SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шерлок Холмс

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

Кстати-кстати!!  :D
А сколько это добро занимает дисков?

0

32

Nasir Хех. Сейчас посмотрю .. 11 шт. :)

---

0

33

Блин... Много... Надо подумать. А качество - нормальное?

0

34

:P А у меня это есть! И все в одном диске, вот!  :P

0

35

Ой, херн! Мы же это как-то перегоняли в AVI! есть даже несколько серий по отдельности.

0

36

Nasir Качество - всё тот же VideoCD .. Но меня устраивает :) Лицензия ;)

---

0

37

"Надо подумать" - не в смысле обращаться или нет. А в смысле - как бы это провернуть... Буду узнавать у знакомых о возможных поездках в Питер...

0

38

Nasir В Питер ко мне или к Милке ?? :O Я, правда, в Самаре живу .. :rolleyes:

---

Отредактировано cob (09-08-2006 09:11:07)

0

39

Блин. Я даже знаю, почему подумал, что ты живёшь в Питере. "correx.spb".
Ну, это даже лучше. В Тольятти живёт мой один знакомый, который ездит довольно-таки часто. Ну, не как я, раз в полгода. А сам я из Саратова. Соседи.

0

40

Чёррттт!!!
Сегодня встречаюсь на вокзале с парнем, который едет в Самару. Из Питера...  :lol:

0

41

Назир, а видеокассеты тебя не устроят? Тогда и поезда провожать не надо будет. Качество гарантирую. :)

0

42

Не на чем смотреть. У нас DVD-плейер и компьютер.
О! Новый смайлик! Премьера!! :friends:

0

43

Обыдна. Хотела оказать дружескую помосчь и поддержку - и тут не судьба :( , щас плакать начну.

0

44

Классно, посмотрел на оф.сайте фильма места, где велись съёмки и столько мест узнал, даже фильм стал пересматривать для сравнений, прошлой осенью был в Эстонии и рассматривал достопримечательности в районе городка Хаапсалу, местный чел эстонец сказал, что именно тут снимали эти Девонширские болота из серии "Собака Баскервилей") и даже одно местечко узнал, которое вроде как на сайте было неузнанным, это мельница старинная, в которой прятался Холмс в той же серии)...эта мельница в городке Лихула.

+1

45

а фильм всё же и правда лучший чем его зарубежные аналоги)

0

46

мне кажется сами англичане сказали, что Ливанов - лучший Холмс. ему даже премию какую-то вручали за это достижение. я не могу смотреть никакие другие фильмы про Шерлока Холмса, потому что не чувствую их. они какие-то пустые. а наш такой живой.
(как кстати и наш лучший в мире Гамлет)
"Мы любим все - и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё - и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений... " (с)

0

47

Вот тут, если кому интересно  - Шерлокиана в сети:
http://community.livejournal.com/ru_sherlockiana/tag/рассказы

Я по ссылкам оттуда скачала ФФ про Холмса, в том числе приключения его в Советской России.
http://zhurnal.lib.ru/b/berezin_a_l/

0

48

Что-то боязно читать фанфики про Холмса. Стоит?

0

49

первый раз я посмотрела нашего Холмса когда мне шесть лет было. с тех пор он стал моим любимым героем и не могу признать какого либо другого актера кроме Ливанова в этой роли.

0

50

Другие не смотрятся совсем.

0

51

да...не то чтобы я много экранизаций видела,но никто не сыграл так как Ливанов(а вот тут в разных темах обсуждения ШХ всегда слышу вопли "Неет! Джереми Бретт рулит"! или нечто подобное)) с Бреттом смотрела все серии,он конечно был хорош,но не то,не мое))

а вот америкосовская экранизация-вообще жуть! испохабили и героев и сюжет(показывали "Скандал в Богемии","Знак четырех" и "Собака Баскервилей")

0

52

Я видела несколько экраницаций, но суть не в том, что они плохи сами по себе.
Наверное, дело в нас. Мы увидели "нашего" Холмса и он стал единственным для нас. Советский фильм сделан с юмором, а английский, например, точная эканизация. ИХ Холмс - это Холмс из книги, а наш - это НАШ!

0

53

Советский фильм сделан с юмором, а английский, например, точная эканизация

вот вот!!!

а еще мне очень нравятся Холмс и Ватсон на рисунках Сидни Паджета-вот это идеал))

0

54

А почему я о них не знаю? Где можно глянуть рисунки?

0

55

Сидни Паджет иллюстрировал Шерлокиану при жизни Дойля, Конан Дойль одобрил его рисунки, но мне паджетовский Холмс кажется чуть-чуть... утрированным, что ли. Вот тут еще русский сайт по Дойлю, в том числе ФФ шерлоковские, некоторые даже неплохи: http://www.sbnet.ru/books/eng/Doyle/

0

56

milka
вот тут
http://www.arthes.com/holmes/

0

57

Спасибо!

0

58

вот, нашёл старую мельницу, в которой Шерлок отсиживался в серии Собака Баскервилей, куда ему носил еду мальчик

+1

59

фильм замечательный, тоже очень люблю.........добрый юмор, отличная игра, голос Ливанова.....охмуряющее кино

Pantagruel написал(а):

вот, нашёл старую мельницу, в которой Шерлок отсиживался в серии Собака Баскервилей, куда ему носил еду мальчик

в Риге тоже много Шерлокхолмовских местечек :)
http://www.castle.lv/latvija/zfilm/dome2.jpg

та самая Бейкер-стрит, она же Яуниела (Новая улица)
http://www.castle.lv/latvija/zfilm/2jauniela.jpg
фотографии очень хорошего друга, Ренаты Римша, она же провела уникальное исследования о пребывании Холмса в Риге
1, 2, 3, 4, 5, 6

+1

60

Прикольно. Я был однажды на реальной Бейкер-стрит и скажу, что памятник, который там стоит как будто делали с Ливанова! И все желающие могут поесть чудесный завтрак за 5 фунтов. На чеке даже будет стоять подпись миссис Хадсон.

И недавно, точнее несколько месяцев назад, я посмотрел фильм "Без Единой Улики", где Холмса играет сам Майкл Кейн, а Ватсона сам Бен Кингсли. Очень смешная комедия о том, что врач Ватсон нашёл актёра и пьянчугу Холмса, из которого сделал живую легенду, а сам все дела за него решал. Рекомендую к просмотру, оба корифея английского кино просто шикарны!

+1