SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости кино

Сообщений 601 страница 630 из 753

601

http://www.kinopoisk.ru/film/715091/
Последние рыцари
Средневековье, междоусобные распри раздирают королевство на мелкие анклавы, их правители наращивают собственные военные силы. Лишь истинный благородный воин — Король Барток — видит силу и будущее в единстве. При поддержке своих преданных и закаленных в сражениях рыцарей, он способен объединить земли. Но коварные враги уничтожают короля. И тогда его верные рыцари во имя высшей справедливости и отмщения чести своего господина выступают на штурм самой защищенной крепости королевства. Они готовятся взять реванш ценою собственных жизней.

0

602

Резчица написал(а):

Последние рыцари

Уже было Новости кино

0

603

Воскрешение «Темной башни»
11.04.2015 | Deadline | Борис Новиков
Руководитель Sony Pictures Том Ротман решил профинансировать производство многоступенчатой экранизации цикла романов Стивена Кинга «Темная башня». Фанаты могут ликовать: Стрелок Роланд Дискейн все-таки нашел свой путь к зрителю.В настоящий момент речь идет только о первой книге серии, сценарий адаптации которой написали Акива Голдсман и Джефф Пинкнер. Студия Sony намеревается не только профинансировать первый фильм серии совместно с MRC, но и взять на себя заботы о дистрибуции картины. Планы на телевизионный сериал, соединяющий события задуманных фильмов, также не забыты: пока этим занимается только MRC, но, возможно, в последствии Sony приложит руку и к нему.Сценарий адаптации первого романа Кинга, посвященный главным образом отношениям Роланда и Джейка в мире, где соединяются фэнтези, хоррор и вестерн, основывается на версии авторства тех же Голдсмана и Пинкнера, которая в свое время была предложена студиям Universal и Warner Bros., но тем не менее это не тот же самый скрипт, а его, если можно так выразиться, переосмысленный вариант. Продюсерская группа проекта, в целом, не претерпела изменений: Голдсман, Пинкнер,Эрика Хаггинс, Брайан Грейзер и Рон Ховард по-прежнему в седле; вероятнее всего, к ним добавится еще и сам Стивен Кинг.
— Я очень рад, что «Темная башня» все-таки появится на экранах, — делится своими переживаниями писатель. — Те читатели, кто пустился в странствие вместе с Роландом и его друзьями, чтобы отыскать Темную башню, наконец-то дождались мига, когда сбудется их долгожданная мечта. Это будет потрясающая и очень творческая реализация моих книг.
Резонным предположением будет и то, что Ховард сохранил за собой и место постановщика, однако в настоящий момент позиция режиссера официально никем не занята. «Темная башня*» на данный момент обозначена Sony и MRC как приоритетный проект, а значит, относительно скоро должен быть решен и актерский вопрос. На предыдущих этапах разработки проекта на роль Стрелка претендовали Рассел Кроу и Хавьер Бардем, но сейчас ни один из актеров за проектом не закреплен; вероятнее всего, это будет решаться уже после того, как для картины найдут режиссера.

Очень хочется посмотреть, что получится. Обожаю Тёмную башню. Первые 3 книги зачитаны до дыр. А вот следующие как-то не очень полюбились. Последнюю книгу уже домучивала. Занудно на мой взгляд. Но сериал хочется и хочется достойных актёров на главные роли.

Пришла в ужас от новости о новых сериях Х-файлов. Восстание мертвецов, блин.  %-) Да, люблю и уважаю, но ЗАЧЕМ! Хочу помнить их молодыми и интересными. Сразу приходит на память Форд в последнем Индиане Джонсе.  :x

+2

604

Мужчины были одеты в чёрные треники, и пейнтбольные доспехи, а командовал ими очень — очень суровый дядечка по имени Райден. Райден был настолько крут, что даже не удосуживался фехтовать со своими противниками, он их просто резал ломтями на сало. Резал десятками, сотнями, с выражением усталой обречённости на мужественном лице — работа такая.

