SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Игра престолов" от HBO, 2011 г.

Сообщений 721 страница 748 из 748

721

Oksi написал(а):

Да уж!    Такой повод был опять показать порнуху!   Не инче, как бенивайссы заболели.   
У меня пока времени смотреть нет. А там, глядишь, и сезон закончится. В нём же 6 серий? Или 8?

6 серий всего, но они длиннее. Или мне так кажется из-за бесконечной нудноты  и говорильни?

0

722

Серия вторая. Подготовка к битве.

Ну и скука я вам скажу- нудные диалоги ни о чем даже неплохие актеры типа Джораха ситуацию не спасают. Блин вот как надо снять чтобы даже смотреть было скучно?

Джейме встречается Браном и Бран его не убивает. Джейме защищает Бриенну, Дени узнает о родстве с Джоном и джон называет себя теперь Эйегон Таргариен.

Сандор Клиган жив и он вернулся на помощь в бою. Теон тоже жив, а Серсея беременная. Дени и Санса ссорятся. Джейме посвящает Бриенну в рыцари.

Секс Арьи и Джентри. Внезапный и неожиданный.

Отредактировано Резчица (22-04-2019 08:01:44)

+1

723

Резчица написал(а):

джон называет себя теперь Эйегон Таргариен.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Чёрт, я рыдаль!
В общем, вся эта многотомная (если говорить о книгах) и многосезонная байда - ради подросткового примитивизма и битвы за Винтерфелл -блохастого куска волчьей шерсти на краю географии (читай - глобального потепления). У меня нет приличных слов!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

724

Oksi написал(а):

Чёрт, я рыдаль!
В общем, вся эта многотомная (если говорить о книгах) и многосезонная байда - ради подросткового примитивизма и битвы за Винтерфелл -блохастого куска волчьей шерсти на краю географии (читай - глобального потепления). У меня нет приличных слов!!!

https://i.redd.it/iggett6nint21.jpg
А вот и картиночка подоспела.

Про Бриенну и Джейме это пока неизвестно- ничего не было, но мы же знаем НВО.

https://7kingdoms.ru/2019/knights-igra- … e-smyslov/

ам, где Мартин обращается к деталям и использует средневековые мотивы, как, например, в перечислении гербов и девизов персонажей, даже самых незначительных, сериал стремится к модернизации, чтобы быть понятным современному зрителю. Многие интересные моменты, образы и размышления героев в результате не попадают в кадр. Создатели сериала не забывают о том, что им важно удержать зрительское внимание, и используют для этого устоявшиеся приемы – секс и насилие.

Отредактировано Резчица (25-04-2019 18:30:44)

+1

725

Резчица написал(а):

Про Бриенну и Джейме это пока неизвестно- ничего не было, но мы же знаем НВО.

Бедный, бедный Джейме.  [взломанный сайт] 

Резчица написал(а):

а Серсея беременная.

Как? Всё ещё?  [взломанный сайт]  Она слона вынашивает, что ли?
Кстати, может она умрёт в родах? Банально до скрежета зубовного, конечно. Но тогда у Мартина получится развязать узел, с которым он уже много лет не знает, что делать.

Резчица написал(а):

Создатели сериала не забывают о том, что им важно удержать зрительское внимание, и используют для этого устоявшиеся приемы – секс и насилие.

Вот так идеи "глобального потепления" и превращаются в порнуху.  [взломанный сайт]

+1

726

https://7kingdoms.ru/2019/803-gameofthrones-s08e03/

Белые Ходоки нападают на Винтерфелл.

Все такие же нудные битвы. У Властелина Колец поучились бы что ли. И темно - тяжело разглядывать кто там за кем бегает. Бран простил Теона. Дотракийцы разбиты. Призрак убит, Мормонтиха умерла, Джорах Мормонт тоже умер, Берик умер,  Скорбный Эдд, Кхоно, Король Ночи (Иной) убил Теона, а Арья убила его самого. Восставшие зомбостарки- там гробница была если кто не помнит. Джон Сноу бесполезен как соски на нагруднике. Мелисандра встретила Рассвет, отправившись к Рглору. В смысле Мелисанда умерла. Единственный момент, который зацепил потому что это имело смысл. Она помогла победить Иных и встретила Рассвет, отправившись к Рглору.

