SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино - Review

Сообщений 331 страница 360 из 720

331

танюха написал(а):

а как вам "А-ля Новый Робин Гуд"?

Я написала об этом сериале в "Новости кино и прочая реклама" в июне. Сериал идет с октября по каналу CW.  Я лично выдержала 6 или 7 серий. Потом бросила, ибо муть невозможная. Детский лепет и полное отсутствие юмора. Кто не смотрел - абсолютно ничего не потерял.

танюха написал(а):

Но сам фильмец пока не смотрела, только проморолик

И не смотрите, здоровее будете.

+2

332

танюха написал(а):

Сериал "Стрела" с 10 января канал Fox запускает. Современный Робин Гуд борется за справедливость. в сети уже есть.

Я его как раз под Новый год качнула и отсмотрела, в принципе вполне себе смотрибелен, но дико раздражают все эти семейные душещипательные заморочки с мамашей (по совместительству одной из глав.злодеев сериала) и сестрой- богатенькой 17-летней безмозглой с...й, которая видите ли испытала душевную травму после "гибели" старшего брата и потому усердно бухает, трахается и ширяется во всех ночных кабаках. Если бы убрали всю эту розовосопливую тошнотину о семейных узах и сосредоточились на главгерое и его борьбе, то сериал был бы более чем смотрибелен. А вобще смотрела ещё из-за Джона Барроумэна, интересно было увидеть его в ином, да ещё и злодейском амплуа, нежели капитан Джек из Доктора.

0

333

Создайте пожалуста тему про сериал Борджиа.

0

334

Резчица написал(а):

Создайте пожалуста тему про сериал Борджиа.

Сделано: Борджиа

0

335

Мне нужна сцена из фильма, где дерутся на двуручных мечах. ПОдскажите что-нибудь пожалуйста.
Еще мне нужен актер с ролью властного мужчины (воина может быть) 30 лет. Желательно с роликом.

0

336

Резчица написал(а):

Мне нужна сцена из фильма, где дерутся на двуручных мечах. ПОдскажите что-нибудь пожалуйста.

Навскидку - "Тайны Бургундского двора" :) Не подойдёт?

0

337

А еще что-нибудь?

0

338

Резчица написал(а):

А еще что-нибудь?

Блин, совсем я плоха стала! "Горец", конечно же. Первый.

0

339

Сцена должна быть в бою против отряда, а не один на один.

0

340

А в "железном рыцаре" ничего нет? Там вроде много боев.

0

341

А кто смотрел Пустая корона / The Hollow Crown
ПОделитесь мнением.

0

342

Не могу не поделиться.  :D

"Trinity" (2009, сериал)

http://img2.zerx.ru/uploads/posts/2011-03/1301261337_zerx.ru_f1.jpg

Из названия можно догадаться, что действие посвящено одной из святынь английского образования и культуры - Тринити Колледж, Кембридж. Такого шедеврального стёба на экране мне не попадалось очень и очень давно.   [взломанный сайт]    Я рыдаль все 7 серий от хохота. Просто рыдаль. [взломанный сайт]
Объяснять содержание на пальцах - без шансов, это надо видеть. И слышать.  :rofl:

- Ты меня никогда не получишь, Дориан Гордейн!
- ???
- Опять, я хотела сказать.

Получился дивный английский водевиль, в котором авторы простебались много над кем и над чем, начиная с Джейн Остин и лорда Байрона и заканчивая Железной Леди. Причём, свести всё это в кадре так, как сделали создатели - надо уметь! Шифровки "центр - Юстасу" "Авалон - Камелоту" - это что-то с чем-то! [взломанный сайт] 
Немного об актёрах.
Из молодняка в кадре порадовали Кристиан Кук, у него одна из главных ролей - Дориан Гордейн (да-да, аллюзий с английской литературной классикой в сериале много ;)).
http://www.tvblog.ro/wp-content/uploads/2009/09/trinitypp04.jpg

Хорош Том Хьюз в роли Джонти.
http://i311.photobucket.com/albums/kk465/azonia_photos/Jonty/7416_160970626064_139728871064_3103.jpg

