SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости кино

Сообщений 181 страница 210 из 753

181

Скотт снимает фильмы не времен Царства.

0

182

Резчица написал(а):

Скотт снимает фильмы не времен Царства.

К сожалению, да. На "Царстве небесном" эпоха шедевров этого режиссёра, похоже, закончилась.  :( Но вдруг?.. Хотя, конечно, после "РоГу" и "Прометея" надежды на лучшее почти сошли на нет.

+1

183

Oksi написал(а):

будет ли история Моисея экранизирована в стиле "Гладиатора" и "РоГу", или же в стиле "Царства  небесного"?.. Можно делать ставки.

Это будет микс. О трагической судьбе вождя, бывшего рабом и ставшего принцем. Из принца ставшего преступником и изгнанником. Из изгнанника ставшего вождем! На боевом верблюде со стременами и секирой в одной руке и посохом в другой.
Все чудеса будут подробно разоблачены, нам расскажут, что папа Моисея закопал под сараем древнее руководство по риторике и колдовству, что Моисей, начитавшись записей, побежал ругаться со своим братом-врагом Рамсесом, потом красиво страдал, потом вывел толпу непонятно кого непонятно куда, чтоб свергнуть тиранию Рамсеса и установить республику в пустыне.

Ну вот зачем он тянет руки к святому? Ну Библию зачем? Про Моисея есть несколько фильмов, большинство старые, пора сделать новый, но не Скотту!

+2

184

milka У меня подозрение что именно так все и будет. Древний Мир это совершенно не его.

0

185

Oksi написал(а):

Но вдруг?..

Не будет никакого "вдруг". Скотту категорически нельзя экранизировать Библию. Вообще, мало кому можно, но ему нельзя никак. Его мировоззрение для этого не годится.
Я не знаю ни одного по-настоящему хорошего фильма на библейскую тему. Есть неплохие, вроде "Десяти заповедей" с Чарлтоном Хестоном и отвратительные, вроде "Цвря Давида" с Ричардом Гиром.

+1

186

milka написал(а):

потом вывел толпу непонятно кого непонятно куда, чтоб свергнуть тиранию Рамсеса и установить республику в пустыне.

...а потом построил ковчег, вывесил на нём полосато-звёздный флаг и под звуки "O say, can you see, by the dawn’s early light" уплыл за океан...

+1

187

"Black Sails" - трансформации Персиваля, который теперь зовётся Билли Бонс.  :)

http://s4.uploads.ru/mLCYj.jpg

http://s4.uploads.ru/1X3io.jpg

Billy Bones
Boatswain of the pirate ship Walrus, Billy is key to smooth operations on the Walrus, and is widely assumed to be the next quartermaster should anything happen to Gates. Billy’s belief in the righteousness of the pirate cause will be continually tested as he’s drawn deeper and deeper into Flint’s plans for the future.

Страница сериала на сайте Starz

http://s4.uploads.ru/5aWS1.jpg

Том Хоппер хорош - слов нет [взломанный сайт], а ещё интересно посмотреть на Тоби Стивенса и его капитана Флинта.  ;)

+2

188

Выглядят они впечатляюще, но меня пугает, что сериал делает Starz, который прославился сериалом "Кровь и сперма песок". Правда, они же сделали "Белую королеву", которую можно смотреть.

+1

189

milka написал(а):

прославился сериалом "Кровь и сперма

+1000!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

milka написал(а):

Выглядят они впечатляюще, но меня пугает, что сериал делает Starz

Зрителям остётся только скрестить пальцы и надеяться, что "Black Sails" будут не такой лажей, как "Кровь и сперма песок". Пока не посмотрим - не узнаем, увы.
Но клюква будет обязательно. Без клюквы на экране - это уже не Starz. Впорос в количестве. Хотя она есть даже в первом трейлере (лесбийский секс).

+1

190

Oksi написал(а):

"Black Sails" - трансформации Персиваля, который теперь зовётся Билли Бонс.

