SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



немного о героях....

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

Сценарии слеплены из мотивов других робиновских фильмов. Тут есть описания серий, очень здорово Вара описывает :) Чувствуется сильное влияние RoS.

0

92

Я думаю, что для нас Робин - это больше чем просто детский фильм.

Это история про то далёкое, даже где-то забытое, на чём весь мир доныне держится. Детьми мы интуитивно чувствовали внутреннюю правдивость этого фильма, его искренность.

+1

93

Ну да, та самая душа. Без которой все остальное мертво, сколько бы спецэффектов не придумали.
Кто-то почувствовал похожее и в "Новых приключениях". Нам этого не дано. Возможно, это к лучшему.

0

94

Да, возможно, это тоже стереотип, взращённый на старых добрых фильмах...  :(

0

95

Нет, не согласен. Не все старые фильмы хороши. Мы же чувствуем фальшивку и в них, если она есть.
По поводу конкретно Робина... Я думаю, дело в теме и в нас. Ведь не все наши ровесники заболели, многие вообще не заметили, забыли. или видели одни ляпы, даже тогда. Крови нет, например. Тема нашла отзвук в аших душах. Мы, наверное, не совсем от мира сего. :)
Потом ничего похожего не было. И только через десять лет появились "Новые приключения". Дети, похожие на нас, но уже не мы, тоже заболели. Темой. Романтикой. Шервудом.  И додумали сами то, чего в фильме не было.
Есть один парень, он был на старом форуме. Просто влюблен в третий сезон RoS. Потому что это о Шервуде.
Я не видел "Новые приключения", кроме одной серии. Да, это не наш фильм, но я могу понять тех, кто "подсел" на него. Те, которым было 12 лет, когда его показали.

0

96

Стоит отлучиться на пять минут! И оставить мой беззашитный сериал! и вот что выходит! Ужастики:o  :o

Nasir написал(а):

В глазах пустота, особенно у Марион. И фальшивость образов.

А за Мэрион я горой(тем более за вторую)!  :mad: она мне кумиром с 11 лет была. И пусть в красной мини форме.  :clap:

Отредактировано Vara (14-02-2006 20:43:33)

0

97

Bobby написал(а):

А вот Барбара, по-моему, может в самый неподходящий момент начать припудривать носик.

правда! только мне кажеться что это нормально.
Ну не зачем Мэрион бегать с таким зверским выражением лица и драться лучше Лупоглазого.
Она же всё таки девушка ему а не спаринг портнёр :lol:

Bobby написал(а):

С Марион-2 хорошо бы на сеновал!
А с Марион-1 можно идти в разведку.

Да, да!

0

98

Ну не зачем Мэрион бегать с таким зверским выражением лица и драться лучше Лупоглазого.

Потому что они воюют, наверное.  :)

0

99

Ну не зачем Мэрион бегать с таким зверским выражением лица и драться лучше Лупоглазого.
Она же всё таки девушка ему а не спаринг портнёр

Что-то в этом есть! Конечно, это не женское дело! Правда, в "RoS" Робин старался отодвигать Марион от драк. Ну, там, погонять робинцев, понимая, что они поддаются, это - одно, в реальном сражении от неё польза только на расстоянии, в качестве лучника... Хотя в это тоже с трудом верится...  :cool:

0

100

Bobby написал(а):

Ну не зачем Мэрион бегать с таким зверским выражением лица и драться лучше Лупоглазого.

Потому что они воюют, наверное.  :)

Ну вот что я думаю.
Мэрион там воюет только для галочки.
Так у неё по крайней мере есть достойное занятие"Спасение униженных и оскарблённых".
А если бы его не было- возник вопрос, с какой целью она проживает в Шервуде.
Нам то понятно с какой целью ;) ! Но Мэрион же не признаеться, мы же уже это решили.
Вот кузина короля и вертит меч в руках :D в качестве прекрытия

0

101

Nasir написал(а):

Что-то в этом есть! Конечно, это не женское дело! Правда, в "RoS" Робин старался отодвигать Марион от драк. Ну, там, погонять робинцев, понимая, что они поддаются, это - одно, в реальном сражении от неё польза только на расстоянии, в качестве лучника... Хотя в это тоже с трудом верится...  :cool:

Просто в этом разница между образами!
К сожалению или к счастью Эту девушку нельзя было отодвинуть, она сама отодвинит... =D
Может Барбара и давала слабину но только лишь видимую.