Богат и великолепен был лорд Барток, единственное, что омрачало его безоблачную жизнь — свирепые приступы метеоризма, а поскольку в мутной империи ещё не изобрели Смекту, лорд постоянно наглаживал барственной ручкой свой афроживотик (я разве не сказал, что лорд был чёрным как спелый баклажанчик?). Не пристало высокородному лорду шумно пускать газы, распугивая рыцарей в чёрном, и дам в белом, и решился Барток на эвтананзию.

Какие рыцари показаны в этом фильме! Все такие насупленные, мужественные, чтут кодекс чести. Правда авторы забыли разъяснить, что это за кодекс, но это мелочи. Главное в том, что любого зарвавшегося рыцаря можно приструнить словами: лейтенат, ваша преданность кодексу абсолютна? И любой, сразу же делает собачью стойку, глаза округляются, выпучиваются и начинают выражать абсолютную преданность кодексу.

Я видел, как некоторые зрители вскакивали воодушевившись, и покидали зал, видимо отправились совершать подвиги. И абсолютно неважно, что рыцари почти не ездят верхом, не носят шлемов, и больше похожи на канадских хоккеистов 80 — х годов — здоровенные тупые отморозки, не хватает только жвачки перемалываемой куртуазными челюстями. И не надо придираться к цвету кожи Бартока. Кодекс рыцарской чести включал в себя защиту слабых и угнетённых, то есть сексуальных и национальных меньшинств.
Прекрасен Оуэн, взгляд в стиле — если врежу, навалишь полные подгузники, щенячья верность сеньору, размахивание мечом как кадилом, волшебная роль.

Последние рыцари

Отредактировано Резчица (19-04-2015 13:40:11)

+4

605

Резчица написал(а):

Прекрасен Оуэн, взгляд в стиле — если врежу, навалишь полные подгузники, щенячья верность сеньору, размахивание мечом как кадилом, волшебная роль.

Всё как и ожидалось. Почему меня это не удивляет?... :(

0

606

На Кинопоиске пишут:

       Робин Гуда много не бывает. В дополнение к трем уже разрабатываемым в Голливуде проектам о прославленном лесном разбойнике студия Warner принимается за свою ленту, сценарий для которой напишет Уилл Билл, автор «Охотников на гангстеров» и «Аквамена».

Компания пока не поделилась подробностями предстоящей картины. Известно лишь, что продюсировать ее будет Дэн Лин, ответственный за «Лего. Фильм» и «Шерлока Холмса». Его участие, возможно, направит проект в приключенческую сторону.

Три других фильма курируют Disney, Lionsgate и Sony. Последняя из студий купила текст «Гуда» у Кори Гудмана и Джереми Лотта. Сумма сделки, как сообщается, составила миллион долларов. По своему духу картина представляет смесь исторического кино и экшна в стиле «Форсажа» или «Миссия: невыполнима»  :crazyfun: (по-видимому, здесь нас ждут погони, драки и опасные скольжения по высоким зданиям). По слухам, к ленте проявляет интерес продюсер Джерри Брукхаймер. Sony желает превратить Робин Гуда в киновселенную с марвеловским подходом.

Диснеевская версия называется «Ноттингем и Гуд» и описывается как семейный приключенческий проект в формате «Пиратов Карибского моря», и, как в случае с упомянутой франшизой, компания также надеется запустить серию фильмов.

Lionsgate, в свою очередь, готовится снять картину «Робин Гуд: Происхождение» по сценарию Джоби Харольда, приложившего руку к «Рыцарям Круглого стола» Гая Ричи.

Последним крупным фильмом о знаменитом персонаже был «Робин Гуд» Ридли Скотта с Расселом Кроу в главной роли. Лента с бюджетом в 200 миллионов в мировом прокате собрала 322 миллиона.

