SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Игра престолов" от HBO, 2011 г.

Сообщений 661 страница 690 из 748

661

Oksi написал(а):

7 томов по полторы тысячи страниц  и 8 сезонов НИ О ЧЁМ.

Как это?  А Джейме? Куда же мы без него?
К тому же это фейкоспойлер- то есть фейк тут есть.

Oksi написал(а):

Ну, и автор явно не в курсе, что первые сезоны ИП были малобюджетными.

Они были по меркам сериалов дорогими. Но это неважно.
Вот например костюмы из сериала Изумрудный город с куда более скромным бюджетом. Про Мерлина уже говорила я не раз.
https://st.kp.yandex.net/im/poster/2/7/8/kinopoisk.ru-Emerald-City-2788770.jpg
https://st.kp.yandex.net/im/poster/2/7/8/kinopoisk.ru-Emerald-City-2788774.jpg

0

662

А у нас вот. Шуба со шлейфом и современная прошивка.
https://farm5.staticflickr.com/4354/36561934456_ba5fbfb7e3.jpg
https://pp.userapi.com/c638931/v638931142/56c9a/W6bc8UHjrJY.jpg
Ёперный театр! Я просто поражаюсь такому антиталанту- как, вот как можно было загубить шубу обыкновенную? Пороть на конюшне по субботам надо их.
А вот вообще дебильный крой какой-то. Что это такое?

Отредактировано Резчица (17-08-2017 10:55:15)

0

663

Резчица написал(а):

Они были по меркам сериалов дорогими.

Да ладно! Коврики из ИКЕИ - это, конечно, очень дорого.  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-2.gif 
Меня в этом смысле всегда потрясал BBC. У которого почти все сериалы - малобюджетные. Но костюмы они постоянно умудряются делать - просто ВАХ!  [взломанный сайт]  Кожаные колеты и оружие в "Мушкетёрах" смотрятся красиво и дорого. Вычурные доспехи и пластиковые мечи ИП с ними рядом не стояли.

Резчица написал(а):

Шуба со шлейфом и современная прошивка.

Я уже писала как-то, что у главной костюмерши ИП до того, как попасть в сериал, самым существенным творческим достижением был "моя семья и другие животные".  [взломанный сайт]  Шуба - ночью приснится, не проснёшься.

Резчица написал(а):

Как это?  А Джейме? Куда же мы без него?

К Рокэ Алва и Лионелю Савиньяку.  [взломанный сайт]  Персонажи Камши сильно задвинули Джейме, если честно.

+1

664

Oksi написал(а):

Да ладно! Коврики из ИКЕИ - это, конечно, очень дорого.

Я про бюджет каждой серии - он был большой и соответственно каждая серия дорогая.

Oksi написал(а):

У которого почти все сериалы - малобюджетные. Но костюмы они постоянно умудряются делать - просто ВАХ!

Угу. Я каждый раз поражаюсь - думаю, что там ВОТ ТАКЕННЫЙ бюджет, а он маленький совсем.

Oksi написал(а):

Я уже писала как-то, что у главной костюмерши ИП до того, как попасть в сериал, самым существенным творческим достижением был "моя семья и другие животные".

Да и то- там все костюмы взяты с оригинала 1987 года.

Oksi написал(а):

К Рокэ Алва и Лионелю Савиньяку.

Учту.

Отредактировано Резчица (17-08-2017 14:06:25)

0

665

Вообще удивительный сериал конечно. Ни один его аспект не выносит критики.
http://savepic.net/3671210.jpg Этим можно описать буквально все. Будет у меня на всю оставшуюся жизнь образец того, как снимать сериалы не надо.

Отредактировано Резчица (17-08-2017 17:06:55)

0

666

https://cdn-images-1.medium.com/max/2000/1*F5OBN-wgi-9iL4-w104e_w.jpeg
ААА! Новое платье Серсеи! Остановите эту женщину!

