SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино - Review

Сообщений 241 страница 270 из 720

241

Oksi написал(а):

"В ловушке времени"

Нравится мне этот фильм. Я даже кадры из него в один клип вставил. :)

+1

242

Настоящее британское качество

Началась эта история давно. В 1991 году, когда злосчастный патруль B20 (Браво-Два-Ноль) SAS (Специальной авиационной службы Великобритании) угодил в западню во время войны в Персидском заливе. В операции всё пошло наперекосяк с самого начала – из-за навигационной ошибки их высадили не там где нужно, связь оказалась неработающей, а позже патруль обнаружили местные. Спецназовцам пришлось в спешке уходить к сирийской границе, время от времени отстреливаясь от иракцев. Группа разделился на две части – 3 и 5 человек. В конечном итоге 3 из них погибли, 4 были захвачены иракцами в плен, а одному - Крису Райану - удалось пересечь границу и скрыться в Сирии.
Позже, вернувшись из плена, командир патруля Энди Макнаб (англ. Andy McNab — псевдоним, настоящее имя скрывается), напишет книгу, которая станет бестселлером и разойдётся в Англии тиражом 1,7 млн. экземпляров. Фильм по ней снимет Том Клегг (режиссёр незабвенного "Стрелка Шарпа"), а главную роль сыграет Шон Бин. Но это ещё не всё!
В 2010 году по роману Криса Райана - единственного из членов Браво-Два-Ноль, которому удалось избежать пленения и остаться в живых - был снят сериал "Ответный удар". Профессионально сделанный сюжет, раскручивающийся, как тугая пружина, хорошая режиссёрская и операторская работа, удачный подбор актёров - из всего это сложился успех экранизации. А самая большая удача, конечно же, выбор на главную роль РИЧАРДА  АРМИТЕЙДЖА. Давно не смотрела боевики с таким удовльствием!  [взломанный сайт]  В конце лета 2011 г. британцы обещают 2-ой сезон - "Ответный удар-2" - съёмки которого уже идут.  ;)

"Чем этот красавчик из MI-5 лучше меня?!" (с)

На сериал "Призраки" ("Шпионы"; оригинальное название Spooks), успевший стать в Англии культовым, я выпала совершенно случайно - через фильмографию Армитейджа. И смотреть начала, естественно, с конца. Т.е. с 7-го по 9-й сезоны. Надо сказать, что восторженным отзывам он вполне соответствует. В США сериал известен под названием "MI-5". Из чего легко догадаться, что посвящён он деятельности британской контрразведки. На данный момент вышло 9 сезонов (2002 - 2010) и, по предварительным данным, 10-й в работе.
Высококлассный экшн, политические и психологические интриги, интеллектуальные загадки - всё это зрителю подаётся со смаком и по-британски изысканно. ;-) Разумеется, шифрование данных, которое подросток с улицы вскрывает левой пяткой, а также информационно-техническое обеспечение конторы в лице одного-единственного, пусть и жутко крутого, хакера - это сказки про белого бычка.  :D Но придираться и выискивать блох почему-то не хочется, а хочется смотреть, смотреть, смотреть в режиме нон-стоп.
Отдельного упоминания заслуживают актёры.
Гарри Пирс, глава отдела D, в исполнении Питера Фёрта (Peter Firth) стал одним из самых сильных и обаятельных персонажей сериала.
http://i024.radikal.ru/1106/ea/a0e81de5abd7.jpg
 
Гермиона Норрис (Hermione Norris) за роль Рос Майерс получила премию BAFTA.
http://i044.radikal.ru/1106/98/a499c4a9f071.jpg

Ну, и конечно же, Лукас Норт - РИЧАРД  АРМИТЕЙДЖ с его яркой внешностью и великолепным драматическим талантом. События в кадре развиваются настолько стремительно, что не успеваешь перевести дух. Но, несмотря на это, Армитейдж держит потрясающие по силе и выразительности крупные планы. (Всё время вспоминался Сомерсет Моэм: "Чем больше актёр, тем длиннее у него паузы.". Вот-вот. :-)) Именно после первого сезона с Армитейджем (формально он является 7-ым по счёту) в 2008 году "Призраки" получили номинацию BAFTA как лучший драматический сериал.