КиноПоиск

Даже не знаю, радоваться этому безумному разнообразию или уже начинать его бояться .... "Робин Гуд:Происхождение" - это прям про Терминатора какое-то кино или про Трансформера :D А смесь с "Форсажем" - дрифт на конях в окружении дев в мини-покрывалах и мини-платьях? КАК это вообще можно сделать? Зато в комментариях к статье приводят цитаты из нетленки "Мужчины в трико"  :D

+4

607

Что слуцчилось с кино? Такое впечатление, что сценарии дружно пришли писать фанфикеры.

+2

608

+2

609

трейлер грядущего телесериала ВВС "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл", снятого по роману Сюзанны Кларк!
Англия, XIX век. Уже несколько столетий магия живет лишь на страницах древних книг и в умах магов-теоретиков, но тут из ниоткуда появляются двое — настоящие практикующие чародеи, готовые воскресить утраченное искусство...

+1

610

https://41.media.tumblr.com/d357fa24ac3206f41f57705c89c73cdf/tumblr_nnk1tnyuZe1sm1qloo1_540.jpg
Если кто=-то помнит назад в будущее.

+3

611

Кристофер Ли ушел из жизни еще в это воскресенье в одной из лондонских больниц, но его супруга предпочла отложить известие о кончине мужа, чтобы успеть оповестить всех ближайших родственников.

Актерская карьера сэра Кристофера началась еще в сороковые годы и вместила в себя семь десятилетий. Более старшим поколениям актер известен как граф Дракула и Франциско Скараманга из "Джеймса Бонда", более молодым - как граф Дуку из "Звездных войн" и Саруман из "Властелина колец".

Кристофер Ли воевал во Второй мировой, был родственником создателя Джеймса Бонда Яна Флеминга, лично встречался с Джоном Толкином и каждый год перечитывал "Властелин колец". Еще совсем недавно он отметил свой 93-й день рождения.

0

612

Vihuhol написал(а):

На Кинопоиске пишут:
       Робин Гуда много не бывает.

Небольшое дополнение к этому сообщению:
Lionsgate
Новая версия о приключениях защитника всех униженных и обездоленных «Робин Гуд: Происхождение» достанется режиссёру Отто Баферсту. В 2013-ом году имя Баферста стало широко известно благодаря его работе над криминальным сериалом о бесчинствах Бирмингемских мафиозных банд «Острые козырьки». Также Отто ответственен за шокирующий эпизод фантастического мини-сериала «Чёрное зеркало» — тот самый, в котором вымышленному премьер-министру Великобритании по требованию террористов пришлось совокупляться со свиньёй. За сценарий картины о Гуде возьмётся Джоби Харольд, уже успевший написать для Гая Ричи «Рыцарей круглого стола». Фильм от Lionsgate расскажет о возвращении Робина Гуда из Крестового похода. Шервуд тонет в беззаконии и коррупции, и Гуд решает собрать свою банду и взять ситуацию под контроль. Баферст уже поделился своим видением будущей картины: по своей мрачной атмосфере «Робин Гуд: Происхождение» будет напоминать трилогию Кристофера Нолана оТёмном рыцаре. Более того, Отто планирует максимально реалистично показать Англию XII века. Продюсером саги о лесном разбойнике выступит актёр Леонардо Ди Каприо и его компания Appian Way. Пока неизвестно, возьмётся ли Лео за одну из ролей. Запуск производства проекта планируется на 2016 год.
Sony
Кинокомпания Sony планирует выпустить целую серию экшн-фильмов о легендарном герое английских баллад. Как сообщает The Hollywood Reporter, Sony ориентируется на успех киноадаптации вселенной Marvel и планирует собрать целую команду лесных «мстителей» под предводительством Робина Гуда. Уже известно, что среди прочих в картине появятся и канонические персонажи Шервудского леса — монах Тук, Маленький Джон и Уилл Скарлетт. Sony уже потратила семизначную сумму на сценарий от Кори Гудмана и Джереми Лотта. Из-под пера Гудмана в 2011-ом году вышел фэнтези-триллер «Пастырь», также у сценариста в планах перезапуск вампирской саги «Другой мир». Продюсером франшизы выступит Майкл де Лука, работавший над «Американской историей X» и «Капитаном Филлипсом».
Честно говоря, все 3 проекта заинтересовало, хочется посмотреть, сравнить.