Отредактировано Резчица (24-08-2017 16:20:03)

+1

667

Милейший скафандр
http://ic.pics.livejournal.com/na_shpilke/29488376/2299999/2299999_900.jpg

0

668

Единственное приличное платье
http://www.yapokupayu.ru/system/ckeditor_assets/pictures/000/170/253_content.jpg
Кстати это не от Клэптон, а от занесенной ветром художницы по костюмам, которая когда-то работала над Римом. Почувствуйте разницу.

Отредактировано Резчица (24-08-2017 19:45:53)

+1

669

http://games-of-thrones.ru/serseya-lann … tolov.html

Все платья королевы утонченные, роскошные и богатые, но смотрятся не вычурно.

ААА! Это где же такие?
А вот снова гений Клэптон.
http://ic.pics.livejournal.com/na_shpilke/29488376/2267299/2267299_900.jpg
У этого платья есть цвет и даже вышивка видна. Но Корсет на халате это финиш. Зачем он тут ?

0

670

Последняя серия вышла. Жду вашей критики, господа. 8 Сезон будет последним.

0

671

https://www.youtube.com/watch?v=Fesf-2oJ7xk

+1

672

Вообще странно, я думал, что это HBO а не какой-нибудь канал про животных аля DIscovery. Какого черта они в конце серии пустили сюжет про брачные игры двух тюленей? А. Погодите. Это не тюлени, это Жом и Деничка. Они просто так играют, и это так снято, что я случайно перепутал.

Отредактировано Резчица (28-08-2017 16:08:18)

0

673

Приличные костюмы от того же дизайнера из Рима. Конечно не шедевр, но талант не пропьешь. Тут вам и цвета и хорошие силуэты.
http://assets.viewers-guide.hbo.com/xlarge573c9cf00305e@2x.jpg

Отредактировано Резчица (29-08-2017 10:56:28)

0

674

Пламя из-под стула продолжается. Подобрали привлекательного актера на Рейегара, но даже лица блин не показали. Но на Валдау любоваться приходится постоянно.
Кстати битвы они внаглую сробингудили у World of Warcraft - покадрово причем.

Отредактировано Резчица (30-08-2017 17:10:03)

0

675

https://static1.squarespace.com/static/52fc05c9e4b08fc45bd99090/59a56c657131a5afe9cceb89/59a56c69579fb364519efb4f/1504013419598/mgot_cersei_costumes_slideshow_07_1200x800.jpg

По ссылке Клептон говорит, что это типа жала на хвосте:

Что касается Серсеи, "Она довольно экстравагантна", комментирует Клэптон Серсеины наряды с шипами в этом сезоне. Для особенного наряда в Драконьем логове Клэптон использовала стилизированное под кольчугу платье и пальто по фигуре с заметным элементом - узор с прорезями на спине. "Я знала, что она врет", объясняет Клэптон свою идею для наряда. "Все эти прорези и переплетения много говорят о ее характере, в противовес виду спереди. Это почти как жало на хвосте, нечто на грани, когда вы видите ее уходящей - есть что-то действительно тревожное в этой женщине".

(Перевод мой, просьба в тапера не стрелять, играет как умеет)

Перевод прекрасный. А вот текст похож на бред укуренной кобылы в лунную ночь.

0

676

Резчица написал(а):

А вот текст похож на бред укуренной кобылы в лунную ночь.

Да, трава явно была некачественная.  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-2.gif

+1

677

Битвы блин. Такие жалкие и беспопощные.
Вот эта смешнее хотя бы

0

678

Пробовала посмотреть Лену Хиди в других фильмах. Какое же она дерево. И страшная как война. Как ее выбрали на роль одной из прекраснейших женщин вестероса для меня загадка.
У нее очень грубые мужские черты лица и 1.5 выражения лица. Нет если они хотели подобрать актрису похожую на мужчину, то они своего добились. А вообще Гвендолин Кристи симпатичнее этой скучной тетки в халате.

