SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Точка отсчета

Сообщений 121 страница 150 из 301

121

Я знаю, что есть повод выпить 07.06, 22.06, ну и так далее...
А 06.04 я обычно до неприличия трезв. Даже если и пью... Старость, что ли?

Отредактировано Nasir (28-11-2006 16:49:40)

0

122

Nasir написал(а):

Старость, что ли?

Она. Приближается тот самый возраст, когда полагается создать учение, охмурить учеников, построить дом и т.д.

0

123

а-а-а!!! наконец-то я точно знаю, когда заболела! только помнила, что 85 и 87.
найдем с кем отметить, ничего, я к лету подтяну некоторых товарищей :)))
только мне кажется - да нет, точно знаю - что показ был в 90-91 году. это который тв6? мы сбегали с уроков, потому что показывали днем, а уже началсь фигня с независимостью, и телевизор эту программу ловил только у меня. представляю, как это выглядело со стороны - здоровенные лбы несутся стайкой "успеем, успеем"

0

124

l.ruolga_shamrock написал(а):

представляю, как это выглядело со стороны - здоровенные лбы несутся стайкой "успеем, успеем"

:lol:
Вот бы на это посмотреть. Представить уже и то забавно...

0

125

Показы были в 85, 87. В девяностых точно не знаю когда, ибо не видал. Сие счастье выпало на мою долю лишь в 2003 году.

0

126

был шанс, если бы ты тогда пил пивко с алкашами - нам было короче/быстрее через них пробегать. они нам успевали крикнут - возмите нас тоже, а мы им - не, вам не понравится.
как мне теперь стыдно :(.
так это был тот самый тв 6 в то время? помню только, что не каникулы, потому что сбегали, и что не холодно, да у нас всегда не холодно

0

127

Если с третьим сезоном -тот самый.
Почему стыдно? Думаешь, алкашам бы понравилось?

0

128

нет, третьего мы не видали вообще, узнала о его существовании только из нета на днях.
20 лет жить с мыслью - Робин пустил горящую стрелу в озеро или нет?
я думала, Робин. мне казалось, что он найдет как выкрутиться из той ситуации. и что Херн обязательно должен ему помочь, потому как "мы не расстанемся - это еще одна загадка для тебя".
а про алкашей - всякое может быть. они такие, приличные алкаши были. но они бы нас не догнали на тот момент :))

0

129

Все верно - "нас нельзя разделить"  - мы оба принадлежим вечности. В этом, по-моему, был смысл слов Херна.
Но если ты не видела третьего сезона, значит, не смотрела показ от ТВ6.
Дружеский совет. Не смотри этот сезон пока.

Алкашам не повезло. Лишились Робина. Глядишь, и пиво бы забросили, перешли бы все на хмуринос.  :drinks:

0

130

Да, я так и думала, с третьим сезоном пока погодить. Мне нужно во многом разобраться с первыми. И мне трудно представить кого-то на месте Робина. В 11 лет я не была так накоротке с понятием «вечность». Конечно, сама идея от такой преемственности выигрывает, но вот фильм…

0

131

Нельзя смотреть третий сезон сразу после первых двух! Особенно после перерыва такого большого.
Он воспринимается много позже, когода все уже обговорено, когда слезы выплаканы и когда можно видеть других героев и другие проблемы.

0

132

вчера прочитала твои слова, что ты придумала себе своего Уилла - и поняла, что у меня уже давно отснят свой третий сезон.

0

133

Ты придумала продолжение? Где Робин жив? Как здорово! А можно подробней?

0

134

конечно, можно, только в другой раз.
мне ребеночку из садика пора забирать :))

0

135

созвонилась вчера с одноклассницей, среди прочего говорю - а помнишь, тогда-то мы смотрели такой-то фильм? она: еще бы не помнить, как мы еще с уроков уходили и бежали, чтобы успеть!
вот.
а вы говорите, представить забавно ...

0

136

Как же это хорошо, что и подружка не забыла!
Я вспоминаю, как смотрела сериал в первый раз после огромного перерыва. ООООООООООООООООО! Это было зрелище!
Все дела посылались далеко и надолго, дети ползали бесхозные, я их просто не видела и не слышала!
А еще как раз когда должен был быть показ третьей и четвертой серий, здесь была очередная война.
И вместо Робина в телевизоре сидел страшный дядька и вещал про подлые замыслы Хусейна, ныне дохлого.
Я скрипела зубами, грозила кулаком телевизору и была совсем невменяема, но все-таки ждала, что после дядьки покажут Робина. Но так и не показали! РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!
А потом был еще один показ , только поздно ночью почему-то. И мы  вставали среди ночи, по будильнику, чтоб  посмотреть.  Хотя уже тогда были диски. Необъяснимо.  :lol:  И все это уже ни в каком не подрастковом возрасте :)

0

137

milka написал(а):

Как же это хорошо, что и подружка не забыла!

да, меня это даже сбило чуть-чуть с толку. я ей не призналась, но я абсолютно не помню, что она тогда была с нами. а она, оказывается, все помнит. в общем, не в первый, конечно раз (когда я буду пеерсматривать), но в энный раз мы будем смотреть все это с ней вместе.
milka, я боюсь смотреть. не из-за разочарования, наоборот. наверняка я сейчас увижу много всего такого, о чем тогда даже не подозревала. и потом, у меня-то все это время Робин оставался живым (я помню, я напишу обязательно).
ладно. если что, надеюсь, меня Херн вернет :) (но улыбка должна здесь быть печальной)

я читала, ты фотографировала с телевизора? я тоже! у меня тогда был абсолютно бычье-бульдожий порыв удержать хоть что-то вещественное, я не могла позволить этому миру вот так взять и уйти согласно тв программе. и музыку я чуть-чуть записывала на магнитофон.
ты какие кадры фотографировала?