Самая нудная битва драконов из всех, что были. Ну как так? Одним Джавади и живы.

Серсея жива и в Королевской Гавани - похоже с ней предстоит битва.

Осталось еще 3 серии.
Кто не смотрит- ничего не теряет.

https://www.reddit.com/r/freefolk/comme … urce=share

100% верные спойлеры

https://7kingdoms.ru/talk/posts/3443386/

Читая отзывы на 3 серию, вспоминаю давнюю историю. Была такая передача в мое детство "Кинопанорама" называлась с ведущим Эльдаром Рязановым. Я в силу возраста нифига ее не смотрела, но вот пародию на нее, милую и по советским меркам острую, помню до сих пор. Так там мужчина, изображая Эльдара Рязанова в свойственной тому манере утрированно разлегся-размазался по столу и лениво рецензировал какой-то зарубежный высоколобо-артхаусный фильм - чуждое любому советскому человеку искусство.
"О чем этот фильм?" - вопрошал он аудиторию.
"Да ни о чем!" - сам и ответил, что было нормальной характеристикой советским человеком чуждой капиталистической зауми.
Да ни о чем! - все, что можно сказать о восьмом сезоне "Игры Престолов".

https://7kingdoms.ru/talk/posts/3443794/

Извините, без конкретных претензий к вам, но от самого концепта "феминизмЪ в ИП" наболело уже давно, поэтому выскажусь.

Нет в "Игре Престолов" никакого феминизма. Есть то странное движение, которым заразился весь Голливуд в последние годы - борьба за нравственность в виде штампиков, когда в кино и сериалах обязательно вставляют черных персонажей даже там, где они не нужны (вроде исторического кина про королевскую Европу) и обязательно прописывают сильных женских персонажей с большой буквы. Только выходит почему-то не феминизм, а обратный сексизм. А как еще назвать таких, с позволения сказать, королевщин, которые возвышаются только посредством унижения, убиения и просто идиотизма мужских персонажей?

Джон тупит и подтирает своей грустной моськой пол - конечно на таком фоне Санса будет казаться умной правительницей, обучая мужиков, как им броню подшивать. Тирион пьет вино и разглагольствует о сексе, а Джорах с Даарио меряются размерами своего полового органа искусства сражения - конечно на их фоне Дейенерис, раздающая приказы и спасающая город на драконе будет казаться спасительницей. Петир так опростоволосился со своими интригами, не сумев прочитать Арьину игру лиц, а Сансе натурально по пунктикам разложив способ, которым можно его самого разоружить - конечно на фоне такой жалкой пародии на Мизинца сестры Старк будут казаться гениальными махинаторшами. После те же Джон и Тирион ни слова не проронили на процессе против Джейме, и в результате судьбу вражеского полководца решают в узком женском кругу. Есть подозрение, что если бы Бриенна не вмешалась, и Джейме бы не спас сценарный доспех, то казнила бы его опять Арья.

Но если остановиться на мгновение и задуматься, то все это не делает Сансу, Дени или Арью идеальными волевыми женщинами. Это лишь показывает, до какой степени деградировали все выжившие в сериале мужики-дебилы. В то время как и женщины тоже не блещут умом, постоянно совершая какие-то беспричинные поступки и принимая необоснованные решения. Но так уж в "Игре Престолов" стали прописывать героев после того, как нормальный сценарий для адаптации закончился. При этом создатели надевают на Софи суровый бронежилет, голову Эмилии заковывают в косичный шлем, а Мейси выдают красивую валлирийскую зубочистку (пока тетя Клептон глаголет о высоком символизме ковриков икеи с ручной вышивкой и выдает свой концепт персонажей), и актрис заставляют вставать в пафосные позы для промо-фоток и тизеров. И все! Для Бенивайсов, этих белых мужиков за сорок из типичного голливудского разлива продюсеров, этого достаточно. У них есть их золотой штампик феминизма.

