SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Музыка » Музыка из кино и мультфильмов


Музыка из кино и мультфильмов

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Клаус Штертебеккер написал(а):

"Постоянство вкусов говорит о постоянстве характеров".

Ты что имеешь в виду?

0

32

Княгиня написал(а):

Ты что имеешь в виду?

Когда персонаж Градова осваивался на буксире, он обнаружил в камбузе сплошные макароны. После чего и записал в своей книжечке про постоянство вкусов и характеров. :)

0

33

Клаус Штертебеккер написал(а):

Когда персонаж Градова осваивался на буксире, он обнаружил в камбузе сплошные макароны. После чего и записал в своей книжечке про постоянство вкусов и характеров.

А. Этого я не запомнила. Зато помню "дядю Жору" или как там его, который говорил, что свою даже дома макаронами кормит. Отсюда и её вздох про "не надо про макароны".

0

34


Дурацкий фильм, просто на редкость. Смотришь такие в детстве и краснеешь за взрослых :) Но песни чудесные и атаман харизматичный.

Отредактировано LinLis (16-04-2012 18:11:14)

+3

35

LinLis написал(а):

Дурацкий фильм, просто на редкость.

А по-моему, классный фильм. И песни замечательные :)

0

36

На эту песню был робиншервудский клип, кстати. :) А мне из этого фильма больше нравится "Утренняя молитва" и "К нам едет".

0

37

Княгиня написал(а):

На эту песню был робиншервудский клип, кстати.

Точно. Он мне очень нравится, кстати :). И еще клип на песню про короля, тоже классный :)

0

38

А, вспомнила: ещё мне нравится там песня Канцлера и "Женские наряды". Последнюю я вспоминаю при игре в Mount&Blade, когда собираю трофейные доспехи: "Женщина не хочет знать и не надо ей, сколько стоит то, во что оденется". :)

0

39

Очень люблю эту песню из "Тайны Снежной Королевы"

+3

40

LinLis написал(а):

Дурацкий фильм, просто на редкость.

Так это же сказка. И даже есть целый форум поклонников, которые в ней находят глубинный смысл. У нас на форуме одно время они были.
Я, правда, никогда эту сказку целиком не смотрела, и думаю, что не смогу теперь, какая-то она очень длинная, затянутая. А песни там классные почти все.

0

41

А мне это нравится, тоже из сказки "Сказки старого волшебника"

+4

42

Скоро 9 мая.
До сих пор не понимаю, почему этот фильм люблю гораздо больше распиаренного "17 мгновений весны"...

+5

43


Один из любимых фильмов.
Читала и книгу и смотрела кино. Удивительное дело - и книга и фильм - равнозначны. Единственное в книжке не понравилось - Кямран совершеннейшая тряпка. ) А в фильме - ничего даже. Кррррасавец! :love:

+2

44

Вечный фильм, вечная музыка.  :love:

Отредактировано Oksi (26-05-2013 13:12:51)

+4

45

Кхы. :)

+2

46

+4

47

+2

48

Сам фильм мне абсолютно фиолетов (не цепляет никак), а вот песня...  :love:  :love:  :love:

Отредактировано Oksi (13-01-2013 18:25:32)

+2

49

В детстве видели...Помните...

+3

50

А, еще, в детстве завораживал меня фильм "Выше радуги"! Может,  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif  и нельзя так мечтать?!!!
Алла Пугачёва и Юрий Чернавский - Сирена (1985)

Отредактировано izadora (14-01-2013 07:09:25)

+2

51

Уверена, что это уже выкладывала, но повторить не грех: старый "Остров сокровищ" 1937 года. На ютьюбе есть и полный фильм.

(Вот один явный недостаток: у девочки голоса нет, а она поёт. В то время бек-вокал ещё не был сильно популярен.)

+3

52

Музыка мне нравится, слова соответствуют 37 году. А эта девочка изображает Джима, что ли? Я не смогу этот фильм смотреть серьезно, наверное.

+1

53

milka написал(а):

А эта девочка изображает Джима, что ли?

