SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Актеры » Неанглийские актёры, тоже любимые


Неанглийские актёры, тоже любимые

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

Прекрасные польки
Эва Шикульска
http://s50.radikal.ru/i127/0904/65/a0e3102f8793.jpg
Беата Тышкевич
http://i072.radikal.ru/0904/2f/d87b20ab4b5e.jpg
Барбара Брыльска
http://s54.radikal.ru/i144/0904/7b/e4897946086a.jpg

+5

122

Мой самый любимый вампир из всех вампирских фильмов вообще и Лунного света в частности - Алекс ОЛахлан (Alex O'Loughlin) :rolleyes: актер, сценарист, продюсер, родился 24 августа, 1977 г. в Сиднее, Австралия
Фильмография:
Актер:
1.Белая мгла (2008)
2.Лунный свет (сериал) (2007) ... Mick St. John
3.Август Раш (2007) ... Marshall
4.Невидимый (2007) ... Marcus Bohem
5.Отпуск по обмену (2006) ... Kissing Couple
6.Удивительное путешествие Мэри Брайант (сериал) (2005) ... Will Bryant
7.Вскармливание (2005) ... Michael Carter
8.Леший: Природа страха (2005) ... Deputy Eric Fraser
9.BlackJack: Sweet Science (ТВ) (2004) ... Luke Anderson
10.Oyster Farmer (2004) ... Jack Flange
11.Щит (сериал) (2002 - 2007) ... Hiatt

http://i078.radikal.ru/0904/0f/cfb1e204f012.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/0904/9d/9a861d293d32.jpg

+6

123

Lampa, спасибо за фото Жерара Филипа, тоже очень его люблю! и фоток таких у меня еще не было))
Кстати, тебе не кажется, что они с Майклом весьма похожи - оба аристократичные и харизматичные, с суперсексуальными улыбками и невозможной грацией в движениях  )))

+1

124

Венсан Кассель
http://i072.radikal.ru/0904/5d/6e994e6ab7d1t.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/0904/78/2666af56fec3t.jpg

+6

125

Благодаря Интернету нахожу в последнее время все свои любимые (в детстве) фильмы. Такая ностальгия!
Помните эту девочку из старого чехословацкого фильма?

http://s61.radikal.ru/i174/0904/be/c9fdc896588e.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/0904/65/646b502b465e.jpg

Это Майка, девочка-инопланетянка. Актрису зовут Зузана Правнянска (Zuzana Pravnanská) Фильмография:
"Aha, ocko, našla som zápalku" ("Ага, папа, я нашла спичку") - противопожарный клип, ~1975-76?;
"Stroskotanie Danubia" ("Крушение Danubia"), 1976
"Spadla z oblakov" ("Упавшая с небес"), 1978
"Stôl pre štrnástich" ("Стол для Четырнадцатерых"), 1978
"Frajeri a frajerky", (вольный перевод~"Дамы и кавалеры"), 1979
"Povstalecká história" ("Повстанческая история"), 1984

Вот еще одна ее детская фотография.
http://s43.radikal.ru/i101/0904/c7/adab11dfa489.jpg

А это уже наши дни.
http://i082.radikal.ru/0904/31/15a8be9bbacb.jpg
Материалы с сайта http://spadla.narod.ru/index.htm

+8

126

Shell написал(а):

Благодаря Интернету нахожу в последнее время все свои любимые (в детстве) фильмы. Такая ностальгия!

Точно!!! обожала этот фильм, он еще до нашей "Гостьи из Будущего" шел. Просто невероятное впечатление от него было... как сейчас помню! Да и потом смотрела с огромным удовольствием.

Детский сериал "Приключения в каникулы"

(Spadla z oblakov)

В маленьком чехословацком городке Чабовце в Высоких Татрах наступают каникулы. Команда ребят находит себе занятие по душе – они играют в космонавтов, строят ракету из старой жестяной трубы, тренируются к «полету». Неожиданно в игру включается Майка. Это девочка, прилетевшая на Землю с планеты Гурун, которая производит неожиданный переполох среди местной ребятни и взрослых. Она обладает неожиданными способностями: может ходить по стенам и воде, размножать предметы, парить в воздухе и многое другое, а еще у нее имеется пояс с запасом энергии. Кроме того, Майка (в исполнении Зузанны Правнявской) очень симпатична и мудра. Благодаря ее левитации главные герои – маленькие «космонавты» летят с ней в Братиславу и Прагу. На Земле инопланетянка обретает много друзей, среди которых самым близким становится Кароль Кутка (его играет Матей Ландл). Но не все гладко и хорошо, ведь на Майку уже обратили внимание и охотятся жадные до денег люди, готовые похитить ее и использовать в своих преступных целях.... Фильм снят по мотивам книги Вацлава Павла Боровички: «Упавшая с небес» (Borovicka, Václav Pavel: Spadla z nebe, 1967)

источник

+5

127

Lessya написал(а):

Просто невероятное впечатление от него было... как сейчас помню! Да и потом смотрела с огромным удовольствием.

