знают про Робин Гуда. этот фильм не несет зла, идея там все та же. и если среди рэпа и мэрлин менсона возникает Робин Гуд - это хорошо. немногие люди способны разбираться в искусстве. если кто-то станет фэном нового сериала - они будут искать все, что с ним связано, и найдут наш фильм. это хорошо.

milka написал:
Ты в этом уверена? Как образец киноискусства, наверное, да. Нет тут крутых заморочек, компьютерной графики, спецэффектов разных. Но разве классика стареет?

я не говорю о своем восприятии, которое общеизвестно на этом форуме. я говорю о том, как среднестатистический человек воспринимает то, что снято 20 лет назад. а когда речь идет о подростках или о детях, то для них снятое год назад уже старое. это факт. поэтому этот фильм помогает продвигать наш. по крайней мере фэна Ричарда ничего не имеют против нашего фильма и относятся к нему с большим уважением. и уж точно упоминают его.

Отредактировано Cathy (04-03-2007 10:21:38)

-1

283

Cathy написал(а):

я говорю о том, как среднестатистический человек воспринимает то, что снято 20 лет назад

Я об этом и говорю! То есть, конечно, большинство так и воспринимает, но это большинство и новый смотреть не будет :(

Cathy написал(а):

этот фильм не несет зла,

Он ничего не несет!
А фаны Ричарда все взрослые, и уже посмотрели наш фильм раньше. Я говорю о новом поколении и мне грустно. Полтому что они вряд ли будут что-то искать, и для них эта вот халтура будет Робин Гудом.

0

284

milka написал(а):

А фаны Ричарда все взрослые, и уже посмотрели наш фильм раньше. Я говорю о новом поколении и мне грустно. Полтому что они вряд ли будут что-то искать, и для них эта вот халтура будет Робин Гудом.

стоит ли выносить суждение о людях, о которых мы ничего не знаем? у тебя безкомпромиссность, другие спокойно воспримут этот фильм. его жизнь измеряется интересом к нему фэнов Ричарда (есть у него и молодые фэны) и экранным временем? зачем так расстраиваться? почему бы просто не улыбнуться, а не мучить себя?

-1

285

Потому что я это смотрела! Снаала правда улыбалась и даже хохотала, так это выглядело комично и тупо. А теперь мне грустно.
Я имею представление о молодом поколении. Я знаю о чем говорю. Это не про поклонников Ричарда, а про тех, кому адресован фильм.
Если у меня бескомпромисность, тогда уж не знаю :)
Даже мой брат смотреть это не может. И его друзья, все нормальные молодые люди и девушки. И подростки в школе тоже не могут,  говорят, что это бред.  А некоторые смотрят и говорят, что вот, это и есть Робин Гуд. И чему тут улыбаться?

0

286

ну ладно, ладно. давайте плакать

-1

287

Тю!
Ладно, в чем-то ты , наверное, права. Нет смысла ругать этот кошмар, потому что все равно изменить ничего нельзя.
Давай поставим вопрос иначе. Например, Майкл, который не сыграл в кино ни одной нормальной роли, кроме Робина.
Робин - это здорово, конечно! Но он же не Робин, он актер! И что, мы должны радоваться, что вот как ему повезло, он был Робин! Но ему совсем не весело! Потому что это его жизнь в профессии! И за 20 лет он не смог сделать ничего!
Пошли всякие ассоциации, это я в другой теме напишу, наверное. :(
Можно, конечно, радоваться хорошему, что есть в любом явлении, но иногда плохого слишком много :(

0

288

Хватит ругаться!
Фильм будет на рапиде. Я смотреть это не буду и спорить тоже, потому как бесполезно.
Но кто хочет смотреть и спорить, должен получить такую возможность.

0

289

И так я посмотрела! специально подождала комментировать думаю переварю!
вот что я имею.
1 мне понравились титры, красиво сделаны...интересно!

2 когда я стала смотреть у меня не возникло чувства что это Робин Гуд! А самое интересное что по сути он и не кричит об этом(вот Лупоглазый орал при каждом удобном случае)!!просто какой-то костюмированный фильм! Я не в коем мере не говорю это в отрицательную сторону! а на оборот в принципе все логично...сам он не провозглашает себя великим разбойником и по сути не является.

3 Сам Робин, фигура честно скажу противоречивая....я очень растерялась когда увидела палящего его во все стороны стрелами в лагере! Первое впечатление он БОЛЕН! потом пригляделась нет! Он играет вполне самоуверенного человека который, ну как бы сказать, по сути не за что не переживает! и вот вопрос то ли ему все пофиг, то ли все по плечу! Но все же некую странность в поведение не могу отрицать! Он все делает играючи, все шутка все с каким-то сарказмом иронией! Но вот загадка иногда он звереет, притом за секунду...бац и лицо перекошено! Вот ...у него вообще я заметила 3 стадии....первая- все хи хи ха ха :drag: (может он курнутый)!!!вторая - зверский припадок неуравновешенного человека! и третья- ужас и детская растерянность в глазах при упоминании Марион. я бы сказал что он играет избалованного графского сынка оказавшегося в лесу..просто так чтобы поразвлекаться! не спорю...это парвильная роль! но вот беда меня об этом не предупредили до! кто-то забыл уточнить что он только что из шелковой простони вылез!