Отредактировано Резчица (05-09-2017 14:21:42)

0

679

https://www.mirf.ru/news/vot-skolko-spi … a-v-rabote
Приквелы и спиноффы будут.

0

680

Резчица написал(а):

Пробовала посмотреть Лену Хиди в других фильмах. Какое же она дерево. И страшная как война. Как ее выбрали на роль одной из прекраснейших женщин вестероса для меня загадка.
У нее очень грубые мужские черты лица и 1.5 выражения лица. Нет если они хотели подобрать актрису похожую на мужчину, то они своего добились. А вообще Гвендолин Кристи симпатичнее этой скучной тетки в халате.

Отредактировано Резчица (2017-09-05 21:21:42)

Ну, не страшная, конечно, но и не "прекраснейшая дева на земле". Можно сделать скидку на возраст, беременности, алкоголизм и т.д.
А кто мне объяснит, почему Старки такие тупые? Или всегда благородство и тупость в одном флаконе идут?

Отредактировано Катлина (24-09-2017 08:08:10)

+1

681

Катлина написал(а):

Ну, не страшная, конечно, но и не "прекраснейшая дева на земле". Можно сделать скидку на возраст, беременности, алкоголизм и т.д.

Непонятно до сих пор почему именно она прекраснейшая из женщин в Вестеросе.

Катлина написал(а):

А кто мне объяснит, почему Старки такие тупые? Или всегда благородство и тупость в одном флаконе идут?

Они и в книге такие. Хотя тут шоураннеры их еще больше оглупили.

0

682

Резчица написал(а):

Непонятно до сих пор почему именно она прекраснейшая из женщин в Вестеросе.

По инерции, наверное.

Нашла прикольное. Почему бы и нет?