0

138

Зацепка про показ фильма на ТВ-6...

Омен-Омен… Пушкин!
Вот, помню, в юбилейный для нашего всего год — 1999-й, целых семь лет назад, боже мой! — когда не токмо поэтические конкурсы имени Самого проводились, но даже и на рынках продавались карамельки «Ай да Пушкин!» (в просторечии «сукинсЫнки»), в этот же самый день мы с Тростиной (у которой я зависла на выходные) проснулись пораньше и выползли на кухню, дабы за завтраком посмотреть очередную серию «Robin of Sherwood». Так вот, по поводу славного юбилея показ отменили! Не было в этот день в России третьего такого человека, который ненавидел бы солнце русской поэзии со всею бунтующей силой!
А вообще-то я его люблю. Чисто платонически.

http://zomerzon.livejournal.com/127870.html

0

139

Стоп! Это же получается, что в 90е годы "Робина" показывали дважды!
ДР Пушкина - в июне. Отменяли, как сказано выше, одну серию, и логично было бы предположить, что именно в ДР.
А тот ТВ-6й показ в 90е, который видел я, был определенно не летом. Я точно помню, что ходил в те дни в универ, на лекции (в июне 99го никаких лекций у меня не было и в помине, ибо диплом), и время года было... не то осень, не то вообще зима...  Холодно было. :)
То есть, получается, показ был не один!!

0

140

Клаус Штертебеккер,
Показов в конце 90-х точно было два. Тут у меня никаких сомнений: я дважды смотрела. Причем показывали с небольшой разницей (максимум, год). Один из показов, по моему, по субботам и воскресеньям - так как я простила ряд серий, то, похоже, они выпадали на субботу и я не успевала из школы :)

0

141

Клаус Штертебеккер написал(а):

А тот ТВ-6й показ в 90е, который видел я, был определенно не летом. Я точно помню, что ходил в те дни в универ, на лекции (в июне 99го никаких лекций у меня не было и в помине, ибо диплом), и время года было... не то осень, не то вообще зима...

Да,да,да. Именно тогда, все-таки это 1996-й был, я застала лишь "Злейшего врага", потом было безумное счастье, потому что обещали продолжение. А потом горе, недоумение и обида: что это за соломенное чучело, да еще и брат Гизборна, в кадре :mad:  :threaten:

А в 99-м дажене знала, что показывали. Я тогда в школе работала наизнос 29 часов в неделю, 6 рабочих дней. Телевизор вообще не включала. Ах, если бы знать.

0

142

Выходит, у каждого из нас было определенное время для встречи с этим снова.
Как у Эклезиаста. "Время разбрасывать камни, и время собирать".  Возможно, тогда не все были готовы воспринять. Философия, однако.  :drag:

0

143

Я попробую найти ТВ-программу на июнь 1999 г.
Если сериал шёл ещё в 1996 г., то примерно какой это был месяц?

P.S. Тсссс.... Мне ответил один из обладателей ДВД 3-го сезона.

0

144

Не просто за июнь! Клаус правильно говорит - серию отменили из-за самого юбилея! Это у нас шестое июня!

0

145

Да я понял. Просто неизвестно, какую именно серию отменили. Следовательно, разброс вообще будет от мая до июля.

0

146

cray.gif В 1999 году я вобще не помнила, что есть такой "Робин из Шервуда"  cray.gif

0

147

milka написал(а):

В 1999 году я вобще не помнила, что есть такой "Робин из Шервуда"

а когда он о себе напомнил? :)

0

148

Я могу точно сказать, когда у меня в памяти зашевелился Робин.
Это было 15 ноября 2004 г. Я тогда обитал на единственном форуме, под названием "Гильдия Бардов", где и повесил соответствующее объявление. А 7 ноября 2005 г., то есть почти через год, это объявление прочитал nasty knight, он же Bobby.

0

149

Ой, когда напомнил! Это было так странно. У нас тут показывали "Новые приключения РГ". Перед тем, как я посмотрела, что оно такое, прочитав программу, я вдруг вспомнила все. Это было именно в 99, а до того времени ничего не помнила. И я стала радостно бегать по дому и кричать, что вот, фильм моего детства! Я так его любила, и ура - вот его покажут! Но я ничего совсем не помнила! Будто стерли из памяти все.
И вот показывают. Смотрю и не понимаю - или я совсем ничего не помню, или это просто другой фильм. ВЫдержала несколько серий и только потом поняла, что это совсем не мой Робин.
И снвоа забыла о нем до 2002 года, когда у нас все-таки показали "Робина из Шервуда". Тогда произошло в жизни можно других событий, очень хороших! И все на фоне Робина. И я тогда все-все вспомнила!

0

150

Nasir написал(а):

Я могу точно сказать, когда у меня в памяти зашевелился Робин.
Это было 15 ноября 2004 г.

ого! тоже порядком времени после показа прошло...
в этом вся разница. для одних убили - и убили. а у нас заснул, как Мерлин, и ждал своего часа... :0
а чем это движение вызвано?

0