Я недавно пересмотрела в он-лайне, словно заново в детство попала. Такой добрый, трогательный,  где-то наивный конечно, но очень светлый фильм. Это пример того как без голливудских спецэффектов можно снять отличное   кино. И что меня приятно удивило, многие его помнят и с удовольствием пересматривают даже будучи уже солидными дяденьками и тетеньками. А еще оказывается нам в советские времена демонстрировали сокращенный вариант, некоторые моменты по цензурным соображениям вырезали. В советской Чехословакии видно больше свободы было. Хорошо, что есть добрые люди, которые выложили полный вариант фильма. :)

+3

128

Shell
А если можно, кинь ссылочку, где скачать можно полный вариант  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif ... с удовольствием бы показала его дочке ;)

0

129

Shell
Ой, точно был такой фильм!!! Я помню его!!! Вот на фото Майки посмотрела и вспомнила. Сюжет не помню начисто, помню только свои впечатления, такие светлые, яркие. Вот ведь. Совсем забыла об этом фильме, но ведь вспомнила о нем сразу же.
Спасибо, Shell!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

130

Ines написал(а):

Lampa, спасибо за фото Жерара Филипа, тоже очень его люблю! и фоток таких у меня еще не было))

Ines, пожалуйста :) Рада, что наши вкусы совпадают :)

Ines написал(а):

Кстати, тебе не кажется, что они с Майклом весьма похожи - оба аристократичные и харизматичные, с суперсексуальными улыбками и невозможной грацией в движениях  )))

Да, сходство определенно есть :)... Хотя каждый из них - неповторим!!! :love:

+1

131

Lessya написал(а):

А если можно, кинь ссылочку, где скачать можно полный вариант

Lessya, написала в личку. :)

+1

132

Ян Махульский
Мои ровесники должны помнить шикарный и стильный фильм "Ва-Банк" и "Ва-Банк 2". Сегодня посмотрела, такая кайфушка.
http://s58.radikal.ru/i161/0905/f3/1e421383d89b.jpg

+7

133

клэр написал(а):

Дхармендра и Хема Малини в "Месть и Закон"

анабель написал(а):

Мне там больше всех Амитабх Бачан нравится.

Индийское кино это вообще отдельная песня. Сейчас у них актеры ещё прилично выглядят. А раньше то, толстые дядьки и тётьки  рождаются и умирают, дерутся и гоняют по джунглям слонов, и все под песни и пляски. Даже анекдот есть такой: если в индийском фильме на стене висит ружье, то в конце оно будет петь и танцевать. И ничего, очень даже нравилось. "Танцор диско" просмотрен раз 5-7. Стоько же "Король джунглей" и "Месть и Закон". Я же в поселке жила. Там что в клуб привезут, то и крутят, выбора нет. А народ хотел красивого и жизненного кино. Вот и ставили Индию раз десять. Только фильмы то кровожадные. Не жалали создатели мамок. Или мамку слон потопчет, или тигр погрызёт, или током тряханёт, или дитё собой прикроет. Зрительный зал в соплях, даже суровые мужики скупую слезу утирали. Про битвы и драки вообще молчу, в изобилии. А! Главное, детям до 16 можно. Скромный поцелуй и часть обнаженного плеча, вот тебе и весь секс. Красота!

+1

134

Индийское кино не люблю, но когда к бабушке на каникулы приезжала у них там тоже почти постоянно индийское кино в кинотеатре показывали. Подруги ни одного сеанса не пропускали-песни, пляски, любовь... А мне вот только "Месть и закон" в душу запал. Плясок почти нет, песен мало (слава богу), зато очень захватывающий сюжет. Герой Баччана мне очень нравился. На днях пересмотрела "Искатели приключений" с Делоном, последняя сцена чем то перекликается с "Местью..." -один герой умирает, а второй всех перестрелял в одиночку.
Баччан в Индии очень любим, какое то время занимался политикой, а его сын женился на мисс мира 1994 года Ашварии Рай

Родился Амитабх Баччан (AMITABH BACHCHAN) 11 октября 1942 года в городе Аллахабад, штат Уттар-Прадеш, что на севере Индии, в семье знаменитостей. Его отец -Хариваншрай Баччан, признанный поэт, пишущий на языке хинди, а мать – Теджи Баччан - известная общественная деятельница. Амитабх поначалу не был удачлив в творческом плане. Работал то театральным актером, то диктором на радио, то администратором в компании по перевозке грузов. В кино попал на небольшую роль в фильме “Семь индийцев”.

Его первым по-настоящему удачным фильмом стала “Затянувшаяся расплата”. А потом предложения посыпались на него так, словно кроме него и не существовало больше актеров. После этого фильма Амитабх познакомился со своей будущей женой - актрисой Джаей Бхадури. На съемках фильма “Месть и закон” Амитабх объявил о том, что Джайя беременна и они собираются пожениться. Именно после окончания съемок 3 июня 1973 года Джайя Бхадури стала Джаей Баччан, а вскоре у них родилась прекрасная дочь – Швета. Фильм стал триумфом и собрал самые большие кассовые сборы. Люди шли на него, они хотели смотреть на своего нового героя – красивого, сдержанного и умного супермена.