P.S. именно по этому я и не смогу принять Марион из RoS, она слишьком другая.
Другое дело Микки и Лупоглазый
Гайка Старший и Гайка младший.
Может они схожи, может просто я сейчас во взрослом возрасте вижу что образ один.
Но только Не Мэрион :)

0

102

С Марион проблемы во всех книнах/фильмах. И все они разные. А все потому, что Марион в легенде не было, пришлось потом придумать, чтоб у героя была подруга. Но вот толком никто не омг объяснить, какого Херна девушка в лес пошла, что ей двигало и как смогла там выжить.

0

103

Bobby написал(а):

С Марион проблемы во всех книнах/фильмах. И все они разные. А все потому, что Марион в легенде не было, пришлось потом придумать, чтоб у героя была подруга. Но вот толком никто не омг объяснить, какого Херна девушка в лес пошла, что ей двигало и как смогла там выжить.

С милым и рай в шалаше! Вот она Любовь! :rolleyes:

0

104

Любовь приходи и уходит, а кушать хочется всегда! НУ, год она рядом с любимым помокла в шалаше, ну, два. Я уж не говорю о чисто бытовых и гигиенических неудобствах. А вот дальше-то что?

0

105

Bobby написал(а):

Любовь приходи и уходит, а кушать хочется всегда! НУ, год она рядом с любимым помокла в шалаше, ну, два. Я уж не говорю о чисто бытовых и гигиенических неудобствах. А вот дальше-то что?

Как не прискорбно, но должна согласиться! Знаю я этот рай в шалаше. :cool:
Просто у Мэрион ситуация другая. Завтро веши собрала и отправилась к себе в родовое имение, вышибла Тётушку которая на птичьих правах там в качестве опекунши! А Мэрион взрослая девочка, зачем ей опекунша!
Замуж вышла!
По этому её житьё-бытиё в лесу до поры до времени было. Но я уже по этому поводу говорила. Пока не достало всё. Тем более от Героя снов ничерта не дождёшься :D

0

106

Ох, нафлудили тут без меня! :)
Значит, Марион от скуки в лес поперлась? Всегда был тыл у нее? Тогда совсем странно. Любовь. Ага, любовь! А убить могут каждую минуту. Вот и вся любовь кончится.  :(

0

107

milka написал(а):

Ох, нафлудили тут без меня! :)
Значит, Марион от скуки в лес поперлась? Всегда был тыл у нее? Тогда совсем странно. Любовь. Ага, любовь! А убить могут каждую минуту. Вот и вся любовь кончится.  :(

Чужая душа потёмки!
Убить могут, конечно! Но она то думала что вот приедет Кузен, в лице зверского Ричарда, всех посторит, вернёт Локсли титул и имение.
Ну а дальше либо он её берёт в жены либо(даже босью представить что с ним будет в случая "или")

0

108

Вот доходит до меня, как до жирафа! :( Они Дикки ждали, значит! Чтоб титул обратно забрать и замок. Ага! Стало быть, в лесу оба временно тусовались!

Ну а дальше либо он её берёт в жены либо(даже босью представить что с ним будет в случая "или")

Натравит на него ГАйку-младшего. или сама разберется. По-шервудски!  :cool:

0

109

milka написал(а):

Вот доходит до меня, как до жирафа! :( Они Дикки ждали, значит! Чтоб титул обратно забрать и замок. Ага! Стало быть, в лесу оба временно тусовались!

Да Лупоглазый титула ждал!
А Мэрион точно ничего от Кузена не ждала всё и так было!

milka написал(а):

Натравит на него ГАйку-младшего. или сама разберется. По-шервудски!  :cool:

это точно! учитывая как себя Гайка Младший проявил...тиранистый :mad:

0

110

Ага! Вот он какой, Робин Гуд! Титула ждал! А как же стонущий под игом ненавистных завоевателей угнетенный народ?  :o  =D  =D

это точно! учитывая как себя Гайка Младший проявил...тиранистый

Так это он в боббиной интерпритации такой. Можэет, он совсем не такой, а добрый. И тираном только прикидывается? Хотя Гайке положено быть злым и нехорошим.  ;)  :D

0

111

milka написал(а):

Ага! Вот он какой, Робин Гуд! Титула ждал! А как же стонущий под игом ненавистных завоевателей угнетенный народ?  :o  =D  =D