Приятного просмотра и захватывающих приключений!  ;)

Отредактировано Oksi (11-06-2011 11:40:10)

+5

243

Кстати, мне тоже нравится "Time Line". Смотрела, правда, его давно, но зато два раза. Единственное, что не понравилось - слишком все быстро происходит. Не успеваешь насладиться, хмуринос.  :sceptic:

О недавно просмотренном. Наверное, многие слышали о таком писателе Вл. Крипивине, и что он написал много хороших книжек для подростков.
Так вот, была у него повесть о мальчишке Женьке, который страсть как любил играть в рыцарей. И которому посчастливилось этим самым рыцарем побыть взаправду. Но не дома, а на спрятанном острове Двид.

Оказалось, не так давно наши кинодеятели сняли по этой книге фильму. Фильма нельзя сказать, что снята очень близко к тексту.
И нельзя сказать, что снято великолепно. Но вообще, смотреть можно, и совр. подросткам может понравиться (особенно, если они книгу не читали).
Фильм называется  - Легенда острова Двид.

Это как раз кадр из начала
Глянуть

Отредактировано Marion (10-06-2011 22:33:58)

+1

244

А "Ваше Высочество"  имхо, оказалось на 4рочку  кино.
Временами смешное, но пошлости много очень, пошлые шутки  - плохие шутки.

Отредактировано Marion (22-01-2017 19:27:02)

0

245

Принесли посмотреть 1ч. Гарри Поттер и дары Смерти.
Посмотрели-c.

Неплохой фильм. Немного поразила идея с "грязнокровками", особенно когда Гермионе на руке вырезали надпись...
Но не понравилось, что оч. затянуто, когда Гарри и Гермиона скрываются в разных местах. Все эти леса, скалы и...почти ничего не происходит.
В этом месте было бы оч. кстати показать, что делают их противники, имхо. А так, да. Смотреть и пересматривать можно.
5 - (по пятибальной шкале)

Отредактировано Marion (22-01-2017 19:28:25)

0

246

Да, еще немного грустно стало, когда Добби убили. Вроде эпизодный персонаж, а такой милый...

+1

247

Marion написал(а):

1ч. Гарри Поттер и дары Смерти.

А мы с детями уже и вторую посмотрели. Я обиделась на создателей фильма. Там Фреда убили, а они это пустили мелким эпизодом. :( Добби очень-очень жалко, и ему много времени посвящено, а Фред что - хуже Добби? А вообще зрелищно очень. Только тем, кто книгу не читал, будет не совсем понятно происходящее. И еще Снейп. Да блин! Что это за розовые сопли?  :'(

0

248

milka написал(а):

А мы с детями уже и вторую посмотрели

Я тоже её посмотрела! :( Ну что сказать! На мой взгляд, первая часть финала всё же была лучше. Даже эта бессмысленная беготня от Волан-де-Морта, мрачные времена, всё равно они окрашивались надеждой. Больше всего мне в первой части понравился изумительный "данс" Гермионы и Гарри после ухода Рона. Эта искра надежды на обломках вообще всего...изумительно!!! И тогда была надежда, что всё-всё будет хорошо.
Вторая часть эту надежду убила! :D Всё плохо. И Фреда убили. И я согласна с milka, что жизнерадостному близнецу могли бы отвести больше времени в этой серии. И Хоргвартс разрушили, и Снейпа убили. Про Снейпа вообще отдельная песня! :x Насколько Роулинг это написала здорово, настолько Рикман бездарно это сыграл! :( (и это я про своего любимого актёра!!!) Но на самом деле - финал смазан, какой-то полный депрессняк и фарс с повзрослевшими героями. Так смешно смотреть на юную мордашку Джинни, изображающей взрослую женщину - мать семейства! :D
Что касается технической стороны...Тут всё безупречно. Война миров, илюминация, взрывы. Тут бесподобно, на самом деле!

milka написал(а):

Да блин! Что это за розовые сопли?

ОООО! Это полный...Г-жа Роулинг ЭТОГО не писала! А сценаристы решили, что имеют право. И совсем смешно видеть старого Рикмана, играющего молодого и страдающего Северуса! Режиссёр решил не заморачиваться. Все остальные серии Снейпа-молодого всё же другой актёр представлял. :)

+1

249

Ксения написал(а):

Насколько Роулинг это написала здорово, настолько Рикман бездарно это сыграл!