Она не изображает. :) Она - Дженни, которая переоделась в Джима, чтобы ехать вместе со всеми. А то ишь, дома хотели оставить. Там ещё есть её песенка: "Я на подвиг тебя провожала, над страною гремела гроза". Но увы, качество дёргается. Ну, и голосок слабоват.

Отредактировано Княгиня (23-05-2013 11:09:18)

+1

54

Там еще и Дженни? Ладно, посмотрю, мне уже интересно. А голос оценить не могу, у меня слуха нету. :(

0

55

milka написал(а):

Там еще и Дженни?

Не "ещё", а просто Дженни. Мальчиков там нет совсем, а "Джим" - её технический псевдоним.

0

56

milka написал(а):

Я не смогу этот фильм смотреть серьезно, наверное.

Я вообще не смогла осилить этот идеологический маразм. А в детстве ещё и на родителей обиделась, что под видом "Острова сокровищ" мне всучили жуткую муть. :x

Отредактировано Oksi (26-05-2013 13:16:13)

0

57

Меня заклинило на этом пасадобле.  :D

Отредактировано Oksi (16-06-2013 23:00:33)

+1

58

Георг Отс в фильме "Последняя реликвия" (за кадром, исключительно за кадром).

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QAQAWf6D_VA[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SE5uub1PjbM[/youtube]

Уж я искала эти песни отдельно от фильма, но увы... Как будто отдельно они не исполнялись.

+2

59

Nasir написал(а):

Максим Дунаевский - Мэри Поппинс, До Свидания (1985)

01. Увертюра
02. Непогода
03. Ожившее пианино
04. Леди Совершенство
05. Парк
06. Вальс
07. Цветные сны
08. Тридцать три коровы
09. Прогулка
10. Лев и брадобрей
11. Салон мадам Корри
12. Воздушные шарики
13. Ветер перемен

Полное время альбома: 35:29

Депозит

Композитор: Максим Дунаевский
Стихи: Наум Олев
Дирижёр: Сергей Скрипка (Государственный симфонический оркестр кинематографии)
Мэри Поппинс — поёт Татьяна Воронина
Робертсон — поёт Павел Смеян

Любопытные факты:
Анна Плисецкая, снявшаяся в роли Джейн, — родная племянница Майи Плисецкой.
Как известно, исполнительница главной роли Наталья Андрейченко в фильме сама не пела. В некоторых источниках исполнительницей песен ошибочно указана Наталья Ветлицкая. Это неверно: на самом деле, их исполняла Татьяна Воронина.
Леонид Квинихидзе признавался в интервью, что он снимал вовсе не детский фильм — это была сказка, но сказка для взрослых. То, что фильм очень понравился детям, было неожиданно для него самого.
Музыкальный материал к фильму записали музыканты группы «Воскресение»: Вадим Голутвин (гитара), Петр Подгородецкий (клавишные), Владимир Воронин (барабаны).
В двух эпизодах фильма из магнитофона Майкла звучит знаменитый хит Роберта Палмера «Looking for Clues» (1980). Эта песня также эпизодически звучит в американском фильме ужасов «Возвращение живых мертвецов — 2».
В комнате хиппующего Робертсона висит любопытный плакат, похожий на постер одного фильма. Он как раз пел «33 коровы», когда мельком показали плакат в его комнате. Там было написано что-то похожее на французский: «INVITATI… AU VOYAO…» Что это за фильм? Порылся на IMDb и вот что обнаружил: фильм «Invitation au voyage» вышел в 1982 году (за год до выхода «Мэри Поппинс»). Вот цитата с IMDb: «The story involves a pop singer who dies, electrocuted in a tub of milk. Her twin brother/lover drains the milk into bottles» В общем фильм о певице, погибшей от элекричества в ванне с молоком; это молоко её любовник/брат-близнец потом перелил в бутылки и пил весь фильм, превращаясь в погибшую. В «Мэри Поппинс» показывают плакат, а в это время Робертсон поёт: «Ведь молочная диета, благотворна для поэтов, если им всего 6 лет».

Отредактировано Nasir (2009-03-13 11:00:08)

Жаль, что Татьяна Воронина только в этом фильме пела, а больше ни в одном...

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Музыка » Музыка из кино и мультфильмов