SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Другие фильмы о Робин Гуде » Мультфильмы робингудовской тематики


Мультфильмы робингудовской тематики

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

да, я тоже смотрела. мне сам мультфильм не очень понравился, но он был один из немногих про Робина Гуда, поэтому я его ценила. кукольные всегда проигрывают немного, там у Робина лицо такое, дурканутое немного, на иванушку из русских сказок похож. видимо, это общий тип "народного героя".
и песня, конечно, очень сильная. в детстве меня радовало, что "робин гудом может стать любой, и я им стать готов, вот почему Робин Гуд живет во веки веков", не дословно, конечно.
только недавно задумалась, что Робин погиб как раз из-за этой идеи. и получилось, что то, что меня радовало, и то, что печалило до слез, сошлось в одном.

0

32

Вот-вот! У меня двойственное чувство. С одной стороны, сериал как бы пошел по стопам этого мультика и этой песни, но с другой стороны - это плохо так, из-за джедая :( И из-за того, что Робин на самом деле погиб!  cray.gif

0

33

кто есть джедай? :))

0

34

Это Робин-2! Из третьего сезона. У него джедайский меч Альбион, который бьется током. Мы его зовем джедаем, потому что так смешно.  :)

0

35

не знаешь, есть еще какие-нибудь худ. произведения, (включая кинематограф), где был бы показан герой-вместо-Робина? или RoS пошел дальше всех?

0

36

Не знаю таких. Страшно идти так далеко, наверное.
Во всех знакомых мне произведениях Робин или продолжал свою деятельность, или погибал, пустив последнюю стрелу из окна, и на этом все заканчивалось.

0

37

даже не знаю, можно ли говорить "страшно" о создателях сериалов. выгодно-невыгодно, смотрибельно-несмотрибельно, "рейтингово" есть еще хорошее слово.
но смотреть это - да, страшно.
помня  возможную гибель Робина, я потом с ужасом ждала подобной развязки везде, где была его история.
как правило, он оставался в живых

0

38

Еще и писать такое страшно, если тема волнует. И снимать, наверное, тоже.
Конечно, если все упирается в рейтинг, тогда не страшно. Но получается плохо.

0

39

Грибоедов, Наполеон и отождествление.
Робин Гуд, Наполеон и мы

0

40

мне жутко понравился диснеевский мультфильм) очень добрый,красивый,красочный)) а еще оригинальный-из за того что там герои-животные))
смотрела давно мульт,надо все же купить себе в коллекцию))

0

41

сегодня показывали советский мультфильм про Робина Гуда. где кабанчик остался в живых:) я не сначала смотрела, название точное не помню.
и Робин Гуд там - блондин...

0

42

olga_shamrock написал(а):

Робин Гуд там - блондин...

Неправда, он шатен :)
Называется "Отважный Робин Гуд".

0

43

ААААААААА!!!!!
Это ж мой любимый мультик!!!! Он был первый! И там песенка эта обалденная в конце!!!!!
Если бы джедай не был таким чмом, я бы сделала клип по этой песенке!

0

44

Bobby написал(а):

Неправда, он шатен

волосики, как солома! к чему искажать историческую реальность?:)

milka написал(а):

И там песенка эта обалденная в конце!!!!!

да! Олег Анофриев поет, по-моему. джедай туда не вписывается совершенно!
помню, меня радовало само повторение этих слов "Робин Гуд".

0

45

olga_shamrock написал(а):

волосики, как солома!

Может быть. Качество мультика очень плохое.

Зато какой там Малыш Джон!  :D 

olga_shamrock написал(а):

само повторение этих слов "Робин Гуд".

"Свершили в чаще колдуны над Робин Гудом чудо..."

0

46

Bobby написал(а):

Зато какой там Малыш Джон!

а Гизборн?

Bobby написал(а):

"Свершили в чаще колдуны над Робин Гудом чудо..."

первый куплет - сам как чудо! теперь-то я новыми глазами на это все посмотрела. второй, на мой взгляд, никуда не годится, хотя и правдиво: там о том, что у Робина, конечно, грудь не стальная, стрелы от нее не отскакивают, и когда его убьют, его меч возьмет его друг и станет тоже Робином. третий зато - ах! "вот почему на тыщу лет нет смерти Робин  Гуду"

0

47

olga_shamrock написал(а):

а Гизборн?

:D Какая у него там речевка!  Зашибись!

"Я рыцарь Гай! Робин Гуд, уходи, Робин Гуд, убегай!" :D :D

olga_shamrock написал(а):

"вот почему на тыщу лет нет смерти Робин  Гуду"

"Ты можешь Гудом стать, сосед. А может быть, даже я им буду."
Поэтому вроде?
А первый куплет - это не про Херна ли?