Только на деле это демонстрирует лишь их неспособность показать реальный феминизм - движение, основанное на идее о равенстве полов, а не превосходства одного над другим. У дражайших ДиДов не получается прописать сильных женских персонажей наравне с сильными мужскими, у них либо баба крутая, а мужик тупой, либо мужик крутой, а баба жертва (хотя второго варианта в сериале уже почти не осталось). А должно быть по-другому.

Джон должен был сам раздавать нравоучения южным рыцарям и зеленым пацанам, собравшимся в Винтерфелле, при этом Сансе никто не мешал помогать с организацией провизии в замке или озаботиться вопросом заключения полезных для трона Старков союзов (вместо того, чтобы эти союзы подрывать предложениями об истреблении лордских семей, пострадавших за действия своих родственников). Джон должен был не снимать свою корону без причины, когда уже итак получил поддержку Дейенерис, а быть с ней наравне и ратовать за истинное объединение Вестероса перед общим врагом. Тирион должен был просчитывать ходы Серсеи и выдавать идеи получше поездки в кукуево за трупом-синеглазкой, должен был иметь подготовленную линию защиты брата, должен разрабатывать план обороны замка в конце-то концов, ему не в первой. Джорах, вместо страданий за болезнь Коннингтона, должен был провести полтора сезона изгнания, делая хоть что-то полезное для своей Кхалиси (обрабатывая лордов Вестероса, ведя переговоры с теми же Змейками, к примеру, чтобы зрители не задавались вопросом, как Варис успел смотаться за пол-серии вокруг света). Даарио не должен был оставаться в совершенно чужом ему Миерине, а отправиться вместе с Дени покорять мир дальше. Если бы эти мужики реально думали и что-то делали для общего дела партии Таргариен, ситуация у Дейенерис была бы куда лучше. А Петир... Нет, простите, я не могу напечатать всего того, что должен был делать настоящий Петир Бейлиш, этот гениальный интриган и крайне проницательный мужчина, вместо той ереси, что творил сериальный Бейлиш. Надеюсь, Мартин когда-нибудь все-таки покажет, как именно Санса обыграет Мизинца на его поле деятельности.

То же, чем отметилась нынешняя серия, это уже даже не попытка в феминизм, а создание абсолютной вундервафли Арьи. Сколько серий уже ожидали, что Джон найдет свой позвоночник и поставит его на место, перестанет быть размазней и задаст жару главгаду. Ожидали, что и Бран наконец-то козырнет хоть чем-нибудь в битве бобра против осла. А в результате оба брата Арьи не сделали ровным счетом ничего, чтобы одолеть врага, один сидел в виар-шлеме, а второй вообще трижды попытался суициднуться (когда Визерион рассыпался, Джон небось подумал "эх, опять не получилось!"). В результате всех спасла убивашка-Арья. Удивительно, почему не Санса, раз уж ДиДы выдали оружие и ей.

Отредактировано Резчица (30-04-2019 06:30:55)

+1

727

Многим "Битва за Винтерфелл" не понравилась вообще, рейтинги упали, критики матерят сценаристов, сюжет уничтожен.

Можно подумать, в этой порнухе когда-то был сюжет! Я вас умоляю!
http://s5.uploads.ru/KY7DU.jpg
Читать полностью>>

+1

728

https://7kingdoms.ru/2019/game-of-thron … ssor-news/

Продолжение ИП

Джордж Мартин в своем Not a Blog сообщил, что помимо сериала о событиях Долгой ночи, HBO продолжает рассматривать еще два сценария, сюжет которых, вероятно, поче́рпнут из недавно вышедшей «Пламени и крови»:

В разработке было пять различных историй для сериалов-преемников «Игры престолов», и три из них неплохо продвинулись. [Пилотную серию] сериала, который я называю «Долгой ночью», начнут снимать уже в этом году, два других находятся на стадии сценария, но конец близок. Не могу вам рассказать, о чем они, но вам стоит поскорее прочесть «Пламя и кровь», чтобы предложить свои идеи.