+1

613

Начался показ Джонатана Стренджа и Мистера Норрела
http://www.kinopoisk.ru/film/807474/

0

614

http://elderscrolls.net/2011/04/01/955- … -oblivion/
Наконец-то подтвердились слухи, ходившие с тех пор, как компанией Zenimax была зарегистрирована торговая марка «Oblivion« для использования с целью «производства кинофильма». Вчера вечером на сайте IGN появилось интервью с представителями Zenimax Media, в котором анонсировался запланированный на осень этого года выход художественного фильма по игре TES IV: Oblivion. Как сообщается в интервью, в фильме будут играть те же актеры, что озвучивали выдающихся персонажей игры. Таким образом, Патрик Стюарт сыграет Императора Тамриэля Уриэля Септима VII, Шон Бин — его наследника Мартина, а Теренс Стамп — основного антагониста Манкара Каморана. В качестве режиссера фильма продюсеры Zenimax пригласили прославившегося экранизатора компьютерных игр Уве Болла.

Если кто не знает- Уве Болл доктор Менгеле от кино.

0

615

https://40.media.tumblr.com/a8e540e4b5a73dde8049e79b8bc4109c/tumblr_nrc14oVkPm1qlfvm6o2_400.jpg
https://36.media.tumblr.com/94ef9795ff749d42aa7398cd4213c2ab/tumblr_nrc14oVkPm1qlfvm6o1_400.jpg

+1

616


Отредактировано Резчица (17-07-2015 09:24:50)

0

617

Вот еще в Комик Кона 2015.
Для любителей Бредли Джеймса

0

618

Резчица написал(а):

Наконец-то подтвердились слухи, ходившие с тех пор, как компанией Zenimax была зарегистрирована торговая марка «Oblivion« для использования с целью «производства кинофильма».

Молаг Бал чью-то мать! Менгеле или не Менгеле, но я это точно обойду за семь вёрст по большой дуге. Просто потому, что мой внутренний голос бесится, когда игры читает не он. (Интересно, однако, как они собираются обойти вопрос пола и расы главгероя, которые должны остаться неизвестны будущим поколениям. https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-4.gif   [взломанный сайт]  )

0

619

Смотрю я на новый кинефатограф и радуюсь, что росла на классике 60 годов. Хотя бы знаю что такое настоящее кино- каике сценарии, какие трюки, какие актеры.

Отредактировано Резчица (19-07-2015 18:40:23)

0

620

Резчица написал(а):

Смотрю я на новый кинефатограф и радуюсь, что росла на классике 60 годов. Хотя бы знаю что такое настоящее кино- каике сценарии, какие трюки, какие актеры.

