SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Новые приключения Робин Гуда » 2_сезон_The Mystery of Druids Grove - Тайна лужайки друидов


2_сезон_The Mystery of Druids Grove - Тайна лужайки друидов

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Я тут вас прочитала и мне стало намного легче.  ^_^
Хотя пессимистические настроения прошли еще вчера, после ваших слов у меня в душе что-то такое всколыхнулось! 
Сложно описать, но я еще под впечатлением.
Сейчас знаю только одно: я по-прежнему с ними, с вами и со своими детскими мечтами и героями! :drinks:

Сегодня с утра пытаюсь выбрать какую из почти трех серий писать. Vara, есть желание на какую-нибудь из "Твоя земля - моя земля", "Скипетр", "Тюремная карета", 3/4 части "Перси"? Если что - я уступлю.  :rolleyes:

0

32

SAYa, твори(думаю мы уже приняли обрашение на ТЫ)!
Я можно выскажу пожелание...очень хочеться почитать про серию Твоя земля моя земля! очень интересен финальный эпизод....а именно рассказ о девушках Робина! Очень прошу начни с этой серии :drinks: !

А у меня муза испарилась! так что передаю эстафетную палочку! :fans:

0

33

Музу срочно позвать! Вы обе классно делаете описания!  Никак не могу отреагировать адекватно на "Земли". :( Попробую сейчас.

0

34

Ууууууу! Бедная серия. Буду заступаться, ага. :)

milka написал(а):

Какие-то языческие шабаши в христианской стране! МАМА!

Их и в наше время-то полным-полно, всяких шабашей и сект. Правда, они слава те Господи, особой силы не имеют. А в Средневековье хоть и было христианство, но некоторые обычаи древности вполне могли выползти + скидка на фэнтезийность сериала.
Вообще согласна, что бреда здесь много, в основном это относится к костюмерам. Костюмчик Мэрион в стиле садо-мазо убивает наповал. Неудивительно, что Робин ржал, я бы на его месте в истерике валялась! Ну выкурили ребятки двойную порцию...http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/drag.gif Но если бы не курили вообще, сериала бы не было. :) Временами чувствуется натянутость сценария - будто нагромоздили все, что могли. А в остальном - не так уж плохо. :)

Saya написал(а):

Робин в ком-то веке тоже вспомнил о гигиене и решил побриться.

Буржуууй! Мог бы и своими ручками побриться! :P

Saya написал(а):

Он заставил её пройти магический обряд. Весь смысл в том, что для получения хлыста нужен поцелуй невинной, и только невинная может взять его в руки первой.

Мне вот еще при первом просмотре было интересно - чего ее там так скорежило, что она до сих пор вспоминать спокойно не может? Шок? Так больно было? Увидела что-то?

Saya написал(а):

Хотел и Мэрион, но не получилось – Робин не дал.

Ни фига подобного. Мэрион отбилась сама, а сей товарищ подоспел к раздаче слонов. :P

Saya написал(а):

Этот взгляд Робина на Мэрион я не могу однозначно прокомментировать. Почему-то мне кажется, что это упрек. А может волнение?

Мнээээ... Я бы окрестила этот взгляд: "Куды прешь, дурья башка??" Мэрион так стремилась поквитаться с Брандом, что забыла о всяческой осторожности и просто лезла под удары хлыста. Пару раз чудом увернулась, и если бы Робин не подсуетился, неизвестно, что было бы. Но он парень интеллигентный, поэтому просто посмотрел так, укоризненно...

Saya написал(а):

Да, она могла сначала отключить хлыстом Бранда, а потом колдовать. Но ведь не сделала этого. Все последующие события не произошли бы.

Не могла бы. У него Кадижа на мушке ноже. Одно неверное движение - и летальный исход. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/drag.gif

Saya написал(а):

Почему она исчезла - ответа я так и не нашла. Но есть три возможные версии:
1) из-за того, что она отвернулась от бога к другому мужчине,

Я бы выбрала эту версию. Все шло нормально, пока ребятки гурьбой не ввалились в пещеру, и Кадижа не стала звать Кемаля. Тогда и ее уволокли, и пещера стала рушиться.

Saya написал(а):

не была она невинной,

Была. Опираемся здесь на авторитетное мнение Кемаля.

Saya написал(а):

Этот момент, один из немногих, которые я помню и сейчас так чётко, как будто видела только вчера.
Он с такой нежностью на ней смотрел, так бережно держал, мне казалось, что в этот момент время остановилось.  :heart:

К сожалению, фото нет, но вот здесь она через секунду повернется к нему, и там будет таакой нежный взгляд...:rolleyes:
http://www.ldynwaitin.com/naorh/druid/drg78.JPG

0

35

Piper написал(а):

некоторые обычаи древности вполне могли выползти

Не то, чтобы выползти - очень часто практиковались. Особенно, на севере друидами.

0

36

Евгения написал(а):

Не то, чтобы выползти - очень часто практиковались. Особенно, на севере друидами.

О, спасибо друхх! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

37

Та нэма за шо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

38

Piper написал(а):

К сожалению, фото нет, но вот здесь она через секунду повернется к нему, и там будет таакой нежный взгляд..

Нашла!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif 

[реклама вместо картинки]

0

39

Абсолютно согласна с  Bobby.
Я смотрела РоС после НПРГ по ТВ6.Причём из 1 и 2 сезонов видела 2 серии и полностью смотрела только 3 сезон. Была без ума от Джейсона.Почитав форум мне было не понятно,почему его не любят,но сейчас,посмотрев 1 и 2 сезомы я понимаю.Но он мне всё же нравится.так получилось,это из детства.
Да,после стольких лет,посмотрев снова и НПРГ и РоС в голове уже нет той идилистической каринки как тогда, в 14 лет.Но так же наворачаваются слёзы на глаза.Так же перехватывает дыхание.
Наверное,многим это покажется глупым.Взрослый человек,заливается слезами глядя на старый сериал.Глупо.Но это моё.Пусть детский взгляд поменялся на взрослый и многие вещи смотрятся совсем по-другому.Дурацкие костюмы,нереальный сюжет.Это не важно.Для меня,по крайней мере.
Так что,Saya, ты не одна такая.Мы с тобой!

+1

40

Очень рада, что нашла этот сайт, товарищи единомышленники[size=18] :crazyfun: Давным давно ищу всё что связано с этим сериалом, подскажите как и где у вас тут можно скачивать эту и другие серии, а то я никак не разбирусь :blush:

0

41

Deia Purpleia

все видео в этой теме:

Видео

Добро пожаловать. :) Только сейчас этот раздел переживает не лучшие времена...

0

42

Ностальгия... :love:

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Новые приключения Робин Гуда » 2_сезон_The Mystery of Druids Grove - Тайна лужайки друидов