Год назад стало известно, что один из пяти проектов был отменен; чей именно это сценарий официально не сообщалось. Недавно Брайан Когман рассказал, что и его идею окончательно завернули:

Я окончательно покидаю Вестерос. Мы вместе с Джорджем работали над одной идеей. Он вообще консультировал кучу авторов, включая и Джейн Голдман, чей сценарий в итоге приняли для съемок пилотной серии. Моя же история никогда не случится. В HBO решили пойти другим путем, а я сейчас работаю с Amazon. Так что, прощайте. Я покончил с Вестеросом. Это потрясающий горько-сладкий финал. Буду скучать, но я рад пойти своим путем и применить полученный опыт в работе над своими собственными идеями.

Последним сценарием Когмана в «Игре престолов» стала камерная серия «Рыцарь Семи Королевств». О чем был отмененный сценарий для приквела, конечно, неизвестно.

0

729

https://7kingdoms.ru/2019/gameofthrones-s08e04/

Серия 4.

Прощание с героями чтобы не было сомнений в том, кто погиб- те что погибли погибли. Разборки Дени с Джоном Сноу. Убейте Сноу пожалуйста - он такой скучный.
Смерть Миссандеи и дракона Рейгаля (зеленого) от рук Серсеи. Явление Бронна. Дени постепенно становится Безумной Королевой и Санса начинает отдаляться от нее. Дени собирается сжечь Королевскую гавань.
Арья раздражала и будет раздражать своей Мэри Сьевостью, а вот Дени внезапно прописали и Эмилия как оказалось смогла сыграть нормально.

Джейме и Бриенна. Да у них потом случается трах. Внезапно Бриенна красивее него.

https://7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2019/03/game_of_thrones_dragons_ep4_15.jpg

+1

730

Резчица написал(а):

Смерть Миссандеи и дракона Рейгаля (зеленого) от рук Серсеи.

Серсея-таки потравила рептилий? Отлично, давно пора.

Резчица написал(а):

Дени постепенно становится Безумной Королевой

Гы! Она безумная с самого начала, как и положено чистокровному таргу. http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif
А Джоник уныл до изнеможения потому что наполовину Старк. http://www.kolobok.us/smiles/icq/mocking.gif
 

Резчица написал(а):

Джейме и Бриенна. Да у них потом случается трах.

Этот рояль тащился с самого появления Бриенны, фу!
Так, осталось ещё два вечерних платья две серии маразма.  Скоро-скоро эту муть можно будет забыть как страшный сон!

+1

731

Oksi написал(а):

Скоро-скоро эту муть можно будет забыть как страшный сон!

Не страшный просто никакой. Жду не дождусь когда ЭТО закончится - все тянется и тянется как жвачка.

Oksi написал(а):

Серсея-таки потравила рептилий?

Эурон убил Рейгаля баллистой. Кстати она теперь спит с ним, но это не показывают.

Oksi написал(а):

Этот рояль тащился с самого появления Бриенны, фу!

Кстати Джейме ее бросил и убежал к Серсее. В сериале он вообще жалкий тип- об него Серсея ноги вытирает.

Да осталось две серии скуки.

Oksi написал(а):

Гы! Она безумная с самого начала, как и положено чистокровному таргу.

Дени в последней серии я посочувствовала, ее прописали нормально (ну по меркам сериала разумеется) и даже понятно почему она решила поступить с КГ как должно - потери Джораха, ссоры с Джоном, потери подруги и так далее и Эмилия как оказалось может играть.

Отредактировано Резчица (07-05-2019 16:26:37)

0

732

Попалась прелестная рецензия на 4-ю серию. http://www.kolobok.us/smiles/icq/mocking.gif
Итак.

Четвертая серия начинается масштабной инсталляцией «Крематорий под открытым небом»: выжившие герои под пафосную речь Джона Сноу красиво сжигают своих павших товарищей. Трупы павших противников они почему-то не сжигают. Трупы противников (числом в полмиллиона) в кадре не наблюдаются вообще. Ну и ладно, может, их Зубная фея унесла. Впрочем, разрушенный до основанья Винтерфел тоже выглядит целехоньким, так что, вероятно, павшие товарищи просто тихонько полежали года полтора, пока тут всё приберут, отстроят и смогут устроить красивые похороны.