А мне тут мысль пришла. Рикман играл определенный характер, и хорошо играл, классно. Но в финале оказалось, что он другой, и актер просто не смог такое сделать, и тупо сыграл, что ему сказали. Ах, Гарри, у тебя глаза твоей мамочки! Ах, слезки собери! И змеюка его не скушала специально, чтоб он мог пострадать по-идиотски. Бррр!
И Фреда жалко, но по книжке, а по фильму вообще ничего непонятно. Одна радость - грохнули Бонем-Картер! Ура!
А взрослый Гарри похож немного на Армитеджа, совсем чуточку. Вот был бы прикол, если бы он правда Даника заменил в этом эпизоде. Ну и Джинни типа да, мать семейства 34 кажется лет. Гы-гы.
Ладно, чего уж там. Если первая часть на детей подействовала, и они даже плакали, то эту посмотрели и забыли. Сдулись к финалу актеры и вся команда. Плакаю.

+1

250

milka написал(а):

Рикман играл определенный характер, и хорошо играл, классно. Но в финале оказалось, что он другой, и актер просто не смог такое сделать, и тупо сыграл, что ему сказали.

Воот! Мне тоже так кажется. Такую дурь он сыграть бы не смог, поэтому играл на автопилоте, без всяких эмоций и выражения характера!

milka написал(а):

Ах, Гарри, у тебя глаза твоей мамочки!

РРРРР! Ну, зачем опошливать оригинал! ЗАЧЕМ? Как здорово написала Роулинг "Посмотри на меня!" - говорит умирающий Снейп. Всё! Точка! Дальше додумывает каждый сам, что он хотел этим сказать. Ну, нет же...Зрителям надо всё разжевать. И получилось пошло и сопливо!
А Рикман рыдал от смеха, наверно.  :D И благославлял этот день, потому что наконец-то фильм кончился!

milka написал(а):

Одна радость - грохнули Бонем-Картер! Ура!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  За что ты так её???

milka написал(а):

А взрослый Гарри похож немного на Армитеджа, совсем чуточку.

Ну тык...Типичный бритиш. Что тот, что другой. А можно было бы попросить его сыграть взрослого Гаррика. Было б изумительно. Папа Гаррик-Рэдклиф смотрела смешно несколько.  [взломанный сайт] 

milka написал(а):

Если первая часть на детей подействовала, и они даже плакали, то эту посмотрели и забыли. Сдулись к финалу актеры и вся команда. Плакаю.

ППКС! Мы ждали большего!

+1

251

Ксения написал(а):

И благославлял этот день, потому что наконец-то фильм кончился!

И получил нехилый чек за все это!
Уважаемый Алан, не играйте больше в таких фильмах! Мы вас очень любим для этого!

Ксения написал(а):

За что ты так её???

НЕ люблю ее! Бесит! Ужасно бесит! РРРРРРРРРР! Вот!

Ксения написал(а):

Папа Гаррик-Рэдклиф смотрела смешно несколько.  http://s19.rimg.info/b73d671a281ef8187b … 315345.gif

Гы! И все остальные! А вот если бы взрослого Гаррика сыграл Ричард, а взрослого Рона, например, Кевин Мак Кид - вот это бы была КОМЕДИЯ! Хоть что-то хорошее, кроме грохнутой Бонем-Картер.  :D

Ксения написал(а):

Мы ждали большего!

ДА!

0

252

milka написал(а):

Уважаемый Алан, не играйте больше в таких фильмах! Мы вас очень любим для этого!

I beg you, too!
https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-2.gif 
Ну, надо признать, что это не его роль. Хотя знакомство с этим актёром для меня началось именно с Гаррика. https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192955-1.gif 

milka написал(а):

НЕ люблю ее! Бесит! Ужасно бесит!

А мне так ничего. Классно она маньячек играет! https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-2.gif 

milka написал(а):

А вот если бы взрослого Гаррика сыграл Ричард, а взрослого Рона, например, Кевин Мак Кид - вот это бы была КОМЕДИЯ!

Зато какая бы веселуха была! Уотсон бы мы тоже замену придумали. Эх! Почему мы не режиссёры! [взломанный сайт]

0

253

Ксения написал(а):

А мне так ничего. Классно она маньячек играет!

Вот маньячкам маньячья смерть! Пусть их и играет!
А когда она изображала невинную Анну Болейн, или бедную милую леди Джейн, было УЖАСНО!
А вот Моргана у нее получилась. И красная королева. И вот эта Белатриса.

Ксения написал(а):

Зато какая бы веселуха была! Уотсон бы мы тоже замену придумали. Эх! Почему мы не режиссёры!