Он то хорош. Но вот постановщики. http://forum.sherwood-tavern.net/uploads/0000/09/8a/198299-3.gif 

Oksi написал(а):

Хотя она есть даже в первом трейлере (лесбийский секс).

Персиваль беги!   http://forum.sherwood-tavern.net/uploads/0000/09/8a/198299-1.gif
О, там ведь и гладиаторские бои намечаются.

Отредактировано Резчица (22-08-2013 11:48:00)

0

191

Oksi написал(а):

(лесбийский секс).

Резчица написал(а):

гладиаторские бои намечаются

Стивенсон вертится в гробу и скрипит зубами.
Я это, конечно, посмотрю. Я же смотрела "Кровь и сперму", и мне даже местами нравилось, особенно первые полтора сезона. Но надо будет заранее вытрясти из головы "Остров сокровищ", а то умру от когнитивного диссонанса.

+1

192

milka написал(а):

Но надо будет заранее вытрясти из головы "Остров сокровищ", а то умру от когнитивного диссонанса.

Я экранизации "Starz" вообще с литератруными источниками не могу ассоциировать, так что мне легче.  :) Буду смотреть просто как красочную клюкву и любоваться на Тома Хоппера.  :love:

+1

193

Как вам каст Трех Мушкетеров?
http://www.kinopoisk.ru/film/793557/cast/

0

194

2-го сентября 2013 года в Лондоне состоялся премьерный показ художественного фильма режисера Рона Ховарда "RUSH" ("Гонка"). Картина посвящена самой эпической борьбе за чемпионский титул Формулы-1. За противостоянием Ники Лауды и Джеймса Ханта следил, затаив дыхание, на телеэкранах весь мир (к сожалению, кроме СССР).

http://s4.uploads.ru/QWjX6.jpg

Фильм основан на реальных, трагических и захватывающих, событиях Формулы-1 в сезоне 1976 года. Знаменитейшее противостояние чемпиона мира Ники Лауды и его великого соперника Джеймса Ханта. Ники Лауда в начале сезона считался абсолютным фаворитом чемпионата. Особенно после перехода Эмерсона Фиттипальди из McLaren в Fittipaldi. На его место приглашают молодого и перспективного Джеймса Ханта. Большую часть сезона Лауда проводит лидером, однако его авария на Гран-при Германии вносит коррективы в расстановку сил. Не смотря на полученные травмы, Лауда возвращается за руль болида уже через несколько недель и вновь вступает в спор за титул.

Рон Ховард:

По-моему, главная трудность состоит в том, чтобы попытаться воссоздать ощущение глобального масштаба этого спорта и предельный накал страстей, ему свойственный, но при этом уложиться в рамки разумного бюджета. Мне очень хочется, чтобы болельщики Формулы 1 почувствовали, что мы относимся к ним с большим уважением, и чтобы им понравился наш фильм.

Ники Лауду играет Даниэль Брюль, прославившийся после участия в фильме «Бесславные ублюдки».
http://s5.uploads.ru/Ows6u.jpg

http://s5.uploads.ru/tkQ1w.jpg
Роль Джеймса Ханта досталась Крису Хемсворту («Тор», «Звездный путь»). Супругу Ханта сыграла Оливия Уайлд («Доктор Хаус»).
Рон Ховард - режиссёр неровный. В его активе прекрасное фэнтези "Уиллоу", фантастический "Кокон", жёсткая и захватывающая "Backdraft", красивая мелодрама "Далеко вдали", напряжённый политический квест "Фрост против Никсона". Но последние годы он ударидся в "игры разума", "коды да винчи" и прочую шелуху. Однако, есть надежда, что "Гонка" станет новым шедевром большого экрана. По мнению американских кинокритиков, Rush может претендовать на премию «Оскар».

Мировой показ фильма начинается с 13 сентября 2013 года, в России премьера перенесена на 17 октября. Поклонники «королевских гонок» и красивого, драматичного и зрелищного кино с нетерпением ждут, чтобы еще раз пережить один из самых потрясающих сезонов в истории Формулы 1.
http://s4.uploads.ru/cOd7K.jpg

+2

195

Крис Хемсворт как актер так себе.