Замок заволакивает жирным черным дымом, а наши герои идут кушать. Честно говоря, опытный зритель думал, что день победы будет отмечаться строго и сдержанно. Чтобы не чокаясь, чтобы «Мормонты воевали» и чтобы тихое «Здесь птицы не поют, деревья не растут, и только гордый Винтерфел…», ну ладно, вы поняли. Но опытный зритель ошибся. Старки закатили такую развеселую пьянку, что наутро все дружно позавидовали павшим собратьям. Но пока вино течет рекой, все дружно орут то в честь Джона, то в честь Арьи, а Дейенерис сидит в углу и дуется. Попытка королевы обратить на себя внимание, выдав Джендри Баратеону титул лорда и Штормовой предел, тоже в принципе провалилась. Все выпили и забыли. Кроме, конечно, самого Джендри, который подумал, что это ж надо — сперва Арья дала, потом замок дали, вот тут-то мне карта и поперла. На волне успеха Джендри бежит делать Арье предложение, но тут случается первый облом, на которые так щедра четвертая серия. Арья говорит: дело не в тебе, дело во мне, — и уезжает с Псом на лошадках в ледяную даль.

А в банкетном зале Тирион, Джейме и Бриенна вовсю играют в вестеросский аналог игры «Я никогда не…». Игра идет весело и задорно, с каждым проигрышем игроки всё сильнее накачиваются дорнийским красным, пока Тирион не ляпает Бриенне: «Ты никогда ни с кем не спала». Бриенна страшно краснеет и изменившимся лицом бежит в свою спальню, а Джейме скачет за ней с идеальным аргументом: «Если ты перестанешь быть девственницей, Тирион не сможет тебя дразнить». Бриенна считает аргумент убедительным, и — ликуйте фанаты! — рыцарь наконец трахнул рыцаря.

Отвергнутый Тормунд Гроза Великанов остался в зале плакать и от отчаянья пошел делать маленьких гроз великанов какой-то местной красотке. А в гостевой спальне Дейенерис ругается с Джоном так, будто бы они уже лет двадцать женаты. Суть скандала заключается в том, что Дейенерис запрещает Джону признаваться сестрам в своем благородном происхождении, а Джон ноет: «Они же моя семья, в семье секретов не бывает». Где Джон видел такие семьи — вопрос слишком серьезный, так что просто спишем гипотезу Джона на то, что он туповат.

Довольный, как сытый кот, Джейме собирается расписать Тириону подробности леди Тарт в подробностях, простите за тавтологию, когда внезапно в комнату заходит Брон и машет наградным арбалетом Серсеи. Я, говорит, пришел вас убить, но Тирион когда-то обещал, что, если я получу на него заказ, то он даст вдвое больше. Серсея обещала мне Риверран. Есть у тебя чо побольше Риверрана? Тирион чешет шрам на щеке и предлагает Брону Хайгарден. Джейме немножко офигевает от щедрости брата, но в общем согласен с тем, что мертвым замки не нужны. Брон говорит: вот и славно, я пошел, не болейте. И уходит. Опытный зритель немного разочарован — он три серии ждал явления Брона с прилагающейся кровищей, а тут такой обидный слив.

К концу вечеринки все идет наперекосяк, и только голубки — Серый Червь и Миссандея — нежно трогают друг друга за то, что пока не отрезали, собираясь завести домик в деревне. Потому что хорошая добрая история должна заканчиваться домиком в деревне, а не Железным Троном.

Наутро измученные похмельем герои разрабатывают нехитрый план финальной битвы с Серсеей. Нехитрый план состоит в том, что, если ты пришла спасать людей и освобождать от тиранов столицу, как-то не очень логично убивать людей и сравнивать столицу с землей. Поэтому, решают герои, мы не будем нападать на Королевскую гавань, мы возьмем ее в осаду, и когда у народа холодильник победит телевизор, они нам сами принесут Серсею тепленькой. Или холодненькой — опционально.

План кажется разумным, хотя Санса и Дейенерис в процессе пару раз чуть не вцепляются друг другу в волосы. И по окончании военного совета Арья тащит Джона на совет семейный, где сестры пытаются убедить нашего олененка, что Мать Драконов — бяка. Джон с данным тезисом не согласен, но открывает сестрам тайну своего происхождения, взяв с них честное винтерфельское, что они никому не расскажут. Сансы, понятно, хватает ровно на пятнадцать минут, после чего она все разбалтывает Тириону. А на немые вопросы опытного зрителя отвечает высокомерным взглядом, означающим, видимо: «А я пальцы крестиком держала».