это точно! учитывая как себя Гайка Младший проявил...тиранистый

Так это он в боббиной интерпритации такой. Можэет, он совсем не такой, а добрый. И тираном только прикидывается? Хотя Гайке положено быть злым и нехорошим.  ;)  :D

Пока я тут тусуюсь на форуме, поняла я одну вещь! Лупоглазый делает всё за одно.
Девушку любимую спасаем за одно! и народ он спасаеит за одно!
Это Олвин думает, что жизни его учил, что народ спасать будет!

milka написал(а):

Так это он в боббиной интерпритации такой. Можэет, он совсем не такой, а добрый. И тираном только прикидывается? Хотя Гайке положено быть злым и нехорошим.  ;)  :D

Думаю что он такой и есть.
И вообше скоро Мэрион бить начнёт :o  :mad:

0

112

Эгоист этот ваш Робин.
А наш хернохмуренный. Совсем сбрендил, глюки у него. Народ спасает по охмуреному вдохновению, иногда ему просто нарвится играть в бандита :)
А когда народ проявил непонимание - сразу обиделся и пошел к Херну, отказываться от призвания. Но херн послал его нахерн. И уже тогда решил выбрать нового!  :mad:

0

113

milka написал(а):

А наш хернохмуренный. Совсем сбрендил, глюки у него. Народ спасает по охмуреному вдохновению, иногда ему просто нарвится играть в бандита :)

Все они Герои-гении странные :cool:

Отредактировано Vara (15-02-2006 00:56:04)

0

114

С Робином проблема. Я уже даже немного устала это говорить, но повторю. Никто толком не знает, был ли он вообще, а если и был, то какого херна поперся в лес и что конкретно там делал. В каком жанре рассказывать о нем? Драма? Фэнтази? Комедия? Приключения? Что это? Кто он? Вот и непонятки. С одной стороны - бандит, а с другой - веселые ребята. Вот и получился такой страный парень Робин Гуд.

0

115

Я думаю, Милка ты хотела про Олвина поподробнее, просто кратко я уже писала на первой странице!
Что могу сказать!
Олвин, действительно прототип вашего Херна, только без рогов, и не лесной дух!
Олвин маг и волшебник, проживал в собственно пещере в Шервудском лесу, охраняемой драконом!
Он так же был наставником Робин Гуда, правда, пока тот ещё не стал героем! Он обучал мальчика, когда нашёл его в лесу, после бегства из замка!
В тот день Олвину было видение, где с ним говорил Мэрлин, и объявил о пришествии избранного!
Олвин долгое время учил жить заново бывшего Локсли!
А затем отпустил!
Робин Гуд редко прибегал к помощи учителя, но иногда были безвыходные ситуации!  Волшебник всегда говорил загадками, т.ч. от его помощи толку мало было!
Чаше Олвин обращался за помощью к Робину!
Интересно то что, не смотря на положительность образа, Олвин практиковал Черную магию, а не белую!
Предсказывал будущее! Один раз, даже перепутав время, поздравил Джона с тем, что его сестра родила двойню, хотя ей ещё оставалось два месяца!
Ну вот….
Будут вопросы обращайтесь!

0

116

Точно - Олвин это родственник Херна. Только ваши, во избежание того, что случилось с нашими фанатами, определили его функции более четко.
Без рогов и не призрак. Это уже хорошо. Подумаешь - маг! Маг и ошибиться может, какой с него спрос? А вот дух, да еще прикидывающийся богом - это сложней.
Наш тоже говорит загадками, обращается к Робину за помощью. Видения сам вызывает и видит, никакие Мерилны ему не указ, во! Ну и дракончиков нету :)
Я теперь вспомнила, что было про Олвина уже. Все в голове перемешалось. И зуб болит :(

0

117

milka написал(а):

И зуб болит :(

:(  :( Бедняжка! держись :/
мы с тобой

0

118

Спасибо! Этот гадский зуб достал меня! Щас чего-нибудь бредовое напишу, наверное.

0

119

milka написал(а):

Спасибо! Этот гадский зуб достал меня! Щас чего-нибудь бредовое напишу, наверное.

беги к врачу! :(

0

120

Увы :( Я живу в такой дыре, что нет врачей. :( Потерплю до завтра. А пока буду здесь, отвлекаться. Призову Херна с Олвином. МОжет, помогут?

0