Ну да ладно, не расстраивайся, не все так уж и плохо ))). И в старом кинематографе встречались фильмы, которые я терпеть ненавижу, и в свою очередь в современном кино встречаются отличные фильмы. Я понимаю, конечно, что все это штука субъективная, но тем не менее.
Я понимаю, что сейчас мне скажут, что речь шла о 60-х, но тем не менее, на вскидку, я терпеть ненавижу "Свинарка и пастух" и иже с ними. И я испытал истинное наслаждение от фильма "Игры разума". И таких сопоставлений, как вы понимаете, можно сделать много. Я так думаю, что обязательно будут хорошие и плохие фильмы во все времена.
А так - да. Сценарии сейчас пишутся кто во что горазд. За одного только "Морского волка" сценариста надо кастрировать. Чем так Джек Лондон провинился я не знаю, но из классики сделали, извините, откровенное г...но. И такая картина сплошь и рядом. А наше поколение ведь еще и читающее было. И когда ты читал первоисточник, а за ним смотришь фильм вот по такому "исправленному" сценарию, конечно хочется плеваться.
Режиссеры и подбор актеров тоже, знаете ли. Я все понимаю, но... когда в угоду политкорректности(?) жертвуют героями произведения, это уже ни в какие ворота. Я был, мягко говоря, неприятно удивлен, когда в экранизации "Солярис" 2002 года Сарториус вдруг оказался женщиной, да еще и чернокожей. Понимаете? Мало того, что женщина, но еще и чернокожая.
СТАНИСЛАВ ЛЕМ о фильмах Тарковского и Содерберга:

Содерберг сделал «Солярис» — я думал, что худшим был «Солярис» Тарковского…

В фильме с целью сделать имена более удобно звучащими для англоязычной аудитории были изменены оригинальные имена героев: Снаут в фильме стал Сноу, Хари превратилась в Рею, Сарториус стал чернокожей женщиной по имени Гордон, а имя Гибаряна звучит как Джибариан.

И такая участь, к сожалению, постигла если не все, то большинство монументальных классических произведений, за которые брались голливудские режиссеры и сценаристы. Они без оглядки, как хозяева, перекраивают и переиначивают материал в угоду продюсерам и кассовости. Пичалька...
Хотя справедливости ради нужно отметить, что все же случаются шедевры. В основном если их не отрывают от первоисточников...)))
Кстати, вот, неплохой на мой взгляд, пример - Рэмбо. Действительно интересны роман Дэвида Морелла "Первая кровь" был вполне неплохо перенесен на экран. Практически без отрыва от текста. И имел неплохой успех. Но дабы денехх заработать пошли дальше, и вот уже появились Рэмбо-2, Рэмбо-3, Рэмбо-4. И это при том, что в романе Джона Рэмбо убивают. Т.е. все должно было закончится одним единственным фильмом. Но нет, опошлили...))) И если я первую часть посмотрел с удовольствием, то остальные смотреть толком не стал. Да и уровень совсем другой.
Ха, а новые мушкетеры? Это что-то с чем-то. Летучий корабль и все, я в осадке...)))))
В общем интересен и многообразен мир синематографа...)))) Будем надеяться, что мы еще увидим настоящие шедевры.

+2

621

Bear написал(а):

. И в старом кинематографе встречались фильмы, которые я терпеть ненавижу, и в свою очередь в современном кино встречаются отличные фильмы.

Какие же например? В старом кинематографе были: Унесенные ветром, Кто боится Вирджинии Вульф, Трамвай Желание, Хичкок и прочие абсолютно заслуженные лауреаты Оскара. А сейчас есть что-то сопоставимое? Оскара дают лишь бы дать. Актрисы в исторческих фильмах не мог носить платья с кринолином.
Сериалы ВВС еще тянет, но в большом кино нормальные только мультики.

0

622

Резчица написал(а):

В старом кинематографе были: Унесенные ветром, Кто боится Вирджинии Вульф, Трамвай Желание, Хичкок и прочие абсолютно заслуженные лауреаты Оскара.

В общем и целом, я с тобой согласна.  :)  НО. Дело в том, что понятие "старое кино" - собирательное. оно включает в себя лучшее за много десятилетий. Уже отобранное и отфильтрованное. Т.е. шлак отсеялся. Остались шедевры. Хотя тот же "Трамвай Желание". Вивьен Ли хороша необыкновенно. Великая актриса и красивая женщина.  :love: Но Марлон Брандо совершенно несмотрибелен.  :x И т.д. и т.п.