Далее на совет собираются уже советники Дейенерис — собственно сам Тирион и Варис. Варис считает, что Джон будет править круче. Потому что у Джона есть член, а народу такое нравится. Тирион дает понять, что такие рассуждения тянут на предательство. Варис пожимает плечами и намекает, что вовремя предать — это не предать, это предвидеть. Тирион хмурится: если Варис цитирует фильм «Гараж», не означает ли это, что наш начальник контрразведки на самом деле — советский шпион? Варис обиженно бурчит, что, вообще-то, это цитата Талейрана, и удаляется, оставляя Тириона в глубоких раздумьях.

Тем временем в Королевской гавани Серсея убеждает Эурона Грейджоя в том, что он — отец ее будущего ребенка. А то, что у меня живот, как дирижабль, а переспали мы только позавчера, так это потому, что ребеночек у нас умненький и быстро развивается. Воодушевленный Эурон немедленно устанавливает на своих кораблях арбалеты, размером с Эмпайр-Стейт-Билдинг, и у Дейенерис становится еще на одного дракона меньше. Флот драконьей королевы несет серьезные потери, а Миссандея попадает в плен.

Винтерфельское счастье Бриенны Тарт тоже длится недолго. Джейме решает: то ли надо спасать сестру, то ли их будущего ребенка. То ли Бриенна Тарт все равно уже не девушка, так что пора начинать новую главу. Так или иначе, Джейме говорит Бриенне, что дело не в тебе, дело во мне (Арью подслушивал, не иначе), и уезжает в ночь.

А в Королевской гавани наши герои делают последнюю отчаянную попытку обойтись без драки и предлагают Серсее жизнь в обмен на трон. Но Ланнистеры отлично умеют играть в покер, поэтому Серсея на такой тупой развод не ведется и велит казнить Миссандею прямо немедленно. Голова Миссандеи падает к ногам Серого Червя, и Безупречный впервые в жизни плачет. А на монитор опытного зрителя тоже капают злые слезы, потому что ему не нравится мир, в котором убивают полиглотов.

Отсюда>>>

+1

733

Oksi написал(а):

Попалась прелестная рецензия на 4-ю серию.

Космо рассказывает веселее чем эти снимают. Две серии и мы узнаем конец не только сериала, но и книг.

0

734

https://7kingdoms.ru/2019/s08e05-got/

5 серия вышла.

Дени атаковала Королевскую Гавань и она сошла с ума уже окончательно - город ей сдался, надо было сжечь только КЗ. Слито все и все. Варис и Тирион запланировали переворот чтобы спасти город от нее, но Вариса выдали и Тирион стал косвенно виновен в смерти Серсеи. Казнили Вариса, разбит Железный Флот, разбиты Золотые мечи. Загадки насчет Вариса и голоса в пламени оказались неудел. Еще одна слитая арка персонажа.

Серсея и Джейме умирают вместе заваленные камнями. Он собирался ее бросить, но стал тряпкой окончательно- вся история персонажа не имеет никакого значения.

Сандор и Грегор Клиган умерли. Квиберн тоже. Эурон наконец-то умер.
Тирион жив пока что. Джон тоже хоть и раздражает неимоверно. Арья выжила. Дени жива, но выжила из ума, даже у Серсеи было больше разума.

Я вот не понимаю - им так хотелось слить Дэни что она напала на полностью сдавшийся ей город. Почему вместо этого не сделать бы взрывы заложенного Серсеей Дикого огня?
Боги подбросили монетку, но по развитию персонажа это совсем не то - она спасала людей в Астапоре и освободила рабов Миэрина. Конечно она совершала ошибки, но в  целом ее рекомендовали все книги как достойного правителя 7 К, своего рода Возвращение Королевы. У Дэни арка с этого начиналась - она спасала женщин лхазарян, она освободила Астапор просто чтобы незнакомые ей люди не томились в оковах в ТСД ее линия построена на сомнениях "я уйду, а они попадут в рабство."

А тут...