4 Ну вот плавно перешли к ЭТОЙ ЖЕНШИНЕ! она очень странная....должна отметить очень выразительные красивые глаза! что она с своими мужчинами делает? Про Гая я скажу отдельно! У неё конечно не хилая звездная болезнь! кто-то должен чувствовать себя спасителем мира в этом сериале и раз это не Робин....значит им будет Марион! Господи сколько трагизма и значимости было в глазах этой девушке когда она выпалила отцу о своей тайной деятельности...какой томный голос звучал "3 года"!!!!боже мне даже встать захотелось! Да обеим Мерион из НПРГ надо было поучиться! Она конечно и достойное продолжение...т.е я считаю что она наверно должна быть такой...но вот легенда так не считает! Короче она строит всех! А когда она поставила на место Робина фразой "лучше поздно чем никогда", я думала он сейчас разрыдается, а сколько призрение было у неё в глазах!!! А с Гайкой она ими хлопает и строит саму невинность! ДАААА! она был в сценах 2-х но по сути она на мой взгляд наиболее интересный персонаж!

5 ГАй- не произвел никакого впечатления...никакого...я конечно не очень понимала их разговоры с Шерифом(Слаба в английском стала)! создается впечатление что он все переваривает в себе! не знаю! А что с ним стало при Мерион, она конечно сама хорошо...я вас не понимаю.. не понимаю.. видит же сейчас упадет в обморок мужик!!!

6 Лесная команда....Вил...очень странный! у меня в НПРГ не было такого персонажа...сравнивать не с чем! Ещё один такой в шапочке....тоже воздержусь! Они там все какие-то чокнутые!

7 Лагерь...это что палаточный лагерь скаутов!!! они что там живут?! бред какой-то поляна .. заходи кто хочет...прямо около дороги! будто пикник! Не знаю, может я к другому привыкла…
8 Временные масштабы ..меня очень удивили .. знаете, чувствуется…100м от нотингема до леса….50 м от нотингема до этих раскопок!!! Нет ну понятно, что режиссер не должен был показывать изнурительный путь,…но как-то в фильмах это передают! А тут только Робин отпустил этого торговца рабами….Джон ещё упасть не успел…а Шериф уже тут!!! он что летает?! Робин в нитингем добежал быстрее Шерифа на лошади! При этом все это время шел турнир!! Ну может я конечно придираюсь!

9 ещё хочу отметить драку Робина с солдатами Шерифа…..может, кто то мне скажет, зачем шериф туда скакал, как оголтелый, если он даже не потрудился схватить Робина!? Что это было! В принципе даже драки не показали…раз два, Робин поднял корзину, пустил в небо стрелу и все, все перебиты. Я ничего не поняла .. бред.. Такая же театральная постановка была устроена когда Робина подменили на этого Парня. Ну прямо как в плохом театре!!
Отмечу ещё составление планов главными героями. Тупо .. непонятно, пришел увидел победил! Чего-то мутили мутили с этими рабами…в итоге сделал все как-то странно, зритель так и не понял что готовился план и обычно дают половину плана зрителям а остальное потом рассказывают в процессе! Тут зритель тоже может подслушать и доложить шерифу! ТАК, а главное я так и не поняла, куда делись солдаты!!! Бац нет… вроде провалились!

10 последнее у меня сложилось мнение что была проблема с массовкой и декорациями. В городе 3 человека…турнир…а там никого…стража 3 человека…знаете как будто вымерший город!
Да и кстати что за бред с этими месторождениями…они что там нефть или уголь добывают?!

Итог…конечно же я тут разнесла все…но это не значит что мне совсем не понравилось…просто предпочитаю трезво посмотреть…я с удовольствием продолжу смотреть дальше! Если спрашивать по 10 шкале я поставлю 5,5!
Но знаете на что все это похоже…помните, есть такие сериалы, которые снимают прямо в студии…перед зрителями…стоит сцена и там один и тот же интерьер каждый раз…и зрители смеяться…и актеров 3 человека!! Вот будто прямо про это! Если бы не лес так и подумала бы.

Отредактировано Vara (09-03-2007 03:00:18)

0

290

Я был прав.  :rolleyes: Телепузики в прикиде скаутов.
Робин психованый, потому что вернулся с войны, как говорят.  :wacko2:
Продолжать заливать киношку?

0

291

Судя по описаниям этого сериала, задумка была сделать нечто вне времени, проиллюстрировать легенду в стиле "как это могло бы быть и как это происходит сейчас". Вроде, всегда были, есть и будут злоупотребления властью, бунтари робингуды и великая любовь. Тут же отдается должное женщине.  Но, опять-таки, судя по описаниям, создатели увлеклись внешними эффектами и не потрудились проникнуться идеей. Команда повеселилась в окрестностях Будапешта. Может, это капустник?

0

292

Vara написал(а):

ещё хочу отметить драку Робина с солдатами Шерифа…..может, кто то мне скажет, зачем шериф туда скакал, как оголтелый, если он даже не потрудился схватить Робина!?