0

48

Bobby написал(а):

А первый куплет - это не про Херна ли?

а про кого ж?
в сам мультфильм цензура, наверное, запретила помещать :)
в общем, "гони природу в лес, она войдет в окно" (с)

Bobby написал(а):

"Ты можешь Гудом стать, сосед. А может быть, даже я им буду."
Поэтому вроде?

поэтому. но эти вот слова я тогда относила больше к нашим играм - ну, конечно, мы все можем! больше к нам самим, короче.

0

49

olga_shamrock написал(а):

ну, конечно, мы все можем! больше к нам самим, короче.

А к кому еще? В том и смысл, что каждый может стать РобинОМ Гудом.

olga_shamrock написал(а):

в сам мультфильм цензура, наверное, запретила помещать

В этом мульте места  Херну совсем не было. Там Робин сам без всяких Хернов творит такое, что никакие елочные глюки не спровоцируют.

0

50

Bobby написал(а):

РобинОМ Гудом.

:give_rose:

Bobby написал(а):

Там Робин сам без всяких Хернов творит такое, что никакие елочные глюки не спровоцируют.

и шериф там умный, сразу по выстрелу определил, что эт Робин Гуд.
тогда какое чудо было сотворено над Робином?

0

51

olga_shamrock написал(а):

тогда какое чудо было сотворено над Робином?

Два варианта ответа:
1. Чуда не было, это всего лишь легенда, которую опровергает второй куплет "Неправда, Робин не стальной..."
2. Речь идет о нашем Херне и о легенде вообще, а мультик всего лишь сцена из жизни, куда Херн не попал.

0

52

вариант третий:
чудо было, но не касательно бессмертия (не в том смысле, что Робина не убили, но что его могли убить в принципе). и не призыв.

0

53

olga_shamrock написал(а):

чудо было

Спрашиваю, в свою очередь, в чем было чудо?

0

54

дык колдуны. в чаще. откуда мне знать-то?
может, способности на него наложили особенные. как помнишь, в Мерлине, в фильме: сидит старичок, сказки рассказывает, а это Мерлин и есть. так и Робин. живет себе, может, лекарь какой великий. или "эктсрасенс", если по современному. ста-аренький. а сам Робин и есть.
типа садовника в Бароне Мюнхгаузене.

0

55

olga_shamrock написал(а):

. так и Робин. живет себе, может, лекарь какой великий. или "эктсрасенс", если по современному. ста-аренький.

Ага, которому 1974 года.  :drag:
Экстрасенс и лекарь подходит для Мерлина, но как привязать к этому Робина?
В песне ясно сказано, в чем было чудо. "При свете солнца и луны нет смерти Робин Гуду".

0

56

о, начинается  :D

Bobby написал(а):

Ага, которому 1974 года.

ну, не всем так везет.

Bobby написал(а):

В песне ясно сказано, в чем было чудо. "При свете солнца и луны нет смерти Робин Гуду".

о-о, кроме стеба... такая мысль сейчас пришла. это же код! точно, Bobby! ему не было смерти при свете солнца и луны, поэтому его и пытались убить на закате! когда солнце сядет, а луна еще не взойдет! и Робин об этом знал и специально время тянул!

0

57

olga_shamrock написал(а):

ему не было смерти при свете солнца и луны, поэтому его и пытались убить на закате! когда солнце сядет, а луна еще не взойдет! и Робин об этом знал и специально время тянул!

good.gif Класс! Развить идею обязательно!

olga_shamrock написал(а):

о, начинается

А? Что начинается?   :rolleyes:

0

58

Это мой самый любимый когда-то мультик!
С тех самых пор, как я его увидела, я живу с этой мыслью, что Робин Гуд  - это не человек, а как бы должность. Он не может умереть, он вечный, но это не человек в физическом понимании. Один погибает, ему на смену приходит другой, что не сохранилась приемственность, чтоб идея не умерла.
Поэмуто и не клеится джедай. Он левый. А надо чтоб был кто-то из близких самый смелый.

0

59

Bobby написал(а):

В песне ясно сказано, в чем было чудо. "При свете солнца и луны нет смерти Робин Гуду".

да уж больно интонация у фразы знакомая... ;)
про развитие идеи - но ведь похоже на правду! и из Шервуда, получается, он вышел по этой же причине - тянул время.

0

60

milka написал(а):

А надо чтоб был кто-то из близких самый смелый.

Уилл?

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Другие фильмы о Робин Гуде » Мультфильмы робингудовской тематики