Спойлеры совпали почти все
https://prnt.sc/nmtl6p

Отредактировано Резчица (13-05-2019 09:20:31)

0

735

https://7kingdoms.ru/2019/806-final-gameofthrones/
http://s5.uploads.ru/KY7DU.jpg

Вот мы и добрались мистер Фродо. (с)

Мы добрались не только до финала сезона но и до финала всего сериала,  финал был написан в согласии с Мартином и все намеки в сериале были о нем ранее.

Дени разрушили полностью- это полная противоположность себя как персонажа без каких либо намеков на такое поведение ранее. Если кратко это Гитлер в парике и с грудью. Джон убил ее за это, потом Дрогон уничтожил железный трон, взял тело Дэни и улетел. Династия Таргариен угасла вместе с ней, а Джон ушел на Север быть предводителем одичалых - он раньше прогнал Призрака и теперь встретился с ним.

Санса стала Королевой Севера и объявила себя сепаратисткой, а Тирион Десницей короля Брана. Арья покинула Вестерос навсегда, попрощавшись со всеми.

Серый Червь стал править КГ и прикол от форумчанина про Бран всех убьет и сядет править оказался не приколом. Или это Бринден Риверс поде его личиной? Не понятно ничего, но Бран теперь король 6 королевств из 7.

Финал кстати был дописан по указаниям Мартина, ну если Мартин пишет ВОТ ЭТО уже сколько-то там лет... Зачем он вообще писал все так долго и так много? Пары книг хватило бы на все и не нужна была плеяда персонажей, которых все равно всех поубивали.

На этом все закончилось, совсем все. И я рада - хоть узнала чем все закончилось.

Да и о чем вся история-то была? Что Мартин и НВО хотели этим всем сказать. Ничего.

Отредактировано Резчица (20-05-2019 09:23:32)

0

736

Резчица написал(а):

Серый Червь стал править КГ и прикол от форумчанина про Бран всех убьет и сядет править оказался не приколом.

Серый Червь - енто хто?  [взломанный сайт] 

Резчица написал(а):

Джон убил ее за это, потом Дрогон уничтожил железный трон, взял тело Дэни и улетел. Династия Таргариен угасла вместе с ней, а Джон ушел на Север быть предводителем одичалых - он раньше прогнал Призрака и теперь встретился с ним.

Как всё убого, скучно и банально. Фууу!  [взломанный сайт]  Да, у деда маразм, и он прогрессирует.

Резчица написал(а):

Сандор и Грегор Клиган умерли. Квиберн тоже. Эурон наконец-то умер.

Всех поглотила пучина.  [взломанный сайт]  Универсальное решение: не знаешь, что делать с персонажем - убей его.

Резчица написал(а):

Серсея и Джейме умирают вместе заваленные камнями.

Я бы сказала, это лучший возможный вариант во всей этой сериальной помойке. Даже романтично.
Как я и говорила, самыми интересными персонажами оказались Ланнистеры. Даже при том, что Косте-Вальдау крокодил, и Хиди от него недалеко ушла. 
Серсею Ланнистер признали лучшим персонажем «Игры престолов»

+1

737

Сериал подтвердил мои опасения он тянет резину просто потому что не знает как закончить сагу. Вернее не так: он не знал с самого начала что хотел ей сказать. О чем вся эта эпопея была и для чего? Чтобы ввести тучу персонажей, а потом их же убить.
Он не напишет Ветра Зимы, я так считаю и я не думаю что ошибаюсь на этот счет.

Че-то я подозреваю, что не будет никаких "Ветров Зимы", не говоря уж о "Снах о Весне". Это просто не нужно в сложившейся ситуации. Через год сереал кончится и о нем забудут. А с ним отпадет и нужда в продолжениях. Эта тягомотина продолжается уже двадцать лет. Люди, которые перлись от первого тома, успели выйти из возраста, когда ждут продолжения, а некоторые даже состарились. А для молодежи, даже нерусской, тут "слишком много букв". Хайп пройдет - а без хайпа никто не станет покупать толстенные книги о чем-то таком, что вроде бы когда-то начиналось, но все уже забыли, кто все эти персонажи и чем они страдают.

https://mira-the-red.livejournal.com/560534.html - Внимание: нецензурная лексика присутствует.