Это десятилетие можно назвать золотым для Амитабха, но в 1982 году красивая сказка чуть было не оборвалась из-за страшного происшествия – на съемках фильма “Кули” Амитабх получил тяжелейшую травму, в результате чего пережил клиническую смерть и пролежал в коме более двух недель. Тогда вся страна молилась о скорейшем выздоровлении общего любимца. Но все обошлось благополучно и именно из-за этого случая свое второе рождение Амитабх Баччан празднует 2 августа (в этот день его состояние нормализовалось и он впервые открыл глаза). После этого несчастного случая популярность звезды почему-то пошла на убыль скорее всего из-за неудачной политической карьеры.

Новый виток популярности принес ему фильм “Мы” в 1991 году, тогда же Амитабх объявил о том, что хочет покинуть кино. Снявшись в фильме “Бог свидетель” (1992) Амитабх отдалился от киношных тусовок и вместе со своим младшим братом Аджитабхом занялся развитием спутникового телевидения, а затем и производством и прокатом кинофильмов. Его компания ABCL (Amitabh Bachchan Corporation Ltd) и по сей день является крупным производителем кинофильмов. Помимо своей карьеры в  коммерческом бизнесе Амитабх попробовал свои силы в роли певца и выпустил поп-альбом под названием Aby Baby.

Но видно жизнь была не столь полна и в 1997 году, после пятилетнего перерыва, на экраны вышел очередной фильм с его участием “Несущий смерть”. На протяжении последних двух лет Баччан стал более активно принимать участие в съемках и с легкостью выбросил на экраны фильмы “Господин майор”, “Старший хозяин, младший хозяин”, “Красный падишах”, “Клянусь Индией”, где играл главные роли.

Амитабх Баччан по праву считается столпом индийского кинематографа. Сейчас у этого человека есть все – наследник, способный продолжить его дело в будущем – сын Абхишек, счастливое замужество дочери Шветы с Никхилом Нандом, внуком Раджа Капура и очаровательная внучка Навья Навели - дочь Шветы.

Отредактировано анабель (04-06-2009 12:02:04)

+5

135

клэр написал(а):

Зрительный зал в соплях, даже суровые мужики скупую слезу утирали.

Мы,вероятно,были более циничны...
Наша компания специально ходила на индийские фильмы-развлечься.
Когда все кругом рыдали,мы ржали как одержимые.+ к этому не стеснялись в коментариях..
Как на нас шипели тётки.бабульки....девицы....иногда и мужчинки с платочками.Но к нашей совести взывать было бесполезно...
Как-то раз от нашего гогота все пришли в такое негодование,что остановили сеанс,включили свет и нас вывели.Мы уходили,согнувшись пополам от смеха под злобное шипение сморкающихся.
Жестокие,бессердечные подонки!

0

136

Сумеречная написал(а):

Мы,вероятно,были более циничны...

Сумеречная написал(а):

Жестокие,бессердечные подонки!

Подонки, подонки. Мне ведь было 10-11, откуда взяться цинизму? Но я не плакала. Болливудскую фальш даже подросток видел. В 12 лет пошла в детскую драмстудию, там снизошло озарение. Но на фильмы все-равно ходила до восьмого класса. Уже смотреть технику танца.

0

137

анабель написал(а):

Амитабх Баччан

Вах, какой!  :love: Он в зрелости гораааздо лучше...

Сумеречная написал(а):

Мы,вероятно,были более циничны...

Хе, я надолго запомню свои прошлогодние ночные бдения в родном Пулково под какй-то индийский фильм. Эффект веселящего газа - в самолете всем уже было хорошоооо... --

+1

138

А я - опять про французов.   :D

ЖЮЛЬЕТ БИНОШ

http://s40.radikal.ru/i087/0906/c0/c986fe955107.jpg

БИОГРАФИЯ
Жюльетт Бинош (Juliette Binoche) 9 марта 1964 года в Париже. Жюльетт Бинош на роду было написано стать актрисой - ее отец и сам провел всю жизнь на сцене, а мать вела драматический кружок в лицее, где Жюльетт училась. Сначала она шьет костюмы и осваивает профессию осветителя, а с 12 лет уже исполняет небольшие роли (при этом преимущественно мужские - лицей был исключительно женским). В качестве выпускного мероприятия Жюльетт ставит пьесу "Король умирает" Ионеско - быть режиссером ей очень понравилось, однако склонность к лицедейству перевешивает. Бинош сначала записывается на актерские курсы Жана-Пьера Мартино, а затем поступает в Национальную Консерваторию драматического искусства, во время учебы в которой начинает сниматься - сначала в рекламах, потом в телефильме Жака Фанстена "Доротея, Танцовщица На Канате" (1983), а затем и в "Прекрасная Свобода" Паскаля Кане, где произносит свою первую (и единственную) фразу на большом экране - "Придурок!"
Последовавшие в ближайшие годы роли славы актрисе не прибавили - Бинош не доверяли настоящих ролей, и лишь в 1985 Андре Тешине, просматривая видео-пробы, был совершенно очарован актрисой и немедленно предложил ей главную роль юной провинциалки Нины в своем фильме "Свидание". Картина с успехом прошла в Канне, а Бинош сразу же номинировалась на Сезара.
После съёмок у Андре Тешине в «Свидании», где атмосфера на съёмочной площадке была дружески-домашней, в жизни 19-летней Бинош появился режиссёр Лео Каракс, который стал для неё пропуском в мир кино и первой серьёзной любовью. Ради роли в «Дурной Крови» Лео заставил девушку похудеть на 5 килограммов, пойти на курсы танцев и стать вегетарианкой, чтобы полностью почувствовать себя героиней. Он изводил её своим навязчивым вниманием и бесконечной критикой, запрещал смеяться, потому что, по мнению режиссёра, смех Жюльетт был слишком громким и жизнерадостным. Чтобы лучше узнать актрису, Каракас тайком наведывался к её семье, чтобы расспросить о детстве Бинош, обо всех её страхах и слабостях.
"Дурная кровь".
http://s42.radikal.ru/i098/0906/98/2fa536721835.jpg