Вестник Вестероса: Краткое содержание восьмого и последнего сезона "Игры Престолов".
Спойлеры!
Итак, Джейме бежит от Серсеи, чтобы сражаться против мертвецов. По дороге на Север его застигает метель. У лошади ломается навигатор, и она привозит хозяина прямиком в Винтерфелл. Там его радостно встречает Арья: Джейме в её списке приговорённых к смерти. Сансе удаётся отсрочить его гибель, бросив Ланнистера в тюрьму и пообещав сестре, что через неделю состоится суд.
Серсея в бешенстве от того, что брат оставил её. Она приводит Бронна в камеру, где тот видит живую Тиену Сэнд, единственную оставшуюся песчаную змейку (ей дали противоядие). Серсея подарит Бронну замок и девушку, если тот вернёт Джейме домой.
На корабле Дейнерис и Джон не выходят из каюты. Через неделю такого плавания Дейнерис начинает подташнивать. Сначала она думает, что от Сноу, но вскоре понимает, что беременна. Оказывается, колдунья успела озвучить лишь первую часть пророчества. "Ребёнка у тебя никогда не будет. Если только ты не займёшься с кем-нибудь сексом".
Вместо того, чтобы округлиться, закуклиться и обдумывать цвет распашонок, Дейнерис скандалит и требует солёных баклажанов. Первый триместр, все дела. Варис в ужасе. Но схема действий для таких случаев у него отработана: поклянись в верности – предай – найди свежего правителя.
Он связывается с Эуроем Грейджоем. Тот подсылает на лодке наёмных убийц. Варис ночью убивает дозорных, запирает Тириона в гальюне и спускает с палубы веревочную лестницу.
Тут-то Дейнерис мог бы прийти конец. Но Мормонт, который в ревности и тоске бродит ночью по кораблю, понимает, что жизнь ему не мила. Надоело! "Король френдзоны!" – издевательски шепчет он дрожащими губами, и в отчаянии бросается за борт.
А за бортом внезапно лодка.
Ударившись всем мормонтом о чужое судно, сир Джорах поднимает крик. По тревоге просыпаются солдаты. Враг разбит, заговор раскрыт, Варис схвачен. Его бросят в море, замотав ноги скотчем и утяжелив пушечным ядром.
Дальнейшая история – это сражения, предательства и расцвет овцеводства, потому что кальсоны надо из чего-то вязать.
Север собирается присягнуть Дейнерис, но когда священник произносит "если кто-то знает, что может помешать этому союзу...", выходит Сэм Тарли с брачным свидетельством за подписью "Таргариен".
Скандал, истерика, смена партийного лидера.
Дейнерис чувствует себя как Гоша, узнавший, что его возлюбленная рулит целым заводом. Она бы тоже ушла в запой, но ром вреден ребёнку.
Джон руководствуется правилом "в любой непонятной ситуации иди воевать". Он уезжает на битву с Белыми Ходоками, убивает их Короля, но перед смертью тот говорит "Люк, я твой отец", и Джон, утратив бдительность, сам гибнет от руки окончательно покойного дяди Бенджи.
Очнувшись, он встаёт во главе мёртвого войска.
Отныне его называют Ужасноу.
Бронн хитростью проникает в камеру, где держат Джейме, и организует побег. Наутро они просыпаются в стогу. Джейме смотрит на наёмника и понимает, что никогда прежде не вглядывался в Бронна всерьёз. Эта твёрдая линия сухих губ.... Этот клинт-иствудский прищур... Бронн тоже осознаёт, что не только мечта о собственном замке заставила его спасти Джейме от пламени дракона.
Когда они, раздетые, барахтаются в стогу, на них натыкается Бриенна, посланная вернуть беглеца.
Шок, разбитое сердце, пронзённый мечом Бронн.
И тут Бриенна вспоминает о Тормунде.
Тормунд при разрушении стены выжил. Он находит белобрысую возлюбленную, но в решающем сражении между живыми и мёртвыми гибнет, защищая её от покойника. Это первая масштабная битва, в которой мрут примерно все – кроме Пса, потому что я симпатизирую Клигану.
Джона Сноу убивает Арья. Она проникает в конюшню, где спит покойный дракон, снимает с него морду, как её учили в Браавосе, и в облике Визериона подбирается к бывшему брату. Сноу погибает, но Арья не может перевоплотиться обратно: школу-то она бросила, не дотянула до выпускных экзаменов. Её настигает и разрывает Рейгаль, третий дракон Дейнерис. Сам тоже помрёт, ясное дело.
Оставшись без руководителя, мертвецы ищут, кому передать бразды правления. И тут на сцену выходит Бран.
Последний мальчик Старков окончательно сошёл с ума. Его голову распирает от сотен картин прошлого, настоящего и будущего. Чтобы облегчить мигрень, он перебрасывает часть своего дара в шарообразные камни.
Мертвецы возводят для Брана гигантскую башню из драконьего стекла. Пацан запирается в ней и начинает командовать с балкона.
Серсея с купленными войсками нападает на ослабленную армию Севера. Защищая Дейнерис от Грегора Клигана, погибает Джейме. В этом месте нашей истории вообще все мрут! Легче сказать, кто выжил. Серсея, Бриенна, Тирион...
И Пёс, потому что я симпатизирую Клигану.
Всё.
Почти конец истории.
Пепел летает в воздухе.
Поле усеяно мёртвыми костями вперемешку с живыми.
Над трупом Тормунда воет Бриенна. "Не уходи! – рыдает она. – Я тебе ребёночка рожу! Петь ему буду: уно-уно-уно-ун моменто!" Тормунд, естественно, не отзывается, и женщина-рыцарь вонзает себе в сердце кинжал.
За этой душераздирающей сценой из кустов наблюдает Мелисандра. Ожерелье у неё отжали гопники по дороге к полю битвы, поэтому она выглядит не ахти, да и запасов колдовства осталось максимум на одно чудо.
Мелисандра из последних сил оживляет Тормунда и Бриенну. Ну то есть как оживляет. Как смогла, в общем, так и оживила! Обнявшись, Тормунд и Бриенна уходят в леса Дорна.
Серсея рожает. А родив, обнаруживает, что это карлик, причём девочка. Королева, озверев, пытается утопить ребёнка в реке, но его спасает Тирион. Он бежит с маленькой карлицей и прячется в какой-то норе под холмом.
Серсея гибнет от родильной горячки.
Сандор Клиган бредёт по опустевшему, выжженому драконами дворцу Ланнистеров. В подземелье он находит забытую всеми, но пока живую Тиену Сэнд.
– Баба, – думает Клиган.
– С сиськами! – думает Клиган.
Находит в гавани единственный несожжённый корабль, берёт девку, продукты, бухло, пачку комиксов и отплывает в закатное солнце. В этом месте становится ясно, до какой степени автор симпатизирует Сандору Клигану.
Последний недобитый дракон забирается в катакомбы под дворцом, где Серсея хранила золотой запас королевства.
Титр: много лет спустя.
На месте Вестероса – леса, поля и реки.
По окрестным рощам носятся привычные к холоду потомки Бриенны и Тормунда – высокие, тонкие, рыжие, зеленоглазые, с прозрачной голубоватой кожей.
Бран спит в башне из чёрного камня.
Мертвецы лежат в земле.
Седой Тирион нянчит кучу детишек, которых рожает ему дочка Серсеи. Изредка его начинают терзать угрызения совести. Тогда он достаёт из кармана фотографию Джона Сноу с Дейнерис, произносит со значением "если уж даже в моссовете!" и бодро топает к жене в спальню.
Когда холод окончательно отступает, на поверхность из какой-то дыры выбирается отощавший Сэмюел Тарли.
Он садится на пенёк.
Ласково гладит по голове одного из малышей Тириона, отмечая про себя, как быстро дети адаптировались к босоногости и морозам: все до единого мохноногие, румяные, резвые.
Достаёт тетрадку.
Муслякает карандаш.
И старательно выводит на первой странице:
– Жил-был в норе под землёй хоббит.