Резчица написал(а):

Сериалы ВВС еще тянет

Угу. Я 3-й месяц (в скобочках прописью - третий!!!) мучаю нового "Полдарка". Нэ лэзет.  :crazyfun: Хотя и BBC, и - формально -  снят неплохо. Но прожевать его слюны не хватает.

Резчица написал(а):

но в большом кино нормальные только мультики.

Опять же, что ты имеешь ввиду под "большим" кино и о каком периоде идёт речь. В сериальном разделе сейчас глухота такая, что мышь повесится со скуки. По этому поводу я в выходные пересмотрела "Индокитай". Не помню уж в который раз. Но по-прежнему оторваться невозможно.  :love: Фильм 1992 года.
"Титаник" - 1998.
"Царство небесное" - 2005.
"Принц Персии: пески времени" - 2010.
"Тихоокеанский рубеж"  и "Гонка"- 2013.
Это, разумеется, не полный список.  ;) Так что посмотреть на большом экране вполне есть что. Просто там шедевры появляются раз в несколько лет. Это совершенно нормально.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Ну, и собственно по теме.  :)
23 июля 2015 года в российский прокат выходит "Переправа" (часть1).

После долгого перерыва в режиссёрское кресло вернулся Джон Ву - один из самых ярких визуалов современного кино.
С удивлением узнала, что  эпичная "Переправа" - дилогия. Режиссёр лично привёз фильм на российский показ и дал интервью. А я поставила себе галку пересмотреть "Трудную мишень".  ;)

+1

623

Oksi написал(а):

Дело в том, что понятие "старое кино" - собирательное. оно включает в себя лучшее за много десятилетий. Уже отобранное и отфильтрованное. Т.е. шлак отсеялся. Остались шедевры.

А в 2000 годы есть шедевры? Чтобы именно на таком же уровне и не меньше. В 60 годы в любую номинацию на Оскара посмотри (звук ли вторые роли неважно) и попадешь либо на шедевр либо на просто хороший фильм. А сейчас даже хорошие фильмы искать замучаешься. Про шедевры не заикаюсь - ни одного шедевра выпущено не было. Нет таких великолепных исторических романов как Унесенные Ветром, нет таких лихо закрученных сюжетов как у Хичкока. СО сценариями вообще беда- хорошо прописанные герои и злодеи редкость.

Отредактировано Резчица (20-07-2015 21:57:35)

0

624

Oksi написал(а):

В сериальном разделе сейчас глухота такая, что мышь повесится со скуки.

Посмотри Джонатана Стренджа и Мистера Норрела. ВВС потрясающе экранизировали книгу.
http://www.kinopoisk.ru/film/807474/

0

625

Oksi написал(а):

"Титаник" - 1998.
"Царство небесное" - 2005.

Вопросв не имею и фильмы эти я люблю, хотя Титаник слишком надуманный.

0

626

А мне Унесенные ветром не нравятся ни книга ни экранизация. Ну вот не нравится и все. Это ж штука сугубо личная. И я согласен, что под "старым кино" имеется ввиду лучшее старое кино.
а 2000-ные годы... Ну опять же на мой взгляд, может и не шедевры, но весьма неплохие фильмы, я считаю:
Гладиатор, Изгой, Семьянин, Доказательство жизни, Терминал, Игры разума, Остров (российский, 2006 год, вообще бомба на мой взгляд), и т.д.
В общем при желании есть что посмотреть...)))

0

627

http://www.kinopoisk.ru/news/2615849/
Новая Зена.
Уберите руки от моего дества, гады!

+1

628

О, а актриса-то таже самая будет играть?

0

629

Bear написал(а):

Гладиатор

По "Гладиатору" на форуме есть тема. Ах, какая тема!

+1

630

Резчица написал(а):

Новая Зена.

Об актрисе - ни слова. Что весьма благоразумно - зачем же губить проект на корню? [взломанный сайт] 
И где постановщики собрались искать вторую Люси Лоулеес, интересно?  [взломанный сайт]

+1