Фильм «Дурная Кровь» наделал много шума и связал режиссёра и актрису столь сложными отношениями, что мужчина мог себе позволить лепить из молоденькой девушки всё, что ему заблагорассудится. Жюльетт была влюблена, мучалась сильными чувствами, но блистала в фильмах Каракса так, что её игра слепила не только зрителей, но и самого режиссёра.
Каракс за картину получил престижнейшую премию Луи Деллюка, а в одночасье ставшая знаменитой Бинош обещает режиссеру сниматься в каждой его следующей картине (забегая вперед - так не стало). Фильм американского режиссера Филиппа Кауфмана "Невыносимая Легкость Бытия", снятый во французском Лионе по роману чеха Милана Кундеры, приносит актрисе международную известность.Это фильм сделавший Бинош звездой не только во Франции, но и в Америке. Едва начавшийся роман с Голливудом, где молодую актрису заметили и оценили, и актёром Дэниэлом Дэй-Льюисом (партнёром по фильму), не нашёл продолжения, потому что Жюльетт выбрала Каракса. Бинош по возвращению во Францию уходит в театр - она играет Нину в чеховской "Чайке". Ее сценическим партнером становится Андре Дюссолье, а саму постановку осуществляет оказавшийся в Париже Андрей Кончаловский.
Дав слово Караксу, который в 1988 приступил к съемках "Любовников С Нового Моста", Бинош отвергает ряд крайне заманчивых предложений - от Элиа Казана до Бертрана Блие, однако злоключения "Любовников…" затягиваются почти на 4 года. Фильм не получил положительных отзывов, поставил точку в непростых отношениях режиссера и его музы.
«Мы снимали «Любовников С Нового Моста» три года. Это был сущий кошмар! — рассказывает Бинош. — Я вложила в этот фильм всю себя, до самого дна. Деньги кончились, когда не было снято и половины, все нервничали, злились, но нас согревала уверенность, что мы снимаем лучший фильм всех времён и народов. И такой провал — и коммерческий, и художественный. Тогда я чуть не ушла из кино. Но потом меня пригласил Луи Маль. Живой классик, неужели отказываться? Но это было самое кошмарное время в моей жизни. Джереми Айронс — замечательный актёр, образованный, начитанный, очень порядочный. Но он хотел, чтобы я играла так, как хочет он. Он мечтал лезть на стену со своими страстями и требовал, чтобы я лезла за ним. Каждую свободную минуту я уходила куда-нибудь со съёмочной площадки, где меня никто не видел и не слышал, и тихо ругалась. И вот после этого фильма я твёрдо решила: всё, надо остановиться. Умирать ради кино я не собираюсь».
Былую славу на время реанимирует Кшиштоф Кеслевский - за "Три Цвета: Синий" актриса получает приз на фестивале в Венеции, Сезара во Франции и Феликса в Европе, а далее - снова относительное затишье. За "Английского Пациента" Бинош прибавляет к своим кинопремиям Оскара - за лучшую роль второго плана.
После Симоны Синьоре, получившей высшую награду Американской киноакадемии за главную роль в английском фильме 1959 года "Путь Наверх", ни одна представительница Франции этой награды не удостаивалась. Статуэтку в том году прочили 72-летней Лорен Бэколл, так что Жюльетт даже не подготовила для церемонии благодарственной речи и совсем стушевалась, услышав о решении жюри. Потом, как-то раз, американские корреспонденты, бравшие у Бинош интервью в ее парижском доме, захотели сфотографировать актрису с "Оскаром", а равнодушная к регалиям Жюльетт совершенно забыла, куда подевала статуэтку. После лихорадочных поисков "Оскар" нашелся в ванной для гостей, а обиженным янки смущенная хозяйка наплела что-то про ремонт, переезд, игры детей...