+3

683

https://lllved.livejournal.com/560534.html
Обзор сериальчика
Внимание: нецензурная лексика присутствует.

Че-то я подозреваю, что не будет никаких "Ветров Зимы", не говоря уж о "Снах о Весне". Это просто не нужно в сложившейся ситуации. Через год сереал кончится и о нем забудут. А с ним отпадет и нужда в продолжениях. Эта тягомотина продолжается уже двадцать лет. Люди, которые перлись от первого тома, успели выйти из возраста, когда ждут продолжения, а некоторые даже состарились. А для молодежи, даже нерусской, тут "слишком много букв". Хайп пройдет - а без хайпа никто не станет покупать толстенные книги о чем-то таком, что вроде бы когда-то начиналось, но все уже забыли, кто все эти персонажи и чем они страдают.

+1

684

https://lllved.livejournal.com/560534.html

А еще вот
Внимание: нецензурная лексика присутствует.

Наши трое няшечек убили вообще всех. Нет, конечно, население континента еще немного порыпается, но, именно что немного. Потому что теперь все кончится быстро и грязно. Понятно, что в финале Сладкая Попка превозможет, но мы же знаем, что это только из-за того, что HBO прогнало к херам всех нормальных сценаристов, и теперь у них истории про Глубокое Знание Реалий Средневековья пишут жирные фемки, педики и индусы. Итак, разберем по пунктам.