Не режиссеры мы, это плохо. Но зато можем фантазировать, как могло бы быть лучше! Луций Варен в роли взрослого Рона Уизли! Гай Гисборн из ВВС в роли взрослого Гарри Поттера! Поли Уокер в роли взрослой Гермионы Грейнджер! ААААААААААААААААААА!  :D  :D  :D
Народы бы валом валил и писал бы слезливо-благодарственные письма!

+1

254

milka написал(а):

Одна радость - грохнули Бонем-Картер!

А у меня, наоборот, в последних сериях ГП как раз и была одна радость - Бонем-Картер! :D

0

255

Lampa написал(а):

А у меня, наоборот, в последних сериях ГП как раз и была одна радость - Бонем-Картер!

Да она нормальная такая, колоритная злодейка. За то и уважаю, что сыграть это уметь надо. Если честно меня не вдохновляет Волан-де-Морт. Я ему не верю! :D А вот Беллатриса - звезда!

milka написал(а):

Луций Варен в роли взрослого Рона Уизли! Гай Гисборн из ВВС в роли взрослого Гарри Поттера! Поли Уокер в роли взрослой Гермионы Грейнджер!

Идеальное трио. Правда, актёры об этом ещё не знают. Может, выслать им уведомление? Я беру на себя Армитейджа! :longtongue:

milka написал(а):

Народы бы валом валил и писал бы слезливо-благодарственные письма!

https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-5.gif

0

256

milka написал(а):

А мы с детями уже и вторую посмотрели.

Я тоже вторую часть уже посмотрела. Вот только что.  :)
Что сказать?

Вот вы тут говорите, к финалу все устали, 2ч хуже, чем первая. А мне показалась вторая (не интереснее) динамичнее. И пару раз даже было  смешно. Когда огромедные каменные солдаты повыскакивали и пошли рядами Хогвардс защищать, ребенок на соседнем кресле сказал своему папе - А я уже не боюсь. Уже не страшно.
Видимо, до этого все - таки было страшно.

Вообщем, понравилось кино.
Еще когда была битва, саунд красивый звучал, это тоже к плюсам.
+ еще атмосфера. Именно за нее вообще когда – то, прочитав одну книгу, взяла посмотреть 1й фильм. А теперь, значит, уже последний.
Де Морт раньше просто казался мерзким, здесь он понятно – мерзкий, но все равно когда его распылили в пространство, стало как – то даже радостно.
Про глаза, как у мамы, это, имхо, сценаристы еще в прошлых сериях
делали. Просто изменили некоторые детали и всё.

Что не понравилось?
Книгу не читала, поэтому не совсем поняла, зачем де Морт стал рушить Хогвардс вообще и убивать волшебников? Неужели придумать ничего не смог, чтобы Поттер сам к нему пришел?
В рез – те получилось, что когда принесли Поттера и объявили, что мол Гарри Поттер умер, и теперь я здесь главный, такое ощущение было, что Поттер был у них королем. Главным волшебником.
Про финал молчу. Редко финалы радуют, везде так.

Отредактировано Marion (22-01-2017 19:33:10)

0

257

А взрослого Рона еще мог сыграть тот актер, который играл рыжего Рона в 1ч. Даров.
Когда они там оборотное зелье выпили все и пошли в банк....

Короче, после просмотра последней серии, захотелось пересмотреть предыдущие. Кстати сам Джоан Роулинг сказала на премьере, что если ее ребенок попросит новую книжку про ГП, она напишет еще одну...

Отредактировано Marion (28-07-2011 19:03:07)

0

258

Marion написал(а):

Про глаза, как у мамы, это, имхо, сценаристы еще в прошлых сериях делали. Просто изменили некоторые детали и всё. Что не понравилось?

Несоответсвие сценария и оригинала Роулинг в одной из самых драматических сцен. Одно дело просто бла-бла в душевном разговоре про глаза матери, а другое в ситуации, когда человек умирает. Ну, это книгу читать надо.  :)

Marion написал(а):

В рез – те получилось, что когда принесли Поттера и объявили, что мол Гарри Поттер умер, и теперь я здесь главный, такое ощущение было, что Поттер был у них королем.

Не королём, а мальчиком, который по пророчеству должен был убить Волан-де-Морта. А нет мальчика...Зло победило!Это драма, на самом деле для волшебного сообщества! :)

Marion написал(а):

А мне показалась вторая (не интереснее) динамичнее.