http://s46.radikal.ru/i111/0906/1d/2ca5c829cf4a.jpg

Актриса, в послужном списке которой десятки ролей и множество наград, не раз удивляла непредсказуемостью и легкомысленностью своих поступков. Так, получив в 1997 году «Оскара», она забросила кино ради сезона в лондонском театре.
В послужном списке её романов значатся такие имена, как Оливье Мартинез (партнёр по фильму «Гусар На Крыше», которого в шутку называют «французским Брэдом Питтом) и наш соотечественник — Андрей Кончаловский, поставивший в парижском театре «Одеон» чеховскую «Чайку» с Бинош в главной роли. Жюльетт никогда не была замужем, тем не менее у неё двое детей. Сына Рафаэля она родила в 1993 году от аквалангиста Андре Алле. Отцом второго ребёнка стал модный французский актёр Бенуа Мажимель, они вместе играли знаменитых любовников Жорж Санд и Альфреда де Мюссе в фильме «Дети Века». Разница в возрасте в 10 лет (не в пользу Бинош) не помешала актрисе в 2000 году родить от Мажимеля дочь Анну. После нескольких лет романа пара рассталась, и ничто не предвещает того, что у Анны и Рафаэля в ближайшее время появится приёмный отец. Королева Франции Жюльетт Бинош по-прежнему одна. Она и её дети живут в небольшом особняке XIX века в предместье Парижа, который актриса приобрела на деньги, заработанные по контракту с известной косметической фирмой.

С Бенуа Мажимелем.
http://s61.radikal.ru/i174/0906/2d/38c74ff1d92e.jpg

«Для меня привычка — это синоним смерти, — говорит Бинош. — Что мне нравится больше всего в этой сумасшедшей жизни, — так это приключения». Возможно, поэтому 42-летняя актриса не торопится связывать себя узами брака и искать тихого семейного счастья вдали от съёмочных площадок. «В мои цели никогда не входило стать американской иконой. К славе и деньгам я тоже не стремилась, — заявляет француженка. — Моей целью всегда была работа. Только она делает меня счастливой».
Кому-то может показаться, что одинокой женщине с двумя детьми и напряжённым графиком съёмок ничего больше не остаётся, как искать удовлетворения в работе. Однако сама Бинош настойчиво даёт понять, что живёт так, как считает нужным: «Вам надо понять, что мне необязательно быть счастливой, чтобы быть счастливой».

На красной дорожке в Каннах.
http://s61.radikal.ru/i174/0906/e2/8589f3f2c9c3.jpg

"Вдова с острова Сент-Пьер"
http://i075.radikal.ru/0906/3d/bc5bfca9afa2.jpg

"Париж, я люблю тебя!"
http://s51.radikal.ru/i134/0906/89/3235e293bf27.jpg

"Шоколад".
http://s54.radikal.ru/i145/0906/86/8efcc2c840c3.jpg

+7

139

ЖЮЛЬЕТ БИНОШ

http://i065.radikal.ru/0906/df/b5a660e2565ct.jpg

ФИЛЬМОГРАФИЯ

Printemps passé (2008) ... Juliette
Другой Способ Молчания (2008) \ Another Kind of Silence
Париж (2008) \ Paris
Désengagement (2007)
Полет Красного Надувного Шарика (2007) ... Juliette \ Voyage du ballon rouge
Взлом И Проникновение (2006) ... Amira \ Breaking and Entering
Несколько Дней В Сентябре (2006) ... Irène \ Quelques jours en septembre
Париж, Моя Любовь (2006) ... Suzanne \ Paris, je t'aime
Мария (2005) ... Marie Palesi, Mary Magdalene \ Mary
Одиссея В Рим (2005) ... играет саму себя \ Odyssey in Rome
Игра Слов (2005) ... Miriam \ Bee Season
Скрытое (2005) ... Anne Laurent \ Caché
В Моей Стране (2004) ... Anna Malan \ Country of My Skull
История Любви (2002) ... Rose \ Décalage horaire
Шоколад (2000) ... Vianne Rocher \ Chocolat
Код Неизвестен (2000) ... Anne Laurent \ Code inconnu: Récit incomplet de divers voyages
Вдова С Острова Сен-Пьер (2000) ... Pauline \ Veuve de Saint-Pierre
Дети Века (1999) ... George Sand, Baroness Aurore Dudevant \ Enfants du siècle
Элис И Мартин (1998) ... Alice \ Alice et Martin
Английский Пациент (1996) ... Hana \ English Patient
Кушетка В Нью-Йорке (1996) ... Beatrice Saulnier \ Un divan à New York
Гусар На Крыше (1995) ... Pauline de Théus \ Hussard sur le toit
Три Цвета: Красный (1994) ... Julie Vignon \ Trois couleurs: Rouge
Три Цвета: Белый (1994) ... Julie Vignon \ Trzy kolory: Bialy
Три Цвета: Синий (1993) ... Julie Vignon \ Trois couleurs: Bleu
Ущерб (1992) ... Anna Barton \ Damage
Грозовой Перевал (1992) ... Cathy Linton, Catherine Earnshaw \ Wuthering Heights
Любовники С Нового Моста (1991) ... Michèle Stalens \ Amants du Pont-Neuf
Женщины И Мужчины 2: В Любви Нет Правил (ТВ) (1991) ... Mara \ Women & Men 2: In Love There Are No Rules
Круг По Манежу (1989) ... Elsa \ Un tour de manège
Невыносимая Легкость Бытия (1988) ... Tereza \ Unbearable Lightness of Being
Дурная Кровь (1986) ... Anna\ Mauvais sang
Мой Шурин Убил Мою Сестру (1986) ... Esther Bouloire \ Mon beau-frère a tué ma soeur
Лучшее В Жизни (1985) ... Une amie de Véronique au bar \ Meilleur de la vie
Свидание (1985) ... Nina, Anne Larrieux \ Rendez-vous
Прощай, Барсук (1985) ... Brigitte B., dite B.B. \ Adieu blaireau
Семейная Жизнь (1985) ... Natacha \ Vie de famille
Детишки (1985) ... Antoinette \ Nanas
Привет, Мари (1985) ... Juliett \ 'Je vous salue, Marie'
Fort bloqué (ТВ) (1985) ... Nicole
Доротея, Танцовщица На Канате (ТВ) (1983) \ Dorothée, danseuse de corde
Прекрасная Свобода (1983) ... La fille du rallye \ Liberty belle