Няшка Бран выпили последних эльфов этого мира - единственных, кто владел магией, способной останавливать Ходоков и Мертвяков. То есть даже если найдется второй Ачхой Мартан - новую стену строить будет некому. Вообще, вот эта поебота: "Вы тут нормально без нас жили, прятались от мертвяков, гигантских черепо-ящеров или еще какой НЁХ, а мы такие пришли - и все вам посрали, защиту поломали, вас жрут, а мы убегаем" - она ведь очень типична для пендостанских сериалов. У них это практически норма: прийти к людям, у которых все налажено, налаженное обосрать и поскакать дальше под вопли пожираемых НЁХ несчастных, у которых до этого момента все было нормально. Я вот прямо скажу: если у вас случился какой-нибудь там зомби-апокалипсис, или еще какое глобальное похолодание, вы сидите на ящиках консервов в теплом бункере с бронированными стенами, а к вам стучатся какие-то люди - вы их первым делом спросите про национальность. Если это, скажем, китайцы, бразильцы или немцы - можете пускать нормально. Даже евреев можно пускать, хотя они потом быстро главными окажутся. А вот если скажут, что пендосы - не только не пускайте, а даже лучше прысните им в предбанничек какого-нибудь летального газку, так надежнее.

Но Бран - ладно. Пусть эльфы накрылись - оставалось их наследие в виде стены. Ну, вы понимаете? Чувак с избытком кальция в организме мог стукаться в эту вечную мерзлоту своими рогами, пока у них там тест на отцовство не изобретут. Ну не было у него метода против Коли Сапрыкина! И тут интеллигентный Тирион предлагает достаточно очевидный подход: если ты говоришь, что у вас за стеной алкоты - на всех боярышника не хватает, так вели одного споймать и возить по городам в клетке - добрым людям на потеху. А можно даже несколько споймать - одного своим предъявить, одного нашей мамке, одного - сеструхе моей б*ой, а одного жидомакаронникам в ихнем МВФ, которые всем кредиты выписывают, чтобы нам все долги простили. План, в общем нормальный. У тебя есть сотня с лишним чуваков, которые за стену шастали, как к себе домой, причем некоторые даже будут знать, с чем имеют дело. У тебя есть сколько-то с лишним О*лых - они тебя в принципе считают Б-гом, так что пойдут, как миленькие. Нет, Джончику нужно вылезти самому. Ну вот никак, ничем это не обусловлено, разве что перед бабой нарисоваться! Типа, смотри, какая у меня мускулистая жопа и вообще смелая и благородная натура! Все сам! А дальше уж и телка, обложившись памперсами, чтобы не примерзнуть к своему крокодилу в думах о заднице Сноу, полетела лично обеспечивать тамошним мексиканцам Газпром-Мечты-Сбываются.

На самом деле, вся эта х* говорит только об одном: сценарий действительно пишут жирные фемки, пидары и индусы. В принципе, это само по себе не было бы совершенным п*м, если бы они профессионально занимались своим делом: сочиняли бы историю про героев, королей, воительниц и нежить, не привнося в эту работу фемство, гомосексуализм и индуевость. То есть в свободное от работы время мы там кричим против х*в, жарим друг друга в дымоход и занимаемся чем-нибудь индуевским, но на рабочем месте выдаем годный креатив. Ну, типа, когда герои ведут себя геройски, короли и королевы чего-то там королевствуют и т. д., нежить зловеще хохочет и строит хитрые планы. Понимаете, король - он не обязательно всегда мудёр и дальновиден, вон, Лайонхарт - характерный пример. Д*б был редкостный. Но его д*о проистекало не от богатого внутреннего мира, а из воспитания, характера, сформированного окружением и вполне нормального для человека того времени стремления к славе, подвигам, прославлению пополам со своеобразным благочестием и природным бесстрашием. Король, который ломает дрова потому, что у него тестостерон, эго и жажда набрать побольше лайков у всяких там хронистов и бренчателей на струнных инструментах при всех королевских дворах - это нормально. Король, который порет всякую х*у, потому что у него сочная попка и психология обиженной на весь свет толстой девочки за тридцать - это плохо, фу на такого короля. Своими финтами в последних сериях Снежок реально слил все свое потустороннее и предстал нам в сиянии скромного обаяния законченного м* печального образа. С Даенерис, в общем, та же херня. И не надо говорить, что она по книгам - юная девочка. Даже самые юные девочки и мальчики в реальности очень быстро становились совсем неюными. Василий Александрович, сын Александра Ярославича Старка Неуского в тринадцать лет водил новгородцев за литовскими апачами - отбивать полон и отнимать добычу. Что характерно - догнал, отбил и отнял. Люди, которые несколько лет воюют, набигают, делают политику и вообще решают - они могут быть подозрительными, параноидальными, просто злобными и мстительными. Но вести себя, как мятущиеся мудаки с богатым внутренним миром они не будут.