Согласна полностью. Пожалуй, это самая динамичная серия из всех про Гарри Поттера. И в техническом плане - самая лучшая.
А ещё - мне жаль актёров. Они выросли с этим фильмом. Этот фильм их вознёс на самую вершину. Я думаю, что по окончании съёмок они чувствовали пустоту. ИХМО. Я говорю о молодых актёрах. :)

0

259

Ксения написал(а):

Marion написал(а):
Про глаза, как у мамы, это, имхо, сценаристы еще в прошлых сериях делали. Просто изменили некоторые детали и всё. Что не понравилось?

Фраза - "Что не понравилось" относилось к нижним словам уже только.
Жара - с.

Отредактировано Marion (28-07-2011 19:24:06)

0

260

Ксения написал(а):

Ну, это книгу читать надо.

Книгу обязательно зачтем. Ибо оно того стоит.  :)

Ксения написал(а):

Не королём, а мальчиком, который по пророчеству должен был убить Волан-де-Морта.

Это опять жара. Ощущение, говорю такое было. Не у них там, а у меня.
Короче, это долго объяснять. Но причину поняла, спасибо.

Ксения написал(а):

Я думаю, что по окончании съёмок они чувствовали пустоту. ИХМО. Я говорю о молодых актёрах.

Я тоже так думаю. 

Вот даже есть фраза Д. Рэдклиффа  по этому поводу, в газете "Петровский Курьер", в номере за 13 июля как раз.
- "Я сел в зале, устроился поудобнее и понял, насколько отличную работу мы проделали. Немного грустно, что все закончилось, но ради такого дня стоит жить".

Отредактировано Marion (28-07-2011 19:32:06)

0

261

Приобщился к относительно свежему (2007) немецкому минисериалу по "Острову Сокровищ". Мне нравится книга, к тому же дополнительного интереса придавало то, что главную роль роль Джона Сильвера исполнил Тобиас Моретти (поклонники "Комиссара Рекса" оценят). В общем же, создатели фильма сняли пожалуй, неплохую чёрную комедию... Хотя и не желая снимать именно комедию.
Персонажи явно удались:

1. Доктор Ливси - крут. Нет, очень крут. Но при этом он лютая редиска.
2. Образ сквайра решён в лучших традициях советской экранизации тридцатых годов. Если в книге Трелони - вполне достойный человек, пусть и не без недостатков, то в немецкой киноверсии он, в общем-то, карикатурен. С Джойсом и Хантером всё ещё хуже.
3. Джим... А что Джим? Выдающиеся претензии => эпические фэйлы => фрустрация  => выражение всего этого на лице. Хотя с Хендсом справляется, да.
4. Чёрного Пса авторы фильма объединили с Джорджем Мерри и отправили на остров.
5. Дика... Ну помните, того, с Библией, которого потом оставили на острове - убивает в середине фильма Джим. Ловушкой Бена Ганна.
6. Бен Ганн - окончательно свихнувшийся садист с арбалетом. Для него нет большей радости, кроме как поймать кого-нибудь и мучать. Да, и Джима тоже. В конце фильма доктор гоняется за ним с мушкетом.
7. Халил. Да, у Стивенсона не было при Сильвере молчаливого восточного дяденьки. А в фильме есть! А у дяденьки есть две сабли, носимые за спиной крест-накрест, и манера рубиться с обеих рук.
8. Хендс. Гм. Бритая до зеркального блеска голова, покрытая татуировкой в стиле фэнтезийных викингов уже обращает на себя внимание. Причастность к семейной жизни одного из персонажей (см. далее) тоже оригинальна. Но главное, главное! Хендс почти повторил подвиг пирата из советского мультика! Когда доктор, сквайр и Ко бегут с "Испаньолы", Хендс, в компании с двумя другими оглоедами, на руках притаскивает из трюма пушку и стреляет из неё, уперев орудие чуть ли не в фальшборт!
9. Сильвер. Да, интересный, удачный. Из того, чего нет в книге - выкидной шип в костыле, манера убивать подельников направо и налево, плюс - социалистические идеи. Кстати, Тортугу он (и некоторые другие персонажи) представляет себе неким царством свободы. Напомню, что к началу действия книги республики пиратов на Тортуге не было лет 50 - 100.
10. Дочь Флинта! Хендс знал её с детства (впрочем, встретив её взрослой, не узнал и подставил под наказание), с её рождением и детством связана мелодраматическая история, и она тоже страдает (или наслаждается?) социализмом. Да. А ещё она является главным поставщиком обнажёнки для фильма. :) И гоняет Джима, который всё время хочет... вот. :)

+6

262

Клаус Штертебеккер написал(а):

7. Халил. Да, у Стивенсона не было при Сильвере молчаливого восточного дяденьки. А в фильме есть! А у дяденьки есть две сабли, носимые за спиной крест-накрест, и манера рубиться с обеих рук.