0

196

Резчица написал(а):

Крис Хемсворт как актер так себе.

С его внешностью на актёрские способности можно вообще забить.  :)  Не знаю, как будет в "Гонке", а в качестве Тора он мне очень даже понравился. :love:

+1

197

Oksi написал(а):

С его внешностью на актёрские способности можно вообще забить.    Не знаю, как будет в "Гонке", а в качестве Тора он мне очень даже понравился.

Ну далеко не Эдди, но посмотреть есть на что. Это уже радует.

0

198

"Ripper Street", сезон 2 - съёмки закончены.

http://s4.uploads.ru/6R9pJ.jpg

Последний съёмочный день - 30 августа 2013 года.

Пока всё идёт по заявленному графику:

Series two of Ripper Street is planned to start shooting 29 April 2013 until 31 August, and will be aired by the BBC in early 2014. The filming will once again take place in the Clancy Barracks in Dublin.

Выход 2-го сезона в США был заявлен на 1 декабря 2013 г. Однако, BBC заявило о том, что сроки выхода будут уточняться в октябре 2013.

In July 2013, the US release date for series two was set to 1st December 2013. No UK release date was given but rumours indicate it will be broadcast in October 2013.

Ещё один детективный хит британского TV последних лет. На сей раз от канала ITV.
"Whitechapel", сезон 4 - премьера состоялась 04.09.2013.

Телесериал из Англии от канала ITV уже давно является самым ожидаемым шоу на Туманном Альбионе. Ведь его рейтинги с начала показа шоу в 2009 году бьют все рекорды по зрительской аудитории (8 миллионов зрителей на первом сезоне).
Уже известно, что криминальное шоу получит шесть новых эпизодов в четвертом сезоне. Директор канала ITV Лаура Макки сказала: «Whitechapel является очень современной историей на детективном жанре, которая сочетает в себе викторианскую интригу в оригинальном футляре с атмосферным фоном современного лондонского Ист-Энда. Это не просто рассказ о воссоздании кровожадных убийств, а, скорее, сосредоточение внимания на трех главных героях в самом сердце истории и черный юмор, который связывает команду вместе».
(с) http://kogda-vyidet.ru/kogda-vyiydet-sovremennyiy-potroshitel-4-sezon/

У нас сериал называется "Жестокие тайны Лондона". Русской озвучки новых эпизодов, увы, нет. Надеюсь, пока. С субтитрами тоже туго.  :(

+1

199

Oksi написал(а):

Ripper Street

Oksi написал(а):

Whitechapel

Везде наши люди - от Джерома Флинна до Филипа Дэвиса... :)

0

200

Клаус Штертебеккер написал(а):

Везде наши люди - от Джерома Флинна

Ну, Флинн не совсем "наш". Если ты на ИП намекаешь.  :) Хотя актёр он хороший. А Дэвис в "Уайтчепеле" - супер!  [взломанный сайт]  Получился отличный дуэт с Пенри-Джонсом.  Жду-не дождусь озвучки 4-го сезона. Или хотя бы нормальных субтитров.

0

201


Кажется, это первая кинобиография Лиз Тейлор. Поэтому смотреть буду. Но кастинг ужасный.  :x Бонэм-Картер - кто угодно, кроме как Великолепная Лиз (это даже в трейлере видно), а про Бартона вообще молчу. Доминик Уэст вызывает активные рвотные позывы со времён пошло-быдловатой "Прослушки".

Премьера на BBC America 16 октября 2013.