"Ой, там из леса идут какие-то! Кто бы это мог быть? Загадка, прямо! Ой, Газпром летит! А мечты-то сбываются!" И все. И п*ц. Три минуты беготни вверх-вниз - и все. Обаятельного метросексуала-фурриё*а изобразили какой-то сыкливой сявкой, который вместо того, чтобы как-то организовать людей хотя бы на нормальный отход, крикнуть, чтобы воронов послали или просто скакали в Винтерфел (старый хрыч Мормонт во время глобального п* это скомандовал, не его вина, что Толстый Сэм малость просрал приказ), только пучит глаза и жалко вопиет: "Бегите! Бегите!" Вы, кстати, заметили, что героев, совершающих геройское по-геройски в последних сезонах и нет практически? А ведь в реальном средневековье, особенно в раннем, люди очень придавали значение всяким позам, острым словечкам в критических ситуациях (иногда даже перед смертью) - и эти слова и позы запоминали и передавали другим людям.

Здесь что-то такое есть? Нету такого. Потому что, типа, тру война - это когда кровь-кишки-говно-распидарасило, кто не в сером - те в коричневом, н*я не разобрать и все мельтешит - все, мол, как в жизни. Не бывает, мол, героизмов, это все х*цы выдумывают, чтобы фемок унизить. Так что, подозреваю, в восьмом сезоне они эту концепцию разовьют - и будет совсем уныло.

И да, чтобы совсем сделать плохо. Че-то я подозреваю, что не будет никаких "Ветров Зимы", не говоря уж о "Снах о Весне". Это просто не нужно в сложившейся ситуации. Через год сереал кончится и о нем забудут. А с ним отпадет и нужда в продолжениях. Эта тягомотина продолжается уже двадцать лет. Люди, которые перлись от первого тома, успели выйти из возраста, когда ждут продолжения, а некоторые даже состарились. А для молодежи, даже нерусской, тут "слишком много букв". Хайп пройдет - а без хайпа никто не станет покупать толстенные книги о чем-то таком, что вроде бы когда-то начиналось, но все уже забыли, кто все эти персонажи и чем они страдают.

0

685

https://www.popsugar.com/entertainment/ … s-43691470
Интервьюер: Я до этого беседовал с Софи Тернер и мы говорили о том, как по ходу сериала Санса медленно трансформируется в подобие Кейтлин Старк. С точки зрения ее костюма, это было сделано намеренно?

Клэптон: Забавно, потому что я вообще-то с этим не согласна. Для меня путь Сансы один из самых интересных, и до этого сезона - пускай она и была легкомысленной девчонкой, желающей стать королевой или типа того - для меня ее путь представлялся как один из самых сложных и трагичных. И я думаю, что к этому сезону она наконец-то нашла себя. Теперь, когда она вернулась в Винтерфелл, в ней появляются легкие элементы Кейтлин, но мне кажется, в этом есть нечто большее, чем хотелось бы, может быть, самой Кейтлин.