Oksi написал(а):

Как я и говорила, самыми интересными персонажами оказались Ланнистеры.

Я ни одной сцены с ними не помню- актеров таких плохих подобрали.

Отредактировано Резчица (20-05-2019 10:10:48)

0

738

https://7kingdoms.ru/2019/martin-on-got-ending/

Прошлой ночью сериал закончился. Позади 8 эпических сезонов, и вот «Игра престолов» канала HBO подошла к концу.

Люди спрашивают сейчас: чем всё закончится? Будет ли концовка такой же, как в сериале? Или другой?

Да. И нет. И да. И нет. И да. И нет. И да…

0

739

Мне очень отрадно было узнать, что мою точку зрения на эту "мыльную оперу" кто-то разделяет. Когда игнорировать шум по поводу сериала стало невозможно, я посмотрела первую серию первого сезона. Вздор. Сделав скидку на возможные пороки экранизации прочитала первую книгу. Чушь. С остальным "содержимым" знакома по обзорам и  статьям, времени на просмотр тратить было жаль.  Ну и "для комплекта" посмотрела вчера серию последнюю. Маразм. Всё вместе - бессвязный бред сумасшедшего. Меня изумляет другое - ЧТО, ну что там может нравится или хотя бы представлять интерес?! Для чего всё это создано? Это же просто довольно хаотичный набор убого созданных "картонных" персонажей, барахтающихся в паутине многочисленных ненужных сюжетных линий, не имеющих определенной цели. Разумеется, всё заканчивается банальностями, т.е. вообще-то просто ничем, как и должно быть в классической мыльной опере. Думать зрителю там не о чем, сопереживать никому не хочется, эмоций увиденное не вызывает (у меня, по крайней мере). И тем не менее - всемирная шумиха...

+2

740

Когда Костер Валдау считает что персонаж прописан плохо.

0

741

Арколь написал(а):

Меня изумляет другое - ЧТО, ну что там может нравится или хотя бы представлять интерес?!

Арколь, порнография для тинейджеров. Соответствие убогим представлениям на тему "тёмного" и "грязного" Средневековья. Больные фантазии людей, живущих в сети, но неудачников по жизни. И т.д.

+1

742

Арколь написал(а):

Меня изумляет другое - ЧТО, ну что там может нравится или хотя бы представлять интерес?!

Вот и я не понимаю откуда культ взялся - у Властелина Колец были битвы, красивая картинка и костюмы. ИП можно объяснить только Точным попаданием в ЦА и мастерским маркетингом. Есть такое понятие как целевая аудитория какого-то продукта: например любители НФ это в большинстве своем дети и подростки, вряд ли доктор наук этим заинтересуется. Так вот целевая аудитория ИП похожа на любителей Черного Отряда и прочего шлака- порнуха, извращения, графомания и нездоровые грезы задротов.

Отредактировано Резчица (24-05-2019 19:06:16)

0

743

Персонажи Игры Престолов в Диснеевском стиле

Художники Фернандо Мендонса (Fernando Mendonca) и Андерсон Махански (Anderson Mahanski) показали героев популярного сериала Игра Престолов в виде персонажей Диснеевских мультиков. Получилось очень похоже на оригинал, но при этом видны и отличия.

http://img.funtema.ru/21032018/got/1.jpg
http://img.funtema.ru/21032018/got/4.jpg
http://img.funtema.ru/21032018/got/7.jpg

Ссылка

+1

744

Мартин vs Бенивайссы

https://www.mirf.ru/serial/martin-proti … -myshlenie

0

745

О полной несуразности и плохой боёвке в сериале "Игра престолов".

Довольно подробный разбор маразма на примере поединка Горы и Оберина.

0

746

Русское народное название сериала "Игра престолов" - "Гомотрон".

+1

747

Oksi написал(а):

Русское народное название сериала "Игра престолов" - "Гомотрон".

Они и это не могут нормально сделать -- хилые тельца трясущие частями тела.

0

748

Резчица написал(а):

Они и это не могут нормально сделать -- хилые тельца трясущие частями тела.

Это да. Но теперь уже расстраиваться бессмысленно. Что выросло, то выросло.  :(

+1