Ну, а прима, конечно, Чарльз Дэнс. Здесь этот актёр великолепен во всех смыслах!  :love: И, вот убейте меня, его декан Мальтраверс - отличный Тайвин Ланнистер. Каким он мог бы быть, но не стал. 
http://www.worldscreen.com/img/worldscreenings/videos/FME-Trinity.jpg

"Trinity"  Скачать
Как обычно, приятного просмотра! ;)

+2

343

Я, в конечном итоге, посмотрел "Железного рыцаря", и в целом, не пожалел. Но отзыв я не стану выкладывать сюда, чтобы не обижать тех, кому фильм понравился. :) По ссылке ( http://dikobraz76.blogspot.ru/2013/05/blog-post_6.html ) - спойлеры и вообще. :)

+4

344

Клаус Штертебеккер, твои рецензии, как обычно, радуют глаз и душу!  [взломанный сайт]

0

345

Спасибо!  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/193535-1.gif

0

346

Клаус Штертебеккер, тебе бы писать рекламные рецензии за высокую плату. После такого описания грех будет фильм не посмотреть.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

347

Клаус Штертебеккер! Определенно понравилось! Интересно, о чем сиквелл будет? И да, Беккет хорош!

0

348

Bobby написал(а):

тебе бы писать рекламные рецензии за высокую плату

Вот только найти бы, кто за это платить будет... :)

Любсик написал(а):

Определенно понравилось!

Спасибо!

Любсик написал(а):

Интересно, о чем сиквелл будет?

Дык! http://www.imdb.com/title/tt2404583/?ref_=sr_2
Выживший при осаде Рочестера (актёров из первого "Рыцаря" в кастинге нет, а из имён персонажей совпадает только Гай) будет защищать родной клан от кельтских набегателей. Кстати, раз уж режиссёр так любит славянских актёров (Кулич, масса сербских или хорватских имён в кастинге ко второму "Рыцарю"), почему было не пригласить Ольгу Куриленко, например? Упущение, я считаю. Зато будет Кейтлин Старк в роли феодальной норманнской тётеньки.

0

349

Понятно!

0

350

Я кстати с тобой очень согласна по поводу сомнительности благородных персонажей данного фильма. По сути, они свою страну продают импортному королю, бунтуя супротив сюзерена. Меня это еще при просмотре резануло!

0

351

Любсик написал(а):

По сути, они свою страну продают импортному королю, бунтуя супротив сюзерена.

Вот интересно, почему нельзя было построить фильм так, чтобы герои ждали подкрепления от родных английских баронов? :) А то в самом деле, какое-то пораженчество и коллаборационизм...

0

352

Это кино, этот шадевр, эту паофсную комедию обязательно показывать в рамках преподавания истории с комментариями в виде этой классной рецензии. И обязательно с отрывками из нашей эпической Игры! Там и про измену, и про баронов, и про Ваньку! Не предают своего короля, не меняют его на чужеземного болвана! И вообще. Зачетный фильм. Мне он нравится. Он веселый! Но чтоб все прониклись комедийносью ситуации, рецензия Клауса должна идти в комплекте с диском!

+1

353

Клаус Штертебеккер написал(а):

Я, в конечном итоге, посмотрел "Железного рыцаря", и в целом, не пожалел.

Я тоже его посмотрела, причем в один приём, хотя где-то на середине захотелось притормозить и головой потрясти - ДАТЧАНЕ??? Иоанн, который развел их как напёрсточник с рынка, пугая бабайкой - Папой Римским? А? Кто здесь? А потом поняла - это же неисчерпаемый кладезь для сценариев исторических фильмов. Навскидку:

     Четыре танкиста, барон и собака засели в замке Рочестер, так как это - географический центр Великобритании в 21 веке, и если его занять ещё с 13 века, то через 700 лет можно вообще не переживать относительно источника дохода - продавай кока-колу мирным и немирным путникам и все. Замок осаждает злобный Иоанн Безземельный и финны-зороастрийцы, которым Иоанн пригрозил обращением в джедаи и круглосуточным показыванием сериала "Война престолов". Финны не поняли, кто такие джедаи, испугались, покрасились зелёнкой и пошли ломать Рочестер. Джон тем временем на белом коне рассматривает, кого бы разорвать на части. Собаку жалко, барон всего один остался. Четырёх танкистов четвертовать можно, так как 4 на 4 делится без остатка. Решено - ловим танкистов. Ещё Иоанна гнетёт, что он что-то подписал в беспамятстве или просто по принуждению. Вроде, народу много было, музыка играла, его называли брачующимся и женщина средних лет с лентой поперёк зачем-то заставляла его расписываться. Чуя, что подписал какую-то гадость, Иоанн жаждал отмщения, но для начала хотя бы вспомнить - что это было? При чём тут Рочестер, он и сам не понимал. Тем временем в замке активизируется жена барона. Собаке все равно, а вот танкисты напряглись... Вариантов продолжения масса, по времени это можно раздуть на три части как минимум  :crazyfun:

     Зато мне там Иоанн понравился! Отличный просто! Пол Джиаматти молодец  :)

+5

354

Vihuhol, во-первых, привет тебе, с возвращением! Очень надеюсь, что ты не исчезнешь снова.

Это тебе от меня https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-4.gif 
А это от норманнского позитива  http://krasotulya.ru/smiles/011/016.gif 

Vihuhol написал(а):

Иоанн пригрозил обращением в джедаи и круглосуточным показыванием сериала "Война престолов".

Жестокий король. Его не извиняет даже дама с лентой поперёк. Я бы на месте запугиваемых тоже испугался, хотя знаю, кто такие джедаи. Да, испугался бы, в том числе потому, что знаю.

+1

355

Bobby написал(а):

Vihuhol, во-первых, привет тебе, с возвращением!

Bobby, спасибо большое! Я тебя также категорически приветствую!  [взломанный сайт] И всех таверновцев тоже приветствую!  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-5.gif
  А склероз, однака - "Игра" ж престолов, а не война :D

Отредактировано Vihuhol (15-05-2013 20:29:07)

+1

356

Vihuhol написал(а):

Я тебя также категорически приветствую!

Отличный сегодня вечер! За твоё здоровье!  [взломанный сайт] 
За всех нас  [взломанный сайт] 
За весёлые исторические фильмы, рождающие гениальные идеи. Где там кока-кола из Рочестера, сваренная по тайному рецепту барона и собаки? Подать сюда, вместе с танкистами.  [взломанный сайт]

Vihuhol написал(а):

А склероз, однака - "Игра" ж престолов, а не война

Какая разница? Мы же знаем, что игра она обычно и есть война. Лучше выпьем ещё!  [взломанный сайт]

+1

357

Vihuhol, с возвращением! Очень рад тебя видеть.  [взломанный сайт] 

Vihuhol написал(а):

И всех таверновцев тоже приветствую!

Спасибо!

Bobby написал(а):

Очень надеюсь, что ты не исчезнешь снова.

Поддерживаю. :)

Vihuhol написал(а):

Пол Джиаматти молодец

Конечно, молодец! Он входит в тройку лучших королей Джонов в кино, по-моему. :)

Vihuhol написал(а):

замке Рочестер

Vihuhol написал(а):

его называли брачующимся

Vihuhol написал(а):

подписал какую-то гадость

Vihuhol написал(а):

в замке активизируется жена

АААААА!!!! Скажите мне, скажите пожалуйста, что это не то, что я подумал!.. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]    https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/186897-1.gif

+1

358

Bobby написал(а):

За всех нас

Прозит! :)  [взломанный сайт]

+1

359

Vihuhol написал(а):

И всех таверновцев тоже приветствую!

Да уж, заходи, пожалуйста. :)

Клаус Штертебеккер написал(а):

АААААА!!!! Скажите мне, скажите пожалуйста, что это не то, что я подумал!..

Может, и не то, но подумал не ты один. :)

+2

360

Vihuhol, привет тебе, привет! Я очень-очень-очень рада тебя видеть! И опять читать твои посты!

+1