Отредактировано Oksi (05-06-2009 11:08:41)

+5

140

Вайнона Райдер — урожденная Вайнона Лаура Хоровитц.

http://s61.radikal.ru/i174/0907/8e/888ba84ea96b.jpg

http://i012.radikal.ru/0907/9a/f9f5f19ce5ca.jpg

http://i077.radikal.ru/0907/f9/7cd7cbc4d2cb.jpg

Особенно хороша она в фильме "Осень в Нью-Йорке"

http://s54.radikal.ru/i145/0907/fc/45ec0e14a4bd.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/0907/fe/3c23f3f5e87b.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/0907/b6/ceca41ca59d2.jpg

+5

141

А ещё очень люблю Кристину Ричи :)

Родилась 12 февраля 1980 года в городе Санта-Моника (США), младшая из четырех детей в семье. Ее актерский дебют состоялся в 1990 году в фильме “Русалки”, где она работала вместе с Шэр. В 1991 году снимается в роли Вендздэй в небезысвестной “Семейке Адамсов” (в 1993 году – снято продолжение фильма, в котором она также принимает участие). По настоящему как о талантливой актрисе о ней говорят после ее роли в “Ледяном шторме” (1997 год). В 1999 году играет роль Катрины Ван Тиссель в удивительной “Сонной лощине”. В 2001 году – “Нация Прозак”, в 2002 – “Миранда” и “Собрание”. Счастливчиком оказался малоизвестный режиссер Салли Поттер, заполучивший главную звездную парочку(Кристину Ричи и Джони Деппа) в свою тяжелую психологическую драму «Человек, который плакал» о долгом расставании с близкими людьми. Фактически всю картину на своих плечах вытянули именно Джонни с Кристиной, а их дуэт был назван лучшим за всю историю данного жанра. Через год Кристина снялась еще в двух психологически тяжелых картинах, триллере «Собрание» и драме «Нация Прозака».
http://s58.radikal.ru/i159/0907/cb/0cbba5cf0b36.jpg

http://i054.radikal.ru/0907/b9/c8b63f5d1feb.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/0907/ec/e1c243c0d0a2.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/0907/80/e664c8d14447.jpg

В фильме "Человек, который плакал"

http://s48.radikal.ru/i119/0907/1b/729be7398ca3.jpg

В "Сонной лощине".

http://i037.radikal.ru/0907/a3/c1e9de7afb5b.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/0907/9d/f0c087c43a22.jpg

Фильмография:

2006 Пенелопа /Penelope/
2006 Стон черной змеи /Black Snake Moan/
2006 Дом храбрости /Home of the Brave/
2005 Оборотни /Cursed/
2003 Две жизни Грея Эванса /I Love Your Work/
2003 Кое-что еще... /Anything Else/
2003 Монстр /Monster/
2002 Проект Лярами /Laramie Project/
2002 Тыква /Pumpkin/
2002 Миранда со льдом /Miranda/
2002 Город проклятых /Gathering/
2001 Нация прозака /Prozac Nation/
2001 Парень хоть куда /All Over the Guy/
2000 Спаси и сохрани /Bless the Child/
2000 Человек, который плакал /Man Who Cried/

1999 Сонная лощина /Sleepy Hollow/
1999 Мест нет /No Vacancy/
1999 200 сигарет /200 Cigarettes/
1998 Я проснулся рано в день моей смерти /I Woke Up Early the Day I Died/
1998 Печаль пустыни /Desert Blue/
1998 Фотограф /Pecker/
1998 Сувенир /Souvenir/
1998 Солдатики /Small Soldiers/
1998 Баффало 66 /Buffalo '66/
1998 Страх и ненависть в Лас-Вегасе /Fear and Loathing in Las Vegas/
1998 Противоположность секса /Opposite of Sex/
1997 Ледяной ветер /Ice Storm/
1997 Эта дикая кошка /That Darn Cat/
1996 Ублюдок из Каролины /Bastard Out of Carolina/
1995 Каспер /Casper/
1995 Тайна медвежьей горы /Gold Diggers: The Secret of Bear Mountain/
1995 Сейчас и тогда /Now and Then/
1993 Клуб для Вдов /Cemetery Club/
1993 Ценности семейки Аддамсов /Addams Family Values/
1991 Напролом /Hard Way/
1991 Семейка Адамс /Addams Family/
1990 Русалки /Mermaids/

http://s41.radikal.ru/i091/0907/6e/c6668d1db3e2.jpg

Отредактировано Vanessa (13-07-2009 20:53:45)

+3

142

Ещё одна фотография Кристины Ричи  :love:

http://i055.radikal.ru/0907/4a/76475a916ba3.jpg

+3

143

анабель, Vanessa - Кевин Костнер - это наше все!
я на него "запала" после ""Танцующего с волками
.