Ой... "И когда-нибудь мы увидим в робингудовой банде негра-мельника с катаной?" (с)  :rofl:

+1

263

Княгиня написал(а):

Ой... "И когда-нибудь мы увидим в робингудовой банде негра-мельника с катаной?" (с)

Момент всё ближе. :)

0

264

А мне еще понравился (не новый) мультик Приключения Десперо,
про мышонка, крысу, принцессу и... принцессу

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/82273/

Отредактировано Marion (22-01-2017 19:36:29)

0

265

Думаю, ни для кого из собравшихся здесь, не секрет, что к отечественному кино я отношусь... как бы по-мягче сказать... не очень хорошо. А у ж российские сериалы - полный "караул!"  :x Но в любом правиле есть исключения.
Есть у нас сериал, точнее - мини-сериал (всено 7 серий) - который достоин просмотра и пересмотра. (Я как раз вчера - все 7 серий разом.  :D Не могла оторваться.)

"СПЕЦНАЗ" (2002 -2003), режиссёр - Андрей Малюков.

Из аннотации:

«Спецназ» — проект ОРТ. Такое кино практически не снимают на телевидении. По затратам сил и средств этот проект можно сравнить с кинофильмом: военные сцены, каскадерские трюки, спецэффекты. Ни в одном телевизионном сериале нет таких сложных съемок... В этом сериале главное — не сюжетная линия, а раскрытие характеров героев в экстремальных ситуациях. Главные герои сериала «Спецназ» — бойцы и офицеры армейского спецподразделения ГРУ. Спецназ военной разведки — это элита вооруженных сил. Но страна не знает своих героев в лицо. Их лица и их работа — это государственный секрет. Каждая серия «Спецназа» — новое дело майора Клима Платова (Александр Балуев) и его команды на Северном Кавказе, в Косово, в Таджикистане, в Афганистане, Санкт-Петербурге. На каждом шагу их ждет новая опасность, новые обстоятельства и новая «горячая точка».

От себя добавлю, что "Спецназ" - редкое исключение, когда сошлось всё: отличные сюжеты, хорошая режиссура, качество картинки (техническое), прекрасные актёры (особенно мои любимые Алексей Кравченко, Александр Балуев  ;) и Анатолий Петров в роли майора Лилина понравился. Да, ещё великолепный Нодар Мгалоблишвили в роли главного чечена), удачное музыкальное сопровождение (не только знаменитая песня ЛЮБЭ, но и музыкальный ряд в целом).
В общем, как говаривал Клим: "Fuck yourself! И больше никогда не становись на линию НАШЕГО огня!"

Скачать сериал можно здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2089191

Отредактировано Oksi (07-08-2011 12:18:11)

+3

266

Где можно увидеть трагедию, жизнь средневекового замка, короля Франции, подбирающегося ночью к жене своего вассала, битву типа "Божий Суд" и ужасную казнь?
В фильме "Бланш" 1971 года всё это есть.

А еще там есть средневековая живая музыка, классные костюмы и отличная игра актеров.

Кто еще не смотрел и любит подобные фильмы, посмотрите, не пожалеете.

+4

267

Еще такой фильм всем рекомендую.

Легенда о красном драконе.
Rencontre Avec le Dragon

[взломанный сайт] 
Время начало 13 века, место Франция, история интересная, костюмы вполне нормальные, герои... психологизм... Вообщем, классный фильм.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/51487/

+1

268

Marion написал(а):

"Бланш" 1971 года
посмотрите, не пожалеете.

Посмотрела, не пожалела. Интересный фильм, только заканчивается плохо. В лучших традициях шекспировских трагедий - "все умерли". А так прикольно все начиналось. Эх... :'( Особенно жаль Бартоломео, уж его-то могли бы и оставить в живых.

0

269

Lampa написал(а):

Интересный фильм, только заканчивается плохо.

Это точно! :(

0

270

появился в раздачах фильм Пола Андерсона
Мушкетёры 3D.
c незабвенной Миллой Йовович в роли Миледи
http://s12.radikal.ru/i185/1110/98/a91169f64813.jpg

Отредактировано zritelь (17-10-2011 20:00:24)

+2