Мне кажется, в нынешней Сансе есть настоящая сила, и я попыталась в ее костюме проявить все то, что случилось с ней за время ее пути. И я пытаюсь продемонстрировать эти элементы силы, в то же время при этом стараясь показать ее уязвимость. Видите ее дырку (ожерелье), в ней заключается ее сила, связанная с уходом из Орлиного Гнезда. Или вот эта меховая накидка, которая говорит, сколько в ней самой от отца. Или вот этот как бы ремень вокруг пояса, это вообще невероятно ключевая часть ее костюма в этом году, и идея была в том, что она столько раз была обесчещена за время всех ее отношений, что мне пришла эта идея такой вот настолько опоясанной и стянутой ремнями Сансы, что больше никто не сможет к ней прикоснуться. И через это я хотела придать ей силы.

Я укоротила ее платья, чтобы ей не приходилось больше запинаться при ходьбе, теперь она может носить сапожки и спокойно передвигаться. И я думаю, что ее сила еще и в том, что она наконец-то осознала все те ужасные вещи, над которыми у нее не было никакой власти - осознала, чтобы послать месседж через свои украшения и попытаться дать этим сигнал о том, что с ней происходит. Но у нее нет возможности выразить это словесно, и вот в шестом сезоне она внезапно понимает, что она может обладать силой, что может сражаться, и что она сильна. Что может быть у нее есть что-то от восприимчивости ее матери, и возможно она так же умна, как ее отец. И я думаю, что было очень важно поднять ее на этот новый уровень.

Вот как я ее вижу - есть одно платье, которое она носит, и у него на ткани есть такой рисунок рыбы, в честь ее матери (знак дома Талли), как может показаться. Но я думаю, что в этом гораздо больше от самой Сансы, и что она испытала намного больше, чем довелось когда-либо ее матери, и что это подняло ее над Кэт. И хотя я считаю, что Кэт была невероятно отважной женщиной, но я думаю, что Санса повидала гораздо больше в этом мире.

Про костюмы
Я клептонок, я клептонок,
Румяный бок, румяный бок.
По Ист-Энду я сметён,
По панко-пьянкам соскребён.
На пиве я мешён,
И на помойке остужён.

Я от моды, ха, ушел,
И от дизайна я ушел,
От уважения зрителям я ушел,
Да и от бюджета я ушел,
От тебя, здравый смысл, подавно уйду!

Отредактировано Резчица (27-10-2017 21:21:56)

0

686

премьера 8 сезона запланирована на 2019.
http://variety.com/2017/tv/news/game-of … 202632602/

0

687

http://68.media.tumblr.com/462d66e3f7d535478c30a5555b389152/tumblr_or8ysd6qK61s5m21go3_r1_540.png
"Клэптон и просто дырка"
"Клэптон и орден портупеи"
"Клэптон и тайная вышивка"
"Клэптон и принц-нищебродка".
"Клэптон и дары алиэкспресса".
"Клэптон и узник Дольчегаббаны"

0

688

http://s33.postimg.org/p4qxwmm9r/got10.jpg
Ужас какой! У Мейса вместо кольчуги ткань с рисунком вязки.

0

689

https://lllved.livejournal.com/562820.html

Рецензия на сериал.

https://crazybard.livejournal.com/3225.html

Еще одна рецензия от критика.

https://vk.com/wall-95768805_380387?w=p … 5_55254241

Что Клептон несет? Теперь новое проклятье есть- чтоб тебя одела Клэптон.

Не устану поражаться глубине антиталанта: Клэптон закупает ткани в Италии и как нарочно выбирает те, которые не подходят для кино. Напомню, что итальянцы прекрасно умеют делать костюмы и для них подобрать хорошую ткань для камеры не составляет проблемы.  Меха и те плохо выглядят- как куски какие-то. Даже когда одна деталь чудом получается нормальная, то другая все портит. Единственный выход чтобы костюмы делала не Клэптон.

0

690

Мокрицы напали на Серсею
https://a.radikal.ru/a26/1802/c0/1aee6ea434df.jpg

0