+1

144

у нас как-то с мужем случился спор: кто сексуальнее - Рене Руссо или Кристин Скотт-Томас?
я была "за" Скотт-Томас, он - за Руссо. разругались :( :)
но Руссо в "Афере Томаса Крауна" - это, я вам скажу... молодчина она!
хотя остальные ее роли далеко не так харизматичны (те же "Смертельные оружия")
я бы про Скотт-Томас тоже много чего написала бы, но она - британка.
вот они обе:

Рене Руссо:

http://i031.radikal.ru/0907/8a/085c3f4cc8a9.jpg

и Кристин Скотт-Томас:

http://i025.radikal.ru/0907/dc/4cef8c3dc45e.jpg

+4

145

olga_shamrock написал(а):

я была "за" Скотт-Томас

Мне она тоже очень нравится!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

А Кевин Костнер вне конкуренции, это точно!  :love:

+1

146

Vanessa написал(а):

А Кевин Костнер вне конкуренции, это точно!

еще навеяло :)
в универе нас было три подруги, и у каждой - своя "любовь". у меня - Костнер, у Юльки - Том Круз, и у Ленки - Брюс Виллис.
и однокурсник по их просьбе сочинил мне стих:

темный вечер. клонит в сон. комары со всех сторон
к телу моему летят - укусить меня хотят.
но я сплю и вижу: поле,
а по полю скачет Оля на горячем скакуне!
только жаль, что не ко мне,
а к какому-то другому
чудо-мужику крутому!
с виду будто бы не гневен...
ба! да этож Костнер Кевин!
улыбается, глядит
на цветущий олин вид...

+3

147

еще одна моя любимица - Мэг Райан...
"всеамериканская зайка", все фильмы с ее участием поднимают настроение и дарят море позитива.
http://i063.radikal.ru/0907/21/02875435172c.jpg
http://i059.radikal.ru/0907/7b/9430955c8945.jpg

а "Французский поцелуй" мы вообще растащили на цитаты :):):)

http://i054.radikal.ru/0907/1d/0aeb634c18d9.jpg

Отредактировано olga_shamrock (19-07-2009 12:27:51)

+3

148

насчет "Французского поцелуя" - как же мы без еще одного Кевина, Кевина Кляйна?!
отличный актер. всегда разный!

http://i026.radikal.ru/0907/f0/fed04b28fb68.jpg

http://i019.radikal.ru/0907/4e/c79140547dea.jpg

http://s19.radikal.ru/i192/0907/ff/bed390a70ae0.jpg

+3

149

Лучшая Золушка - Либуше Шафранкова
http://s49.radikal.ru/i124/0811/f6/a07c4aef2364.gif
Родилась 7 июня 1953 в городе Брно, Чехословакия. Театром увлекалась с самого детства. У Либуше есть младшая сестра Мирослава Шафранкова. В фильме "Русалочка" они снимались вдвоем.
Первый успех пришел после фильма «Бабушка» по роману известной чешской писательницы Божены Немцовой. Фильм снял Антонин Москалык. Либуше Шафранкова сыграла в нем роль писательницы в детском возрасте.
Шафранкова закончила театральное училище в Брно. После успешных работ в кино она стала играть на сцене известного авторского пражского театра «Драматический клуб». Там же познакомилась со своим будущим мужем, известным чешским актёром Йозефом Абрагамом.
В 1973 году снялась в знаменитом фильме «Три орешка для Золушки».
У Либуше и ее мужа Йозефа Абрагама (Josef Abrhám) есть сын Йозеф Абрагам-младший (Josef Abrhám Jr.), который также снимается в кино.