Если это та драка, о которой я думаю (из серии №2), то первый вопрос, который у меня возник: скакали они на лошадях, скакали - а потом зачем-то с них слезли! И Гизборн как придурок (другого слова не подобрать!) простоявший все это время с мечом на перевес, не двигаясь сместа (шериф-то хоть с лошади не слез). Робин, использующий лук преимущественно как дубинку тоже не впечатлил. ИМХО, чистейший воды стёб.

0

293

Gro написал(а):

Если это та драка, о которой я думаю

Да это именно она! У меня создалось такое впечатление( я может ищу филосовский подтектс в поведение шерифа) Что Шериф хотел схватить Робина на Турнире, ну это же эффектнее, помните как он того парня публично улыбаясь и пафосно сдирая капюшон, схватил! Публичная победа...перед народом! А Гай перед Марион!может быть....

Gro написал(а):

Робин, использующий лук преимущественно как дубинку

это меня тоже удивило! а ещё тот факт что он не стрелял из лука пока они были далеко! и что он один умеет пользоваться оружием?! почему здоровый парень Вилл побежал в кусты...просто потому что Робин приказал...ну это же глупости!
А ещё почему никто из банды...не остановил того молодого парня когда он им заявил что он пойдет убивать Женщину Гая!? они что не знают кто это!? и главное так ему сообшили об этом между строк! Мнеего банда категорически не нравиться, а главное их даже бандой назвать нельзя...там каждый сам за себя! Если бы он был один ну или с Джоном(он единственно нормальный)...было бы лучше!

Bobby написал(а):

Команда повеселилась в окрестностях Будапешта.

хорошо хоть свидетили есть а то я бы не поверила!

Bobby написал(а):

Тут же отдается должное женщине.

Мата Хари, но она хоть как-то на меня положительно произвела впечатление!у сценаристов нет совести убвать единственный хоть какой-то характерный персонаж!

Bobby написал(а):

Робин психованый, потому что вернулся с войны, как говорят.

правильно он напоминает одинокого героя шизика...у которого ничего не осталось...все пофиг...и Главное ему не чего терять...вот он и получился какимто саркастическим циником!!!

Bobby написал(а):

Продолжать заливать киношку?

Заливать заливать...сейчас скачиваю 3 часть 3 серии!!СПасибо БОББИ!

Отредактировано Vara (09-03-2007 15:31:47)

0

294

Vara написал(а):

у сценаристов нет совести убвать единственный хоть какой-то характерный персонаж!

В качестве запоздалого подарка к восьмому марта :) Марион не умерла. Почитай описание последней серии. Ей дали сновторное, и все решили, что она умерла, но ошиблись. :)

Завтра продолжу, идет?

Gro написал(а):

ИМХО, чистейший воды стёб.

Стёб, наверное. Но не умный.  :/

0

295

Bobby написал(а):

В качестве запоздалого подарка к восьмому марта  Марион не умерла.

УРА!!!!!!!!!!!!!АМАЗОНКИ НЕ УМИРАЮТ!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Bobby написал(а):

Завтра продолжу, идет?

да спасибо...тем более думаю я сегодня не успею скачать!

0

296

Bobby написал(а):

Марион не умерла

*цинично* это они так подстраховались на случай нового сезона.

Vara написал(а):

а ещё тот факт что он не стрелял из лука пока они были далеко!

А это мне заодно очень напомнило 3-й сезон "Робина из Шервуда", конкретно - серия про крест (да, я как-нибудь набирусь сил и доопишу ее!). Встретились шервудцы там с разбойниками два раза стрельнули из лука, а потом пошли в рукопашную. А смысл?

0

297

Уже пародии делают на этот фильм. http://www.youtube.com/watch?v=Z5r9Q3a8cqY
:rolleyes:

0

298

Gro написал(а):

это они так подстраховались на случай нового сезона.

*Еще более цинично* Первыми это сделали Карпентер и К0. Оживили убиенную Марион в конце первого сезона RoS.  ;)

0

299

Vara, слушай, ты просто умница! Как верно этого Робина описала! Он ведь именно такой!  :mad:
Будто ему все пофиг, и непонятно, то ли нечего терять, то ли просто скучно. Шизоидный мальчик.
А Гизборн и есть придурок! Он всегда так себя ведет! стоит столбом, носом своим вертит.  :mad:
Про Марион я даже не знаю. Мне не нравится фильм вообще, поэтому она тоже не нравится. Я там ничего не понимаю!!!!!
И странные битвы, и вымерший город, и тетрализованность какая-то самодеятельная. Ужас, одним словом!

Gro написал(а):

Встретились шервудцы там с разбойниками два раза стрельнули из лука, а потом пошли в рукопашную. А смысл?

В Шервуде  - чтоб джедаю дать возмождность помахать мечом и не сильно позориться с луком.
А тут - просто так.

0

300

milka написал(а):

Vara, слушай, ты просто умница! Как верно этого Робина описала!

Спасибо! я вот подумала...а может он этой своей странностью и привлекает.....ну может не нас...а кого-то другого!

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1