+1

202

Бёртон и Тейлор
Год выпуска: 2013
В ролях: Хелена Бонем Картер, Доминик Вест, Ленора Кричлоу, Уильям Хоуп, Майкл Джибсон, Сара Хэдлэнд, Стэнли Таунсенд
http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=607811
чтото все про Элизабет кинулись снимать

0

203

Бонэм-Картер - кто угодно, кроме как Великолепная Лиз (это даже в трейлере видно)
Про боно публико.
И кстати фильм уже показали
http://www.kinopoisk.ru/film/738160/

Отредактировано Резчица (22-09-2013 18:09:45)

0

204

Я где-то наткнулась на статью о новой Анжелике. Но не могу найти.

0

205

Резчица написал(а):

И кстати фильм уже показали

Я отстаю от времени.  :)

Резчица написал(а):

Я где-то наткнулась на статью о новой Анжелике. Но не могу найти.

http://www.woman.ru/relations/medley4/article/88653/
Трейлер
Новая экранизация рядом с фильмами Бордери рядом не стояла. Несмотря на то, что те сняты 50 лет назад. А новая Анжелика - полное убожество.  :x До Мишель Мерсье ей - как до Пекина раком.

+1

206

У-у, как все плохо... Ничему-то постановщиков исторического кина жизнь не учит. Мерсье щеголяла "бабеттой" и накладными ресницами вкупе с черными стрелками, новая мадам - офисным макияжем и челочкой а-ля "я вся такая естественная, что мне лень подстричься". Ну когда уже киношники врубятся, что если снимаешь кино про определенный исторический период, не нужно переть самосвалами на экран современную моду?
Но Мерсье была хотя бы объективно красивой, вне зависимости от макияжа и прически. Красивой, яркой и притом утонченной. А эта дэвушка с ресепшена... гм.

Кажется, это первая кинобиография Лиз Тейлор.

Был какой-то еще фильм, точно был. Но ни названия, ни имен актеров не помню. У нас его показывали в конце девяностых, кажется.

Отредактировано Эпона (24-09-2013 03:28:43)

+1

207

Эпона написал(а):

А эта дэвушка с ресепшена...

+ 1000! [взломанный сайт]
Хотя на само деле грустно. Фильмы Бернара Бордери красивые и захватывающие. Настоящие приключения. Ну, и Мишель Мерсье - самая красивая женщина всех времён и народов.  :love:
Новая же постановка это.... даже не знаю, как сказать помягче.
Каст отвратный.  :x

+1

208

И даже Анжелику стали уродовать. Тенденция пугает.

0

209

Oksi написал(а):

Мишель Мерсье - самая красивая женщина всех времён и народов.

Ну, я таковой считаю Аву Гарднер.:-) Но Мерсье, безусловно, изумительно хороша. До сих пор, что характерно.

Oksi написал(а):

Фильмы Бернара Бордери красивые и захватывающие. Настоящие приключения.

Согласна. Книжную эпопею про Анжелику я терпеть не могу, потому что мэрисьюизм махровейший, но фильмы прекрасны, просто праздник для глаз. В шестидесятые вообще умели снимать безумно красиво даже самые обыденные вещи, а уж когда дело доходило до роскошных костюмов и интерьеров...

Oksi написал(а):

Каст отвратный.

А этот старый хрыч, как я понимаю, - Жоффрей? Сколько-сколько ему там на момент свадьбы было, что-то слегка за тридцать, кажется? Мдя... Не иначе, самопальных ядиков переел товарищ.

+1

210

Эпона написал(а):

А этот старый хрыч, как я понимаю, - Жоффрей?

Увы, да.  :( Не могу навскидку найти ссылку, но где-то есть интервью, в котором режиссёр хвастается, что главная идея его фильма об Анжелике - как малолетка (или ооочень юная девушка)  влюбилась в мужчину на 30 лет старше.  Какой это кайф, как это продвинуто по сравнению стем временем и прочий бред. %-)  И наплевать, что сюжет супругов Голон, как и фильмы Бернара Бордери, совершенно о другом.
Нельзя сказать, что Робер Оссей вызывал у меня какой-то дикий восторг. Но он обладал определённой харизмой, и хотя бы приблизительно было понятно, как де Пейрак покорил такую красавицу. Новый граф - для любительниц парижских клошаров.

+1