Фильмография:
Šťastný smolař (2009) (ohlášeno)
Anglická rapsodie (2008) .... Robertsová (příprava)
Náves (2006) (TV seriál) .... Růžena Slavíková
Restaurace U Prince (2005) (TV) .... královna
Psí kus (2005) (TV)
Stará láska nerezaví (2003) (TV)
ELFilm (2001) (krátký) .... ELF ve středním věku
Elixír a Halíbela (2001) (TV) .... Halíbela
Četnické humoresky (2000) (TV seriál)
Návrat ztraceného ráje (1999) .... maminka
Všichni moji blízcí (1998) .... maminka Irma
Báječná léta pod psa (1997) .... Kvidova matka
Doktor Munory a jiní lidé (1997) (TV) .... doktorová
Kolja (1996) .... Klára
Nesmrtelná teta (1993) .... Štěstí
Náhrdelník (1992) (TV seriál)
Žebrácká opera (1991) .... Jenny
Obecná škola (1991) .... Součková
Hřbitov pro cizince (1991) (TV)
Pofoukej mi jahody 1-3 (1991) (TV)
Člověk proti zkáze (1989) .... Věra Hrůzová
Zuřivý reportér (1987) .... Kateřina
Vesničko má středisková (1985) .... Jana
Slavnosti sněženek (1983) .... učitelka
Jára Cimrman ležící, spící (1983) .... Alžběta
Svatební cesta do Jiljí (1983) (TV) .... Petra
Sůl nad zlato (1982) .... princezna Maruška
Třetí princ (1982) .... princezna Milena, princezna ze skal
Křtiny (1981) .... Naďa
Vrchní, prchni! (1981) .... Vránová
Princ a Večernice (1978) .... Večernice
Brácha za všechny peníze (1978) .... Zuzana Pavelková
Paleta lásky (1976) .... Josefina
Malá mořská víla (1976) .... cizí princezna
Splynutí duší (1976) (TV) .... Janinka Parmová
O Terezce a paní Madam (1976) (TV)
Sarajevský atentát (1975) .... Jelena
Můj brácha má prima bráchu (1975) .... Zuzana
Jak utopit dr. Mráčka aneb Konec vodníků v Čechách (1974) .... Jana
Přijela k nám pouť (1973) .... učitelka
Tři oříšky pro Popelku (1973) .... Popelka
Rodeo (1972) .... Monika
Babička (1971) (TV) .... Barunka

+6

150

Клаудия Кристиан (англ. Claudia Christian) (р. 10 августа 1965, Глиндейл, Калифорния) — американская актриса, а также писательница, певица, музыкант и режиссер.
В 1978 году Клаудия дебютировала в «мыльной опере» «Даллас». Она довольно быстро привлекла к своей персоне внимание зрителей, та как помимо профессиональных качеств обладала привлекательной внешностью и отличным телосложением.В октябре 1999 года актриса решилась сняться в обнаженном виде для журнала «Плейбой». Фанаты Клаудии были в восторге от этой фотосессии, так как для многих она является одной из самых сексуальных американских актрис.Свои лучшие роли Клаудия сыграла в фильмах: «Арена», «Надземелье», «Без ума от тебя», «Маньяк-полицейский 2», «Бездомные твари», «Околдованный», «Мысли в тумане».Самой знаменитой ролью Клаудии Кристиан является Сьюзен Иванова в сериале «Вавилон-5». Данный проект пользуется большой популярностью у телезрителей и по сей день. Сериал заворожил любителей фантастики и приключений своим захватывающим сюжетом, интересными персонажами и мастерской игрой актеров. Сериал «Вавилон-5» транслируется во многих станах мира, а Клаудию Кристиан полюбили миллионы людей в разных уголках земли.С 2004 года Клаудия Кристиан решила ненадолго оставить мир кинематографа и вернулась в стены родного театра. Она стала работать на сцене театра в Лагуне-Бич. Лучшей постановкой с участием Кристиан стал спектакль «What the Night Is For».В 2005 году она решается вновь попробовать себя на телевидении. На этот раз актрисы сыграла главную роль в комедии «Broken News». А в 2006 году она приняла участие в аудиопостановке «The Reaping».

http://i058.radikal.ru/0907/5e/43e433b988e7.jpg

http://i062.radikal.ru/0907/74/f8865e2834cf.jpg

Фильмография:

Отель «Каледония» (2009)
Татуировки: История шрамов (2009)
Последнее пророчество (2006)
Части тела (сериал) (2003 - 2009)
Ни жив, ни мертв (2002)
Любовь вдовца (сериал) (2002 - 2006)
Шпионки (сериал) (2002 - 2004)
Последний круиз (1999)
Охотники за древностями (сериал) (1999 - 2002)
Замена 3 (ТВ) (1999)
Вавилон 5: Третье пространство (ТВ) (1998)
Вавилон 5: Начало (ТВ) (1998)
Ланселот, хранитель времени (1997)
Абсолютная безопасность (сериал) (1997)
Вавилон 5 (сериал) (1994 - 1998)
Коломбо: Все поставлено на карту (ТВ) (1993)
Полиция Нью-Йорка (сериал) (1993 - 2005)
Околдованный (1993)
Мысли в тумане (ТВ) (1993)
Космические спасатели (сериал) (1993)
Space Rangers ... Marla Baker
Горец (сериал) (1992 - 1998)
Назад в темноту (1991)
Калейдоскоп (ТВ) (1990)
Без ума от тебя (1990)
Квантовый скачок (сериал) (1989 - 1993)
В трезвом уме и твердой памяти (1988)
Она написала убийство (сериал) (1984 - 1996)
Детектив Майк Хаммер (сериал) (1984 - 1987)
Команда «А» (сериал) (1983 - 1987)
Фэлкон Крест (сериал) (1981 - 1990)
Даллас (сериал) (1978 - 1991)

+3


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Актеры » Неанглийские актёры, тоже любимые